Амкар Пермь Белоруков Дмитрий 1 11
Динамо Москва Уилкшир Люк 1 11
Динамо Москва Ропотан Адриан 1 10
    2'
    Алексей Попов в подкате выбил мяч у Мацуи. Всю игру защитник действовал не очень уверенно, а теперь в подкате чисто сыграл.
  • 2'
    Навал не получается у "Амкара". Последние минуты пройдут в очень аккуратной манере. "Амкару" нужно спасать ситуацию всеми силами.
    2'
    ЗАМЕНА В СОСТАВЕ "ТОМИ": вместо Валерия Климова вышел Георгий Джиоев.
    2'
    ЗАМЕНА В СОСТАВЕ "АМКАРА": вместо Стевицы Ристича вышел Мартин Кушев.
  • 2'
    Неужели Кушев и Маки находятся в столь ужасной форме, что они не могут хотя бы на 5 минут выйти?
  • 2'
    "Амкар" в последние годы великолепно играл в Томске, но сегодня у него ничего не получается. Подвёл, конечно, партнёров Сергей Волков.
  • 2'
    Эх, Мацуи, Мацуи. Так прекрасно он освободился от опеки на правом краю, но так неудачно навесил. Для красоты футбола должен был кто-то принять его подачу.
  • 2'
    Захари Сираков испугал корреспондентов за воротами Сергея Парейко своим плотным ударом в дальнюю "девятку" с 20 метров.
  • 2'
    При помощи замен Валерий Непомнящий старается чуть-чуть потянуть время и сбавить атакующий порыв пермяков.
    2'
    ЗАМЕНА В СОСТАВЕ "ТОМИ": вместо Сергея Ковальчука вышел Сергей Скобляков.
  • 2'
    Георги Пеев закручивал мяч на дальнюю штангу, но в самый последний момент защитники отбились.
    2'
    Опасный штрафной удар у ворот "Томи". Сбили гостей. Валерий Климов подтолкнул в спину Дмитрия Белорукова. До ворот 20 метров.
    2'
    Потасовочка и толкотня на поле. Джордже Йокич и Андрей Топчу были зачинщиками неспортивных действий. По карточке им, по карточке!
  • 2'
    Второй удар Евгения Старикова. Теперь уже бил с отклонением от центра с 20 метров. Между тем, почему-то "карета" скорой помощи поменяла свою дислокацию, переехав в другое место за воротами "Амкара". Может быть, у водителя плохой обзор игры стал?
  • 2'
    Евгений Стариков из пределов штрафной площади пробил выше перекладины с 10 метров. Сложно было, правда ведь, пробить по цели Евгению.
    • 2'
      У Алексея Попова срезался мяч. "Давай, давай" - поторапливает своих подопечных Рашид Рахимов.
    • 2'
      Посмотрим, что покажет японский полузащитник в отведённое ему время. Будет ещё интересно Маки увидеть. Будет большое японское противостояние в Томске!
    • 2'
      Да уж, не самый удачный матч для Артёма сегодня выдался. Возможно, просто не его день или мысли Артёма уже далеко в Москве. Одним словом, замену мы понимаем и признаём.
      2'
      ЗАМЕНА В СОСТАВЕ "ТОМИ": вместо Артёма Дзюбы вышел Дайсуке Мацуи.
      2'
      ОПАСНО! Валерий Климов после подачи с угла поля на ближней штанге перевёл мяч на пару метров вперёд, но его партнёры не дотянулись до "снаряда".
      2'
      ОПАСНО! Пожар в штрафной "Амкара". Дзюба пробил фантастически неизящно прямо во вратаря с 4 метров, а на Старикова уже кинулись защитники.
      2'
      Артём Дзюба попадает в офсайд. Это уже пятое положение вне игры для "Томи".
    • 2'
      Андрей Топчу пытается взять на себя обязанности распасовщика - неудачно.
    • 2'
      Вот дадим, к примеру, тому же Дзюбе ещё 10 попыток аналогичного паса, он все 10 выполнит на отлично, но вот в игре не всегда получается.
