Динамо Москва Ропотан Адриан 1 10
    2'
    ЗАМЕНА В СОСТАВЕ "ЗЕНИТА": вместо Владимира Быстрова вышел Фернанду Мейра.
  • 2'
    "Зенит" пытается убивать время на чужой половине поля. Практически выигранный матч сейчас могут отдать гости.
  • 2'
    Интрига у нас жива, нальчане сейчас пойдут вперёд, добавляя перца. Вот что значит всего один гол! Васин красавец просто. Какой же умничка.
    2'
    ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ-ЛЛ!!! 2:3. ВИКТОР ВАСИН. Красивый мяч забил Васин, исправляясь за свою ошибку. Со штрафного удара Васин бил по центру с 30 метров и забил, а Малафееву двойка за эпизод! Прямо в руки же мяч летел, ошибается сегодня Слава очень и очень много.
    2'
    Владимир Дядюн оказался в офсайде, а перед этим Николас Ломбертс прихватил за футболку нападающего Нальчика.
    2'
    Заурбек Плиев дал протолкнуть мяч мимо себя Виктору Файзулину. После этого защитнику оставалось только "рубить" соперника.
  • 2'
    Бруну Алвеш задел локтём Гогиту Гогуа, но судья этого почему-то не заметил. Почему? Все вопросы - на электронный адрес главному арбитру.
    2'
    ЗАМЕНА В СОСТАВЕ "ЗЕНИТА": вместо Константина Зырянова вышел Виктор Файзулин.
  • 2'
    Главная потеря матча - это не Лазович и даже не Семак, а Миодраг Джудович. Не играет сегодня капитан и главный защитник "Спартака-Нальчик".
  • 2'
    Виктор Файзулин готовится выйти на поле. Усиливает и освежает игру Лучано Спаллетти.
    2'
    А что сейчас сделал Томаш Губочан? Пропустит он следующий матч, как и Данни. Губочан взял и глупо, как-то по-детски прихватил обыгравшего его соперника.
  • 2'
    Что ещё предпринять Юрию Красножану? Главный тренер нальчан без эмоций смотрит на поле. Концовка сезона будет сложной для "Спартака" из Кабардино-Балкарии.
  • 2'
    В продолжении нашей темы. Лазурный прыжок совершил Вячеслав Малафеев на лицевой линии поля, спасая свою команду от ненужного углового удара.
  • 2'
    Вскоре "Зенит" перестанут называть "сине-бело-голубыми". "Лазурная форма", "лазурная форма" - эта фраза сейчас мелькает на официальном сайте команды с пугающей периодичностью.
    2'
    Гогита Гогуа не успел к мячу и выпустил всю свою ярость на соперника. "Горчичник" абсолютно справедлив.
      2'
      ЗАМЕНА В СОСТАВЕ "СПАРТАКА-НАЛЬЧИК": вместо Йована Голича вышел Артур Рылов.
    • 2'
      Александры - это мечта диктора на стадионе "Петровский". В прошлом туре он так смачно объявлял фамилию и имя автора "хет-трика", что у всех зрителей не осталось и сомнений в том, кто забил три мяча. "Александррррррррррррррр" - примерно так тянул имя диктор.
      2'
      ЗАМЕНА В СОСТАВЕ "ЗЕНИТА": вместо Александра Кержакова вышел Александр Бухаров.
      2'
      ОПАСНО! С 40 метров Заурбек Плиев приложился по мячу с правого фланга. Вячеслав Малафеев отбил мяч ладонью, едва не оформив автогол.
    • 2'
      Гогита Гогуа отдал пас и ждал ответной передачи, но партнёры не поняли замысла. Не в первый раз убеждаюсь в том, что Гогуа - очень умный игрок.
    • 2'
      Давиду Сирадзе мы рекомендуем посмотреть на противоположную к телекамере трибуну. Там фанатский сектор нальчикского "Спартака" вывесил грузинский флаг с именем Сирадзе. Какая гордость и честь!
      2'
      Колено беспокоит Игоря Денисова. Гогита Гогуа задел колено полузащитника. Могло достаться и грузинскому хавбеку.
    • 2'
      С ноги Данни сняли мяч нальчане. Симпатичную атаку разыграли питерцы. Пяточки, забегания, "стеночки" - лепота одним словом и всё это в пределах штрафной площади "Спартака-Нальчик"! В тот самый момент, когда мяч был отправлен с правого фланга в центр, Колинько вздохнул спокойно - последовал обрез.
