С Вами за событиями матча наблюдал Валерий Ковалевич.
    Удачи, и
    Смотрите футбол!
  • 2'
    Арьен Роббен прошёл Кадлеца на правом фланге, прострелил в центр, где Сарпей придержал за руку Томаса Мюллера. Арбитр не стал ставить пенальти.
  • 2'
    Хозяева идут в атаку большими силами. Рефери компенсировал к основному времени второго тайма две минуты. Трибуны опять свистят.
  • 2'
    Мюнхенцы большое внимание уделяют обороне, видно, что они уже давно согласны на ничью в этом матче. Но что это? Демикелис ошибся перед своей штрафной, Дердийок выбежал на рандеву с Буттом, но не сумел толком перебросить мяч. Почему не отдал свободному Кисслингу?
  • 2'
    Теперь уже леверкузенцы подали угловой. Мяч, пущенный от правого флажка, перелетел штрафную. Кисслинг первым оказался на подборе, отпасовал Сарпею, который упал в борьбе с Мюллером.
  • 2'
    Штефан Кисслинг обыграл трёх мюнхенцев на позиции правого инсайда, после чего откатил мяч на Барнетту, которому не позволили добраться до мяча. Перехват.
  • 2'
    Арьен Роббен навесил от углового флажка, однако Франку Рибери не удалось пробить по воротам. Зато удалось по-дружески обняться с Барнеттой. Темп поединка очень низок.
  • 2'
    Вместе с капитанской повязкой к Бастиану Швайнштайгеру пришла жёлтая карточка. Полузащитник нарушил правила против Тони Крооса, с которым будет вместе играть в следующем сезоне.
  • 2'
    Футболисты "Баварии" уже просто "не бегут", самое время для хозяев, чтобы вырвать победу. Видимо, Юпп Хайнкес ещё не успел привить своим подопечным качества победителей.
  • 2'
    Ещё одна замена в матче, на этот раз третья у "Баварии". Вместо распоясавшегося Марка ван Боммеля на поле появился Дани Праньич. А капитанская повязка перешла к Швайнштайгеру.
  • 2'
    Штефан Кисслинг попал в положение "вне игры" после передачи от Транквилло Барнетты. Похоже, что сил у хозяев тоже осталось немного. Неужели ничья будет?
  • 2'
    Тем временем, Луи ван Гаал снял с игры никак не проявившего себя Марио Гомеса. Вместо него вышел Мирослав Клозе, от которого тоже ждут немногого. Вторая замена у "Баварии".
  • 2'
    Рефери не стал предъявлять жёлтую карточку сидячему голландцу - подал Марку руку, а потом и предъявил "горчичник". А Дердийок ещё лежит.
  • 2'
    Марк ван Боммель наткнулся на Эрена Дердиойка в центре поля. Швейцарец в подкате шёл на мяч, и голландец наступил ему на колено. Очень грубо и некрасиво. Травма у Эрена.
  • 2'
    "Фармацевты" снова получили право на штрафной. Тони Кроос подал с сорока двух метров, и Марк ван Боммель выиграл верховую борьбу у Штефана Кисслинга.
    • 2'
      Хозяева поля полностью перехватили инициативу в матче, а Луи ван Гаал дал команду разминаться остальным запасным футболистам "Баварии". Только Тимощук сидит.
    • 2'
      Тони Кроос оказался с мячом на левом краю чужой штрафной после передачи Видаля (Артуро с Бендером провели классный выпад), но пробил мимо с девяти метров!
    • 2'
      Томас Мюллер не позволил Артуро Видалю обыграть себя, грубо сбив чилийца на газон. Арбитр тут же показал нарушителю правил "горчичник", который не вызвал споров.
    • 2'
      Барнетта опасно подал от флажка, однако Мануэль ФРидрих самую малость не дотянулся до мяча в центре штрафной "Баварии". Сразу же прошла контратака.
    • 2'
      Хозяева поля снова перешли в атаку. Ханс Сарпей долго и усердно финтил, в результате запутался в своих же ногах и упал. А "Байер" будет подавать угловой.
