Айнтрахт Фр Франц Майк II 13
Кёльн Ланиг Мартин 12
Хоффенхайм Салихович Сеяд 1 10
Ганновер 96 Пинту Сержиу 11
  • Ну вот и всё! "Боруссия" из Дортмунда добывает очень важную победу в матче против "Вольфсбурга". С Вами был я, Владимир Губарев! Оставайтесь на нашем сайте. У нас ещё много футбола! До встречи!
    2'
    Хаммельс с линии штрафной площади пробил по воротам, но Диего Бенальо смог забрать снаряд в свои перчатки. Даже "Вольфсбург" не пытается давить на соперника.
    2'
    БАРРИОС! Не везёт, так не везёт. И как с этим бороться? Оказался он один на один с кипером после прострела Лукаша Пищека. Долго ждал он мяч, но потом принять снаряд не смог.
    2'
    Командам остаётся играть две минуты. Всего две.
  • 2'
    Упал в штрафной площади Диего, но арбитр уже не обращает на это никакого внимания. Мыслями он дома, на кровати. Лежит и смотрит футбол. Заканчивается основное время.
    2'
    Ещё одну жёлтую карточку для своей команды получает вышедший на замену Ашкан Дежага, который держал за футболку соперника. Могла получиться контратака, но срыв.
  • 2'
    Остановилась игра. Держат мяч футболисты "Вольфсбурга" на своей половине поля. Никуда не спешат. Поезд уже уехал. Да и хозяева не идут в активный отбор.
    2'
    Уходит с поля Кевин Гросскройц, а выходит Лукаш Пищек. Ещё один форвард. Хотят хозяева увиличить счёт в матче.
  • 2'
    Остаётся играть пять минут в основное время, а "волки" даже и не пытаются отквитать хотя бы один мяч. Ради приличия. И ещё одна замена у "Боруссии"!
    2'
    В положение "вне игры" залезает Лукас Барриос, который хочет отметиться голом. Много у него моментов в матче было, но не забил.
  • 2'
    Диего снова чем-то не доволен. Толкнул соперника в спину и говорит, что он ничего не делал. Ну как можно этого человека назвать? Правильно. Нечестный человек.
  • 2'
    Угловой у ворот "Вольфсбурга" ничем не закончился. Защитники легко вынесли мяч. Снаряд держится в данную минуту в центре поля. Никто уже никуда не спешит.
    2'
    ВОТ ЭТО ДА! Диего Бенальо показывает нам чудеса карате в футболе! Полетел в его сторону мяч. Возможно, он уже вылетел за лицевую линию, но Бенальо прыгнул и правой пяткой в падении перевёл снаряд на угловой.
  • 2'
    И сразу же Либан Графите бьёт по воротам с острого угла. Мяч легко и непринуждённо забирает Роман Вайденфеллер.
    2'
    Замена в составе "Вольфсбурга"! Уходит с поля Марио Манджукич, а выходит спасти свою команду Либан Графите.
      2'
      Жёлтую карточку получает Кевин Гросскройц. Очень грубо сыграл он против своего соперника. Диего навесил в штрафную, но защитники справились с подачей.
      2'
      Замена в составе "Боруссии"! Уходит с поля Якуб Блашиховски, а выходит поиграть на последние пятнадцать минут Марио Гётце.
      2'
      Замена в составе "Вольфсбурга"! Уходит с поля Карим Зиани, а выходит Ашкан Дежага.
      2'
      Жёлтую карточку получает автор первого забитого мяча - Нури Сахин за то, что полез на соперника прямыми ногами. Стопроцентное предупреждение. Даже разговаривать нечего.
      2'
      Замена в составе "Боруссии"! Уходит с поля Себастьян Кель, а выходит Севен Бендер.
      2'
      Угловой у ворот "Вольфсбурга"! Навесил в штрафную Синдзи Кагава, но защитники сумели справиться с верховой передачей. Вынесли они снаряд далеко за пределы поля.
    • 2'
      Остановились вообще сейчас игроки "Вольфсбурга". Для них уже всё решено. А хозяева, окрылённые удачей, бегут забивать ещё один гол для своих болельщиков.
