0:0
59' Желтая карточка
Миллер Кенни
0:0
66' Красная карточка
Браун Скотт
0:0
73' Желтая карточка
Н'Гуэмо Ландри
1:0
90' Гол
Эду Морис
90'

• Спасибо за внимание!
    С Вами за событиями матча наблюдал Валерий Ковалевич.

Владение мячом: 49% - 51%
  • МАТЧ ОКОНЧЕН! "Рейнджерс" сумел "дожать" "Селтик", выиграв со счётом 1:0. Гол на счету Мориса Эду. "Рейнджеры" практически недосягаемы для конкурента!
  • 2'
    Г-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 1:0!!! ЭДУ!
    Какая драма! Морис Эду в самой концовке добил мяч в сетку после того, как Артур Боруц отразил перед собой удар Криса Бойда!
  • 2'
    Саша Папач бил, казалось бы, наверняка, в правый угол, однако Артур Боруц потащил и этот мяч! Поляку ещё бы стабильности...
  • 2'
    Рефери компенсировал целых три минуты к основному времени второго тайма. Ровно столько осталось продержаться подопечным Тони Моубрея.
  • 2'
    Хозяева поля продолжают оставаться на чужой половине поля, но при этом до ударов по воротам Артура Боруца дело практически не доходит.
  • 2'
    Даже нападающий "Селтика" в эти минуты играют просто "на отбой", Диоманси Камара просто забросил сферу на половину поля соперника, практически не глядя.
  • 2'
    Ландри Н'Гуэмо получает помощь на поле, полузащитник ушиб колено и не известно, сумеет ли продолжить поединок. Хватит уже на сегодня травм!
  • 2'
    Андреас Хинкель не позволил нанести удар по своим воротам Крису Бойду, который сумел вырваться на ударную позицию. Всего пять минут осталось до конца поединка!
  • 2'
    Угловой номер восемь для хозяев поля. Процент приличного розыгрыша мяча после стандартов всё так же равняется нулю. Артур Боруц неподражаем.
  • 2'
    Снова удар Робби Кина пришёлся мимо! Нападающий сборной Ирландии не скрывает своего раздражения, что-то высказывает партнёрам по команде, злится.
  • 2'
    Крис Бойд заработал для "Рейнджерс" право на седьмой угловой в матче. У "Селтика" корнеров на шесть меньше. Правда, разыгрывают стандарты хозяева неудачно.
  • 2'
    Морис Эду тоже уже не раз доказывал в этом матче, что умеет атаковать. Американец выложил снаряд точно на голову Саше Папачу, который послал мяч над перекладиной!
  • 2'
    Эдсон Браафхайд периодически совершает прорывы по флангу, однако навесы у защитника, права на которого принадлежат "Баварии", не особо получаются.
    • 2'
      Гости получили право на штрафной, назначенный в тридцати метрах от ворот хозяев, немного правее центра. Робби Кин сильно пробил со стандарта и попал прямо в "стенку".
    • 2'
      Крис Бойд вновь оказался в центре внимания. Нападающий "Рейнджеров" сцепился с Джошем Томпсоном, могло дойти до мордобоя, но в этой ситуации рефери действовал быстро и правильно.
    • 2'
      Вот Стивен Дэвис попытал удачи дальним ударом по воротам "Селтика", но Артур Боруц продолжает играть безошибочно, снаряд в руках польского вратаря.
    • 2'
      Кевин Томпсон получил пас от Бойда на линии штрафной, но не стал бить, решив обыграть ещё одного защитника. Не удалось - Н'Гуэмо вновь оказался на высоте.
    • 2'
      Около пятнадцати минут осталось до конца поединка, который смотрится на одном дыхании, но всё ещё не принёс ни одного забитого гола. Есть, есть ещё время!
    • 2'
      В ответной атаке Крис Бойд не сумел обыграть Ландри Н'Гуемо, который набрал неплохую стартовую скорость. Без нарушений правил в этот раз.
