С Вами за событиями матча наблюдал Валерий Ковалевич.
    Удачи, и
    Смотрите футбол!
    2'
    Снова Петер Гагельманн компенсировал к основному времени тайма одну минуту. В том не было никакого смысла.
  • 2'
    Мимун Азауаг сумел выполнить длинную передачу низом в штрафную "Штуттгарта". Дедич принял мяч спиной к воротам и, пока разворачивался, был обыгран Ташчи.
  • 2'
    Пауль Фрайер сместился в центр и сделал предсказуемый для всех навес на линию штрафной соперника, где Маттьё Дельпьерр спокойно подставил под мяч голову.
    2'
    Пока что вышедшие на поле во втором тайме футболисты "Бохума" никак себя не проявили. Снова гости взяли мяч под свой контроль и провели хороший выпад: Хеерваген забрал мяч в ногах у Кузмановича после передачи Какау.
    2'
    Гости подали угловой у ворот "Котов", Сами Хедира сумел переиграть в воздухе Пфертцеля, однако послал снаряд над перекладиной ворот соперника.
    2'
    Третья замена в составе "Бохума": вместо Льюиса Холтби на поле появился опытнейший Пауль Фрайер, успевший одно время побегать в составе леверкузенского "Байера".
  • 2'
    А вот и Юлиан Шибер! Нападающий дал залп по воротам Хеервагена с линии штрафной после передачи от Сами Хедиры, главного плеймейкера "швабов" в нынешнем сезоне.
  • 2'
    Команда Хайко Херрлиха попыталась провести выпад левым флангом, но как-то скучно и однообразно это сделала. Ташчи без проблем выбил мяч из своей штрафной.
  • 2'
    Начинаем вспоминать матч первого круга на этом стадионе между "Бохумом" и "Шальке", в котором "Коты", находясь в ситуации, аналогичной сегодняшней, сумели забить дважды в концовке.
    2'
    В штрафной Йенса Леманна нарушил правила Златко Дедич, толкнувший в спину Маттьё Дельпьерра. За такое тоже можно было бы дать жёлтую карточку.
    2'
    Ещё одна замена в исполнении Кристиана Гросса: вместо Чиприана Марики на поле появился молодой нападающий Юлиан Шибер, который умеет забивать в концовках матчей.
  • 2'
    Роберто Хильберт не успел догнать мяч на левом фланге возле самого углового флажка после передачи Сами Хедиры с половины поля "Штуттгарта". Не хватило скорости.
    2'
    Капитан "Бохума" Марсель Мальтритц получил очередной "горчичник" в матче - решил о чём-то пообщаться с арбитром, а рефери был не в духе.
  • 2'
    Милош Марич грубо откинул мяч после свистка арбитра. В матче "Интер" - "Барселона" за подобные фокусы было показано две жёлтые карточки, однако Гагельманн либеральничает.
    • 2'
      Какау ворвался у чужую штрафную справа и отпасовал назад, на линию штрафной. Тимо Гебхарт не сумел пробить по воротам, проиграв дуэль Мальтритцу.
    • 2'
      "Коты" провели уже две атаки подряд, но так и не сумели войти в штрафную соперника. Не игра, а "качели", только какие-то очень уж медленные.
    • 2'
      Даже Льюис Холтби не так активен, как в первом тайме. А это, как мне кажется, самый талантливый футболист в составе "Бохума". Где-то за ним Шестак и Азауаг.
    • 2'
      Сами Хедиры отрабатывает в обороне. Интересно, есть ли на трибуне наставник Бундестим Йоахим Лёв, который любит посещать поединки с участием "Штуттгарта"?
      2'
      Мимун Азауаг "срубил" Сами Хедиру перед своей штрафной. Снова к мячу подошёл Здравко Кузманович, однако серб в очередной раз не попал в створ. Пристреливается.
      2'
      А Хауко Херрлих провёл вторую замену в составе "Бохума": публика освистала Станислава Шестака, который ничем на поле не запомнился. Посмотрим, что получится у Златко Дедича.
