Айнтрахт Фр Франц Майк II 13
Кёльн Ланиг Мартин 12
Хоффенхайм Салихович Сеяд 1 10
Ганновер 96 Пинту Сержиу 11
  • Итак, "Майнц": 4 игры - 4 победы = 12 очков из 12 возможных! Прекрасный старт удался команде Томаса Тухеля!
    Я на этом прощаюсь, с вами футбол смотрел Карен Адамян. До новых встреч и до новых побед с LR!
    2'
    Добавлена одна минута к основному времени матча.
  • 2'
    Близится к окончанию поединок. Не думаю, что стоит много добавлять ко времени матча. Всё и так уже ясно: "Майнц" не пропустит даже одного мяча.
  • 2'
    Ну а это уже некрасиво, конечно. Болельщики "Вердера" потянулись к выходу. Вообще, знаете, "Вердер" - это, конечно, одна из самых играющих команд, весёлых даже команд, но сегодня у бременцев шансов просто нет.
  • 2'
    По-прежнему 65% игрового времени именно "Вердер" держит мяч. Но толку от всего этого - чуть. "Майнц" спокойно обороняется, а когда нужно - просто выносит мяч подальше от своих ворот.
    2'
    Предлагаю вспомнить о том, сколько фолов было в матче. К данной минуте нарушений было ровно 21. 11 - у хозяев, 10 - у гостей. По офсайдам преимущество у "Майнца": 3-7. По корнерам также: 5-6.
  • 2'
    Марко Марин с 22 метров, находясь перед штрафной площадью "Майнца", сильно пробил по воротам Кристиана Веткло - мяч полетел по центру, кипер без труда справился.
  • 2'
    "Вердер" последние минуты матча проводит исключительно на половине поля соперника. Пытаются хозяева поля бить, часто бить, чтобы, мол, скорее уже забить первый гол, а там, глядишь, и второй будет. Но нет, сегодня вряд ли.
    2'
    Замена в составе "Майнца" (3): Элкин Сото меняет Марко Калиджиури.
  • 2'
    Уэсли прорвался вперёд по левому флангу, прострелил к ближней штанге ворот Кристиана Веткло, но Никольче Новески чётко сыграл на опережении и выбил мяч в аут.
  • 2'
    После навесной передачи с левого фланга Угу Альмейда принял мяч на грудь в правом краю штрафной площади "Майнца", а затем слета пробил практически через себя - мяч полетел гораздо выше перекладины.
    2'
    Угу Альмейда нарушил правила на левом фланге атаки своей команды против Флориана Хеллера. Спорный фол, но, так или иначе, решение арбитра уже не изменить.
  • 2'
    Ну что же, повезло сейчас гостям. В любом случае, они заслужили того, чтобы удача была на их стороне. "Майнц" сначала дважды забил, а теперь умело удерживает счёт. Напоминаю, что "Майнц" занимает первую строчку в турнирной таблице. Но только по очкам, так как разница голов получше у "Хоффенхайма".
    2'
    Перекладина! Марко Марин со штрафного с правого фланга навесил к линии вратарской, откуда вышедший на замену Сандро Вагнер головой пробил с рикошетом от земли по воротам Веткло - мяч врезался в перекладину!
    2'
    Радослав Забавник нарушил правила на правом фланге атаки "Вердера". Причём, нарушил правила достаточно грубо. Настолько грубо, что рефери был вынужден показать ему "горчичник". Штрафной исполнит Марко Марин с правого края.
      2'
      Прёдль пробил головой после навеса Марина с левого фланга с углового, мяч попал в защитника и полетел в створ ворот "Майнца" - вратарь на месте.
      2'
      Флориан Флориан в подкате выбил мяч из-под ног Марко Марина, когда тот пытался войти в штрафную площадь "Майнца" по левому флангу - угловой.
    • 2'
      Держат мяч на своей половине поля футболисты "Майнца", перепасовываются гости друг с другом, а бременцы отчаянно бегают впустую, пытаясь перехватить мяч.
    • 2'
      Очень уверенно и спокойно проводит последние минуты "Майнц". Несмотря на то, что "Вердеру" срочно нужно забивать, хозяева не имеют даже шансов для гола. Даже Марко Марин как-то ушёл в тень.
    • 2'
      Территориальное преимущество бременцев растёт и растёт, но толку-то? Кому интересно, в данный момент процентное соотношение владения мячом выглядит следующим образом: 65% - 35%.
    • 2'
      Контролируют мяч футболисты "Вердера", но ничего опасного придумать не в состоянии бременцы. Очень грамотно проводят сегодняшнюю встречу игроки "Майнца". Ни единого шанса не дали соперникам гости.
      2'
      Замена в составе "Майнца" (2): Флориан Хеллер заменил защитника Нико Бунгерта.