      2'
      Г-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! КАГАВА! Это уже серьёзная заявка на победу. Трибуны ревут от счастья. Синдзи Кагава выскочил тет-а-тет с Диего Бенальо и пробил в дальний угол. Без шансов для вратаря. Второй гол, который от кипера не зависит!
    • 2'
      И снова Диего ходит вокруг да около. Не может он ни ударить, ни сделать хорошую передачу на Джеко, который просто отрезан от командной игры. Но не думаю, что Стив Макларен заменит его в данной ситуации.
    • 2'
      В контратаку побежали игроки "Вольфсбурга", только вот передача Манджукича в штрафную на Джеко не прошла. Суботич в падении вынес мяч грудью на своего одноклубника. Красиво получилось.
      2'
      Лукас Барриос отлично выстрелил по воротам соперника! Обвёл он стенку очень легко, но не попал в цель. Снаряд полетел рядом с ближней штангой рамки Диего Бенальо.
    • 2'
      Де Оливейра Жосуэ сыграл не по правилам против Якуба Блашиховски, ударив сзади по ногам соперника. У мяча Лукас Барриос. Будет прямой удар по воротам. Даже не сомневайтесь.
    • 2'
      Никуда не торопятся футболисты в жёлтой форме. Им уже некуда спешить. Катают они мяч на своей половине поля, не давая сопернику возможности завладеть игровым снарядом.
      2'
      Джеко снова пытается выйти на рандеву с Романом Вайденфеллером, но в этот раз Эдин оказывается в положении "вне игры". На повторе это видно очень чётко.
    • 2'
      Нури Сахин мог сейчас оформить дубль, но не получилось. Пробил он с линии штрафной площади, мяч срезался с ноги полузащитника и полетел далеко на трибуны.
    • 2'
      Стив Макларен показывает своим подопечным, что надо успокоиться. Переждать эту серию опасных атак "Боруссии", но его подопечные не слышат этих слов.
      1'
      Кевин Гросскройц! Не останавливаются сейчас футболисты "Боруссии". Как будто, это они "волки", а гости - "псы", от которых сегодня мало что останется. Гросскройц пробил в ближний угол из-за пределов штрафной. Мяч полетел несильно. Бенальо в игре.
      1'
      Диего получил по ногам. Из штрафного ничего не выжали гости. А Себастьян Кель в следующей атаки мог забить гол. Пробил он по воротам с двадцати семи метров, но мяч полетел рядом с дальней стойкой.
    • 1'
      Джеко попытался на скорости обойти соперника. Прокинул мяч мимо защитника, но выскочил к линии штрафной площади Роман Вайденфеллер, который и забрал снаряд.
      1'
      БАРРИОС! Класс! Последовала передача на дальнюю штангу. Барриос подождал, когда мяч отскочит от газона, а потом пробил. Снаряд попал в ногу Диего Бенальо.
      1'
      Замена в составе "Вольфсбурга"! Уходит с поля Сантос Сисеро. Честно говоря, он ничем не смог запомниться. Много фолов, вот и всё. А выходит Макото Хасебе.
    • 1'
      Этот гол можно уже прямо сейчас записывать в самые красивые мячи третьего тура Бундеслиги. Такой удар не у каждого получается. Замена готовится у "Вольфсбурга"!
      1'
      Г-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-Л!! НУРИ САХИН! 1:0! НЕВЕРОЯТНО! Вот это гол! Нури Сахин получил мяч в центре поля. Обыгрался с Шмельцером и пошел к воротам. Никто на него не нападал. И Сахин Решил пробить с тридцати метров. Снаряд полетел в ближнюю "девятку" ворот Бенальо! Блестяще!
    • 1'
      Диего заработал штрафной для своей команды. Сделал вид, что будет навешивать, а сам разыграл мяч с защитниками. Никакой угрозы для ворот Романа Вайденфеллера.
