С Вами за событиями матча наблюдал Валерий Ковалевич.
    Удачи, и
    Смотрите футбол!
    2'
    Ещё один штрафной у ворот гостей, на этот раз не получилось точно пробить у Дугласа Косты. на газоне оказался Марио Холек, которому в голову попал мячом Виллиан.
    2'
    Хозяева заработали право на штрафной - снова сфолил Коноплянка. Дуглас Коста со штрафного закрутил снаряд на Луиса Адриано, который пробил в падении головой. Очень не сильно. В руки Лаштувке.
  • 2'
    "Горняки" возятся с мячом на своей половине поля, не могут уже пройти вперёд, все пути к воротам Яна Лаштувки надёжно перекрыты.
    2'
    Холек, Гоменюк и Назаренко провели шикарную контратаку "Днепра", которая закончилась ударом Сергея по воротам соперника. Не сильно и в руки Пятову. Коноплянка привычно фолом сорвал контрвыпад хозяев.
  • 2'
    Виллиан не сумел пройти Марио Холека на позиции правого инсайда. Болельщики обеих команд зажгли файеры на трибунах. До конца поединка осталось несколько минут.
  • 2'
    Разван Рац сделал длинную передачу со своей половины поля вперёд, но Дугласу Косте не хватило скорости для того, чтобы догнать футбольный снаряд.
  • 2'
    Гости постепенно начали тянуть время, они уже давно согласны на ничью в этом поединке. Рановато ещё "Днепру" играть с "Шахтёром" на равных, но этот матч получился у команды Бессонова очень неплохим!
    2'
    Третья и последняя замена в исполнении главного тренера днепропетровского "Днепра" Владимира Бессонова: вместо Пашаева на поле появился Сергей Назаренко.
  • 2'
    Евгений Коноплянка упал в штрафной "Шахтёра" в борьбе с Ярославом Ракицким. Кажется, что "Горняк" зацепил ногу соперника, но очень уж охотно упал игрок "Днепра".
    2'
    Илсиньо красиво разобрался с Виталием Мандзюком, в следствие чего полузащитник "Днепра" получил повреждение. Срна вместе с рефери помогли Мандзюку покинуть пределы поля.
  • 2'
    Дуглас Коста вошёл в чужую штрафную справа, но упустил возможность для удара. Последовала откидка на Виллиана, который тоже пробрался в штрафную "Днепра" и заработал право на угловой в борьбе с Денисовым.
    2'
    А вот и вторая замена в составе днепропетровского "Днепра" в исполнении Владимира Бессонова: вместо Евгения Селезнёва на поле появился Владимир Гоменюк.
  • 2'
    Павел Пашаев рвался к воротам "Шахтёра" по правому флангу, но Фернандиньо перехватил передачу соперника на Максима Калиниченко. Угловой для гостей.
    2'
    А вот и первая замена в исполнении главного тренера "Днепра" Владимира Бессонова: вместо Кравченко на поле появился другой опорник, Марио Холек.
    • 2'
      Даром, что хозяева остались с одним опорным полузащитником - они полностью перевели игру на половину поля днепропетровского "Днепра", за который играет время.
      2'
      Илсиньо сразу же оказался на ударной позиции и "выстрелил" в левый нижний от Яна Лаштувки угол ворот! Голкипер накрыл снаряд, а через минуту справился с непростым ударом в исполнении Косты!
      2'
      Тем временем, Мирча Луческу провёл третью и последнюю замену в составе донецкого "Шахтёра": вместо Томаса Хюбшмана на поле появился свежий Илсиньо.
    • 2'
      Разван Рац получил мяч на левом фланге перед штрафной "Днепра" и решил на скорости обыграть Учу Ложбанидзе, но не преуспел в этом. Грузинский защитник заслужил порцию аплодисментов.
      2'
      Наставник донецкого "Шахтёра" Мирча Луческу провёл вторую замену в составе своей команды: вместо Руслана Фомина на поле появился Александр Гладкий.
    • 2'
      Калиниченко отдал на Коноплянку, который сразу же навесил в штрафную "Шахтёра". Александр Кучер сумел опередить Селезнёва и выбить снаряд в поле.
