Наполи Ароника Сальваторе 1 13
Дженоа Росси Марко 1 13
  • FORZA CALCIO!
  • Спасибо за внимание! Завершается сезон в Италии, "Рома" становится второй командой в Серии А. Поздравления болельщикам!
    Я с Вами прощаюсь, матч для Вас комментировал Карен Адамян. До новых встреч и до новых побед!
  • 2'
    Прозвучал свисток в матче "Интера" - миланцы становятся чемпионами! Поздравим их! У нас тоже игра близится к концу.
  • 2'
    Завершается игра, футболисты "Ромы" держат мяч в центре поля.
  • 2'
    Веронцы контролируют мяч на чужой половине поля, но до удара дело не доходит.
    2'
    Три минуты добавляет Паоло Тальявенто к основному времени матча.
  • 2'
    Хозяевам надо отдать должное - несмотря на проигрышный счёт 0:2, они весь второй тайм старались атаковать, чтобы забить хотя бы один гол.
  • 2'
    Мексес пробил по воротам Соррентино после навеса с левого фланга - вратарь отбивает мяч в сторону.
  • 2'
    Футболисты "Ромы" контролируют мяч в центре поля, изредка выходят на чужую половину поля, проводя атаки. Всём всё ясно в этом матче. Основные мысли связаны с другой игрой.
  • 2'
    Богдани забрался в офсайд, выходя один на один с вратарём "Ромы". Лайнсмены сегодня здорово провели матч.
  • 2'
    Спокойно доигрывается у нас матч. Футболисты "Ромы", уверен, как и болельщики её, сейчас надеются исключительно на игроков "Сиены". Но тяжело надеется, когда рефери даже за игру рукой не даёт пенальти в ворота "Интера".
  • 2'
    Звучит гимн "Ромы" на стадионе "Кьево". Гимн, естественно, в исполнении болельщиков "джаллоросси".
    2'
    Вучинич столкнулся с Лусиано. Точнее, Лусиано сбил его ударом сзади по ногам. Оба игрока получили небольшие повреждения.
  • 2'
    Болельщики "Ромы", несмотря на то, что "Интер" выигрывает в своём матче, красиво распевают песни в адрес своего клуба и игроков.
    2'
    Франческо Тотти вышел один на один с вратарём "Кьево" после паса Бриги, дважды замахнулся, но пробить не успел - рефери зафиксировал у него офсайд.
    • 2'
      Де Пауло нанёс дальний удар с 25 метров с левой ноги, получив мяч от Лусиано, но промазал по воротам.
    • 2'
      Футболисты "Ромы" начали атаку с левого фланга, Тонетто отдал пас в центр на Писарро, Давид отправил мяч в борьбу к линии штрафной площади "Кьево", где уже произошла потеря, вынудившая римлян вернуться в оборону.
      2'
      Замена в составе "Кьево" (3):

Ушёл: Йори
      Вышел: Моро
    • 2'
      Писарро забросил мяч к линии штрафной площади "Кьево" на Тотти, но до Франческо пас не дошёл - сразу два защитника вышли на него.
    • 2'
      Де Пауло, вышедший на замену, попытался прорваться к воротам "Ромы" по левому флангу, но там его настиг Бурдиссо и отобрал мяч в подкате.
    • 2'
      Лусиано с центра поля попытался забросить мяч к воротам "Ромы" в надежде на рывок Богдани, но в этом случае даже рывок не понадобился - мяч полетел в руки вратарю римлян.
      2'
      Замена в составе "Ромы" (3):

Ушёл: Мотта
      Вышел: Мексес
    • 2'
      Неплохой навес с левого фланга выполнил Ариатти, у линии вратарской Богдани головой пробил - мяч пролетел правее створа ворот.
    • 2'
      Успокоилась игра, напрочь. Такое чувство, что игроки "Кьево" согласны на такой результат. Ну а почему, в принципе, им быть не согласными? Свои задачи на сезон веронцы решили.
    • 2'
      Футболисты "Кьево" больше держат мяч последние минуты поединка. Вообще, во втором тайме больше контролируют мяч именно футболисты веронского клуба.
