С Вами за событиями матча наблюдал Валерий Ковалевич.
    Удачи,
    Смотрите футбол!
    2'
    Папастатопулос нарушил правила на левом фланге у своих ворот. Тиссоне в падении отдал пас на Маннини, который заработал право на угловой.
    2'
    Доменико Кришито не успел остановить в рамках правил прорыв Паломбо по флангу и нарушил правила, за что получил жёлтую карточку.
  • 2'
    Омар Миланетто забросил мяч в чужую штрафную, Аквафреска сбросил на Скулли, который попробовал прострелить слева на Паласио, но передача оказалась заблокированной.
    2'
    Арбитр компенсировал целых четыре минуты к основному времени второго тайма.
    2'
    "Морячки" попробовали провести контрвыпад, однако не получилось: Сократис Папастатопулос врезал по ногам Паломбо. Можно было удалять, но рефери пожалел грека. Кстати, не в первый раз.
    2'
    Гости подали угловой, однако никакой опасности воротам "Сампдории" на этот раз не возникло. Марко Сторари здорово сыграл кулаками на выходе.
    2'
    Джандоменико Место навесил с правого фланга, и Дарио Дайнелли с Робертом Аквафреской помешали друг другу нанести точный удар! В итоге нападающий послал сферу рядом с крестовиной!
  • 2'
    Степович сделал передачу на Маннини на позицию левого инсайда. Даниэле прострелил вдоль ворот, но Джампаоло Паццини не сумел добраться до мяча в борьбе с Боккетти.
    2'
    Сократис Папастатопулос попал в положение "вне игры" после передачи в исполнении Омара Миланетто. Даниэле Гасталделло вовремя сделал шаг назад.
  • 2'
    Родриго Паласио навесил в штрафную "Сампдории", где Джузеппе Скулли принял снаряд спиной к чужим воротам и в итоге не сумел нанести удар.
  • 2'
    Между тем, остаётся констатировать, что Роберта Аквафреску на поле не видно. В нынешнем сезоне такое часто бывает, к сожалению. Жаль, талантливый парень.
    2'
    Джандоменико Место забросил мяч в штрафную "Сампдории", где в борьбе за верховой мяч Родриго Паласио расставил локти. Фол в атаке, причём очевидный.
    2'
    Доменико Кришито нарушил правила на левом фланге, отправив на газон Джампаоло Паццини. После ухода с поля Кассано именно Паццини чаще всего достаётся по ногам.
    2'
    Болельщики "Грифонов" притихли, а фаны "Моряков" освистывают уходящего с поля Марко Росси, вместо которого вышел защитник Дарио Дайнелли. Третья замена у гостей.
      2'
      Капитан "Дженоа" Марко Росси получил жёлтую карточку, равно как и футболист "Сампдории" Маннини. Ребята решили выяснить отношения, а рефери дал понять, что так делать нельзя.
    • 2'
      Команда Джан Пьеро Гасперини играет в пас на своей половине поля, хотя им необходимо атаковать, идти вперёд. Рассчитывают на ошибки соперника, а ошибок нет.
    • 2'
      Джандоменико Место вбросил мяч из аута в борьбу, которую его партнёры по команде проиграли. Время играет в пользу "Сампдории", которые успешно сохраняют добытое в первом тайме преимущество.
    • 2'
      Доменико Кришито успел догнать и обогнать Семиоли, успев к мячу первым на своей половине поля. Правда, Франко поборолся до конца и сумел вернуть себе снаряд.
      2'
      Марко Сторари без проблем забрал мяч после навеса с правого фланга. Рефери ещё и нападение на вратаря зафиксировал, так что хозяева в очередной раз отбились.
    • 2'
      Место и Маннини покатились кубарем по газону, и в этой ситуации правила нарушил футболист "Сампдории". Быстрый розыгрыш мяча и такая же быстрая потеря.
    • 2'
      Хозяева поля всецело сосредоточились на разрушение вполне ординарных атак "Дженоа", которые в последнее время проводятся на средней скорости.
    • 2'
      Высокий серб Степович неплохо координирован, обыгрывается с партнёрами по команде на скорости, но ещё ни разу не сумел войти в штрафную "Грифонов".
