• ИТОГ МАТЧА:

"Бенфика" 2:0 "Спортинг"

Голы: Кардосо, 67, Аймар, 76
  • 2'
    Соперники любезно обмениваются ошибками в центре поля, какого-то желания лететь вперед нет ни у тех, ни у других.
  • 2'
    Четыре минуты добавлено к основному времени матча.
  • 2'
    Моутинью едва не обрезался в центре поля, по большому счёту, бросили уже играть гости, смирившись с поражением.
  • 2'
    Угловой хозяева подали "для галочки", однако мячом продолжают владеть хозяева.
  • 2'
    Едва третий мяч не влетел в ворота "Спортинга", Аморим после простенькой "стеночки" перед чужой штрафной поставил сопернику спину и бил с восьми метров с отскоком от земли, защитник успел подставить ногу!
  • 2'
    Лиедсону не удаётся зацепиться за мяч после высокой передачи из глубины, во втором тайме натурализованный португальцами бразилец совсем потерялся на поле.
  • 2'
    У Велозу сдали нервы, зачем-то он прыгнул на Мартинеса ногами вперед у углового флажка у чужих ворот.
  • 2'
    Аиртон вышел на поле вместо Мартинша.
  • 2'
    После подачи ещё одного стандарта Рамирес головой смахнул мяч за лицевую линию, все равно угловые у "львов" сегодня не идут, чего бояться!
  • 2'
    В навал уже играют гости, раз за разом загружая мяч к штрафной хозяев. Все это пока не приносит результата.
  • 2'
    "Спортинг" лезет вперед, но Ким по-прежнему практически не попадает в кадр.
  • 2'
    Очень опасный стандарт с правого края от самого линии штрафной хозяева разыграли неудачно, мяч был послан под удар на линию штрафной, но никто из футболистов хозяйской команды не откликнулся на передачу.
  • 2'
    Матиас Фернандес вышел на поле вместо Грими.
    • 2'
      Все ясно с исходом этого матча, по той игре, что идет после перерыва, "Спортинг" ни за что не забьёт "Бенфике" два мяча.
    • 2'
      Г-О-О-О-О-О-О-О-Л!!!
      Аймар!!! Рамирес проникающей передачей вывел Аймара один на один с вратарём, тот не стал бить сразу, сильно прокинул мяч мимо голкипера, а затем с очень острого угла послал его в сетку к дальней штанге!
    • 2'
      Аймар и Коэнтрау разобрались с соперниками на левом углу штрафной, на дальней штанге у хозяев было численное преимущество, однако снаряд туда не дошёл.
    • 2'
      Ди Мария отметился в протоколе матча "горчичником", зачем было у чужих ворот бросаться в ноги Перейре, непонятно.
    • 2'
      А вот, кстати, и штрафной. Велозу стреляет со своей волшебной левой с двадцати восьми метров, Мендеш принимает удар на себя.
    • 2'
      Гости пока не могут забрать мяч под свой контроль и соорудить в атаке хоть что-нибудь путное. Вся надежда на случайные стандарты да на эпизод.
    • 2'
      Хозяева продолжают таранить оборону соперника, Ди Мария получил мяч в свободную зону на левом краю поля, однако прострел пошёл точно в руки Патрисиу.
    • 2'
      Тут же сделавший своё дело и получивший травму мавр Кардосо уступил своё место на поле Кардеку.
    • 2'
      Быстрая рокировка от наставника гостей: Салейру вышел на поле вместо Абеля.
    • 2'
      "Бенфика" 1:0 "Спортинг"
      Кардосо!!! Аморим нестандартно сыграл на правом краю штрафной, обостряющей передачи у хавбека не получилось, однако Коэнтрау вернул снаряд слева в центр, а Кардосо здорово сыграл на опережении, проткнув снаряд в сетку с линии вратарской!
    • 2'
      Абел неожиданно оказался в чужой штрафной и пробил по воротам с близкого расстояния, однако с ударами в створ сегодня совсем плохо.