    • 1'
      Манджукич не сумел замкнуть на дальней штанге передачу с левого фланга от Сисеро. Снаряд, никого не тронув, ушёл за боковую линию поля.
    • 1'
      Не достал мяч Якуб Блашиховски. Снаряд ушел за боковую линию. А нам показывают красивый фан-сектор хозяев поля. Болельщики прыгают и поют. Праздник у людей.
    • 1'
      Как и в первом тайме футболисты "Боруссии" играют намного интереснее на данную минуту. А болельщики постепенно возвращаются на свои места. Покушали булочек - можно и футборл посмотреть.
    • 1'
      Себастьян Кель нарушил правила в атаке. Диего Бенальо долго не вводил мяч в игру, а как только ввёл - футболисты "Боруссии" сразу перехватили "снаряд".
    • 1'
      Сразу скажу, что замен в перерыве не произошло. Все двадцать два героя первого тайма на поле. А сейчас подачу с правого фланга не смог замкнуть Лукас Барриос.
      1'
      Второй тайм начался! Поехали! Надеюсь, что эти сорок пять минут будут более результативными, чем прошлые.
      ФИНАЛЬНЫЙ СВИСТОК!
      1'
      Диего получает жёлтую карточку в дополнительное время за то, что повёл себя по-хамски. Оттолкнул он соперника в чужой штрафной так, что он покатился кубырём.
      1'
      Арбитр добавил к основному времени первого тайма всего одну минуту.
    • 1'
      Оказывается на газоне Синдзи Кагава. Навес в штрафную от Лукаса Барриоса хотел замкнуть Матс Хуммельс, но его удар или прострел оказался не точным.
      1'
      И снова он. Лукас Барриос! Выиграл форвард "Боруссии" верховую борьбу и пробил по воротам. Мяч полетел рядом с ближней штангой. Болельщики вспрыгнули со своих мест и ахнули.
    • 1'
      Завелись болельщики, завелись футболисты. Очень жаль, что это произошло только под конец первой половины встречи. Ждём ещё опасных моментов.
      1'
      Хуммельс! Навес в центр штрафной площади. Там оказывается один Хуммельс, который пробил головой прямо в Диего Бенальо. Забрал кипер "Вольфсбурга" мяч.
      1'
      ЛУКАС БАРРИОС! Прекрасный удар головой форварда "Боруссии" после навеса с левого фланга, мяч полетел под перекладину, но Бенальо смог перевести снаряд на угловой.
    • 1'
      Всё! Барриос в игре. Может он продолжить игру. Такая реакция у меня, потому что только тридцать секунд назад он лежал рядом с бровкой и держался за голову. Медицина творит чудеса.
    • 1'
      Небольшая остановка. Выводят за пределы поля медики Лукаса Барриоса. А нам показывают игрока "Боруссии", который очень энергично разминается на бровке.
    • 1'
      Атакуют футболисты в жёлтой форме. Никуда они не торопятся, а счёт по прежнему 0:0. На газоне Лукас Барриос. Получил он ногой по голове от своего одноклубника.
    • 1'
      Эдин Джеко сыграл не по правилам в атаке. Завалил он во время передачи соперника. Мяч попал к Манджукичу, который был в штрафной площади соперников, но арбитр заметил фол.
    • 1'
      Небольшая потасовка в центре поля. Кьяер уже на поле. А арбитр решил провести воспитательную беседу с Марио Манджукичем, который раскидал двух соперников.
    • 1'
      Стоит отметить, что в Дортмунте сегодня довольно жарко и солнечно. Левую бровку закрывает тень крыши стадиона, а правая оказывается под лучами солнца.
      1'
      Углового, похоже, не будет. Зафиксировал Дениз Атейкин нападение на вратаря, который находился во вратарской площади. А на газоне лежит игрок "Вольфсбурга". Требуется ему медицинская помощь.
    • 1'
      Два пятнадцатых номера сошлись на правом фланге атаки "Вольфсбурга". Хуммельс нарушил правила против Карима Зиани. Диего навесил в штрафную, там Вайденфеллер сыграл лучше всех. Вынес он снаряд кулаком за лицевую линию.
