С Вами за событиями матча наблюдал Валерий Ковалевич.
    Удачи, и
    Смотрите футбол!
  • 2'
    Лахиялов со штрафного, назначенного на левом фланге, неудачно исполнил подачу на форвардов "Терека". Решающие минуты у нас в матче. Неужели будет первая ничья в истории этих команд?
    2'
    Ответная атака - и Колинько не совсем удачно сыграл в своей штрафной. Асильдаров нанёс удар с левого края вратарской в пустой ближний угол, и тоже не попал!!!
    2'
    Рефери компенсировал к основному времени второго тайма ТРИ МИНУТЫ.
    Тем временем, гости разыграли прекрасную контратаку, в ходе которой Дядюн снова получил передачу, на этот раз с правого фланга, но не попал в створ!
    2'
    КАКОЙ МОМЕНТ! Прошла передача в штрафную Колинько, где Маурисио запустил мяч в сантиметрах от штанги!!! У обеих команд есть ещё шансы для того, чтобы вырвать победу.
    2'
    Кстати, это был уже десятый мяч Владимира Дядюна в сезоне!
    А Гетериеву досталось в борьбе с кем-то из соперников. Опасный штрафной в пользу "Терека", Левани Гвазава у мяча.
    2'
    Г-О-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 1:1!!! ДЯДЮН!
    Сирадзе подхватил мяч на чужой половине поля и отпасовал на фланг, Гогуа прострелил в штрафную соперника точно на Дядюна, который поставил спину защитнику и с носка послал снаряд в дальний угол!
    2'
    Третья и последняя победа в составе "Спартак-Нальчика": вместо Леандро да Сильвы на поле вышел Давид Сирадзе, герой команды по итогам прошлого тура.
  • 2'
    Очень мало сил осталось у ребят на поле, видно, что они полностью выкладываются в этом матче. Есть спортивная борьба, друзья, совершенно точно есть!
  • 2'
    очень интересную игру демонстрируют футболисты обеих команд во второй половине второго тайма. И "Терек" всё ещё ведёт в счёте вопреки многим прогнозам.
    2'
    Левани Гвазава с углового подал на ближнюю штангу ворот Колинько, где Гвазава головой направил снаряд в цель, но кипер кулаком перевёл через перекладину!
    2'
    Вот и ещё одна замена в исполнении Юрия Красножана, который требует от своих подопечных "растягивать" оборону соперника: вместо Йована Голича вышел Рикардо Жесус.
    2'
    Гогита навесил от углового флажка, но хозяева довольно уверенно отбились. Становится заметно, что у гостей не так много сил осталось в этом поединке.
    2'
    А сейчас Гогуа просто великолепно отыграл - взял инициативу на себя, за счёт своего фирменного дриблинга вошёл в чужую штрафную, обыграв трёх оппонентов, и пробил под перекладину - кипер перевёл на угловой!
  • 2'
    "Спартак-Нальчик" частенько в этом сезоне (8 голов) забил в период с 75-й по 90-ю минуту. О чём это говорит? О том, что у команды есть я... характер, то есть.
      2'
      Что-то Гогуа у нас в Грэма Ле Со превращается - этот новоявленный тафгай снова сфолил, теперь уже на чужой половине поля. Гвазава навесил - Колинько взял.
      2'
      Гогуа нарушил правила против Кацаева в центре поля. Гогита знает, насколько неприятно получить вот так вот по ногам, а потому сразу же извинился перед оппонентом.
    • 2'
      Гвазава сумел прорваться по месту правого инсайда и навесить в район дальней штанги, где Лахиялов уже был готов подставить голову, но кипер "Спартака" сыграл оперативно - всего лишь угловой.
    • 2'
      Длинный заброс со своей половины поля на чужую по правому флангу в исполнении футболистов из Нальчика ни к чему не привёл. Как бы они не разуверились в своих силах после таких неудач-то!
      2'
      А вот и первое изменение в составе своей команды от главного тренера "Спартака" Юрия Красножана: Арсен Гошоков получил шанс вместо немного уставшего Романа Концедалова.
      2'
      Анатолий Байдачный тут же сделал вторую передачу в составе своей команды: вместо Благо Георгриева на поле оказался Левани Гвазава. Хозяевам нужны свежие силы, не поспоришь.
      2'
      Блестящая передача Концедалова нашла по центру штрафной "Терека" Дядюна (оборона хозяев провалилась), но Владимир умудрился с нескольких метров не попасть в створ! ДА КАК ЖЕ ТАК?
      2'
      Благой Георгиев сумел "выцарапать" мяч у соперника на входе в свою штрафную, после чего последовала длинная передача к чужой штрафной, где Асильдаров почти выиграл борьбу у двух защитников!
