2:1
81' Пенальти
Коад Рено
2:2
90' Гол в свои ворота
Бальде Бобо
90'

• Спасибо за внимание!
    Для Вас работал Градобоев Евгений. До новых встреч и играйте по правилам!
  • ИТОГ МАТЧА:

"Валансьен" 2:2 "Лион"

Голы: Одель, 72, Коад, 80 - Чельстрём, 17, Бальде, 90 (автогол)
    2'
    Бастос напоследок пульнул издали со стандарта, Пеннето вытащил мяч из угла, добить у гостей не получилось!
  • 2'
    Вот так развязка, второй тайм матча определенно порадовал, не зря провели мы вместе с вами эти девяносто минут жизни.
    2'
    Г-О-О-О-О-О-О-О-Л!!!
    Бальде (автогол)!!! Лисандро Лопес до последнего поборолся за мяч в штрафной, пнул в отчаянии по уходящему за пределы поля мячу, а тот угодил в грудь Бальде и отскочил в сетку!
    2'
    Четыре минуты есть у "Лиона", чтобы спасти этот матч!
  • 2'
    Команда, которой уже в сущности уже ничего не надо, ставит под сомнение само участие "Лиона" в Лиге чемпионов. Фантастика, не правда ли?
  • 2'
    Распрямились в атаку хозяева, Пужоль с правого фланга пытался найти в штрафной Оделя, но угловой тоже неплохо, секунд тридцать-сорок "убить" можно запросто.
  • 2'
    Лопесу не удалось принять мяч на грудь на линии штрафной, защитники хозяев все ещё очень собранны.
  • 2'
    Всей командой "Валансьен" заперт в собственной штрафной, но время тает, а лионцы как играли сумбурно, так и продолжают, но сейчас уже не до красоты, конечно.
  • 2'
    Чельстрём с левого фланга искал своей передачей Гомиса, справились хозяева.
    2'
    Три подряд угловых у ворот Пеннето, понятно, что в оставшиеся минутки хозяевам предстоит в основном отбиваться.
    2'
    Бальде вышел на поле вместо автора пока победного гоал Коада.
    2'
    Бафетимби Гомис вышел на поле вместо Гову.
    2'
    Макун там в неразберихе в штрафной получил "горчичник"! Сам виноват "Лион", только сам! В первом тайме команда контролировала ситуацию, но во втором позволила сопернику прийти в себя.
      2'
      "Валансьен" 2:1 "Лион"
      Коад!!! И со второй попытки Коад точен, разбросав мяч и вратаря по разным углам!
      2'
      Коад забил первый пенальти, но арбитр попросил перебить!
      2'
      Ловрен и Бумсонг не разобрались с Бен Халфаллахом, который смог протащить мяч в штрафную, Ллорис неаккуратно сыграл против Пужоля, это пенальти!
    • 2'
      Хозяева продолжают диктовать свои условия игры, Клод Пюэль уже у бровки, недоволен наставник действия своих ребят.
      2'
      Свеженький Бастос вышел на поле вместо Эдерсона, это безусловное усиление атаки.
    • 2'
      Доигрались лионцы, надо им сейчас прибавлять, но вот смогут ли они переломить ход не в их пользу складывающегося матча?
    • 2'
      Хозяева на кураже несутся в атаку, пытаясь забить ещё, навес активного после перерыва Бен Халфаллаха на этот раз не находит адресата.
      2'
      Тут же Одель получил жёлтую карточку за снятую футболку и продемонстрированный всему миру торс, но этот "горчичник" нападающего, конечно, мало волнует.
      2'
      "Валансьен" 1:1 "Лион"
      Одель!!! Угадал с заменой наставник хозяев, после подачи корнера форвард выиграл воздух в штрафной и головой отправил снаряд в цель!
    • 2'
      Редкая в последняя время быстрая атака хозяев, Бен Халфаллах пролетел правым флангом и заработал угловой.
    • 2'
      Ещё один хитроумный розыгрыш штрафного в исполнении футболистов "Лиона", слишком мудреный, похоже, даже для них самих, поскольку до удара по воротам дело так и не дошло.
    • 2'
      Карточка, кстати, вновь жёлтая, но мы к этому уже привыкли. В паре-тройке эпизодов арбитр мог выгонять футболистов с поля, но не сделал этого.
      2'
      Бизевац прыгнул двумя ногами в ноги Эдерсону, карточка защитнику, пауза в матче.
    • 2'
      В последние несколько минут гостям удалось сбить темп и отвести игру от своих ворот.
      2'
      Тулалан схлопотал "горчичник" за бурное несогласие с решением арбитра.
    • 2'
      А вот с помощью медиков он это сделал очень быстро, матч продолжается.
    • 2'
      Лисандро лежит на газоне, арбитр вынужден остановить игру, сам подняться португалец не может.
      2'
      Одель вышел на поле вместо Тьене, между прочим, форвард вместо защитника.
      2'
      Корнер едва не обернулся опасным контрвыпадом, в центре поля игрок гостей был остановлен, как показалось, не без нарушения правил, однако арбитр сегодня очень либерален.