      2'
      Забил гол Угу Альмейда, но сделал он это, пробив с 15 метров, из положения "вне игры". Так что, офсайд - гол не засчитан. Надо хозяевам пытаться дальше искать ключ к воротам "Майнца".
      2'
      Исполнили угловой футболисты "Майнца" с левого фланга - на дальней штанге никого нет. По угловым, кстати, счёт: 3-6.
      2'
      Марсель Риссе, после паса с левого фланга, с правого края штрафной площади "Вердера" пробил в левый нижний угол - Тим Визе ногой сумел вытащить сложнейший удар, переведя мяч на угловой.
    • 2'
      У Марселя Риссе с Тимом Визе возник небольшой конфликт в штрафной площади "Вердера". Покричал злобно Визе на игрока "Майнца", после чего футболисты разошлись.
    • 2'
      Так, отмечу, что Сандро Вагнер - это нападающий, заменил он полузащитника Боровски. А Багрфреде - это полузащитник, заменил Пасанена - центрального защитника. Таким образом, как мы видим, Томас Шааф пускает все силы в атаку.
      2'
      ТРИ замены в составе "Вердера": Уэсли вместо Арнаутовича, Сандро Вагнер вместо Боровски, Багрфреде вместо Пасанена.
    • 2'
      Теперь уж совсем непросто придётся "Вердеру", который и так не мог создать более-менее хороший момент для взятия ворот "Майнца". Итак, пошли замены Томаса Шаафа.
      2'
      Г-О-О-О-О-ОЛ! Андре Шюррле! 0:2! Классная атака разыграна игроками "Майнца"! Скрытая передача между двумя защитниками на правый край, на Калиджиури, который выкатил мяч к линии штрафной площади "Вердера", где снаряд подобрал Шюррле, а затем и послал его мимо вратаря - в правый нижний угол!
    • 1'
      Марко Марин по центру ворвался в штрафную площадь "Майнца", а в стыке с защитником свалился на газон. По всей видимости, игра плечо в плечо. Во всяком случае, рефери уверен, что фола не было, хотя Марин требует пенальти.
    • 1'
      Марсель Риссе пытался по правому флангу вывести Андр Шюррле на рандеву с Тимом Визе, но защитник "Вердера" грамотно поставил Шюррле корпус и позволил своему вратарю забрать мяч в руки.
    • 1'
      Вот как! Тройная замена готовится в составе бременского "Вердера"! Томас Шааф не намерен мириться с нынешними реалиями, согласно которым его команда уступает "Майнцу" на своём стадионе.
    • 1'
      "Вердер" спешит, "Вердеру" нужно срочно отыгрываться. И именно из-за того, что команда большей своей частью идёт в атаку, в обороне появляются свободные зоны.
      1'
      Марко Калиджиури неплохо пробил с правого края штрафной площади "Баварии" по воротам Тима Визе. Немецкий голкипер сначала отбил мяч перед собой, а затем окончательно забрал его в руки.
      1'
      Замена в составе "Майнца" (1): Адам Сцалай покидает поле, а Андре Шюррле в игру вступает.
    • 1'
      Очень интересно будет посмотреть на дальнейшее развитие действий в матче. Если "Майнц" сегодня выиграет, то у команды Томаса Тухеля после 4 матчей в Бундеслиге будет 12 очков.
      1'
      Г-О-О-О-ОЛ!!! Марсель Риссе! 0:1! После быстрой контратаки гостей по центру, мяч отскочил к правому углу штрафной площади "Вердера", откуда Марсель Риссе в касание сильно пробил в левый верхний угол - мяч вонзился в сетку ворот Тима Визе!
      1'
      Тим Боровски не реализовал выход один на один! Браво, вратарь! Тут же на добивании был Арнаутович, но послал Марко мяч точно в руки Веткло!
      1'
      Быструю атаку бременцы провели по правому флангу, а после навеса на дальнюю штангу защитники "Майнца" вынесли мяч за лицевую. Марко Арнаутович пытался выиграть здесь борьбу за верх.
      1'
      Моментище! После прохода и прострела Марко Калиджиури с правого фланга к ближней штанге, мяч подобрал у линии вратарской Марсель Риссе и с правого угла вратарской пробил в дальний нижний угол - мяч прошёл в полуметре рядом со штангой!
    • 1'
      Неудачно исполнил корнер с левого фланга Ойген Полански, мяч полетел на дальнюю штангу, но там никого из игроков "Майнца" не оказалось.
      1'
      Адам Сцалай на левом фланге атаки "Майнца" пошёл в борьбу против Клеменса Фритца и в итоге заработал право на угловой удар для своей команды.
      1'
      Звучит свисток, второй тайм начинается!
