Динамо Москва Ропотан Адриан 1 10
    2'
    Сергей Парейко за затяжку времени получил карточку.
    2'
    ОПАСНО! Артём Дзюба получил великолепную скидку с центрального круга, добежал до ворота, сделал серию опасных финтов и пробил в противоход Владимиру Габулову, но вратарь "Динамо" удар заблокировал.
    2'
    3 МИНУТЫ ЕСТЬ У "ДИНАМО" ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ СПАСТИ ИГРУ.
    2'
    Илья Гультяев опасно сыграл на чужой половине поля. Пошёл в шпагат защитник. Кстати, его имя мы в 1 раз упомянули. У ворот "Томи" Кевин Кураньи пробил непонятно чем мимо цели. Навес отдавал Люк Уилкшир.
    2'
    ЗАМЕНА В СОСТАВЕ "ТОМИ": вместо Дмитрия Мичкова вышел Евгений Стариков. Не решился Валерий Непомнящий проводить последние минуты без своего атакующего лидера.
  • 2'
    Евгений Стариков готовится выйти на поле. Последние приготовления. Артёма Дзюбу, скорее всего, он заменит.
  • 2'
    Томислав Дуймович отдавал тонкую передачу налево на Эдгараса Чеснаускиса, который сильно пробил в дальний угол, Сергей Парейко отбил мяч, Дмитрий Хохлов подобрать не успел.
  • 2'
    Вдвоём томичи держат одного Кевина Кураньи. Не хочется им получить "голешник" от немецкого форварда на последних минутах.
    2'
    Артём Дзюба держится за шею. Александр Епуряну подсел неудачно под нападающего "Томи".
    2'
    С углового удара Мартин Якубко опередил Георгия Джиоева и пробил под перекладину с 10 метров. Намного выше ворот мяч прошёл.
    2'
    ЗАМЕНА В СОСТАВЕ "ТОМИ": вместо Сергея Скоблякова вышел Владислав Хатаженков
    2'
    Валерий Климов нарвался на верный штрафной удар с правого фланга. Будет сейчас подача.
    2'
    ЗАМЕНА В СОСТАВЕ "ДИНАМО": вместо Андрея Воронина вышел Эдгарас Чеснаускис.
    2'
    ЗАМЕНА В СОСТАВЕ "ТОМИ": вместо Сергея Ковальчука вышел Кирилл Ковальчук.
  • 2'
    Артём Дзюба и Георгий Джиоев не поняли друг друга. В последнее время Дзюба отдыхает, набирает силы для последнего рывка.
    • 2'
      Дмитрий Хохлов упал на границе штрафной площади "Томи", но судья без последствий поднял динамовца. Не спорит Хохлов сейчас.
    • 2'
      Слушайте, господа, теперь номинально у Божовича впереди аж 3 нападающих! Причём все три - высокие и атлетичные парни, как на подбор. Дебютирует Якубко в составе "Динамо" на чужом поле именно сегодня.
      2'
      ЗАМЕНА В СОСТАВЕ "ДИНАМО": вместо Игоря Семшова вышел Мартин Якубко.
    • 2'
      А сейчас Денис Колодин решил слабовато пробить с 50 метров. Попал в полузащитника "Томи".
    • 2'
      Денис Колодин сейчас сыграл отлично. На затылок поймал он мяч, а Артём Дзюба был готов уже обокрасть защитника.
    • 2'
      С выходом на поле Дмитрия Хохлова появились умные действия в центре поля. Дважды уже ветеран отлично пасовал партнёрам.
      2'
      Марко Ломич попал в положение вне игры. Вот так, обычно Ломич сам строит подобные козни соперникам, но теперь Ломич попался в "ловушку".
    • 2'
      Денис Колодин и Александр Епуряну в предыдущем эпизоде выглядели младенцами. Сомневаюсь, что кто-то из них окажется в символической сборной тура.
      2'
      ОПАСНО! Всё правильно сделал Сергей Ковальчук, выдавил на себя 2 защитников и отдал пас на свободного Сергея Скоблякова, которому оставалось только не промахнуться с 10-ти метров, но автор заработанного пенальти промазал. Габулов должен дать часть своей зарплаты Скоблякову в качестве благодарности.
      2'
      ЗАМЕНА В СОСТАВЕ "ДИНАМО": вместо Адриана Ропотана вышел Дмитрий Хохлов.
