1:2
86' Желтая карточка
Ландзафаме Давиде
1:2
89' Вторая желтая карточка
1:2
Тотти Франческо
90'

Дженоа Росси Марко 1 13
  • Спасибо за внимание! С победой тифози "Ромы"! Борьба за Скудетто продолжается!
    Я на этом прощаюсь, с Вами футбол смотрел Карен Адамян. До новых встреч и до новых побед с Live Result!
  • 2'
    Разыграли мяч римляне, не стали подавать, но тут же нарушили правила в атаке.
  • 2'
    Тони на правом фланге ушёл от защитника, прострелил на дальнюю штангу, откуда Баптиста с 8 метров пробил по центру ворот "Пармы" - Миранте отбил мяч на угловой.
  • 2'
    Пять минут добавил Рокки, две из которых уже истекли. Каждая минута матча проходит в отчаянной борьбе абсолютно на каждом участке поля.
  • 2'
    Жулио Баптиста заменил Франческо Тотти. Нужно подержать мяч римлянам, а Баптиста делать это умеет.
  • 2'
    Ответил-таки Тотти! Не мог он не ответить на грубость пармезанцев! Даже ценою жёлтой карточки! Удивительно, что после этого Таддеи с Тотти "дали друг другу пять".
  • 2'
    Стычка на поле! Миранте посчитал нужным подбежать к Тотти и сказать ему пару слов, когда тот лежал на газоне после удара Хименеса. Миранте сказал ему что-то настолько нехорошее, что капитан "Ромы" вскочил на ноги и оттолкнул того в грудь. Перротта прибежал разнимать их. Карточек нет.
  • 2'
    Доигрался Луис Хименес! Очередное нарушение правил, уже просто хамское нарушение против Тотти! Рокки удаляет его с поля!
  • 2'
    Теперь уже Валиани фолит против Тотти на правом фланге атаки "Ромы". Необъяснимая грубость царит в "Парме"!
  • 2'
    Ювентийские корни продолжают заставлять Ланцафаме доставлять проблемы "Роме". Таддеи дважды получил от Давиде. Штрафной удар на правом фланге атаки "Ромы", а также жёлтая Ланцафаме.
  • 2'
    Спешат пармезанцы! Потерял Бьябьяни мяч в атаке, упустив его за лицевую, после чего Креспо поспешил отдать мяч Жулио Сержио, чтобы тот поскорее ввёл его в игру.
  • 2'
    Валиани, я уверен, устал уже устанавливать мяч у углового флажка. Очередной корнер исполнили пармезанцы у ворот "Ромы", также, как и остальные, впустую.
  • 2'
    Вот, что значит ювентийские корни. Ланцафаме заставляет римлян понервничать - остаётся не так много времени, но кто знает, как закончиться встреча. "Парме" нечего терять, подопечные Гвидолина продолжают идти вперёд.
  • 2'
    Г-О-О-О-О-О-О-ОЛ! ЛАНЦАФАМЕ! 1:2! Навес Бьябьяни с правого фланга, и Ланцафаме из района 11-метровой отметки головой посылает мяч в правый нижний угол ворот "Ромы"! 1:2!
  • 2'
    Достаточно внушительная армия тифози "Ромы" приехала на "Эннио Тардини" поддержать свою команду. Римские тифо, кстати, пообещали перед своим выездом, что "летят в Парму с миром".
    • 2'
      Давиде Ланцафаме здорово сместился с левого фланга к линии штрафной площади "Ромы", но слабо пробил по центру ворот соперника - Жулио Сержио спокойно берёт мяч в руки.
    • 2'
      Классно всё сделал Лука Тони! Форвард подхватил мяч на правом краю, вошёл в штрафную площадь "Пармы" по тому же флангу, после чего сильно пробил в правый верхний угол - Миранте забирает мяч в руки!
    • 2'
      Довольный вид Клаудио Раньери ни с чем не сравнится. Когда у Клаудио всё хорошо - это видно невооружённым глазом.
    • 2'
      Г-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! ТАДДЕИ! 0:2! Блестящий наброс Тотти с правого края на дальнюю штангу, откуда Родриго Таддеи головой отправил мяч в правый нижний угол ворот Миранте! Без шансов для вратаря! 0:2!