    • 2'
      Мендеш своим выстрелом хотел, видимо, убить кого-то из игроков в "стенке", повезло футболистам, что мяч угодил им в ноги.
    • 2'
      Кардосо, кстати, вернулся на поле, у хозяева тем временем заработали право на стандарт в тридцати метрах от ворот.
    • 2'
      Гости большими силами перешли на чужую половину поля, однако стоило им только расставиться, как тут же последовала потеря мяча.
    • 2'
      По-прежнему туго у нас с голами, зато столкновений на поле хоть отбавляй.
    • 2'
      Ди Мария классно открывался за спины защитникам на левом фланге, но совсем немного забрался в офсайд.
    • 1'
      Кардосо смог подняться с газона только при помощи медиков, и, прихрамывая, покинул поле. Пока непонятно, сможет ли форвард продолжить встречу.
    • 1'
      Джало подыграл себе рукой при обработке мяча, что не ускользнуло от зоркого взгляда арбитра.
    • 1'
      Теперь уже Коэнтрау проверяет Патрисиу издали, после перерыва футболисты "Бенфики" стали гораздо чаще бить по воротам из любых более-менее подходящих позиций. Все верно: без ударов нет голов!
    • 1'
      Мендеш с двадцати метров в касание пытался закрутить снаряд в верхний угол ворот, но немного не попал.
    • 1'
      А сейчас уже Коэнтрау подогнул ноги, едва ворвавшись в штрафную, хотя защитник лишь попытался выставить ногу, но тут же её убрал. Арбитру все эти актерские трюки надоели, карточка хавбеку хозяев за симуляцию.
    • 1'
      Кардосо вновь упал в штрафной в борьбе с двумя соперниками, при малейшем подозрении на касание форвард сегодня валится с ног как подкошенный. Не красит это футболиста.
    • 1'
      Дождь над стадионом "Да Луж" все усиливается, газон пока в идеальном состоянии, однако столп воды явно мешает футболистам комбинировать.
    • 1'
      Вот первый раз во втором тайме мяч долетел до штрафной хозяев, Ким легко забрал его в руки.
    • 1'
      И ещё один по воротам Патрисиу, это Мендеш отметился выстрелом из-за пределов штрафной с подбора. "Спортинг" пока вообще не видно в атаке после перерыва.
    • 1'
      Давиду Луису позволили пробить после подачи корнера, на счастье гостей мяч по пути в ворота угодил в кого-то из игроков, корнер придётся повторить.
    • 1'
      Угловой хозяева разыграли неудачно, однако их активность в начале второго тайма нельзя не отметить.
    • 1'
      Аймар упал в штрафной, стадион тут же взорвался криком в надежде на пенальти, которого и близко не было!
    • 1'
      Луизао здорово въехал в центральном круге Рамиресу, заслуженная желтая карточка защитнику хозяев!
    • 1'
      Рамирес здорово прорвался к воротам левой бровкой, Коэнтрау в штрафной едва не успел опередить на мяче соперника!
    • 1'
      Второй тайм начался, гости развели мяч с центра поля.
    • Прозвучал финальный свисток, "Бенфика" одолела "Спортинг" в лиссабонском дерби и упрочила своё преимущество в турнирной таблице!
    • В перерыве Аймар вышел на поле вместо Эдера Луиса.
    • Наконец-то разобрался я с составами команд, теперь там полный порядок. Приходится извиниться за путаницу в некоторых фамилиях, случавшуюся в первом тайме, но что поделать. Португалия далеко, Интернет и порядок с номерами и временем оглашения составов там, видимо, не в чести.
    • 1'
      Самое опасное, что могло случиться после углового в исполнении Моутинью - это контрвыпад на ворота Патрисиу, однако его своим свистком остановил арбитр, отправив футболистом по раздевалкам.
    • 1'
      Быстрый контрвыпад гостей обернулся угловым, Аймар помог своим товарищам на дальней штанге.
