Металлист Эдмар де Ласерда 1 8
ФК Днепр Ротань Руслан 1 7
Ворскла Матвеев Александр 1 7
ТСК-Таврия Корнев Андрей 8
  • Всем спасибо за внимание! Матч для Вас комментировал Крипак Михаил. Прощаемся совсем не надолго, до киевского "дерби"!
    2'
    ГО-О-О-О-O-O-O-O-O-O-O-ОЛ!!! 2-2!!! Анатолий Кицута!!!
    ФАНТАСТИКА!!! "Кривбасс" спасается! Левый защитник вывел "металлистов" вперёд, и левый защитник спас "кривбассовцев" от поражения на последний секундах матча. Анатолий издали выстрелил, мяч ударился перед вратарём, и Горяинов не среагировал на отскок.
    2'
    Замена в составе «Металлиста».
    Вышел: Евгений Селин
    Ушёл: Джексон Коэльо
    2'
    Пошло уже добавленное арбитром время. Не подпускают гости соперника к своей штрафной.
  • 2'
    Харьковчане играют в концовке поединка максимально надёжно, просто выбивая мяч вперёд, в надежде на то, что Джексон сумеет зацепиться за мяч.
  • 2'
    Самые пессимистичные болельщики "Кривбасса" уже потянулись к выходу, не веря в то, что будет возможность у команды для того чтобы сравнять счёт.
    2'
    Морозюк, за то что поставил под сомнение решение арбитра, который не зафиксировал фол против Николая, получил жёлтую карточку.
  • 2'
    Здорово получается вязать футболистов соперника харьковчанам. Сейчас, что правда, после подачи стандарта с левого фланга от Лёпы, по воротам головой пробивал Морозюк. Но удар получился в то место, где как раз и стоял голкипер.
    2'
    Ответ "Кривбасса" тоже закончился угловым с правого фланга, после подачи которого пробивал Варанков, но получилось у него не лучше, чем у Слюсаря минутой ранее.
    2'
    Джексон никак не может остро выполнить подачу с углового. Сейчас вышла у него точная передача на дальнюю штангу, но Слюсару нормально пробить не позволили защитники.
    2'
    Андрей Варанков в офсайде. Вратарь "Металлиста" умело сейчас затягивает время, вызывая свист с трибун в свой адрес.
  • 2'
    Кобахидзе сейчас сместился на правый фланг атаки, откуда выполнял слишком сильную передачу в штрафную так, что никто из его партнёров не имел возможности до мяча добраться.
    2'
    Ещё один угловой с правого края подали гости. Мяч подхватили "кривбассовцы", но момент для быстрой контратаки был упущен.
    2'
    Кобахидзе оказался во "вне игры". Поэтому его опасный удар с разворота, уже не тревожил защитников и вратаря харьковчан.
    2'
    Снова Коэльо подавал от углового флажка. Закручивал, на этот раз, он мяч прямо во вратарскую площадь, где более чем уверенно себя чувствовал Антон Каниболоцкий.
      2'
      Против Бордияна нарушены правила были на правом фланге. Джексон остро подавал в штрафную, где защитникам хозяев удалось выбить мяч на угловой.
    • 2'
      Подустали уже криворожане. Огромное желание сравнять счёт у них остаётся, но ноги уже далеко не всегда слушаются. Много неточных передач уходят в ноги оппонентам.
      2'
      Папа Гуйе пострадал в одном из игровых единоборств. Понадобилась медицинская помощь футболисту, и арбитр пригласил на поле харьковских эскулапов.
      2'
      Младен Бартулович за откровенный фол против соперника, за которым хорват не успевал, получил вполне заслуженную жёлтую карточку.
    • 2'
      Жажа Коэльо стрелял с 32-х метров со штрафного и Каниболоцкий, дабы не рисковать, решил не ловить мяч в руки, а отбил снаряд кулаками в сторону.
    • 2'
      Лёпа разогнал перспективную контратаку, отдал мяч немного левее на свободного Кобахидзе, который ворвался в штрафную, и наносил удар, который оказался совершенно неудачным.
      2'
      Милан Обрадович заработал жёлтую карточку за задержку руками, в игре против быстроногого Лёпы.
      2'
      Просто таки пожар разгорелся в штрафной соперника, но пробить никому из криворожских футболистов так и не удалось.
      2'
      Варанкова сбили на месте левого инсайда. Со штрафного удара подачу выполнял Дмитрий Лёпа,но в своей штрафной здорово сыграл Эдмар, который выбил мяч на угловой.
      2'
      Замена в составе «Кривбасса».
