39' Желтая карточка
Исагирре Эмилио
2:0
2:0
61' Не забитый пенальти
Вилья Давид
90'

• Спасибо за внимание!
    Для Вас работал Градобоев Евгений. До новых встреч и играйте по правилам!
  • ИТОГ МАТЧА:

Сборная Испании 2:0 Сборная Гондураса

Голы: Вилья, 18, 51
  • 2'
    Мата с линии штрафной угодил в соперника, мяч подобрал Фабрегас, после чего хотел пяткой прокинуть снаряд на Наваса, но эстетский номер не прошёл.
    2'
    Три минуты добавлено ко времени этого матча.
  • 2'
    Вилья получил мяч на свободное место от Фабрегаса, но слишком легко рассчитывал проскочить Мендосу, тот его обокрал.
  • 2'
    Время матча тает, испанцы выигрывают у команды Гондураса и все будет решаться в матчах третьего тура.
    2'
    Вилья сделал лишнее касание, оказавшись с мячом перед воротами после передачи справа от Наваса, защитник в подкате успел подставить ногу!
  • 2'
    Матч, видимо, будет завершаться в атаках гондурассцев, Мендоса не ждал передачу направо, потеря.
    2'
    Второй брат Паласиос Джерри вышел на поле вместо Суазо.
  • 2'
    Неплохая подача футболистов сборной Гондураса, что-то совсем встали испанцы в обороне.
  • 2'
    Фигероа в самый последний момент переправил мяч на угловой после подачи с левого края в направлении Вильи, который уже был готов реабилитироваться за незабитый пенальти.
  • 2'
    Уэлкам нанес восьмой гондурасский удар по испанским воротам, который стал восьмым ударом мимо.
  • 2'
    Пике сорвал прорыв Нуньеса, который продолжал атаку три в три. Обошлось без жёлтой карточки для Херарда.
    2'
    Пуйоль выиграл борьбу в воздухе после подачи корнера, Пике хотел затолкать его в ворота вместе с вратарём, не дали.
    • 2'
      Алонсо возвращал мяч в штрафную после подачи Фабрегаса, массированная атака испанцев завершилась угловым.
    • 2'
      Вышедший на замену Нуньес что есть силы пробил по воротам почти от угла штрафной, в двух метрах от штанги пролетел мяч, а Касильяс даже не шелохнулся.
      2'
      Арбелоа вышел на поле вместо Рамоса.
    • 2'
      Капдевила бросил мяч по левому флангу, подарок гондурасцам, видимо, потому что и близко никого из игроков "красной фурии" там не было.
    • 2'
      Навас во втором тайме раскочегарился и выглядит чуть поинтереснее, чем в первом, на очередной его фланговый прострел Вилья почему-то не откликнулся.
    • 2'
      Паласиос пытался заработать фол в стыке с Капдевилой, трюк не прошёл.
    • 2'
      Фабрегес, Мата и Навас разыграли неплохую трёхходовку на правом фланге, подача последнего на дальнюю штангу получилась незрячей, никого из испанцев там не было.
    • 2'
      Гондурасцы комбинируют на чужой половине поля, испанцы практически стоя пытаются отобрать игровой снаряд, абсолютно не напрягаются чемпионы Европы.
      2'
      Мата вышел на поле вместо Торреса, которого можно назвать главным неудачником сегодняшнего матча.
    • 2'
      Нуньес выстрелил со стандарта с тридцати пяти метров... Понятно, что без ударов нет голов, но, видимо, к сборной Гондураса это не относится.
      2'
      И вновь везет сборной Гондураса, после подачи углового Навас пробил, случился очередной рикошет, но снаряд как намагниченный прилетел в руки Валладаресу.
      2'
      Рамос здорово бил в угол ворот, рикошет спас гондурасцев от третьего мяча.
      2'
      В первой же атаке Сеск мог забить, после классного паса из глубины он выбежал на ворота, обыграл вратаря и уже видел мяч в сетке, но защитник успел подстраховать своего кипера!