      2'
      Чиприан Марика оказался в положении "вне игры" после передачи в исполнении Сами Хедиры. Обычно Сами не ошибается, но тут мог бы отпасовать и на Какау, чья позиция было получше.
    • 2'
      Снова футболисты "Штуттгарта" владеют полным игровым и территориальным преимуществом. "Бохум" свои контратаки проводит практически стоя, без скорости.
      2'
      Филипп Бёниг не позволил Тимо Гебхарту войти в свою штрафную, за что получил жёлтую карточку. Здравко Кузманович со штрафного направил снаряд над перекладиной!
    • 2'
      Хайко Херрлих призывает партнёров по команде двигаться быстрее, а тем временем режиссёр трансляции показал момент с заменой Эпалле. Разочарованный Жоэль от души пнул тоннель, ведущий в подтрибунное помещение.
    • 2'
      Кристиан Трэн сделал забегание по правому флангу, взяв игру на себя, однако так и не сумел дойти до штрафной "Бохума", проиграв силовую борьбу Мавраю.
    • 2'
      Теперь уже хозяева поля пытаются подольше подержать мяч у себя, ибо гости поймали кураж ис тали относиться к матчу более ответственно. Сил у "Котов" всё меньше.
      2'
      Тем временем, Кристиан Гросс провёл первую замену: вместо травмировавшегося Рикардо Осорио, который не сумел самостоятельно покинуть поле, появился Здавко Кузманович, "джокер" "Штуттгарта".
    • 2'
      Роберто Хильберт оказался на ударной позиции и пробил с правой, когда до ворот было восемнадцать метров. Попал прямо в Марка Пфертцеля, после чего "Коты" провели контратаку.
      2'
      А вот и первая замена в составе "Бохума": Жоэль Эпалле не сразу увидел, что именно ему придётся покинуть поле, а когда увидел, то не обрадовался. Вышел Мимун Азауаг.
    • 2'
      Роберто Хильберт оказался на газоне в центре поля - Гагельманн не обратил на это внимание. Впрочем, довольно скоро гости вернули себя мяч, но до удара по воротам Хеервагена дело не дошло.
    • 1'
      Очередной штрафной в пользу хозяев поля. Кристиан Фукс с левой послал мяч в штрафную "Штуттгарта", и Леманн без проблем забрал снаряд в руки.
    • 1'
      Равная игра в эти минуты на поле. Похоже, что Кристиан Гросс доволен действиями своих подопечных. А запасные "Бохума", тем временем, начинают разминаться.
      1'
      Кристиан Молинаро решил оседлать Милоша Марича на правом фланге атаки "Бохума". И снова подавал Кристиан Фукс - Яхья бил ногой метров с четырёх, и Леманн оказался на месте!
      1'
      В ходе ответной атаки Роберто Хильберт уронил на газон Станислава Шестака. Кристиан Фукс навесил во вратарскую - прямо на голову Маттьё Дельпьерру.
      1'
      Марсель Мальтритц в центре поля "вырубил" Кристиана Марику. Очень грубый приём, однако на этот раз обошлось устным предупреждением. Мальтритц извинился перед "Чипом".
    • 1'
      Очередная контратака "Штуттгарта" закончилась неточным ударом в исполнении Какау с двадцати метров. "Швабы" на какое-то время перехватили инициативу.
    • 1'
      Роберто Хильберт со стандарта подал в штрафную "Бохума", Какау пропустил мяч дальше, однако защитники "Котов" спокойно выбили снаряд в поле.
      1'
      Марк Пфертцель получил за свой фол жёлтую карточку, причём пытался доказать, что Кристиан Молинаро "нырял". Ничего подобного, заслуженное предупреждение.
      1'
      Теперь уже Тимо Гебхарт подавал угловой с левого фланга. Получилось удачнее, чем у Хильберта, однако Марич помог защитникам "Бохума". Подбор за Молинаро, которого снёс Пфертцель.
    • 1'
      Впрочем, контратаки у гостей получаются. Тимо Гебхарт оказался на ударной позиции после прорыва по месту левого полусреднего. Пробил с линии штрафной - в руки вратарю!
