ФК Днепр Ротань Руслан 1 7
Ворскла Матвеев Александр 1 7
ТСК-Таврия Корнев Андрей 8
  • 2'
    В контратаке Рац выдал простительный пас на дальний угол вратарской, Адриано в падении пробил на трибуны.
    2'
    Вне игры у Луиса Адриано.
  • 2'
    Бетао в подкате срубил Фернандиньо, хозяева получили жизненно необходимое время. Минута до свистка.
  • 2'
    Контратака "Шахтёра" 4 в 4, Луис Адриано постоянно убегает от Хачериди, но сейчас поле закончилось раньше, чем удалось ему прострелить.
  • 2'
    Мощный удар Ракицкого как никогда кстати сейчас для "Шахтёра".
  • 2'
    Не стесняются без трёх минут чемпионы Украины выносить мяч подальше, Шовковский вбросил мяч из-за боковой.
    2'
    Угловой у ворот хозяев, в контратаку перешли ребята Луческу, но Бетао на линии штрафной в подкате прервал попытку.
    2'
    5 минут добавил итальянский арбитр.
    2'
    Дуглас Коста дёрнул за плечо Маграо - предупреждение "горняку".
    2'
    Замена в составе "Шахтёра": Рац, поссорившийся с Луческу, вместо Кобина.
    2'
    Откровенная подножка Гиоане против Ракицкого - предупреждение.
    2'
    Замена в составе "Шахтёра": Гай вместо Илсиньо.
    2'
    Жадсон пробил в правый от себя угол, Шовковский, мастер отражения пенальти, переправил мяч в штангу!
    2'
    Луис Адриано снова убежал от Хачериди, который напоследок в подкате бросился в ноги форварда - пенальти! Пострадавший в шоке от неожиданного счастья. Фол был, показывает повтор.
    2'
    Шевченко в подкате мешал Фернандиньо выбить мяч в поле, заслуженное предупреждение ветерану "Динамо".
    • 2'
      Луис Адриано очень легко убежал от Хачериди и справа от лицевой простреливал под удар, Данило Силва успел помешать!
      2'
      Замена в составе "Динамо": Зозуля вместо бесполезного Ярмоленко.
      2'
      Для порядка голкипер "Шахтёра" покорчился от боли и через минуту поднялся, игра продолжается.
    • 2'
      Ярмоленко простреливал с левого угла поля на Шевченко, Пятов первый на мяче, но зацепился о форварда и упал, это нарушение по мнению арбитра.
    • 2'
      Луис Адриано наступил на ахилл лежащему Хачериди, судья агрессивным жестом показывает динамовцу подниматься. Странное решение.
    • 2'
      Шевченко отобрал мяч у Фернандиньо у центрального круга, но быстрой ответной атаки нет, судья увидел фол со стороны Андрея.
      2'
      Фернандиньо с левого края штрафной простреливал под удар, Вукоевич в падении вынес мяч на ещё один угловой.
      2'
      Замена в составе "Динамо": Гиоане вместо Михалика.
      2'
      Контратака "горняков" после углового у своих ворот, Дуглас вывел Жадсона на оперативный простор, тот потерял массу времени, под его удар с 15-ти метров бросился Бетао и выручил "Динамо"!
    • 2'
      Шевченко пяткой пробросил мяч в штрафную, но наткнулся на корпус Кучера, нарушения не было.
      2'
      Пятов откровенно тянул время, получил жёлтую карточку.
      2'
      Срна перехватил проникающий пас Вукоевича вперёд, Милевский сзади атаковал защитника и сыграл в мяч, но подкаты сзади запрещены, повреждение у Срны.
      2'
      Фернандиньо получил травму, судя по всему, сидит на газоне и жестом просит замену.
      2'
      Дуглас Коста легко прошёл в штрафную слева, откатил под удар Илсиньо, который с 12-ти метров пробил по центру в перекладину!
    • 2'
      Милевский слева на лицевой линии остался лежать на газоне после столкновения, но свистка нет.
    • 2'
      Половина тайма впереди, совсем скоро узнаем, станет ли "Шахтёр" чемпионом Украины, либо стоит подождать с определением обладателя титула.
    • 2'
      Дуглас Коста не смог пройти Бетао, ответный выпад динамовцев фолом остановил Жадсон, это в центре поля.
    • 2'
      На контратаках играет "Шахтёр", Шовковский у линии штрафной подстраховал оборону после длинного паса соперников.
      2'
      Замена в составе "Шахтёра": Дуглас Коста вместо Виллиана.
    • 2'
      Жадсон подготовил удар с левого угла штрафной, в ногу Бетао попал мяч. Готовится появление Дугласа Косты.
    • 2'
      Маграо жёстко атаковал Срну на бровке, футболисты пожали руки, но судья всё равно отчитал бразильца.
      2'
      Непонятный угловой в исполнении хозяев, все "горняки" находились вдали от ворот, а подача - во вратарскую.