    • 2'
      Джандоменико Место снова отдал неплохую передачу в разрез оборону соперника на Скулли, однако Джузеппе поздно стартовал и не успел догнать снаряд.
      2'
      Джанпаоло Паццини поборолся в центре поля с Альберто Сапатером, и по мнению арбитра, именно нападающий "Сампдории" при этом нарушил правила.
    • 2'
      Между тем, подопечные Джан Пьеро Гасперини всё никак не могут попасть в створ ворот Марко Сторари, хотя периодически "постреливают" рядом с каркасом ворот. Хозяева играют на контратаках.
    • 2'
      Темп поединка в последнее время снизился. Это для нас с вами игра смотрится "на одном дыхании", футболистам приходиться бегать, вот и накопилась усталость.
      2'
      Доменико Кришито отдал передачу на Пепе Скулли в штрафной "Сампдории", хотя и сам мог уже бить. Всего лишь угловой заработали "Грифоны". После подачи корнера неточно пробил Место.
      2'
      Джанпаоло Паццини получил по ногам от Сократиса Папастатопулоса, штрафной в пользу хозяев. "Морячки" предпочли быстро разыграть снаряд, но "остроты" воротам "Дженоа" не получилось.
    • 2'
      Луиджи Дель Нери нервничает и с видом сэра Алекса Фергюсона двигает челюстями. При этом жестикулирует и с тоской посматривает на присевшего на скамейку запасных Кассано.
    • 2'
      Фернандо Тиссоне ошибся в центре поля, уступив мяч противнику. Впрочем, у Омара Миланетто сфера тут же была отобрана. Атака "Самп" закончилась подачей в чужую штрафную - гости отбились.
    • 2'
      Футболисты "Сампдории" пытаются играть через своего капитана Анджело Паломбо, который, по-крайней мере, способен сделать точную передачу больше, чем на пять метров.
      2'
      Довольно быстро Луиджи Дель Нери провёл и третью замену в составе "Сампдории": Андреа Поли ушёл, а вместо него будет играть Фернандо Тиссоне. Полузащитник вместо бека, тут всё понятно.
    • 2'
      "Грифоны" прижали соперника к воротам Марко Сторари и пытаются "додавить" "Сампдорию", однако команде не хватает креатива в средней линии. Выход Сапатера пока не сказался.
      2'
      Франко Семиоли не позволил Скулли дойти до своей штрафной, выбив мяч за пределы поля. Угловой гости разыграли неудачно, причём уже не в первый раз в матче.
    • 2'
      Родриго Паласио крутился с мячом на правом фланге на чужой половине поля, но так и не сумел отдать пас вперёд. Вообще у гостей проблемы с так называемым "последним" пасом.
      1'
      Тактические "шахматы" продолжаются: Джан Пьеро Гасперини сделал вторую замену в составе "Дженоа", усилив среднюю линию Сапатером. Отдыхать отправился защитник Эмильяно Моретти.
    • 1'
      Двадцатилетний Степович всего во второй раз вышел на поле в Серии "А" и сразу же отправился на чужую половину поля. Пока не понятно, насколько ослабнут хозяева с уходом Кассано.
      1'
      Кассано продолжает передвигаться по полю, хромая. Впрочем, идёт Антонио к кромке поля, чтобы уступить своё место на поле Стефану Степовичу. Вторая замена у "Самп".
    • 1'
      Анджело Паломбо отпасовал на левый фланг, откуда Даниэле Маннини навесил в чужую штрафную. Алессио Скарпи грамотно выбрал позицию и без проблем забрал снаряд в руки.
    • 1'
      Антонио Кассано оказался уже на левом фланге атаки, где пытался помочь Рето Циглеру добраться с мячом до штрафной Скарпи. Не помогла такая помощь.
      1'
      Луиджи Дель Нери сделал определённые выводы и провёл первую замену в составе "Самп": вместо Стефано Губерти вышел Даниэле Маннини. Обычная рокировка.
    • 1'
      Гости получили право на стандарт, назначенный на правом флаге перед входом в штрафную "Морячков". Омар Миланетто закрутил снаряд в район дальней штанги, но слишком сильно.
    • 1'
      Марко Сторари намертво взял мяч в руки после прострела справа в исполнении Родриго Паласио. Вратарь "Сампдории" в этом поединке действует надёжно.
