Металлист Обрадович Милан 9
ФК Днепр Ротань Руслан 8
  • Для Вас сегодня работал Крипак Михаил. Всем спасибо за внимание! Болейте за украинский футбол! До новых встреч!
  • 2'
    Два угловых возле ворот гостей породили огромные "пожары" во вратарской Боровика, но затолкать мяч в ворота так никому и не удалось.
  • 2'
    СУПЕР МОМЕНТ! Западня с левого фланга прострелил в центр штрафной, Козориз пробивал в касание, но мяч просто попал в ногу Боровику.
  • 2'
    Серия ошибок хозяев возле своей штрафной площади ничем страшным для них не закончилась. Никто из гостей так и не решился нанести удар.
  • 2'
    Пуканыч подавал из глубины поля со стандарта, Тищенко сбрасывал мяч дальше, Даниловский ещё дальше, где снаряд в руки забрал Боровик.
  • 2'
    Валеев и Даниловский отобрали мяч у Ярошенко, но по мнению арбитра один из "кривбассовцев" всё-таки нарушил правила.
  • 2'
    Левым флангом атаковали "ильичи", но невнимательно там сыграл Козориз, который был пойман в офсайдную ловушку.
  • 2'
    Замена в составе "Ильичёвца".
    Вышел: Владислав Насибулин
    Ушёл: Алексей Антонов
    Еле-еле дышит Антонов. Очень плодотворно он поработал сегодня, и оставил на поле все свои силы!
  • 2'
    ОПАСНО! Кривошеенко запустил длиннющую диагональ с правого фланга в штрафную площадь, где Антонов классно обработал мяч, но пробить ему не позволил Васильев.
  • 2'
    Больше рискуют криворожане, идя вперёд большими силами, но нельзя сказать, что они ближе к победе, так как хозяева проводят очень острые контрвыпады.
  • 2'
    Костышин заработал штрафной удар для криворожан в 35-ти метрах от ворот. Но подача Кицуты оказалась немного ниже, чем это нужно было.
  • 2'
    Ответ хозяев: тоже издали пробивал Пуканыч, но левой ногой и поверху - мяч прошёл прямо над перекладиной. Боровик показал, что вроде как ситуацию контролировал.
  • 2'
    Даниловский побоялся пробить издали и откатил мяч на Максимова. Капитан гостей стрелял с 27-ми метров точно в левый нижний угол, но в прекрасном броске команду выручил Романенко.
  • 2'
    Затяжная атака "Ильичёвца" закончилось простой ошибкой в передаче. Появилась возможность для контратаки, но не бегут "кривбассовцы".
  • 2'
    Видно что подустали уже футболисты, и ошибки в передачах сейчас просто превышают все допустимые нормы. Удастся ли кому-то выцарапать победу сегодня?
    • 2'
      Замена в составе "Кривбасса".
      Вышел: Валерий Куценко
      Ушёл: Кирилл Петров
    • 2'
      Костышин здорово выдавал проникающую передачу на Тищенко, но последний запоздал с рывком, и свой шанс прозевал, таким образом.
    • 2'
      С правого края пошла навесная подача от Костышина, но мяч стал достаточно лёгкой добычей, для сыгравшего на выходе вратаря.
    • 2'
      Максимов неплохо отдавал скрытый пас вдоль линии штрафной на Петрова, но и для Кирилла этот пас оказался скрытым, и не пошёл он на мяч.
    • 2'
      Козориз пробивал практически с места, метров с 34-х. Сами понимаете, что смысла подробно описывать этот удар нет.
    • 2'
      Вышел: Сергей Даниловский
      Ушёл: Вячеслав Сердюк
      Опасная замена!
    • 2'
      В последние минуты футболисты "Ильичёвца" перехватили инициативу на поле, и раз за разом пытаются обострять игру у ворот Боровика.
    • 2'
      Ярошенко прорвался по левому флангу, получил пас от Антонова, сместился в центр, но отдавал слишком авантюрный пас в штрафную.
    • 2'
      Вышел: Иван Козориз
      Ушёл: Константин Кравченко
    • 2'
      ОПАСНО!! Антонов на высокой скорости убежал от защитника на левом фланге, вышел под углом на ворота и пробивал в дальний угол - Браво, Боровик!
    • 2'
      Тищенко с левого фланга выполнял очень плавную передачу в район 11-метровой отметки, что позволило Боровику забрать мяч на выходе.