    • 2'
      Хозяева продолжают искать пути к воротам Лаштувки, но ничего альтернативного сделать не получается. Оборона "Днепра" по-прежнему действует здорово!
      2'
      Константин Кравченко и Луис Адриано столкнулись в центре поля в борьбе за мяч. В этом эпизоде получил повреждение футболист "Днепра", которого вынесли за пределы поля.
      2'
      Дарио Срна оказался на позиции нападающего, но после передачи в исполнении Фернандиньо оказался в положении "вне игры". Капитан "Горняков" спокойно на это отреагировал.
      2'
      Максим Калиниченко подал угловой с левого фланга, запустив мяч прямо в центр штрафной, на линию вратарской. Виталий Мандзюк не дотянулся до снаряда.
    • 2'
      Снова в игре наметилась небольшая пауза. В эти минуты "Шахтёр" снова владеет игровым и территориальным преимуществом, но опасных моментов у ворот Лаштувки нет.
    • 2'
      Фернандиньо отобрал мяч у Евгения Селезнёва на своей половине поля и тут же пробил по воротам соперника с дальней дистанции. Над перекладиной!
    • 2'
      Виллиан красиво обыграл трёх футболистов "Днепра" на пути к воротам Яна Лаштувки, но продолжения не последовало никакого. Мяч всё ещё и "Горняков".
    • 2'
      Штрафной в пользу гостей: Максим Калиниченко решил нанести удар по воротам низом с тридцати метров в расчёте на то, что Пятов не сумеет удержать мяч в руках. Сумел.
      2'
      А вот хозяева поля тут же провели резкий контрвыпад, в результате которого Срна подал с правого фланга в штрафную, но футболисты "Днепра" вынесли снаряд за пределы поля.
    • 2'
      Русол выдал передачу на ход Пашаеву, который прошёл по пустому флангу и навесил в штрафную "Шахтёра", где Евгений Селезнёв... упал. Рефери не обратил на это внимание.
      2'
      Мирча Луческу провёл первую замену в составе "Шахтёра": вместо Жадсона на поле появился "джокер" в лице Дугласа Косты. Это усиление левого фланга.
      2'
      Евгений Селезнёв получил передачу от Максима Калиниченко, пробросил снаряд мимо Хюбшманна и сразу же пробил по воротам соперника с дальней дистанции - над перекладиной!
    • 2'
      Дарио Срна получил передачу от Пятова и сразу же пошёл вперёд. Коноплянка запоздал с подкатом, зато Мандзюк без проблем отобрал снаряд у Жадсона.
    • 1'
      Павел Пашаев поскользнулся на правом фланге, в результате чего Разван Рац перехватил мяч после передачи в исполнении Чеберячко. Контратака "Шахтёра"!
      1'
      В эти минуты футболисты обеих команд больше внимания уделяют атакам, нежели обороне. Максим Калиниченко нарушил правила в чужой штрафной, это фол в атаке.
    • 1'
      Евгений Коноплянка по пятам следует за Дарио Срной; то ли спросить что-то хочет, то ли автограф взять. А вот Денисов всё чаще стал выдвигаться вперёд.
    • 1'
      Жадсон навесил с правого фланга в штрафную "Днепра", где Максим Калиниченко выпрыгнул выше всех и головой выбил снаряд обратно в поле. Отбились гости.
      1'
      Виталий Денисов получил жёлтую карточку за грубый фол против разбегавшегося Виллиана. Защитник "Днепра" даже не стал спорить с этим решением Деревинского.
      1'
      Дарио Срна решил не бить по воротам, а навесить в расчёте на игру головой Луиса Адриано, но пробить ему не позволили. Правда, капитан "Горняков" в итоге заработал право на ещё один штрафной.
      1'
      Виллиан получил мяч в центре поля, прошёл сразу трёх футболистов "Днепра", но был сбит Чеберячко прямо перед входом в гостевую штрафную. Опасный стандарт!