      2'
      Из зоны левого инсайда Мигель Данни открывался с мячом к воротам, защитники вышли и оставили его в офсайде.
      2'
      ЗАМЕНА В СОСТАВЕ "СПАРТАКА-НАЛЬЧИК": вместо Рикардо Жесуса вышел Давид Сирадзе.
    • 2'
      Он от бабушки ушёл, он от дедушки ушёл, но уйти от Виктора Васина не получилось у Мигеля Данни. Защитник настиг португальца в метре от лицевой линии поля.
      2'
      Рикардо Жесус нарвался на карточку после того, как ударил Романа Широкова.
    • 2'
      Мигель Данни сделал отличный подарок Александру Колинько. Рывок Кержакова был запоздалым.
      2'
      Мокрый мяч помешал Милану Йовановичу верно отбросить мяч голкиперу. Защитник грудью сбросил мяч назад, но Колинько не спас нальчан от углового удара.
      2'
      Александр Анюков попал в ногу Гогиты Гогуа. Грузинский полузащитник негодует, но сдержано всё-таки. Мы знаем, как может провоцировать соперников Гогита, но сегодня ничего такого нет.
    • 2'
      Александр Колинько красиво действует против своего тёзки. Кержаков после проигрыша локальной борьбы врезался в голкипера.
    • 1'
      Курьёз едва не случился. Гости разыграли мяч, ушедший в аут, но Бруну Алвеш едва не внёс "снаряд" в собственные ворота.
    • 1'
      Даже аут не спешат гости вбрасывать. Александр Анюков передавал это право двум одноклубникам.
    • 1'
      А почему бы Милану Йовановичу не проверить в деле Вячеслава Малафеева своим дальним навесом? Сергей Рыжиков много чего расскажет Малафееву про особенности удара Йовановича.
    • 1'
      Совсем упали скорости в нашей игре. Такое ощущение, что сейчас "Зенит" полным составом отправится в раздевалку и начнёт смотреть через час события в Раменском.
      1'
      Константин Зырянов получил по своему корпусу в центре поля. Милан Йованович отправил в нокаут питерца.
    • 1'
      Роман Широков держится за голову. Досталось ему в единоборстве с соперниками.
    • 1'
      Владимир Дядюн в ходе одного эпизода показал, что не Боги горшки обжигают. На короткой дистанции Бруну Алвеш проиграл Дядюну метра три. Фантастика.
    • 1'
      Игорь Денисов вместо начала новой атаки отпасовал назад ради собственного успокоения. Да нет, всё же верно делал полузащитник "Зенита", зачем искать на свою руку, так скажем, неприятности?
      1'
      ОПАСНО! Два Александра встретились. Кержаков вырвался на рандеву с Колинько, вратарь "Спартака-Нальчика" (чуть было, по старой памяти, не написал "Рубина") бросился в ноги в рамках правил.
    • 1'
      Леандро Да Силва снова пробует дальний удар. С двадцати метров защитник попробовал найти своё счастье в ближнем углу.
      1'
      ОПАСНО! Леандро Да Силва хорошо поборолся за мяч, вошёл с ним в штрафную, но Томаш Губочан сместился в центральную зону.
      1'
      ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ-ЛЛ!!! 1:3. РОМАН ШИРОКОВ. Константин Зырянов красиво перехитрил двух оппонентов, мягко навесил в борьбу, где в окружении всех защитников Широков пробил головой в упор.
      1'
      ОПАСНО! Константин Зырянов опасно пробил в самый угол ворот, Александр Колинько кончиками пальцев перевёл мяч на угловой. "Снаряд" на сантиметр, наверное, разминулся со штангой.
    • 1'
      Замен у нас не было в перерыве. Юрий Красножан надеется переломить ситуацию во втором тайме.
      1'
      ВТОРОЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ!
    • Для Вас на протяжении всех 90 минут матча работал Валерий Карапетян. До новых встреч и обязательной удачи!
      МАТЧ ЗАВЕРШЁН. "СПАРТАК - НАЛЬЧИК" - "ЗЕНИТ" 2:3.
      1'
      ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ-ЛЛ!!! 1:2. ЙОВАН ГОЛИЧ. И всё-таки кара настигла Малафеева. Должен был он пропускать ещё минутой ранее. Выиграл Голич верховую борьбу у 3 защитников и точно пробил в самый угол.
      1'
      ОПАСНО! Вячеслав Малафеев неожиданно выпустил мокрый мяч из рук, но Владимир Дядюн не успел заметить это.