    • 2'
      Даниэле Де Росси выскочил к чужим воротам по левому флангу, но мяч скакал по полю явно быстрее него - снаряд выскочил за пределы поля.
    • 2'
      Продолжилась игра. С Бьябьяни, видимо, всё в порядке. Ну и Слава Богу, что он сможет продолжить встречу. Вообще, конечно, это очень талантливый молодой человек.
    • 2'
      Пока врачи оказывают помощь Бьябьяни, Креспо о чём-то активно рассказывает Даниэле Де Росси. Может, пытается заговорить вице-капитана соперников? Вполне возможно, учитывая его намерения на эту игру. Какие намерения? Читайте анонс.
    • 2'
      Бьябьяни по правому флангу рвался вперёд, но Жуан просто в блестящем подкате выбил мяч у него из-под ног. Форвард "Пармы", видимо, неудачно приземлился на газон, поэтому и получил небольшое повреждение.
    • 2'
      11 - 1. Знаете, что это за соотношение? Это разница по поданным угловым к этой минуте. Невероятно, правда? Вот и я тоже удивляюсь...
    • 2'
      Валиани продолжает терроризировать оборону "Ромы". На этот раз проход полузащитника "Пармы" по правому флангу заблокировал Йон-Арне Рийсе, выбив мяч на угловой.
    • 2'
      Лука Тони получил мяч в центре поля, а затем несколько раз получил по ногам от Деллафиоре. Фол в центре поля, скорее, тактический. Одни успеют вернуться в оборону, другие успеют подключиться к атаке.
    • 2'
      Важно сказать, что момент у Ланцафаме появился после того, как Лука Антонелли в блестящем подкате выцарапал мяч у Даниэле Де Росси. Римляне потихоньку переходят в атаку.
    • 2'
      Ланцафаме, едва успев выйти на поле, получил возможность для взятия ворот, но его удар в с 10 метров приняла на себя крестовина ворот "Ромы". Стоит отметить, что мяч летел по не опасной траектории для Жулио Сержио - по параболической.
    • 2'
      Не намерен Гвидолин делиться очками с "Ромой". Тем более, терять все три очка. Гвидолин выпустил на замену уже двух форвардов. И это тренер команды, которая занимает десятое место! Вот он - настоящий дух соперничества.
    • 2'
      Замена в составе "Пармы" прошла: Джемаили покинул поле, вместо него вышел Ланцафаме.
    • 2'
      Антонелли сегодня на левом фланге очень даже неплохо действует. Вообще, Лука - игрок оборонительного плана, но сегодня Гвидолин его выпустил на позицию левого атакующего полузащитника. "Парма" играет по схеме 3-5-2, посему и такие перестановки.
    • 2'
      Франческо Тотти с правого края выкатил мяч под удар Даниэле Де Росси. Капитан дал пас вице-капитану. Удар Даниэле с 25 метров с левой ноги пришёлся правее створа ворот Миранте.
    • 1'
      Креспо с линии штрафной площади "Ромы" пробил по воротам Жулио Сержио внешней стороной стопы - мяч пролетел куда-то на трибуны "Эннио Тардини".
    • 1'
      Тони на правом фланге обошёл троих защитников "Пармы", после чего Лукарелли лишь нарушив правила отобрал у Луки мяч. Джанлука Рокки непреклонен - жёлтая карточка.
    • 1'
      Футболисты "Ромы" явно прибавили в темпе игры, почувствовав, что соперник не стесняется атаковать. Классная игра во всех смыслах этого слова!
    • 1'
      Кассетти с правого фланга здорово прострелил вдоль линии вратарской, у ближней штанги Тони попытался пробить, но толком по мячу не попал. А если бы Тони пропустил мяч... прямо за его спиной, чуть дальше, открытым в полном одиночестве был Родриго Таддеи, которому оставалось бы отправить мяч в полупустые ворота соперника. Эх, Тони. Стопроцентный момент упущен римлянами!
    • 1'
      Джемаили придержал за футболку Франческо Тотти, не позволив тому пройти к воротам его команды. Рокки уверенно показывает "десятке" "Пармы" жёлтую карточку за срыв атаки.