    • 2'
      Арьен Роббен забил гол после того, как рефери просигнализировал об офсайде. Болельщики "Байера" требовали показать голландцу жёлтую карточку, но обошлось.
    • 2'
      После подачи со штрафного Даниэль ван Буйтен в чужой вратарской растолкал сразу трёх оппонентов, а потому гол бельгийца так и не был засчитан.
    • 2'
      Мюнхенцы перепасовываются уже на чужой половине поля в ожидании, когда же кто-то из соперников нарушит правила. Нервы не выдержали у Михала Кадлеца.
    • 2'
      Франк Рибери долго готовился подавать от углового флажка, а когда всё-таки навесил, Рене Адлер вовремя вышел из ворот и без проблем забрал снаряд в руки.
    • 2'
      Томас Мюллер обыгрался с Марио Гомесом, после чего в касание перевёл направо, на Арьена Роббена. Голландец опасно пробил, но Адлер в блестящем стиле перевёл на угловой!
    • 2'
      Ещё один штрафной в пользу леверкузенцев, на этот раз навесил Тони Кроос. Эрен Дердийок, Мануэль Фридрих и Михал Кадлец помешали друг другу нанести удар.
    • 2'
      Мартин Демикелис нарушил правила против Штефана Кисслинга. Барнетта навесил в район дальней штанги, куда должен был ворваться Фридрих. Мануэль остался стоять на месте.
    • 2'
      Франк Рибери оказался в штрафной "Байера", но Ханс Сарпей здорово "оттёр" его от мяча. Снаряд в итоге покинул пределы поля от ноги французского полузащитника.
    • 2'
      Напомню, что в случае ничьей "Байер" фактически перестанет участвовать в гонке за "Серебряной салатницей", поэтому "Фармацевтам" нужна только победа.
    • 2'
      Арьен Роббен подал угловой с правого фланга, отправив мяч точно на голову Бастиану Швайнштайгеру, который сбросил на Гомеса. Марио не позволили сыграть.
    • 2'
      Штефан Райнартц нарушил правила против Марио Гомеса, который в этом поединке вообще незаметен. Очень разочаровывает "Супер Марио", совсем он не "Супер" в этом сезоне.
    • 2'
      Теперь всё началось сначала, и очень люббопытно посмотреть именно на "Баварию". Пора мюнхенцам демонстрировать свой характер, хотя их и ничья вполне устроит.
    • 1'
      Г-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 1:1!!! ВИДАЛЬ!!!
      Тони Кроос со штрафного попал в крестовину! Первым на подборе оказался Артуро Видаль, который чуть не порвал сетку за спиной Йорга Бутта!
    • 1'
      Марк ван Боммель нарушил правила против молодого Бендера перед самым входом в штрафную "Баварии"! Вот же здорово хозяева активизировались!
    • 1'
      Тони Кроос выдал шикарный пас на Штефана Кисслинга, который пробил примерно с линии штрафной! Попал в штангу, от неё мяч влетел в спину упавшего Бутта, затем на пути в ворота ударился в кочку и вылетел в поле!
    • 1'
      Луи ван Гаал отреагировал на это, сделав первую замену в составе "Баварии". Вместо уставшего Олича вышел Томас Мюллер. Правда, он тоже порядком "наелся" футболом в последнее время.
    • 1'
      Гости стараются любыми средствами погасить активность соперника: где-то фолом, где-то подержав у себя мяч или полежав на газоне. Хватит ли сил у "Баварии"?
    • 1'
      Франк Рибери получил передачу со своей половины поля, Рене Адлер вышел за пределы штрафной, прыгнул за мячом, но вовремя убрал от него руки. Рибери не успел ускориться и забить в пустые ворота!
    • 1'
      Тони Кроос нанёс удар с лёта по воротам Ханса-Йорга Бутта со средней дистанции - мяч пролетел в сантиметрах над перекладиной! Хозяева перешли в наступление.
    • 1'
      Гости повели в счёте, так и не создав ни одного опасного момента в матче! А тренер "Байера" Юпп Хайнкес, тем временем, заменил одного левого крайнего другим. Вместо Гонсало Кастро вышел Ханс Сарпеи.
