Хоффенхайм Салихович Сеяд 1 10
Ганновер 96 Пинту Сержиу 11
  • Всем спасибо за внимание! Для Вас работал Крипак Михаил. Болейте за футбол! До новых встреч!
    2'
    Опасно!! "Куба" с правого фланга подавал в штрафную, Нойер ошибся на выходе, но Левандовски не попал по мячу, чтобы срезать его в уже пустые ворота.
  • 2'
    Нойер нагружает мяч вперёд, но там форварды проигрывают всю борьбу.
    2'
    Три минуты компенсировано.
    2'
    ГО-О-О-О-O-O-O-O-O-O-O-ОЛ!!! 1:3!!! Клаас-Ян Хунтелаар!!!
    Удалось провести мяч престижа! После подачи углового защитники сперва отбились, но с 18-ти метров пробивал Джонс, а Хунтелаар умело подправил мяч в угол ворот.
    2'
    Штрафной удар заработали на правом фланге "плуты". Кончено, хотелось бы им провести хотя бы мяч престижа, но сейчас, после подачи в штрафную, защитникам удалось выбить мяч на угловой.
  • 2'
    Теперь уже потянулись к выходу поклонники "Шальке". Продолжает их команда разочаровывать, оставаясь с "баранкой" после стартовых четырёх туров Бундеслиги.
    2'
    ГО-О-О-О-O-O-O-O-O-O-O-ОЛ!!! 0:3!!! Роберт Левандовски!!!
    Это разгром! Классная подача "корнера" в район линии вратарской прямо по центру ворот, и Левандовски классным ударом головой пробил в левый угол, без каких-либо шансов для Нойера!
    2'
    Свежий Роберт Левандовски сейчас пробивал из-за пределов штрафной площади, но мяч задел ногу одного из защитников и ушёл на угловой.
  • 2'
    Зато неподалёку от своих владений "боруссцы" действуют очень надёжно и удачно, не позволяя себе никаких ошибок, которые могли бы дать надежду соперникам.
  • 2'
    Блашиховски ещё продолжает как-то активничать на чужой половине поля, но поддержки у него нет. Все остальные партнёры сейчас только лениво передвигаются в пешем темпе.
  • 2'
    Вайденфеллер сильно отбил мяч кулаком после фланговой подачи, тем самым начав быструю контратаку своей команды. Блашиховски протащил мяч по правому флангу и начал смещаться в центр, вдоль штрафной площади, но в районе полукружия мяч у него отобрали.
    2'
    Замена в составе "Боруссии".
    Вышел: Лукаш Пищек
    Ушёл: Лукас Барриос
  • 2'
    Феликс Магат встал сейчас и вышел к кромке поля со своими подсказками. Но, конечно, уже слишком поздно что-то подсказыывать.Раньше нужно было что-то делать и менять.
  • 2'
    Между штрафными площадками сейчас идёт у нас игра с переменным успехом. Что правда, удалось у хозяев забросить мяч в штрафную, но там был только Вайденфеллер.
    • 2'
      Кого нельзя упрекнуть сегодня в составе "Шальке", так это только Мануэля Нойера. Если бы не его мастерство, счёт бы был примерно таким, как во вчерашней встрече "Штуттгарта" и "Боруссии" из Мёнхенгладбаха.
    • 2'
      Дортмундские фаны машут белыми платочками гельзенкирхенцам, прощаясь с ними. Неизвестно, сколько "Шальке" ещё будет прозябать на дне турнирной таблицы.
    • 2'
      Дортмундцам следует быть аккуратнее на своей половине поля, и не нарушать правила. Ведь стандарты могут стать спасительной ниточкой для гельзенкирхенцев по такой игре.
      2'
      Ну вот то о чём я говорил пару минут назад. Жёлтую карточку схлопотал Роман Вайденфеллер, за затяжку времени.
      2'
      Вышел: Роберт Левандовски
      Ушёл: Синдзи Кагава
      2'
      Штрафной удар заработали "Шальке" на правом фланге: Эду пробивал головой после подачи Ракитича, Вайденфеллер в падении отбил точно на Хюведеса, но тот не попал по мячу. Удар удалось нанести Матипу, но снаряд просвистел над левой "девяткой".
      2'
      Арбитр сейчас вынужден подгонять свистком футболистов Дортмунда, которые постоянно затягивают время. Если это продолжится, то придётся уже и карточками наказывать.
      2'
      Ракитич здорово обыграл одного соперника на левом фланге, но мяч у него выбил на угловой второй. Сам же Иван вновь подавал с угла поля, и на этот раз удалось пробить кому то из его партнёров, что правда, гораздо выше ворот.
    • 2'
      Дортмундцы теперь уже тоже сбавили обороны, понимая, что незачем сильно выкладываться, когда можно доиграть эту встречу на минимальной самоотдаче.
