Витория Гимарайнш Ассиш Нуну 1 10
  • 2'
    "Спортинг" набирает тридцать два очка и опережает в таблице "Виторию Гимараэш", взобравшись на четвёртую, еврокубковую позицию. "Порту" остаётся третьим, у "Драконов" 43 очко, от "Бенфики" они отстают на девять пунктов.
  • 2'
    Дорогие друзья, поздравляю вас с первым днём весны! Пусть она будет для вас такой же лёгкой и приятно, как эта победа для "Спортинга", который продолжает держать мяч у себя.
  • 2'
    Между тем, рефери компенсировал к основному времени второго тайма целых четыре минуты. Издевается над гостями?
  • 2'
    Карлос Карвалал сделал третью и последнюю замену в составе "Спортинга": вместо Марата Измайлова на поле появился Жоао Перейра. Мысленно аплодируем соотечественнику.
  • 2'
    Альваро Перейра получил жёлтую карточку за то, что ударил по ногам техничного Лиедсона. Столько "горчичников" - и ни одного удаления!
  • 2'
    Жоау Моутинью со штрафного навесил точно в голову Бруну Алвеша, подбор оказался за футболистами "Порту". Белуччи и Фусиле попробовали провести контрвыпад, но получилось так себе.
  • 2'
    Янник Джало получил передачу на своей половине поля, прошёл по флангу метров двадцать, был настигнуть Фусиле, после чего остановил мяч и побежал в другую от Хорхе сторону. Получил по ногам. Штрафной.
  • 2'
    Янник Джало воспользовался ошибками защитников "Порту" и едва не оказался перед пустыми воротами соперника, но не голкипер "Драконов" доиграл эпизод до конца.
  • 2'
    Сильвестр Варела оказался в положении "вне игры" после передачи от Радамеля Фалькао. Бесспорный офсайд. Лицо Жезуалдо Феррейры перестало выражать эмоции.
  • 2'
    Тонел не пустил Кристиана Родригеса в свою штрафную, после чего ещё и высказал партнёрам претензии. Кстати, Радамель Фалькао на поле, но о нём во втором тайме мы ещё не вспоминали.
  • 2'
    А трибуны продолжают подгонять "Спортинг" вперёд, им всё мало. Правильно, радоваться надо от души. Когда ещё такой случай представится?
  • 2'
    Попало Жоау Моутинью, против которого нарушили правила в середине поля. Последовал розыгрыш, Лиедсон получил мяч в штрафной, но не сумел обыграть двух защитников.
  • 2'
    Сильвестр Варела долго крутился с мячом на левом фланге, но в итоге ему даже не удалось толком передачу сделать. Последовал перехват и быстрая контратака.
  • 2'
    Хозяева поля продолжают владеть игровой и территориальной инициативой, полностью доминируя на поле. Есть мнение, что успех "Спортинга" во многом зависит от формы Лиедсона.
  • 2'
    Забавная ситуация: Лиедсон слишком быстро встал в "стенку" - мало того, что в него мяч, пущенный со штрафного попал, так форвард ещё и "горчичник" получил! Разошёлся рефери, видимо, хочет всех предупредить.
    • 2'
      Марат Измайлов пошёл в подкат против Кристиана Родригеса, не достал снаряд, зато заплёл сопернику ноги, за что получил жёлтую карточку. Срыв атаки "Порту".
    • 2'
      Карлос Карвалал провёл вторую замену в составе "Спортинга": вместо Мигеля Велозу на поле появился молодой Адриен Сильва, начинавший свою карьеру ещё в клубной академии французского "Бордо".
    • 2'
      Мигел Велозу оказался на газоне на правом фланге на половине поля "Порту". Элтон подбежал к рефери, пытаясь доказать, что Велозу симулирует, и за свою жестикуляцию получил жёлтую карточку.
    • 2'
      Янник Джало прошёл с мячом двух футболистов в сине-белой форме, однако далеко отпустил от себя снаряд и Роланду выбил сферу обратно в поле. После Роланду был только Элтон в рамке.
    • 2'
      А вот и первая замена в составе лиссабонского "Спортинга", которая всё же стала вынужденной: травмированный Даниэл Каррису отправился отдыхать, вместо него появился Андерсон Полга. Аплодисменты Каррису получил, конечно же.
