• ИТОГ МАТЧА:

"Ростов" 0:1 "Алания"

Гол: Стоянов, 13
  • 2'
    Последние обреченные забросы мяча к штрафной "Алании" не приносят успеха хозяевам.
    2'
    Три минуты есть у "Ростова", чтобы спасти этот поединок!
    2'
    Стоянов с острого угла едва не снял все вопросы в этом матче, Амельченко выручил своих партнёров!
  • 2'
    Оганян зацепился за мяч на чужой половине поля, ничего нет в атаке у "Ростова", ничего.
  • 2'
    Адамов бьёт через себя с линии штрафной... Забить было нереально, хорошо ещё, что Роман во время этого кульбита себе ничего не сломал.
  • 2'
    "Алания" атакует на последних минутах, у ростовчан же, такое ощущение, уже просто нет сил.
  • 2'
    "Ростов" раскрывается, а что ещё остаётся - и получает атаки на своих ворота. Удар с угла штрафной в дальний угол едва не стал результативным!
  • 2'
    Все ближе финальный свисток, гол Иванов пока остаётся единственным не только в сегодняшнем матче, но и во всем сегодняшнем дне в чемпионате России.
    2'
    Хагуш давно уже наиграл на карточку, но получил её только сейчас за фол против Низамутдинова.
  • 2'
    Хагуш решился на удар со своей бровки, Кержаков, который, кстати, сегодня дебютировал в составе "Алании", вновь на месте.
  • 2'
    Олег Протасов давно уже не садился на скамейку, потеря очков в сегодняшем матче явно не входила в планы хозяев.
  • 2'
    Гнану сегодня очень хорош, вновь защитник прервал навес в штрафную.
  • 2'
    Адамов в очередной раз не выиграл борьбу в воздухе, Станислав Иванов первый на подборе, но зачем же так сильно бить по своим болельщикам?
    • 2'
      Хагуш грубовато подкатился под Кузнецова, который зацепился за "круглого" на бровке. "Алания" не отсиживается на своей половине поля, пытаясь держать в напряжении защитников ростовчан.
      2'
      Флореску отмахнулся от арбитра после решения, принятого не в сторону футболиста. Тут же хавбек увидел перед собой жёлтый цвет.
      2'
      Оганян вышел на поле вместо травмированного Габулова.
      2'
      Габулов получил травму, и врач "Алании" уже показал наставнику, что необходима замена. Жаль, но многовато сегодня травм.
    • 2'
      Комбинировали-комбинировали хозяева перед чужой штрафной, а Станислав Иванов взял и отдал мяч вратарю. Унылое зрелище.
    • 2'
      Хозяева пытаются атаковать почти без скорости да и почти без выдумки. На что рассчитывают хозяева? Может быть, на то, что мощные Адамов и Ахметович смогут продавить соперников? Пока не выходит.
      2'
      Это Гнану лежал на газоне, после помощи медиков смог он подняться и уже готов вернуться на своё законное место в центре обороны. Играет футболист сегодня неплохо.
    • 2'
      Мяч вновь в руках у Михаила Кержакова после несильного удара кого-то из ростовчан. Вратарь тут же выносит его за пределы поля, поскольку у кого-то из гостей травма.
    • 2'
      Зуэла на дальней штанге пытался переправить снаряд в сетку, но, по мнению судьи, футболист боролся с соперником с нарушением правил.
      2'
      "Ростов" продолжает чудить у своих ворот, Станислав Иванов завозился с мячом, потерял снаряд и вынужден был фолить на сопернике.
      2'
      Низамутдинов вышел на поле вместо Маренича.
      2'
      Стандарт хозяева в очередной уже раз разыграли неудачно, контратака гостей заглохла чуть за центральной линией поля.
    • 2'
      Середина тайма позади, пока "Ростов" не может прижать соперника к воротам, "Алания" выглядит очень достойно.
    • 2'
      Вновь Павленко, который пытается брать игру на себя и тащить за собой команду, совершил рейд в штрафную, на удар сил не хватило, мяч прокатился рядом со штангой.
      2'
      Павленко зарядил с десяти метров на второй ярус трибун, Джамбулад Базаев вовремя выскочил на соперника.
      2'
      Корнер вышел довольно опасным, мяч прилетел на голову кому-то из ростовчан, но под удар подставился защитник, придётся повторить розыгрыш.
      2'
      Последняя замена у "Ростова": Станислав Иванов вышел на поле вместо Кульчия.
    • 2'
      И Базаев, как и Блатняк, первым же касанием пробил по воротам, получилось точно так же - в "стенку". Действия гостей на добивании вышли скомканными, от ворот.
