• А с Вами радовался и плакал, болел и переживал, делился эмоциями и плюшки скромный комментатор Владимир Колосветов. До скорых встреч, Друзья!
    2'
    ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!
    0-3! НАТЕ ВАМ РОМАААНН АНАТОЛИЧ!!!
    Разгром, товарищи! Последовал навес в штрафную со стандарта, мяч отбил Кирклэнд, но прямо на линию поля, где Роман в борьбе с защитником смог переправить снаряд в сетку!
  • 2'
    Всё, Роман стал звездой для режиссёра. А ТУТ И ТРЕТИЙ!
    2'
    Фигероа за фол против Бентли получил жёлтую.
    2'
    Хаддлстоун на первой добавленной минут был неправ в борьбе с Шарнером. Заброс в штрафную прилетел в урки Гомесу.
    2'
    Три минуты добавлено ко времени матча!
  • 2'
    Уже обречённо кидают мяч футболисты "Уигана" вперёд, теперь даже не замечаю Нзогбия на фланге.
  • 2'
    Продолжают футболисты "Тоттенхэма" атаковать, не замечая усилий обороны хозяев. Паласиос уже рвался по флангу, но притормозил и отдал назад.
  • 2'
    Вот так наши играют: одно касание - один гол! Избавил многих поклонников "Шпор" от излишней нервотрёпки на последних минутах, ну а команде - гарантированные три очка.
    2'
    2-0! РОМКА!!!!
    ПАВЛЮЧЕНКОООО ЗАБИЛ ГООООЛ!!! Модрич вывел Романа к 11-метровой отметке, где СУПЕРПАВ в борьбе с Кэлдвеллом сумел пропихнуть круглого между Кирклэндом в сетку!
  • 2'
    Продолжают мытарства команды, только теперь у нас есть повод смотреть с большим интересом, особенно к воротам Кирклэнда!
    2'
    Опасно у ворот Гомеса! Сначала Маккарти наносил удар - Гомес выручил, потом с острого угла пытался пробить Нзогбия Эурелио, но вот теперь защитники сумели подстраховать своего кипера и мощно выбить за пределы поля.
  • 2'
    Заметно, что гости уже полностью сосредоточились на обороне. Навес со штрафного пришёлся в руки Кирклэнду, а рядом Павлюченко и Крауч и три защитника хозяев.
    2'
    Впервые после выхода на замену показали Павлюченко в кадре, где Роман тихонечко шёл к центру поля. Пока же Паласиос завалил Фигероа, не дав тому начать атаку.
    2'
    Модрич разогнал атаку по центру и гениальным пасом вывел Крауча один на один с Кирклэндом, но вот пробить Криса у Питера не получилось! Загубил момент, что сказать...
      2'
      Синклер меняет Морено на поле, неплохо отпахавшего матч.
      2'
      И Маккарти отличился "горчичником", сбив Бентли.
    • 2'
      Проводили Дефо гулом трибуны "DW", есть за что, не правда ли? А пока же пожелаем удачи Роману, которому не привыкать играть на таких "огородах".
      2'
      ПАВЛЮЧЕЕЕНКООООО меняет Дефо!
      2'
      Хаддлстоун получил жёлтую, 4-ый у гостей.
    • 2'
      Ненадолго гости перехватили инициативу, но как и на противоположной стороне поля - опасности как не было, так и нет.
    • 2'
      Дефо вновь проверяет на прочность вратаря "Уигана", удар вышел слабым и точно в руки Крису.
      2'
      Модрич меняет Кранчара на (не поворачивается язык сказать газоне) "огороде".
    • 2'
      Атакуют всё с большим рвением футболисты "Уигана": Мозес выполняет кросс с левого фланга, защита справляется.
    • 2'
      Относительно долго находился мяч в штрафной Гомеса: Родаллега и Мозес немного поводились, затем последовал сброс под навес Нзогбия, но Шарль слишком неточно его выполнил. А может и бил он, но всё равно мимо.
      2'
      Диаме отличился "горчичником", не по правилам сыграв против Кранчара.
    • 2'
      Очередной заброс на Нзогбия завершился потерей мяча за боковой в борьбе с Бэйлом. Слишком прямолинейно, на мой взгляд, атакуют хозяева только по правому флангу.
    • 2'
      Много угловых стало у ворот Гомеса в последние минуты, видимо, "Уиган" уповает на стандарты в деле сравнивания счёта. Посмотрим, удастся ли это им?