      2'
      А вот и первая замена в составе "Терека": вместо Ризвана Уциева на поле появился промокший на скамейке запасных Адлан Кацаев. Посмотрим, как он войдёт в игру.
      2'
      МОМЕНТИЩЕ!!! Гости провели великолепный контрвыпад, в результате Леандро получил мяч на правом краю штрафной (Гогуа прострелил на Дядюна, который пропустил сферу между ног) соперника. Джанаев вышел и сократил угол обстрела, но можно было забивать же в пустой угол! Не попал Леандро вообще!
    • 2'
      Лахиялов с Георгиевым провели резкий контрвыпад "Терека", но футболисты грозненской команды в итоге не поняли друг друга и мяч был перехвачен.
      2'
      Концедалов разыграл угловой с Дядюном, а вот навесить в штрафную "Терека" так и не получилось. Я бы сказал, что у гостей со стандартами в этом матче большие проблемы.
    • 2'
      Гетериев с правого фланга здорово закрутил мяч в район одиннадцатиметровой отметки у ворот Джанаева, где невысокий Ятченко головой выбил снаряд за пределы поля.
    • 2'
      "Спартак-Нальчик", кстати, чаще всего в нынешнем сезоне пропускает с 60-й по 75-ю минуту. В этом сезоне команда в данный игровой отрезок пропустила 10 голов.
    • 2'
      Лахиялов подал в штрафную "Спартака" со штрафного, назначенного на левом фланге. Мяч в руках у Колинько на этот раз. Перехватил "Терек" инициативу.
      2'
      Угловой у ворот "Спартака-Нальчика". Колинько сыграл на выходе, растолкав и своих, и чужих. При этом цель достигнута - мяч выбит вместо с мозгами Джудовича подальше в поле.
    • 2'
      Прошла подача в штрафную Джанаева с левого фланга, Дядюн каким-то чужом сумел пробить по воротам соперника затылком, но оказалось неточно.
    • 2'
      Асильдаров убежал к чужим воротам, но не сумел выиграть борьбу в скорости у Гетериева, к тому же, ещё и нарушил в атаке правила. Жаль, мог быть хороший шанс для грозненцев.
    • 1'
      Милан Йованович подал в штрафную хозяев, где Гогита Гогуа не сумел добраться до мяча. Тем временем, закончился удачный, согласно статистике, отрезок для "Терека".
    • 1'
      Анатолий Байдачный успокоился и с тяжёлым вздохом присел на скамейку запасных. Его команда по-прежнему ведёт в счёте, хотя удерживать преимущество довольно непросто.
    • 1'
      Футболисты "Терека" самоотверженно играют при обороне собственных ворот, даже не верится, что они свои задачи в нынешнем сезоне уже решили.
    • 1'
      Колинько без проблем, вовремя и надёжно сыграл на выходе, забрав мяч в руки после навеса в исполнении Лахиялова. Спокойно у ворот "Спартака".
      1'
      Ещё одно предупреждение в матче на счету черногорца Милана Йовановича. Хозяева получили передышку, готовясь исполнить свой первый штрафной после перерыва.
    • 1'
      И снова нарушение правил на половине поля "Терека", правда, теперь уже сфолили футболисты "Спартака" из Нальчика. Игра становится более "вязкой".
    • 1'
      Теперь уже Концедалов навесил с очередного штрафного, но Омельянчук здорово сыграл в своей вратарской. Когда же будет контратака "Терека"?
    • 1'
      Васин получил возможность для удара в чужой штрафной, но попал в кого-то из своих. Здорово гости прижали грозненцев к воротам Сослана Джанаева!
    • 1'
      Гетериев со штрафного, назначенного на правом фланге, навесил точно на ближнюю штангу, где Маурисио, сменивший в перерыве бутсы, нейтрализовал угрозу.
      1'
      Гости определённо более активно начали второй тайм, и вот уже Омельянчук получил жёлтую карточку за срыв атаки соперника. А там ещё и Ги фолил...
    • 1'
      Дядюн здорово сбросил мяч на ход Концедалову, команда из Нальчика провела контратаку три в три, однако завершить её достойным образом не смогла.
    • 1'
      Штрафной на левом фланге в пользу гостей. Гогита Гогуа навесил точно на набежавшего Дядюна, но у того не получилось нанести акцентированный удар по воротам.
    • 1'
      "Терек" в этом сезоне забил целых семь голов в период с 45-й по 60-ю минуту игры. Так что ждём от команды Анатолия Байдачного активных действий в атаке.
      1'
      Только-только началась вторая пятнадцатиминутка, как Гогуа снова досталось по ногам. Впрочем, Гогита в итоге поднялся и сумел продолжить игру, что радует.
      1'
      НАЧАЛСЯ ВТОРОЙ ТАЙМ! Очень интересно и дальше наблюдать за этим ярким противостоянием. Надеемся увидеть новые забитые голы.
