Амкар Пермь Белоруков Дмитрий 1 11
Динамо Москва Уилкшир Люк 1 11
Динамо Москва Ропотан Адриан 1 10
  • 2'
    Игорь Лебеденко красиво накрутил двух соперников на левом углу поля, в центр штрафной на его навес никто не пришёл. Томаш Губочан грудью скинул мяч Юрию Жевнову.
    2'
    ОПАСНО! Артур Валикаев едва не забил с двадцати метров! Пробил хавбек в касание в дальнюю "девятку", немного неточно. Жевнов уже не успевал закрыть пространство.
    2'
    Алексей Ионов получил карточку после назначения пенальти.
    2'
    ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ-ЛЛ!!! 1:3. ИГОРЬ ЛЕБЕДЕНКО. "Жертва" пенальти пробила в правый нижний угол, Жевнов метнулся в правый от себя угол.
    2'
    ПЕНАЛЬТИ В ВОРОТА "ЗЕНИТА". Александр Анюков сбил ушедшего от него Игоря Лебеденко на лицевой линии.
  • 2'
    Томаш Губочан жёстко пошёл в стык, но правила не нарушил. Защитники "Зенита" сегодня нервничали и действовали в полную силу только в первые двадцать минут.
  • 2'
    Потянулись болельщики "Ростова" на выход. Поздно уже в Ростове-на-Дону, всем нужно поскорее добраться до дома. Александр Гацкан с правого фланга навесил в штрафную, получилось опасно.
    2'
    "Зенит" спокойно доводит игру до победного конца. Алексей Ионов не стремится уже обострять. За гостями сегодня - новые три очка. Максим Канунников неточно отдал передачу, всего второй офсайд в матче.
  • 2'
    Хороший по силе, но ужасный по точности удар нанесли ростовчане. Бросили они играть, жаль болельщиков "Ростова", которые для этого случая оделись в жёлтые цвета.
    2'
    ЗАМЕНА В СОСТАВЕ "ЗЕНИТА": вместо Мигеля Данни вышел Константин Зырянов.
    2'
    Томаш Губочан подтолкнул в спину Александра Павленко в центре поля.
  • 2'
    Мигель Данни хорошо пробил с 25-ти метров, но прямо в руки Антона Амельченко.
  • 2'
    У запасных Владимира Быстрова и Константина Зырянова очень хорошее настроение. Они вдвоём с широкими улыбками бегают по бровке.
  • 2'
    Александр Павленко вместо одного точного касания делает три - четыре, причём последнее - не самое эталонное. Не вошёл в игру полузащитник. Юрий Жевнов тоже не вошёл в игру, но это не мешает ему сыграть на ноль. Жевнов не вошёл только потому что "Ростов" неактивен впереди.
    2'
    Ромаш Широков едва не добрался до мяча. Артур Валикаев из последних сил заработал угловой.
    • 2'
      Томаш Губочан выбил мяч за пределы штрафной площади. Игорь Лебеденко не продрался к воротам.
      2'
      ЗАМЕНА В СОСТАВЕ "РОСТОВА": вместо Романа Адамова вышел Мерсудин Ахметович.
      2'
      ЗАМЕНА В СОСТАВЕ "ЗЕНИТА": вместо Александр Кержакова вышел Максим Канунников.
    • 2'
      Все говорят сейчас о силе "Зенита", ну да, в чемпионате питерцы действительно сильны и непобедимы, но мы увидим реальную силу команды в еврокубках. "Зенит" готовится к старту на европейской арене.
    • 2'
      Максим Канунников разминается. Скоро он выйдет на поле. Обновит атаку Спаллетти. Кержаков, видимо, покинет поле.
      2'
      ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ-ЛЛ!!! 0:3. ВИКТОР ФАЙЗУЛИН. Блестящая комбинация "Зенита" прошла. Я бы даже сказал чемпионская. Кержаков в касание на левый фланг на Данни, португалец в касание перевёл "снаряд" в центр, защитники "Ростова" оставили без опеки Файзулина, который со второго касания отправил третий мяч в сетку ворот Амельченко.
    • 2'
      Александру Кержакову было очень непросто бить в дальний угол (ближний угол был закрыт для форварда), но нападающий развернулся и пробил. Получилось слабо, но весьма опасно.
    • 2'
      Пока не видно, что привнесли в игру Александр Павленко и Драган Блатняк. Особенно бывший спартаковец. Выключили его из игры, а ведь какие надежды подавал парень в 2003-м году.
    • 2'
      Александр Кержаков, приметив выход из ворот Антона Амельченко, решил попробовать дальний удар. "Керж" не попал в створ, но в статистику этот "выстрел", безусловно, будет засчитан.