    • 2'
      Ландри Н"Гуэмо, похоже, уже устал и перестал успевать за футболистами "Рейнджерс". Очередной фол против соперника и жёлтая карточка, скорее, по совокупности.
    • 2'
      А вот и контршанс для "Кельтов": Робби Кин вырвался на оперативный простор, получил передачу из глубины поля, пошёл в обводку против Бугерры и оказался на газоне!
    • 2'
      Давление хозяев становится всё более ощутимым, защитники "Селтика" держатся из последних сил. Тем не менее, пока отбиваются, но об атаках практически не думают.
    • 2'
      Защитник "Рейнджерс" Стивен Уиттакер вместо передачи на Ново отдал пас точно в ноги защитникам "Селтика", испортив перспективную атаку своей команды.
    • 2'
      Между тем, Уолтер Смит провёл вторую замену в составе "Рейнджерс": вместо Кайла Лафферти на поле появился "свежий" нападающий Начо Ново. Отличный ход, я бы сказал.
    • 2'
      Скотт Браун боролся за мяч с Кайлом Лафферти, похоже, ударив в итоге оппонента в грудь. Возможно, рефери показалось, что североирландский нападающий получил удар по голове.
    • 2'
      Тони Моубрей провёл третью и последнюю замену в составе "Селтика": вместо Марка-Антуана Форчуна на поле появился Сунг-Юнг Ки.
    • 2'
      Всё, доигрались: капитан "Селтика" получил прямую красную карточку от арбитра поединка! Гости остались в меньшинстве. Наверно, подопечным Моубрея теперь не унести ног.
    • 2'
      Не видно ни малейшей предпосылки к тому, чтобы гости сумели переломить неудачно складывающийся для них ход поединка. Хотя по такой игре очко в гостях - это удача.
    • 2'
      Кайл Лафферти получил мяч в ходе многоходовой комбинации "Рейнджерс", у него было время на принятие решения, но форвард просто запустил сферу высоко над перекладиной!
    • 2'
      Андреас Хинкель сбил Кенни Милера недалеко от своей штрафной, за что получил устное предупреждение. Боруц без проблем забрал снаряд в руки после удара со стандарта.
    • 2'
      Гости пытаются наладить комбинационную игру в центре поля, но пока у них это не очень хорошо получается. "Рейнджеры" переходят в общекомандный прессинг и легко отбирают мяч.
    • 2'
      Кенни Миллер получил жёлтую карточку за фол против Даррена О'Ди. не успел нападающий к мячу после передачи Маджида Бугерры, который очень активен в этом поединке.
    • 2'
      Скотт Браун попытался разыграть комбинацию с Диоманси Камара, который не сумел сделать ответную передачу на партнёра по команде. Последовал перехват Уэйра.
    • 2'
      Тони Моубрэй провёл вторую замену в составе "Селтика", на этот раз обошлось без повреждений. Айден Макгиди уступил место на поле Георгиосу Самарасу, нападающему.
    • 1'
      Уолтер Смит непрерывно жестикулирует, осталось играть тридцать минут, и "Селтик" необходимо выбивать из борьбы за "золото". Но как переиграть Боруца?
    • 1'
      А вот теперь уже против Маджида Бугерры нарушены правила на половине поля хозяев. Робби Кин увлёкся атакой, не сумел обыграть защитника в честной борьбе.
    • 1'
      Стивен Дэвис получил передачу на линию штрафной с левого фланга и сразу же "выстрелил" по воротам "Селтика". Артур Боруц справился, тут же не позволив Дэвису добить снаряд в сетку!
    • 1'
      Робби Кин сам протащил мяч через половину поля, сыграл в "стеночку" с Айденом Макгиди и пробил по воротам "Рейнджерс" с двадцати двух метров - мимо цели!
    • 1'
      Хозяева поля владеют полным игровым и территориальным преимуществом, прижимая соперника к воротам Артура Боруца. "Селтик" действует на быстрых контратаках.
    • 1'
      Маджид Бугерра сбил Робби Кина, за что вполне мог бы получить жёлтую карточку. Арбитр последователен, не стал давать албанцу вторую жёлтую карточку.