    • 2'
      Аут сильно с левого фланга вбросили азовцы, но Антонову сумел не позволить пробить по воротам Кицута. Мяч от головы форварда ушёл за лицевую линию.
    • 2'
      Кицута левой ногой обводил "стенку", но слишком высокая траектория была придана мячу, и снаряд опустился за воротами.
    • 2'
      Костышин получил по ногам, метрах в 28-ми от ворот соперника. Кто решится пробить с этой позиции у "Кривбасса"? Романенко выстраивает массированную "стенку".
    • 2'
      Вышел: Вадим Мельник
      Ушёл: Артём Савин
    • 2'
      Валее грубо сыграл против Савина. И врачи, которые появились на поле, показали, что Артёму потребуется замена.
    • 2'
      А вот теперь Дякив уже пытался отблагодарить Иващенко, отдавая прострельную передачу в направлении Иващенко, но Путивцнев в шпагате сумел прервать этот пас, который отскочил к вратарю.
    • 2'
      Какой момент! Молниеносная контратака "Кривбасса" развернулась, Иващенко выводил Дякива 1 на 1, но свежий форвард принял мяч, хуже чем это мог бы сделать деревянный забор.
    • 1'
      Кривошеенко подавал справа, и Лисицкий едва по высокой дуге не отбил мяч под перекладину своих ворот. Но снаряд на сетку приземлился.
    • 1'
      Этой заменой Юрий Максимов дал понять, что настроен только на победу, сняв Жданова, который играл на позиции "опорника", выпустив "вингера", который настроен только на атаку.
    • 1'
      Вышел: Ростислав Дякив
      Ушёл: Александр Жданов
    • 1'
      Быстрыми контратаками обыгрались команды, но они благополучно были загублены из-за неудачных индивидуальных действий игроков.
    • 1'
      Передача по левому флангу прошла на Западню, но молодой защитник/полузащитник не сумел пройти Лисицкого, который "вырос" у него на пути.
    • 1'
      Сыроват немного газон на стадионе в Мариуполе, из-за чего футболисты устают чуть быстрее обычного. Выносливость сегодня будет играть едва ли не ключевую роль сегодня.
    • 1'
      Вновь мариупольцы отошли назад, начав действовать на контратаках, и в случае потери мяча в контрвыпаде, "ильичи" сразу нарушают правила.
    • 1'
      Костышин заработал штрафной удар, неподалёку от правого углового флажка. Анатолий Кицута подавал на ближнюю штангу, где на опережении головой пробивал Иващенко - выше.
    • 1'
      Валеев подавал с левого фланга на Иващенко, которого буквально смял Яворский в силовой борьбе. Валеев начал требовать назначения пенальти, но договорился до жёлтой карточки.
    • 1'
      Максимов классно выдал передачу на Костышина, который побоялся пойти в обыгрыш, и попытался сразу забросить мяч за шиворот Романенко, метров с 25-ти - мяч перелетел через ворота.
    • 1'
      Валеева придержали за шею на левом фланге. "Кривбассовцы" пока что никуда не торопятся, стараясь продолжать держать медленный темп матча.
    • 1'
      Западня подключился к атаке и заработал угловой для своей команды, казалось. Но по мнению арбитров мяч ушёл за лицевую именно от ноги Артура.
    • 1'
      Забегали достаточно активно после перерыва хозяева поля, пытаясь встречать соперников ещё возле чужой штрафной площадки.
    • 1'
      Замен, вроде как, не произошло в перерыве, хотя уже сейчас Ростислав Дякив начал переодеваться в игровое обмундирование.
    • 1'
    • Матч окончен! В Мариуполе сегодня зафиксирована боевая ничья - 1:1. На гол Александра Максимова, хозяева поля ответили точным попаданием Игоря Тищенко.
    • 1'
      Одна минута компенсирована.
    • 1'
      ОПАСНО! Ярошенко с правого края выдал прекрасную передачу на противоположный край штрафной, где с лёта пробивал Кривошеенко - выше ворот.
    • 1'
      Серия фолов в центре поля от "Ильичёвца". Болельщики негодуют, считая, что Олег Деревинский служит предвзято.
    • 1'
      Криворожане после пропущенного гола сейчас пошли вперёд, будучи вынужденными всё начинать сначала. Зря они прижимались назад когда вели в счёте.
