0:0
58' Желтая карточка
Пике Херард
0:0
59' Не забитый пенальти
Кардосо Оскар
0:0
60' Желтая карточка
Алькарас Антолин
0:0
Касерес Виктор
0:0
62' Не забитый пенальти
Алонсо Хаби
0:0
64' Желтая карточка
Бускетс Серхио
0:0
71' Желтая карточка
Морель Клаудио
0:1
0:1
Сантана Хонатан
90'

Нидерланды Де Йонг Найджел 3
  • 2'
    Иньеста заработал штрафной удар в центре поля. Испанцы откровенно тянут время. не способны они держать мяч сегодня. так как это было в концовке встречи с португальцами.
  • 2'
    Забинтовали голову пострадавшему, и он, хоть и с кашей в голове, но всё-таки доиграет до конца. Совсем немного времени осталось потерпеть испанцам до выхода в полуфинал.
  • 2'
    Рамос страдает на газоне. Это вновь Сантана постарался, пробив с ноги точно в голову сопернику. Можно было бы и показать вторую жёлтую грубияну. Рамос в нокдауне!
  • 2'
    Три минуты компенсировано.
  • 2'
    Тут же ответили испанцы, и в падении, левой ногой, пробивал Давид Вилья из пределов штрафной - Вратарь уверенно забрал мяч.
  • 2'
    Ну как такие моменты пороть??? Барриос выстрелил с линии штрафной, Касильяс сумел отбить только перед собой, куда набегал один Санта Крус, но Роке, вместо того чтобы обыграть вратаря, просто пробил в него.
  • 2'
    Забрасывают мяч вперёд парагвайцы, но зацепиться за него в атаке не удаётся. Сантана, в пылу борьбы, ударил Бускетса в лицо, за что и получил "горчичник".
  • 2'
    Не знают что им делать сейчас южноамериканцы. Этот гол явно стал для них неприятным сюрпризом, а времени остаётся всего ничего. А вот испанцы, напротив, заиграли красиво на кураже.
  • 2'
    Вилья тут же мог оформить дубль. Исполнял он обводящий удар от левого угла штрафной площади, но мяч просвистел возле дальней "девятки".
  • 2'
    Замена в составе сборной Парагвая.
    Вышел: Лукас Барриос
    Ушёл: Виктор Касерес
  • 2'
    Замена в составе сборной Испании.
    Вышел: Карлос Марчена
    Ушёл: Карлес Пуйоль
  • 2'
    ГО-О-О-О-O-O-O-O-O-O-O-ОЛ!!! 0:1!!! Давид Вилья!!!
    А вот и провал в обороне Парагвая - и сразу же наказание! Иньеста прорвался по центру, после паса от Хави, и выкатил мяч на Педро, который был обязан открывать счёт но попал в штангу. Снаряд отскочил к Вилье, который пробил на технику мимо двоих защитников и мяч, ударившись об ещё две штанги, таки затрепетал в сетке.
  • 2'
    У испанцев проблемы с переходом через центр поля. Парагвайцы начали встречать их уже на их же половине поля. Силы ещё имеются у подопечных Херардо Мартино.
    • 2'
      Кардосо здорово удерживает мяч корпусом, выигрывая время для своей команды и сохраняя мяч для южноамериканцев. исключительно длинными передачами ищут его партнёры на поле.
    • 2'
      Медленно не только двигаются, но и мыслят в атаке испанцы. организованная защита Парагвая уверенно сдерживает потуги Чемпионов Европы.
    • 2'
      Стараются в эти минуты активизироваться и парагвайцы. Почему бы и не попытаться вырвать победу над соперником, у которого явно не клеится игра?!
    • 2'
      Подарили мяч Хави на правом углу штрафной площади Парагвая. Хавбек сразу стрелял по воротам, но промахнулся мимо дальнего угла.
    • 2'
      Кардосо врезался в Пуйоля, сумев сбить с ног защитника. Всё это происходило на глазах лайнсмена, который и подсказал главному рефери, что был фол.
    • 2'
      Вышел: Педро Родригес
      Ушёл: Шаби Алонсо
    • 2'
      Остро угловой подавали испанцы с левого фланга, и сейчас уверенно сыграл Вильяр, не позволив себе ошибки, которую он допустив в групповом этапе и итальянцами.
    • 2'
      Санта Крус уже сразу оказался на ударной позиции, но под его выстрел героически бросился Пике, обезопасив свою команду от крупных неприятностей.
    • 2'
      Вышел: Роке Санта Крус
      Ушёл: Нельсон Вальдес
    • 2'
      Хави пытался закрутить мяч со стандарта в дальнюю "девятку", но немного промахнулся. Вильяр зацепил мяч кончиками пальцев, но арбитр этого не увидел и показал на удар от ворот.