      2'
      Кевин Кураньи пробил в ближний угол. Сергей Парейко мяч отбил, но перед этим немецкий нападающий с различными корнями забрался в офсайд.
    • 2'
      Самоотверженно Владимир Габулов пошёл вперёд и снял мяч с головы Артёма Дзюбы. Нападающий от такой хорошей наглости даже оторопел.
      2'
      Пихается активно Артём Дзюба при борьбе один в один. Александр Епуряну получил толчок в спину.
    • 2'
      Совершенно не понимаю ошибку защитников "Динамо". Видят они, что каждый раз с центрального круга следует заброс на фланги, но Ломич, Епуряну, Колодин и Уилкшир ежеминутно не успевают накрывать соперников.
    • 2'
      Волна на стадионе "Труд". Интересно, а известное скульптурное творение тоже встаёт со своего места, поддерживая акцию фанатов сибиряков?
      2'
      Дмитрий Мичков сам пошёл в опасный подкат на Адриана Ропотана, теперь страдает полузащитник "Томи".
    • 2'
      Александр Самедов упал недалеко от штрафной площади "Томи" (слушайте, а что Самедов вообще на поле? Ах-да-да, он есть в стартовом составе!), но судья посчитал, что фола в данном эпизоде не было.
      1'
      Марко Ломич был задержан Артёмом Дзюбой на линии штрафной площади.
      1'
      Андрей Воронин разозлился и толкнул в спину своего опекуна. Им оказался Фёдор Кудряшов. Следующий матч из-за предупреждения Воронин пропустит.
      1'
      ОПАСНО! Артём Дзюба принял мяч на правом краю, приблизился к штрафной, вошёл в неё и пробил в ближний угол. Владимир Габулов перевёл мяч на угловой.
    • 1'
      Не повезло теперь динамовцам. Даже корнера они не заработали. Неудачный отскок получился.
      1'
      ОПАСНО! Настало время атаковать "Динамо". Сергей Парейко спас одноклубников от больших неприятностей. С метра дали пробить гостям.
    • 1'
      Кевин Кураньи принял заброс с правого фланга и сбросил мяч под удар Томиславу Дуймовичу.
      1'
      ОПАСНО! Рандеву состоялось! Артём Дзюба в энный раз вышел на свидание с Владимиром Габуловым, провалились Денис Колодин и Александр Епуряну. Дзюба был под острым углом, пробил в дальнюю "девятку", но мяч разминулся с целью.
    • 1'
      Александр Епуряну отлично сыграл в подкате. Заполнил он зону Марко Ломича. В противном случае Дзюба мог вырваться на рандеву с Габуловым. Хм, прямо новый заголовок для истории Жерара де Вилье готов!
      1'
      Артём Дзюба едва не подкараулил очередную ошибку Александра Епуряну. Едва не обокрал в метре от ворот Артём защитника, но перед этим он подтолкнул защитника.
    • 1'
      После ухода Сергея Корниленко Артём Дзюба остался единственным ударным форвардом "Томи". В предыдущих матчах, когда Корниленко не участвовал в играх, Артём чувствовал себя более уверенно.
      1'
      ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ-ЛЛ!!! 1:0. АРТЁМ ДЗЮБА. Владимир Габулов предчувствовал, чем всё закончится. Не хотел вратарь вставать в "рамку", Дзюба пробил в правый нижний угол, а Габулов "нырнул" в левый от бьющего.
      1'
      ПЕНАЛЬТИ В ВОРОТА "ДИНАМО". Денис Колодин подставил подножку под Сергея Скоблякова.
      1'
      Мы знаем, что Джиоев может ой как пробить! Отличный удар под перекладину парировал Владимир Габулов. Осетинская дуэль в действии!
      1'
      Валерий Климов соорудил проход в центре поля, нарвавшись на соперника. Георгий Джиоев разбегается.
      1'
      ВТОРОЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ. Теперь томичам не повезло, им пришлось идти на дальнюю половину поля.
    • Для Вас на протяжении всех 90 минут матча работал Валерий Карапетян. До новых встреч и обязательной удачи!
      МАТЧ ЗАВЕРШЁН! "ТОМЬ" - "ДИНАМО" 1:0.