    • 1'
      Павел Пашаев получил мяч на правом фланге, но на своей половине поля. Отбор произвёл Руслан Фомин, который вынужден страховать Раца и практически не ходит вперёд в эти минуты.
    • 1'
      Прошёл заброс в штрафную "Днепра" на Луиса Адриано, который в борьбе с Андреем Русолом потерял мяч. Виталий Мандзюк тут же вынес снаряд обратно в поле.
      1'
      Снова атакуют "Горняки". Виталий Денисов нарушил правила против Дарио Срны на левом фланге обороны днепропетровцев. Хозяева не стали быстро разыгрывать стандарт.
    • 1'
      Команды взяли паузу, что очень важно после такого активного начала тайма. Андрей Пятов не спешил вводить мяч в игру ударом от своих ворот. Луческу нервничает.
      1'
      В ответной атаке Луис Адриано и Фернандиньо доставили мяч Жадсону на линию штрафной соперника. Бразилец целился в ближний угол, но в момент удара у него "поехала" опорная нога. Мимо!
      1'
      Гости получили право на штрафной, назначенный метрах в тридцати по центру ворот Пятова. Калиниченко навесил, Селезнёв пробил головой, находясь спиной к рамке. В сантиметрах над перекладиной!
    • 1'
      Днепропетровцы идут в атаку с первых же минут второго тайма, видимо почувствовали, что "Шахтёр" можно обыграть. Главное, чтобы при этом не потеряли голову.
      1'
      НАЧАЛСЯ ВТОРОЙ ТАЙМ! Очень интересно и дальше наблюдать за этим ярким противостоянием. Надеемся увидеть забитые голы. Причём в любые ворота.
      МАТЧ ОКОНЧЕН! Двадцатидвухматчевая выигрышная серия "Шахтёра" в чемпионате Украины подошла к концу. "Горняки" сыграли на своём поле в ничью с "Днепром", 0:0.
      1'
      Фернандиньо получил жёлтую карточку за то, что разыграл штрафной не по свистку арбитра, как требовал Деревинский. Срна сразу же вступил с рефери в дискуссию.
      1'
      Денисов попробовал убежать по левому флангу, но сразу же получил по ногам от Дарио Срны. Гости тут же разыграли стандарт, но Пашаев не сумел толком подать в чужую штрафную.
    • 1'
      В концовке первого тайма скорость поединка значительно упала, команды мысленно уже в раздевалках, и это оставляет возможность одному из соперников воспользоваться ситуацией.
    • 1'
      Максим Калиниченко в кои-то веки точно навесил на голову Евгению Селезнёву в штрафную "Шахтёра", однако нападающий "Днепра" пробил над перекладиной!
      1'
      Ракицкий на Кучера, Кучер на Ракицкого, Ярослав пошёл вперёд и сразу же потерял мяч. Такая вот попытка атаки. Селезнёв попёр к воротам Пятова, но получил по ногам от Хюбшмана.
      1'
      На выходе из штрафной днепропетровского клуба столкнулись Сергей Кравченко с Разваном Рацем. Получилось как в американском футболе: визуально прекрасно и очень травматично. Оказывается помощь.
    • 1'
      Ярослав Ракицкий долго возился с мячом на своей половине поля, не видел просто возможностей для развития атаки. Такое ощущение, что футболистов "Днепра" становится больше.
    • 1'
      Евгений Коноплянка вместе с Селезнёвым при помощи дриблинга на левом фланге прошли трёх оппонентов, но до передачи в штрафную Пятова дело не дошло.
      1'
      Фернандиньо с левого фланга сделал передачу вперёд, однако Руслан Фомин оказался в положении "вне игры". Оборона "Днепра" прекрасно справляется со своими обязанностями.
    • 1'
      А вот и ответ донецкой команды: Луис Адриано прошёл с мячом метров двадцать и отдал на правый фланг, но ответная передача от Дарио Срны оказалась перехваченной.
      1'
      Павел Пашаев прошёл по правому флангу, сместился в центр, уйдя от Раца, и прострелил на Селезнёва. Евгений пробил несильно, зато в створ ворот "Горняков"!