    • 1'
      Арбитр сейчас сыграл рукой. Бывают и такие моменты в футболе. Но наказать рефери во время матча никто не может.
    • 1'
      Без улыбки сейчас просто нельзя смотреть на Иващенко. Уже бы дорвал эту несчастную футболку, и бегал бы в новообразовавшемся топе.
    • 1'
      ГО-О-О-О-O-O-O-O-O-O-O-ОЛ!!! 1:1!!! Игорь Тищенко!!!
      Пуканыч с правого фланга выдал филигранную подачу на голову Тищенко, который опередивши защитника, срезал мяч в дальний угол ворот. Боровик попытался достать в отчаянном прыжке, но не дотянулся.
    • 1'
      Иващенко сейчас бегает по полю в разорванной в клочья футболке, которую как-нибудь зафиксировали скотчем. Неужели нет запасной???
    • 1'
      Ярошенко почти обокрал сейчас соперника на чужой половине поля, но арбитр остановил контратаку хозяев, посчитав, что Константин нарушал правила.
    • 1'
      Антонов заработал штрафной удар для своей команды на месте левого инсайда. Пуканыч закручивал мяч в направлении ворот, но там Боровик очень легко сумел зафиксировать мяч в перчатках.
    • 1'
      Иващенко едва не обокрал Путивцева на линии чужой штрафной площади, но своего партнёра успел подстраховать Сергей Яворский.
    • 1'
      Ещё одно предупреждение для футболиста "Ильичёвца". Сейчас уже Пуканыч грубо пошёл в подкат и получил свой "горчичник".
    • 1'
      Ярошенко с левого фланга смещался в штрафную площадь и пытался обыграться Кравченко, но Костя отдал немного неточный ответный пас, загубив отличный момент.
    • 1'
      Антонов за постоянные разговоры и разногласия с решениями арбитра сейчас уже получил жёлтую карточку. В дальнейшем ему придётся держать язык за зубами.
    • 1'
      ОПАСНО!!! Ярошенко классно пробивал левой ногой с полулёта в дальнюю "девятку", но мяч просвистел в миллиметрах с верхним углом!
    • 1'
      Артур Западня проиграл сейчас забег на фланге Александру Иващенко, что спровоцировало его на грубый подкат сзади, прямо в ногу сопернику.
    • 1'
      Штрафной удар на правом фланге атаки заработали хозяева. Пуканыч блестяще подавал на дальнюю штангу, куда набегал один Антонов, но прекрасный бросок Боровика сейчас позволил ему опередить форварда, и спасти свои ворота от верного гола!
    • 1'
      Криворожане решили погасить активность соперников поперечными передачами в центре поля. Мариупольцы пытаются прессинговать и вынуждают на ошибки.
    • 1'
      Кривошеенко с левого фланга врывался в штрафную соперника, пробросил мяч мимо Лисицкого, после чего споткнулся об его ногу. Арбитр и здесь не решился указать на точку.
    • 1'
      ОПАСНО! Угловой с левого фланга разыграли "ильичи", после чего последовала прострельная передача во вратарскую, где защитник едва не срезал мяч в собственные ворота.
    • 1'
      Кицута привёз необязательный угловой для соперников на правом фланге. Вновь пошла подача с "корнера" во вратарскую, где кулаками выбил Боровик, а дальний удар Ярошенко пришёлся в защитника.
    • 1'
      Артём Савин сейчас с фланга смещался немного в центр и сильно стрелял по воротам. Но слишком уж высоким выдался этот удар по воротам.
    • 1'
      Иващенко сейчас в борьбе с двумя защитниками упал на газон в районе 11-метровой отметки, но арбитр, который находился рядом, побоялся дать пенальти.
    • 1'
      Едва не повторился гол у нас! Снова длинная передача прошла на Иващенко, который теперь уже грудью скидывал на Максимова, но Александр сейчас из выгоднейшей позиции пробил чуть выше цели.
    • 1'
      Кривошеенко обыграл Кицуту, но в штрафную его не пустил Лисицкий. Обыгрался Иван с Пуканычем, но последний отдал слишком сильную ответную передачу, которая ушла за лицевую линию.
    • 1'
      Угловой удар на левом фланге заработали мариупольцы. Пуканыч подавал в район линии вратарской площади, где здорово кулаками на выходе сыграл Боровик.