      1'
      Последнее игровое действие в первом тайме. Марко Ломич спокойно головой выбил мяч за пределы поля. Боятся как-то гости силового прессинга со стороны хозяев.
      1'
      ОПАСНО! Артём Дзюба пока не попадает сильно по воротам. Сергей Скобляков ушёл от Люка Уилкшира и отпасовал в центр, с 11-ти метров Дзюба бил без опеки в дальний угол. Слабый и неточный удар выдался.
      1'
      Напоминаю читателям, что в перерыве вы можете задавать свои вопросы в разделе "КОММЕНТАРИИ". Готовьте ваши вопросы, друзья!
    • 1'
      Андрей Воронин договорился с Валерием Климовым. "Томь" теперь сама начала атаку.
      1'
      Томислав Дуймович не может подняться с поля. С Ким Нам Илем снова схлестнулся хорват.
      1'
      Кевин Кураньи в конец затолкал на бровке соперника. Фёдор Кудряшов повалился на поле уже за пределами игровой территории.
    • 1'
      Владимир Габулов красиво отразил фланговый прострел с левого края. Томислав Дуймович в "опорной" зоне доработал до конца.
    • 1'
      Очень хорошо Артём Дзюба и Сергей Скобляков цепляются за мячи. Ошибаются динамовские защитники очень много.
    • 1'
      Затяжная атака "Томи" завершилась тем, что Валерий Климов сам начал наступление, сам же его и завершил, пробив головой без сопротивления с 10 метров мимо цели.
    • 1'
      Безадресный заброс Игоря Семшова не нашёл Кевина Кураньи в чужой штрафной площади. Сергей Парейко вовремя вышел из ворот.
    • 1'
      Побежал - побежал Денис Колодин возвращать мяч в игру из аута, но затем передумал, оставив это право Люку Уилкширу. Вот такие динамовские игры.
      1'
      Кевин Кураньи нарушил правила в атаке. Зацепил он Дмитрия Мичкова.
    • 1'
      Александр Епуряну испугался доводить дело до аута (его поджимал Валерий Климов), отпасовав назад на Владимира Габулова.
    • 1'
      Андрей Воронин так и хотел заработать штрафной удар, красиво падая после соприкосновения с соперниками, но судья не принял никого решения, продолжив игру.
      1'
      Томислав Дуймович получает жёлтую карточку за подножку в центре поля. Фёдор Кудряшов предпринял длинный забег к чужим воротам.
    • 1'
      Андрей Воронин хитро вернулся в центр поля, принял мяч и скинул его на 20 метров вперёд в сторону штрафной на ход Кевину Кураньи, Дмитрий Смирнов чётко сыграл. Грудью принял мяч.
      1'
      ОПАСНО! Сергей Скобляков с левой ноги пробил в обвод "стенки" в левый дальний угол. Повезло теперь гостям.
      1'
      Денис Колодин в метре от штрафной площади зацепил Сергея Скоблякова. Опасный штрафной удар будет разыгран. До ворот 20 метров. Идеальная точка для "выстрела".
    • 1'
      И вновь в недодачу отдают пас динамовские защитники. Артём Дзюба может подкараулить в конце концов ошибку и наказать.
    • 1'
      Слава Богу, всё обошлось. Оба футболиста в строю, Томислав Дуймович даже раньше восстановился. Свист на трибунах. Игорь Семшов не вернул мяч хозяевам, а начал новую атаку.
      1'
      Голова в голову - Томислав Дуймович и Ким Нам Иль продолжают лежать на газоне. Медицинские бригады 2 клубов на поле.
    • 1'
      Накаляются страсти. Томислав Дуймович неумышленно сыграл на "втором этаже" против Ким Нам Иля.
    • 1'
      Симпатичная атака "Динамо". Нестандартные стандарты Божовича в действии! Откатили мяч на правый край, откуда Игорь Семшов прострелил в центр, Томислав Дуймович пробил в касание в ближний угол.
      1'
      Кевин Кураньи лежит на поле. Сбили форварда. Фёдор Кудряшов получил "горчичник". Грубый подкат сзади был применён к Кевину.
    • 1'
      Заперли томичи "Динамо" на их половине поля. Целая серия корнеров сейчас была, Кевин Кураньи, незаметный впереди, пришёл помочь оборонцам, но мало чем убедил Божовича. "Кевин, вперёд" - так отреагировал Миодраг на действия подопечного из Германии.