      1'
      Напоминаю читателям, что в перерыве вы можете задавать свои вопросы в разделе "КОММЕНТАРИИ". Готовьте ваши вопросы, друзья!
    • 1'
      Томаш Губочан вновь хорош при игре головой. Леандро Да Силва открывался в штрафной, выбегая с фланга.
    • 1'
      "Давай, Рома, давай" - потрясающий русский язык у Лучано Спаллетти. Выучил уже кое-что уважаемый синьор. Волей-неволей, сегодня Лучано главный герой нашего эфира.
    • 1'
      Гогита Гогуа пробил нацеленно, но чуть-чуть не попал в створ. До ворот было метров 30.
    • 1'
      Томаш Губочан головой красиво отбил мяч, пущенный на Владимира Дядюна. Никак не получается у форварда зацепиться за мяч.
    • 1'
      Проснулись болельщики в Нальчике. Давайте, давайте, ребята, пойте, кричите, танцуйте, что-нибудь делайте, чтобы Спаллетти через пять лет вспоминал в тёплой Италии.
      1'
      Близко к воротам хозяев поля назначил Карасёв стандарт. Штрафной удар готовится исполнить Бруну Алвеш.
    • 1'
      Ну, хоть что-то нальчане сделали. Рикардо Жесус после исполнения штрафного удара был в шаге от линии ворот, Малафеев смело сыграл.
      1'
      ОПАСНО! Мигель Данни бил по воротам с левого угла штрафной площади, рикошет от защитника Нальчика едва не смутил Колинько, который перед собой отбил мяч.
    • 1'
      Владимир Дядюн передержал мяч и не отпасовал на Гогиту Гогуа в нужной ситуации.
    • 1'
      Дождик, темп игры, освещение - можно заснуть уже. Что ещё интересного? Пока ничего. Колинько кричит на защитников.
    • 1'
      Александр Кержаков "на фарте" собирается бить со штрафного удара. До ворот метров 35. Много уверенности - не есть хорошо. В "стенку" попал "Керж".
    • 1'
      Васин, Голич, Йованович - катают мяч защитники "Спартака-Нальчик". Не идут вперёд они, нет вариантов.
    • 1'
      Откуда у Лучано Спаллетти такой голос?! В Риме он был куда более спокойным, вот вам сложная жизнь итальянца в России. Надрывается сейчас уважаемый синьор в технической зоне, но то, как он ведёт себя с коллегами, является эталоном.
    • 1'
      Николас Ломбертс едва не упустил Владимира Дядюна. Нападающий уже развернулся и прицелился по воротам Малафеева. Центральный защитник "Зенита" красиво из-под ноги Дядюна убрал угрозу для своего голкипера.
    • 1'
      Рикардо Жесус дошёл до угла поля, развернулся и неверно отпасовал в центр.
    • 1'
      "Подожди, дожди, дожди, я оставил Нальчик позади" - поют сейчас все питерские фанаты, подпевая своему известному исполнителю. На табло у нас 0:2 в пользу "Зенита".
      1'
      Психует Мигель Данни. Португалец во время атаки своей команды ударил Йована Голича. Пропустит следующую игру Данни.
    • 1'
      Ну, после сегодняшнего матча Дик Адвокаат просто не имеет морального права оставлять Кержакова в запасе против ирландцев.
    • 1'
      Мне вот что интересно. Когда Нальчик, показавший свою мощь против "Динамо", пробьёт хотя бы один раз в створ ворот "Зенита"?
    • 1'
      В ближнем бою не очень легко посылать мячи в чужие ворота. Не верите? Спросите у одного известного столичного нападающего.
      1'
      ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ-ЛЛ!!! 0:2. АЛЕКСАНДР КЕРЖАКОВ. "Забивал, забиваю и буду забивать" - теперь такой посыл "Кержа". Что творит сейчас нападающий "Зенита". Владимир Быстров отдал проникающую передачу в штрафную, Виктор Васин не удержал Сашу Кержакова, а тот спокойно обыграл Колинько и послал мяч с острого угла.
    • 1'
      Мне нравится реакция Спаллетти на каждый нереализованный момент, причём поверьте мне, дорогие друзья, в Италии он так себя никогда не вёл. Лучано удивляется так искренне, что, по его мнению, "Зенит" должен забивать в каждом эпизоде.
      1'
      ОПАСНО! Томаш Губочан после корнера бил головой под перекладину. Давление соперников помогло Колинько отстоять свои ворота.