    • 1'
      Г-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 0:1!!! РОББЕН!!!
      Арьен пробил в правый угол - очень сильно. У голкипера сборной Германии не было шансов, так как он уже лежал в противоположном углу!
    • 1'
      ПЕНАЛЬТИ в ворота леверкузенского "Байера" был назначен за то, что Гонсало Кастро сбил в своей штрафной финтящего Франка Рибери. Всё по делу.
    • 1'
      Даниэль ван Буйтен оказался первым на подборе и навесил в чужую штрафную справа - Кадлец выбил, а Тони КРоос первым оказался на подборе. Контратака не получилась.
    • 1'
      Артуро Видаль врезался в Бастиана Швайнштайгера на левом фланге недалеко от ворот Рене Адлера. Рибери подал в штрафную со стандарта, но мяч опустился на голову Фридриха.
    • 1'
      Теперь, в отличие от стартовых минут первой половины игры, футболисты "Байера" стали активнее идти в прессинг. В общем-то, их надо хотя бы попытаться победить, ведь ещё недавно "Фармацевты" претендовали на чемпионство.
    • 1'
      Второй тайм начался с того, что защитники "Баварии" катают мяч на своей половине поля, мучимые выбором: через какой фланг начать очередную атаку?
    • 1'
      НАЧАЛСЯ ВТОРОЙ ТАЙМ! Найдёт ли гости в себе силы вырвать победу в этом поединке, или же "Байер" вновь создаст интригу в борьбе за "Серебряную салатницу"?

Процент выигранных единоборств: 56-44
    • МАТЧ ОКОНЧЕН! "Байер" сыграл на своём поле с "Баварией" вничью, счёт 1:1. Голы на счету Видаля - и Роббена (с пенальти).
    • 1'
      Барнетта поборолся с Марком ван Боммелем и пытался доказать арбитру, что голландец нарушил правила. Рефери дал понять, что придерживается иного мнения.
    • 1'
      Снова Арьен Роббен протащил снаряд по правому флангу, но был встречен превосходящими силами соперника и уступил недалеко от штрафной леверкузенцев.
    • 1'
      Снова подопечные Юппа Хайнкеса перехватили инициативу, благо, у "Баварии" в этом поединке не всё хорошо с атакой. Уставшим кажется Ивица Олич.
    • 1'
      Бендер отобрал мяч у Мартина Демикелиса и организовал контратаку "Аспиринщиков", которая закончилась ударом Транквилло Барнетты с линии штрафной - в руки вратарю!
    • 1'
      И снова хозяева поля пошли в атаку правым флангом, где у Хольгера Бадштубера давно наметились проблемы. Даже Демикелис стал подстраховывать партнёра.
    • 1'
      Арьен Роббен не сумел отдать передачу на Гомеса с правого фланга. Пришлось пасовать назад, на Рибери. "Байер" уверенно обороняется, почти без шансов для соперника.
    • 1'
      Но вот же и момент! Тони Кроос отдал гениальную передачу на правый край штрафной "Баварии" (ошибся Бадштубер) на Барнетту, который с семи метров пробил в штангу!
    • 1'
      Ничего не происходит на поле в эти минуты - гости разыгрывают снаряд на своей половине поля. Похоже на то, что всё самое интересное произойдёт после перерыва.
    • 1'
      Руди Фёллер сидит недалеко от Лёва. Кстати, футболисты "Байера" обещали выиграть этот поединок для своего функционера, которому через три дня стукнет пятьдесят.
    • 1'
      Михал Кадлец ошибся на левом фланге перед своими воротами, в результате чего мяч оказался у Роббена. Арьен отдал ван Боммелю, который упустил момент для удара.
    • 1'
      Художественный свист в исполнении болельщиков "Байера" постепенно начинает раздражать. Лучше бы свою команду поддерживали, которая опять приживается к воротам Адлера.
    • 1'
      Против Артуро Видаля были нарушены правила ровно на той точке, с которой Барнетта "вешал" на Дердийока. Фолил Гомес. На этот раз "Фармацевты" быстро разыграли штрафной.
