Наполи Каннаваро Паоло 15
Кьево Пинци Джампьеро 15
Наполи Ароника Сальваторе 1 13
Дженоа Росси Марко 1 13
  • Спасибо за внимание! Поздравляю всех тифози-романисти с победой, с очень важной и нужной победой. Погоня за "Интером" продолжается!
    Я на этом прощаюсь, с Вами футбол смотрел Карен Адамян. До новых встреч и до новых побед с Live Result.
  • 2'
    У нас тоже, к слову, было сегодня очень весело, а вот концовка очень спокойная. Просто каждая команда уже поняла, чем всё закончится.
  • 2'
    Ух-ты, радуйтесь, поклонники "Ромы"! "Парма" вышла вперёд в матче с "Миланом". Божинов в добавленное время отличился, а Пирло получил красную карточку. Весело у них там, я вижу.
    2'
    Антонио Дамата добавил к основному времени матча четыре минуты.
    2'
    Баптиста на левом фланге атаки "Ромы" красиво закинул мяч себе через пятку и уже уходил в сторону от Рагги, но тот решил всё-таки нарушить правила, перекинув соперника через бедро. Жёлтая карточка для игрока "Болоньи".
  • 2'
    Адаилтон со штрафного сильно пробил в правый нижний угол, однако Жулио Сержио этот удар форварда "Болоньи" отразил, уверенно зафиксировав мяч в руках.
    2'
    Право на штрафной удар зарабатывают игроки "Болоньи" в 26 метрах от ворот "Ромы. Баптиста нарушил правила, за что и получил от Даматы жёлтую карточку.
  • 2'
    Мудингайи с 25 метров пробил по отскочившему к его ногам мячу, отправив снаряд непонятным образом в правый край штрафной площади "Ромы" (а ведь планировался удар по воротам). Там Адаилтон подхватил снаряд, попытался навесить, но Рийсе, подставив ногу, всё ему испортил.
  • 2'
    "Болонья" последние минут 20 получше выглядела в атаке, нежели римляне. Но подопечные Клаудио Раньери уверенно и спокойно защищались, что тоже нельзя не отметить. Вообще, весь второй тайм "волки" играют вторым номером.
  • 2'
    Писарро со штрафного, заработанного усилиями Тони, выполнил совершенно невразумительную навесную передачу на дальнюю штангу. Ладно ещё, если бы там кто-то был из партнёров, но все игроки "Ромы" столпились к ближней штанги и непосредственно в районе 11-метровой отметки. Только на дальней штанге не было римлян, и именно туда пошёл пас. Весело...
    2'
    Римляне продолжают усиленно атаковать. Мингаццини в 35 метрах от своих ворот прихватил за майку Луку Тони, не позволив форварду "Ромы" продвинуться вперёд. Жёлтая карточка. 4-ая в матче. По "горчичникам" у нас 3:1 в пользу "Болоньи".
    2'
    Г-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! БАПТИСТА!!! 0:2! Блистательная атака римлян!
    Алессио Черчи подхватил мяч в центре поля, прошёл с ним по всему правому флангу, немного сместился к центру, а затем проникающим пасов вывел Баптисту один на один с Вивиано на правом краю вратарской "Болоньи". Форвард римлян без трудо отправил снаряд в правый нижний угол ворот, мимо ног Вивиано. 0:2.
  • 2'
    Мощный удар Рийсе со штрафного - и мяч где-то на верхних ярусах трибун "Ренато Даль’Ара".
    2'
    Рагги очень неосмотрительно в 30 метрах от своих ворот, прямо по центру от них, нарушил правила против Баптисты. Римляне готовятся исполнить штрафной удар.
    2'
    Коллекционер офсайдов Ди Вайо вновь не сумел уследить за защитниками "Ромы", оказавшись в своём излюбленном положении "вне игры".
      2'
      Тони не позволил Ланне сразу же разыграть штрафной удар в центре поля. Арбитр решил наградить Луку жёлтой карточкой. По определению это затяжка времени. Так делать нельзя всё-таки.