    • 2'
      Серию аутов на левом фланге вбросили футболисты "Шальке", но доставить мяч в штрафную площадь так ни у кого и не получилось.
    • 2'
      Не оказывает никакого сопротивления хозяева поля. Остаются они на своей половине поля и желают, чтобы поскорее и этот матч закончился.
      2'
      Замена в составе "Шальке".
      Вышел: Жоэль Матип
      Ушёл: Ханс Сарпей
      2'
      Браво Нойер! Вывел Барриос сейчас поляка Блашиховски по правому краю на вратаря, Якуб просто пробивал на силу, но капитан "Шальке" успел таки выставить руки.
      2'
      Снова перекладина! Барриос протащил мяч по левому краю штрафной площади и отдавал передачу в центр и назад на Сахина, который мощнейшим ударом сотряс верхнюю планку.
    • 2'
      Фанам "Боруссии" сейчас удаётся перекрикивать своих визави на трибунах. Дортмурнд продолжает атаковать...
    • 2'
      Не верится мне, что гельзенкирхенцы способны спасти этот матч, играя в численном меньшинстве. Не в том психологическом настроении они на сегодняшний день находятся.
    • 2'
      Со штрафного прямым ударом сейчас пробивал Нури Сахин, но мяч пролетел в полуметре над перекладиной ворот Нойера. Что правда, вратарь контролировал ситуацию.
      2'
      Наверное это всё! Плестан грубо играет против Барриоса, и получает свою вторую жёлтую карточку, которая трансформируется в красную.
    • 2'
      Не припоминаю я такого, чтобы "Шальке" стартовало в сезоне с четырёх поражений кряду.
    • 2'
      Эду с левого фланга подавал в центр штрафной площади, где Хунтелаар не дотянулся до мяча. Практически никакой пользы сегодня не видно ни от Хунтелаара, ни от Рауля.
    • 1'
      И вновь "Шальке" погружается в шоковое состояние, а дортмундцы, пребывая на кураже, идут вперёд, пытаясь забивать ещё.
      1'
      ГО-О-О-О-O-O-O-O-O-O-O-ОЛ!!! 0:2!!! Синдзи Кагава!!!
      Блестяще! Длиннющую диагональ принял "Куба" на правом фланге, после чего здорово навесил в район дальней штанги, куда набежал Кагава, и оформил свой дубль в матче.
      1'
      Быструю атаку пытались провести гости, но её сорвал Николя Плестан, опасно сыграв прямой ногой в центре поля.
      1'
      Рауль заработал ещё один угловой удар для "Шальке". Ракитич подавал в район дальнего угла вратарской, но там кто-то из "горняков" сумел лишь макушкой чиркнуть по мячу.
    • 1'
      Юрген Клопп что-то активно обсуждает со своими помощниками. Видно, что наставник гостей недоволен тем что происходит на поле в последние минуты.
      1'
      Пенальти сейчас требовали все игроки и болельщики "Шальке", после того, как в штрафной площади в спину подтолкнули Хунтелаара, но арбитр посчитал этот толчок недостаточным для назначения 11-метрового.
    • 1'
      И как же здорово умеют болеть в Германии. За всю игру лишь пару раз стадион свистел, выражая недовольство действиями своей команды. Всё остальное время фаны неустанно поддерживают "Шальке".
      1'
      Угловой на левом фланге атаки заработали хозяева: Ракитич намеренно подавал за пределы штрафной площади, откуда с лёту пробивал Джонс - мимо и выше цели.
    • 1'
      Ищут возможности приблизиться к чужой штрафной "кобальтовые", но достаточно грамотно обороняются гости, сдерживая не слишком динамичные наступления "плутов".
      1'
      Эду остро простреливал вдоль линии вратарской, где классно в броске мяч сумел выбить Вайденфеллер. Этот эпизод на трибунах встретили радостными овациями и надеждой, что будет ещё острее сегодня у этих ворот.
      1'
      Блашиховски с правого края мягко забрасывал мяч на забегание Барриосу. Нойер тут же рванул из ворот и опередил форварда, у которого, к тому же, ещё и офсайд зафиксировали.
      1'
      На левом фланге атаки заработали штрафной удар "боруссцы" сейчас, но подача в район 11-метровой отметки оказалась безадресной, так как там были только защитники хозяев.
    • 1'
      На старте второго тайма пытаются активней действовать дортмундцы. Понимают они, чтобы чувствовать себя спокойней, нужно забить хотя бы ещё один гол.
      1'
      "Куба" тут же включился в прорыв по правому флангу и заработал угловой для гостей. Свой восьмой "корнер" подали "жёлто-чёрные", но сейчас здорово на выходе кулаком сыграл Нойер.