      2'
      ДЕФОО!!! Страшный сон "Уигана". Дефо с Краучем побежали в контратаку 2 в 3, Джермейн обыграл Кэлдвелла, вошёл в штрафную и мощно пробил в угол ворот, откуда вратарь смог выудить снаряд!
    • 1'
      Попытались хозяева поскорее разыграть стандарт с угла поля, но вот получилось у них это из рук вон плохо.
    • 1'
      Морено получил мяч в штрафной и почти с лицевой попытался навесить во вратарскую, но Бассонг в самоотверженном подкате выбил на корнер!
    • 1'
      Мартинес уже на пальцах объясняет своим подопечным что, куда и зачем. Видимо, прислушался лишь Мозес, пробивший из-за пределов штрафной точно в руки Гомесу.
    • 1'
      Огромное количество кроссов выполняет Нзогбия, но вот центр обороны "Тоттенхэма" и в обновлённом составе смотрится надёжно.
      1'
      Новичок "Уиган" Мозес выходит вместо Томаса.
    • 1'
      Продолжается возня и ошибки со стороны обеих команд, собственно как и в первом тайме. Кардинально ничего не поменялось у нас, только воротами если.
    • 1'
      Родаллега ворвался в штрафную, где выступил в борьбу с Бассонгом. В конце концов на помощь подоспел Кранчар, которого уже завалил в подкате Мельхиот.
      1'
      Бассонг меняет капитана Ледли. Пожелаем здоровья Кингу!
      1'
      КИНГ! Выбивал Ледли мяч за боковую и в борьбе повредил своё колено. Готовится замена у гостей.
      1'
      Доусон стал уже третьим в составе "Шпор", удостоившийся жёлтой карточки. Родаллега пострадал от Майкла.
    • 1'
      Дефо обыграл Кэлдвелла в штрафной и упал, причём так красиво, что просто хочется встать и поаплодировать. Не будь у ДжейДи жёлтой в первом тайме, была бы сейчас.
      1'
      Продолжают команды фолить на ком ни попадя. Бэйл срубил Нзогбию - это лишь для затравки второго тайма.
      1'
      Маккарти сфолил на Бентли, но гости не стали навешивать в штрафную, а разыграли. Правда долго мяч у них не задержался.
      1'
      Тут же гости заработали корнер у ворот Кирклэнда, после навеса которого Крауч чуть было не затолкал снаряд в ворота соперника.
      1'
      Служащие стадиона затоптали где вилами, где ногами кочки в газон, ну а "Тоттенхэм" тем временем начал с центра поля.

Предупреждения34
      Ну всё, товарищи. Это разгром, очередной для "Уигана" в матчах с "Тоттенхэмом". А будь Роман с первых минут, пента-трик оформил бы?
    • 1'
      Заброс на Родаллегу оказался в руках Гомеса, эффектно забравший круглого в прыжке.
      1'
      2 минуты тем временем добавлено.
    • 1'
      Подходит к концу первый тайм, который, наверняка, завершится в пользу "Тоттенхэма", слишком пассивны хозяева на последнем рубеже.
    • 1'
      Стараются хозяева использовать Нзогбия на все сто, постоянно пасую тому на фланг, но вот оборонцы этой диспозиции у гостей (Бэйл и Кранчар) не делают ошибок, так что много Шарль бегает впустую.
    • 1'
      Не мудрствуя лукаво Чорлука со своей половины поля мощно выбил в сторону Дефо, которого опередил Кирклэнд, забрав снаряд в руки.
    • 1'
      Но и повторный удар у НЗогбии не получился как планировал. Мяч отлетел от "стенки" у центру поля, где атаку начали уже гости.
      1'
      Дефо выбежал раньше свистка из "стенки" и схлопотал жёлтую.
      1'
      Бэйл нарушил правила против НЗогбии и быстро убежал от места "преступления". Штрафной готовят хозяева.
    • 1'
      Инициатива на данный момент у хозяев, что и понятно, им же надо отыгрываться, но вот оборона "Шпор" во главе с Ледли Кингом играет пока выше всяких похвал!
      1'
      А вот и первая жёлтая. Это Бентли перестарался в атаке против Фегероа.
    • 1'
      Последовала длинная передача в штрафную, где Доусон головой выбивал мяч к боковой. Морено доборолся у края поля с Бэйлом, тем самым выиграв мяч для своей команды.
      1'
      Маккарти выполняет угловой, который вновь для хозяев ничего не принёс. Может попробовать как-либо разыграть, уверен есть у них домашние заготовки.
