Металлист Эдмар де Ласерда 1 8
ФК Днепр Ротань Руслан 1 7
Ворскла Матвеев Александр 1 7
ТСК-Таврия Корнев Андрей 8
  • Днепровское дерби завершается победой "Днепра"! Голы на счету Коноплянки и Феррейры! Все закономерно. Не было шансов у "Металлурга" в этом матче. Был один, когда Алози бил головой и все! С вами был я, Владимир Губарев! До встречи!
  • 2'
    Встали все болельщики на стадионе! Ждут они финального свистка!
    2'
    Г-о-о-о-о-о-о-о-о-о-л!!! 2:0!! Феррейра! Все вопросы сняты!! Прошел он по левому флангу и пробил с острого угла в дальний угол ворот! Коваль был не готов к такому положению дел!
    2'
    4 минуты добавил арбитр к этому увлекательному матчу!!
  • 2'
    Явно тянут мяч футболисты "Днепра", но после этого Коноплянка вырвался на пространство и пробил! "Круглый" пошел по центру ворот!
  • 2'
    Угловой у ворот хозяев! Писоцкий подавал, но Коноплянка выбил мяч за боковую линию.
  • 2'
    Завершается у нас матч! "Днепр" довольно уверенно переигрывает "Металлург", но еще есть минут 5, может запорожцы спасут матч?? Посмотрим!
  • 2'
    Решать! Вот это да!! Назаренко навешивал со штрафного на Гоменюка, который почему то остался совершенно один. Бил по воротам Владимир, но мяч разминулся со штангой! Вот это момент!
  • 2'
    Лежит на поле Степаненко, но пока на него обратили внимание, он уже встал. Хромает немного он!
  • 2'
    Столько моментов во второй половине матча у нас! Подавал Гоменюк в штрафную площадь, но Коваль все-таки достал мяч и выбил его за линию штрафной!
    2'
    Ой-ой-ой!!! Писоцкий!!! Как же так?? Ударил он из-за пределов штрафной, мяч летел по какой-то невероятной траектории и все-таки опустился сверху на сетку! Держится сейчас за голову Евгений!
    2'
    Все-таки потребовалась замена для Ротаня! Ушел он под аплодисменты трибун, а вышел - Марио Холек. Трибуны скандируют фамилию Руслана.
    2'
    Ротань лежит на поле, держится на плече, медики уже на поле, и показывают, что потребуется замена!
    2'
    Замена в составе гостей! Вышел - Модебадзе, а ушел с поля - Цигирлаш. Пытался Игорь сегодня забить, но не получилось! Посмотрим на Иракли, что он внесет в нашу игру!
    2'
    Феррейра прошёл по левому флангу и прострелил в штрафную, где Гоменюк стоял совсем один, но не попал Владимир по мячу, когда то "пришел" к нему!
      2'
      Кривцов получил желтую! Сыграл он грубо против Назаренко!
    • 2'
      Лобжанидзе ударил по воротам, но мяч пошел прямо на трибуну! Болельщики "Днепра" сейчас очень классно поддерживают свою команду! Обнялись они и прыгают!
    • 2'
      Коваль гонит своих одноклубников вперед. Не могут они прийти в себя, против такого гола, а точнее, после неудачи Алози!
      2'
      Желтая Невмываке! Сыграл он грубо против Коноплянки и получил заслуженное предупреждение!
    • 2'
      Вот и сыграло главное футбольное правило: "Не забиваешь ты-забивают тебе!" Какой прекрасный момент опустил Алози, и какой гол забил Коноплянка! Просто эти моменты никак не стыкуются!
      2'
      Г-о-о-о-о-о-о-о-о-о-о-о-о-л!!!! КОНОПЛЯНКА!!! 1:0! Вот это да!!! Обыграл он Степаненко, вышел на пространство и пробил!!! Мяч пошел в ближний угол ворот Максима, но Коваль тут бессилен!!!
    • 2'
      Денисов вкидывает мяч с аута в штрафную, но там Невмывака выбил мяч! Следует обратить внимание на то, как скинул Виталий! Метров на двадцать!
      2'
      Вот это момент!!! Писоцкий навесил с левого фланга в штрафную, где на дальней штанге набегал Алози, и пробил он головой по воротам, но мяч пошел выше! Такие моменты называют - бриллиантовыми!!!
      2'
      Двойная замена в составе "Днепра"! Вышли - Чеберячко и Гоменюк, а ушли с поля, лидеры "Днепра" - Калиниченко и Селезнёв! Вот такой ход от Безсонова!