    • 2'
      Фернандо Белуччи грубо сыграл против Мигеля Велозу, который тихонечко приподнял голову и наблюдал, как футболист "Порту" получает жёлтую карточку.
    • 2'
      Лиедсон отдал пас на Измайлова, чей удар оказался заблокирован. Подбор оказался за Моутинью, который откатил левее на Янника. Джало то ли навесил, то ли пробил в дальний угол - получилось очень опасно!
    • 2'
      Абель Феррейра частенько подключается к атакам "Спортинга", в отличие от Леандро Грими, который больше усилий прилагает для обороны собственных ворот.
    • 2'
      Бруну Алвеш долго готовился нанести удар, разыграл штрафной с Белуччи и мощно пробил по воротам, однако снаряд улетел далеко на трибуну. Жаль, хорошая была позиция.
    • 2'
      Мигел Велозу напрыгнул на Томаса Кошту, после чего попытался доказать, что сделал это не специально. Рефери не поверил, назначил штрафной в пользу гостей.
    • 2'
      Лиедсон получил мяч на чужой половине поля и сделал передачу на левый фланг. Янник Джало не спешил выходить из офсайда, и в итоге попал в ловушку.
    • 2'
      Альваро Перейра снова отдал передачу прямо в ноги сопернику. Много ошибок в этом поединке совершают футболисты обеих команд, не без этого, конечно.
    • 2'
      Гости разыграли неплохую комбинацию, сумев запутать защитников "Спортинга", но не Руи Патрисиу, который спокойно накрыл мяч грудью в своей штрафной.
    • 2'
      Хорхе Фусиле пошёл в атаку, получил по ногам на чужой половине поля, поднялся с газона и сразу поспешил вернуться. На повреждения никто не обращает внимания.
    • 2'
      Темп поединка немного успокоился, командам нужна пауза в том числе и в психологическом плане. Стоит признать, что это - выдающаяся игра для обеих команд.
    • 2'
      Даниэл Каррису получил травму на ровном месте, защитник "Спортинга" прихрамывает, но пока может продолжить поединок. Трибуны по-прежнему гонят вперёд.
    • 2'
      Лиедсон рвался к воротам соперника, его удар был заблокирован, и снаряд покинул поле от защитника "Порту". Рефери посчитал иначе, и апелляции ни к чему не привели.
    • 2'
      Во втором тайме гости стали чаще атаковать через центр, и периодически у ворот Руя Патрисиу возникают какие-то полумоменты. Возможно, один из них удастся использовать.
    • 2'
      Янник Джало отобрал мяч у Хорхе Фусиле на правом фланге атаки "Спортинга", но сразу же был сбит противником. Хозяева получили право на штрафной.
    • 2'
      Томаш Кошта сделал слишком предсказуемую передачу в атаку, "Львы" перехватили снаряд, но не стали спешить с контрвыпадом. Спокойно разыгрывают мяч.
    • 1'
      В ответ хозяева поля заработали право вбросить мяч из аута вблизи ворот соперника. Грими отпасовал на Моутинью, который не сумел обыграть защитника "Порту".
    • 1'
      А вот момент у ворот "Спортинга"! Сильвестр Варела оказался на правом краю штрафной, выманил на себя вратаря и прострели. Грими удалось вынести сферу в поле.
    • 1'
      Жезуалдо Феррейра сделал сразу двойную замену в составе "Порту": вместо Мариано Гонсалеса и Рубена Микаэля на поле вышли Кристиан Родригес и Фредди Гуарин. Замен в "Порту" больше нет, хотя тренер, наверно, хотел бы всех поменять сразу.
    • 1'
      Даже борьбу в центре поля "Драконы" проигрывают сопернику, причём вообще без шансов. У хозяев есть прекрасный шанс поднять своё реноме. Надо использовать.
    • 1'
      Гости позволяют футболистам "Спортинга" делать всё, что тем заблагорассудится. Вот уже Абель разрядил свою пушку по беззащитному Элтону, но не попал в створ.
    • 1'
      Прекрасно хозяева работают в атаке, с какой-то сумасшедшинкой играют, давно не приходилось видеть такой "Спортинг". Спишем, конечно, на то, что "Порту" не совсем удачно играет на выезде.
    • 1'
      Абель разыграл комбинацию с Маратом Измайловым, заработал право вбросить мяч из аута, после чего сделал довольно неудачный навес в чужую штрафную.