    • 2'
      Второй заброс в штрафную площадку "Зенита" выдался более опасным. Роман Адамов засчёт своего роста добрался до мяча, но пробить ему не дали.
    • 2'
      Игорь Лебеденко с левого фланга почти от самой лицевой линии безадресно прострелил в центр.
    • 2'
      Если в ближайшие десять минут "Ростов" не проведёт хотя бы один мяч, ему будет очень непросто спасти матч. "Ростов" - домашняя команда, но в данной ситуации ему трудно что-либо предпринять.
      2'
      Александр Черкес грубо подкатился под Алексея Ионова на правом краю обороны. Антон Амельченко устанавливает "стенку", а зенитовцы неудачно исполнили штрафной удар.
    • 2'
      Мощно пробил из-за пределов штрафной площади Алексей Ионов. Паренёк не стесняется брать на себя ответственность, ну ситуация сейчас для этого самая благоприятная.
      2'
      ЗАМЕНА В СОСТАВЕ "РОСТОВА": вместо Александра Кульчия вышел Драган Блатняк.
    • 2'
      Вторая замена у "Ростова". Драган Блатняк вскоре присоединится к партнёрам на поле.
    • 1'
      Роман Широков с центра поля вывел на правый край Алексея Ионова, свежий футболист прострелил в центр, Исаак Окоронкво заблокировал попытку Мигеля Данни добраться до мяча.
    • 1'
      И вновь Исаак Окоронкво понял замысел питерцев. Ну прямо по центру Файзулин хотел пройти. Красный свет перед ним зажёгся.
    • 1'
      Мигель Данни сожалеет, что у него не получилось перевести мяч в центр на Александра Кержакова. Исаак Окоронкво грамотно сыграл в роли "стены".
      1'
      Александр Гацкан проиграл борьбу Виктору Файзулину. В первом тайме неплохо смотрелся парень, а теперь получил "горчичник".
      1'
      В метре от входа в игру Ионова лежит на газоне Игорь Денисов. Поругался полузащитник с болельщиками на трибунах, они посчитали, что Денисов симулировал.
      1'
      ЗАМЕНА В СОСТАВЕ "ЗЕНИТА": вместо Алессандро Розины вышел Алексей Ионов.
    • 1'
      Алексей Ионов готовится выйти на поле. Посмотрим, кого заменит футболист.
    • 1'
      Ошибся Исаак Окоронкво, проиграв силовую борьбу сопернику. Виктор Файзулин требовал пенальти, однако Колобаев не увидел фола.
    • 1'
      Наказали питерцы ростовчан за открытый футбол. Минутой ранее хозяева поля требовали назначения пенальти в ворота Жевнова. Падение Окоронкво было в рамках правил, посчитал арбитр.
      1'
      ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ-ЛЛ!!! МИГЕЛЬ ДАННИ. 0:2. Потрясающий мяч забил португалец. Пушечным "выстрелом" Данни пробил с линии штрафной площади в ближнюю "девятку", Исаак Окоронкво не успел накрыть соперника.
      1'
      Николас Ломбертс недозволенным образом приостановил Романа Адамова, судья едва не наказал защитника карточкой.
      1'
      Исаак Окоронкво остановил проход Алессандро Розины по левому краю. Полезен сегодня итальянец.
    • 1'
      Роман Адамов выцарапал мяч у защитников "Зенита", но в последний момент не успел пробить форвард.
      1'
      ЗАМЕНА В СОСТАВЕ "РОСТОВА": вместо Дмитрия Акимова вышел Александр Павленко.
      1'
      ВТОРОЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ!
    • Для Вас на протяжении всех 90 минут матча работал Валерий Карапетян. До новых встреч и обязательной удачи!
      МАТЧ ОКОНЧЕН. "РОСТОВ" - "ЗЕНИТ" 1:3.
      1'
      ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ-ЛЛ!!! 0:1. АЛЕКСАНДР КЕРЖАКОВ. Алессандро Розина замельчил, но это помогло "Зениту"! Итальянский полузащитник обыграл оппонента, дошёл до лицевой линии и прострелил в центр, Кержаков оказался в нужном месте, с метра переправив мяч в ворота.
    • 1'
      Бесконечные забросы в штрафную "Ростова" продолжаются. Без ошибок действуют защитники "Ростова". Лучано Спаллетти на фоне ростовского заката - блестящий план. Пока это самый красивый момент в первом тайме.
    • Анонс
      1'
      Напоминаю читателям, что в перерыве вы можете задавать свои вопросы в разделе "КОММЕНТАРИИ". Готовьте ваши вопросы, друзья!
