Кураньи после навеса слева мог забивать ещё один гол, но не попал в створ.
  • 2'
    Да, так и есть, идут у нас именно две добавленные арбитром минуты.
  • 2'
    Леманн едва не организовал третий гол себе, скинув мяч точно на Кураньи, тот такого подарка не ожидал.
  • 2'
    Трибуны празднуют победу уже, хотя две минуты основного времени плюс пару минут добавленных у гостей есть.
  • 2'
    Да уж, совершенно непонятно почему Кристиан Гросс взял и отодвинул Какау к центру поля...своего лучшего форварда и в центр поля.
  • 2'
    Угловой у ворот "Штуттгарта". Навес в штрафную и Вестерманн со всей силы пульнул по воротам слёту, мяч пролетел выше цели.
  • 2'
    Моритц появляется на поле вместо Клуге.
  • 2'
    Молинаро от своих ворот добежал до чужих и навешивал на Погребняка, Нойер вышел из ворот и кулаками отбил мяч.
  • 2'
    Классная передача через всю оборону прошла на Эду, бразилец пробил в дальний угол, мяч пролетел рядом со штангой!!
  • 2'
    Вот и ещё одна замена у гостей. Марика вышел на поле вместо Глеба.
  • 2'
    Нойер очень рискованно вышел из ворот, причём далеко покинул штрафную площадь, я уж думал, что пойдёт атаковать дальше.
  • 2'
    Глеб с левого фланга надеялся выполнить навес в штрафную, но Ракитич, вернувшийся в оборону отобрал мяч.
  • 2'
    Леманн сейчас крайне неудачно сыграл на выходе, скинув мяч на Кураньи, тот пытался пробить через себя, однако в створ ворот не попал.
  • 2'
    Навес в штрафную "Шальке", Нойер столкнулся с Кураньи, всё нормально с ними, оба улыбаются.
  • 2'
    Ну вот гости начали хотя бы чуть больше владеть мячом, но до атак пока что дело совсем не доходит.
    • 2'
      Рафинья прорывался по правому флангу, но упустил мяч за боковую в борьбе с Молинаро.
    • 2'
      Интересно, но "Штуттгарту" как бы отыгрываться надо, а он только и делает, что обороняется.
    • 2'
      Клуге получил мяч справа от штрафной, обыграл одного защитника и прострелил в штрафную, мяч отправился точно в руки Йенсу Леманну, который потом показал лайнсмену, что тот не видит ничего вообще.
      2'
      Ну вот первая замена у "Штуттгарта", Руди появился на поле, заменил он Гебхарта.
      2'
      Ташчи получает жёлтую карточку.
    • 2'
      Гебхарт очень долго владел мячом у чужой штрафной площади, пытался сам провраться к воротам, но защитники отобрали мяч.
      2'
      Бразильский защитник "Шальке" Рафинья получает жёлтую карточку за срыв атаки "Штуттгарта", на газоне оказался Александр Глеб.
    • 2'
      Странно, но замен в составе "Шальке" по-прежнему нет, на что сейчас надеется Гросс?
    • 2'
      Ищут верховыми передачами игроки "Шальке" Кевина Кураньи, очень плотно сейчас играют против автора второго гола в ворота Леманна.
      2'
      Ээээх! Немного не успел к мячу Павел Погребняк, вовремя вышел из ворот Нойер и опередил российского форварда.
      2'
      Навес с правого фланга в штрафную "Штуттгарта", совсем немного не добрался до мяча Эду.
      2'
      Кевин Кураньи забрался сейчас в положение "вне игры".
    • 2'
      "Штуттгарт" после второго мяча даже толком мячом не владел, никак не разберутся они что же делать в такой ситуации.
    • 2'
      Баумйоханн отпасовал на Шмица, тот сразу же решил пробить по воротам, но попал мячом по защитнику.
    • 2'
      Клуге на скорости прорывался по правой бровке, простреливал в штрафную на Кураньи, но Кевина очень плотно закрывали.
    • 1'
      "Шальке" продолжает контролировать мяч, причём делает этот тотально и на своей и на чужой половине поля.
    • 1'
      Кристиан Гросс естественно общается с лайнсменом, но после повтора было видно, что был пассивный офсайд, но Вестерман был "в игре".
    • 1'
      Может это была попытка искусственного офсайда? Но на деле получился эпизод для раздела "футбольные приколы".