      Вышел: Александр Кобахидзе
      Ушёл: Вячеслав Сердюк
      2'
      Бартулович остро подавал с углового, но до мяча так никто из футболистов и не дотянулся. Следует отметить очередные неуверенные действия на выходе Александра Горяинова.
      2'
      Вышел: Артём Путивцев
      Ушёл: Марко Девич
    • 2'
      Джексон Коэльо стрелял издали, но мяч свалился с его убойной левой ноги, и улетел далековато от рамки ворот соперника.
      2'
      ГО-О-О-О-O-O-O-O-O-O-O-ОЛ!!! 1-2!!! Фининьо!!!
      Наказали всё-таки гости криворожан. Ещё одно подключение Фининьо оказалось полной неожиданностью для защитников "Кривбасса". Бразилец ворвался в штрафую, и мощно выстрелил точно в нижний угол. Каниболоцкий сложиться не успел.
    • 2'
      Пока что не заметен на футбольном поле Александр Рыкун, который, по идее, должен строить все атаки своей команды.
    • 2'
      Постоянно фланговые игроки хозяев ищут передачами своего единственного форварда, которого, в большинстве случаев, успевают перекрывать мощные центральные защитники слобожан.
    • 1'
      Морозюк с правого фланга набрасывал мяч в штрафную левой ногой. Передача вышла в противоход Варанкову, поэтому защитники легко разобрались в ситуации и начали атаку уже "Металлиста".
      1'
      Арбитр зафиксировал игру рукой у Джексона Коэльно. Достаточно спорный эпизод, но бразилец сильно с Сиренко не спорит.
    • 1'
      Фининьо совершил редкостный забег вперёд по своему левому флангу. Основное внимание этот футболист сегодня уделяет обороне и, в основном, выигрывает борьбу у Морозюка, который атакует по его зоне.
    • 1'
      Харьковчане попытались ответить, но Денис Олейник, с левого края, слишком сильно выполнил навесную передачу и Джексон не сумел сохранить мяч в поле.
      1'
      Ай-яй-яй-яй-яй-яй-яй! Как же так??? Бартулович блестяще обокрал соперников в центре поля, убрал на замахе Гуйе, и пробивал мимо Горяинова, мяч попал в штангу и отскочил на Варанкова, перед которым были абсолютно пустые ворота. Но Андрей, поторопившись, пробивал в касание, и запустил мяч выше перекладины. Супер шанс не использован!
      1'
      Значительно быстрее сейчас забегали харьковчане. Явно могут они ещё больше прибавить. Очень, тяжело придётся хозяевам поля, в составе которых, сейчас повреждение получил Морозюк.
    • 1'
      Резко сели слишком глубоко назад криворожане, и теперь уже Юрий Максимов вынужден выскакивать к кромке, и в жёсткой форме высказывать свои претензии футболистам.
      1'
      Опасно! Сергею Валяеву дали много пространства. Хавбек не преминул этим воспользоваться. Протащил он мяч по центру и мощно стрелял с 27-ми метров. Мяч пролетел в полуметре от правого верхнего угла "Кривбасса".
    • 1'
      Недоволен Мирон Маркевич действиями своих подопечных. Постоянно он пытается подкорректировать действия каждого из своих футболистов. А хозяева поля, тем временем, снова отдали мяч соперникам и оседают на своей половине поля.
      1'
      Извините, но замена в перерыве матча всё-таки была.
      Вышел: Александр Рыкун
      Ушёл: Олег Шелаев
    • 1'
      "Кривбасс" снова активнее начали начало тайма. Болельщики аплодисментами благодарят команду за каждое удачное действие.
    • 1'
      Хорват Бартулович сразу же включился по левой бровке, и получил удар по ногам. Лёпа подавал со стандарта, защитники выбили на ногу Бартуловичу, но Младен плохо принял мяч, и пробил по этому, неудачно.
      Матч окончен! По истине боевая ничья у нас получилась! Окончательный счёт встречи - 2:2.
      Второй тайм начался! Вторую половину встречи начала, естественно криворожане. Замен в перерыве, по всей видимости, не было.
      1'
      Момент остался без внимания телекамер, но Сиренко ставит штрафной в 30-ти метрах от ворот "Металлиста" и даёт предупреждение. И это в тот момент, когда вратарь выбивал мяч из своей штрафной. А жёлтая карточка показана Лисицкому. Не понятно!
      1'
      Концовка первой половины встречи полностью остаётся за "Кривбассом". Заработан ещё один угловой на левом фланге. Но Горяинов сейчас, едва ли не в первый раз в матче, здорово сыграл на выходе.