    • 1'
      Ближе к перерыву хозяева навалились на ворота соперника, две подряд игры рукой не дали даже совокупного повода для пенальти, удар Кардосо с подбора после подачи корнера пришёлся в защитника!
    • 1'
      После минутных раздумий "горчичник" был выписан лишь Абелю.
    • 1'
      Травма у нас после довольно-таки жёсткого стыка, Коэнтрау и Эдер Луис оказались на газоне, без потасовки также не обошлось, арбитр сейчас пытается разобраться в ситуации.
    • 1'
      Кардосо пробил в штангу ворот гостей, но сделал это вновь после нарушения правил, видимо, без рук форвард играть попросту не умеет.
    • 1'
      Как видим, составы все-таки отличаются от тех, что были представлены изначально, но уже в перерыве вне необходимые изменения обязательно будут внесены.
    • 1'
      Вновь центральные беки хозяев замельчили у своих ворот, им бы атаку поскорее начать, однако не очень получается, вратари пока совсем без работы.
    • 1'
      Кардосо после простенькой "стенки" заработал угловой для своей команды, чему был несказанно рад. Повтор объяснил, почему: мяч в ногах форварда, скорее всего, успел пересечь лицевую линию.
    • 1'
      Тусклая и безрадостная атака гостей слишком затянулась, вряд ли она имела шансы завершиться опасным моментом.
    • 1'
      В ответной атаке Мендеш не решился пойти в обводку и пробил по трибунам с дальней дистанции.
    • 1'
      Очередной стандарт у ворот "Спортинга", Перейра доставил мяч в штрафную, Грими спокойно вынес снаряд в поле.
    • 1'
      Защитники "Бенфики" после ненужной перепасовки у своих ворот едва не привезли атаку "три в три", но хавбеки успели оттянуться в оборону, да и Лиедсон был не очень растороплив.
    • 1'
      Луис доставил мяч из аута на угол вратарской, а Кардосо поборолся за мяч с нарушением правил. Арбитр все видел, снаряд отдан гостям.
    • 1'
      Мешают тому, кстати, и погодные условия: сильнейший дождь в Лиссабоне вряд ли доставляет удовольствие футболистам.
    • 1'
      Вот и хозяева огрызнулись парой неплохих атак, хотя по-прежнему борьбы на поле больше, чем осмысленных действий.
    • 1'
      Тонел напортачил у своих ворот, Кардосо не прочувствовал момент, а ведь мог выскочить с глазу на глаз с вратарём!
    • 1'
      Корнер у ворот гостей получился неопасным, а вот выстрел Грими с угла штрафной после ответа "львов" был крайне неприятен для хозяев, любая подставленная нога могла обернуться голом.
    • 1'
      Хозяевам удалось чуть ли не первое проникновение в штрафную, защитники "Спортинга" были внимательны, не мудрствуя лукаво вынеся мяч на угловой.
    • 1'
      Дальний удар Джало после скидки Лиедсона неточен, тут же футболист о чём-то побеседовал с соперником.
    • 1'
      Лиедсон попрессинговал защитника и вратаря, пытаясь добраться до мяча после скидки головой из центральной зоны, ничего не вышло, Ким забрал снаряд в руки на самой линии штрафной.
    • 1'
      Середина первого тайма позади, чуть поинтереснее и поострее играет "Спортинг", гости, пожалуй, пока чуть ближе к голу.
    • 1'
      Тонес перевисел в воздухе своего оппонента и исхитрился пробить по воротам. Точнее сказать, в сторону ворот.
    • 1'
      Два подряд корнера у ворот Кима, мяч полетал немного с одного фланга на другой, после чего вновь опустился за линию ворот от кого-то хозяев, придётся повторить ещё раз.
    • 1'
      Луис прервал прострел вдоль ворот с правого фланга, угловой в такой ситуации - не худший результат эпизода.