      1'
      Вышел: Гонсалвес Эду
      Ушёл: Чиприан Дяк
      1'
      Вышел: Якуб Блашиховски
      Ушёл: Марио Гётце
      1'
      Матч окончен! "Шальке" заслуженно уступает дортмундской "Боруссии" перед глазами родных болельщиков. Окончательный счёт матча - 1:3.
      1'
      Кагава получил жёлтую карточку за подкат сзади против Фарфана, который вновь набирал скорость по правому флангу, намереваясь организовать контратаку своей команды.
      1'
      Как же везёт хозяевам! После подачи углового возникла паника в штрафной площади "плутов". И сначала перекладина спасла их, затем Нойер отбил удар в упор, а затем уже и защитники вынесли мяч с ленточки.
      1'
      Опасно! Барриосу дали подготовить удар с 25-ти метров, и форвард с удовольствием не отказался от такой возможности. Нойер с трудом отразил мяч в правом от себя углу.
      1'
      Нарушили правила дортмундцы на правом фланге, на своей половине поля. Ракитич вновь выполнял подачу в район дальней штанги, и вновь мяч просто вылетел за пределы поля.
    • 1'
      Очень трудно предположить, что Феликс Магат будет говорить своим подопечным в перерыве. В первом тайме соперники были явно не равны, и лишь благодаря большому счастью "Шальке" и мастерству Нойера, счёт на табло сейчас такой, какой он есть.
    • 1'
      Активный Кагава сейчас сместился с мячом на левым фланг, предварительно приняв передачу от Шмельцера, добежал ближе к лицевой линии и резко подавал в центр, но Барриос к мячу не успевал.
    • 1'
      Дортмундцы не против уйти на перерыв с минимальным преимуществом в счёте. В последние 15 минут они гораздо больше уделяют внимания обороне, проводя иногда резкие контрвыпады, с помощью всего нескольких футболистов.
    • 1'
      Только правым флангом атаки свои пытаются создавать "кобальтовые", постоянно играя на неугомонного Фарфана. Но сейчас очередная подача от перуанца была прервана вражескими защитниками.
    • 1'
      Мощнейший удар издали наносил Свен Бендер - мяч летел где-то на уровне перекладины, но классно сыграл Нойер. Сначала он остановил полет мяча двумя руками, а затем уже забрал снаряд под свой контроль.
    • 1'
      Оживление футболистов "Шальке" на поле спровоцировало оживление их болельщиков на трибунах. Продолжают они верить в своих ребят, и поддерживают их изо всех сил.
    • 1'
      И вновь острота от Фарфана: сейчас от подавал с правого фланга в направлении дальней штанги, где Рауль был готов замкнуть навес, но перед испанцем высоко выпрыгнул Суботич, который и выбил мяч.
    • 1'
      Чуть ли не каждую минуту операторы показывают нам Феликса Магата. Сидит он на своём месте, и просто наблюдает за поединком. Прочитать что-то по его лицу не представляется возможным.
      1'
      Фарфан на скорости смещался в штрафную площадь с правого края, но вновь нарвался на жёсткий подкат, теперь уже от Хуммельса. Чисто сыграл защитник, а Джефферсон с трудом поднялся на ноги.
    • 1'
      Успокоились уже сейчас дортмундцы. Не бегут они столь большими силами в атаку, хотя встречать соперников по-прежнему начинают ещё за центральной линией.
    • 1'
      Не идут стандарты у Ракитича. Причём не только в этом отдельном матче, но со старта сезона в принципе у него ничего не получается.
      1'
      А вот у Овомойелы так чисто сыграть не получилось. Врезался он точно в ноги Дяку, за что получил заслуженную жёлтую карточку.
    • 1'
      Фарфан включался в прорыв по правому флангу, но Шмельцер выполнил просто феноменальный и чистый подкат, учитывая скорость, на которой мчались футболисты. Ещё и аут назначен в пользу гостей.
      1'
      Но вот с передачами на чужой половине поля не клеится у "кобальтовых". Сейчас Хунтелаар оттянулся вглубь поля и вступил в борьбу за мяч - фол со стороны голландца.
      1'
      Пытаются гельзенкирхенцы сейчас включить морально-волевые качества и таки выровнять игру в центре поля. Вроде бы начинает получаться, Кагава сейчас опоздал с подкатом и нарушил правила.
    • 1'
      Очень здорово сегодня в центре поля смотрится японец Кагава, через которого развиваются практически все атаки "Боруссии", а эти атаки проходят каждую минуту.
      1'
      Ещё два "корнера" подряд подали с разных флангов сегодняшние гости, и после второй подачи удар головой наносил Хуммельс - выше ворот.