    • 1'
      Мигель Данни на высочайшей скорости промчался вперёд и мягко забросил мяч на Виктора Файзулина, а почему не пробил португалец? До ворот было мало метров, защитники пятились назад.
    • 1'
      Иван Живанович в лучших традициях Йована Танасиевича сыграл в подкате. Не дал пройти мячу вперёд Живанович. Рисковал, но кто не рискует, тот не пьёт шампанское.
    • 1'
      Роман Адамов едва не обокрал Николаса Ломбертса! Замешкался защитник, не хватило ему концентрации отбить мяч и едва-едва питерцы не доигрались.
    • 1'
      Два действия хотел принять Александр Гацкан, но ни сделал ни то, ни другое. Гацкан потерял мяч на линии штрафной площади "Зенита". Слева от него открывался Дмитрий Акимов.
    • 1'
      Завозились на своей половине поля ростовчане. Алессандро Розина перехватил мяч и пробил с тридцати метров - мимо, конечно.
    • 1'
      Роман Адамов красиво как заправский защитник головой выбил мяч за пределы штрафной площади. Адамов сегодня больше в отборе запомнился, чем в атаке. Впрочем, впереди второй тайм.
      1'
      Алессандро Розину сбил Душан Анджелкович на бровке. Итальянец недоволен тем, что не показали ростовчанину карточку.
    • 1'
      Слава Богу, что зной прошёл, погода теперь, хоть и душная, но зато не самая жаркая. Вечереет и темнеет на юге нашей страны, время для романов, время для футбола!
    • 1'
      Николас Ломбертс красиво, а главное, уверенно сыграл на своей половине поля. Игорь Лебеденко в касание выводил партнёров в отличную атаку, но Ломбертс "прочитал" комбинацию.
    • 1'
      Душан Анджелкович вводит мяч в игру с левого края поля. Исаак Окоронкво подключился к атаке, оголил зону, сделал неудачный заброс - прямо в руки Жевнову.
    • 1'
      Не даёт "Зенит" передышки своему сопернику. Только из-за лишней спешки Романа Широкова защитники "Ростова" (в частности, Исаак Окоронкво) отгородили Амельченко от неприятностей.
    • 1'
      Какая же умная публика в Ростове-на-Дону. Только они почувствовали перелом в тайме, как сразу принялись активно поддерживать свою команду. "Ростов, Ростов" - доносится с трибун.
      1'
      ОПАСНО! Стремительная атака получилась у "Зенита". Виктор Файзулин отпасовал на Мигеля Данни, пробившего с 10-ти метров в пределах штрафной площади, в прыжке Антон Амельченко отразил мяч.
    • 1'
      Из-за срезки Юрий Жевнов оказался на свидании с мячом в гордом одиночестве, стоит и поцеловать "Джабулани", наверное. Кстати, именно "Джабулани", без буквы "М" в середине слова.
      1'
      Роман Адамов подыграл себе рукой в ходе атаки. Защитники "Зенита" подняли руки, фиксируя нарушение правил.
    • 1'
      МЯЧ "ЗЕНИТА" НЕ ЗАСЧИТАН. Николас Ломбертс в ходе розыгрыша углового удара коснулся Антона Амельченко в пределах вратарской площадки. После этого защитник перевёл мяч в ворота, но гол по всем правилам не засчитан.
      1'
      ОПАСНО! Александр Кержаков мощно пробил со штрафного, мяч на метр прошёл от штанги, но было опасно.
      1'
      Исаак Окоронкво подсел под Александра Кержакова. Перед этим Роман Широков пяткой отпасовал на Кержакова.
    • 1'
      Артур Валикаев упустил позицию, Алессандро Розина мог пройти по центру, но Роман Адамов благодаря своему корпусу выиграл борьбу.
    • 1'
      Смело могу заявить, что ещё один фол Игоря Денисова будет караться карточкой. Злым сегодня на поле вышел хавбек, Лучано Спаллетти должен разобраться в ситуации.
      1'
      Успокоились ростовчане. Отвечают атакой на атаку. Доиграется сейчас Игорь Денисов. Жёсткий он центральный полузащитник, отсюда вся его беда. Кульчия теперь сбили.
    • 1'
      Алессандро Розина помог Юрию Жевнову. Экс-голкипер "Москвы" выпустил мяч из рук, Игорь Лебеденко упустил шанс сыграть на добивании.
    • 1'
      Не поняли друг друга питерцы в атаке. Роман Широков пошёл вперёд, Александр Кержаков оказался позади, поддержки у них не было.