    • 1'
      Антонио Кассано едва ли не в одиночку продолжает терзать защитные порядки "Грифонов", по ногам его в последние минуты не били. Впрочем, это лишь вопрос времени.
      1'
      А вот и первая замена в составе "Дженоа". Джан Пьеро Гасперини выпустил на поле Роберта Аквафреску вместо Раффаэле Палладино. Не могу понять, зачем - Раффаэле смотрелся неплохо.
      1'
      Сократис Папастатопулос сделал передачу на правый фланг, откуда мяч был переадресован на Скулли. Джузеппе попробовал закрутить снаряд в дальний нижний угол - рядом со штангой!
      1'
      Раффаэле Палладино получил жёлтую карточку за очередной неоправданный грубый фол в центре поля. Омар Миланетто апеллировал к арбитру, но это не помогло.
      1'
      Тем временем, Антонио Кассано присел на газон, держится за колено. Это последствия травмы, полученной в первом тайме. Дель Нери готовит замену в эти минуты.
    • 1'
      Снова идёт отчаянная борьба в центре поля, а в одной из штрафных оказался зажжённый файер. Пришлось делать паузу и уносить пиротехнику, хотя смотрелось красиво.
      1'
      НАЧАЛСЯ ВТОРОЙ ТАЙМ! Очень интересно и дальше наблюдать за этим ярким противостоянием. Надеемся увидеть новые забитые голы.

Владение мячом: 41% - 59%
      МАТЧ ОКОНЧЕН! Рефери не дал хозяевам подать угловой. "Сампдория" минимально переиграла "Дженоа", одержав такую долгожданную победу в дерби! 1:0, гол на счету Кассано.
      1'
      Первый угловой у ворот "Сампдории". Джузеппе Скулли мощнейшим ударом едва не разорвал сетку за спиной Сторари, но забил гол из положения "вне игры".
    • 1'
      В ходе контратаки хозяев поля Антонио Кассано получил передачу из глубины поля, но не сумел убежать один ан один со Скарпи - помешал отчаянный, но точный подкат Моретти.
    • 1'
      Похоже на то, что главный тренер "Дженоа" призывает Кришито и Папастатопулоса меняться флангами. Впрочем, защитники "Сампдории" и так не могут остановить "Грифонов".
      1'
      Джандоменико Место получил передачу от Кришито и пробил низом с линии штрафной "Морячков". Сторари в последний момент заметил снаряд, который прокатился в сантиметрах от штанги.
    • 1'
      Марко Росси нашёл с мячом Миланетто, Омар обыграл оппонента и отпасовал в штрафную хозяев, где уж очень "картинно" завалился на газон Доменико Кришито.
    • 1'
      Антонио Кассано начал прихрамывать, что, конечно же, не может означать ничего хорошего для "Самп". Кстати, Паласио тоже хромает - следствие его же неудачного подката.
    • 1'
      Папастатопулос отпасовал на Джандоменико Место, который перевёл с правого фланга на левый, на Кришито. Последовал прострел, и сразу несколько футболистов "Дженоа" проскочили мимо мяча.
    • 1'
      Постепенно гости наладили комбинационную игру и сумели перейти в наступление. Теперь уже "Грифоны" смотрятся предпочтительнее, а хозяева не могут их остановить.
    • 1'
      Родриго Паласио сильно пробил без разбега, обвёл "стенку" из футболистов "Сампдории", однако мяч пролетел метрах в трёх над перекладиной. Жаль, отличная была возможность.
      1'
      Родриго Паласио забросил мяч к штрафной "Самп", где Гасталделло не сумел в рамках правил удержать Раффаэле Палладино. Штрафной назначен в двадцати метрах от ворот хозяев.
    • 1'
      Лучиано Дзаури грубо сыграл против Раффаэле Палладино в центре поля, однако "Грифоны" неудачно разыграли штрафной. Хозяева перехватили снаряд, но не сумели провести атаку.
    • 1'
      Джузеппе Скулли и Раффаэле Палладино разыграли хорошую, скоростную комбинацию, которая закончилась ударом по воротам Сторари - мимо в этот раз! Два удара по воротам "Самп" и ни одного в створ.