    • 2'
      Неплохую комбинацию разыгрывали испанцы на левом краю атаки Испании, после чего сфолил Вера. Морель вступил в словесную дуэль с арбитром, за что был "награждён" предупреждением.
    • 2'
      Свежий Вера очень активно носится за мячом как угорелый. Если он ещё побегает так минут 10-15, то вскоре он будет ещё более уставшим нежели любой другой на "Эллис Парке".
    • 2'
      Больше чем пол тайма уже позади. Испанцы играют несвойственно для себя, запуская "лонг болы" на удачу, со своей половины поля. Давненько мы не наблюдали такого от испанцев.
    • 2'
      Пуйоль грубо врезал по ноге Вальдесу. Должна была бы быть, по моему мнению, жёлтая карточка, но арбитр решил отделаться устным внушением.
    • 2'
      Испанцы продолжают грубо ошибаться в комбинационной игре. Дель Боске уже начинает выходить из себя. Совершенно он недоволен действиями своих подопечных.
    • 2'
      Парагвайцы пытаются сбить температуру игры, которая накалилась со всеми этими 11-метровыми. Конечно они будут стараться перевести матч вновь в спокойное русло.
    • 2'
      Вышел: Энрике Вера
      Ушёл: Эдгар Баррето
    • 2'
      Два угловых разыграли испанцы, но ни один из них не принёс угрозы воротам соперника. Фух. Можно перевести дыхание. Невероятные минуты мы сейчас пережили!
    • 2'
      Бускетс за разговоры получил жёлтую карточку.
    • 2'
      Ха-ха-ха-ха! Вот это цирк! Вильяр парировал мяч в левом от себя нижнем углу. А на добивание уже среагировали защитники, которые отбили мяч с ленточки.
    • 2'
      Забил Шаби Алонсо, но судья требует перебить!
    • 1'
      И тоже жёлтая карточка показана нарушителю. И ещё Касерес схлопотал "горчичник" за пререкания.
    • 1'
      ПЕНАЛЬТИ В ВОРОТА ПАРАГВАЯ! Вот так спектакль! Алькарас толкнул в спину Вилью, за которым не успевал.
    • 1'
      Браво Касьльяс! Кардосо пробивал на силу в правый от себя угол, но Икер угадал и забрал мяч намертво.
    • 1'
      Жёлтая карточка показана Пике.
    • 1'
      ПЕНАЛЬТИ В ВОРОТА ИСПАНИИ! Вот это уже интересно! После подачи углового Пике руками держал Кардосо.
    • 1'
      Угловой заработали парагвайцы на левом фланге атаки. Каждый стандарт - это шанс для них.
    • 1'
      Вышел: Сеск Фабрегас
      Ушёл: Фернандо Торрес
      Очередной слабый матч провёл форвард.
    • 1'
      Просто не узнать испанцев сейчас. Подопечные Дель Боске не могут связать более двух-трёх передач. Режиссёры уже показывают Сеска, намекая, что именно он должен первым выйти на замену.
    • 1'
      Шаби Алонсо подавал со стандарта из глубины поля, но умудрился попасть хавбек в Мореля, который и составлял всю "стенку" парагвайской сборной в этом эпизоде.
    • 1'
      Такое ощущение, что темп встречи стал ещё более медленным чем в первой половине. Хотя казалось бы, ну куда ещё медленней...
    • 1'
      Много пространства достаточно появляется у парагвайцев для контратак. Нужно им просто немного посмелее действовать, а они боятся переходить на чужую половину поля, опасаясь нарваться на контрвыпад.
    • 1'
      Ничего себе! Морель пошёл в обводку, будучи последним защитником в эпизоде. На счастье для Парагвая, мяч срикошетил на Алькараса, после того как Вилья вступил в отбор.
    • 1'
      У Иньесты был хороший момент для удара с 20-ти метров, но мяч был под левой ногой у Андреса, из-за чего он и побоялся пробить.
    • 1'
      Можно сказать, что испанцы в скоростях после перерыва не прибавили. Если всё будет так и дальше, то весьма вероятно дополнительное время. Хотя, не будем забегать вперёд. Ещё играть много.
    • 1'
      Интересная атака могла получится у парагвайцев. Баррето проникающей передачей низом пытался запустить в прорыв Вальдеса, но Касильяс всё читал, и сумел опередить форварда.
    • 1'
      Перерыва словно и не было. После стартового свистка парагвайцы прочно осели на своей половине поля, позволяя соперникам спокойно перепасовываться поперечными передачами.