    • 1'
      Ни одного "шваба" не видно на чужой половине поля, даже Какау барражирует где-то в центре. Непонятно, почему Гросс до сих пор не снял кого-то из форвардов.
      1'
      Всё тот же Хильберт навесил от левого флажка в штрафную "Бохума", однако снаряд в итоге перелетел через вратарскую и оказался на противоположном фланге.
    • 1'
      Роберто Хильберт подал со штрафного во вратарскую Хеервагена, Дельпьерр в борьбе с Пфертцелем нанёс удар головой, после чего снаряд покинул пределы поля.
    • 1'
      Хозяева поля продолжают идти вперёд, а футболисты "Штуттгарта", как и в конце первого тайма, сосредоточили силы на обороне. Похоже, замен в перерыве не было сделано.
      1'
      НАЧАЛСЯ ВТОРОЙ ТАЙМ! Сумеет ли команда Хайко Херрлиха хоть что-то противопоставить сопернику, или же "Штуттгарт" спокойно доведёт дело до разгрома?

Процент выигранных единоборств: 47-53
      МАТЧ ОКОНЧЕН! "Бохум" без вопросов уступил дома "Штуттгарту" со счётом 0:2 благодаря голам Какау и Марики, которые были забиты ещё в первом тайме.
      1'
      Петер Гагельманн компенсировал к основному времени первого тайма всего одну минуту. Видимо, по итогам эпизода с нокдауном Какау.
      1'
      Тимо Гебхарт наступил на ногу лежащего на газоне Кристиана Фукса. Это было сделано не специально, но фол есть фол. Леманн не позволил забить себе со штрафного.
    • 1'
      Чиприан Марика попробовал обыграть сразу двух соперников, но это не его парафия. Потерял мяч, однако Антар Яхья не сумел провести контратаку.
    • 1'
      Похоже, у футболистов "Бохума" не хватает сил на концовку тайма. Что же будет с ними после перерыва? А если "Штуттгарт" не начнёт снова играть? Придётся анекдоты рассказывать.
      1'
      Чиприан Марика нарушил правила против Маврая на чужой половине поля - это фол в атаке. Удивительно, но хозяева не сразу разыграли штрафной, "швабы" успели вернуться на свою половине поля.
    • 1'
      Очень часто Петер Гагельманн останавливает игру, фиксируя нарушение правил. Признаться, далеко не всегда по делу, мог бы дать команда поиграть. В еврокубках с таким судейством бременцу нечего делать.
    • 1'
      Болельщики "Котов" поют настолько здорово, что просто странно, как это может не вдохновлять футболистов на то, чтобы забить гол ещё в первом тайме.
    • 1'
      Кристиан Молинаро выиграл "воздух" в своей штрафной у Жоэля Эпалле после навеса в исполнении Кристиана Фукса с левого фланга. На этом очередная атака "Бохума" и закончилась.
    • 1'
      Уже несколько матчей Александр Глеб не выходит в основном составе своей команды. Скорее всего, Кристиан Гросс наигрывает состав без белоруса, который вернётся в "Барселону" летом.
      1'
      Кристиан Фукс уже сделал забегание по левому флангу, однако Холтби снова не сумел грамотно обработать снаряд. Чуть позже Марич нарушил правила против Хильберта.
      1'
      Льюис Холтби попытался обыграться с Пфертцелем на левом фланге атаки хозяев, но потерял мяч, вступил в борьбу и нарушил правила против Дельпьерра.
    • 1'
      Футболисты "Бохума" продолжают доминировать на поле, но в их игре много паники, они уже спешат. Хотя не следовало бы, времени ещё много. Однако толковая атака может многое решить.
    • 1'
      Кстати, главный тренер "Штуттгарта" Кристиан Гросс играл в своё время за "Бохум". А теперь его команда в прекрасном стиле обыгрывает "Котов". Но по виду швейцарца не скажешь, что ему жаль хозяев. И то верно!
    • 1'
      А тут уже Леманн сыграл рискованно, лишь на мгновение успев опередить Марича. Мяч был выбит за боковую линию, после чего "швабам" удалось оттеснить соперника к центру.