    • 1'
      Джузеппе Скулли прошёл с мячом метров двадцать на левом фланге, но не сумел обыграть защитника "Сампдории". В свою очередь, Стефано Луккини тоже ошибся при передаче.
      1'
      Джанпаоло Паццини забросил мяч у чужим воротам на ход Антонио Кассано, однако нападающий не успел опередить Скарпи. У Антонио рассечено колено.
    • 1'
      Стефано Луккини потерял мяч на своей половине поля, но соперник этим не воспользовался. Как только мяч оказывается у гостей, те пытаются сразу же идти вперёд.
    • 1'
      По сути, и "Сампдорию" ведут вперёд три футболиста - те, что организовали гол в ворота Скарпи. Ну, разве что Циглер ещё заметен на поле. Но их усилий хватает для того, чтобы "Самп" вела в счёте.
      1'
      А вот и ещё одна контратака "Дженоа". Впрочем, "Грифоны" уже не в первый раз сыграли без скорости на чужой половине поля, а потом Палладино ещё и правила нарушил.
    • 1'
      Доменико Кришито, Рафаэле Палладино и Семиоли попробовали разыграть комбинацию на левом фланге атаки, однако в итоге снаряд оказался у Марко Сторари.
    • 1'
      В кои-то веки номинальным гостям удалось перехватить мяч и даже выбраться на чужую половину поля. "Самп", кстати, почти не прессингует соперника, когда тот с мячом.
      1'
      Сократис Папастатопулос разошёлся не на шутку и в центре поля едва не оторвал ноги Антонио Кассано, за что получил всего лишь жёлтую карточку. Пожалел грека арбитр.
    • 1'
      Футболисты "Сампдории" продолжают владеть игровым и территориальным преимуществом, пытаются сразу же развить успех. В первом круге, конечно, на поле доминировала другая команда.
      1'
      Аллесио Скарпи, похоже, получил повреждение, ударившись колено о штангу. А Кассано забил свой седьмой гол в этом сезоне в Серии "А" (а вообще девятый, учитывая Кубок Италии).
      1'
      Г-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 1:0!!! КАССАНО!
      Очередной штрафной в пользу хозяев поля. Паломбо справа подал на левый край штрафной, Луккини выиграл борьбу и сбросил на Кассано, который головой "пробил" вратаря с нескольких метров. Моретти не удержал Кассано!
    • 1'
      Анджело Паломбо удался классный пас на левый фланг, точно в ноги Кассано. Антонио сместился в центр и на пути к чужой штрафной не сумел пройти Папастатопулоса.
      1'
      Скулли принял на бедро Кассано в центре поля, хотя одна жёлтая карточка у него уже есть. Разрыв между линиями "Дженоа", конечно, очень большой. Тренер не скрывает эмоций.
    • 1'
      Антонио Кассано уже в игре, нормально передвигается по полю. Папастатопулос, между тем, перехватил мяч на своей половине поля и пробует организовать контратаку.
      1'
      А теперь уже нарушение правил совершил Омар Миланетто, уложив на газон Паццини. Пока ничего не получается в этом поединке у номинальных гостей.
      1'
      "Тонино", кстати, до сих пор лежит на газоне, правда уже за пределами футбольного поля. Футболисты "Дженоа" долго спорили с арбитром, совершенно не по делу.
      1'
      Антонио Кассано оказался уже на левом фланге - получил мяч из глубины поля и устремился к чужим воротам. Но получил по ногам сзади от Джандоменико Место. Ещё один "горчичник".
      1'
      А вот и первая жёлтая карточка в матче, её автором стал Джузеппе Скулли по совокупности нарушений. Хавбек "Грифонов" вообще очень грубо играет в этот вечер.
    • 1'
      Штрафной был назначен в тридцати метрах левее центра ворот "Дженоа", и Анджело Паломбо пробил точно в "стенку" из футболистов "Грифонов". Но контратаки не получилось.
      1'
      Джузеппе Скулли нарушил правила на своей половине поля. Последовал навес на линию штрафной, где Папастатопулос не аккуратно сыграл против Паццини.
    • 1'
      Анджело Паломбо сделал передачу на ход Антонио Кассано на правый фланг, однако нападающий в борьбе сразу с двумя защитниками "Дженоа" упустил сферу за пределы поля.
