С Вами за событиями матча наблюдал Валерий Ковалевич.
    Удачи, и
    Смотрите футбол!
  • 2'
    Конан бродит по чужой штрафной и тяжело вздыхает. Отличный нападающий, кстати, им даже интересуется Феликс Магат (Идриссу он тоже интересуется) Конан неплохо начинал в этом сезоне, как и весь "Ганновер".
  • 2'
    Маттьё Дельпьерр в своей штрафной вовремя сыграл головой, прервав навес с правого фланга. Снова Дидье Конан не сумел нанести удар, нападающий уже начинает злиться.
    2'
    В ответ хозяева провели стремительную контратаку правым флангом, Челоцци отдал передачу на Руди, который тут же прострелил в штрафную на Какау. Получилось не точно в этот раз.
  • 2'
    Гости провели новую атаку, которая даже закончилась навесом в штрафную Йенса Леманна. Дидье Конан оказался надёжно "закрыт", а Майк Ханке и вовсе был далеко от места событий.
  • 2'
    На этот раз Павел Погребняк пытался достать уходящий в чужой штрафной мяч в падении, но против него сыграл Кристиан Шульц. Снаряд покинул поле от ноги рослого нападающего "швабов".
  • 2'
    Остаётся надеяться, что рефери не будет компенсировать время ко второму тайму. Ибо незачем мучить команды. Всё уже давно ясно в этом поединке, "Ганновер" снова останется ни с чем.
  • 2'
    Оказывается, у Кристиана Гросса тоже есть блокнот, и тренер что-то туда записывает во время поединка. Очень популярная в Европе "фишка", между прочим. Моуринью тоже любит так делать.
  • 2'
    Погребняку не дали дотянуться до мяча после передачи в исполнении Кристиана Молинаро с левого фланга. Прости российского форварда в этом эпизоде действовал неуступчивый Хагги.
  • 2'
    Болельщики не смолкали ни на минуту за всё то время, пока Вы читаете эту текстовую трансляцию! Почему я не родился влюблённым в футбол немцем, господа? У них есть, чему поучиться.
  • 2'
    Дидье Я Конану не хватило роста для того, чтобы достать головой мяч, пущенный с очередного штрафного Брюггинком. Тем не менее, гости быстро вернули себя мяч после того, как Леманн ввёл его в игру.
  • 2'
    Тем поединка окончательно успокоился, последние минут двадцать стали простой формальностью. В атаке футболисты "Ганновера", которые никак не могут провести опасную комбинацию.
  • 2'
    Кстати, главный тренер "швабов" вполне мог бы дать шанс молодому Юлиану Шиберу по такой игре. Нападающий-то неплохой, просто Гросс - не приверженец ротации состава.
    2'
    Кристиан Гросс провёл вторую замену в составе "Штуттгарта": Чиприана Марику проводили с поля громом аплодисментов, а появился со скамейки запасных, конечно же, Какау.
  • 2'
    Пока совершенно непонятно, за счёт чего подопечные Мирко Сломки могли бы забить хотя бы один ответный мяч. Команда после второго гола попросту сникла, словно разуверившись в себе.
    • 2'
      Арнольд Брюггинк выполнил навес со штрафного, назначенного на левом фланге, прямо во вратарскую противника. Йенс Леманн без проблем сыграл на выходе и забрал снаряд в руки.
    • 2'
      Хозяева поля уступили инициативу сопернику на какое-то время, и футболисты "Ганновера" возятся с мячом на своей половине поля. Болельщики "швабов" начинают посвистывать.
    • 2'
      Интересно, что за ходом поединка с трибуны наблюдает Маркус Баббель. Бывший главный тренер "Штуттгарта" как всегда элегантен, с повязанным вокруг шеи шарфиком.
      2'
      Показательный эпизод: капитан "Штуттгарта" Сами Хедира получил по ногам в центре поля, не сразу сумел подняться на ноги, но когда сумел - первым делом поблагодарил болельщиков за поддержку.
    • 2'
      Главный тренер "швабов" обратился к Павлу Погребняку и попросил российского нападающего, собственно, немного "наподдать". Иными словами не отходить к центру поля.