      1'
      Роман Широков заработал угловой удар. Мигель Данни сегодня шагает, а не бегает. Действительно, а зачем ему бегать? Бегать сейчас его соотечественнику Кейрушу нужно в поисках новой работы.
    • 1'
      "Зенит" никуда не спешит, никуда не торопится. Всё под контролем санкт-петербуржцев. И счёт и турнирная диспозиция их устраивает.
    • 1'
      Владимир Дядюн после трёх мячей в ворота "Динамо" пока не может найти себя на поле. Потерял он мяч в простой ситуации на левом углу поля.
      1'
      ОПАСНО! Константин Зырянов с 40 метров пробил на силу в дальний верхний угол. Мяч едва не попал в "девятку".
    • 1'
      Нальчане сегодня могут потесниться. "Спартак" из Москвы практически нагнал кабардино-балкарцев.
    • 1'
      Гогита Гогуа прошёл Александра (уже без буквы "с" в конце имени!) Анюкова на левом фланге и навесил во вратарскую. Вячеслав Малафеев забрал мяч в руки.
      1'
      ОПАСНО! Александр Кержаков сильно, но бесхитростно пробил с 10 метров в створ ворот. Александр (с) Колинько парировал "выстрел", на добивании был Виктор Васин, но он, естественно, не добил, а, скорее, выбил!
    • 1'
      Александр Анюков решил сделать передачу низом в районе штрафной площади Колинько. С Вашего позволения, я буду называть его Александром, а не так, как дано в официальной версии.
      1'
      "Зенит" прибегает к тактике мелкого и среднего фола. Очень скоро, чувствую, Карасёв начнёт раздавать карточки.
    • 1'
      Гогита Гогуа не понял своего одноклубника. Атакующий полузащитник выкатил мяч в штрафную между питерцами, однако "снаряд" был потерян.
      1'
      Рикардо Жесус с правого фланга подал в штрафную, Николас Ломбертс выбил мяч на угловой удар.
      1'
      Владимир Быстров нарушил правила на правом фланге атаки. Не спорит полузащитник "сине-бело-голубых". В очень сложное положение попали нальчане.
    • 1'
      Виктор Васин корпусом выиграл борьбу у Александра Кержакова. Нападающий сборной России спорит с Карасёвым. Сбавь темп, Александр, судья не будет терпеть такой тон.
    • 1'
      Вот интересно, а видел ли пропущенный мяч Юрий Красножан? Главный тренер Нальчика любит приходить на игры с некоторым опозданием.
    • 1'
      Гогита Гогуа послал мяч вперёд на 40 метров, Владимир Дядюн не добрался до "снаряда".
    • 1'
      Ну вот они, проблемы спартаковцев в обороне. Центр защиты сегодня будет "кровоточить" у хозяев. Юрий Красножан это знает как никто другой.
      1'
      ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ-ЛЛ!!! 0:1. АЛЕКСАНДР КЕРЖАКОВ. Воодушевлён Саша после вызова в сборную. Виктор Васин после прострела Владимира Быстрова неудачно выбил мяч, а Кержаков спокойно поразил ворота с 10 метров.
    • 1'
      Пока диктор по стадиону объявляет составы играющих команд, болельщики постепенно подходят к своим местам.
      1'
      МАТЧ НАЧАЛСЯ! Пожелаем командам удачи и красивого футбола. Газон в Нальчике по сравнению с Махачкалой - просто сказка. Настоящая "Британия"!
    • СТАТИСТИКА ПЕРВОГО ТАЙМА В РАЗДЕЛЕ "СТАТИСТИКА".
      ПЕРЕРЫВ. "СПАРТАК-НАЛЬЧИК" - "ЗЕНИТ" 1:2.
    • "Россия - священная наша держава" - несётся с динамиков стадиона в Нальчике. Дождь в Кабардино-Балкарии, солнце в Махачкале, холодно в Краснодаре - Россия всегда разная, но всегда любимая. Команды с нами согласны, а легионеры Нальчика даже поют гимн, красавцы просто.
    • СОСТАВЫ КОМАНД НАХОДЯТСЯ В РАЗДЕЛЕ "О МАТЧЕ".
    • Добрый день, дорогие любители футбола. LiveResult.Ru - первый по популярности сайт прямых текстовых и видео трансляций рунета - рад видеть вас на своих страницах. Комментировать встречу будет Валерий Карапетян.
    Где смотреть матч Спартак-Нальчик 2:3 Зенит онлайн