Кьево Пинци Джампьеро 15
Наполи Ароника Сальваторе 1 13
Дженоа Росси Марко 1 13
  • 2'
    Отбиваются "Слоны", где та мышь, которая могла бы им помешать? Роналдиньо слева "просочился" в штрафную "Катаньи", но нарушил при этом правила, подтолкнув соперника.
    2'
    "Катанья" держится из последних сил. Роналдиньо отдал в штрафную на Индзаги, Филиппо пробил с разворота - Андухар спас. Пато от отчаяния сложился пополам на трибуне.
    2'
    Рефери компенсировал к основному времени второго тайма две минуты. Все полевые футболисты "россонери" на чужой половине поля.
    2'
    Марко Боррьелло нарушил правила перед чужой штрафной в борьбе с Сандро Потенцей и получил карточку. Минуту спустя Индзаги ворвался в чужую штрафную с мячом, но поскользнулся и не сумел пробить.
  • 2'
    Джузеппе Маскара отработал в обороне, выбив мяч из своей штрафной на чужую половину поля. Там уже нет никого из футболистов "Катаньи", даже Лопес в центрально круге находится.
  • 2'
    Роналдиньо получил мяч от Абате на позиции левого инсайда, долго крутился с мячом, собрав вокруг себя трёх оппонентов, но сумел подать на правый край штрафной. Там никого не было...
  • 2'
    Лука Антонини выбил мяч вперёд, Филиппо Индзаги прошёл по левой бровке и прострелил в штрафную "Катаньи", где первым на подборе оказался защитник Терлиццы.
    2'
    Марко Биаджианти получил жёлтую карточку, а хозяева - право на штрафной на левом фланге. Роналдиньо слишком сильно навесил со штрафного, мяч покинул пределы поля.
  • 2'
    Пока в параллельном поединке "Рома" отчаянно отбивается от попыток "Аталанты" отыграться, "Милан" не менее отчаянно пытается выйти вперёд. "Катанье" удаётся не закрываться на своей половине поля.
    2'
    Нельсон Дида выиграл мяч в борьбе с Макси Лопесом, который вышел на ворота "Милана" после ошибки Массимо Амброзини. Сейчас "Милан" запросто мог пропустить!
    2'
    Тренер "Катаньи" Синиша Михайлович решил укрепить оборону и бросил в бой защитника Алессандро Потенцу вместо Марьяно Ицко. Замен в матче больше нет.
  • 2'
    Теперь уже "Милан" пошёл на штурм, "завелись" даже болельщики команды. "Катанья" шокирована второй раз за тайм, но пока "Слоны" держатся.
    2'
    Г-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 2:2!!! БОРРЬЕЛЛО!!!
    Игнасио Абате в кои-то веки прошёл по флангу и точно подал в штрафную соперника. Индзаги до мяча не добрался, зато Боррьелло спокойно послал снаряд между ног Сполли в угол!
  • 2'
    И всё-таки, те "картинные" падения в чужой штрафной в исполнении Марко Боррьелло сыграли с "Миланом" злую шутку. Не поставит теперь арбитр пенальти.
  • 2'
    Всё это время Филиппо Индзаги пытался добраться до мяча, и вот "Пиппо" это удалось. Получив передачу от Роналдиньо, Индзаги в борьбе со Сполли упал в чужой штрафной. И снова рефери не ставит одиннадцатиметровый!
      2'
      Макси Лопес показывал, что хочет, чтобы передача с углового была подана на него, однако Джузеппе Маскара навесил на Дельвеккьо. Получилось неудачно.
    • 2'
      Пабло Альварес получил передачу из глубины поля, продемонстрировал свою не рядовую скорость, ворвавшись в штрафную "Милана", и заработал право на угловой.
    • 2'
      Осталось играть чуть больше пятнадцати минут, "россонери" перестраиваются и готовятся к решающему штурму на ворота Марьяно Андухара. Гости выжидают.
      2'
      Леонардо отреагировал и провёл вторую и третью замену в составе "Милана": Зеедорф и Хунтелаар ушли с поля, зато появились Индзаги и Амантино Мансини.
    • 2'
      Впрочем, пока Дельвеккьо не спешит атаковать - отрабатывает в обороне, вынося мяч из своей штрафной после заброса в исполнении настырного Андреа Пирло.
