Кривбасс КР Лисицкий Виталий 9
ТСК-Таврия Джуричич Саша 9
Металлист Обрадович Милан 9
ФК Днепр Ротань Руслан 8
  • Спасибо за внимание! Для Вас работал Крипак Михаил. Не пропустите главный матч первого круга чемпионата, в котором сойдутся лидеры первенства - донецкий "Шахтёр" и киевское "Динамо"!
    2'
    Тайсон напоследок также "отметился" "горчичником".
    2'
    Эдмар пытался пробить во "вратарский" угол со штрафного, но в ворота немного не попал.
    2'
    Обрадович за разговоры получил также жёлтую карточку.
    2'
    Штрафной удар заработали гости. Голодюк задержал соперника прямо на линии штрафной площади, чуть правее центра. Арбитр решил, что это не был фол последней надежды, поэтому показал только жёлтую карточку.
  • 2'
    Загружают мяч вперёд хозяева поля, но ноги уже не слушаются большинства футболистов "Карпат".
    2'
    Добавленное время идёт. Харьковчане пытаются держать мяч под контролем.
    2'
    Дишленкович получил жёлтую карточку за затяжку времени.
    2'
    Замена в составе "Металлиста".
    Вышел: Сани Кайта
    Ушёл: Фининьо
    2'
    Какой удар! Кополовец стрелял издали и быть бы голу, если бы не блестящий сэйв Дишленковича, который кончиками пальцев вытащить мяч из правого нижнего угла.
    2'
    ОПАСНО! Отобрали мяч львовяне возле чужой штрафной площади и серия ударов была блокирована защитниками "Металлиста". Практически все болельщики на трибунах сейчас стоят на ногах.
  • 2'
    Тайсон продолжает бегать в атаке, словно идёт не 86-я минута матча, а 6-я. Классного форварда подписали харьковчане, не устаю я этого повторять.
    2'
    Угловой удар на левом фланге теперь уже заработали подопечные Кононова. Но подача в штрафную площадь была выиграна многочисленными защитниками "Металлиста".
  • 2'
    Нервничает Мирон Маркевич в концовке встречи. Очень близка победа для его команды, но всего-лишь одна ошибка может лишить их двух очков.
    2'
    Угловой на левом фланге заработали гости сейчас. Фининьо сначала подавал в штрафную, но мяч отбили защитники. А продолжение атаки гостей закончилось офсайдом.
    • 2'
      Дишленкович затягивает время, после скидки мяча головой от своих защитников. Кузнецов вынужден прессинговать голкипера соперника.
      2'
      Кузнецов активно боролся за мяч в атаке, но лишь нарушить правила ему удалось против Обрадовича. Харьковчане уже, естественно, никуда не торопятся.
    • 2'
      Большими силами сели к своей штрафной площади подопечные Маркевича и пытаются продолжить приятную для себя сухую выездную серию для своих ворот.
      2'
      Вышел: Сергей Пшеничных
      Ушёл: Денис Олейник
      2'
      Замена в составе "Карпат".
      Вышел: Владимир Гудыма
      Ушёл: Денис Кожанов
      2'
      Жёлтую карточку получил Денис Олейник, за срыв возможной контратаки соперника.
      2'
      ОПАСНО!!! После подачи углового с левого фланга, мяч дошёл на дальний край штрафной площади на Федецкого, который с ходу пробивал в дальний угол, без шансов для вратаря, но за гостей сейчас сыграла ШТАНГА!
      2'
      Кожанов не может, видимо, продолжать встречу. Ещё одна потеря для Кононова.
      2'
      ОПАСНО! После прострельной передачи с левого фланга на опережении играл Кузнецов, который срезал мяч в ворота на ближнем углу вратарской, но Дишленкович сумел вовремя постелиться на газоне и парировать мяч.
    • 2'
      Важнейший гол забил Денис Олейник. теперь "Карпатам" предстоит продемонстрировать сильный характер и попытаться спасти встречу.
      2'
      ГО-О-О-О-O-O-O-O-O-O-O-ОЛ!!! 0:1!!! Денис Олейник!!!
      Тайсон с левого фланга пробивал по воротам, вратарь отбил в центр штрафной, откуда с разворота пробивал Олейник и Руденко среагировать не сумел.
    • 2'
      Олейник отдал мяч на правый угол штрафной площади, на набегающего Бордияна. Виталий пробивал немного неточно и Руденко показывал, что чётко контролирует полёт мяча.
    • 2'
      Кожанов получи мяч на левом фланге, двинулся немного в центр и пробил - гораздо выше ворот. Совершенно не идёт сегодня игра у Дениса.