      2'
      Фабрегас вышел на поле вместо Хави.
    • 2'
      В штрафной сборной Гондураса продолжается бой, скромная команда с грехом пополам отбивается.
    • 2'
      Что ж, Игуаин остаётся пока единственным автором хет-трика на турнире. У сборной Гондураса тем временем замена: Нуньес вышел на поле вместо Турсиоса.
      2'
      На точность бил Вилья, но не попал! Вратарь уже улетел в один угол ворот, Давид ударил в другой, но мяч, лизнув штангу, выкатился за пределы поля.
      2'
      Навас упал в штрафной после стыка с соперником, никаких сомнений у арбитра не было, это пенальти!
    • 1'
      Касильяс сильно ввел мяч в игру от своих ворот, у сборной Гондураса тем временем готовится замена.
    • 1'
      Никуда уже не торопятся испанцы, видимо, задачи забить семь мячей, как португальцы, перед ними сегодня не стоит.
    • 1'
      Испанцы позволили сопернику поиграть с мячом, но в свою штрафную так и не пустили.
    • 1'
      Капдевила махнул мимо мяча, подарив Мартинесу шанс убежать к воротам по флангу, но хавбек сборной Гондураса словно не поверил в ошибку испанского защитника.
      1'
      Пике пока вернулся на поле, хотя может и заменить стоило футболиста от греха подальше. Испанцы подали два угловых, неудачно.
      1'
      Пике досталось бутсой по лицу, тут же появилась кровь, то ли губа разбита у футболиста, то ли зуб выбит.
    • 1'
      Навас пока не так продуктивен, как в "Севилье", с острого угла Сесар пробил в ближний угол, Валладарес на месте.
      1'
      Вновь снаряд угодил в сетку, но на сей раз с внешней стороны, это Рамос как следует приложился по мячу.
      1'
      Г-О-О-О-О-О-О-О-Л!!!
      Вилья!!! Гондурасцы увлеклись атакой, атака испанцев 4 в 4 завершилась пасом Наваса на свободного Вилью, который из-за пределов штрафной через рикошет отправил мяч в цель!
    • 1'
      Наконец-то испанцы положили мяч на землю и пошли комбинировать, как-то расхлябанно они вышли на второй тайм.
    • 1'
      Навас пытался добраться до мяча на левой половине штрафной, защитник здорово поставил спину, проводив снаряд за лицевую.
    • 1'
      Суазо на левой бровке не смог укротить мяч, а вот Вилья в первом тайме сумел, после чего забил, вот и вся разница.
    • 1'
      Второй тайм начинается атаками гондурасцев! Для интриги матча было бы неплохо, если бы подопечные Рейнальдо Руэды забили.
      1'
      Гондурасцы разыграли мяч и тут же пробили по воротам Касильяса, совсем не уважают испанского кипера футболисты с американского континента.
      Прозвучал финальный свисток, испанцы обыграли сборную Гондураса и все в этом квартете будет решаться в последних матчах! Не исключено, что придётся и разницу считать!
      Добро пожаловать на поле, Уэлкам! Эспиноза ушел с поля, Джорджи Уэлкам вышел.
      1'
      Угловой - великолепный шанс для сборной Гондураса! Подача... Удара нет, Пуйоль перевел мяч за лицевую.
      1'
      Одна минута добавлена ко времени первого тайма.
      1'
      Под занавес тайма гондурасцы впервые всей командой перешли на чужую половину поля, атака завершилась офсайдом.
    • 1'
      Торрес упал в чужой штрафной, форвард надеялся хоть так быть полезным своей команде, но свисток японского рефери молчит.
    • 1'
      Доигрывают тайм команды, испанцы, конечно, владеют подавляющим преимуществом, но счёт-то скользкий, забывать об этом нельзя.
    • 1'
      Торрес накрутил двух соперников, но в центре поля, после короткой перепасовки пошёл пас в штрафную на Вилью, но мяч до нападающего не долетел.