      2'
      Тем временем, тренер "Катаньи" Синиша Михайлович провёл вторую замену: вместо отлично отыгравшего Ричутти на поле появился атакующий полузащитник Дженнаро Дельвеккьо, прорустивший немало из-за травмы.
    • 2'
      Андреа Пирло по дуге забросил мяч в штрафную "Катаньи", где Джузеппе Маскара переиграл в воздухе Клааса-Яна Хунтелаара и сбросил сферу на Андухара.
      2'
      "Слоны" подали угловой с левого фланга, Маттьё Фламини выбил мяч в поле. Подбор оказался за Пирло, который начал контратаку "Милана". Неудачный контрвыпад.
      2'
      Гости получили право на перспективный штрафной, и Джузеппе Маскара с двадцать одного метра послал мяч под перекладину ворот Дида, который перевёл на угловой.
      2'
      Макси Лопес отдал передачу в чужую штрафную, и Ричутти в борьбе с Тьяго Силвой заработал право на штрафной. Бразильский защитник "Милана" получил "горчичник".
      2'
      Марко Боррьелло прошёл по месту левого инсайда и в борьбе с Ицко прострелил вдоль ворот. Терлицци подобрал мяч и устремился вперёд, но был сбит Пирло. Жёлтая карточка.
    • 2'
      Макси Лопес собрал вокруг себя сразу трёх футболистов "Милана", но не сумел отдать передачу на Джузеппе Маскару. Началась контратака "россонери".
      2'
      Леонардо был вынужден сделать первую замену в составе "Милана". Дело в том, что небольшое повреждение получил Джузеппе Фавалли, вместо которого вышел Маттьё Фламини.
      2'
      Хунтелаар заработал право на угловой. Пирло подал с правого фланга, Лопес головой сбросил на Ричутти, который и вынес снаряд в поле. Отработали в обороне.
      2'
      Андреа Пирло потянул за футболку Пабло Ледесму, за что отделался устным предупреждением. А сопернику пришлось переодеться, негоже в порванном играть. Вычтут из зарплаты Андреа.
    • 2'
      Клаас-Ян Хунтелаар, который в этом поединке фактически не заметен, отдал пас на Пирло, тот катнул на подключившегося к атаке Силву, а у Тьяго передача не получилась.
    • 2'
      Кларенс Зеедорф на большой скорости пытался обыграть оборонцев "Катаньи", но потерял снаряд. У "Милана" получается игра, как только футболисты играют командно.
      2'
      А вот и первая замена в составе "Катаньи": Синиша Михайлович убрал с поля уставшего Карбони и бросил в бой Ледесму; это стандартная рокировка для "Слонов".
    • 1'
      Лука Антонини придержал снаряд на левом краю чужой штрафной, подождал подключения Роналдиньо и отдал передачу бразильцу, против которого были нарушены правила. Арбитр не поставил пенальти.
      1'
      После передачи в исполнении Роналдиньо с левого фланга Боррьелло выиграл верховую борьбу в районе дальней штанги, но Андухар перевёл мяч на угловой.
    • 1'
      Снова темп поединка заметно снизился. Зрители на трибунах "Сан Сиро" уже не свистят, начали поддерживать свою команду, которая пытается провести очередную атаку.
      1'
      Гостям удалось немного отодвинуть игру от своих ворот, и даже провести контратаку. Марко Биаджианти пробил по воротам Дида со средней дистанции, но немного не попал в створ.
    • 1'
      Роналдиньо взял инициативу на себя и прошёл сразу трёх оппонентов, но не сумел обыграть Биаджианти. Подбор оказался за Пирло, которому не удалась передача.
    • 1'
      Марко Боррьелло снова упал в штрафной "Катаньи" (в пятый раз за матч) в борьбе с тремя защитниками соперника. Нарушения правил не было, рефери вновь всё сделал правильно.
    • 1'
      Массимо Амброзини отдал неточную передачу на ход Кларенсу Зеедорфу на левый фланг, после чего сразу же поднял руки, принося свои извинения партнёру по команде.
    • 1'
      На трибуне "Сан Сиро" очень нервничают Алешандро Пато и Даниэле Бонера, оба травмированные и не могут помочь своим партнёрам по команде. Хотя видно, что они были бы рады помочь.