      1'
      Бартулович совершил скоростной рейд по левому флангу и Бордияну стоило большого труда, чтобы, по крайней мере, отбить мяч за лицевую линию. Лёпа подавал с углового, но его партнёры проиграли сейчас "второй этаж".
      1'
      На правом фланге обороны, нарушили правили "металлисты", защитники мяч отбили из своих владений, но первым на подборе был Федорчук, который палил из-за пределов штрафной, мяч улетел высоковато.
    • 1'
      Ещё две опаснейшие подали с левого и правого фланга шли в штрафную площадь гостей. Сначала Горяинов отбил мяч кулаком, а затем уже Максимов не сумел пробить головой.
    • 1'
      Интрига сохраняется. Криворожская команда, которая на последнем месте в таблице сейчас, не делит соперников на сильных и слабых. У них сейчас каждое очко на вес золота. Не уступят они без боя третьей команде первенства.
      1'
      ГО-О-О-О-O-O-O-O-O-O-O-ОЛ!!! 1-1!!! Николай Морозюк!!!
      И всё-таки сравняли! Быстро сравняли! Младен Бартулович классно подал со стандарта, опять таки с правого фланга, и Морозюк едва дотянувшись до мяча, всё же срезал снаряд в сетку ворот.
      1'
      Много фолить начали гости, после того как повели в счёте. Это можно объяснить тем, что значительно быстрее задвигались "кривбассовцы". Трудная работа им предстоит, если они надеяться счёт сравнять.
    • 1'
      Отличный пас из глубины поля проходил на Варанкова. Белорус, казалось, делал всё правильно, принимая мяч на грудь, но налетевшие на него Папа Гуйе с Обрадовичем, отрезали форварда от мяча.
      1'
      Морозюк заработал на себе штрафной удар на правом фланге. Младен Бартулович закручивал мяч своей левой прямо в ворота, но Горяинов, правильно выбравший позицию в воротах, легко мяч зафиксировал.
    • 1'
      Харьковчане уже могут немного успокоиться. Первое действие успешно выполнено. И теперь нужно просто ловить криворожан на контратаках. Шансы для этого, безусловно, будут.
      1'
      ГО-О-О-О-O-O-O-O-O-O-O-ОЛ!!! 0-1!!! Денис Олейник!!!
      Не удержалась защита хозяев! Оставили одного Олейника в центре штрафной, и прорывавшийся справа Марко Девич, чётко выдал передачу на партнёра, который не оставил шансов вратарю соперника, ударом в дальний нижний угол.
    • 1'
      Затихли сейчас и болельщики на трибунах. Харьковчане стараются найти "лазейки" в обороне соперника, но защита "Кривбасса" держится.
    • 1'
      Марко Девич с большим трудом ушёл от опеки двух защитиков, получил короткий пас от Джексона, и тут же пробивал с разворота. Каниболоцкий среагировал вовремя, и проблем у вратаря не возникло.
    • 1'
      Криворожский "Кривбасс" в прошлом туре оформил небывалую, как для этого сезона, для себя серию, из 2-х матчей без поражений. И это в первый раз в этом сезоне такое достижение у криворожан.
      1'
      Олейник попал в "коробочку" двух футболистов "Кривбасса". Это было в штрафной площади хозяев. Арбитр показал, что свисток у него при себе и... показал жёлтую карточку форварду гостей, за слишком картинное падение.
    • 1'
      Владимир Сиренко, складывается ощущение, забыл свисток на первый тайм. Абсолютно не фиксирует он никакие толчки в центральной зоне. В английском стиле судит. Это редкость для украинского чемпионата.
    • 1'
      Джексон Коэльо с каждой минутой, такое ощущение, действует всё глубже. Сейчас он выполнял роль, чуть ли не опорного полузащитника, настолько отошёл он назад, аж на свою половину поля.
    • 1'
      "Героям Слава - Слава Украине" - фирменная перекличка фанатов на украинских стадионах. Перекрикиваются сейчас фаны соперничающих команд. Получается здорово!
    • 1'
      Больше половины тайма сыграно, а игровую инициативу я затрудняюсь отдать какой-либо из команд. Атакой на атаку стараются отвечать футболисты, но скорости не такие высокие, как хотелось бы.
      1'
      Николай Морозюк сместился с правого фланга в центр, получил передачу от партнёра и хлёстко пробивал метров с 28-ми. Мяч просвистел прямо над правой "девяткой".
    • 1'
      Следует отметить, что очень корректно проходит у нас встреча. Честно говоря, даже не заметно главного арбитра матча, свисток которого постоянно молчит.
      1'
      Удар Джексона, из-за пределов штрафной, заблокировали защитники. Сам бразилец выполнял подачу в штрафную, где после небольшой суматохи, мяч всё-таки был выбит защитниками.