      2'
      Настоящая серия замен у нас в матче. Перестановка у "Ромы" (2):

Ушёл: Де Росси
      Вышел: Бриги
      2'
      И в составе "Ромы" тоже замена (1):

Ушёл: Кассетти
      Вышел: Тонетто
      2'
      Замена в составе "Кьево" (1):

Ушёл: Граноче
      Вышел: Богдани
    • 2'
      Кассетти прорвался вперёд по левому флангу, с левой ноги выполнил прострел, но мяч отправился точно к ногам защитников "Кьево".
      2'
      Вучинич, отыгравшись в стенку с Тотти, вышел один на один с Соррентино, но слишком далеко от себя упустил мяч. Тотти попытался на добивание сыграть, но пробить ему не дали защитники.
    • 2'
      Солнце вышло на "Марк-Антонио Бентегоди". Может, хоть это встряхнёт игроков?
    • 2'
      Медленнее стали действовать игроки "Ромы". Всё правильно, в принципе, нужно побеждать в этой игре им, а для этого сейчас вовсе не обязательно рваться к чужим воротам.
    • 2'
      Неплохая атака получилась у гостей. Вучинич со своей половины поля убежал на чужую через центр, отдал пас к линии штрафной площади "Кьево" на Тотти, но до Франческо мяч не дошёл - Йепес в подктае сыграл в перехвате.
    • 2'
      Футболисты "Ромы" не спешат идти в атаку, предпочитая держаться в центре поля, удаляя больше внимания обороне. Всё верно, наверное.
      1'
      Угловой удар исполнили веронцы с левого фланга, но вновь Жулио Сержио отлично сыграл на выходе, левой рукой сняв мяч с головы Пеллиссье.
      1'
      Жуан нарушил правила в центре поля, далековато выдвинувшись от своих ворот. Тотти немного потерялся, не видно его совершенно.
    • 1'
      "Интер" вышел вперёд в своём матче благодаря голу Диего Милито, а нас по-прежнему равная игра со множеством борьбы в центре поля.
      1'
      Мануэль Йори получает жёлтую карточку за то, что придержал за футболку Мирко Вучинича.
      1'
      Вучинич нарушил правила на левом фланге атаки "Кьево". Быстро подали хозяева к воротам "Ромы", где Жулио Сержио буквально снял мяч с головы Граноче.
      1'
      Исполнили угловой хозяева поля, произошла сутолока в штрафной площади "Ромы", после чего веронцы так и не сумели нанести удар. Не воспользовались оплошностью римлян в обороне игроки "Кьево".
      1'
      Ариатти с левой ноги с 22 метров сильно пробил по воротам "Ромы", мяч зацепил ногу Бурдиссо и пролетел в метре рядом с левой штангой!
      1'
      Решили веронцы разыграть угловой, а не подавать. Игроки "Ромы" грамотно выстроили искусственный офсайд, оставив в нём Ариатти, получившего передачу.
    • 1'
      Курчи спасает свои ворота в матче с "Интером", а у нас на поле игроки "Кьево" зарабатывают право на угловой с левого фланга.
      1'
      Исполнили угловой удар веронцы с правого фланга, после чего Жулио Сержио классно сыграл на выходе, выбив мяч кулаками из пределов своей штрафной площади.
    • 1'
      Пеллиссье вырвался на оперативный простор по правому флангу, но Жуан здорово отработал против него в обороне, выбив мяч на угловой удар, когда форвард "Кьево" уже собирался двинуть к воротам Жулио Сержио.
    • 1'
      Бентиволио нарушил правила в атаке, и теперь футболисты "Ромы" спокойно контролируют мяч в центре. Такое чувство, что римские игроки сейчас больше думают о параллельной игре.
    • 1'
      В параллельном матче "Сиена" - "Интер" Тьяго Мотта сыграл рукой в своей штрафной после передачи Рози - рефери не стал назначать пенальти. Рози, кстати, воспитанник "Ромы".
    • 1'
      Нет замен в перерыве что у "Кьево", что у "Ромы". Футболисты "Кьево" на первых минутах второй половины встречи стараются контролировать мяч в центре поля.