      2'
      Кристиан Гросс провёл первую замену в составе "Штуттгарта": вместо Тимо Губхарта на поле появился молодой Себастьян Руди. Традиционный ход, к этому уже давно привыкли.
      2'
      Очередное положение "вне игры" в этом поединке - на этот раз после длинной передачи от Брюггинга поспешил Дидье Я Конан. Даже спорить с арбитром нет смысла.
    • 2'
      Майк Ханке, некогда подававший огромные надежды, пока, кажется, ещё и мяча-то ни разу не коснулся. На удивление во втором тайме "подсаживаются" как раз гости, а не хозяева.
      2'
      Тимо Гебхарт подал угловой с правого фланга, Марика до мяча не дотянулся, зато Флориан Фромловитц хорошо сыграл на выходе и кулаками выбил футбольный снаряд в поле.
      2'
      Тимо Гебхарт получил передачу низом из глубины поля, ворвался в штрафную "Ганновера" и пробил из-под защитника. Мяч от ноги Дюрицы покинул пределы поля.
    • 2'
      Кристиан Гросс сидя наблюдает за игрой своей команды, видно, что тренер уже не переживает. А совсем рядом перешнуровывает бутсу капитан гостей Кристиан Шульц.
    • 2'
      Кристиан Молинаро дошёл с мячом до входа в штрафную "Ганновера", но так и не сумел сделать передачу на Марику, просто не позволили защитники. Итальянец тут же вступил в отбор.
      2'
      Ханно Балитч получил по голове локтем от Стефана Челоцци в борьбе "на втором этаже". Штрафной в пользу "Ганновера", который гости разыграли просто бездарно. Потеря мяча.
    • 2'
      Футболисты "Штуттгарта" продолжают идти в атаку так рьяно, как будто и не было у них тяжёлого поединка против "Барселоны" а середине недели. Откуда столько сил у "швабов"?
      2'
      Тем временем, Мирко Сломка был вынужден провести третью замену в составе "Ганновера": вместо Аруны Коне, который так и не сумел толком вернуться на поле, вышел Майк Ханке.
      1'
      Опытный Черундуло прихватил за футболку Чиприана Марику, который рвался к воротам Флориана Фромловитца, и тоже не остался без "горчичника." У гостей в пассиве уже два предупреждения.
      1'
      А вот теперь Александр Глеб нарушил правила на чужой половине поля, ещё один фол в атаке у нас. На этот раз досталось всё тому же Кариму Хагги.
      1'
      Накал этого противостояния не позволил заметить, что Ханно Балитч уже играет с жёлтой карточкой, которую он получил за фол против Александра Глеба.
      1'
      Оказывается, Мирко Сломка в перерыве провёл две замены в составе "Ганновера": вместо Шмидебаха и Джакпы на поле появились Черундуло и Балитч.
    • 1'
      Тем временем, хозяева продолжают атаковать. Чиприан Марика, который наверняка получит за свою игру высокий балл, не сумел откликнуться на передачу Челоцци справа.
    • 1'
      Кристиан Гросс радуется так бурно, будто бы "Штуттгарт" вышел в финал Лиги чемпионов. Хотя про Лигу чемпионов, наверно, не будем из уважения к болельщикам немецкой команды.
      1'
      Г-О-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 2:0!!! МАРИКА!
      Хозяева поля провели, казалось бы, неторопливую атаку, Чиприан Марика получил мяч на линии штрафной справа, вошёл во вратарскую и "пробил" Фромловитца низом!
      1'
      Обращаю Ваше внимание, что сразу после финального свистка арбитра встречи станет доступна подробная статистика поединка, которая и подскажет, какая из команд было на поле лучшей.
      1'
      В ходе выпада "Штуттгарта" Карим Хагги получил по ноге от Чиприана Марики. Это фол в атаке, мяч переходит к гостям. Однако такими темпами игра без травм точно не закончится.
      1'
      У нас игра от ворот до ворот. При этом без опасных моментов. А вот и положение "вне игры", зафиксированное у Дидье Конана. Пока команды продолжают бороться на равных.