    • 1'
      Фернандо Белуччи отдал "разрезающий" пас направо, на Сильвестра Варелу, у которого из-под ног снаряд в "чистом" подкате выбил Леандро Грими. Здорово, просто здорово!
    • 1'
      Лиедсон сместился вперёд, получил передачу из центра поля, но в борьбе с Роланду потерял сферу. Началась контратака "Драконов", и Томаш Кошта её ликвидировал.
    • 1'
      Лиедсон комбинировал с Янником Джало перед входом в штрафную "Порту" (Фусиле снова допустил позиционную ошибку), однако на этот раз до удара дело не дошло.
    • 1'
      На трибунах просто что-то неимоверное происходит, болельщики уже вовсю отмечают победу своей команды. Учитывая выступление "Львов" на внутренней арене такой результат сродни локальному счастью.
    • 1'
      Это уже просто разгром, неприлично пропускать столько участнику плей-офф Лиги Чемпионов! Надеемся, что у футболистов "Порту" "взыграет ретивое", и они сумеют хотя бы видимость борьбы создать.
    • 1'
      Г-О-О-О-О-О-О-Л!!! 3:0!!! ВЕЛОЗУ!
      Лиедсон получил мяч на правом краю штрафной "Порту" и с довольно острого угла пробил в дальнюю штангу! Снаряд отскочил к Мигелю Велозу, который со скоростью 109 километров в час вогнал "посылочку" по адресу!
    • 1'
      В перерыве наставник "Порту" Жезуалдо Феррейра провёл первую замену в составе "Драконов": вместо Рауля Мейрейлеша на поле появился Фернандо Белуччи.
    • 1'
      НАЧАЛСЯ ВТОРОЙ ТАЙМ! Сумеет ли "Порту" хоть что-то противопоставить настрою и коллективному прессингу "Спортинга"? Надеемся увидеть новые забитые мячи!
    • Спасибо за внимание!
      С Вами за событиями матча наблюдал Валерий Ковалевич.
      Удачи, и
      Смотрите футбол!
    • МАТЧ ОКОНЧЕН! "Спортинг" разгромил дома "Порту" со счётом 3:0. Голы на счету Янника Джало, Марата Измайлова и Мигеля Велозу!
    • 1'
      Г-О-О-О-О-О-О-Л!!! 2:0!!! ИЗМАЙЛОВ!
      А вот теперь удар Марату удался! Россиянин дал залп с двадцати метров, завершив многоходовку "Спортинга". Мяч летел со скоростью 96 километров в час, стадион скандирует фамилию полузащитника!
    • 1'
      Марат Измайлов получил мяч в центральной зоне, подработал мяч под "рабочую" ногу и пробил по воротам метров с двадцати - снаряд пролетел над перекладиной. Россиянин получил от болельщиков порцию аплодисментов.
    • 1'
      От Грими сфера укатилась на угловой. Состоялся навес от левого флажка, Радамель Фалькао попытался пробить головой, но попал точно в защитника, который вынес снаряд обратно в поле.
    • 1'
      Мариано Гонсалес боролся за мяч в чужой штрафной с Тонелом, и в результате выпустил снаряд за пределы поля. Абсолютно незаметен в этом поединке нападающий.
    • 1'
      Леандро Грими прошёл по левому флангу, отдал пас накоротке на Янника Джало, однако ответной передачи не дождался, хотя "открылся" на хорошей позиции.
    • 1'
      А вот теперь уже Лиедсон нарушил правила в атаке, сбив Роланду - удар под опорному ногу. Теперь уже гости получили право на штрафной, на своей половине поля.
    • 1'
      Альваро Перейра прошёл по левому флангу (в последнее время гости атакуют только так), под свист трибун сделал пас на Мариано Гонсалеса, с которым поборолся Лиедсон. Оба упали. Штрафной в пользу хозяев.
    • 1'
      Сильвестр Варела пошёл вперёд, обыграл конкурента, но "потерялся" на чужой половине поля и в конце концов был довольно легко обыгран.
    • 1'
      Марат Измайлов оказался с мячом на правом фланге, тут же сделал пас на Лиедсона, который откатил сферу на Жоау Моутинью. Капитану "Спортинга" не позволили пробить.