      1'
      Главный арбитр встречи Паоло Тальявенто вывел игроков на второй тайм. Звучит свисток - поехали!
      Звучит финальный свисток и в нашем матче - всё, "Рома" весь сезон упорно сражалась, но ошибка в игре с "Сампдорией" не дала мечте превратиться в реальность.
      1'
      Г-О-О-О-О-О-ОЛ!!! ДЕ РОССИ! Потрясный гол! 0:2! Вице-капитан "Ромы" в касание с правой ноги с 25 метров сильно выстрелил в правую девятку ворот Стефано Соррентино!
    • 1'
      Сардо отдал мяч вперёд по правому краю на Лусиано, полузащитник "Кьево" выполнил навес, но снаряд свалился у него с ног, приземлившись только за воротами Жулио Сержио.
    • 1'
      Наконец, футболисты "Кьево" вырвались в атаку на чужую половину поля. Лусиано попытался догнать мяч на правом краю, но отпустил его за пределы поля. Это именно тот случай, когда мяч бежит быстрее игрока.
    • 1'
      Мирко Вучинич убегал вперёд по правому краю, но защитник "Кьево" Йокич явно сбил его с ног - Тальявенто снова молчит. Мяч так и вылетел за лицевую.
    • 1'
      В режиме реального времени "Рома" вышла на перво место в турнирной таблице. В параллельном матче "Интер" продолжает давить на оборону "Сиены", но никак пока что не может добиться взятия ворот. Мешает им там всё: от вратаря до перекладины.
      1'
      Г-О-О-О-О-О-ОЛ!!!! МИРКО ВУЧИНИЧ! 0:1!
      Вучинич грудью принял мяч после передачи Де Росси с правого края, вошёл в штрафную площадь "Кьево" по центру и сильно пробил в правый верхний угол, чуть ниже девятки - Соррентино не смог спасти, да и не мог, наверное.
      1'
      Ничего себе угловой! После навеса с левого фланга мяч чуть не залетел в ближнюю девятку - Соррентино успел руками отбить его. Бурдиссо нанёс удар - мимо.
    • 1'
      Вот это было очень здорово со стороны Марко Кассетти! Левый защитник прорвался сквозь защитников вперёд по левому краю, вошёл в штрафную и с линии лицевой навесил на Франческо Тотти, но Марио Йепес успел сыграть на перехвате, головой выбив мяч на угловой.
      1'
      Франческо Тотти вышел один на один, с левой ноги пробил правый нижний угол ворот Стефано Соррентино, но Тальявенто гол не засчитал - лайнсмен зажёг флажок.
      1'
      Ариатти с левого фланга прострелил к вратарской на Граноче, но тот оказался в положении "вне игры". Жулио Сержио, надо сказать, всё равно отбил мяч.
    • 1'
      Должны были римляне, конечно, сейчас уже открыть счёт в матче, но Тальявенто не заметил явного фола со стороны защитника "Кьево" против Тотти. Так или иначе, нужно гостям продолжать атаковать, не забывая при этом об обороне.
    • 1'
      Нет пенальти? После прострела с правого фланга Тотти с линии вратарской "Кьево" пытался нанести удар, но защитник ударил его по ноге - Тальявенто молчит, странно, конечно.
    • 1'
      Мирко Вучинич с левого края сместился к линии штрафной площади по центру и с 20 метров сильно пробил низом по середине ворота Стефано Соррентино - вратарь на месте, грамотно ловит он мяч.
    • 1'
      "Сиена" в параллельном матче пока что держится, там голкипер Джанлука Курчи уже успел насейвить несколько раз. Курчи, кстати, воспитанник "Ромы".
      1'
      Угловой удар с левого фланга выполнили футболисты "Кьево", послав мяч в центр штрафной площади "Ромы", но блестяще выпрыгнувший с линии своих ворот Жулио Сержио кулаком выбил мяч подальше.
    • 1'
      Полчаса игры уже прошло. Владение мячом: 47% - 53%. Опасных моментов побольше у римлян, несмотря на территориальное преимущество веронцев.