    • 1'
      Футболисты обеих команд совершают ошибки в обороне; в данный момент кажется, что забитые голы являются лишь вопросом времени. Преимущество у "Сампдории".
      1'
      В ходе контратаки "Дженоа" Сократис Папастатопулос сделал передачу низом на правый край штрафной "Сампдории", куда ворвался Джандоменико Место. Последовал мощный "выстрел" низом в дальний угол - в сантиметрах от штанги!
      1'
      Доменико Кришито оттолкнул от мяча Лучано Дзаури, и хозяева получили право на ещё один штрафной. Разыгран он был неудачно, и "Грифоны" впервые в матче выбрались за центр поля.
    • 1'
      И снова Марко Сторари не спешит выбивать мяч от ворот, пытается немного сбить кураж соперника. "Самп" здорово заряжена на борьбу в этом поединке, очки им нужны.
      1'
      После розыгрыша корнера Рето Циглер получил мяч перед входом в чужую штрафную и сразу же пробил с правой, но не попал в дальний угол. Футболисты "Дженоа" могут перевести дух.
      1'
      Стефано Губерти поймал мяч на левую ногу, находясь на линии штрафной соперника, и запустил снаряд под перекладину. Опытный ветеран Скарпи перевёл на угловой.
      1'
      Анджело Паломбо оказался на газоне - это Рафаэле Палладино оттолкнул соперника от мяча. Ну, не так всё серьёзно было, как пытается изобразить капитан хозяев.
      1'
      Первый угловой у ворот Даниэле Скарпи; Даниэле Гасталделло пробил по воротам головой - над перекладиной. Тем временем, поступили новые сведения о задержке матча: якобы всё произошло из-за драки болельщиков команд. Досталось и президенту "Самп".
    • 1'
      А вот теперь "Морячки" прошли уже по левому флангу - прорыв на счету Рето Циглера. Передача оказалась неудачно, Кассано не сумел дотянуться до мяча.
    • 1'
      Марко Сторари долго не хотел выбивать мяч вперёд ударом от ворот, любовался трибунами стадиона, которые пестрят, сверкают и производят неизгладимое впечатление.
    • 1'
      А вот и первая атака "Самп", после прохода Анджело Паломбо по правому флангу состоялась попытка навеса в штрафную "Дженоа", но мяч был перехвачен в итоге.
      1'
      МАТЧ НАЧАЛСЯ! Мяч из центра поля развели футболисты "Сампдории".
      Капитаны команд – Анджело Паломбо и Марко Росси.
    • Статистика первого тайма

Удары: 2-3
      Угловые: 3-1
      Фолы: 13-5
      Офсайды: 1-1
      Владение мячом: 45% - 55%
    • Хозяева поля начали встречу очень мощно, буквально прижав соперника к воротам неожиданно появившегося в основе Скарпи. К счастью "Сампдории", им удалось забить, увенчав результатом свою активность. Впрочем, помимо забитого мяча подопечные Дель Нери "посадили" на карточки нескольких футболистов "Дженоа", и это тоже может сыграть в итоге свою роль.
      ПЕРЕРЫВ! После первого тайма счёт в матче "Сампдория" - "Дженоа" 1:0. Единственный гол на счету Антонио Кассано. Самое время перевести дух.
    • Тренер "Сампдории" Луиджи Дель Нери собирается использовать стандартную для его команды игровую схему 4-4-2, а его коллега Джан Паоло Гасперини из "Дженоа" сыграет согласно формации 3-4-3.
    • Команды из-за огромного интереса к дерби задержались в своих автобусах на улицах Генуи и попросили перенести игру на 23:00 по московскому времени.
    • Со стартовыми составами команд Вы можете ознакомиться во вкладке "О матче"!
    • Добрый вечер, уважаемые футбольные болельщики! Представляем Вашему вниманию заключительный поединок тридцать третьего тура итальянской Серии "А", эдакую виньетку на торте тура. "Дерби маяка", в котором "Сампдория" примет "Дженоа". За событиями Вам поможет следить Валерий Ковалевич.
    Где смотреть матч Сампдория 1:0 Дженоа онлайн