    • 1'
      Валятся один за другим футболисты "Пармы" в штрафной площади "Ромы". Это некрасиво, конечно, но однажды Рокки может поверить хозяевам и назначить-таки пенальти.
    • 1'
      Не повезло сейчас "Роме"! Тотти с линии штрафной площади "Пармы" здорово пробил в левый нижний угол - мяч, казалось было, вот-вот закатиться в уголок, но он предательски врезался в штангу.
    • 1'
      Креспо после передачи Антонелли с левого края мог сравнивать счёт, но с 10 метров попал в сетку ворот "Ромы" с левой внешней стороны левого угла ворот.
    • 1'
      Фолят сегодня больше футболисты "Ромы". 8 нарушений у "Пармы", 13 - у "Ромы". 21 фол для такого важного матча, стоит отметить, далеко не самый худший показатель.
    • 1'
      Бьябьяни рвался вперёд на чужую половину поля, а в районе центральной линии врезался в Кассетти и упал на газон. Рокки показал Кассетти жёлтую карточку. Честно говоря, не тянул этот эпизод на жёлтую - Бьябьяни сам упал. Так или иначе, Кассетти будет вынужден пропустит следующую игру из-за перебора карточек.
    • 1'
      Как всегда, опасной получилась подача с такой позиции, хозяева поля повозились в чужой штрафной площади, и лишь после неточной передачи Хименеса римляне мяч отобрали.
    • 1'
      Антонелли зарабатывает право на штрафной удар на левом краю атаки "Пармы". Это Марко Кассетти не по правилам встретил его у линии лицевой. Ну что же, у пармезанцев появляется неплохая возможность!
    • 1'
      Замены в составе "Ромы": Филипп Мексес вышел на поле вместо Жереми Менеза. Лука Тони заменил Мирко Вучинича. У пармезанцев тоже есть одна перестановка. Вместо Божинова появился Креспо.
    • 1'
      Второй тайм начинается, поехали! Есть перестановки у "Ромы"!
    • ВСЁ! "Рома" одерживает важнейшую победу над "Пармой" и временно, а может и не временно, выходит на первое место в Серии А!
    • 1'
      Франческо Тотти заработал право на штрафной удар с 25 метров. К мячу подошёл Мирко Вучинич, но его удар цели не достиг - мяч пролетел вправо и выше ворот.
    • 1'
      Две минуты добавляет Джанлука Рокки ко времени первого тайма.
    • 1'
      Рийсе нарушил правила на правом фланге атаки "Пармы", грубо врезавшись в ноги Бьябьяни. С правого края хозяева поля исполнили штрафной удар, после которого Жулио Сержио кулаками выбил мяч на угловой. Просто сумасшествие - 10 угловых за первый тайм уже подали игроки "Пармы"!
    • 1'
      Игроки "Пармы" намного больше владеют мячом, нежели римляне. 60% против 40% - именно так выглядит процентное соотношение по владению мячом на данный момент.
    • 1'
      За минуту два корнера исполнили пармезанцы, но ничего опасного после их розыгрыша не случилось. Футболисты "Ромы" продолжают спокойно принимать угловые у своих ворот и отбиваться от них.
    • 1'
      Хименес получил мяч на правом краю штрафной площадки "Ромы", после чего набросил мяч в район 11-метровой отметки, откуда Жуан ногой выбил мяч на ещё один угловой удар.
    • 1'
      Покинул Мирко пределы поля, ему врачи оказывают помощь. А пармезанцы исполнили свой угловой удар. В этот раз хозяева поля не стали подавать, а разыграли угловой. Результат не изменился - римляне отбились.
    • 1'
      Пока Бьябьяни зарабатывает право на очередной угловой удар, проблемы со здоровьем испытывает Мирко Вучинич. Рефери останавливает игру и просит врачей обратить внимание на страдальца.
    • 1'
      Вучинич получил мяч на левом фланге, попытался пройти дальше по краю, но его остановил Валиани. Причём, сделал он это не без нарушения правил. Штрафной с левого края разыграют римляне.
    • 1'
      Наконец-то забегали и римляне тоже, а то только футболисты "Пармы" и обостряют игру большую часть первого тайма. Посмотрим, как обернётся для команд концовка первых сорока пяти минут.