    • 1'
      Андреас Хинкель сбил в собственной штрафной Мориса Эду, который прокинул себе мяч на ход! Это пенальти, даже Саймон Вестон вскочил на ноги! Но рефери показал, что нужно продолжать играть!
    • 1'
      Сам же пострадавший и исполнил стандарт, пробив с двадцати семи метров в правый верхний угол, однако немного не попал в створ, запустив сферу над перекладиной.
    • 1'
      Джош Томпсон врезал по ногам Стивена Дэвису на своей половине поля - как только у "Рейнджера" ноги выдержали? Штрафной в пользу хозяев.
    • 1'
      Теперь уже и болельщики "Селтика" "завелись", подгоняют вперёд своих любимцев. Градус поединка всё больше накаляется, голом уже буквально "пахнет", но не ясно, в чьи ворота.
    • 1'
      Хозяева получили право на угловой, Стивен Дэвис выполнил навес справа по диковинной траектории, однако Даррен О'Ди здорово сыграл головой и нейтрализал угрозу.
    • 1'
      Диоманси Камара прошёл по левому флангу и сделал пас под удар Макгиди, однако Айден оказался в положении "вне игры". Офсайд минимален, но он был, всё правильно!
    • 1'
      "Селтик" просто обязан побеждать в том случае, если команда хочет сохранить шансы на титул. Тем не менее, в первом тайме "Кельты" допустили много ошибок в передачах, слабо выглядели в центре, да и плеймейкер им бы не помешал.
    • 1'
      Робби КИн и Марк-Антуан Форчун долго стояли с мячом в центральном круге, готовясь ввести его в игру. А хозяева всё не выходили из подтрибунного помещения. Посмотрим, что там придумал Уолтер Смит. Пока с мячом гости.
    • 1'
      НАЧАЛСЯ ВТОРОЙ ТАЙМ! Сложно предугадать дальнейшее развитие событий, обе команды имеют равные шансы на победу. Посмотрим, кто будет более настойчив!
    • 1'
      Крис Бойд ворвался в штрафную "Селтика" и нанёс удар по воротам из-под защитника. Артур Боруц записал на свой счёт ещё один сэйв, и только потом все увидели арбитра на линии с поднятым флажком.
    • 1'
      Марк-Антуан Форчун оказался на ударной позиции и сразу же разрядил свою пушку - Алан Макгрегор в броске перевёл снаряд в штангу! Это было опасно!
    • 1'
      Всё меньше и меньше времени остаётся до конца первого тайма Дерби; кажется, что основные события встречи состоятся уже после перерыва, который близок.
    • 1'
      Андреас Хинкель увенчал свой стремительный проход по флангу передачей в район дальней штанги ворот соперника, однако Кайл Лафферти не сумел нанести удар головой.
    • 1'
      На стадионе много людей с пивом, хотя шотландские болельщики слывут не самыми мирными и воспитанными. Видно, власти сумели решить эту проблему без шума.
    • 1'
      Кенни Миллер пробил по воротам Артура Боруца издали, мяч "срезался" с ноги нападающего и полетел куда-то на трибуну, порадовав группу активных фанов.
    • 1'
      На этот раз Саша Папач без особых проблем обыграл в своей штрафной Робби Кина, благодаря чему удостоился продолжительных аплодисментов от болельщиков в синем.
    • 1'
      Скотт Браун грубо сыграл против Маджида Бугерры на чужой половине поля. Защитник хозяев долго катался по газону, корчась от боли, а капитан "Кельтов" отделался устным предупреждением.
    • 1'
      Снова небольшая пауза в матче. Рефери пытается вразумить Уолтера Смита, который слишком бурно реагирует на происходящие события. Обошлось без наказания.
    • 1'
      Робби Кин откликнулся на передачу с левого фланга, переиграл в воздухе Дэвида Уэйра и головой нанёс удар по воротам "Рейнджерс"! Алан Макгрегор парировал!