      1'
      Коноплянка прошёл сразу двух футболистов "Шахтёра", после чего Фернандиньо нарушил против него правила. Калиниченко навесил со штрафного - в голову сопернику.
    • 1'
      Постепенно подопечные Владимира Бессонова выравнивают игру, уже нет ярко выраженного преимущества хозяев поля. Понятно, почему нервничает Мирча Луческу.
      1'
      Коноплянка и Калиниченко организовали контратаку по левому флангу; последовала подача на Сергея Кравченко, который подыграл себе рукой. Рефери это заметил.
      1'
      Неплохая атака "Шахтёра": Виллиан отдал слева в центр, Фернандиньо продлил направо, Дарио Срна прострелил в штрафную, и мяч от ноги Русола оказался в руках у Лаштувки!
      1'
      Павел Пашаев получил в центре поля сначала мяч, а потом и удар по ноге от Ярослава Ракицкого. Днепропетровцы разыграли штрафной, но Кравченко отдал неточную передачу.
    • 1'
      Команда Мирчи Луческу продолжает атаковать либо по центру, либо по правому флангу. Левый же "провисает". Гости встречают атаки соперника уже на чужой половине поля.
    • 1'
      Хозяева заработали право на очередной перспективный штрафной. Дарио Срна решил быстро разыграть стандарт с Рацем, который оказался не готов к такому развитию событий.
      1'
      Дарио Срна ошибся на своём фланге, в результате чего мяч получил Коноплянка. Евгений сместился в центр и дал залп в дальний угол метров с двадцати - лишь самую малость не попал в створ.
    • 1'
      Днепропетровцам удалось перевести игру на чужую половину поля. Денисов в очередной раз вбросил мяч из аута, на этот раз в чужую штрафную, где Селезнёву не дали пробить.
    • 1'
      "Горняки" играют достаточно осторожно, не идут вперёд большими силами. Видимо, всё-таки опасаются своего сегодняшнего противника. Который пока в атаке не показывает ничего интересного.
    • 1'
      Евгений Селезнёв вернулся на поле и сразу же пал жертвой дриблинга в исполнении Фернандиньо. В этом эпизоде снаряд ушёл за пределы поля от бразильца, Денисов вбросит сферу из аута.
    • 1'
      "Горняки" пытаются разыграть большинство, использовать это небольшое преимущество. Устроили настоящую осаду ворот Лаштувки, но пока не получается создать что-то опасное.
    • 1'
      Евгений с красным лицом убежал за пределы поля, дабы немного прийти в себя. Тем временем, Срна упал в чужой штрафной в борьбе с Коноплянкой, но нарушения правил в том эпизоде не было.
      1'
      Андрей Русол сфолил перед входом в свою штрафную. Дарио Срна неплохо разбежался, но попал мячом прямо в Селезнёва, который стоял в "стенке". Нокдаун!
    • 1'
      Разван Рац начал более агрессивно играть на левой бровке обороны "Шахтёра", пытается погасить активность Пашаева. Пока не особо получается у румынского защитника.
    • 1'
      Теперь уже хозяева неторопливо играют в пас на своей половине поля; очевидно, что быстрый гол им забить не удалось, теперь надо немного перестроиться.
    • 1'
      Ян Лаштувка и Луис Адриано пробежали бок-о-бок в штрафной "Днепра", голкипер гостей не спешил выбить мяч, а форвард хозяев составил чеху компанию.
    • 1'
      Подопечные Мирчи Луческу полностью доминируют в этом матче, однако главный тренер "Горняков" уже стоит в технической зоне и пытается что-то подсказать.
      1'
      Уча Ложбанидзе зацепил Руслана Фомина, который был готов организовать контратаку, за что получил заслуженную жёлтую карточку. Бесспорное предупреждение.
    • 1'
      Евгений Селезнёв получил мяч на левом краю штрафной "Шахтёра" после передачи от Калиниченко, но не сумел обыграть Кучера и в итоге уступил сопернику.
    • 1'
      В ходе очередной атаки "Шахтёра" Фернандиньо мощно пробил метров с тридцати пяти - мяч пролетел над перекладиной. Назаренко нервничает, наблюдая за игрой со скамейки запасных.