      МАТЧ ОКОНЧЕН! Так и есть - первая ничья в матче "Терека" со "Спартаком-Нальчиком" в истории. Счёт в Грозном - 1:1! Голы на счету Васяновича (в свои ворота) и Дядюна.
    • 1'
      Маурисио едва не отправил Лахиялова на пригодную для удара позицию, вот только Васин каким-то чудом первым успел к этому мячу. Разыгрались-то как хозяева!
      1'
      Немного даже вырос темп в конце первого тайма, и вот уже Асильдаров нанёс отменный удар после передачи в исполнении Лахиялова, но получилось мимо.
    • 1'
      Ятченко сильно выбил мяч вперёд, но Джудович опередил Асильдарова, не позволив ему продолжить атаку хозяев поля. Пока не слишком заметен Шамиль.
      1'
      Угловой у ворот "Терека". Гетериев несильно подал в район ближней штанги, где Омельянчук здорово сыграл головой. Теперь пошла контратака грозненцев.
    • 1'
      Гости продолжают идти вперёд, тем более, что сейчас самое время забить так называемый "гол в раздевалку". Юрий Красножан что-то подсказывает своим подопечным.
    • 1'
      Благой Георгиев выиграл единоборство на чужой половине поля, сбросив мяч на Лахиялова, который, в свою очередь, не сумел обыграть двух оппонентов.
    • 1'
      На этот раз стандарт был назначен уже на правом фланге. К мячу подошёл Зенге, но у Ксавьера не получилась передача. Отодвинули хозяева игру от своих ворот.
    • 1'
      Ещё один штрафной для "Терека", снова не левом фланге. Маурисио навесил в самую гущу игроков, а Колинько остался стоять на линии ворот. К его счастью, до удара дело не дошло.
    • 1'
      Знали ли Вы, что "Терек" занимает третье место по количеству выигранных единоборств в чемпионате России, а "Нальчик" лидирует по числу успешных обводок?
    • 1'
      Владимир Дядюн после впечатляющего рейтинга нанёс удар по воротам соперника, но попал в защитника. В общем, Джанаев первым оказался на мяче, без проблем для кипера.
    • 1'
      Джудович неплохо пытался с правого фланга диагональной передачей верхом найти на левом краю чужой штрафной Дядюна, однако Феррейра лучше сыграл "на втором этаже".
      1'
      Потребовалась помощь Гогуа, который в очередной раз получил по ногам. Это судьба всех техничных футболистов. Юрий Красножан на удивление спокоен.
    • 1'
      Голич, словно вняв моим мольбам, нанёс удар метров с восемнадцати, но получилось примерно на столько же мимо ворот Джанаева. Отметим старание футболиста.
    • 1'
      Не проходят передачи на Гогуа, гостям следовало бы играть более разнообразно. И - не устану этого повторять - бить по воротам. Иначе дела не будет.
      1'
      Благой Георгиев в борьбе за мяч грубовато срубил несчастного Васяновича, за что сразу же получил жёлтую карточку. Кстати, уже шестую для себя в сезоне.
    • 1'
      Пока у нас только два с половиной удара за матч произошло, хотя по такой погоде их могло бы быть больше. Ждёт опасных моментов, хотелось бы, чтобы они "оживили" матч.
    • 1'
      Уциев прорвался по левому флангу, однако не сумел пройти мимо Йовановича, чья мышечная масса позволяет одинаково успешно бороться и не с одним таким Уциевым.
    • 1'
      Гогуа ворвался в штрафную соперника по месту левого инсайда, получив пас от Гетериева, но запутался в собственных ногах и не смог сделать ничего полезного. А могло бы быть опасно!
    • 1'
      Концедалов упал рядом со штрафной "Терека", но рефери показал, что нужно подниматься на ноги, никакого нарушения правил не было и в помине. Действительно, не было.
    • 1'
      Мяч на половине поля грозненцев, которые самоотверженно обороняются и попросту не дают ребятам из Нальчика ни бить по воротам Джанаева, ни навешивать в его штрафную.
    • 1'
      Никак пока гости не могут перехватить инициативу, очень здорово играют футболисты "Терека", не предоставляя сопернику возможности разогнаться.
    • 1'
      Васин со штрафного, назначенного на половине поля "Терека", попал точно "в стенку". А точнее, в спину Эссаме. Очень здравое решение - становиться спиной.
      1'
      Ещё один угловой у ворот "Терека", и снова он был подан крайне неудачно. У хозяев с розыгрышем стандартных положений, как мы все успели заметить, гораздо лучше.
    • 1'
      Йованович оказался на ударной позиции и тут же "врезал" со средней дистанции. Сослан Джанаев не совсем удачно отразил снаряд перед собой, но на добивании никого не оказалось.