    • 1'
      Кажется, что подопечные Синиши Михайловича немного озадачены таким развитием событий, прижались "Слоны" к штрафной Андухара, выжидают в эти минуты.
      1'
      Чиро Капуано лежит на газоне, он пострадал в игровом столкновении. Тем временем, Зеедорф что-то с суровым выражением лица заговорщицки шепчет на ухо Боррьелло.
    • 1'
      Этот гол - именно то, что нужно было "россонери". Теперь осталось не снижать давления, а там, глядишь, и Хунтелаар в концовке дубль положит. Хозяева продолжают атаковать.
      1'
      Г-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 1:2!!! БОРРЬЕЛЛО!!!
      На этот раз Пирло подал верхом - на левый край штрафной, откуда Зеедорф головой сбросил прямо на Боррьелло. Марко с близкой дистанции не промахнулся и сократил отставание в счёте.
      1'
      Марко Биаджианти нарушил правила в борьбе с Массимо Амброзини, за что получил вполне заслуженную жёлтую карточку. Пирло неудачно пробил со штрафного низом.
    • 1'
      Очень суровое выражение лица у Роналдиньо, готов рвать и метать просто. Посмотрим, как оно будет на футбольном поле. Пока мяч находиться у хозяев поля.
      1'
      НАЧАЛСЯ ВТОРОЙ ТАЙМ! Удастся ли "Милану" показать свой характер и отыграться, или же команда Синиши Михайловича, который признался в желании тренировать "Интер", удастся победить?
    • Спасибо за внимание!
      С Вами за событиями матча наблюдал Валерий Ковалевич.

Владение мячом: 60% - 40%
      МАТЧ ОКОНЧЕН! "Милан" сыграл на своём поле вничью с "Катаньей" со счётом 2:2. Голы на счету Боррьелло (дубль) - Лопеса и Ричутти.
    • 1'
      Марко Боррьелло не сумел дотянуться до мяча в чужой штрафной после передачи от Зеедорфа, а Игнасио Абате издали пробил мимо. Зрители освистывают "Милан".
      1'
      Массимо Амброзини сбил Марко Биаджианти перед своей штрафной, за что получил заслуженную жёлтую карточку. Джузеппе Маскара неудачно пробил со штрафного.
      1'
      Г-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 0:2!!! РИЧУТТИ!
      Хунтелаар потерял мяч на чужой половине поля, гости провели контратаку Маскара - Ричутти - Лопес. Макси с левого края штрафной сделал выверенную передачу на голову Ричутти, который в падении отправил снаряд в дальний угол! При росте 1, 68!
      1'
      Ну вот, только похвалил оборону: Николас Сполли проиграл борьбу Марко Боррьелло в своей штрафной, но Андухар уже летел наперерез и сумел спасти свои ворота!
    • 1'
      Простите меня за такое сравнение, но сегодняшний поединок - это вчерашнее испанское "Класико" в миниатюре. Хозяева много двигаются, но гости играют очень прагматично, используя малейшие шансы. Ну, и оборона "Катаньи" на высоте.
    • 1'
      Не прошла передача Ричутти на Макси Лопеса в штрафную "Милана". Мог бы получиться ещё один выход один на один с Дида. Быстро перемещаются по полю гости.
    • 1'
      Марко Боррьелло во второй раз за последние три минуты оказался в центральном круге, чтобы попробовать хотя бы там зацепиться за мяч. Не удалось.
    • 1'
      За "Рому" забил Вучинич, за "Ювентус" - "Кьеллини. А где же лидеры "Милана"? Они сейчас очень нужны команде, которая начинает уступать сопернику в центре поля.
      1'
      Роналдиньо сражался за мяч в штрафной "Катаньи" с непонятно как оказавшимся там Альваресом, и в итоге именно бразилец первым нарушил правила, что рефери и констатировал.
    • 1'
      Футболистам "Милана" постоянно приходится отбирать снаряд на своей половине поля, и уже оттуда вести атаки. Это забирает немало сил, которых может в итоге не хватить.
      1'
      Падение двух капитанов на половине поля хозяев. Маскара прихватил за талию Массимо Амброзини, чтобы сохранить равновесие в борьбе за мяч. Фол в атаке.
      1'
      Пабло Альварес, кажется, даже не думает покидать чужую половину поля. И очень зря - неточная передача южноамериканца привела к острой контратаки. Роналдиньо получил передачу на чужой половине поля и опасно прострелил вдоль ворот, но Андухар сумел забрать мяч в руки.