      Бременцы даже не попытались провести атаку в последнюю минуту игры. Всё, звучит свисток - матч окончен! "Майнц" уверенно побеждает "Вердер" в гостях со счетом 0:2.
    • 1'
      Футболисты "Вердера" проводят последнюю минуту первого тайма в атаке. Марин с Боровски пытался провести комбинацию на правом фланге, но последний упустил мяч за лицевую.
      1'
      Одна минута добавлена ко времени первого тайма.
    • 1'
      Адам Сцалай в борьбе с защитниками "Вердера" свалился на газон возле штрафной площади соперника, обратив свой взор на рефери, но тот промолчал. Нет фола, нет и штрафного.
      1'
      По офсайдам, кстати, полное превосходство у игроков "Майнца". Всего лишь 1 раз в положении "вне игры" были бременцы, в то время, как гости - целых 5 раз.
    • 1'
      Снова отбивается защищающаяся стороны. Вообще, корнера сегодня получаются не опасными. Уже пять угловых исполнили команды: 2 - "Вердер", 3 - "Майнц".
      1'
      Теперь уже футболисты "Майнца" заработали право на угловой удар. С левого фланга будут исполнять корнер игроки гостевой команды.
      1'
      Бременские футболисты исполнили угловой удар с правого фланга, отправив мяч к линии вратарской "Майнца" - Кристиан Веткло уверенно забирает мяч в руки. Тем временем, Ойген Полански возвращается в игру. На и слава Богу!
      1'
      Врачи помогают Ойгену Полански покинуть поле, хромая на левую ногу. Будем надеется, что всё с ним будет в порядке. Кто знает, может, врачи наколдуют там чего-то, и сможет Полански продолжить игру?
      1'
      Главный арбитр матча принял решение показать полузащитнику "Вердера" Тиму Боровски жёлтую карточку за нарушение правил против Ойгена Полански. Всё справедливо, фол получился действительно очень грубым.
      1'
      Очень грубо сыграл Тим Боровски против Ойгена Полански в центре поля! Прямой ногой точно в ногу соперника - буквально шипами! Рефери побежал разбираться в произошедшей ситуации.
    • 1'
      Тим Боровски метров с 18 решился на удар по воротам "Майнца" - мяч прошёл мимо створа ворот. Давненько у нас в матче не было опасных моментов.
    • 1'
      Марко Арнаутович пытался угрожать воротам Кристиана Веткло, но и в этот раз у него ничего не получилось. Вообще, Арнаутович мало заметен сегодня. Один из первых кандидатов на замену.
      1'
      Ещё одна быстрая атака "Майнца" завершается тем, что Адам Сцалай, оказываясь в положении "вне игры", всё портит. Что же он никак из офсайда не выберется.
    • 1'
      Клеменс Фритц подключился к атаке своей команды, но, получив мяч, упустил его за линию лицевой. Нет остроты пока что в действиях подопечных Томаса Шаафа.
      1'
      Нико Бунгерт с правого фланга навесил в район 11-метровой отметки штрафной площади "Вердера", откуда Адам Сцалай головой пробил в сантиметрах выше перекладины. Как выяснилось, боковой судья ещё и флажок успел поднять.
    • 1'
      Сумели гости отодвинуть игру от своих ворот. Если раньше постоянно атаковали бременцы, то теперь всё чаще стараются футболисты "Майнца" контролировать мяч.
    • 1'
      Левис Холтби вошёл в штрафную площадь "Вердера" по левому краю, после чего упал на газон - Пасанен определённо ударил ему по ногам! Рефери не заметил стопроцентный фол в штрафной площади "Вердера". Пенальти должен был быть назначен сейчас, если быть честным. Повтор всё предельно ясно показал.
    • 1'
      Марко Арнаутович пробил со штрафного, но мяч врезался в стенку. Тут же на отскоке первыми оказались футболисты "Вердера", продолжается атака хозяев поля.
      1'
      Марко Марин на левом краю, пытаясь войти в штрафную площадь "Майнца", раскачал защитника гостей Бо Свенссона, после чего последнему пришлось нарушить против немца правила, чтобы не пустить к воротам своей команды. До цели порядка 23 метров, у мяча Марин, Арнаутович.
      1'
      Нападающий "Майнца" Адам Сцалай убежал от защитников "Вердера", вышел один на один с Тимом Визе, который даже запаниковать не успел - раздался свисток рефери, сигнализирующий об офсайде.
    • 1'
      Часто двигаются на поле футболисты "Вердера", много раз меняются позициями на поле. Это не только добавляет разнообразия игре, это ещё и соперника ставит в неловкое положение.
    • 1'
      Марко Марин активно меняет позицию на поле. Недавно только немец действовал только на левом фланге, а теперь уже перебрался на фланг правый.Слева остался лишь Микаэль Сильвестр.