    • 1'
      Тут же хозяева резвой атакой левым краем, которая завершилась в точности тем же: во вне игры забрался Коэнтрау.
    • 1'
      Моутинью задумал и исполнил неплохую передачу на Джалло, но последний забрался в офсайд, очередной переход хода.
    • 1'
      Патрисиу в прыжке не смог уберечь свою команду от корнера, после подачи Ди Марии Хави Гарсия выиграл воздух и смог пробить по воротам - выше перекладину!
    • 1'
      Давид Луис поставил корпус, не позволив Лиедсону добраться до мяча в своей штрафной.
    • 1'
      Руй Патрисиу забрал мяч руки после непонятной передачи в линию атаки "орлов", форварды хозяев пока вынуждены бегать без мяча.
    • 1'
      Ещё один неприятный момент у ворот Кима, гости пока поострее! После удара низом из правой зоны штрафной мяч пролетел в метре от дальней штанги!
    • 1'
      Лиедсон подобрал мяч на углу штрафной и пытался подрезать снаряд в дальнюю "девятку", но сильно промахнулся по воротам.
    • 1'
      На сей раз правило не сработало, защитники гостей дружно вышли из штрафной в момент подачи, заставив хозяев капитулировать в этом моменте.
    • 1'
      Абель зацепил Ди Марию у левого угла штрафной, вовсе не обязательный штрафной у ворот "Спортинга", такие зачастую оборачиваются неприятностями.
    • 1'
      Ди Мария пытался найти передачей в штрафной Велдона, который пока не может найти своё место на поле.
    • 1'
      Стандарты сегодня могут сыграть большую роль, лиссабонские дерби редко получаются очень уж зрелищными, однако напряжение на стадионе в этих поединках можно, что называется, резать ножом.
    • 1'
      Атака продолжилась корнером, после подачи которого Ким в борьбе с Тонелом махнул мимо мяча, а на дальней штанге Каррису не смог носом отправить снаряд в цель!
    • 1'
      Перейра пытался завладеть мячом на правой бровке, Давид Луис сместился налево и от греха подальше вынес снаряд за боковую.
    • 1'
      Пока что без ворот действуют команды, хозяева чуть активнее, но им и полагается атаковать с таким-то количеством игроков созидательного плана.
    • 1'
      Кардосо рвался к мячу на правом фланге, Тонел в подкате вынес снаряд за боковую.
    • 1'
      Напомню, что "Бенфика" уверенно идет к чемпионству в португальской лиге, тогда "Спортинг" довольно неожиданно потерял уже все шансы даже на третье место.
    • 1'
      Ещё один фол, довольно много стыков и нарушений правил на первых минутах.
    • 1'
      Патрисиу вовремя вышел из ворот и кулаками снял мяч с головы соперника, судья помог гостям свистком, зафиксировав фол в атаке.
    • 1'
      Первые две атаки остались за хозяевами, Велозу подтолкнул в спину рвавшегося к воротам гостей Мартинеса, первый в матче штрафной.
    • 1'
      Первый тайм начался, хозяева развели мяч с центра поля, интересного и нескучного нам футбола!
    • Отдохнём пятнадцать минут, 0:0 после первого тайма в лиссабонском дерби при в целом равной игре!
    • Затягивается начало встречи, уже 23:50 по Москве, а футболисты только-только появились на поле.
    • Довольно сложно представить, как же сегодня будет играть "Бенфика", имея в своём составе пять номинальных нападающих, состав "Спортинга" также был практически непредсказуем.
    • Стартовые составы команд располагаются во вкладке "О матче"!
    • К сожалению, типичная для португальского футбола картина: до начала матча десять минут, а составов нигде не сыскать. Будем разбираться, видимо, по ходу матча.
    • Здравствуйте, уважаемые поклонники футбола!

Сайт LiveResult.ru продолжает следить за самыми интересными матчами чемпионата Португалии и на очереди трансляция из Лиссабона, где "Бенфика" сыграет со "Спортингом".