    • 2'
      В последнее время львовяне начинают учащать попытки своих контратак, начиная их, в основном, длинными передачами на забегание.
    • 2'
      Также не забываем, что ещё не закончено дело по разбирательству, по поводу возможного товарищеского матча между "Металлистом" и "Карпатами" два года назад. Напомню, что обе команды рискуют поплатиться девятью очками в турнирной таблице и солидным денежным штрафом.
    • 2'
      Сложно сказать, что Маркевич хотел сказать этой заменой. Выпустил он номинального защитника вместо центрального форварда. Неужели и харьковчан устраивает ничейный результат?
      2'
      Вышел: Виталий Бордиян
      Ушёл: Андрей Воробей
    • 2'
      Оживились в эти минуты "Карпаты", но их активности хватает лишь для комбинирования мяча в центре поля при помощи поперечных передач.
      2'
      Вышел: Григоий Баранец
      Ушёл: Александр Гурули
      2'
      Тайсон отвратительно пробил в "стенку" после чего пошла перспективная контратака "Таврии". Чтобы избежать неприятностей, Фининьо ценой жёлтой карточки сорвал атаку "Карпат".
      2'
      Тайсон заработал штрафной удар в 28-ми метрах от ворот соперника. Против бразильца правила нарушил Голодюк, который отделался устным внушением рефери.
      2'
      Ещё один офсайд у Кузнецова. Невнимательно сыграл сейчас форвард, не заметив, что защитная линия соперника гораздо раньше двинулась вперёд.
    • 2'
      Воробей разыгрывал с партнёром две "стенки" подряд, после чего стрелял с 20-ти метров, но один из защитников смело принял удар на себя.
      2'
      Кузнецов теперь уже забрался в офсайд. После активного старта матча, мы практически не видим наконечника атак "Карпат".
    • 2'
      Кожанов с левого фланга отдавал передачу в штрафную площадь, но этот пас оказался точно на защитников соперника. Возможно, что не поднял голову Денис, и отдавал передачу инстинктивно.
      1'
      Гурули нарушил правила в атаке, после чего принялся бурно проявлять негодование такому решению арбитра, который усилил меры воздействия на игрока, вытащив из кармана жёлтую карточку.
      1'
      ГО-О-О-О-ОЛ забивает Андрей Воробей! Но взятие ворот справедливо отменено, так как в момент передачи Эдмара на форварда, Воробей был в офсайде.
    • 1'
      Складывается ощущение, что "Карпаты" не планируют сегодня выигрывать. Уж очень пассивно они действуют большую часть сегодняшнего матча.
    • 1'
      С дальней дистанции решил пробить Голодюк, но непонятно, зачем пробивать на технику с 35-ти метров. Дишленкович спокойно проконтролировал как мяч прокатился мимо ворот.
      1'
      Воробей забрался в положение "вне игры". Очень тяжело смотрится этот форвард в сегодняшнем матче. Как по мне, менять нужно как можно раньше его. Хотя, Маркевичу должно быть виднее.
    • 1'
      Олейник с левого фланга сместился к углу штрафной, откуда выполнял удар/прострел в направлении дальней штанги, но Тубич сумел прервать этот мяч.
      1'
      Не успевают львовяне всё чаще за своими соперниками, из-за чего вынуждены нарушать правила. Что правда, фолят они на безопасном расстоянии от ворот.
      1'
      Правым флангом прошла от "Металлиста". Последовала навесная подача от Фининьо, который туда сместился, и мяч дошёл на противоположный край штрафной, откуда стрелял Олейник - чуть выше цели.
      1'
      Угловой с правого фланга подали гости, но такая подача стала лёгкой добычей для Руденко. Вратарь быстро выбил мяч вперёд, но Кузнецов не успевал за таким мячом.
    • 1'
      Тайсон обыграл соперника на подступах к штрафной соперника, но побоялся бить с левой. С ходу пробивал затем Шелаев, но мяч задев защитника, ушёл мимо цели.
    • 1'
      На левом фланге Фининьо долго возил соперника, после чего выполнил навесную подачу, которая вылетела за лицевую линию на противоположном фланге.
    • 1'
      "Карпатовцы" совершенно никуда сейчас не торопятся. Во втором тайме уже им приходится играть против солнца.
      1'
      Харьковчане активней забегали после перерыва, но хозяева поля готовы к этому. Сейчас нарушили правила подопечные Маркевича против Федецкого.
    • 1'
      Судя по всему, замен в перерыве матча не произошло, так что тренеры решили оставшиеся возможности кадровых перестановок оставить на позже.
      1'
      Матч окончен! Харьковский "Металлист" вновь выигрывает в гостях. На этот раз им удалось минимально одолеть "Карпаты", благодаря голу Дениса Олейника.