    • 2'
      Ошибся Артём Дзюба в передаче. 2 на 1 вышли томичи, оставалось только перевести мяч в сторону Старикова, но последний оставшийся в обороне защитник спас положение.
    • 2'
      Ага, вот оно как. На официальном сайте "Томи" появилось сообщение в текстовой трансляции к комментаторам матча. В нём сказано, что газон в идеальном состоянии находится.
      2'
      "Горчичник" оказался в руках Колобаева и направлен он, конечно, в сторону Коломейцева.
      2'
      В своей штрафной лежит Джордже Йокич. В него просто врезался Александр Коломейцев.
    • 2'
      После забитого мяча ускорилось как будто время, не так ли? Это фактор гола и ничто иначе! Ну, а где же атакующая игра "Амкара"?
    • 1'
      Георги Пеев технично "носком" подбросил мяч и запустил "свечу" над Томском, но партнёры не поддержали его почин.
    • 1'
      Алексей Попов и Евгений Стариков столкнулись в штрафной площади "Амкара". Стариков просто налетел на защитника.
    • 1'
      Полный экстаз на трибунах. "Томь" ведёт в счёте и практически бронирует за собой место в Премьер-Лиге на будущий год.
    • 1'
      "Амкар" пошёл вперёд, частенько оставляя равное количество обороняющихся у своих ворот с представителями атаки "Томи".
    • 1'
      Валерия Климова грубо сбили, но атака у хозяев продолжилась, потому арбитр снял с повестки дня факт нарушения правил.
      1'
      Серия мелких фолов на поле. Действительно, пока сибиряки осваиваются с положением фаворита.
    • 1'
      Всеобщая паника привела к печальным последствиям для "Амкара". Что сейчас может исправить футбольная Пермь?
      1'
      ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ-ЛЛ!!! 1:0. АЛЕКСАНДР ХАРИТОНОВ. Нас услышали???!!! Счёт открыт. Обороне два за игру в данном моменте. Сначала по центру провалились, позволив Климову принять мяч в 10 метрах от ворот, затем уже после выноса Сиракова Харитонов с правого угла поразил владения Усминского.
    • 1'
      Успокоились в очередной раз события в нашей встрече. Тяжело наблюдать за нулями на табло, хочется уже забитых мячей, особенно, после вчерашнего дня.
    • 1'
      Опасно могло быть, если бы Евгений Стариков успел подставиться под фланговую подачу со штрафного удара. Никола Петкович по идеальной траектории подавал в штрафную, между прочим.
    • 1'
      Всё в порядке с Усминским. Игорь быстро восстановился и готов продолжить наш матч.
      1'
      Врачи выбежали на поле. Валерий Климов ударил по рукам Игоря Усминского. Вратарь - самый незащищённый член команды.
    • 1'
      Георги Пеев пробил с 25 метров в дальний нижний угол, Сергей Парейко не зафиксировал мяч, а Стевица Ристич немного не успел на добивание.
    • 1'
      Стевица Ристич на правом углу поля попытался заработать угловой удар, вот только у бокового помощника Колобаева имеется своё виденье ситуации.
      1'
      ВТОРОЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ!
    • Прощаться не будем, встретимся на матче "Зенит" - "Алания".
      МАТЧ ЗАВЕРШЁН. "ТОМЬ" - "АМКАР" 1:0.
      1'
      Стевице Ристичу досталось после удара сзади по ногам. Крик нападающего был слышен за пределами Томска, наверное.
      1'
      Напоминаю читателям, что в перерыве вы можете задавать свои вопросы в разделе "КОММЕНТАРИИ". Готовьте ваши вопросы, друзья!
    • 1'
      При падении Стевица Ристич повредил грудную клетку, показывает он на это, но врачи сделали отмашку, убедив форварда в том, что ничего опасного в этом нет.
    • 1'
      С другой стороны, потеря нападающего влияет на общую игру в меньшей степени, чем, скажем, удаление защитника.
    • 1'
      Во-первых, теперь тяжелее будет намного "Амкару", во-вторых, вновь пойдут разговоры о некачественном судействе в играх с участием "Амкара". Думаю, что Колобаев всё делал верно, это же какую голову на плечах нужно иметь, чтобы с жёлтой карточкой пускаться в прыжок в опорную ногу соперника на бровке в абсолютно неопасной ситуации.