    • 2'
      Ещё один стандарт у ворот хозяев, гости изобразили что-то вроде домашней заготовки, заработав угловой.
      1'
      Гости огрызнулись угловым, ничего опасного, Пеннето быстро начал атаку своей команды.
      1'
      Ещё один момент у ворот расслабившихся лионцев, после прострела на дальний угол вратарской удар приняла на себя штанга!
      1'
      Пьянич вышел на поле вместо Гассама, неожиданная рокировка Пюэля, кто же пойдет на левый фланг обороны?
    • 1'
      Хозяева владеют подавляющим преимуществом во втором тайме, гости, кроме того стандарта от Чельстрёма, ещё ни разу не дошли до чужих ворот.
      1'
      Пужоль подобрал мяч после сэйва Ллориса, отбросил его под удар Бен Халфаллаха, который смог лишь ковырнуть снаряд в сторону от ворот, а момент-то был очень хороший!
    • 1'
      В параллельных матчах соперники "Лиона" "Лилль" и "Осер" пока теряют очки, так что ну просто все сегодня складывается в пользу "ткачей".
    • 1'
      Чельстрём закрутил мяч в сторону ворот в надежде то ли на рикошет, то ли на то, что и так залетит. Не залетело.
      1'
      Ангуа выставил колено на пути Гову по флангу как шлагбаум, фол на этот раз без карточки, хотя это был умышленный срыв атаки.
      1'
      Пужоль ищет свой шанс уже слева, угловой заработан, но вот распорядиться стандартной ситуацией можно было с большей пользой.
    • 1'
      Небрежность в передаче на левом фланге обернулась для хозяев потерей мяча.
    • 1'
      Мощно начинают хозяева второй тайм, Тьене полез в атаку и зарядил с двадцати метров рядом с дальней штангой!
    • 1'
      Бен Халфаллах остро простреливал с правого фланга, в центре штрафной никого из хозяев почему-то не оказалось.
    • 1'
      Сразу же у ворот "Лиона" возникает полумомент, но из-за недопонимания двух футболистов "Валансьена" Ллорис введет снаряд от ворот.
      1'
      Второй тайм начался, будем надеяться на более цельный и содержательный футбол после перерыва.
      Прозвучал финальный свисток, даже жалко сейчас, что этот постепенно разгоревшийся как хороший костёр матч подошёл к концу!
    • 1'
      Без обострения проводят команды компенсированные арбитром мгновения, можно уже говорить о том, что футболисты мысленно в раздевалках.
      1'
      Три минуты добавил арбитр к первому тайму.
    • 1'
      Думаю, что 0:2 к перерыву для "Валансьена" было бы равносильно приговору, пока же шанс выправить ситуацию после перерыва сохраняется.
      1'
      Эдерсона вывели на ударную позицию после незамысловатой комбинации, хавбек без всяких помех бил с десяти метров, но не смог попасть в створ!
    • 1'
      Лопес с тремя соперниками на плечах не смог исполнить точную передачу на партнёра, можно было бы и фол свистнуть, однако свисток промолчал.
    • 1'
      Близится к концу первый тайм, "Лион" сделал своё дело и словно нехотя, как-то даже цинично ведет дело к итоговому преимуществу на табло в перерыве.
    • 1'
      Дальний удар - тоже метод! Кадир проверил свою пушку, точность подкачала.
    • 1'
      Вот быстрый выпад - совсем другое дело! После трёх передач Коад справа искал в штрафной Пужоля, но Ловрен внимателен.
    • 1'
      В позиционной атаке взломать оборону гостей хозяевам, конечно, сложновато, дажде углового не удалось заработать после короткой комбинации на правом фланге.
      1'
      Кадир очень грубо сыграл на чужой половине поля, но арбитр вновь ограничился лишь жёлтой, накаляются страсти на поле.
    • 1'
      Не форсируют события гости и не бегут вперед большими силами, видимо, рваный темп матча и счёт на табло их вполне устраивает.
      1'
      Быстрый выход "Лиона" из обороны остановлен отмашкой лайнсмена, офсайд у Лопеса.
    • 1'
      Бонг принял мяч на грудь и почти что с лицевой пытался через себя вернуть мяч в поле, но переоценил свои технические возможности.
      1'
      Бонг награжден карточкой жёлтого цвета по принципу отложенного штрафа, Ревейер страдает, требуя помощи медиков.
    • 1'
      Возня с мячом в центре поля преобладает в последние минуты, испортилась игра после пятиминутки активности, завершившейся взятием ворот.
      1'
      Дюкуртиу вышел на поле вместо Матера.
    • 1'
      Бонг пытался прострелить с левого фланга в центр, Ревейер помешал ему это сделать, хотя рискованно играл защитник, есть у него уже один "горчичник".
    • 1'
      Хозяева тем временем в атаке, но кроме стандартов, у ворот "Лиона" нет моментов.
    • 1'
      Бедный Матер вновь получил по ногам, на сей раз от Ловрена, после чего тут же адресовал скамейке запасных характерный жест, нужна замена!