    • 1'
      Изагирре упал в штрафной после тычка Вильи, некрасивый эпизод в исполнении Давида, мог и карточку схлопотать форвард, причём любого цвета.
    • 1'
      После подачи Наваса и рикошета от Турсиоса мяч едва не юркнул в ближнюю "девятку", Валладарес был внимателен.
      1'
      Изагирре ударил по ногам Наваса, второй "горчичник" в матче.
    • 1'
      Испанцы играют в своё удовольствие, не гоня лошадей и напрягаясь понапрасну. Стараются порой футболисты сыграть и красиво, за что им отдельное спасибо от всех нас.
      1'
      Арбитр зафиксировал офсайд у Торреса, хотя Фернандо и сам не забил, выскочив на свидание с вратарём. Повтор показывает, что никакого положения "вне игры" не было.
    • 1'
      Хави волшебно развернулся в окружении трёх соперников, проникающая передача на рванувшего вперед Вилью была прервана Фигероа.
    • 1'
      Гондурасцы ответили своей атакой, мяч был доведен до штрафной Касильяса, об ударе по воротам речи и не шло, защитники были внимательны.
      1'
      И вновь Торрес и вновь туда же, нападающий классно обыграл двух защитников, но пробил в небеса.
      1'
      Торрес подставил под мяч голову на дальнем углу вратарской, мимо.
    • 1'
      Навас безадресно навесил на дальнюю штангу, но Вилья оставил мяч в поле, прошёл в лицевую и покатил снаряд назад, где должен был быть его товарищ, но никого не оказалось.
    • 1'
      Торрес ускорился в направлении мяча после закидушки со своей половины поля, вновь проиграл эпизод нападающий, метра не хватило ему, чтобы опередить вратаря.
    • 1'
      Вилья не успел оставить мяч в поле у лицевой. Мне кажется, или испанцы немного ослабили хватку, надеясь рано или поздно забить на классе, не особо напрягаясь?
    • 1'
      Торрес, Торрес... Вновь замешкался "Эль Ниньо" после умной передачи Алонсо за спины защитникам.
    • 1'
      Алонсо - известный мастак длинных передач, но Изагирре не позволил оставить себя в дураках, прервав перевод на Наваса.
    • 1'
      Суазо небрежно обработал мяч на чужой половине поля, Касильяс пока может прикорнуть у стойки ворот, давненько гондурасцы его не беспокоили.
    • 1'
      Торрес проиграл верховую борьбу, очередной эпизод не в пользу форварда "Ливерпуля".
    • 1'
      Навас после перевода с левого фланга подобрал мяч на правом краю, маленький Хави в центре штрафной прыгнул так высоко, как только смог, но все равно не добрался до мяча.
    • 1'
      Если Вилья смещается часто налево, то Торрес - направо. Передача Фернандо почти от углового флажка получилась интересной, но партнёры в неё не поверили.
    • 1'
      Испанцы продолжают наседать, останавливаться на одном мяче они явно не собираются. Да и разницу мячей надо улучшать, мало ли что может пригодиться после трёх туров.
      1'
      После подачи на дальнюю штангу Рамос оттолкнул соперника и пробил головой, мяч с отскоком от земли прилетел в руки киперу. Арбитр, что любопытно, нарушения правил со стороны испанца не зафиксировал.
    • 1'
      Похожий момент мог получиться, Вилья вновь сместился налево и почти обыграл Мендосу, тот вынужден был фолить, на его счастье арбитр решил пока не доставать карточки.
      1'
      Сборная Испании 1:0 Сборная Гондураса
      Вилья!!! Давид получил мяч на левом краю, легко проскочил между двух соперников, обыграл на замахе третьего и в падении послал снаряд в дальний верхний угол!
    • 1'
      Суазо не успел опередить Касильяса на мяче, а ведь если бы форвард прокинул мяч мимо вратаря, ему оставалось бы лишь отправить снаряд в пустые ворота.
    • 1'
      Капдевила и Рамос практически живут на чужой половине поля, на этот раз левый защитник доставил снаряд на одиннадцатиметровую отметку, где никого из испанцев не было.