    • 1'
      Пеллиссье с левого фланга сместился в центр и с 22 метров сильно пробил низом по воротам "Ромы". Бросившийся под этот удар Жуан принял выстрел на себя.
      1'
      Марко Мотта пытался выиграть борьбу за верховой мяч в центре поля у своей правой бровки у Граноче, но навалился на игрока "Кьево", завалив того на газон. Это нарушение правил.
    • 1'
      Марко Мотта с правого края прострелил в штрафную площадь "Кьево", откуда Симоне Перротта пяткой попытался отправить мяч в дальний угол ворот Стефано Соррентино, но не смог толком попасть по мячу.
    • 1'
      Родриго Таддеи здорово вернулся в оборону и отобрал мяч у Граноче в собственной штрафной площади у самой лицевой линии. Аплодируют трибуны бразильцу.
      1'
      Вновь упускают римляне шанс забить гол! Тотти вышел на ударную позицию по левому краю штрафной площади "Кьево", пробил в правый нижний угол, но Соррентино ногой отбил мяч - сразу же на добивании пытался сыграть Франческо, но, ударив внешней стороной стопы в правый верхний угол, не попал в ворота.
      1'
      Здорово вошёл Франческо Тотти в штрафную площадь "Кьево" по левому краю и с острого угла сильно пробил в ближний угол - Стефано Соррентино отражает удар, тут же на добивании пытался сыграть капитан гостей, но Марио Йепес успел выбить мяч на угловой.
    • 1'
      По левому флангу Ариатти вырвался на оперативный простор, прострелил вдоль линии штрафной площади "Ромы", где аккуратно на перехвате сыграл Давид Писарро, который сначала отобрал мяч, а затем начал атаку своей команды.
      1'
      Франческо Тотти получил передачу в правом краю штрафной площади "Кьево", развернулся и сильно пробил с правой ноги в ближнюю девятку - мяч сильно врезался в штангу с внешней стороны ворот!
      1'
      Выполнили навес с углового с левого фланга хозяева поля, но сами же нарушили правила в борьбе за мяч с защитниками "Ромы".
    • 1'
      Ариатти прорвался вперёд с левого фланга, вошёл в штрафную площадь "Ромы" вдоль лицевой линии, но Бурдиссо успел выбить мяч на угловой. Римляне обязаны выкупить Николаса Бурдиссо. Очень хороший сезон он проводит в составе их клуба.
    • 1'
      Лусиано здорово отзащищался, вернувшись на помощь своим партнёрам. Кассетти пытался выполнить навес с левого фланга, но в борьбе с Лусиано упустил мяч за лицевую линию поля.
    • 1'
      Игроки "Кьево" редко сегодня действуют правым флангом, где действуют Сардо и Лусиано. Вот сейчас они именно по этому краю провели атаку, но римские защитники без проблем отбились.
    • 1'
      Футболисты "Ромы" долго контролировали мяч на чужой половине поля, возле штрафной площадки "Кьево". Последовала потеря и тут же хозяева поля отправились в контратаку. Граноче пасом с центра поля выводил Пеллиссье на рандеву с Жулио Сержио, но на перехвате здорово сыграл Николас Бурдиссо.
      1'
      Пеллиссье в центре поля принял мяч, попытался пройти вперёд, но наткнулся на грубый подкат Жуана. Немного не успел бразильский защитник "Ромы" и врезал по ногам форварда "Кьево". Жёлтая карточка, первая в матче.
    • 1'
      Родриго Таддеи на правом фланге ошибся в передаче, просто-напросто отдав мяч соперникам. Тут же бразилец кинулся в отбор и сумел выбить снаряд в аут.
      1'
      Исполнили угловой римляне с левого фланга: Жуан, подключившийся к стандарту, выиграл борьбу за мяч, но гости всё равно не смогли довести дело до удара.
    • 1'
      Марко Мотта с правого фланга сильно навесил на дальнюю штангу, Мирко Вучинич там был готов пробить по воротам Соррентино, но Сардо успел головой выбить мяч на угловой.