    • 1'
      Борьба на поле стала более жёсткой, к сожалению. Опасных моментов и так немного. И, конечно же, очень бы не хотелось, чтобы кто-то получил повреждение.
    • 1'
      Транквилло навесил с левого фланга в район ближней штанги, Дердийок головой пробил в дальний угол, однако Йорг Бутт умудрился в падении парировать угрозу!
    • 1'
      Швейцарец Барнетта обыграл Хольгера Бадштубера по правому флангу, и защитник "Баварии" был вынужден нарушить правила. Ещё одна жёлтая карточка.
    • 1'
      Транквилло Барнетта попытался обыграть ван Буйтена перед воротами Бутта, но потерял мяч. Олич помчался к чужим воротам и был сбит по пути Видалем, который получил жёлтую карточку.
    • 1'
      Эрен Дердийок подхватил мяч в центре поля, казалось бы, уже выиграл борьбу у Демикелиса, но упал недалеко от вражеской штрафной. Нарушения правил не было.
    • 1'
      Рибери получил в центре поля передачу от Швайнштайгера и пошёл вперёд. Проигнорировав подключение Бадштубера по месту правого инсайда, француз отдал передачу в ноги защитникам леверкузенского клуба.
    • 1'
      Постепенно "Байер" отодвинул игру от своих ворот. И вот уже Марк ван Боммель зацепил Тони Крооса, который мчался на ударную позицию у ворот соперника.
    • 1'
      Гонсало Кастро обыграл Франка Рибери, сместился в центр, прошёл Бастиана Швайнштайгера и дал залп по воротам "Баварии". Немного мимо. Старается универсал, тоже ведь в сборную хочет.
    • 1'
      Впрочем, почти сразу же Марк ван Боммель отомстил за партнёра по команде. Опорный полузащитник "Байера" лежит на газоне, держась за правое колено.
    • 1'
      Артуро Видаль прошёл в жёсткий подкат под Арьена Роббена. Голландец пытался допроситься жёлтой карточки для чилийца, рефери отделался устным предупреждением.
    • 1'
      Кстати, довелось увидеть на трибуне плакат в поддержку Йорга Бутта, причём плакат был вывешен болельщиками "Байера", за который голкипер отыграл шесть сезонов.
    • 1'
      Тони Кроос отпасовал на Эрена Дердийока, который пробил в падении через себя. Не попал в створ, а Луи ван Гаал сразу же что-то отметил в своём блокноте. Бутт ввёл мяч в игру ударом от ворот.
    • 1'
      Ивица Олич нарушил правила против Гонсало Кастро - одного из лучших футболистов в составе "Байера". Тем временем, стало слышно группу болельщиков "Баварии".
    • 1'
      Довольно интересный у нас поединок, хотя скорости и не максимальны. Марио Гомес не то пробил с правого угла вратарской, не то прострелил на Олича, но не попал в дальний угол!
    • 1'
      Транквилло навесил в штрафную, но прямо на голову Швайнштайгеру. Бастиан отпасовал на Арьена Роббена, который дошёл до чужой штрафной, но его догнал Гонсало Кастро.
    • 1'
      Марк ван Боммель пошёл прямой ногой на Эрена Дердийока, едва не сломав швейцарцу голеностоп. Штрафной в пользу хозяев назначен на правом фланге. У мяча Барнетта.
    • 1'
      Сами Хююпяя и Патрик Хельмес тоже на трибуне, они не могли пропустить это. Я поспешил, написав, что "Байер" тоже играет оптимальным составом. Можно вспомнить про отсутствующих Ренато Аугусто и Рольфеса.
    • 1'
      Главный арбитр матча Кнут Кирхен старается не останавливать игру без крайней необходимости: и бороться даёт, и игру рукой в центре поля предпочитает не замечать.
    • 1'
      Болельщики "Байера" свистят всякий раз, как только мяч оказывается у противника. Думаю, фаны "Шальке" тоже свистят у себя перед телеэкранами. А снаряд остаётся у мюнхенцев.
    • 1'
      Хитрый Марк ван Боммель подстроился под нарушение правил со стороны Эрена Дердийока, который в первые минуты этого матча выглядит несколько растерянным.