    • 1'
      Первый раз гондурасцы дошли до штрафной соперника, после подачи в центр Касильяс как-то опрометчиво сыграл коленями, Алонсо пришлось подставляться под добивание футболиста в белой форме.
    • 1'
      Вилья получил мяч на левом углу штрафной, качнул соперника и метил в дальнюю "девятку" - мимо, мяч свалился с ноги.
    • 1'
      Трещит уже порой оборона сборной Гондураса, испанцы довольно легко доставляют мяч в штрафную, но завершающего удара пока нет.
      1'
      Валладаресу досталось по зубам в этом игровом эпизоде, помощь медиков вратарю оказана, матч можно продолжить.
      1'
      Хави после розыгрыша углового навесил на дальнюю штангу, Пике, Пуйоль и Рамос прыгали за мячом, никто в итоге по воротам толком так и не пробил.
    • 1'
      Торрес пока не может найти своё место на поле, чувствуется, что Фернандо после травмы, нужно ему время, чтобы обрести игровые кондиции.
    • 1'
      Высокая подача стандарта на дальнюю штангу, Мендоса тихонько толкнул Рамоса, чтобы тот не добрался до мяча. Тот и не добрался, а такие пенальти ставят редко.
      1'
      Турсиос получает первую жёлтую карточку в матче, думается, что их сегодня будет много. Вряд ли гондурасцы смогут справиться с соперником без нарушений правил.
      1'
      Вилья пульнул с двадцати семи метров, сбив пыль с перекладины ворот сборной Гондураса!
    • 1'
      Уже есть первые панические эпизоды в исполнении защитников номинальных гостей, игра уже идет на одной половине поля.
    • 1'
      Хави попытался пробить с линии штрафной, защитник успел подставить ногу, тут же Торрес перекидывал соперника с намерением выскочить на ударную позицию, игру рукой в исполнении защитника японский арбитр проигнорировал.
    • 1'
      Резкая подача Наваса с правого края, Валладарес на месте. Голкипер попытался быстро ввести снаряд в игру, ничего, кроме потери, не вышло.
    • 1'
      Испанцы начинают с позиционных атак, пытаясь раскачать оборону гондурасцев.Три минуты позади, пока не получается.
    • 1'
      Испанцы сразу же пытаются забрать мяч под свой контроль и навалиться на ворота соперника, европейцы - фавориты, как же может быть иначе?
      1'
      Матч начался, испанцы развели снаряд с центра поля, интересного нам футбола!
      Прозвучал свисток на перерыв, испанцы пока скромно переигрывают Гондурас! Впрочем, и португальцы сегодня после первой половины матча вели в таким же счётом. Отдохнём пятнадцать минут!
    • Футболисты уже на поле, прозвучал гимн, все готово к началу матча.
    • Наставник "красной фурии" не стал отходить от своего плана и даже с Гондурасом играет в два опорника, мало ли что. Замены две: вместо Иньесты и Сильвы на поле с первых минут появятся Навас и Торрес. У сборной Гондураса также есть изменения в стартовом составе, но позвольте оставить это интересное упражнение - поиск пары замененных футболистов - каждому интересующемуся лично.
    • Ясно, что чемпионы Европы - фавориты, однако на нынешнем чемпионате мира фавориты чаще оступаются, чем побеждают. Хотя сегодня португальцы "вынесли" сборную КНДР, за что ей, конечно, достанется на родине. Может быть, и соседи португальцев по Пиренейскому полуострову сподобятся на что-то подобное.
    • Обе команды проиграли свои стартовые поединки, так что поражение и в этой встрече поставит любую из них в крайне сложное положение, но не перечеркнет шансы на выход в плей-офф совсем. Даже если Гондурас (или Испания) проиграет, команда сохранит теоретическую возможность выйти из группы.
    • Здравствуйте, уважаемые поклонники футбола!

Сайт LiveResult.ru продолжает следить за чемпионатом мира и на очереди трансляция матча Испания - Гондурас.