      1'
      Угловой у ворот "Вольфсбурга". Последовала передачу в штрафную, но мяч полетел слишком низко и нашел на ближней штанге игрока в бело-зелёной форме. Думаю, тут всё понятно.
      1'
      Наконец-то! Показал Дениз Атейкин жёлтую карточку в нашем матче. Наградил он Сантоса Сисеро, который скосил сбоку Синдзи Кагаву. Заслуженный "горчичник".
      1'
      Навес с левого фланга замкнул Марио Манджукич, пробив по воротам головой, но ударная часть подвела игрока. Снаряд полетел мимо дальней стойки. Не спешит Вайденфллер выносить "круглого" от своих ворот.
    • 1'
      Нури Сахин по-свински сыграл против Марио Манджукича, который мог и ноги так лишиться! Двумя ногами Сахин врезался в соперника, а арбитр даже карточки не показал.
    • 1'
      Поют болельщики "Боруссии". Понимают они, что их команда сейчас на голову выше гостей. Только гола не хватает, но я уверен, что он скоро будет, если "Вольфсбург" не изменит тактику.
    • 1'
      Сантос Сисеро нарушил правила на сопернике. Последовал навес в штрафную. Матс Хуммельс умудрился-таки пробить по воротам головой, но мяч полетел прямо в руки Диего Бенальо.
    • 1'
      Показывают нам, что Андреа Барцальи сыграл рукой в своей штрафной. Это увидели и игроки "Боруссии". А Дениз Атейкин не заметил, но особо и не буянят хозяева поля.
    • 1'
      Кевин Гросскройц пробил с наката Блашиховски, находясь в двадцати пяти метрах от ворот. Мяч срезался с ноги Кевина и полетел мимо дальней стойки. Работа для мальчишек!
    • 1'
      Не дают скучать футболисты "Боруссии". На этот раз Кагава еле-еле успел к мячу уже в штрафной, принял снаряд и побежал вокруг владений Бенальо. Защитники не дали пробить.
      1'
      Вот это да! Невен Суботич прибежал в штрафную не на угловой, а просто так. Последовал навес, Невен выиграл "второй этаж" и пробил по воротам в дальний угол. Диего Бенальо выпрямился и забрал снаряд в свои перчатки.
    • 1'
      Эх. Ну как же так-то, а? Лукас Барриос оказался расторопнее всех в штрафной. Скинул аут Шмельцер, Барриос выиграл верховую борьбу, но приём оказался крайне неудачным.
    • 1'
      "Вольфсбург" завёлся и начал владеть мячом. Только вот на сколько их хватит? Уже сейчас Сантос Сисеро сделал ужасную передачу на Фабиана Йонсона. Аут для хозяев поля.
    • 1'
      Кевин Гросскройц довольно грубо сыграл против Диего, который успел поставить корпус. Игрок "Вольфсбурга" сидит на газоне. Сможет он продолжить игру.
    • 1'
      Якуб Блашиховски перехватил мяч на чужой половине поля. Прошел метров пять и пробил по воротам. Снаряд полетел несильно и мимо цели, но Диего Бенальо всё равно забрал "круглого" в свои владения.
    • 1'
      У "Вольфсбурга" схема такая же, как у соперника. Последний рубеж обороны ворот Диего Бенальо составляют(слева-направо): Марсель Шафер, Андреа Барцальи, Симон Кьяер и Фабиан Йонсон. Функции опорных полузащитников выполняют де Оливейра Жосуэ и Сантос Сисеро. Ближе к единственному форварду находятся Диего, Манджукич и Карим Зиани. Все надежды ложатся на Эдина Джеко, который будет пытаться зацепиться за мяч на чужой половине поля.
    • 1'
      За сыгранные минуты я успел заметить, что "Боруссия" сегодня выбрала схему 4-2-3-1. Справа в обороне играет Патрик Омовойела, слева Марсель Шмельцер, а Невен Суботич и Матс Хуммельс располагаются в центре. Два опорника – Себастьян Кель и Нури Сахин. Под нападающим находятся три атакующих полузащитника(слева-направо): Кевин Гросскройц, Синдзи Кагава и Якуб Блашиховски. На острие один-одинёшенек Лукас Барриос.