    • 1'
      Подопечные Жезуалдо Феррейры сражаются за каждый мяч, желания у них хватает, чего не скажешь о конструктивных идеях. Никак не могут гости перехватить инициативу.
    • 1'
      Янник Джало сражался за мяч с Хорхе Фусиле на чужой половине поля, при этом вертя ногами на все стороны. Рефери решил покарать нападающего очередной жёлтой карточкой.
    • 1'
      Радамель Фалькао оказался в положении "вне игры", но не услышал свисток арбитра (или сделал вид, что не услышал). Пробил по воротам, а это чревато наказанием.
    • 1'
      Тонел потерял позицию и едва не "подарил" футбольный снаряд Радамелю Фалькао в своей штрафной. Хорошо, что Руй Патрисиу первым оказался на мяче.
    • 1'
      Педру Мендеш грубо сыграл против Бруну Алвеша, сбив капитана "Драконов" на газон так, что тот не сразу сумел подняться на ноги. Устным предупреждением отделался футболист.
    • 1'
      Фусиле прошёл по месту правого инсайда и попытался в борьбе с защитником навесить в штрафную хозяев, но снаряд "срезался" с ноги футболиста и улетел за пределы поля.
    • 1'
      Постепенно преимущество "Спортинга" становится безоговорочным, тактика команда срабатывает раз за разом, ведь футболисты "Порту" продолжают терять мяч "на ровном месте".
    • 1'
      Варела "разрезной" передачей вывел Радамеля Фалькао на ударную позицию, однако на того сразу же бросился и вратарь, и два защитника. Мяч был выбит "чисто".
    • 1'
      Мейрейлеш отдал пас на Варелу в ходе контратаки "Порту". Дальше последовал пас на фланг, путь по которому был перекрыты. Пока у гостей почти ничего не получается.
    • 1'
      Полузащитники "Спортинга" постоянно "кормят" мячами Лиедсона, который за счёт резких перемещений и игры накоротке с партнёрами по команде оставляет не у дел защитников "Драконов".
    • 1'
      Хозяева поля вбросили снаряд из аута, мяч в итоге был доставлен в штрафную "Порту", откуда Янник Джало пробил из-под защитника. Могло быть опасно, но сфера улетела на трибуну.
    • 1'
      Янник Джало получил передачу на левом фланге из центра поля, сразу же пошёл вперёд и подал в штрафную на Лиедсона, однако Бруну Алвеш выбил снаряд за пределы поля.
    • 1'
      Следует добавить, что в Лиссабоне периодически моросит дождь, довольно влажно, и поле мокрое. Периодически футболисты поскальзываются или как минимум теряют равновесие.
    • 1'
      Сильвестр Варела забежал в штрафную "Спортинга", получил мяч, однако тут же выпустил его за пределы поля - такая вот атака получилась у "Порту".
    • 1'
      Как ни странно, со штрафного пробил не Жоау Моутинью, а Мигель Велозу. Пальнул, конечно, мощно, но попал прямо в "стенку" из футболистов в бело-синей форме.
    • 1'
      Гости довольно много ошибаются при передачах, постоянно теряют мяч, что позволяет "Спортингу" контратаковать. Один из таких выпадов остановил Бруну Алвеш, сбивший Лиедсона. Капитаны теперь "сидят" на карточках.
    • 1'
      Жоау Моутинью сорвал контратаку "Порту" недозволенным приёмом, за что получил вполне заслуженную жёлтую карточку. Правда, зачем-то долго спорил с арбитром.
    • 1'
      Футболисты "Порту" не задерживают мяч в средней линии, сразу же стараются доставить его в штрафную "Спортинга", но у них пока мало, что получается.
    • 1'
      Последовал навес с левого фланга, и активный Лиедсон нарушил правила в штрафной в борьбе с Элтоном, что не осталось незамеченным арбитром. Фол в атаке.
    • 1'
      Марат Измайлов довольно полезно действует в средней линии, постоянно меняясь флангами с партнёрами по команде. Вот россиянин сделал пас на Мендеша, а тот сразу же забросил мяч вперёд - угловой для хозяев.
    • 1'
      Тем временем, на трибунах "Жозе Алваладе" просто фантастическая поддержка! Болельщики шумят, стучат в барабаны, поют и не успокаиваются ни на секунду! Наверно, в такой обстановке приятно играть!