      1'
      Вот это да! Селезнёв обошёл двух защитников на фланге, вышел он на угол штрафной и пробил! Мяч с отскоком от земли попал в руки Ковалю! Браво, Максим!
      1'
      Лежит уже на поле Коваль! Селезнёв очень грубо пошел на Максима, который уже взял мяч в руки, и сбил его. Лежит пока Максим, медики вышли на поле! Селезнёв, как настоящий мужчина, подошёл и извинился перед Максимом.
      1'
      Подавал Калиниченко в центр штрафной, но Максим Коваль очень уверенно вышел и выбил мяч из своей зоны.
    • 1'
      Назаренко! Говорил я,что нет его фирменных ударов с дальней дистанции, и он меня услышал! Бил он с 25-ти метров по воротам Коваля, но мяч от ноги Невмываки выходит за лицевую линию! Угловой!
      1'
      А вот и замена в нашем матче! Ушёл с поля - Каськов! Совсем незаметный он был сегодня, и Григорчук явно не доволен действиями форварда на поле! А вышел со скамейки запасных - Писоцкий! Посмотрим, что он сделает на поле!
    • 1'
      Очень долго разыгрывали стандарт футболисты гостей. То Тигорев пробежал мимо мяча, то Аржанов, потом Степаненко всё-таки ударил, но попал в футболиста, который стоял не в "стенке"!
      1'
      Русол получил "горчичник". В контратаку убежали Алози и Аржанов, Алози делал передачу направо, Владимир получил мяч, прокинул, но Русол в подкате сыграл не чисто! Опасный штрафной сейчас у ворот хозяев будет.
    • 1'
      Роман Григорчук всё время на ногах. Понимаю его, ведь "Металлург" не показывает тот футбол, который мы привыкли от него видеть. Очень энергично он жестикулирует!
      1'
      Невмывака снова лежит на поле! Ему сегодня больше всего достаётся. Селезнев ударил головой его, когда боролись они за мяч. Медики на поле!
    • 1'
      Селезнёв!!! Замечательно он прошел Невмываку и пробил по воротам! Мяч пошёл выше ворот.
      1'
      Второй тайм стартовал! Замен в перерыве не было! Пожелаем удачи командам!
      Все!! Финальный свисток!!
      1'
      60 секунд добавил арбитр к первой половине игры.
      1'
      Подавал Калиниченко, но Невмывака снова играет лучше всех на "втором этаже"! Все снимает сегодня Дмитрий у Русола! Надо что-то придумать Андрею, чтобы играть лучше против Невмываки.
    • 1'
      Коноплянка!!! Получил он мяч, прошел чуть ближе к воротам и пробил! Мяч пошел в угол ворот, но не сильно, и Коваль перевел мяч на угловой.
    • 1'
      Хотят днепряне забить гол! Все у них получается, но нет завершающего удара. И прижали они в последние минуты "Металлург", и владеют мячом, но нет результата от их действий!
      1'
      Невмывака лежит на поле, и держится за голову. Селезнев, когда выбивал мяч, попал тому в голову. Медики уже на поле!
      1'
      Коноплянка уже подавал корнер с противоположного фланга! Там Коваль вышел и забрал "круглого" в перчатки.
      1'
      Угловой подавал Калиниченко с левого фланга, на дальней штанге боролись Русол и Невмывака! Дима выиграл верховую борьбу и выбил мяч еще раз на угловой!
      1'
      Первый "горчичник" в нашем матче! И он достался Калиниченко! Именно за разговоры с арбитром, за тот случай, где Аржанов сфолил против него!
    • 1'
      Калиниченко приближался к воротам гостей, но Аржанов закончил его проход! Кинулся в подкат Владимир, и выбил мяч в центр поля. Максим говорит, что был фол, и на повторе это видно!
      1'
      Коноплянка! Вот это момент! Лобжанидзе отдавал передачу в штрафную, но она получилась неудачной, прямо на Тигорева, который ошибся в простой ситуации! Не попал он хорошо по мячу, и мяч отскочил к Евгению, который бил по воротам. Мяч ушёл за боковую(!) линию.
    • 1'
      Денисов сбросил мяч с аута на Назаренко, тот прокинул чуть дальше на Селезнева, но Женя не поверил, что будет передача и не пошел на мяч. А зря. Мяч в перчатках Коваля!
    • 1'
      Коваль ошибся, когда выбивал мяч со своей штрафной. Извиняется он перед своими одноклубниками.
      1'
      Аржанов в положении "вне игры". Долго не поднимал флажок боковой арбитр, хотя офсайд был явный. Владимир уже подумал, что нет у него офсайда, но нет!