    • 1'
      Боррьелло впервые не упал в штрафной "Слонов" после передачи от Зеедорфа. Правда, в этот раз его действительно грубо держали, но Марко устоял на ногах. А вот пробить не удалось.
    • 1'
      Кстати, отмечу, с Макси Лопесом уже всё в порядке, ему удаются и рывки с ускорением, и борется без страха. Нагнетает обстановку у штрафной Нельсона Дида.
    • 1'
      Хозяева поля пытаются действовать быстро, делать максимум две передачи, однако футболисты "Катаньи" умудряются справляться с атаками "Милана".
      1'
      Дида под прессингом со стороны Макси Лопеса был вынужден вынести мяч за боковую линию. После вброса мяча из аута ещё и Зеедорф сфолил против Карбони.
      1'
      Стандарт в пользу "Милана", который назначен перед входом в штрафную "Катаньи" левее от центра. Пирло откинул мяч в центр, и Зеедорф мощным ударом послал сферу в руки Андухару!
    • 1'
      На ударной позиции оказался Эзекьель Карбони, однако его удару не хватило точности. А ведь рядом был совершенно свободный Маскара, который высказал партнёру претензии.
      1'
      Боррьелло снова упал в штрафной "Катаньи" (в четвёртый раз уже), и тут прозвучал свисток арбитра. Зря Ронни в радости поднял к небу руки, это всего лишь сигнал об офсайде.
      1'
      Хозяева поля подали угловой с правого фланга, Марко Боррьелло пробил головой, однако мяч пролетел над перекладиной ворот Марьяно Андухара.
      1'
      Пирло начал быструю контратаку "Милана". мяч был доставлен Зеедорфу, который отпасовал налево. Роналдиньо оказался в чужой штрафной, промедлил с ударом, обыграл Карбони и прострелил на Боррьелло - угловой.
    • 1'
      И снова Марко Боррьелло не сумел получить мяч в чужой штрафной. Нападающий "россонери" находится под усиленной опекой, не может сыграть, не дают!
      1'
      Тьяго Силва нарушил правила против автора голевой передачи Ричутти, и гости получили право на штрафной. Мяч получил Альварес, которому не удалась передача на Маскару.
    • 1'
      У команды Синиши Михайловича в эти минуты стабильно остаются по три футболиста на чужой половине поля. "Катанья" демонстрирует неплохой футбол.
    • 1'
      Марко Боррьелло "картинно" упал перед воротами Андухара, не было нарушения правил в этом эпизоде. Хозяева начинают "давить", но пока без разнообразия в атаке.
    • 1'
      Кларенс Зеедорф в ответной атаке из глубины поля отдал передачу в штрафную "Слонов" в расчёте на рывок ну хоть кого-нибудь, однако навес оказался слишком сильным.
      1'
      Гости подали свой четвёртый угловой у ворот соперника. Карбони и Маскара разыграли мяч, после чего был назначен ещё один корнер. От Амброзини мяч едва не залетел в ворота Дида.
    • 1'
      Роналдиньо прорывался по месту правого полусреднего, однако потерял мяч, упустив его за пределы поля. Рефери показал, что гости могут выполнить удар от ворот.
    • 1'
      Темп поединка немного затих, видно, что "россонери" пытаются перестроиться. Футболисты "Катаньи" быстро возвращаются из атаки в оборону и перекрывают зоны перед воротами Андухара.
    • 1'
      Игнасио Абате промчался по правому флангу и "вырезал" передачу в чужую штрафную. Получилось слишком сильно, и Марко Боррьелло не успел добраться до мяча.
    • 1'
      Роналдиньо попытался организовать нехитрую комбинацию с Кларенсом Зеедорфом, но передача в очередной раз оказалась перехваченной. Мало, что получается у хозяев.
      1'
      А Макси Лопес, тем временем, покинул поле, ему оказывают помощь. Аргентинский бомбардир получил повреждение в борьбе с Массимо Амброзини. Всё же, фол не показался умышленным.
    • 1'
      А вот и Пабло Альварес пробил метров с сорока по воротам хозяев, однако снаряд пролетел над перекладиной. Наметилось некоторое превосходство "Слонов".