      2'
      В контратаке Луис Адриано справа от лицевой откатил мяч под удар Илсиньо, который стрелял в Хачериди, рикошет и мяч просвистел у дальней штанги, угловой.
    • 1'
      Вукоевич забросил мяч в центр штрафной Пятов уверенно вышел на перехват и забрал мяч в руки.
    • 1'
      После проникающего паса Илсиньо опасно летел на мяч прямыми ногами, Шовковский умудрился накрыть снаряд и сохранить здоровье.
    • 1'
      Данило чудом сохранил мяч на правом фланге и сильно прострелил, снова неточно. Ракицкому достаётся от партнёров за оплошность.
    • 1'
      Михалик прошёл правым флангом и пытался забросить мяч за шиворот голкиперу, промах. Не торопится Пятов.
      1'
      Повторный корнер был опаснее, Ракицкий подставил голову, но мяч полетел совсем не туда.
      1'
      Срна подошёл к мячу и на силу стрелял в дальний верхний угол, попал по макушке Вукоевича в стенке, угловой.
      1'
      Юссуф у дуги штрафной срубил в подкате Илсиньо, заработал жёлтую карточку. Опасный стандарт.
    • 1'
      Штрафной удар в 25-ти метрах от ворот "Шахтёра", вместо выстрела Шевченко подал на Милевского, неудачно.
    • 1'
      Действующие чемпионы Украины играют первым номером после перерыва, им надо обязательно побеждать, чтобы сохранить интригу в турнире.
    • 1'
      Милевский подставлял голову на ближней штанге после навеса в падении через себя, Пятов успел кулаком отбить мяч в борьбе!
    • 1'
      27 метров до ворот, Шевченко обвёл стенку с внутренней стороны, нов падении подставил ногу Ракицкий и прервал полёт мяча!
    • 1'
      Милевский обвёл судью и Фернандиньо, после чего упал, семёрка "Шахтёра" нарушила правила, опасный стандарт.
      1'
      После этого штурма ворот Пятова на газоне остался сидеть Кучер, но после некоторой паузы вернулся в бой.
    • 1'
      Четыре раза мяч доставлялся в штрафную "Шахтёра", в падении бил Милевский, в соперника, Шевченко упал в столкновении с Фернандиньо, нет пенальти!
      1'
      1'
      Замена в составе "Динамо": Хачериди вместо травмированного Нинковича.
      Матч закончен! "ШАХТЁР" СТАНОВИТСЯ ЧЕМПИОНОМ УКРАИНЫ СЕЗОНА 2009/2010!

• 1'
      Хюбшман некорректно сыграл против Данило на бровке, участились нарушения правил, нет остроты у соперников.
    • 1'
      Вукоевич в падении помешал "горнякам" начать контратаку после очередной потери мяча в линии атаки его партнёрами.
    • 1'
      Виллиан упал в центре поля после минимального касания со стороны Шевченко, свисток в пользу хозяев поля.
    • 1'
      Михалик с риском получения травмы сыграл на опережение, Ярмоленко сыграл головой у линии штрафной, но не успел к мячу повторно.
    • 1'
      Динамовцы очень долго готовят каждую атаку, теряется драгоценное время, к тому же часто подобное развитие событие приводит к потере мяча.
    • 1'
      Михалик с 30-ти метров стрелял низом и по центру, Пятов не смог поймать мяч с первой попытки, но накрыл его вскоре.
      1'
      Виллиан рванул по левой бровке, Бетао в подкате у штрафной выбил мяч за лицевую линию, корнер.
      1'
      Кобин пошёл в подкат, после чего на газоне остался лежать Нинкович, судья игру не остановил сразу, так как не было фола, надо оказать помощь.
    • 1'
      Юссуф прихватил Адриано на правом фланге обороны, Жадсон готовил подачу, Шовковский отлично сыграл кулаком на выходе.
    • 1'
      После игры на встречных курсах события матча менее яркие, киевляне не заработали угловой после атаки правым флангом, ошибся Ярмоленко.
      1'
      Жадсон грубо сыграл против Милевского в центре поля, сорвана контратака. Артём после небольшого касания упал, карточка бразильцу.
    • 1'
      Ярмоленко пришёл на помощь Маграо у левого углового флага и нарушил правила на Илсиньо, "горняки" большими силами пошли вперёд на стандарт.
    • 1'
      Данило отдал неточный пас к линии штрафной, Михалику пришлось толкать Ракицкого с целью срыва контратаки.
    • 1'
      Нинковичу не мешали стрелять с 21-го метра после паса Милевского, мяч просвистел немного выше левой девятки!
    • 1'
      Виллиан пытался выйти на ударную позицию в окружении соперников и с 20-ти метров пробил в створ, Шовковский на месте.
    • 1'
      Шевченко выполнил короткий пас по центру в штрафную, защитник помешал Милевскому воспользоваться передачей.