    • 2'
      Последнюю замену свою израсходовал Франко Коломба, усилив среднюю линию поля. "Болонья", стоит отметить, что со всеми своими заменами перехватила в последние минуты инициативу в матче.
      2'
      Замена в составе "Болоньи" (3):
      Ушёл: Модесто.
      Вышел: Касарини.
      2'
      Мудингайи метров с 25 сильно пробил в левый нижний угол ворот "Ромы" - мяч прошёл в метре от штанги. Неплохой ударчик вышел у полузащитника "Болоньи".
      2'
      И тут же Ланна нарушает правила против Тони. Эпизод, к счастью защитника "Болоньи", обошёлся без карточек. Да и давать "горчичник", собственно, не за что. Обычный толчок в спину был. Не грубый, причём.
      2'
      Вот уже и Ланна доигрался. Жёлтая карточка защитнику "Болоньи". Он, само собой, жутко недоволен решением Даматы. Так или иначе, карточка есть, теперь надо будет играть осторожнее.
      2'
      Защитники "Ромы" снова оставили Ди Вайо в офсайде. Всё-таки скорость у Марко уже не та, чтобы реагировать на каждое телодвижение обороны соперников.
      2'
      Замена в составе "Ромы" (2):
      Ушёл: Менез.
      Вышел: Черчи.
      2'
      Кассетти нарушает правила на левом фланге атаки "Болоньи". На газоне оказался Модесто. Сейчас замена пройдёт у "Ромы".
      2'
      Итак, первая жёлтая карточка в матче. Её получает Мудингайи, который за весь матчи заслужил как минимум две карточки. Кстати, Дамата дал Мудингайи жёлтую за подкат в ноги Де Росси.
      2'
      Мексес очень хорошо отодвинулся назад, создав искусственное положение "вне игры для Марко Ди Вайо. Спорить игрокам "Болоньи" не с чем, офсайд есть офсайд.
    • 2'
      Подустал Мирко Вучинич. Замена Раньери вполне объяснима. Свежий Баптиста выходит на поле, которому много что предстоит доказывать тренеру, при котором он потерял место в основе.
      2'
      Замена в составе "Ромы" (1):
      Ушёл: Вучинич.
      Вышел: Баптиста.
    • 2'
      Де Росси нанёс мощный удар с 25 метров. Мяч пролетел в метре-двух от левой стойки ворот Вивиано. Соскучился капитан "Ромы" по футболу, вот и часто старается бить.
      2'
      После неудачной подачи углового в исполнении римлян, "Болонья" понеслась в контратаку по правому флангу. Последовал прострел в район 11-метровой отметки, откуда Модесто, находящийся в гордом одиночестве, был обязан сравнивать счёт, но не попал по мячу, махнув ногой мимо него.
      2'
      Менез по левому флангу прорвался к лицевой линии, откуда Морас в подкате выбил мяч на угловой. Хозяева поля недовольны, они уверены, что мяч покинул пределы поля от игрока "Ромы".
    • 2'
      Усиление атаки произошло у "Болоньи". Сразу два свежих форварда вышли на поле. Оба возрастные, высококлассные, опытные. Именно на их последние два качества рассчитывает, видимо, наставник "россоблу".
      1'
      Замена в составе "Болоньи" (2):
      Ушёл: Салайета.
      Вышел: Ди Вайо.
      1'
      Замена в составе "Болоньи" (1):
      Ушёл: Хименес.
      Вышел: Адаилтон.
      1'
      Угловой разыграли хозяева поля с правого фланга, мяч подхватил на дальней штанге Модесто, но до точного удара дело не довёл.
      1'
      "Болонья" перешла в атаку. Не успели хозяева развить свою атаку, как один из игроков "россоблу" завалил на газон Рийсе. Рефери проверил, с норвежцем всё в порядке. Игра продолжается.