    • 1'
      Арбитр вынужден остудить пыл разгорячившегося Клода Пюэля, наставник "Лиона" чем-то очень недоволен, хотя удача сегодня ему уже пару раз подмигнула, так что он может быть спокоен.
    • 1'
      Показали нам повтор гола, в самую "девятку" зарядил Чельстрём, к Пеннето не может быть никаких претензий.
    • 1'
      Ллорис легко снял мяч с голову Пужоля после подачи с правого фланга, эффектно и в охотку сыграл голкипер "Лиона".
    • 1'
      Нет, Матер все-таки возвращается в игру, все в порядке с этим железным человеком, остаётся лишь пожелать ему здоровья.
      1'
      Матер покинул поле на носилках, вряд ли футболист сможет продолжить встречу, хозяева продолжают доказывать арбитру неадекватность наказания.
      1'
      Гову схлопотал карточку за игру опасную прямой ногой в чужой штрафной, иной арбитр за удар шипами в голеностоп мог бы и с поля выгнать!
    • 1'
      Середина первого тайма на часах, по-прежнему на поле хватает сумбура, однако пока что лучше в такой мутной воде освоились гости.
    • 1'
      Пужоль получил мяч в свободную зону, сделал два шага и все равно поторопился с ударом, выстрел в дальний угол получился и несильным, и неточным.
    • 1'
      "Валансьен" пытается быстро отыграться, две подряд подачи в штрафную с правого фланга сначала с углового, потом с игры успеха не принесли.
    • 1'
      Неожиданный гол, не вытекал он из логики игры, в последние минут пять перевес был на стороне хозяев, которые, похоже, слишком увлеклись атакой.
      1'
      "Валансьен" 0:1 "Лион"
      Чельстрём!!! Гости быстрым перепасом перед штрафной вскружили хозяевам голову, мяч в итоге оказался на ноге Чельстрёма, который плотным выстрелом с двадцати двух метров вонзил его в сетку ворот!
    • 1'
      Мяч у хозяев, то правым, то левым флангом футболисты "Валансьена" пытаются просочиться к штрафной "Лиона", в этой атаке безуспешно.
    • 1'
      Ловрен с нарушением правил боролся с Бизевацем в своей штрафной во время розыгрыша стандарта, но такие пенальти арбитры дают очень редко.
      1'
      Ревейер за грубейший и неоправданный фол на бровке наказан жёлтой карточкой.
    • 1'
      Сезон для "Валансьена" де-факто закончен, однако команда играет задорно. Чувствуется, что намерена она дать сегодня бой "Лиону".
      1'
      Корнер гости разыграли неудачно, мяч тут же со скоростью света долетел до чужих ворот, где никого из хозяев не было.
    • 1'
      Гову напугал соперника и вынудил того вынести мяч на угловой, слишком много пока в игре какой-то случайности и непредсказуемости.
    • 1'
      Пеннето взял небольшую паузу, после чего сильно ввел мяч в игру, отправив его почти до чужой штрафной. Безадресно, правда.
    • 1'
      Оживилась игра после вялого начала, Эдерсон после корнера у своих ворот промчался через все и едва не выскочил один на один, защитники нагнали хавбека лионцев.
    • 1'
      Ответ "Валансьена", мяч дошел до чужой штрафной, вот только пробить по воротам у Пужоля точно не получилось.
      1'
      И тут же опасный момент: защитник хозяев неосмотрительно скинул мяч своему вратарю после диагонального перевода с левого фланга, Гову едва не воспользовался шансом и не перекинул снаряд над вратарем!
    • 1'
      Хозяева трижды подряд выбросили аут на правой бровке, после чего вынуждены были откатиться назад под прессингом гостей. Ни до одних ворот дело пока не дойдет.
    • 1'
      Гомис вернулся на поле, вроде бы все с ним в порядке. Целую минуту мяч уже в игре и это небольшой рекорд.
    • 1'
      Тут же кто-то из запасных побежал разминаться, пока что игры мы совсем не видим, сплошные околофутбольные дела.
      1'
      И ещё одна пауза, Гомис, который Реми и который играет за хозяев (другой, Бафетимби, пока в запасе) получил по ногам в центре поля, без помощи медиков не обойдется.
      1'
      Не успел матч начаться, как уже пришлось поменять мяч, голкиперу гостей Ллорису не понравилось то, как мяч был накачан, арбитру пришлось разрешить первую замену.
    • 1'
      Напомню, что "Лион" борется с "Лиллем" и "Осером" за место в тройке лидеров и прямое попадание в Лигу чемпионов, а потому очки сегодняшнем матче с десятой командой турнира подопечным Клода Пюэля очень важны.
      1'
      Матч начался, хозяева развели мяч с центра поля!
      Прозвучал свисток на перерыв, "Лион" пока впереди, но счёт и игра скользские! Отдохнём и встретимся здесь же через пятнадцать минут!
    • Составы команд уже готовы и располагаются в соответствующей вкладке!
    • Здравствуйте, уважаемые поклонники футбола!

Сайт LiveResult.ru продолжает следить за чемпионатом Франции и на очереди трансляция матча "Валаньсен" - "Лион".