    • 1'
      Футболисты "Милана" выглядят озадаченными, да и наставник команды Леонардо уже на ногах. Он растерян, не пытается ничего подсказать своим подопечным.
      1'
      Г-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 0:1!!! ЛОПЕС!
      Адриан Ричутти отдал просто великолепную передачу на ход Макси Лопесу, который вышел один на один с Дида и переиграл вратаря! Третий гол Лопеса в двух матчах!
    • 1'
      Гости в ходе розыгрыша штрафного у чужих ворот Карбони сделал передачу на Маскару, который головой сбросил мяч туда, где должен был оказаться Макси Лопес.
    • 1'
      А теперь уже сам Джузеппе Маскара решился на удар по воротам Нельсона Дида, который на прошлой неделе провёл свой двухсотый матч за "Милан". Получилось неточно.
    • 1'
      Джузеппе Фавалли не позволил Макси Лопесу ворваться в штрафную "Милана" после передачи в исполнении Маскары. Показалось, что ветеран "россонери" нарушил в этом эпизоде правила.
      1'
      Пабло Альварес нарушил правила в борьбе с Роналдиньо. Эдакий вариант латиноамериканской борьбы в рамках итальянской Серии "А". Многовато фолов для начала поединка.
    • 1'
      Лука Антонини дошёл по левой бровке прямо до лицевой линии и сумел сделать передачу в чужую штрафную, правда, мяч оказался у Терлиццы, который выбил его в поле.
    • 1'
      И снова Роналдиньо после передачи от Абате пытался поразить угол ворот Марьяно Андухара, но не попал в створ. У гостей проблемы на правом фланге обороны.
      1'
      Андреа Пирло получил по спине от Марьяно Ицко - это фол в атаке со стороны футболиста "Катаньи". Штрафной в пользу хозяев поля был назначен недалеко от центрального круга.
    • 1'
      Кларенс Зеедорф обыгрался с Роналдиньо и попытался навесить на правый край штрафной "Катаньи", однако и на этот раз снаряд был перехвачен. Контратака гостей.
    • 1'
      Массимо Амброзини отобрал снаряд в центре поля не без последствий для ног Чиро Капуано, но рефери проигнорировал этот эпизод. Пришлось подниматься футболисту "Слонов".
    • 1'
      Клаас-Ян Хунтелаар прошёл по правому флангу и выполнил навес в штрафную соперника, но получилось довольно неудачно. "Россонери" пытаются захватить инициативу.
    • 1'
      Футболисты "Милана" перед стартовым свистком не только встали в "энергетический круг", но и обнимались. Такая вот психологическая "накачка", хотят хозяева приблизиться к "Интеру".
      1'
      МАТЧ НАЧАЛСЯ! Мяч из центра поля развели футболисты "Катаньи".
      Капитаны команд – Массимо Амброзини и Джузеппе Маскара.
    • Статистика первого тайма

Удары: 2-2
      Угловые: 3-5
      Фолы: 8-8
      Офсайды: 0-0
      Владение мячом: 53% - 47%
    • "Милан" начал встречу активно, не собираясь откладывать дело надолго. Тем не менее, оказалось, что оборона гостей крепка, а особых вариантов развития атак у команды Леонардо нет. Позиционное давление не принесло "Милану" плодов, а гол Макси Лопеса и вовсе поверг в шок. В концовке "россонери" попались на контратаке, и теперь речь идёт уже не о победе, а о том, чтобы взять хотя бы очко в этой встрече.
      ПЕРЕРЫВ! После первого тайма счёт в матче "Милан" - "Катанья" 0:2. Лопес и Ричутти обменялись результативными передачами. Отдохнём немного.
    • Как видим, Леонардо сделал ставку на игровую схему 4-2-3-1, а "Катанья" Синиши Михайловича сыграет согласно формации 4-3-3. В стартовом составе "россонери" присутствует Марко Боррьелло, успевший восстановиться от последствий травмы.
    • Со стартовыми составами команд Вы можете ознакомиться во вкладке "О матче"!
    • Здравствуйте, уважаемые футбольные болельщики! Представляем Вашему вниманию поединок тридцать третьего тура итальянской Серии "А", в котором "Милан" примет "Катанью". За событиями Вам поможет следить Валерий Ковалевич.
    Где смотреть матч Милан 2:2 Катания онлайн