    • 1'
      Болельщики начали ещё более активно скандировать речёвки в поддержку "Терека", которому было бы неплохо развить преимущество, добытое в начале тайма.
    • 1'
      Хозяева поля владеют инициативой в эти минуты, но гости мало, в чём уступают грозненцам. Кажется, забитые голы в этом матче ещё обязательно будут.
      1'
      Роман Концедалов сбил Маурисио в центре поля - за такой фол можно было и предупреждение давать, однако арбитр встречи ограничился устным внушением хулигану.
    • 1'
      Постепенно игра стала смотреться более цельной, появился неплохой темп, обе команды стали играть более нацеленно на атаку. Уже интереснее, чем было в начале.
      1'
      Навес от левого углового флажка оказался не слишком удачным, мяч скакал по головам стоявших в штрафной игроков, но до акцентированного удара дело не дошло.
    • 1'
      Леандро головой сбросил мяч на Дядюна в штрафную "Терека", но первым на мяче оказался Омельянчук, сразу же выбивший снаряд за пределы поля.
    • 1'
      Признаться, подобное развитие событий стало неожиданностью, по такой игре мы могли вообще не дождаться забитых мячей. Что же, значит, нам сегодня повезло. Ждём "продолжения банкета". У кого там еврокубковые амбиции остались?
      1'
      Г-О-О-О-О-О-О-Л!!! 1:0!!!ВАСЯНОВИЧ В СВОИ ВОРОТА!
      Маурисио здорово навесил на ближнюю штангу, Феррейра был готов замкнуть это подачу, но тут вмешался Васянович, подставивший ногу под мяч. Колинько не среагировал. Автогол, господа.
      1'
      Юрий Красножан в своих очках прислонился к краю столба рядом со скамейкой запасных "Спартака", совершенно спокоен заслуженный тренер. Тем временем, Васянович зацепил Асильдарова - штрафной!
    • 1'
      Игра перешла на половину поля "Спартака" из Нальчики, грозненцы пытаются комбинировать, иногда у них это даже получается. Но моментов нет совершенно.
    • 1'
      Джанаева затолкали в его же ворота - это Дядюн постарался в ожидании передачи с правого фланга. Гости в эти минуты смотрятся немного активнее.
    • 1'
      Голич попытался вывести Концедалова на рандеву с вратарём "Терека", но передача оказалась совершенно неточной. Брака в пасах в этой игре хватает, к сожалению.
    • 1'
      Анатолий Байдачный как-то нервно себя ведёт, что-то уже пытается подсказать своим подопечным. Пока совершенно не о чем говорить применительно к самой игре.
    • 1'
      "В наших жилах течёт Терек" - гласит растяжка на трибуне. Оригинально, признаюсь, мне нравится. Эти выходные вообще богаты на интересные стяги на стадионах. На матче "Санкт-Паули", например, почти на весь сектор растянули "Весёлого Роджера".
      1'
      Напомню, что в матче молодёжных составов команд сильнее оказался "Спартак-Нальчик", выигравший со счётом 1:0. А в нашем матче фол в пользу хозяев поля.
    • 1'
      Дождь льёт не переставая, постепенно делая поле тяжёлым. Главное, чтобы мяч не начал вязнуть в газоне. Кстати, по такой погоде можно почаще бить издали.
    • 1'
      Спокойный темп игры у нас в первые минуты, даже слегка сумбурный, наверно. Похолодало в Грозном, может, футболистам просто зябко на поле?
    • 1'
      Не прошла передача вперёд на Владимира Дядюна, последовал перехват и контратака. Болельщики на трибунах шумят, поединок обещает быть интересным несмотря на сплетни.
    • 1'
      Сразу же последовала передача назад, защитникам. И уже Омельянчук выбирает вариант для начала атаки грозненской команды. Соперник пока не особо активно прессингует.
      1'
      МАТЧ НАЧАЛСЯ! Мяч из центра поля развели футболисты "Терека".
      Капитаны команд – Шамиль Лахиялов и Миодраг Джудович.
      Подопечные Анатолия Байдачного продолжают осаду ворот Колинько, и в этот момент звучит свисток главного арбитра встречи.
      ПЕРЕРЫВ! После первого тайма "Терек" дома выигрывает под дождём у "Спартака" из Нальчика со счётом 1:0. Автогол на счету Васяновича.
    • Со стартовыми составами команд Вы можете ознакомиться во вкладке "О матче"!
    • Добрый день, уважаемые футбольные болельщики! Представляем Вашему вниманию поединок двадцать шестого тура российской Премьер-лиги, в котором грозненский "Терек" примет "Спартак-Нальчик". За событиями Вам поможет следить Валерий Ковалевич.
    Где смотреть матч Ахмат 1:1 Спартак-Нальчик онлайн