      1'
      Овомойела включился по правому краю, ворвался в штрафную площадь и стрелял не вдоль ворот, а прямо в ближний нижний угол - Нойер с большим трудом сумел потащить оттуда мяч.
      1'
      Вновь защитники не разобрались в своей штрафной площади при подаче стандарта, но сейчас, на их счастье, никому из дортмундцев пробить по воротам не удалось.
      1'
      Юрген Клопп невероятно эмоционален, постоянно рассекая по своей технической зоне. А Магат уныло наблюдал, как его команду вновь выручил Нойер: Кагава простреливал теперь уже с правого края, и Барриос с близкого расстояния пробивал в касание, но Мануэль сейчас успел среагировать и отбить на угловой.
    • 1'
      Вновь тихо стало на стадионе. Гельзенкирхенская команда выглядит беспомощно в первые пол тайма, практически не атакую ворота Вайденфеллера.
      1'
      ГО-О-О-О-O-O-O-O-O-O-O-ОЛ!!! 0:1!!! Синдзи Кагава!!!
      Зрел этот гол, и наконец созрел! Сначала Гётце тянул мяч по центру, но затем снаряд подхватил Кагава, который подработал под левую, и точно выстрелил в левый угол, метров с 19-ти. Нойер не видел момент удара, поэтому не среагировал.
    • 1'
      Нойер уверенно сыграл на выходе, после подачи "корнера" и намертво забрал мяч. Вратарь начал атаку своей команды, которая закончилась ударом с 20-ти метров от Хунтелаара - чуть неточно.
      1'
      Шмельцер разгонял очередную атаку "Боруссии", но защитник игравший против него, а это был Мориц, сумел в подкате отбить мяч на угловой.
      1'
      Снова опасно! Кагава мягко набросил мяч на левый край штрафной на забегание Гросскройцу, тот добежал до лицевой линии и простреливал в центр на японцу, который срезал мяч в дальний угол, но Нойер, в полушпагате, таки отразил мяч ногой.
      1'
      Момент! Кагава ворвался с мячом на левый край штрафной площади, но не нашёл ничего лучшего, чем несильно пробить с левой точно во вратаря.
    • 1'
      Перешли гости в командный прессинг на чужой половине поля, и большие проблемы испытывают подопечные Магата чтобы выйти из такого плотного прессинга.
      1'
      Ай-яй-яй! Ещё один угловой подали дортмундцы, и после подачи с правого фланга головой пробивал Суботич, и лишь перекладина спасла сейчас "горняков".
      1'
      Угловой с правого фланга теперь заработали гости. Вновь пошла очень острая навесная передача, защитники недалеко отбили мяч, после чего по воротам пробивал Барриос - чуть неточно.
    • 1'
      Первый свой штрафной удар заработали дортмундцы на чужой половине поля, и после подачи в штрафную удалось переправить мяч в ворота Хуммельсу, но боковой арбитр зафиксировал офсайд.
    • 1'
      Снова штрафной удар на левом фланге заработали хозяева, после фола Овомойелы. Сейчас решили разыграть стандарт игроки "Шальке", но вышло просто ужасно. Мяч от ноги Ракитича ушёл за лицевую линию.
    • 1'
      Тяжело будет гельзенкирхенцам. Очень важно им добыть первую победу в сезоне, иначе этот синдром будет преследовать их дальше, и мешать им играть с полной концентрацией.
    • 1'
      На левом фланге штрафной удар заработали "плуты": Ракитич по высокой дуге отправлял мяч в штрафную площадь, и снаряд благополучно вылетел за пределы поля.
    • 1'
      Правым флангом шла атака "боруссцев", но подача в центр была легко ликвидирована защитниками.
    • 1'
      Много ошибаются в центре поля сейчас футболисты. Видно, что нервничают команды на старте поединка, как и их тренеры.
    • 1'
      Хозяева поля пытаются выглядеть активней в первые минуты матча. Хочется им наконец уже начать побеждать в нынешнем сезоне. Сейчас офсайд был зафиксирован в ходе их атаки.
    • 1'
      Любопытно, что капитанами сегодняшних команд являются два вратаря. Сегодня от их удачных действий будет зависеть многое.
    • 1'
      Матч начался! Первыми с центра поля встречу начали "кобальтовые".
    • Во вкладке "Статистика" Вы можете найти некоторые данные по первому тайму.
      Первый тайм окончен! Тотальное преимущество дортмундской "Боруссии". Но на табло оно отображается пока что только одним забитым голом.
    • Всем здравствуйте! Добро пожаловать на матч 4-го тура немецкой Бундеслиги, в котором "Шальке" будет принимать дортмундскую "Боруссию".
      За событиями матча Вам поможет следить Крипак Михаил.
    Где смотреть матч Шальке 04 1:3 Боруссия Д онлайн