      2'
      Джамбулад Базаев вышел на поле вместо Кириллова.
      1'
      Стоянов упал в полукружии штрафной, сам себе "Ростов" привозит моменты буквально на ровном месте!
    • 1'
      Подача в штрафную "Ростова" со стандарта, Хагуш затылком перевёл снаряд за боковую.
    • 1'
      Гнану вновь хорош в центре штрафной, здорово футболист прочитал комбинацию соперников, занял верную позицию, и вынес мяч головой в сторону от ворот.
    • 1'
      Первую замену готовит и Владимир Шевчук, хотя вроде бы у его все пока что неплохо получается.
    • 1'
      Пока чего-то не хватает в атаке "Ростову", да и давление на оборону "Алании" пока не критическое. Очень противоречивым получается старт сезона у ростовчан, двух матчей стабильно провести команда не может.
    • 1'
      Первым же касанием Блатняк пытался забить со стандарта, но угодил в "стенку".
      1'
      Блатняк вышел на поле вместо Гацкана.
      1'
      Опаснее пока атакует "Алания"! Очередная простенькая атака гостей завершается прострелом с левого фланга, который в центре едва не замкнул партнёр!
    • 1'
      Ахметович зарядил в ближний угол с острого угла, сложновато было попасть в створ из такой позиции.
    • 1'
      Кержаков со второй попытки забрал снаряд в руки после дальнего удара.
    • 1'
      Лебеденко ворвался в штрафную и прострелил вдоль ворот, Гнану в центре разрядил ситуацию, вынеся снаряд в поле.
      1'
      Розыгрыш штрафного получился очень опасным, мяч едва не юкрнул под дальнюю штангу, в итоге лишь угловой! "Лишь" - это, конечно, для гостей, для хозяев - к счастью.
      1'
      Григалава схлопотал карточку жёлтого цвета. Кстати, в первом тайме на 31-ой минуте первый в матче "горчичник" получил Зуэла. Проспал я этот эпизод, но уж простите.
    • 1'
      Ростовчане сразу же понеслись вперёд, с первым выстрелом в створ по своим воротам после перерыва Кержаков справился.
      1'
      Второй тайм начался, посмотрим, что придумал Олег Протасов в перерыве, в первом тайме у его команды игра, прямо скажем, не получилась.
      Прозвучал финальный свисток, "Алания" сегодня по делу переиграла "Ростов"! Напоследок Кузнецов мог забить второй мяч, но Амельченко вновь выручил хозяев!
      1'
      Ахметович вышел на поле вместо пострадавшего.
      1'
      Калачёв получил тяжёлую травму, футболиста сразу же погрузили на носилки и унесли в машину скорой помощи. Пожелаем Тимофею здоровья!
    • 1'
      Если оценивать тайм в целом, то можно сказать, что игра была как минимум равна, если ещё не отдать преимущество гостям. Думаю, немногие ожидали такого развития событий.
      1'
      Проникающий пас на Кузнецова, который ждал мяч уже в офсайде.
    • 1'
      Наконец-то Амельченко сыграл уверенно на выходе, забрав мяч в руки после подачи с левого фланга.
      1'
      Корнер разыгран не очень удачно, нго гостям удалось на время отодвинуть игру от своих ворот, что для них уже успех.
      1'
      Вновь опасно у ворот "Ростова", Окоронкво и Амелчьенко не поделили игровой снаряд, в результате угловой хозяева должны счесть за счастье.
      1'
      Оказана помощь кому-то из футболистов, игра продолжается.
    • 1'
      Хозяевам удалось основательно насесть на ворота соперника, но время первого тайма тает, до перерыва осталось играть совсем немного.
      1'
      Павленко с угла штрафной обводящим ударом метил в дальний угол, совсем немного не попал в створ!
    • 1'
      Павленко навесил на дальнюю штангу, Кержаков не добрался до мяча, Дакоста от греха подальше перевел снаряд на угловой.
      1'
      Теперь уже Павленко подставился под фол на левой бровке, сам пострадавший исполнит штрафной.
      1'
      Свисток остановил очередную массированную атаку "Ростова", по-прежнему без серьёзных моментов у ворот Кержакова.
    • 1'
      Зуэла сильно пульнул вперед в направлении Стоянова, Амельченко дождался, пока "круглый" окажется в штрафной площади и забрал его в руки.
    • 1'
      Хозяевам наконец-то удалось забрать мяч под свой контроль, но пока кроме позиционного перепаса в середине поля хозяева ничего предложить не могут.