      1'
      Вот как получилось! Сергей Волков сначала срубил соперника на правой бровке поля, имея уже один "горчичник". В качестве жертвы был Фёдор Кудряшов. Так вот, судья сначала пожалел Волкова, но затем, оценив тяжесть "проступка", судья принял решение удалить Волкова. Вдесятером остались пермяки.
    • 1'
      Неудачная обработка мяча в исполнении Захари Сиракова. В штрафной площади соперника болгарин жёстко принял мяч и сильно пробросил его вперёд.
      1'
      Фёдор Кудряшов ударил сзади по ногам Георги Пеева на бровке. Абсолютно заслуженная карточка.
      1'
      За фол в середине поля Сергей Волков награждается "горчичником". Волков - один из тех людей, который, наряду, с Поповым и есть сегодняшний и вчерашний "Амкар".
      1'
      ОПАСНО! Ещё раз опасно и горячо у ворот гостей! Евгений Стариков бил через себя после розыгрыша углового удара, стоящий у ворот защитник спас положение.
      1'
      ОПАСНО! Александр Харитонов дважды с 10 метров бил по воротам Игоря Усминского. Вратарь в первом случае выручил, а во втором - вмешались защитники.
    • 1'
      Валерий Климов оказался с мячом на правом фланге, Георги Пеев пошёл в подкат и снял угрозу.
    • 1'
      Волнение Рахимова понятно: без Белорукова играть очень сложно. Слава Богу, Дмитрий вернулся в игру.
    • 1'
      Холодный газон, твёрдое поле, жёсткость Климова - всё это сыграло свою роль. Непомнящий, пользуясь паузой, даёт наставления Дзюбе.
      1'
      Валерий Климов врезался в Дмитрия Белорукова в центре поля. Неудачная борьба и неудачное падение у защитника.
      1'
      ОПАСНО! И всё-таки голевые моменты у нас есть! После розыгрыша углового удара последовал неудачный вынос мяча на линию штрафной площади, откуда Кирилл Ковальчук пробил в сторону дальнего угла - чуть неточно.
    • 1'
      После этого пермяки пошли вперёд и организовали очень симпатичный выход 2 на 2, вот только Сергей Волков сделал неудачный пас на Стевицу Ристича.
    • 1'
      Пошли томичи в атаку! Артём Дзюба неудачно выбрал позицию под скачущий мяч: головой и ногой сыграть в него было нереально, а лицом бить как-то больно и необычно.
      1'
      Артём Дзюба попал в неправильное положение, задержавшись на чужой половине поля. Не заметил он рывок защитников.
    • 1'
      Середина первого тайма у нас, но нельзя вспомнить ни одного голевого эпизода.
    • 1'
      Евгений Стариков, забивший очень красивый мяч в Нальчике, под давлением соперника лишился мяча, упустив его за бровку.
    • 1'
      Показали нам гостевой сектор "Амкара". Странно, казалось, что там намного больше людей, чем на самом деле. По картинке, там расположились всего 6-7 человек.
    • 1'
      Сергей Волков со штрафного удара, назначенного в 25 метрах от ворот, неудачно пробил правее необходимого.
      1'
      Во второй раз за матч Валерий Климов позволил себе грубо высказаться в адрес лайнсмена. На этот раз Колобаев вызвал на "допрос" полузащитника, устно предупредив его.
    • 1'
      Георги Пеев проиграл верховую борьбу Валерию Климову. Мяч был опущен в руки Игоря Усминского.
    • 1'
      Андрей Топчу, отметившийся неделей ранее высказыванием в адрес арбитра и забитым мячом в ворота "Локомотива", не догнал мяч на левом углу поля. Кстати, родная команда Топчу недавно пробилась в Премьер-Лигу, а Андрей сейчас решает задачу по сохранению прописки в элите.
    • 1'
      Типичная картина для нашего футбола конца октября - начала ноября. Кто-то уже решил свою задачу, кому-то - это только предстоит. С ума сойти можно, если представим, что через год всё будет совершенно иначе в начале ноября.