    • 1'
      Второй тайм начался! Без замен пока что.
    • Матч окончен! Сборная Испании сумела добыть минимальную победу над Парагваем, которая выводит их в полуфинал, где команду Дель Боске ожидает сборная Германии. Победный гол в этой встрече провёл Давид Вилья, который вырывается в лучшие бомбардиры первенства.
    • 1'
      Быстрая контратака получилась у Парагвая. Вальдес протащил мяч больше чем пол поля по левому флангу, сместился немного в центр и пробил по воротам. На пару метров мимо дальней "девятки".
    • 1'
      Рамос в резкой форме высказал претензии партнёрам, которые не заметили его открывание по правой бровке. Тем временем, 4-й арбитр показал "единичку" на своём табло.
    • 1'
      Доигрывают первый тайм команды. Пока всё спокойно на футбольном поле. Готовимся к перерыву.
    • 1'
      Бускетс пасовал то ли на Вилью, то ли на Капдевилу. В итоге, не получилось ничего. Первый перебежал мяч, а другой не добежал. Аут вбросили южноамериканцы.
    • 1'
      Ай-яй-яй! Какой шанс был у парагвайцев. Вальдес, казалось открыл счёт в матче, но арбитр зафиксировал офсайд, в котором был только Кардосо. А вот Вальдес выбегал из-за спин защитников.
    • 1'
      Постепенно процент владения мячом растёт у испанцев. На данную минуты статистика по этому показателю составляет: 39% на 61%. Впрочем Вы можете следить за подробность статистикой в одноимённой вкладке.
    • 1'
      После неопасной подачи Рамоса, Алькарас, зачем-то, выбил мяч на угловой. Последовала подача от флажка, но южноамериканцы выиграли позиционную борьбу в своих владениях.
    • 1'
      Парагвайцы собрано защищаются в два эшелона. Без скоростей такие редуты преодолеть невозможно. Ждём когда испанцы включат эти самые скорости.
    • 1'
      Вилья явно хочет стать лучшим бомбардиром этого турнира. Получил он мяч неподалёку от левого угла чужой штрафной, и не подготовлено пробил. Естественно мяч мимо ворот улетел.
    • 1'
      Неплохо огрызнулись парагвайцы. Левым флангом прорвался Риверос и резанной подачей пытался найти в штрафной Кардосо, но форвард к мячу таки не добрался.
    • 1'
      Похоже, ребята решили отложить всё самое интересное на вторую 45-минутку. Хотя, возможно я и ошибаюсь.
    • 1'
      Сбрасывали Хави с Иньестой мяч под удар Капдевиле, который мощно заряжал с левой. Но снаряд смягчил скорость об "стенку" и срикошетил в руки вратаря.
    • 1'
      Иньеста заработал перспективный штрафной удар для Испании в 27-ми метрах от ворот южноамериканцев, правее центра. Долго готовятся испанцы к исполнению этого стандарта.
    • 1'
      Вальдес, словно лев сражался на левом фланге атаки Парагвая против троих соперников. Но арбитр оценил все его старания свистком, коим зафиксировал нарушение правил со стороны форварда.
    • 1'
      Пол часа игры уже позади. Испанцы с каждой минутой понемногу прибавляют в темпе и, соответственно, парагвайцам становится всё сложнее сдерживать их на своей половине поля.
    • 1'
      Неплохо! Хави принял мяч спиной к чужим воротам, и наносил удар с разворота. Мяч едва не залетел за шиворот Вильяру, который немного вышел из ворот, но всё же перелетел через перекладину.
    • 1'
      Да Сильва подыграл себе рукой в центре поля. мяч мгновенно был доставлен на Вилью, но Давид не сумел обыграть защитника 1 в 1 на этот раз.
    • 1'
      После очередной ошибки защитника Парагвая, Вилья заработал угловой для своей команды, но никаких дивидендов этот "корнер" пиринейцам не принёс.
    • 1'
      Вальдес активно боролся за мяч с Пуйолем и, естественно, уступил в силовой борьбе этому мощнейшему центральному защитнику. От ворот выбил Касильяс.
    • 1'
      Очень грубо ошибся Риверос, подарив мяч сопернику на своей половине поля. Хави тут же запускал Торреса в прорыв, но что-то не бежится "Эль Ниньо" на этом турнире.
    • 1'
      Вилья разделался с оппонентом на левом фланге, поднял голову, но не выполнил точный пас в центр, где два его партнёра ожидали "посылки" на линии штрафной площади.
    • 1'
      Длинный пас на правый фланг был точен, но Иньеста не очень здорово принял мяч, который отскочил от него, как от забора.