    • 1'
      Стивен Дэвис навесил от правого углового флажка, однако Даррен О'Ди здорово сыграл головой, выбив мяч далеко из штрафной. Подбор за "Селтиком"!
    • 1'
      Маджин Бугерра прошёл по правому флангу и в борьбе с Джошем Томпсоном заработал для "Рейнджерс" право на очередной угловой. Трибуны зашумели!
    • 1'
      Вот и первая замена в составе "Селтика": норвежский центрбек Томас Рогне не сумел продолжить поединок, вместо него вышел Даррен О'Ди. Потеря для гостей.
    • 1'
      Томас Рогне выбил мяч за пределы поля и сразу же начал сигнализировать о том, что ему нужна помощь. Это то, о чём было написано ниже, не обойдётся без травм.
    • 1'
      Кенни Миллер получил передачу от Криса Бойда, убежал от Томаса Рогне и заставил Артура Боруца совершить впечатляющий сэйв! У голкипера "Селтика" идёт игра, кураж присутствует!
    • 1'
      Хозяева не стали долго протестовать, сразу же организовали ещё одну атаку на ворота Артура Боруца. "Рейнджеры" полностью перехватили инициативу в матче!
    • 1'
      Морис Эду головой забросил мяч в сетку ворот "Селтика", однако рефери справедливо не засчитал этот ГОЛ, посчитав, что Кенни Миллеру нечего равняться на Тьерри Анри.
    • 1'
      Уолтер Смит вынужден провести первую замену в составе "Рейнджерс": Ли Маккалок не сумел продолжить игру, вместо него появился защитник Морис Эду.
    • 1'
      Айден Макгиди пошёл в подкат на чужой половине поля - аж искры из глаз! Правда, не искры, а капли с футбольного газона. Прекрасно выглядел этот момент в движении!
    • 1'
      Скотт Браун навесил со штрафного во вратарскую Алана Макрегора, однако опытнейший Дэвид Уэйр выбил снаряд обратно в поле. Хозяева выиграли подбор.
    • 1'
      Очередное нарушение правил в центре поля: Робби Кину, который отошёл туда за мячом, досталось от Кевина Томпсона, который открыл настоящую охоту за соперником.
    • 1'
      Морис Эду здорово сыграл против Ли Маккалока, у которого уже всё хорошо. В эти минуты гостям приходится непросто, они вынуждены держать оборону и не совершать ошибок.
    • 1'
      "Рейнджеры" провели неплохую атаку, Кайл Лафферти крутился с мячом на правом фланге возле углового флажка, однако Ландри Н'Гуэмо не позволил навесить в свою штрафную.
    • 1'
      Между прочим, далеко не факт, что все футболисты покинут поле по окончанию поединка на "своих двух". Накал столь высок, что игроки не думают о своём здоровье, не убирают ног.
    • 1'
      И снова у нас пауза в матче: Ли Маккалоку досталось от своего же, от партнёра по команде Кевина Томпсона. Снова медицинские работники на поле.
    • 1'
      Камера постоянно выхватывает человека на трибунах, сидящего на скамейке запасных "Рейджеров". Это славный ветеран Фолкирка, Саймон Вестон.
    • 1'
      Команды взяли небольшую паузу, ведь поддерживать столь высокий темп поединка долго невозможно. Впрочем, это лишь временное явление, просто в футболе нельзя взять тайм-аут.
    • 1'
      Однако же боснийцу понадобилась помощь медиков. Обычному человеку после такого понадобилось бы куда больше времени для того, чтобы восстановиться.
    • 1'
      Тренеры обеих команд не находят себе места на скамейке запасных. Оба в движении, пробегают по технической зоне, наверно, не меньше, чем футболисты по полю.
    • 1'
      У противоположных ворот Саша Папач в последний момент подставил голову под мощный "выстрел" Робби Кина. Я надеюсь, у защитника есть страховка, хотя похоже, что с ним всё в порядке.
    • 1'
      У ворот номинальных гостей был подан угловой, и Артур Боруц сыграл на выходе, растолкав и своих, и чужих. Мяч в руках у польского вратаря, который пока надёжен.