    • 1'
      Навес Писарро получился вовсе не на Тони, который маячил перед воротам, а на дальнюю штангу, где никого из его партнёров по команде не оказалось.
      1'
      Против Менеза нарушили правила защитники "Болоньи" на правом фланге атаки "Ромы". Писарро собирается исполнить навес со штрафного. Нам показывают Тони, Лука очень активно открывается у ворот Вивиано.
    • 1'
      Очень спокойно защищаются игроки "Ромы" и быстро переходят из обороны в атаку. Таддеи с Вучиничем на правом фланге разыграли комбинацию, после чего защитники "Болоньи" отобрали мяч у черногорца, когда тот уже находился в их штрафной площади.
      1'
      После навесной передачи с углового с левого фланга в исполнении Писарро, Бурдиссо головой в прыжке пробил в правый угол - слишком слабо, вратарь взял этот удар без проблем.
    • 1'
      Тони! Лука принял мяч на левом краю штрафной площади "Болоньи" и сильно пробил в ближний угол ворот Вивиано, вовремя Морас подставил ногу под удар, переведя мяч на угловой.
      1'
      Фолит Морас в центре поля. Защитник "Болоньи" в верховой борьбе ударил по голове Луки Тони. Поднимается здоровенный форвард "Ромы" после падения.
    • 1'
      Салайета выскочил по левому краю штрафной площади "Ромы" на ворота Жулио Сержио, уже собирался наносить удар по мячу, но его опередил Филипп Мексес, который, не побоюсь этого слова, в феноменальном подкате помешал ему. Мяч в результате этого подкате покинул пределы от ноги самого Салайеты. Хорош Мексес.
    • 1'
      Когда я на 4-ой минуте матча говорил о том, что "давненько норвежский защитник не забивал", я даже подумать не мог, что всё так обернётся.
      1'
      Г-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!!!!!! Рийсе!!!!!! 0:1! КАПИТАН "Ромы" с 30 метров сильным ударом послал мяч в левый нижний угол ворот "Болоньи", снаряд зацепил пятку Рийсе, подставившего ногу, и полетел ближе к центру. А Вивиано-то уже завалило в угол... Римляне открывают счёт в матче!
    • 1'
      Активно начали хозяева поля игру во втором тайме. Замен, отмечу, не произошло в перерыве. Матч продолжается в прежних составах команд.
    • 1'
      Хименес тут же подхватил мяч в центре поля, прошёл с мячом к линии штрафной площади "Ромы" и пробил с левой ноги непонятным образом... за лицевую. Мяч чуть ли не к угловому флажку полетел.
      1'
      Антонио Дамато даёт свисток, второй тайм начинается.

Дриблинг1315
      Звучит финальный свисток Даматы. "Рома" уверенно переигрывает "Болонью" в гостевом матче в рамках 30-го тура итальянской Серии А. 2:0. Голы на счету Рийсе и Баптисты.
      1'
      Менез попытался начать быструю атаку своей команды, однако фол со стороны Модесто остановил всяческие попытки француза. Карточек, напоминаю, пока что нет.
    • 1'
      Кассетти прорвался вперёд по правому флангу, выполнил навесную передачу, но мяч срезался с ноги защитника "Ромы" и улетел за лицевую линию, куда-то за ворота.
    • 1'
      Навес Писарро и Мексес из центра штрафной площади "Болоньи" головой пробил в левый нижний угол - немного мимо. На стандарты оба центральных защитника римлян активно ходят помогать атакующим.
      1'
      Тони в борьбе с Портанова за верховой мяч в штрафной площади "Болоньи" заработал для своей команды право на угловой. Писарро отправляется его подавать.
      1'
      В офсайд забрался Мингаццини на левом фланге атаки своей команды. Хотя... Вы знаете, на повторе видно, что его в офсайде не было. Во "вне игры" находились другие игроки, Хименес и Салайета. Лайнсмен решил перестраховаться.