    • 1'
      Марко Кассетти получил пас от Франческо Тотти с левого края у линии штрафной площади "Кьево" и тут же пробил по воротам - мяч пролетел намного выше перекладины.
    • 1'
      Ошибся в центре поля Скардина, Мирко Вучинич обокрал его: мог получится опасный выход 2 в 1, но Мирко слишком далеко от себя отпустил мяч, подарив его соперникам.
    • 1'
      Давид Писарро попытался найти передачей в правом краю чужой штрафной площади Родриго Таддеи, но мяч до бразильца не долетел, быстро выскочив за лицевую линию.
    • 1'
      Капитан "Ромы" со штрафного сильно пробил по воротам Стефано Соррентино, но до вратаря хозяев мяч не добрался, врезавшись в игроков, стоящих в стеночке.
      1'
      Франческо Тотти получил мяч перед чужой штрафной площадью, попытался обработать его, но Марио Йепес тут же ударил его сзади по ногам. Штрафной удар с 25 метров исполнят римляне.
    • 1'
      Родриго Таддеи с правого края сместился чуть ближе к центру и попытался перекинуть мяч через линию обороны "Кьево" на Франческо Тотти, находящегося на линии штрафной площади соперников. Передача Таддеи получилась слабенькой - Мантовани забирает мяч.
    • 1'
      Родриго Таддеи с центра поля отправил мяч в правый край атаки "Ромы", куда устремился Мирко Вучинич. Против черногорского нападающего выступил Марио Йепес и отобрал мяч.
    • 1'
      Марко Кассетти сегодня играет на непривычном для себя левом фланге, но для такого опытного футболиста не составит проблем отыграть на высоком уровне и при таких обстоятельствах.
    • 1'
      Неплохую атаку затеяли хозяева поля! После прострела Йокича с левого фланга Граноче принял мяч в левом краю штрафной площади "Ромы" и сильно пробил в ближний угол - Жулио Сержио на месте.
      1'
      Франческо Тотти принял мяч в чужой штрафной площади, после длинной навесной передачи. Только Ческо собирался обработать мяч, как боковой судья зафиксировал у него офсайд.
    • 1'
      Римляне быстро провели атаку по правому флангу, Мотта попытался на рывке убежать от Сардо, но упустил мяч в аут. Ворота "Ромы" слева по ТВ-картинке, ворота "Кьево" справа. Гости играют сегодня в третьей форме, в чёрной. Что касается хозяев, то они в своих традиционных жёлтых цветах с синими просветами.
      1'
      Паоло Тальявенто даёт свисток - матч последнего тура чемпионата Италии начинается!
      Звучит свисток об окончании первого тайма, команды отправляются отдыхать. Перерыв!
    • Команды на поле, капитаны определились с мячом/воротами. Всё готово к началу матча.
    • Главный тренер "Ромы" Клаудио Раньери решил оставить быстрого атакующего полузащитника Жереми Менеза на скамейке запасных, выпустив в стартовом составе бразильца Родриго Таддеи. В атаке у римлян выступят Франческо Тотти и восстановившийся после травмы Мирко Вучинич. В опорной зоне расположатся Даниэле Де Росси и Давид Писарро, который, как и Вучинич, сыграет после травмы. Нападающий Лука Тони остался на скамейке запасных. Впрочем, это не так уж и удивительно - Раньери в последнее время всё чаще выпускает Тони во втором тайме.
      Также стоит отметить, что сегодня в Верону прибыло 18 тысяч болельщиков "Ромы". Давненько такого не было в футболе.

У "Кьево" всё достаточно обыденно: Пеллиссье с Граноче в атаке, Йокич оправился от травмы и вернулся в оборону.
    • Здравствуйте, уважаемые любители футбола! Все ценители Кальчо с повышенным вниманием примыкают к интернету, телевизорам, радио - сегодня решается судьба Скудетто! Римская "Рома" гостит в Вероне, где встречается с местным "Кьево" в рамках заключительного тура итальянской Серии А. Комментировать встречу для Вас буду я, Карен Адамян.
    Где смотреть матч Кьево 0:2 Рома онлайн