      1'
      Евгений Стариков в центре поля пришёл в группу футболистов и ударил по ногам соперника. Колобаев всё заметил, назначив штрафной удар.
    • 1'
      "Амкар" сейчас пребывает в таком состоянии, что любое решение арбитра в отношении пермяков рассматривается под двойным углом. Посмотрим на работу Колобаева сегодня.
    • 1'
      Отвратительная подача вышла. Она завершилась уже на первом стоящем игроке. Качественный исполнитель стандартов - большое подспорье для каждого.
      1'
      Дмитрий Белоруков и Евгений Стариков схлестнулись в борьбе в 40 метрах от ворот. Белоруков придержал за майку Старикова.
      1'
      Так-так, занятный эпизод. Лайнсмен показал, что мяч ушёл от томичей, но Александр Колобаев исправил своего товарища, подарив мяч хозяевам. Валерий Климов выговорился в адрес помощника изрядно.
    • 1'
      Могло быть интересно! Пермяки разыграли комбинацию по правому флангу с быстрым переводом в центр, но мяч был потерян ввиду большого количества соперников.
    • 1'
      Кстати, перед стартовым свистком арбитра два наставника очень тепло общались между собой. Рашид Рахимов и Валерий Непомнящий вспоминали былое, делились новыми впечатлениями. Чувствуется, что сегодня между ними вражды не будет.
    • 1'
      Красиво Игорь Усминский пропустил мяч, не подпуская к нему соперника. Игра корпусом становится фирменным жестом современных вратарей.
      1'
      Сергей Волков впервые в игре забрался в офсайд. На позиции правого инсайда оказался нападающий.
    • 1'
      Заметно, что каждая подача с фланга у "Томи" нацелена на голову высокого Артёма Дзюбу. Пока он не очень заметен.
    • 1'
      А вот и первый удар в створ ворот. Дмитрий Мичков постарался сделать всё, чтобы мяч лёг ему на ногу. Удар в касание с 20 метров завершился тем, что Игорь Усминский зафиксировал "снаряд" в своих руках.
    • 1'
      Срезался мяч у Дмитрия Белорукова. Центральный защитник "Амкара" на своей половине поля неудачно выбил мяч. Посетовал защитник на качество поля.
      1'
      Вторая подача с угла поля привела к тому, что защитники "Амкара" легко справились с навесом. Нужно уже пермякам приходить в себя.
      1'
      Артём Дзюба упёрся в лицевую линию поля на правом краю, и не нашёл ничего лучшего, как стукнуть мячом об соперника, заработав, тем самым, первый угловой.
      1'
      Валерий Климов из Полевых Локотцов забрался в офсайд. Это первая информационная деталь, заслуживающая нашего внимания. "Только "Томь" и только победа!" - скандируют фанаты.
    • 1'
      Мяч уже успел оказаться в штрафной площади "Амкара". Стартовый навал в исполнении томичей действует.
      1'
      МАТЧ НАЧАЛСЯ! "Хорошей игры" - желает арбитр Александр Колобаев всем участникам встречи.
    • СТАТИСТИКА ПЕРВОГО ТАЙМА В РАЗДЕЛЕ "СТАТИСТИКА".
      ПЕРВЫЙ ТАЙМ ЗАВЕРШЁН. "ТОМЬ" - "АМКАР" 0:0.
    • Команды вышли на газон. Уже холодно в Томске, поэтому все болельщики в куртках, шапках и с горячим чайком в руках. У "Томи" сегодня очень запоминающаяся форма: такая "полосатая" (словно, после миланского матча захотели стать "полосатыми") с белыми и зелёными расцветками.
    • СОСТАВЫ КОМАНД НАХОДЯТСЯ В РАЗДЕЛЕ "О МАТЧЕ".
    • Добрый день, дорогие любители футбола. LiveResult.Ru - первый по популярности сайт прямых текстовых и видео трансляций рунета - рад видеть вас на своих страницах. Комментировать встречу будет Валерий Карапетян.
    Где смотреть матч Томь 1:0 Амкар Пермь онлайн