      1'
      Ещё один "корнер" в исполнении Бартуловича, закончился неопасным ударом Александра Жданова, который выиграл верховое единоборство у своего опекуна.
      1'
      Продолжают атаковать только флангами хозяева. Был заработан ещё один угловой на правом фланге и снова ошибался на выходе Горяинов. Но, на этот раз его подстраховали защитники.
    • 1'
      Кстати о матче первого круга: "Кривбасс" тогда здорово сопротивлялись в Харькове, и заслуживали, как минимум на ничью. Но удар со штрафного с 40-ка метров Джексона, застал врасплох Исли Хиди, который тогда защищал ворота команды из Кривого Рога.
      1'
      Штрафной удар заработали гости вдалеке от ворот. Джексон Коэльо, который забивал с такой дистанции в матче первого круга, сейчас попал в "стенку".
    • 1'
      Коэльо набрал высокую скорость на правом фланге. Столь быстро бежал бразилец, что его партнёры даже не успели поддержать атаку, и пас Джексона пришёлся точно в ноги сопернику.
    • 1'
      Ошиблись в центре поля гости. Могла быть хорошая возможность для "кривбассовцев", но Младен Бартулович благополучно запорол контратаку "четыре в три".
    • 1'
      Активно ведут себя фан-секторы обеих команд. К слову, у фанов "Кривбасса" и "Металлиста" довольно тёплые дружественные отношения. Поэтому правоохранительным органам можно быть спокойными.
    • 1'
      Джексон успевает действовать по всей ширине поля, постоянно держа в напряжении защитную линию хозяев поля. Но те пока что справляются.
    • 1'
      Морозюк, пытаясь подать в штрафную с правого фланга, но мяч свалился с ноги Николая и планировал точно под перекладину ворот "Металлиста". Горяинов не позволил случиться голу.
      1'
      На левом фланге угловой заработали харьковчане. Джексон остро подавал на ближнюю штангу, где играл Эдмар на опережении, но прицельно последнему пробить не позволили.
    • 1'
      Гости сейчас стараются погасить стартовую активность оппонентов, заставляя их бегать без мяча, благодаря поперечным передачам в середине поля. Игровой ритм, как Вы понимаете, начал падать.
    • 1'
      Команды играют в своих традиционных цветах. "Кривбассовцы" одеты во всё красное, сегодняшние гости - в жёлтое. У "металлистов" сейчас пока что не клеится комбинационная игра.
    • 1'
      Хозяева поля, к радости своих болельщиков, сейчас раз за разом проводят свои фланговый атаки. Бартулович и Морозюк держат в напряжении не только футболистов харьковчан, но и их наставника.
    • 1'
      В хорошем темпе проходит наша встреча. Обе команды не задерживаются в середине поля, стараясь, как можно скорее, обострять игру. Надеюсь, что продолжаться будет в том же духе.
      1'
      Опасно! Второй угловой подали криворожане. Горяинов ошибся на выходе, и мяч достался свободному Вячеславу Сердюку, который слишком поздно сориентировался на такой подарок и так и не нанёс удара по оставленным воротам.
    • 1'
      Дальний удар по воротам наносил Жажа Коэльо. Мяч улетел левее цели, под контролем молодого вратаря "Кривбасса". Будет считать это пристрелкой бразильского нападающего.
      1'
      Первая атака за гостями. Заброс из глубины поля шёл от Фининьо на Джексона, но выскочивший из ворот Каниболоцкий первым успел за мяч. Ответ криворожан был более острым, но дело закончилось, всего лишь, угловым ударом.
    • 1'
      Прохладная погода в Кривом Роге сегодня. Термометр показывает "плюс 11,5 градусов выше нуля". Болельщиков, по традиции, на стадионе собралось немного, но всё же больше чем обычно.
      1'
      Матч начался! Первыми с центра поля мяч разыграли футболисты "Металлиста". Пожелаем удачи и лёгкой игры обеим командам! Капитаны команд - Александр Максимов и Александр Горяинов.
      Первый тайм окончен! "Молодцы, молодцы" - доносится с трибун стадиона "Металлург". Болельщики благодарят свою команду за отличную игру. 1:1 у на с пока что. Есть 15 минут на передышку.
    • Составы команд на игру находятся во вкладке «О матче».
    • Приветствую всех почитателей украинского футбола и приглашаю Вас в Кривой Рог! Местный "Кривбасс" сегодня принимает харьковский "Металлист".
      Эту встречу для Вас будет комментировать Крипак Михаил.
    Где смотреть матч Кривбасс КР 2:2 Металлист онлайн