      1'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 2-1!! КУРАНЬИ!! Я сейчас со смеху упаду. Что сейчас сделал "Штуттгарт"? В то время как последовал навес в штрафную все защитники "Штуттгарта" побежали вон из штрафной, в итоге Вестерманн оказался один на один, благородно скинул мяч на Кураньи и тот забил гол в пустые ворота уже.
    • 1'
      Штрафной метрах в тридцати пяти от ворот гостей заработали "кобальтовые, посмотрим, что из этого выйдет.
    • 1'
      Теперь уже навес в штрафную "Штуттгарта", там король второго этажа Йенс Леманн овладел мячом.
    • 1'
      Длинный заброс в атаку на Павла Погребняка, россиянина закрывали сразу три защитника, тот так и не смог овладеть мячом.
    • 1'
      Сразу же темп в матче возрос, атака за эти восемь минут было больше чем за весь первый тайм. Ждём продолжения банкета.
      1'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 1-1!! ТАШЧИ!! Попёрло, друзья, попёрло! Ну вот весь тайм стоило помучатся и не уснуть, чтобы наблюдать такой классный футбол. Штрафной с правого фланга и Ташчи в прыжке головой отправил мяч в ворота Нойера.
    • 1'
      Ну что же, теперь ждём от Погребняка и Ко ответа, можно в принципе только от Погребняка, мы за него болеем персонально. Хотя может и у Ко есть фанаты.
    • 1'
      К слову, это первый гол Эду в Бундеслиге. Магат конечно ещё раз показал, что он великолепный тренер.
      1'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 1-0!! ЭДУ!! Ай да Магат! Какую замену сделал Феликс. Тут же в первой атаке Эду с линии штрафной отправил мяч в сетку после быстрого выпада четыре в четыре.
      1'
      Матип и Фарфан покинули поле, их заменили Баумйоханн и Эду.
      1'
      Стартовал у нас второй тайм. Надеюсь, что он получится интереснее первого, скучнее первого тайма придумать тяжело.
    • "Шальке 04" 2:1 "Штуттгарт"

Ну вот и всё! "Шальке" одерживает победу и минимум на сутки становится лидером Бундеслиги. Для Вас работал Малюков Максим. Всех благ!
    • 1'
      Кузманович спокойно катнул мяч низом точно в руки Нойеру. Я бы мог сказать, что был удар, но до слова "удар" этот тычок мяча не дорос.
    • 1'
      Заканчивается у нас первый тайм, а такое ощущение, что я посмотрел первый матч "Ак Барс" - "Барыс", где почти шесть периодов сыграли.
    • 1'
      Навесная передача на ближнюю штангу и защитник "Шальке" сильно выбил мяч за пределы штрафной площади.
      1'
      Угловой сейчас будет у ворот Нойера, посмотрим, что получится у "Штуттгарта".
    • 1'
      Продолжается серия верховых передач в штрафную, пока всё однообразно как российские сериалы о милиции.
    • 1'
      Сильная передача на Какау, но и этому техническому форварду не хватило мастерства, чтобы обработать мяч.
    • 1'
      Две прострельные передачи в штрафную "Штуттгарта", дважды защитники выбил мяч за пределы штрафной.
    • 1'
      Кузманович слёта в касание обработал мяч и пробил, однако мяч отправился точно в руки голкиперу "Штуттгарту".
      1'
      ВОТ МОМЕНТ! Павел Погребняк получил мяч в чужой штрафной, решил он с острого угла пробить по воротам, но угодил в Нойера. Какау логично ругается, потому что лучше бы Паша отпасовал.
    • 1'
      Фарфан часто получает мяч, однако процент полезных действий перуанского форварда сегодня крайне низкий. Кураньи после десяти минут матча вообще не виден, может он уже дома сидит?
    • 1'
      Фарфан решил обыграть сейчас главного арбитра, пожалуй единственный человек на поле, которого Джефферсон сегодня обыграл.
    • 1'
      Извините, во время очередной "атаки" "Штуттгарта" едва не заснул, шутка конечно, но матч пока что получается крайне скучным, ждём активизации от игроков, срочно!
    • 1'
      Возобновилась у нас игра, Джефферсон сможет продолжить встречу, просто попал ему в глаз футболист "Штуттгарта".
      1'
      Получил повреждение Фарфан, сейчас будет оказана медицинская помощь нападающему "Шальке".