      1'
      Игорь Денисов нарушил правила против Душана Анджелковича. Ну а зачем спорит Денисов? Ну явный же фол был. Судья, молодец, разобрался в ситуации.
    • 1'
      Дмитрий Акимов пробил со штрафного удара низом, надеясь, что игроки в "стенке" выпрыгнут и пустят мяч под собой. Юрий Жевнов может быть доволен собой - он верно выбрал "стенку".
      1'
      Виктор Файзулин неудачно сыграл рукой вблизи своей штрафной площади. Александр Колобаев назначил опасный стандарт. Минутой ранее Жевнов отразил удар Гацкана.
    • 1'
      Отлично ребята разыграли! Александр Анюков прошёл по правому краю и отпасовал на свободную зону Алессандро Розине, он, кажется, не ожидал, что не попадёт в офсайд.
    • 1'
      Со штрафного удара не попал по воротам Алессандро Розина. Итальянец метил в левый верхний угол, но до лучших образцов исполнения стандартов ему пока далеко.
      1'
      ОПАСНО! Коварный "Джабулани" едва не подвёл Антона Амельченко. Алессандро Розина пробил по центру с 20-ти метров, Амельченко в последний момент увидел полёт мяча и отбил его влево от себя.
    • 1'
      Томаш Губочан с левого фланга переводил мяч вперёд на правый край, но Анюкову до точки соприкосновения с мячом оставалось метров 10-ть.
      1'
      Александр Анюков совершил уже своё второе подключение вперёд, но Саша в порыве гнева нарушил правила.
    • 1'
      В Италии за такие удары со штрафных могут ударить, причём очень сильно. Алессандро Розина исполнил нечто невообразимое. Лёгкий тычок получился, а не удар. "Стенка" легко сыграла за вратаря.
      1'
      Виктор Файзулин нарвался на фол. До ворот 25-ть метров. Прямо по центру. Антон Амельченко устанавливает "стенку". Александр Кержаков будет бить? Розина ещё готовится.
    • 1'
      Фернанду Мейра вывел вперёд Мигеля Данни (португальская связка в действии), атакующий полузащитник точно навесил с левого угла поля в центр штрафной, Александр Кержаков хорошо оттолкнулся, но пробил выше перекладины.
    • 1'
      И вот уже и второе действие Александра Черкеса! Один из лидеров "Ростова" отобрал мяч у Виктора Файзулина. Пока Черкес отгадывает мысли питерцев.
    • 1'
      Александр Черкес заметил рывок Мигеля Данни с центра поля. Пока португалец как оголтелый мчался вперёд, Черкес хитро подкрался сзади и снял напряжение.
      1'
      Роман Широков убежал от двух центральных защитников "Ростова" после комбинации Александр Анюков - Александр Кержаков. Саша в касание перевёл мяч в штрафную, но Широков оказался в офсайде.
    • 1'
      Пока Михаил Кержаков во Владикавказе получил жёлтую карточку за затяжку времени, его родной брат Александр потерял мяч в чужой штрафной площади. Завозился с мячом Саша. Даже пробить ему не дали, а Антон Амельченко вышел на перехват.
    • 1'
      Мне пока нравится, что "Ростов" старается не зажиматься у своих ворот. Это поднимает градус нашего матча, делает его ещё более интересным. На троих пошёл Игорь Лебеденко, но его остановил последний - Александр Анюков.
    • 1'
      Артур Валикаев сыграл очень красиво, пройдя двух питерцев благодаря техничной обработки мяча. Вступившиеся защитники разрядили ситуацию.
      1'
      Антон Амельченко на выходе сыграл неуверенно после подачи штрафного удара. Алессандро Розина с хитростью навешивал, вратарь "Ростова" перевёл мяч на угловой. После подачи корнера Амельченко отлично забрал мяч в руки.
    • 1'
      Игорь Лебеденко пытался грудью скинуть мяч Душану Анджелковичу. Не хватило последнему территории поля.
      1'
      МАТЧ НАЧАЛСЯ! Первыми почувствовали мячик хозяева поля, они развели с центра поля.
      ПЕРЕРЫВ! "РОСТОВ" - "ЗЕНИТ" 0:1.
    • Звучит гимн Российской Федерации. Более двух тысяч поклонников "Зенита" сегодня должны были прибыть на берега Дона. Ну что же, после игры левый берег реки Дон будет забит до отказа!
    • И вторая игра 14-го тура пройдёт на Кавказе. Ростов-на-Дону - ворота Северного Кавказа. В параллельной игре на данный момент "Алания" побеждает "Томь". А что будет у нас? Александр Колобаев готовится вывести команды на поле.