    • 1'
      Стараются игроки "Болоньи" прессинговать оборону римлян. Молодцы хозяева, пытаются навязывать соперникам борьбу, хоть это у них не сильно получается. На отскоках, на подборах, в борьбе сильнее пока что гости. Пока что.
    • 1'
      Писарро выполнил наброс на Тони в район 11-метровой отметки штрафной площади "Болоньи", однако Лука получить мяч не сумел. Защитник вместе с вратарём сумели отгородить снаряд от него.
    • 1'
      Точность ударов лучше у игроков "Ромы". Из четырёх ударов три пришлись в створ ворот. У "Болоньи" этот показатель ужасен. Три удара - все мимо.
    • 1'
      Самуэль Это`О открыл счёт в матче с "Ливорно". Теперь коммунистам будет вдвойне тяжело. Так или иначе, "Рома", несмотря на то, как там играет "Интер", должна брать свои три очка в этом противостоянии, чтобы держаться в чемпионской гонке.
    • 1'
      Мячом больше владеют футболисты "Ромы". 56% игрового времени держат "волки" мяч. По игре это, действительно, видно. К 35-ой минуте предпочтительнее выглядят всё же римляне.
      1'
      Вучинич перестарался в атаке на правом фланге, нарушив правила в борьбе с защитником "Болоньи".
    • 1'
      "Сампдория" забила гол в ворота "Бари". Мяч на счету Антонио Кассано. Уверен, болельщикам "Ромы" он до сих пор не равнодушен.
    • 1'
      Подопечные Клаудио Раньери принялись контролировать мяч на чужой половине поля. Мяч-то римляне держат, но вот продвижения вперёд пока что не замечается. Ждём.
    • 1'
      Очень напряжённая игра, обе команды понимают, что единственная ошибка может решить исход подобного матча. Несмотря на осторожный характер поединка, игра смотрится.
    • 1'
      Вновь против Де Росси сфолили хозяева поля, однако арбитр ничего не заметил. Даниэле с Морасом немного повздорили.
    • 1'
      Тони с 22 метров сильно пробил по воротам Вивиано, но удар получился прямо по центру. Вратарь "Болоньи" сначала отбил мяч перед собой, а затем уже зафиксировал его.
      1'
      Хозяева поля исполнили угловой удар с правого фланга, Салайета головой попытался пробить по воротам Жулио Сержио, но ударчик у него получился неточным.
    • 1'
      Хименес во время атаки своей команды сбил с ног Де Росси. Рефери не свистит о фоле, однако капитан "Ромы" всё же обратился к футболисту "Болоньи" с объяснимыми претензиями.
    • 1'
      Решили хитро разыграть штрафной удар "волки". Писарро с правого фланга вновь выкатил мяч под удар, однако на этот раз уже для Рийсе. Удар у норвежца не получился...
      1'
      Снова фолят хозяева поля. На газоне оказался Таддеи. Скоро, как мне видится, будет первая жёлтая карточка в матче. Игроки "Болоньи" всеми силами доказывают арбитру, что они готовы получать "горчичники" сегодня.
      1'
      Разыграли римляне стандарт. Писарро выкатил мяч к линии штрафной площади "Болоньи", где принял мяч Вучинич, а после чего сильно пробил рядом с правой девяткой. Мяч пролетел выше ворот, но в опасной близости от них.
      1'
      В очередной раз правила нарушены игроками "Болоньи". Теперь уже против Мирко Вучинича сфолили хозяева поля. С правого фланга Писарро сейчас исполнит навесную передачу к воротам Вивиано.
    • 1'
      Раза три уже перекрутили повтор с падением Тони в штрафной площади "Болоньи" в стыке с двумя защитниками. Они, видимо, со мной согласны. Знаете, за это обычно дают пенальти. Один из защитников в воздухе просто толкнул Луку в спину. Ну да ладно.
      1'
      Исполнили угловой удар с левого фланга футболисты "Ромы". Хозяева быстро отбились и понеслись в атаку. Бурдиссо успел остановить выпад соперников, выбив мяч в аут.