    • 1'
      Как и ожидалось большое количество передач в атаку идёт верхом, где на первый план выходит мастерство Бентли, Бэйла, Нзогбии или Шарнера отдать точную передачу на голову Крауча или Родаллеги.
    • 1'
      И вновь подключение Бэйла могло доставить немало хлопот игрокам "Уигана", но вот кросс Гарета вышел немного сильнее запланированного.
      1'
      Бентли подал мяч с угла поля в кучу игроков в штрафной, где кто-то упал, а кто-то свистнул фол со стороны Крауча.
      1'
      Против Чорлуки сфолил Фигероа на фланге, последовал навес в исполнении Бентли, где Морено помог своим партнёрам, выбив на угловой.
    • 1'
      Ну вот это уже поинтереснее пойдёт дело, уверен. Не хотят же хозяева при своих болельщиках вновь проиграть?
      1'
      0-1! ДЕФООО!!!
      Даёшь пента-трик! Всё сделано по учебникам: Кранчар налево на Бэйла, Гарет выполняет кросс в штрафную, где Дефо замыкает передачу. Гости выходят вперёд!
    • 1'
      Бентли прорвался по правому флангу, но точно навесить в штрафную не получилось: это Фигероа перехватил снаряд.
    • 1'
      И вновь длинный пас вперёд к воротам Киркланда и вновь неточно. Игра больше похожа не на Английскую Премьер-Лигу, а на какую-нить гондурасскую.
      1'
      Угловой заработали хозяева встречи после удара Родаллеги и сэйва Гомеса, но подача вышла слишком простой для защитников "Шпор".
    • 1'
      Вязкая, упорная борьба на поле. Уверен, всё в нашем матче решат не качества нападающих, а защита. Пока же гости катают мяч в центре поля.
    • 1'
      Питер Крауч в борьбе с Мельхиотом нарушил правила по мнению арбитра нашей встречи. Хозяева исполняют свободный.
      1'
      Родаллега слишком поспешил в атаку, тем самым забравшись в офсайд.
    • 1'
      Заброс Бентли на кого-либо из своих форвардов не увенчался успехом, дальше уже атака хозяев, с которой справился Бэйл.
    • 1'
      Вот все говорят, что в России ужасные газоны. Посмотрите на газон стадиона "DW"! Что здесь делали, то ли картошку сажали, то ли клад какой искали - ума не приложу.
    • 1'
      Так, уже неплохо! Хаддлстоун вывел Дефо в штрафную, но Джермейн немного замешкался и пробил в защитника.
    • 1'
      Опасным этот штрафной можно назвать лишь в том случае, если удар в "стенку" может вызвать крик "О-О-О!!!".
      1'
      Хаддлстоун оказался на газоне после фола Томаса. Опасный штрафной может получиться!
    • 1'
      Это вам не 9-1, скажу прямо. Мяч часто стопорится в кочковатом газоне, а длинные пасы не проходят ввиду хорошей игры защитников обеих команд.
      1'
      Теперь уже Паласиос, в прошлом как раз игрок "Уигана", оказался неправ в единоборстве с Родаллегой. Много фолов на старте у нас.
    • 1'
      Пока невысокие скорости в матче, но, думаю, к перерыву разкочегарятся противники. В атаке "Уиган", но успешные действия Кинга ставят крест на продвижении вперёд.
      1'
      Кранчар сфолил против Морено на левой бровке атаки. Последовал навес в штрафную, который в итоге закончился ударом Гомеса от ворот.
    • 1'
      Вернулся Майнор на поле, пожелаем здоровья этому защитнику! Пока же режиссёр часто показывает Дефо на картинке, что, конечно же, и понятно...
      1'
      Фигероа пострадал в единоборстве с соперником, пока оказывается помощь игру принимающей стороны.
    • 1'
      Преимущество на первых минутах у "Шпор", как на правах фаворита, "Уиган" же пока толком не переходит центр поля.
    • 1'
      Бентли рвался по правому флангу, но упустил снаряд за боковую, чем вызвал радость на трибунах.
    • 1'
      Бэйл уже отметился ударом мимо ворот. Что-то сразу вспоминается матч первого круга этих команд, а вдруг продолжение?
    • 1'
      И немного о цветовом восприятии. Хозяева в бело-синем, гости - в жёлтом. Поле в ужасном состоянии, но будем надеяться, всё будет без травм и со множеством голов!
      1'