      1'
      Угловой у ворот Флориана Фромловитца. Тимо Гебхарт не сумел толком выполнить подачу - мяч улетел за пределы поля. Гебхарт уже в эти минуты выглядит довольно уставшим. Как и Глеб, кстати.
      1'
      Ханно Балитч сбил на газон Александра Глеба. Многовато нарушений правил стало на поле. В первом тайме позиционная борьбы практически всегда обходилась без фолов.
    • 1'
      Нападающего увели за пределы поля под руки медицинские работники клуба, пока не ясно, сумеет ли он вернуться на поле. "Ганновер" играет в меньшинстве в эти минуты.
      1'
      Аруна Коне получил по ногам от, кажется, Сами Хедира, и теперь не может самостоятельно встать. Возможно, "Ганноверу" понадобится первая замена в матче. Пауза в игре.
      1'
      НАЧАЛСЯ ВТОРОЙ ТАЙМ! Сумеют ли гости отыграться в этом поединке, или же футболисты "Штуттгарта" спокойно доведут поединок до победы?

Процент выигранных единоборств: 50-50
      МАТЧ ОКОНЧЕН! "Штуттгарт" дома сломил сопротивление "Ганновера" благодаря дублю Чиприана Марики. Итоговый счёт 2:0.
    • 1'
      Павел Погребняк высоко выпрыгнул, чтобы "зацепиться" за мяч в чужой штрафной, но Карим Хагги выпрыгнул ещё выше. Футболисту "Штуттгарта" и сборной России досталось по затылку.
    • 1'
      Слишком сильно Кристиан Шульц отпасовал со своей половины поля в атаку, а Аруны Коне не было ни малейшего шанса догнать этот мяч. Йенс Леманн мощным ударом начал новую атаку "швабов".
    • 1'
      Совершенно непонятно, почему обе команды абсолютно не задействуют правую, ближнюю к выходу из раздевалки, половину поля. Сломке и Гроссу есть, над чем поработать в перерыве.
    • 1'
      Мирко Сломка выглядит очень печальным, но ни в коем случае не растерянным. Главный тренер "Ганновера", по всей видимости, планирует провести замену - запасные гостей разминаются.
      1'
      А вот момент у команды Кристиана Гросса! Снова Чиприан Марика получил передачу в чужой штрафной, однако на этот раз бил в движении с близкого расстояния и не попал в створ!
    • 1'
      Футболисты "Ганновера" продолжают идти в атаку всякий раз, как у них оказывается мяч. Даже Павел Погребняк отошёл к центру поля, где его мощь помогает "Штуттгарту" отбиваться.
    • 1'
      Ух, ты! Александр Глеб у нас, оказывается, интернационалист! Белорус продемонстрировал свободное владение русским, английским и немецким, выдав матерную тираду в адрес главного арбитра встречи.
    • 1'
      Гости сумели отодвинуть игру от своих ворот, перевести её к центральному кругу. Много фолов стало, хозяева пытаются не пустить соперника на свою половину поля. Немного затих темп.
    • 1'
      Теперь "Ганноверу" терять просто нечего, а значит можно отрядить в атаку больше сил. Впрочем, наверняка и хозяева этого ждут, у которых с контратаками обычно всё в порядке.
      1'
      Команда Мирко Сломки окопалась перед своей штрафной и не даёт сопернику туда дойти. Впрочем, у нас Г-О-О-О-О-О-О-Л!!! 1:0!!! МАРИКА!
      Молинаро и Глеб провели классный выпад по левому флангу, последовала навесная передача в район ближней штанги, откуда Марика (оставили без присмотра) в падении головой переправил сферу в сетку!
    • 1'
      "Ганновер" перешёл в наступление (всё по тому же правому флангу), однако в последнее время оттуда даже подать как следует не получается. Всё блокируется или перехватывается.
    • 1'
      Команды ведут позиционную борьбу за центр поля. Пока без особого успеха как для хозяев, так для гостей. По такой игре нападающие нужны минут на пять в начале и конце матча.
    • 1'
      Хозяева поля пробуют запереть "Ганновер" на половине поля гостей, даже защитники "швабов" "осели" ближе к центральной линии поля, но гости постоянно убегают вперёд по флангам.