    • 1'
      Высокий заброс со стандарта в штрафную площадь испанцев, в направлении Алькараса, всё-таки перелетел своего адресата. Но всё же, следует отметить, что защитники Испании потеряли этого футболиста из вида.
    • 1'
      Фол теперь уже от испанцев. Темп игры, мягко говоря, не впечатляет. Робкий свист трибун прорывается через непрерывное жужжание вувузел.
    • 1'
      Заработали штрафной испанцы, метрах в 30-ти от ворот соперника. Но вместо того, чтобы подготовится к удару, они быстро разыграли мяч и отдали его парагвайцам.
    • 1'
      Остановили кровь уже пострадавшему. Сантана забегал по полю ещё активнее без небольшой дозы крови, которая была потеряна через носовые отверстия. Быстро отомстил парагваец Рамоса, опрокинув его на газон.
    • 1'
      Вильяр мог забирать мяч после фланговой подачи от Рамоса, но капитан парагвайцев сыграл кулаками, отбив мяч на Хави. Но хавбек "Барселоны" сделал что-то непонятное, отправив мяч за лицевую линию.
    • 1'
      Разбили нос Сантане. Парагваец, в пылу борьбы, не заметил этого повреждения, но арбитр видит всё. Отправил он хавбека на лечение за пределы поля.
    • 1'
      Напомню что защита Парагвая является самой надёжной на турнире. Команда пропустила всего один мяч. Ели помните, им забивала Италия, после грубой ошибки вратаря.
    • 1'
      Вилья, едва ли не в первый раз, получил мяч на левом фланге, но сыграл бесхитростно, пробив в ногу соперника. В результате, мяч был потерян командой Дель Боске.
    • 1'
      Предполагалось что будет тотальное преимущество во владении мячом у испанцев на старте матча, но южноамериканцы совсем не собираются отдавать инициативу именитым оппонентам.
    • 1'
      Морель нанёс авантюрный удар с 40-метрового штрафного. Мяч немного свалился у него с ноги и улетел на добрых 4 метра мимо цели.
    • 1'
      Слишком уж расслабленными вышли на игру испанцы. Соперники их сейчас превосходят в скорости и в атакующем желании. Как бы не доигрались европейцы...
    • 1'
      Неплохая атака правым флангом прошла у парагвайцев. Навесная передача нашла голову Ривероса, но хавбеку не удалось пробить как следует, и мяч последовал совсем не туда куда нужно.
    • 1'
      Вальдес в жёстком подкате пытался наказать Касильяса, который едва не передержал мяч в ногах, находясь в своей штрафной площади. Мяч от форварда вылетел за боковую линию.
    • 1'
      Разыграли "корнер" европейцы. Особой опасности у ворот Вильяра не возникло, так как после подачи Хави мяч ушёл за пределы поля.
    • 1'
      Шаби Алонсо первым из испанцев решился на дальний удар - мяч от защитника срикошетил на угловой удар.
    • 1'
      Испанцы не торопятся обострять игру. Они понимают, что игрового времени ещё вагон, и спешить пока что не к чему.
    • 1'
      Испанцы по всей ширине поля приняли гонять мячик, а вместе с ним и игроков команды соперника. Парагвайцы, понимая, что можно набегаться без толку, постепенно оттягиваются к своим владениям.
    • 1'
      Испанцы немного удивлены командным прессингом Парагвая. Не выходит пока что у команды Дель Боске даже пересечь центральную линию. Естественно, на долго парагвайцев нее хватит если играть в таком весёлом темпе.
    • 1'
      Очень активно стараются южноамериканцы на старте матча. Сейчас Сантана немного перестарался, нарушив правила на чужой половине поля.
    • 1'
      Практически все специалисты предрекали перед матчем уверенную победу испанцев. Уверенную, но не крупную. А парагвайцы с ними не согласны, что подтвердили своей первой атакой. Кардосо пробивал с линии штрафной, но Касильяс справился с ударом, забрав мяч намертво.
    • 1'
      Матч начался! Первыми с центра поля встречу начали парагвайцы.
    • Первый тайм окончен! В равной борьбе голов мы пока что не увидели. Будем надеяться, что футболисты исправят этот недочёт после перерыва.
    • Команды уже на поле. Прозвучал гимн Парагвая и сейчас звучит испанский. Совсем скоро начнётся матч. Устраиваемся поудобней!
    • Всем Добрый вечер! Добро пожаловать на последний четверть финальный поединок, в котором сойдутся сборные Парагвая и Испании.
      Вместе с Вами за этим поединком будет следить Ваш комментатор, Крипак Михаил.
    Где смотреть матч Парагвай 0:1 Испания онлайн