      1'
      Ярмоленко нерабочей правой ногой опасно подал на линию вратарской, Милевский опередил опекуна и головой послал мяч в сантиметрах от дальней штанги!
    • 1'
      1:0 пока, команде Валерия Газзаева жизненно важно побеждать, а это значит, что надо забивать минимум дважды.
    • 1'
      Местные болельщики свистом встречают затяжную атаку "Динамо", Шевченко у линии штрафной пробросил мяч мимо Фернандиньо и упал, судья считает, что фола не было.
    • 1'
      Подача Данило с правого фланга, партнёры не ожидали такого хода, мяч отскочил к гостям, прострел Ярмоленко с другого фланга - тот же итог.
    • 1'
      Шовковский в порядке, пауза не затянулась. Почему-то вспомнилась фраза Максима Калиниченко "И тут налетели синие чайки", три динамовца бросились защищать кипера, но потасовки не возникло.
      1'
      Кучер едва не оказался первым на мяче в контратаке, но Шовковский у линии штрафной накрыл мяч. Защитник почему-то прямыми ногами полетел в голкипера и сбил его, предупреждение Кучеру.
    • 1'
      Шевченко со штрафного с 32-х метров пробивал низом, попал в стенку из трёх футболистов.
    • 1'
      Фернандиньо толкнул в спину Михалика после свистка, но картинное падение Тараса вынудило судью пригрозить ему предупреждением.
    • 1'
      Киевляне чаще нарушают правила, на этот раз Нинкович проверил на прочность ноги Жадсона.
    • 1'
      Срна уверенно сыграл на втором этаже в своей штрафной, помешал Ярмоленко продолжить атаку. Удар от ворот.
      1'
      Виллиану досталось по ногам, подкат сзади стоил Вукоевичу жёлтой карточки.
      1'
      1:0! Илсиньо!
      Фернандиньо увидел рывок Срны по правой бровке и шикарным пасом низом разрезал оборону, прострел хорвата прервал Юссуф, но мяч срикошетил на свободного Илсиньо, который с пяти метров не мог промахнуться по пустым воротам!
      1'
      Трижды подавал Шевченко, в последний раз закрутил мяч в ближний верхний угол, кулак Пятова спас хозяев от верного гола!
      1'
      Корнер, Шевченко подавал на ближний угол вратарской, но там только соперники, из-за пределов штрафной стрелял Маграо, попал в Ракицкого, отправив защитника в нокдаун.
    • 1'
      Прострел Ярмоленко с правого фланга, после рикошета Маграо начал подбирать ногу для удара и упустил возможность для удара.
    • 1'
      Бетао очень рискованно играл на позиции последнего защитника, а ведь мог подарить голевой момент Луис Адриано, обыграл форварда всё-таки.
    • 1'
      Кобин из-за боковой после неудачного разыгранного стандарта забросил мяч точно в руки Шовковского.
      1'
      С места в карьер начали команды, скорости запредельные как для чемпионата Украины, Виллиан с левого края штрафной простреливал, Данило подставил ногу, корнер.
      1'
      Нинкович в чужой штрафной пробросил мяч к воротам, тот нашёл руку Кучера, арбитр не рискнул ставить пенальти, так как защитник не был виноват!
    • 1'
      Первое нарушение правил в исполнении футболистов "Шахтёра", на центральной линии Виллиан сбил соотечественника Данило.
    • 1'
      Фернандиньо справа ворвался в штрафную, от лицевой линии прострелил в центр, но там только Вукоевич.
    • 1'
      Жадсон со штрафного с острого угла подавал на дальнюю штангу, почему-то вратарь решил пропустить мяч и едва не подарил его Срне.
    • 1'
      Юссуф затолкал Илсиньо у левого углового флага, итальянский судья Тальявенто фиксирует фол.
    • 1'
      Кобин после рывка по левой бровке опасно простреливал на ближний угол вратарской, защитники отбились.
    • 1'
      Сразу же удар по воротам динамовцев, Жадсон не смог сильно послать мяч из пределов штрафной, в голкипера.
      1'
      Матч начался! С центра поля развели футболисты "Шахтёра".
      Перерыв! 1:0 после первого тайма!
    • Солнечно в Донецке, "Донбасс Арена" постепенно заполняется, все мы находимся в предвкушении большого футбольного праздника.
    • "Горняки" опережают команду Валерия Газзаева на три очка, за 2 тура до окончания чемпионата. Совсем скоро узнаем, состоится ли "золотой матч", или "Шахтёр" досрочно завоюет чемпионский титул.
    • Приветствую всех поклонников спорта №1! Вашему вниманию предлагается прямая трансляция центрального матча второго круга "Шахтёр" - "Динамо". За событиями Вам поможет следить Руслан Ситяшенко.
    Где смотреть матч Шахтёр Донецк 1:0 Динамо Киев онлайн