    • 1'
      Чуть больше мячом владеют футболисты "Вердера". 55 процентов игрового времени мяч находится у хозяев, а остальные 45 процентов - у гостей.
    • 1'
      Неразбериха на половине поля у "Майнца". Нико Бунгерт с правого фланга обороны послал мяч на противоположный, но сделал это слишком сильно - Радослав Забавник за пасом партнёра не успел.
      1'
      По нарушениям правил лидируют игроки "Вердера". Четыре раза фолили хозяева, на один раз меньше нарушали правила футболисты "Майнца". Всего семь фолов пока что в матче.
    • 1'
      Марко Марин и Марко Арнаутович пытались разыграть комбинацию у чужой штрафной площади, но после небольшой серии передач последовала потеря мяча.
      1'
      Футболисты "Вердера" исполнили угловой удар с правого фланга, но защитник "Майнца" Никольче Новески головой вынес мяч за пределы своей штрафной площади.
    • 1'
      Тим Визе угодил в курьёзную ситуацию. Защитники отпасовали назад на своего вратаря, а тот был к этому не готов и чуть было не подарил мяч форварду соперников Адаму Сцалаю. Всё-таки успел Визе в последний момент выбить мяч в аут, а потом ещё и накричать на своих защитников.
    • 1'
      Сам же Марко Марин и пробил со штрафного, но мяч полетел слабо в сторону правой девятки - голкипер "Майнца" Кристиан Веткло без проблем забрал его в руки.
      1'
      Право на штрафной удар в 24 метрах от ворот "Майнца" зарабатывает Марко Марин. Сразу двое игроков гостей завалили его на газон. Готовятся хозяева исполнить опасный штрафной.
    • 1'
      "Вердер" старается держать мяч у себя. Хозяева поля понимают, что необходимо взять инициативу в свои руки, а то футболисты "Майнца" вовсе не намерены мириться со своим гостевым статусом.
      1'
      Левис Холтби пустил вперёд по левому флангу Адама Сцалая, но последний, принимая передачу, находился в положении "вне игры".
    • 1'
      Клеменс Фритц с правого фланга выполнил длинную передачу в штрафную площадь "Майнца", где мяч подхватил Марко Марин. Молодой полузащитник "Вердера" неаккуратно обработал мяч и упустил его за лицевую линию поля.
    • 1'
      Неплохо! Атакующий полузащитник "Майнца" Марсель Риссе с 24 метров пробил в правый нижний угол, но мяч полетел не сильно и Тим Визе смог накрыть его полет. Не стесняются гости бить по воротам соперника.
      1'
      Ойген Полански в центре поля попал в коробочку, в итоге Тим Боровски ещё и ударил его по опорной ноге, завалив на газон. Снова фолят против Полански.
      1'
      Великолепный удар с 23 метров наносит Левис Холтби в правый нижний угол ворот "Вердера" с левой ноги - мяч примерно в полуметре пролетел рядом со стойкой ворот Тима Визе!
    • 1'
      Наконец, футболисты "Вердера" основательно перешли половину поля соперника. Аарон Хант с правого фланга, практически от углового флажка, выполнил сильный навес на противоположный фланг, где до мяча не сумел добраться Марко Марин - слишком сильная и неточная была передача.
    • 1'
      Опасно могло быть! После навеса с корнера с правого фланга, в центре штрафной площади "Вердера" образовалась небольшая сутолока, а после череды рикошетов защитники бременской команды всё-таки сумели выбить мяч за пределы опасной зоны.
      1'
      Ещё один угловой исполнят гости на правом фланге. Микаэль Сильвестр выбил мяч за лицевую линию поля. Это уже второй корнер игроков "Майнца", у хозяев угловых ещё нет.
    • 1'
      После навесной передачи с правого фланга с углового на выходе очень здорово сыграл кипер хозяев Тим Визе, сначала забрав мяч в руки, а затем начав атаку своей команды.
      1'
      Гости провели атаку правым флангом и даже сумели заработать право на угловой удар. Защитники "Майнца" скапливаются в штрафной площади "Вердера".
      1'
      Торстен Фрингс очень грубо в центре поля сыграл против Ойгена Полански. Рефери всё видел, но решил не нагнетать обстановку с первых же секунд игры и не стал наказывать немца.
      1'
      Звучит стартовый свисток, матч начинается!
      На этом первый тайм окончен! "Вердер" - "Майнц" - 0:0 после первых 45 минут. Перерыв!
    • Здравствуйте, уважаемые любители немецкого футбола! Приветствую всех зрителей LR на прямой трансляции матча "Вердер" - "Майнц", который проходит в рамках 4 тура Бундеслиги. Комментировать поединок буду я, Карен Адамян.
    Где смотреть матч Вердер 0:2 Майнц онлайн