    • 1'
      Впрочем, "Штуттгарту" тоже не всегда удаётся довести мяч хотя бы до чужой штрафной. Очень "плотная" игра получается, но, тем не менее, очень быстрая. Интересно смотреть такой футбол.
      1'
      Аруна Коне поборолся за мяч с Георгом Нидермайером и сумел нарушить правила против защитника, хотя стоял к нему спиной. Не разделяю мнения арбитра на счёт этого фола.
    • 1'
      Обращает на себя внимание интересный факт: "швабы", в основном, атакуют левым флангом, а соперник - правым. О чём это говорит? Молинаро не всегда отрабатывает в обороне.
    • 1'
      Гостям удалось на какое-то время перевести мяч на половину поля "Штуттгарта", однако подопечные Кристиана Гросса грамотно перекрыли все зоны перед воротами Йенса Леманна.
    • 1'
      Хозяева поля заработали право сначала на ещё один угловой, а потом и на штрафной, назначенный в непосредственной близости от ворот противника. Правда, прямого удара в створ не последовало.
      1'
      Вот это было опасно! Хозяева заработали право на угловой, последовала подача слева в район дальней штанги, где высокий Георг Нидермайер пробил головой! Фромловитц из-под перекладины перевёл снаряд на угловой!
      1'
      Кристиан Шульц снова нарушил правила в центре поля, ударив сзади Здравко Кузмановича. Снова обошлось без предупреждения, но капитан "Ганновера" - первый претендент на карточку.
    • 1'
      Аруна Коне пока выглядит не так активно и полезно, как Дидье Я Конан, правда, и моментов он ещё не упускал. У Коне ещё будет возможность проявить себя в этом поединке.
    • 1'
      "Ганновер" очень неплохо и, главное, быстро переходит из обороны в атаку, постоянно прессингует футболистов "Штуттгарта" на любом участке поля, много двигается. Ну, не кажется эта команда по игре аутсайдером!
      1'
      Павел Погребняк заработал право на угловой. Тимо Гебхарт навесил от правого флажка примерно в центр штрафной, где вновь хорошо проявил себя Хагги. Интересно, Карим не жалеет об уходе из "Байера"?
    • 1'
      Флориан Фромловитц, кстати, не торопиться вводить мяч в игру ударом от ворот. Это не очень хорошая тактика, гости должны быть нацелены на победу. Иначе и проиграть могут.
    • 1'
      Подопечные Мирко Сломки комбинируют в центре поля, пытаясь найти хоть какие-то лазейки к воротам Йенса Леманна. Последние минут десять опасных моментов в игре не было.
    • 1'
      Сами Хедира грамотно руководит действиями своей команды в центре поля, даже покрикивает на партнёров изредка. "Швабам" надо бы сохранить своего лидера, конечно. А для этого надо побеждать.
      1'
      Георг Нидермайер нарушил правила в центре поля, сбив на газон Арнольда Брюггинка. Гости не стали быстро разыгрывать стандартное положение, предпочтя немного подержать мяч.
    • 1'
      Кристиан Молинаро просто неудержим последние два месяца. Итальянец снова здорово промчался по своему левому флангу и сделал передачу в чужую штрафную. Хагги первым оказался на мяче.
    • 1'
      Футболисты "Штуттгарта" "вешали" в штрафную Фромловитца слева и справа, на помощь защитникам пришёл даже Аруна Коне. Гости пока обороняются уверенно. Джакпа начал контратаку своей команды.
    • 1'
      Нельзя сказать, что "Ганновер" предстаёт в этом поединке соперником для битья. У Сломки очень неплохая команда, которой чего-то не хватает постоянно. Или кого-то... Не будем о грустном.
    • 1'
      Леон Андриасен сделал передачу на правый край штрафной соперника, где Конан попытался в касание пробить по воротам. Не получилось, Йенс Леманн контролировал ситуацию.
    • 1'
      Болельщики на трибунах продолжают "заряжать" песни, кричалки и прочие приятные вещи. Радует атмосфера на немецких стадионах, как всегда радует. Даже на команды из нижней части таблицы ходят зрители.