    • 1'
      Да, друзья, такого мучения мы явно не ждали. Интересно, до конца первого тайма у нас хотя бы один толковый удар будет по воротам?
      1'
      Хюведес грубо фолил против Какау и получил он жёлтую карточку.
    • 1'
      Половина первого тайма позади, а моментов нет вообще. Хорошо, что футболисты пока что не спят ещё.
    • 1'
      Длинная передача следует на Погребняка, высокому Павлу до мяча дотянуться было в принципе возможно, но прыгать он не стал.
    • 1'
      Молинаро очень уверенно обороняется, Фарфан надеялся на дриблинге войти в штрафную, но итальянец прочитал эту комбинацию и перехватил мяч.
    • 1'
      Кузманович совершенно непонятную передачу на Глеба сейчас давал, белорус побежал совершенно у другую сторону от мяча.
    • 1'
      Шмиц сейчас как в баскетболе фолил в атаке, Треш оказался на газоне после толчка от игрока гельзенкирхенского клуба.
    • 1'
      Какау что-то недовольно высказывает Погребняку, так и договориться может, Паша не любит, когда с ним спорят и на него кричат.
      1'
      Погребняк! Павел получил пас от Кхедиры и пробил по воротам с линии штрафной, мяч полетел чуть выше цели, а потом вообще оказалось, что офсайд был.
    • 1'
      Нападающий сборной Германии Какау сейчас ногой толкал соперника, много мелких фолов матче, отсюда и рваный темп в игре.
    • 1'
      Ну вот уже более-менее, рывок по правому флангу и навес в штрафную, Кураньи пытался пробить по воротам в борьбе с Леманном, мяч полетел выше цели.
      1'
      Первая жёлтая карточка в матче у нас, получает её Нидермайер.
    • 1'
      Длинная передача вперёд на Какау, того сумел опередить Рафинья и выбил мяч в аут.
    • 1'
      Ну вот хозяева постепенно перехватили инициативу, но моментов за пятнадцать минут пока что не было вообще, даже самого маленького момента и того нет.
    • 1'
      Кураньи получил мяч слева от ворот Леманна, удар получился смазанным и мяч пролетел правее ворот "Штуттгарта".
    • 1'
      Фарфан пытался обогнать Ташчи, но Сердар корпусом оттёр перуанского форварда от мяча и ничего опасного не вышло.
      1'
      Ракитич задержался сейчас в атаке, лайнсмен показал на то, что был офсайд.
    • 1'
      Клуге по правому флангу подключился к атаке и навесил с правого фланга, очень сильный навес получился у игрока "Шальке".
    • 1'
      Болельщикам уже надоела такая тягомотина в исполнении команд и они логично начали освистывать футболистов.
    • 1'
      Не очень привычная для "Шальке" игра пока что, мало прессинга со стороны "кобальтовых", они в основном смотрят как гости ошибаются в передачах.
    • 1'
      Продолжается у нас очень спокойная игра на первых минутах, стоит отметить, что "Штуттгарт" владеет мячом, именно гости сейчас владеют территориальным преимуществом.
    • 1'
      Магат просто красавец, в шикарном пальто, с чёрным шарфом, а очки у него просто закачаешься, такого бы тренера я бы тоже слушал.
      1'
      Клуге получил по лбу от Молинаро, не самое приятное ощущение, будем надеяться, что он сможет продолжить поединок.
    • 1'
      Молинаро прорвался по флангу и прострелил в штрафную, там до мяча не добрался Павел Погребняк.
    • 1'
      Достаточно спокойная игра у нас пока что идёт, футболисты не спешат забить быстрый мяч, поглядим, сколько эта раскачка продлится.
      1'
      Угловой для "Шальке", Погребняк оказался на позиции защитника, Павел сразу же пытался добежать до чужих ворот, сильно отпустил от себя мяч.
    • 1'
      Подопечные Магата приблизились к первой строчке и уже во всю претендуют на победу в Бундеслиге, а вот "Штуттгарт" надеется попасть в еврокубки в следующем году, поэтому борьба должна быть серьёзной.
      1'
      Итак, поединок стартовал! Гости разыграли мяч с центра поля, которое сегодня немного напоминает огород.
      Завершился первый тайм у нас. Отдыхаем, друзья!
    • Команды уже появились на поле, "Шальке" в синей форме, "Штуттгарт" - в белой.