    • 1'
      Бьябьяни рвался к воротам "Ромы" по левому флангу, но Бурдиссо в просто чудесном подкате сумел выбить мяч у него из-под ног. Подкат, конечно, классный получился у Николаса.
    • 1'
      Футболисты "Ромы" не слишком ярко действуют на чужой половине поля. "Парма" вполне может наиграть на ответный гол, если римляне не "включаться".
    • 1'
      А вот это уже очень опасно! Валиано с правого фланга выполнил классный навес на дальнюю штангу, откуда с левого угла вратарской "Ромы" Антонелли головой пробил в ближний угол - мяч сильно врезался в сетку с внешней стороны ворот.
    • 1'
      Спорный эпизод произошёл у ворот "Пармы". Рийсе обходил защитника, перекинув того одним касанием, после чего оборонец "Пармы" отдал верхом пас назад. Причём ногой, а не головой. А Миранте, вратарь хозяев, забрал мяч в руки. Пока игроки "Ромы" сигнализировали о нарушении правил, рефери позволил продолжить игру.
    • 1'
      Уже и Галлоппа успел нарушить правила. Менез оказался на газоне. Галлоппа, кстати, является воспитанником "Ромы", что не мешает ему фолить против игроков этой команды.
    • 1'
      Лука Антонелли боролся за мяч с Марко Кассетти на левом фланге атаки "Пармы" и нарушил против него правила. Антонелли и локтями бил Кассетти, и подталкивал в спину. В общем, активно фолил на нём.
    • 1'
      Ещё два корнера исполнили футболисты "Пармы", но оба безуспешно. Уже пять угловых на счету пармезанцев. Это очень даже много для середины первого тайма.
    • 1'
      Классно всё сделали хозяева поля! Валиани получил мяч, сместился к линии штрафной площади "Ромы" и с 20 метров сильно пробил в правый нижний угол ворот гостей - Жулио Сержио в красивом нырке отбил мяч на угловой.
    • 1'
      Де Росси в центре поля здорово ушёл от двоих полузащитников "Пармы", отдал пас на правый край, где мяч подхватил Менез. Жереми продвинулся чуть вперёд, а у линии лицевой упустил мяч из-под ног.
    • 1'
      Важно сказать, что "Парма" занимает в данный момент 10-ую строчку турнирной таблицы Серии А и уже ни на что не претендует, но, несмотря на это, пармезанцы отчаянно сражаются с кандидатом на чемпионство.
    • 1'
      Быстрая игра, надо заметить. Обе команды атакуют каждую минуту, как только получают мяч - ни одна не отсиживается в обороне.
    • 1'
      В основном атаки "Пармы" выглядят следующим образом пока что: Бьябьяни подхватывает мяч и со всей свою бешеной скоростью рвётся к воротам соперника, иногда отдавая передачи.
    • 1'
      Мирко Вучинич по левому флангу прорвался вперёд, уйдя от опеки защитников, но при уходе от последнего оборонца слишком далеко отпустил от себя мяч, позволив ему выскочить за пределы лицевой линии поля.
    • 1'
      Уже третий угловой подали футболисты "Пармы". На этот раз навес пошёл с правого фланга, но и в этой ситуации футболисты "Ромы" отбились. Пармезанцы чаще сегодня действуют правым флангом.
    • 1'
      "Парма" больше владеет мячом. Территориальное преимущество на стороне хозяев поля, но пока что только территориальное - ничего больше.
    • 1'
      Мирко Вучинич получил мяч на левом фланге, выполнил поперечную передачу вдоль линии вратарской, но чуть раньше боковой судья зафиксировал у черногорца офсайд.
    • 1'
      Рийсе классно в подкате выбил мяч из-под ног Бьябьяни, сделав так, чтобы снаряд покинул пределы поля именно от ноги футболиста "Пармы". Старается норвежец, он, безусловно, чувствует свою вину в проигрыше "Ромы" от "Сампдории".
    • 1'
      Здорово действует "Парма" в последние несколько минут! Божинов получил мяч на левом краю штрафной площади "Ромы", прострелил на дальнюю штангу, но никто из его партнёров по команде на пас не выдвинулся, а могло получиться очень опасно.