    • 1'
      Кристиан Фукс сместился с правого фланга в центр и ахнул по воротам Йенса Леманна метров с тридцати пяти. Прошло примерно в метре от штанги, отличная попытка!
    • 1'
      Рикардо Осорио дважды обыграл Марка Пфертцеля перед своей штрафной, красиво получилось, хотя это было чистой воды пижонством. Гости играют в своё удовольствие.
    • 1'
      Станислав Шестак бросил в прорыв по месту правого инсайда Эпалле, Жоэль навесил практически от лицевой в штрафную соперника, где не оказалось никого из игроков "Бохума".
    • 1'
      Кристиан Фукс навесил в штрафную "Штуттгарта", Антар Яхья пробил головой, но Леманн грамотно выбрал позицию и без проблем забрал мяч в руки.
    • 1'
      Кажется, футболистам "Бохума" удалось постепенно отодвинуть игру от своих ворот. Или же "швабы" стали менее серьёзно относиться к поединку, счёт их расслабил.
    • 1'
      Пока терапевты приводят Какау в чувство какими-то наполовину шаманскими усилиями, Хайко Херрлих посвящал Льюиса Холтби в изменение в тактических планах.
      1'
      Теперь уже Какау лежит на газоне, ему требуется помощь. Именно в него попал мячом Милош Марич. Видимо, хорошо приложился, раз "вырубил" нападающего, попав тому в грудь.
      1'
      Сердар Ташчи пошёл прямой ногой на Станислава Шестака перед своей штрафной. Опасный стандарт в пользу хозяев. До ворот Леманна было тридцать метров. Марич попал в "стенку" из футболистов "Штуттгарта".
      1'
      Защитники "Штуттгарта" продолжают играть в пас на своей половине поля ровно столько, сколько считают нужным. Последовала передача на Осорио, который в касание отдал на Гебхарта. Рефери посчитал, что Тимо нарушил правила против Фукса.
    • 1'
      Пфертцель выиграл борьбу на правом фланге, обыгрался с Яхья и отдал вперёд, на Марича, которому не удалось в одиночку дойти до штрафной "Штуттгарта".
      1'
      Станислав Шестак получил от Петера Гагельманна первую жёлтую карточку в матче. За споры с рефери. Интересно, на каком языке словак ругался? Хотя уже должен был освоить немецкий.
    • 1'
      И снова Льюис Холтби оказался на ударной позиции, однако на этот раз не попал в створ. "Бохуму" надо "раскрываться", команде больше нечего терять. Забивать они умеют, можно вспомнить поединок против "Шальке".
    • 1'
      Кстати, это уже восьмой гол Марики в сезоне. Думаю, можно уже расходится по домам. Ах, мы и так уже дома? Ну, тогда досмотрим поединок с надеждой, что будут и другие голы.
      1'
      Г-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 0:2!!! МАРИКА!
      Гости провели быструю контратаку: Марика в центре откинул мяч назад, на Хедиру. Сами сразу же вывел Чиприана один на один, и румын спокойно пробил в дальний угол из пределов штрафной!
    • 1'
      Льюис Холтби довёл мяч до ворот "Штуттгарта", однако так и не сумел нанести удар. Йенс Леманн, который годится Льюису в отцы, ещё и прикрикнул на полузащитника.
      1'
      В центре поля Станислав Шестак нарушил правила в борьбе с Сердаром Ташчи, который непонятно, как оказался так далеко от своих ворот. Штрафной в пользу гостей.
      1'
      Г-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 0:1!!! КАКАУ!
      Пфертцель уступил мяч на своей половине поля - Гебхарт ворвался в штрафную соперника справа и прострелил в центр. Какау на дальней штанге подставил ногу и со второй попытки забил.
    • 1'
      Подопечные Кристиана Гросса продолжают владеть мячом, играют "первым номером". Абсолютно непонятно, за счёт чего хозяева вообще собираются брать сегодня очки.