      1'
      Кристиан Шульц нарушил правила в борьбе с Тимо Гебхартом, однако получил устное внушение от рефери. Георг Нидермайер не сумел откликнуться на подачу Кузмановича со штрафного.
    • 1'
      Хозяева поля сигнализируют арбитру о том, что Карим Хагги якобы сыграл рукой в своей штрафной, но этого не было. Судья чётко разобрался в ситуации, началась контратака гостей.
    • 1'
      Гебхарт, Кузманович и пара форвардов "Штуттгарта" продолжают терзать защитные порядки "Ганновера" при активной поддержке Кристиана Молинаро. Хотелось бы, чтобы Гебхарт вырос в стабильного футболиста, и чтобы "швабы" выкупили права на Молинаро.
    • 1'
      Александр Глеб не откликнулся на передачу привычно активного Тимо Гебхарта на позиции левого инсайда. У белоруса очень печальное выражение лица. Примерно последние полтора сезона.
    • 1'
      Я Конан открылся на чужой половине поля перед штрафной Леманна, но передача оказалась неточной. Не Я Конан, а Он Конан, конечно, вы не подумайте, у нападающего просто имя такое.
    • 1'
      Мирко Сломка жуёт что-то на скамейке запасных "Ганновера". Уж не собственные ли амбиции? Мы до сих пор не можем понять, что за тренер - Мирко Сломка. Он просто не даёт составить о себе мнение.
    • 1'
      Вот это очень активное начало поединка, просто здорово! Команды действуют на высоких скоростях, и очень хочется, чтобы они не становились ниже до самого финального свистка!
      1'
      А теперь уже момент у ворот хозяев поля! Брюггинк получил передачу от Дидье Конана и мягко попытался перебросить Леманна с линии штрафной. Кипер ладошкой помешал это сделать, а Конан не сумел добить с двух метров!
      1'
      Футболисты "Ганновера" просто не могут отобрать мяч у соперника в эти минуты, зато "швабы провели уже второй опасный выпад. Кузманович выдал пас на левый край чужой штрафной, Гебхарт сумел поднять мяч на Марику в центр, но Чип не попал в пустой угол!
    • 1'
      А у нас первый удар в створ ворот - это Тимо Гебхарт потревожил Флориана Фромловитца "выстрелом" со средней дистанции. На трибунах развёрнуты баннеры в поддержку хозяев с общим смыслом "Барселона" - не порок!"
    • 1'
      Ребята из "Ганновера" прессингуют соперника с первых же минут поединка, даже пытаются пугать Леманна. Впрочем, Йенс сам кого хочешь напугает, не мальчишка всё-таки.
    • 1'
      Итак, мяч перехвачен командой Кристиана Гросса, которой очень хочется "пустить кому-то кровь" после вылета из Лиги чемпионов. А тут как раз аутсайдер подвернулся - почему бы не воспользоваться ситуацией?
      1'
      МАТЧ НАЧАЛСЯ! Мяч из центра поля развели футболисты "Ганновера".
      Капитаны команд – Маттьё Дельпьерр и Кристиан Шульц.

Процент выигранных единоборств: 52-48
    • "Ганновер" провёл большую часть первого тайма наравне со "Штуттгартом". Конечно, "швабы" выглядели в атаке более солидно, и в итоге просто сумели реализовать свой шанс. Однако во втором тайме, когда команда Гросса традиционно "подсядет" физически, у гостей будут новые возможности для того, чтобы забить.
      ПЕРЕРЫВ! После первого тайма счёт в матче "Штуттгарт" - "Ганновер" 1:0. Гол на счету Чиприана Марики.
    • Бодренькая музыка перед матчем, на этот раз из кинофильма "Рокки".
    • Со стартовыми составами команд Вы можете ознакомиться во вкладке "О матче"!
    • Здравствуйте, уважаемые футбольные болельщики! Представляем Вашему вниманию поединок двадцать седьмого тура немецкой Бундеслиги, в котором "Штуттгарт" примет "Ганновер". За событиями Вам поможет следить Валерий Ковалевич.
    Где смотреть матч Штутгарт 2:0 Ганновер 96 онлайн