      1'
      Невмывака!! Играл персонально против него Русол, но не удержал его, и Дима пробил! Мяч пошел мимо ворот.
    • 1'
      Опанасенко отдавал мяч на Каськова, но Русов выбил "круглого" на угловой. Очередной "корнер" идет подавать Степаненко.
      1'
      Алози! Цигирлаш отдавал на нигерийца, тот обошел Русола и вышел тет-а-тет с Лаштувкой! Перекинул через Яна мяч, но не сильно и Денисов выбил мяч! Задрожали сейчас коленки у фанатов хозяев!
    • 1'
      Хозяева сейчас окончательно захватили инициативу. Не получается у "Металлурга" подержать мяч в своих ногах. Все время они его теряют. Тут нельзя не отметить хороший отбор "Днепра"!
    • 1'
      Назаренко пробил по воротам, но выше! Только первый удар у Сергея сегодня. Нет пока его фирменных ударов из-за штрафной. Надеемся, что их увидим!
    • 1'
      Коноплянка обходил Аржанова, но тот сыграл локтем и повалил Евгения. Опасный штрафной сейчас у "Днепра", и выполнять кому есть!
    • 1'
      Не кому выполнять стандарты у "Металлурга". Годин ушел из команды-подавал Полевой. Но у Владимира сегодня дисквалификация, а у Степаненко не получается пока. Может кто-то другой попробует?
      1'
      Могучие сегодня навесы в штрафную делает Степаненко! Попадет кому-то в голову, и все! Правда подал он на ближнюю, где Денисов уверенно выбил мяч.
    • 1'
      Степаненко подавал в штрафную, но Ротань выбил мяч на угловой. Чуть в свои ворота не попал. Лаштувка улыбнулся Руслану.
      1'
      Фол со стороны Лобжанидзе! Алози продирался по правому флангу, но Уча его захватил за футболку, а потом доказывал, что ничего не было!
      1'
      Угловой у ворот "Днепра". Степаненко подал сильно на ближнюю штангу, но Лаштувка выбил мяч кулаками.
    • 1'
      Назаренко! Калиниченко отдавал передачу в штрафную гостей, Назаренко принял мяч на грудь, но "круглый" сильно отскочил и вышел за лицевую линию!
      1'
      А вот и первый офсайд! Цигирлаш получил "свечу" от Аржанова, но Игорь был в положении "вне игры"!
      1'
      Опанасенко еще лежит на поле! Вышли уже медики и замораживают ему голеностоп. Читается боль на лице Жени.
    • 1'
      Степаненко отдал на Невмываку, тот дальнюю передачу на Алози. Майкл не увидел продолжения и отдал налево, где уже бежал Опанасенко. Против него сыграл Денисов, и вроде бы сфолил, но свисток Дердо "молчит".
    • 1'
      Цигирлаш опять бил по воротам! "Круглый" пошел мимо, да и еще несильно. Лаштувка даже не дернулся. Пристрелка идет у Игоря.
      1'
      И очень быстро разыграл штрафной Цигирлаш! Обыгрался он с Аржановым, получил обратно мяч и пробил! Мяч пошел чуть выше ворот. Первый удар у нас в матче был.
      1'
      Тигорев отдал на Цигирлаша, тот обходил Денисова, но Денисов сфолил. Понял он, что не догнать ему Игоря.
      1'
      Цигирлаш! Коваль вынес мяч кулаками, его подхватил Алози и отдал на Игоря. Тот выходил тет-а-тет с Лаштувкой, но Ян опередил Цигирлаша и выбил мяч головой за боковую линию! Браво, Ян!
    • 1'
      Нет у нас "раскачки" матча. Команды начали очень уверенно и пытаются быстро атаковать. Феррейра навесил со штрафного, но Коваль выбил мяч кулаками.
    • 1'
      Лобжанидзе опять начал атаку, но передача не получилась, и мяч попал к Ковалю. Максим его выбил в центр поля.
    • 1'
      Аржанов перевёл мяч на правый фланг, "круглый" попал к Кривцому, Сергей отдал на Тигорева, а Ян в свою очередь на Цигирлаша. Игорь простреливал, но Лаштувка вышел из ворот и забрал мяч!
    • 1'
      "Металлург" начал свою атаку, но Лобжанидзе забрал мяч, и заработал аут. Скинул его, но Невмывака был лучше всех на "втором этаже" и выбил мяч в центр поля!
      1'
      Ну все, поехали! Футболисты "Металлурга" развели мяч с центра поля! Пожелаем же нам хорошего футбола.