      1'
      Наброс на Тони - сразу двое защитников "Болоньи" завалили Луку на газон (нет пенальти!?). Мяч отскочил к линии штрафной площади, откуда Менез с первого же касания пробил в левый нижний угол - Вивиано вытащил, переведя на угловой.
    • 1'
      Лишь в двух матчах пока что открыт счёт. "Лацио" впереди в матче с "Сиеной", а также "Катания" неожиданно забила "Фиорентине".
      1'
      Салайета подсел под Мексеса в борьбе за верховой мяч. Так делать запрещено, снова фолят игроки "Болоньи".
    • 1'
      Нет у "Болоньи" Ди Вайо в основном составе на игру с римлянами. Точно не скажу, почему наставник хозяев решил выпустить Хименеса. Наверняка Ди Вайо выйдет на поле во втором тайме.
      1'
      Снова нарушает правила Мудингайи. На этот раз в центральном круге пострадал Бурдиссо, попытавшийся самостоятельно начать атаку своей команды.
    • 1'
      Всё больше и больше атаки "Болоньи" проходят правым флангом. В этот край активно смещается Салайета.
      1'
      Мудингайи сбил в центре поля Мирко Вучинича. Болельщики "Ромы" сегодня ждут от Мирко и Менеза новых чудес. В матче прошлого тура оба эти игрока просто зажигали на поле.
    • 1'
      Менез выкатил мяч под удар Де Росси, а Даниэле с 22 метров с левой ноги пробил правее ворот "Болоньи". Слабым вышел ударчик у капитана.
    • 1'
      Де Росси заигрался на левом фланге, в итоге потерял Даниэле мяч. Отмечу, что Де Росси, как уже привыкли все, с капитанской повязкой выступает. Тотти нет. Ческо обещал вернуться к "Интеру".
    • 1'
      Хозяева поля по флангам стараются атаковать, окружать ворота "Ромы". Упор "Болонья" делает на прострелы, навесы. Посмотрим, чья тактика окажется победной.
      1'
      Вот это шанс, так шанс был у Тони! После навесной передачи в центр штрафной площади "Болоньи" Тони отклеился от защитников и головой пробил прямо в руки вратарю.
      1'
      Кассетти сбил Ланну на чужой половине поля, сорвав атаку хозяев поля. Фолов немного, игроки пока что щадят друг друга.
    • 1'
      Чтобы Вы лучше представляли себе ТВ-картинку: футболисты "Болоньи" в красно-синих цветах (в полоску), игроки "Ромы" - белый верх, красный низ. Ворота "Болоньи" слева, римлян - справа.
    • 1'
      Игроки "Ромы" всё увереннее и увереннее удерживают мяч в центре поля, хозяева поля всё никак не могут подобраться к воротам Жулио Сержио.
    • 1'
      Рийсе издали решил пробить по воротам Вивиано - мяч полетел заметно в сторону от ворот. Давненько, кстати, норвежский защитник "Ромы" не забивал.
      1'
      Опаснейший момент! Жереми Менез выскочил один на один с вратарём "Болоньи", но переиграть его не сумел. Не везёт французскому полузащитнику с реализацией моментов. Что в прошлом матче, что в этом.
    • 1'
      Римляне владеют мячом. Осторожничают пока команды. В составе "волков" с первых минут вышел Жереми Менез. Клаудио Раньери после прошлого матча не смог оставить француза на скамейке.
      1'
      Звучит стартовый свисток! Матч начинается.
      Звучит свисток на перерыв. Команды отправляются на заслуженный отдых. Мы, думаю, тоже его заслужили. Перерыв.
    • Здравствуйте, уважаемые любители итальянского футбола! Приветствую всех зрителей Live Result на прямой трансляции поединка с участием "Болоньи" и "Ромы". У "микрофона" я, Карен Адамян.
    Где смотреть матч Болонья 0:2 Рома онлайн