    • 1'
      Что-то невнятное сотворил Жуан на своей половине поля. Бразильский защитник слета попытался выбить мяч на чужую половину поля, но толком не попал по нему, позволив Бьябьяни перехватить снаряд. На своей огромной скорости Бьябьяни с правого фланга сместился в центр штрафной площади "Ромы" и пробил в правый нижний угол - Жулио Сержио на месте!
    • 1'
      Футболисты "Ромы" давненько уже не переходили в атаку. Рийсе попытался обострить игру, закинув мяч в штрафную площадь "Пармы", но защитники хозяев поля спокойно отбились.
    • 1'
      Теперь уже Перротта пострадал. Божинов ударил его по лицу, однако Рокки этого не заметил. Всё нормально с Симоне, даже крови нет на лице - значит, точно всё в порядке.
    • 1'
      Сумасшедшая скорость у Бьябьяни. Перротта в центре поля остановил его, но не без нарушения правил. Жёлтая карточка Симоне за срыв перспективной атаки хозяев поля.
    • 1'
      Сам Тотти и выполнил стандарт, пробив по стенку после паса ему пол удар. Тут же Бьябьяни подхватил мяч на правой бровке и ринулся через центр в атаку.
    • 1'
      Тотти зарабатывает право на штрафной удар в 30 метрах от ворот "Пармы". Рокки уверенно указал на фол, хотя защитники хозяев поля совершенно не согласны с решением флорентийского арбитра.
    • 1'
      Всё в полном порядке с Де Росси. К счастью для римлян, возвращается он на поле. Даниэле, кстати, вновь связывается слухами с мадридским "Реалом". Marca пишет, что летом "Королевский клуб" сделает "Роме" предложение по Де Росси. Если честно, вряд ли он уйдёт туда.
    • 1'
      Де Росси в центре поля выполнил чистый подкат, после чего Джемаили врезался в него. Вице-капитан "Ромы" вынужден покинуть пределы поля, пока врачи оказывают ему помощь.
    • 1'
      Тотти поборолся за мяч у линии чужой штрафной площади, после чего мяч отскочил к Менезу. Удар Жереми с правого угла штрафной "Пармы" прошёл в паре метров рядом с дальней штангой ворот Миранте.
    • 1'
      Римляне удерживают мяч под своим контролем. Гости выглядят более нацеленными, что ли, на ворота соперников.
    • 1'
      Гол Тотти, кстати, наверняка попадёт в пятёрку лучших мячей 36-го тура чемпионата Италии. Здорово всё сделал капитан "Ромы". А на поле пока что равная игра, обе стороны действуют в атакующем стиле.
    • 1'
      Вот и первая жёлтая карточка в матче. Быстро хозяева поля её получили. Это Луис Хименес удостоился "горчичника" от Рокки.
    • 1'
      Г-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! КАПИТАНО! 0:1! Де Росси шикарной передачей с центра поля вывел Тотти на ударную позицию, а капитан "Ромы" легко переиграл Миранте, отправив мяч за шиворот вратарю "Пармы" - точно в сетку!
    • 1'
      Гости с первых же минут завладели преимуществом. Стоит отметить, что мотивация у "Волков", действительно, бешеная. Посмотрим, что смогут против них продемонстрировать пармезанцы.
    • 1'
      Футболисты "Ромы" владеют мячом в центре поля. А пока пару слов о составах команд. Сегодня пармезанцы заявили на игру много игроков молодежной команды, так что новым фамилиям не удивляйтесь. Римляне же вынуждены были заменить в центре поля Давида Писарро, который имеет небольшое повреждение.
    • 1'
      Звучит стартовый свисток, матч начинается!
    • Звучит свисток Рокки, первый тайм окончен. "Парма" - "Рома" - 0:1. Единственный гол на счету Франческо Тотти. Перерыв.
    • Здравствуйте, уважаемые любители Кальчо! Приветствую всех зрителей Live Result на прямой трансляции матча 36-го тура чемпионата Италии между "Пармой" и "Ромой"! У "микрофона" я, Карен Адамян.
    Где смотреть матч Парма 1:2 Рома онлайн