    • 1'
      Кенни Миллер прошёл по месту правого инсайда и навесил в штрафную "Селтика". Защитники "Кельтов" снова безупречно сыграли в воздухе, выбив снаряд за пределы поля.
    • 1'
      Трибуны, создаётся такое ощущение, живут отдельной жизнью. Они действительно кажутся одним целым, беснующимся и поющим организмом. Как же это должно подстёгивать!
    • 1'
      Последовала передача со штрафного во вратарскую польского кипера "Селтика", и Кенни Миллер не сумел переиграть в борьбе "на втором этаже" Томаса Рогне.
    • 1'
      И снов нарушение правил в центре поля. Интересно, что сошлись в бою однофамильцы Джон и Кевин Томпсоны. Футболисты подали друг другу руки, штрафной в пользу хозяев.
    • 1'
      Кевин Томпсон прошёл по флангу и выполнил навесную подачу в штрафную Артура Боруца на Кайла Лафферти, который немного не успел добраться до мяча!
    • 1'
      По первым минутам тайма констатирую небольшое игровое преимущество "Селтика", которые вышли на матч просто с необыкновенным настроем. Ждём забитого мяча!
    • 1'
      Бугерра продолжает грубо играть! Ему нужно быть осторожным, особенно играя против резких, "взрывных" Айдена Макгиди и Диоманси Камара.
    • 1'
      Дугги МакДональд впервые в матче достал из кармана жёлтую карточку. Бугерра получил "горчичник" за фол против Робби Кина, а Форчун сыграл рукой.
    • 1'
      Ли Маккалок прошёл по правому флангу и навесил в штрафную соперника. Артур Боруц здорово сыграл на выходе и кулаком отбил мяч обратно в поле, эффектно!
    • 1'
      Команды пытаются взять под контроль центр поля, стыки довольно жёсткие, но многое пока в рамках правил. Не отел бы я быть арбитром на таком поединке!
    • 1'
      В центре поля Джош Томпсон нарушил правила в борьбе с Ли Маккалока. В "Old Firm Derby" традиционно много борьбы и, как следствие, нарушений правил. Это только начало!
    • 1'
      У противоположных ворот Крис Бойд "продавил" защитника, обошёл Артура Боруца и пробил в сетку ворот с внешней стороны! Вот это резвый старт!
    • 1'
      Марк-Антуан Форчун довольно свободно чувствует себя на правом фланге атаки "Кёльтов", у Саши Папача в этом поединке будет много работы. Справится ли?
    • 1'
      Марк Форчун отбросил мяч под удар Робби Кину, который впервые в этот вечер "выстрелил" по воротам "Рейнджеров". Это не стало сюрпризом для Алана Макгрегора.
    • 1'
      Номинальные гости долго играли в пас на своей половине поля, не очень обращая внимание на прессинг со стороны футболистов "Рейнджерс", которым необходима победа.
    • 1'
      МАТЧ НАЧАЛСЯ! Мяч из центра поля развели футболисты "Рейнджерс".
      Капитаны команд – Дэвид Уэйр и Скотт Браун.

Перед игрой состоялась минута молчания в память голкипера "Рейнджерс" Джерри Нифа, который скончался на этой неделе. Очень плохая неделя вообще, я бы сказал.
    • Статистика первого тайма

Удары: 4(3) - 4(2)
      Сэйвы: 2-2
      Угловые: 3-1
      Фолы: 8-10
      Офсайды: 1-0
    • ПЕРЕРЫВ! После первого тайма счёт в матче "Рейнджерс" - "Селтик" 0:0, хотя моменты были. Футболистам надо как следует отдохнуть.
    • Здравствуйте, уважаемые футбольные болельщики! Представляем Вашему вниманию поединок шотландской Премьер-Лиги, да не просто поединок - а "Олд Фирм Дерби", в котором "Рейнджерс" примет "Селтик". За событиями Вам поможет следить Валерий Ковалевич.
    Где смотреть матч Рейнджерс 1:0 Селтик онлайн