      1'
      Опасная пошла подача "корнера" и в падении головой удалось пробить кому-то из львовян, но Дишленкович успел среагировать и поймал мяч под перекладиной.
      1'
      Серия ошибок в центре поля. Футболисты обеих команд ожидают свистка на перерыв. Что правда, сейчас угловой заработали хозяева.
      1'
      Две минуты компенсировано.
      1'
      Жёсткий стык в центре поля закончился повреждением Гурули. Страдает сейчас грузин на газоне, и хочется надеяться, что у него будет всё нормально.
      1'
      Держат мяч в ногах харьковчане сейчас. Обрадович здорово забрасывал вперёд на Фининьо, но бразилец не совсем точно рассчитал отскок от газона, после чего подыграл себе рукой.
      1'
      Ответ "Металлиста"! Фининьо классно подавал с левого фланга на дальний угол вратарской, где в падении ногой пробивал Эдмар, но не вышло у него нормально поймать мяч на ногу.
      1'
      ОПАСНО! Быстрая контратака "Карпат" закончилась шикарной проникающие передачей от Кожанова на Голодюка. Олег коряво подработал себе мяч на левом краю штрафной площади, после чего был вынужден носком правой ноги пробивать под прессингом Эдмара - чуть мимо ближнего угла.
      1'
      Штрафной удар на правом фланге,Ю в 40-ка метрах от ворот заработали гости. Фининьо по высокой траектории запускал мяч в направлении вратарской площади, но там полноправным хозяином себя чувствует Руденко.
    • 1'
      Затяжная позиционная атака "Металлист" закончилась простым забросом из глубины поля от Обрадовича, и мяч был легко выигран мощными защитниками львовской команды.
    • 1'
      Кузнецов здорово обокрал Гуйе в чужой штрафной и мягко сбрасывал мяч под удар Мартынюку, но Ярослав выстрелил абсолютно не в сторону ворот, настолько сильно мяч свалился у него с ноги.
      1'
      Воробей отдал мяч на правый край штрафной площади на ход Олейнику, Денис на силу пробивал по центру, но Руденко уверенно отразил мяч на своих защитников. С натяжкой назовём это опасным моментом.
    • 1'
      Предельно аккуратно играют команду, гораздо более они боятся пропустить гол, чем попытаться пойти вперёд и зажать соперника у чужих владений.
    • 1'
      Папа Гуйе и Обрадович достаточно рискованно сейчас играли против Кузнецова. Оба центрбека обыграли вражеского форварда по разу, и только после этого последовал вынос вперёд.
    • 1'
      Эдмар отобрал мяч в центре поля и пытался сразу же запустить мяч на правый фланг на Олейника, но срезался мяч с ноги бразильца и полетел в противоход Денису.
      1'
      Угловой удар на левом фланге заработали львовяне. Кополовец подавал в центр штрафной площади, где после небольшого пожара, защитникам таки удалось вынести мяч из своих владений.
      1'
      Штрафной удар в 25-ти метрах от ворот соперника заработали гости. Андрей Воробей пробивал над "стенкой", но мяч не успел опуститься в верхний угол, лишь чиркнув по сетке сверху ворот.
    • 1'
      Очень часто футболисты обеих команд применяют длинный пас вперёд для начала своих атак. Нечасто такое можно увидеть в матче лидеров. Обычно аутсайдеры только так играют.
      1'
      Штрафной удар на левом фланге атаки заработали харьковчане, после фола Кожанова против Тайсона. Сам пострадавший подавал в штрафную площадь, но там Руденко классно сыграл на выходе.
    • 1'
      Молодой Ярослав Мартынюк наиграл около 100 минут всего-лишь в этом чемпионате. И сейчас его бросает в бой Кононов в столь ответственном поединке.
      1'
      Вышел: Ярослав Мартынюк
      Ушёл: Самсон Годвин
      Не может продолжать встречу основной опорный полузащитник львовян.
      1'
      А у нас появился новый пострадавший. Корчиться от боли Эдмар и медики что-то колдуют над его бразильской ногой.
    • 1'
      Солнышко ярко светит над стадионом "Украина", мешая сейчас атаковать харьковчанам, которые вынуждены играть против лучей светила.
      1'
      Повреждение получил Самсон Годвин. Лежит он на правом фланге атаки "Карпат" и арбитр приглашает врачей. Тем временем, Кононов дал команду разминаться кому-то из своих подопечных.
    • 1'
      Нервничают оба наставника. Их команды не только проиграли последние матчи в еврокубках, но не забывает, что и в последнем туре чемпионата были поражения.