    • 1'
      Лиедсон получил передачу из глубины поля и уже готов был на скорости вырваться один на один с Элтоном, однако его кураж оказался сбит свистком арбитра на линии.
    • 1'
      Мигель Велозу до конца поборолся с Томасом Коштой, в итоге нарушил правила и получил первую в матче жёлтую карточку. Сомнительный фол, признаться.
    • 1'
      Хозяева подали угловой с правого фланга, защитники "Порту" не сумели выбить снаряд, и всё закончилось неточным ударом Педру Мендеша - снаряд пролетел над перекладиной.
    • 1'
      Марат Измайлов отдал передачу Лиедсону в борьбу, нападающий сборной Португалии оказался настойчив, протаранил оборону соперника и нанёс сильный удар из пределов штрафной - Элтон спас!
    • 1'
      На левом фланге атаки "Спортинга" Янник Джало увлёкся и нарушил правила против Фусиле. Гости быстро разыграли штрафной, однако не смогли продвинуться на половину поля соперника.
    • 1'
      В ходе контратаки хозяев поля мяч был доставлен Лиедсону, который не пожелал делиться и сам нанёс удар. Без проблем для Элтона, забравшего сферу в руки.
    • 1'
      Теперь уже гости пошли вперёд большими силами, пытаясь растягивать оборону "Спортинга" за счёт передач с фланга на фланг. Получается пока плохо.
    • 1'
      Офсайда у Марата Измайлова, которому не позволил сыграть Роланду, не было. Как раз из-за вмешательства защитника, который сыграл не очень "чисто". Неожиданно "Львы" повели в счёте.
    • 1'
      Г-О-О-О-О-О-О-Л!!! 1:0!!! ДЖАЛО!
      Вот так! Хозяева провели многоходовую атаку, Жоау Моутинью в падении сделал пас в штрафную соперника, Роланду выбил точно в ноги Джало, и Янник точным ударом в нижний угол забил свой третий гол в сезоне!
    • 1'
      В эти минуты идёт сражение за центр поля, за инициативу в матче. Борьбы много, но она не грубая, зато техничная и сражаются футболисты до самого конца.
    • 1'
      На матче присутствует Коштинья, который не так давно расторг контракт с итальянской "Аталантой" и 25-го февраля стал менеджером "Львов". Надеюсь, это не будущий тренер команды.
    • 1'
      Гости заработали право на штрафной. Рубен Микаэль навесил с тридцати пяти метров прямо в штрафную "Спортинга", защитники хозяев здорово сыграли "на втором этаже".
    • 1'
      Альваро Перейра вбросил мяч из аута, Рауль Мейрейлеш сделал передачу верхом на Мариано Гонсалеса, который не успел к снаряду, слишком сильный навес оказался.
    • 1'
      "Львы" против "Драконов" - это просто мифы древней Персии, а не футбол. Ну, да ладно. Отмечу, что в случае победы как одной, так и другой команды, им не достать "Орлов" - "Бенфику".
    • 1'
      Сразу же последовала традиционная передача вперёд, в направление форвардов лиссабонцев, однако Бруну Алвеш головой вернул футбольный снаряд в центр поля.
    • 1'
      МАТЧ НАЧАЛСЯ! Мяч из центра поля развели футболисты "Спортинга".
      Капитаны команд – Жоау Моутинью и Бруну Алвеш.
    • "Порту", который в прошлом туре разгромил идущую второй "Брагу" со счётом 5:1, не может наладить конструктивную игру на поле "Спортинга", который неделю назад не сумел забить ни разу. "Драконы" просто избегают атаковать по центру, ища пути к чужой штрафной через фланги. Никакой креативной мысли, и если бы не задор Фалькао, можно было бы заранее записывать хозяевам три очка.
    • ПЕРЕРЫВ! После первого тайма счёт в матче "Спортинг" - "Порту" 2:0! Голы на счету Янника Джало и Марат Измайлова.
    • Со стартовыми составами команд Вы можете ознакомиться во вкладке "О матче"!
    • Добрый вечер, уважаемые футбольные болельщики! Представляем Вашему вниманию один из центральных поединков двадцать первого тура португальской Лиги Сагрес, в котором лиссабонский "Спортинг" примет "Порту". Юго-восточное дерби, оно же "Классико". За событиями Вам поможет следить Валерий Ковалевич.
    Где смотреть матч Спортинг Л 3:0 Порту онлайн