    • 1'
      Максим Калиниченко протащил мяч по центру, после чего попробовал отдать передачу направо, на ход Пашаеву. Получилось неудачно, снаряд у хозяев поля.
    • 1'
      Абсолютно чётко видно преимущество донецкого "Шахтёра". Только левый фланг пока у "Горняков" не работает, Разван Рац плохо справляется со своими обязанностями.
      1'
      Теперь уже угловой для хозяев поля. Дарио Срна навесил от левого флажка, но Андрей Русол за счёт отменного выбора позиции головой выбил сферу.
      1'
      Пашаев во второй раз здорово прошёл по правому флангу и сразу же навесил в район дальней штанги ворот соперника. Срна первый оказался на мяче, грудью сбросив снаряд Пятову.
      1'
      Да что же такое - гости не могут остановить "Горняков" без фола! Пашаев наступил на ногу Виллиану на левом фланге атаки "Шахтёра". Жадсон подал в район дальней штанги - слишком сильно!
      1'
      Но автором первой жёлтой карточки в поединке стал Евгений Селезнёв, уложивший на газон Ярослава Ракицкого. Срна неудачно подал со штрафного, но подбор оказался за Кучером. Первый удар в створ!
      1'
      Жёсткая игра идёт на первых минутах поединка, вот и Жадсон в очередной раз получил по ногам в центре поля от Сергея Кравченко. Штрафной для хозяев.
    • 1'
      Луис Адриано на правом фланге в борьбе сразу с двумя футболистами "Днепра" заработал право на аут. Дарио Срна вбросил снаряд в штрафную, где тому же Адриано не удалось пробить в падении.
    • 1'
      "Донбасс Арена" похожа на серьёзный европейский стадион. Речь не о инфраструктуре - она, как и поле, превосходна. Болеют в Донецке всё лучше и лучше, это приятно!
    • 1'
      Руслан Фомин играет "в глубине", или "в оттяжке", если Вам угодно. Помогает Развану Рацу, на зону которого оказывается сильное давление в эти минуты.
      1'
      Состоялся навес от правого флажка в район одиннадцатиметровой отметки, однако Селезнёву не дали пробить головой. После этого Сергей Кравченко нарушил правила.
    • 1'
      А вот и контратака "Днепра", причём продуманная: Павел Пашаев прошёл с мячом по правому флангу практически до лицевой и заработал для своей команды право на первый угловой.
    • 1'
      "Горняки" с первых же минут пытаются доставить мяч к владениям своего бывшего голкипера Яна Лаштувки, пока атакуют по центру подопечные Мирчи Луческу.
      1'
      МАТЧ НАЧАЛСЯ! Мяч из центра поля развели футболисты "Шахтёра".
      Капитаны команд – Дарио Срна и Андрей Русол.
    • "Шахтёр" очень солидно начал первый тайм, доминировал и казалось, что гол в ворота Лаштувки непременно влетит минуте к пятнадцатой. Тем не менее, атакам "Горняков" не хватало разнообразия: типичные "стеночки" и комбинации, к которым все на Украине должны уже были привыкнуть. Тем более, что левый фланг "Шахтёра" вообще не работал: ни в атаке, ни в обороне. "Днепр" выстоял, как оказалось, Бессонов неплохо подготовил оборону своей команды к этому поединку. Во второй половине первого тайма игра и вовсе стала равной; тем интереснее, как на это отреагирует Мирча Луческу.
      ПЕРЕРЫВ! После первого тайма "Шахтёр" и "Днепр" играют вничью. Счёт 0-0. Самое время немного перевести дух и выпить. Чаю.
    • Со стартовыми составами команд Вы можете ознакомиться во вкладке "О матче"!
    • Здравствуйте, уважаемые футбольные болельщики! Представляем Вашему вниманию поединок двадцать четвёртого тура украинской Премьер-лиги, в котором донецкий "Шахтёр" примет днепропетровский "Днепр". За событиями Вам поможет следить Валерий Ковалевич.
    Где смотреть матч Шахтёр Донецк 0:0 ФК Днепр онлайн