      1'
      Ещё один угловой удар, теперь уже с левого фланга, подали харьковчане. Пошла контратака "Карпат", но Кожанов выполнил безадресную подачу на дальний край штрафной.
      1'
      Ну вот был шанс! Быструю контратаку развернули харьковчане. Тайсон отдавал на левый край штрафной на Фининьо, но сделал это слишком жёстко, из-за чего Фининьо не сумел нормально обработать мяч, и его успели накрыть сразу два соперника.
    • 1'
      Скучновато пока смотреть такую вязкую игру. Хотелось бы быстрее увидеть гол в любые ворота, тогда должно стать значительно веселей.
    • 1'
      Много неточных передач совершают обе команды. На правом фланге атаки "Металлиста" очень старается Олейник, у которого появился шанс пробить в основной состав, но ошибается он пока много.
    • 1'
      Без опасности подали стандарт харьковчане. Не увенчалась успехом и их атака вторым темпом, которая завершилась неудачной подачей Тайсона справа.
      1'
      Постепенно подопечные Маркевича начали просыпаться и сейчас уже идёт равная игра в центре поля. Угловой удар даже сейчас заработали харьковчане. Это первый "корнер" в матче.
    • 1'
      Фининьо здорово отдавал под удар Эдмару, но последний завозился с мячом и был накрыт сразу двумя соперниками.
    • 1'
      Кожанов врывался на левый край штрафной площади соперника, но не сумел прострелить мимо Гуйе, который лишил Дениса мяча.
    • 1'
      Пока что рисунок матча не очень отличается от того, который мы видели в матче "Севастополь" - "Кривбасс". Одна команда ведёт игру в центре поля, но до опасных моментов дело практически не доходит.
    • 1'
      Во вчерашней встрече молодёжный команд: "Карпаты" разгромили "Металлист" со счётом 5:0. Хет-трик провёл Гудыма, который сегодня попал в заявку команды Кононова, и, возможно, выйдет на поле во втором тайме.
      1'
      Шелаев жёстко принял Гурули сзади, опустив его в горизонтальное положение. Но грузин мягко приземлился, избежав возможного повреждения.
    • 1'
      Команда Маркевича только длинными передачами доставляют мяч к чужой штрафной, но Воробей борьбу всю проигрывает, а Тайсон совершенно пока не заметен.
    • 1'
      Харьковчане, такое ощущение, ещё не проснулись сегодня. Полностью центром поля владеют львовяне, но прорвать массированную оборона соперника не удаётся. Кожанов сейчас стрелял издали - несильно, да ещё и прямо по центру.
    • 1'
      Обе команды должны быть уставшими после еврокубковых баталий. Обе команды проиграли матчи в Лиге Европы с одинаковым счётом 0:2.
    • 1'
      "Карпаты" в этом сезоне добыла пять побед в пяти домашних матчах. В то время как харьковчане, в шести выездных матчах, пять поединков выиграли, и один раз сыграли в ничью, не пропустив при этом ни одного (!) мяча в собственные ворота.
      1'
      А сейчас Дишленкович едва не выпустил мяч в своих владениях на Кузнецова, но форварда поздно среагировал на эту оплошность, чем позволил вратарю успеть исправить собственную оплошность.
      1'
      Хитрая передача прошла на Кузнецова, который мог выйти 1 на 1 с вратарём, если бы Дишленкович не успел выскочить за пределы штрафной площади, и выбить мяч.
    • 1'
      Идёт борьба за центр поля на первых минутах. Пока что мяч больше держится в ногах хозяев поля. Харьковчане, вроде как, и не против игры на контратаках.
    • 1'
      За 4-е место в турнирной таблице играют сегодня команды, хотя если выиграют "Карпаты", то они могут сравняться по очкам с днепропетровским "Днепром". Что правда, по разнице мячей они вряд ли догонят их.
      1'
      Далеко не аншлаг сегодня на стадионе "Украина". На столь принципиальный матч во Львове сегодня собралось меньше чем пол стадиона. Зато те кто пришли, настроены поддерживать свою команду решительно. Солидный фан-сектор приехал сюда и из Харькова. Воробей, тем временем, нарушил правила в штрафной соперника.
      1'
      В своих традиционных цветах вышли команды на поединок. "Карпатовцы" в бело-зелёных цветах, харьковчане - во всём жёлтом. На первых же секундах повреждение получил Кополовец, в борьбе с Фининьо. Врачи на поле.
      1'
      Матч начался! Первыми с центра развели харьковчане.
      Первый тайм окончен! 0:0 на табло - счёт, в принципе, по игре.
    • Снова здравствуйте! Добро пожаловать на один из центральных матчей 12-го тура украинской Премьер Лиги, в котором львовские "Карпаты" будут принимать харьковский "Металлист".