    • 1'
      Подача в штрафную "Алании" со стандарта, мяч поскакал по вратарской и оказался в руках вратаря.
    • 1'
      Две подряд верховые подачи в штрафную Кержакова, защитники гостей уверенно себя чувствуют и на втором этаже. Где, где тот "Ростов", который мы видели в понедельник в гостевом матче против "Анжи"?
    • 1'
      Кульчий пытался найти передачей в штрафной Гацкана, но защитники "Алании" разгадали замысел соперника.
    • 1'
      Всё увереннее чувствуют себя владикавказцы на чужом поле, гости действуют просто и незамысловато, но зато надёжно. Это пока приносит результат.
    • 1'
      Павленко пробил издали, на большее пока ростовчане не способны. Протасов уже кусает ногти от волнения.
      1'
      Ротенберг едва не отправил снаряд в сетку после розыгрыша углового и атаки вторым темпом. Удивительные дела творятся на поле...
    • 1'
      Растерянным выглядит "Ростов", может быть, недооценили хозяева соперника? А ведь "Алания" среди недели провела ещё и кубковый матч с "Сибирью".
      1'
      Ещё один провал в обороне "Ростова", Стоянов едва не оформил дубль, Амельченко выручил свою команду в ближнем бою!
    • 1'
      А действия ростовчан все также сумбурны. Мяч чаще скачет по половине поля гостей, будучи абсолютно бесхозным.
    • 1'
      Футболисты "Алании" не дорожат мячом, очень много потерь и с их стороны, больше двух-трёх точных передач сделать не удаётся.
    • 1'
      Олег Протасов качает головой, видно, что недоволен наставник действиями своих футболистов, многое у них не получается.
    • 1'
      Подача в штрафную "Алании" с правого фланга, удар, все пока неточно.
    • 1'
      Гол выбил из колеи ростовчан, мяч сейчас с трудом держится у хозяев.
    • 1'
      Окоронкво забросил мяч непонятно на кого, "круглый" спокойно прикатился к Кержакову.
    • 1'
      Совсем необязательный гол пропустил "Ростов", чуть ли не первая же атака гостей завершилась взятием ворот. Что ж, обещал я голы - получите!. Думаю,это не последний мяч на сегодня.
      1'
      Г-О-О-О-О-О-О-О-Л!!!
      Стоянов!!! После подачи с левого фланга Стоянов здорово поймал мяч на голеностоп и сходу отправил его в цель с семи метров!
    • 1'
      "Алания" пока явно присматривается к сопернику, не стремясь бежать в атаку большими силами. Гости же на правах фаворита идут в атаку. Всё-таки в случае победы "Ростов" сравняется по очкам с "Рубином".
    • 1'
      Дальний удар Кульчия... Спишем пока на пристрелку и не будем говорить, куда полетел мяч.
    • 1'
      Три сегодняшних матча чемпионата России уже завершились без голов, в нашем поединке они быть просто обязаны, вы так не считаете?
    • 1'
      Оказывается, хитрец Павленко быстро разыграл стандарт, а форвард не смог попасть в створ с семи метров, послав снаряд над перекладиной.
    • 1'
      Лебеденко загубил какой-то выгодный момент, который остался за кадром.
      1'
      Калачёва остановили не по правилам в центре поля, хозяева быстро разыграли стандарт, пытаясь поддерживать высокий темп.
    • 1'
      Анджелкович навесил с левого фланга за ворота, очередная потеря мяча. Пока что очень много брака в простых ситуациях, не хватает футболистам хладнокровия.
    • 1'
      Гости попытались распрямиться в атаку левой бровкой, не вышло, "Ростов" начинает очень по-хозяйски, пытаясь прижать соперника к воротам.
      1'
      Хагуш на газоне, медики на поле. В матче, естественно, пауза.
    • 1'
      Потеря мяча хозяевами на своей половине поля, Павленко тут же пытался отдать обостряющую передачу, не вышло, брат Александра Кержакова, защищающий сегодня ворота "Алании", введёт снаряд в игру от ворот.
    • 1'
      Первая атака ростовчан, Кержаков вынужден вылететь из ворот и выбить мяч за боковую.
      1'
      Матч начался, гости развели снаряд с центра поля!
      Прозвучал свисток на перерыв, "Алания" пока выигрывает у "Ростова", но впереди весь второй тайм. А пока отдохнём!
    • Составы команд располагаются во вкладке "О матче"!
    • Здравствуйте, уважаемые поклонники футбола!

Сайт LiveResult.ru продолжает следить за чемпионатом России и на очереди трансляция из Ростова-на-Дону, где "Ростов" сыграет с "Аланией".