      1'
      Теперь уже Чиприан Марика прессинговал Хеервагена, и едва не вынудил голкипера "Бохума" ошибиться при передаче. Впрочем, для хозяев обошлось. А вскоре Осорио помог себе рукой в атаке.
    • 1'
      Йенс Леманн, которому осталось провести в футболе всё меньше, долго не хотел выбивать снаряд ударом от ворот, после чего под прессингом со стороны Марича отдал ближнему. Крепки нервы ветерана.
    • 1'
      Маврай выбивал мяч со своей половины поля, после чего в него врезался Какау - форвард "Штуттгарта" не успел затормозить. Футболисты пожали друг другу руки.
    • 1'
      Рикардо Осорио отдал неточную передачу. Жоэль Эпалле, казалось бы, перехватил, однако слишком далеко отпустил от себя мяч. Контратака у "Бохума" не получилась.
    • 1'
      Очередная атака "швабов" закончилась тем, что Фукс не позволил сыграть на правом фланге Гебхарту. Гости вбросили мяч из-за боковой, но вскоре потеряли снаряд.
      1'
      Милош Марич нарушил правила при атаке "Бохума". Уже второй выпад хозяев, сорванный судейской бригадой. Мне кажется, сегодня может быть удаление. Заведена команда Херрлиха.
      1'
      Какау пробил с левой по воротам Хеервагена с линии штрафной. Голкипер "Котов" отразил удар, переведя снаряд на угловой. Розыгрыш корнера у гостей не получился.
    • 1'
      Жоэль Эпалле в борьбе с тем же Молинаро выпустил мяч за линию поля. По-крайней мере так подумал лайнсмен. После чего все трое дружно посмеялись. Представляете себе смеющийся шкаф? Это про Эпалле.
    • 1'
      Кристиан Молинаро получил передачу на левом фланге, срезал угол, сместившись в центр, однако Мальтритц в подкате заставил итальянца потерять снаряд.
    • 1'
      Футболисты "Бохума" активно идут в отбор, не брезгуя нарушать правила, причём в жёстко форме. У ребят, очевидно, нет других аргументов, и они это понимают.
    • 1'
      "Швабы" сразу же захватили инициативу в матче, но пока их атаки представляют собой длинный забросы в расчёте на рывок Чиприана Марики. Передачи не проходят.
      1'
      Тимо Гебхарт на правом фланге поборолся с Льюисом Холтби в воздухе, после чего арендованный у "Шальке" полузащитник упал и начал кататься по траве. Быстро встал, решив пободаться с Тимо. Много тестостерона в крови.
      1'
      МАТЧ НАЧАЛСЯ! Мяч из центра поля развели футболисты "Штуттгарта".
      Капитаны команд – Марсель Мальтритц и Маттьё Дельпьерр.

Процент выигранных единоборств: 53-47
    • "Швабы" начали этот поединок так, как и подобает фавориту: уверенно, без малейших шансов для разучившегося в последнее время позиционно атаковать "Бохума". Преимущество быстро переросло в забитые голы, и двух мячей в ворота Хеервагена хватило, чтобы гости бросили играть и стали отбывать номер на поле. При этом команда Гросса не то, чтобы грамотно оборонялась, просто соперник так и не сумел придумать нечто экстраординарное для того, чтобы огорчить Леманна.
      ПЕРЕРЫВ! После первого тайма счёт в матче "Бохум" - "Штуттгарт" 0:2. Голы на счету Какау и Чиприана Марики.
    • По всей видимости, Хайко Херрлих сделал ставку на схему 4-3-2-1, тогда как тренер "Штуттгарта" Кристиан Гросс будет использовать стандартную для "швабов" расстановку 4-4-2.
    • Со стартовыми составами команд Вы можете ознакомиться во вкладке "О матче"!
    • Добрый вечер, уважаемые футбольные болельщики! Представляем Вашему вниманию поединок тридцать второго тура немецкой Бундеслиги, в котором "Бохум" примет "Штуттгарт". За событиями Вам поможет следить Валерий Ковалевич.
    Где смотреть матч Бохум 0:2 Штутгарт онлайн