    • 1'
      Герр Йоахим Лёв, конечно же, не мог пропустить этот поединок - наблюдает за его ходом с трибуны "БайАрены". Ему есть, чью игру посмотреть в этот вечер.
    • 1'
      Тони Кроос прошёл с мячом метров тридцать, и его никто не торонул - зачем будущего партнёра по команде калечить? Передача на Дердийока не прошла.
    • 1'
      Очередной штрафной в пользу гостей, на этот раз ближе к левому флангу. Франк Рибери навесил, но как-то неудачно. Пока "воздух" остаётся за хозяевами.
    • 1'
      "Бавария" мечтает про триппер", - такую фразу, если перевести её на русский язык, сказал комментатор. Вот она, разница в языках. Тем не менее, мюнхенцам могут покориться три трофея в этом сезоне.
    • 1'
      Видно, что пока "Бавария" играет "на расслабоне", как одна команда КВН. А вот хозяева словно затаились, пытаются понять, что можно ожидать от соперника.
    • 1'
      Акцент атак обоих команд сместился направо, к той половине поля, которая ближе к раздевалкам. Но вот Ивица Олич оказался на противоположной кромке, подал в штрафную, Роббен сбросил головой.... а там никого из партнёров по команде!
    • 1'
      Гонсало Кастро с Транквилло Барнеттой разыграли нехитрую комбинацию на правом фланге, после чего состоялся прострел во вратарскую Бутта. А там ван Буйтен - вот так сюрприз!
    • 1'
      Команда Юппа Хайнкеса сумела перехватить снаряд и провести контратаку, но, в свою очередь, мяч достался Ивице Оличу, который прошёл по левому флангу и прострелил в чужую штрафную. Видаль с Фридрихом справились.
    • 1'
      Вот Артуро Видаль - это боец и Сорвиголова! Пошёл в борьбу с ван Буйтеном, который выше чилийца на две головы, был затоптан, но сразу же поднялся на ноги.
    • 1'
      Подопечные Луи ван Гаала сразу же взяли под контроль мяч, не подпускают к нему хозяев поля. Что же "Байер"? Пятится к своим воротам, даже в прессинг не идёт!
    • 1'
      Гости заработали право на штрафной. Арьен Роббен навесил ко владениям Рене Адлера, однако защитники леверкузенского клуба не позволили сыграть Марио Гомесу.
    • 1'
      Итак, вторая минута этого футбольного праздника, в котором может де факто определиться новый чемпион Бундеслиги! Напомню, что "Шальке" неожиданно проиграл "Ганноверу" 2:4.
    • 1'
      МАТЧ НАЧАЛСЯ! Мяч из центра поля развели футболисты "Баварии".
      Капитаны команд – Мануэль Фридрих и Марк ван Боммель.

Процент выигранных единоборств: 61-39
    • Гости очень неплохо начали эту встречу, казалось, что "Байер" вышел на матч уже морально сломленным. Тем не менее, оказалось, что в дебюте поединка мюнхенцы отдали последние силы, оставшиеся с Лиги чемпионов. Особенно это чувствует по Оличу и Рибери, которые выглядят уставшими. Хозяева "выровняли" игру и создали два опасных момента у ворот Бутта. Как отреагирует на подобное развитие событий Луи ван Гаал?
    • ПЕРЕРЫВ! После первого тайма счёт в матче "Байер" - "Бавария" ничейный, 0:0. Голов нет.
    • Как видим, команды подошли к очному поединку в сильнейших составах, которые у них есть на сегодняшний день. Правда, у "Баварии" ещё есть, кому выйти на замену в целью усиления игры.
    • Со стартовыми составами команд Вы можете ознакомиться во вкладке "О матче"!
    • Добрый вечер, уважаемые футбольные болельщики! Представляем Вашему вниманию поединок тридцатого тура немецкой Бундеслиги, в котором леверкузенский "Байер" примет "Баварию". За событиями Вам поможет следить Валерий Ковалевич.
    Где смотреть матч Байер Л 1:1 Бавария онлайн