    • 1'
      В штрафной площади упал Диего, но арбитр на это никакого внимания не обратил. А потом уже сам Рибас завалил соперника. Злость переполняет его. Это понятно.
    • 1'
      Нечего комментировать в данную минуту. Защитники "Боруссии" не дают мяч центральной линии. Атакующие игроки уже поставили палатки, развели костёр и Кагава вместе с Барриосом поют под гитару.
      1'
      "Вольфсбург" явно играет вторым номером. На контратаках команда пытается поймать соперника. На этот раз Эдин Джеко оказался в положении "вне игры".
    • 1'
      Ух! Лукас Барриос получил мяч в штрафной площади, но снаряд отскочил от него как от дерева. "Круглый" в перчатках Диего Бенальо, а Барриос держится за голову. Что ему остаётся делать?
    • 1'
      Перекатывают снаряд хозяева поля с одного фланга на другой. Не видят они продолжения атаки. Защитники в бело-зелёной форме очень грамотно расположились на своей половине поля.
    • 1'
      Вот так. Владение мячом - это одно, а опасные моменты - совсем другое. А "Боруссия" снова в атаке. Себастьян Кель сделал неудачную передачу на правый фланг.
      1'
      ПРОСТО НЕВЕРОЯТНО! Джеко воспользовался ошибкой защитника. Вошел в штрафную с левого угла, обыграл Суботича как ребёнка и прострелил на дальнюю штангу. Каких-то сантиметров не хватило Диего, чтобы замкнуть эту передачу!
    • 1'
      Очень жаль, что нам не показывают статистику владения мячом на данную минуту. Думаю, процентов девяносто было бы у "Боруссии". Ни разу нормально снаряд не держали "волки".
    • 1'
      Показывают нам по очереди тренеров команд. Сидят они на своих местах и пока не выходят на линию технической зоны. Надо им разогреться, как и футболистам, которые на поле.
    • 1'
      Шмельцер разобрался на фланге с соперником, выполнил подачу в штрафную, но мяч прилетел во вратарскую площадку. Диего Бенальо снова в игре. Забрал он снаряд в свои перчатки.
    • 1'
      Всё время владеют мячом хозяева поля, а их болельщики очень бурно поддерживают своих любимцев. Такое впечатление, что мы не на футболе, а на концерте.
    • 1'
      Врезался Хуммельс в щит, когда пытался дотянуться до мяча. Щит находится за воротами, поэтому удар от ворот для Диего Бенальо. Он никуда не торопится.
    • 1'
      Первые секунды матча футболисты "Боруссии" просто катают мяч на своей половине поля. Никуда они не спешат, да и мы с Вами не будем.
    • 1'
      Хозяева сегодня играют в жёлтой форме, а игроки "Вольфсбурга" – в бело-зелёной. Чтобы Вам было удобнее наблюдать за событиями матча, скажу, что ворота Диего Бенальо находятся справа по ТВ-картинке, а рамка Ромнана Вайденфеллера – слева.
      1'
      Матч начался! Поехали! Пожелаем командам показать интересный, красивый и результативный футбол. С центра поля начали игроки "Боруссии".
      Первый тайм окончен! 0:0. Футболисты отправились в свои раздевалки. Отдохнём и мы, друзья!
    • Команды выходят на футбольное поле! Стадион "Сигнал-Идуна-Парк" заполнен на 100% процентов, если не больше. Люди буквально сидят друг у друга на головах.
    • Стартовые составы команд уже находятся во вкладке "О матче"! Спешите с ними ознакомиться.
    • Здравствуйте, уважаемые любители футбола! Приглашаю Вас на матч третьего тура Бундеслиги, в котором встретятся "Боруссия" из Дортмунда и "Вольфсбург". В "комментаторской кабинке" я, Владимир Губарев!
    Где смотреть матч Боруссия Д 2:0 Вольфсбург онлайн