    • 1'
      "Ильичи" в контратаки переходят небольшими силами, продолжая большинство игроков оставлять сзади, пытаясь защищаться больше числом, нежели умением.
    • 1'
      Пуканыч откровенно сыграл рукой на головой, но арбитр дал играть, так как мяч остался у криворожан. По логике, он бы должен был наказать Адриана отложенным штрафом.
    • 1'
      Евгений Боровик впервые сейчас вступил в игру. Это Константин Ярошенко решил немного размять кипера, запустив мяч с правого фланга прямо на Боровика.
    • 1'
      Иващенко поборолся за мяч на левом фланге, мяч отскочил к Костышину. который простреливал в штрафную площадь, но там никого из партнёров не оказалось.
    • 1'
      Александр Волков сейчас заставляет своих подопечных активизироваться, и перевести игру на чужую половину поля. Провели атаку правым флангом сейчас "ильичи", но навесная подача оказалась чрезмерно высокой.
    • 1'
      "Кривбасс" явно настроился на этот матч. Всё-таки в последних 10-ти официальных матчах эта команда ни разу не выиграла, и хотелось бы ребятам завершить 2010-й год на приятной ноте.
    • 1'
      Первый неприятный эпизод в матче - пострадал Константин Кравченко. Очень не хотелось бы, чтобы снова этот талантливый парень травмировался. Заморозили ему повреждённое место сейчас.
    • 1'
      Костышин опасно простреливал с правого фланга, но Иващенко на ближней штанге до мяча немного не дотянулся, чем немного смутил набегающего Максимова, который также не попал по игровому снаряду из выгодной позиции.
    • 1'
      На левом фланге штрафной удар заработали гости. Кицута подавал со стандарта в район дальней штанги, но там защитникам удалось отбить мяч за боковую линию.
    • 1'
      Криворожане продолжают держать мяч под контролем в центре поля, выискивая новые лазейки для угроз ворота Романенко.
    • 1'
      Кстати, капитан "Кривбасса", Александр Максимов, который играет на позиции центрального полузащитника, является лучшим бомбардиром команды в нынешнем сезоне. 5 голов на его счету.
    • 1'
      Ярошенко с левого фланга пасовал на Антонова, который пытался тонко сыграть подошвой, подработав мяч под удар Кривошеенко, но последнего успели накрыть.
    • 1'
      Такое ощущение, что хозяева поля вышли на игру сонные, и только сейчас начинают просыпаться. Зрители приуныли, но надеются на лучшее.
    • 1'
      Как видим, мариупольцам так и не удалось наладить игру в обороне. Просто нет конкуренции этой команде в "дырявости" обороны во всей Премьер Лиге.
    • 1'
      ГО-О-О-О-O-O-O-O-O-O-O-ОЛ!!! 0:1!!! Александр Максимов!!!
      Ужасная игра в обороне "Ильичёвца"! Забросили мяч гости вперёд на Иващенко, который в касание сбросил мяч под удар Максимову, и капитан "кривбассовцев" без помех пробил с 20-ти метров точно в угол ворот.
    • 1'
      В синей форме на игру вышли азовцы, а гости решили одеться во всё красное. Посмотрим, чьи же цвета окажутся сегодня успешней.
    • 1'
      Матч начался! Первыми с центра поля встречу начали криворожане.
    • Первый тайм окончен! На старте тайма счёт открыл Максимов, а ближе к завершению тайма Тищенко сравнял. Отдыхаем!
    • Не обошлось в составах без сюрпризов!
      В основе "Ильичёвца" появились Ярошенко и Кравчекно, которые едва восстановились после травм. И состав с этими исполнителями выглядит гораздо более опасным в атаке, хотя не известно, в какой они форме сейчас.
      У "Кривбасса" на поле выйдут сразу пять номинальных защитников, но Вячеслав Сердюк, скорее всего, будет играть на фланге полузащиты, что для этого универсального игрока не в новинку.
    • Составы команд на игру находятся во вкладке «О матче».
    • Вечер Добрый, уважаемые поклонники украинского футбола! Добро пожаловать на прямую текстовую трансляцию стартового матча 19-го тура украинской Премьер Лиги, в котором встретятся аутсайдеры первенства - мариупольский "Ильичёвец" и криворожский "Кривбасс".
      За событиями этого поединка Вам будет помогать следить Ваш комментатор, Крипак Михаил.
    Где смотреть матч Мариуполь 1:1 Кривбасс КР онлайн