      1'
      Вот, к чему приводит одна ошибка в центре поля. Заброс на Артёма Дзюбу прервал Денис Колодин ценой углового удара.
    • 1'
      Александр Епуряну ошибся с дальним переводом. Артём Дзюба подхватил мяч в центре поля и подключил к атаке своих партнёров.
    • 1'
      Денис Колодин едва вновь не упустил Артёма Дзюбу из виду, но Колодин в последний момент успел верхней частью тела скинуть мяч Владимиру Габулову. Руки здесь не было, любителей красных карточек просим не волноваться!
      1'
      Люк Уилкшир срубил Ким Нам Иля. Всё равно, старается "кенгуру" чаще действовать в средней линии, против природы не попрёшь.
    • 1'
      Валерий Климов в ходе быстрой атаки сыграл в "стеночку" на левом фланге поля, но ответный пас от партнёра получился не самым точным и простым.
    • 1'
      Технический брак помешал Дмитрию Мичкову обработать простой мяч в центре поля. Подарил он атаку динамовцам.
      1'
      Ответный фол Артёма Дзюбы! Нападающий в резкой манере принял мяч и развернулся, но параллельно успел Дзюба ударить по ногам Адриана Ропотана.
      1'
      Артём Дзюба оттянулся на свою половину поля, получил по ногам от Адриана Ропотана.
      1'
      Фёдор Кудряшов не стал доводить фланговый навес до Игоря Семшова, поспешив выбить "круглого" за лицевую линию поля.
    • 1'
      За три минуты Габулову пришлось трижды вступать в игру. Теперь в его ворота последовал удар головой. Габулов намертво взял "выстрел".
    • 1'
      И вновь Епуряну с Колодиным "феерят". Дают они Дзюбе войти в штрафную, укрыть мяч корпусом и отпасовать на партнёра. Благо для гостей, никто из томичей не поддержал рывок Артёма.
      1'
      ОПАСНО! Артём Дзюба воспользовался огрехом Епуряну и Колодина, выйдя на свидание с Габуловым. Пожадничал Дзюба (мог откатить мяч налево открытому партнёру), пробив по центру. Габулов сходу зафиксировал мяч.
    • 1'
      Дмитрий Мичков в рамках правил остановил Андрея Воронина. Нападающий негодует, считая, что его сбивали.
    • 1'
      Денис Колодин не дотянулся до верховой подачи с левого фланга, в результате чего Артём Дзюба сходу пробил под перекладину. Поторопился Артём, мог улучшить свою позицию. Теперь извиняется нападающий.
    • 1'
      Жаль, что сегодня не удастся нам понаблюдать за действиями Владимира Кисенкова. Очень любопытное усиление в обороне, пора уже Уилкширу уходить в полузащиту.
    • 1'
      Владимир Габулов просит своих защитников не отвлекаться на доставку мяча в атаку. Вратарь "Динамо" сам вводит мяч в игру, сильно добивая его до Андрея Воронина.
    • 1'
      Игорь Семшов не увидел открытого на правом краю Самедова. Пожелал капитан "бело-голубых" сам проникнуть с мячом в штрафную - не получилось.
    • 1'
      Александр Самедов получил неудобный пас на правом краю, сместился в центр, где был остановлен Ким Нам Илем.
    • 1'
      Медленный темп на первых мгновениях встречи. Динамовцы стараются побольше работать с мячом.
      1'
      МАТЧ НАЧАЛСЯ! Капитаны двух клубов - Сергей Парейко и Игорь Семшов.
      ПЕРЕРЫВ. "ТОМЬ" - "ДИНАМО" 0:0.
    • Команды появились на поле. В Томске вновь звучит знакомая эпическая музыка. Неудобно правда то, что участникам матча приходится слишком долго выходить на поле из раздевалок, обходить почти половину стадиона нужно. Звучит гимн РФ.
    • СОСТАВЫ КОМАНД НАХОДЯТСЯ В РАЗДЕЛЕ "О МАТЧЕ".
    • Добрый день, дорогие любители футбола. LiveResult.Ru - первый по популярности сайт прямых текстовых и видео трансляций рунета - рад видеть вас на своих страницах. Комментировать встречу будет Валерий Карапетян.
    Где смотреть матч Томь 1:0 Динамо Москва онлайн