С Вами за событиями матча наблюдал Валерий Ковалевич.
    Марика неплохо пробил с разворота, но не попал в створ. От Чиприана вместе с Георгом Нидермайером в этом поединке исходила наибольшая угроза владениям Пуплина.
    Седрик Макиади в грубом подкате решил выбить снаряд из-под ног Сами Хедира, что вполне заслуженно "потянуло" на "горчичник". Хедира - не дерево, чтобы его "рубить".
  • 2'
    Рефери компенсировал к основному времени второго тайма две минуты.
  • 2'
    Даниэль Челоцци на фланге нарушил правила против Стефана Челоцци, после чего попытался рывком поднять соперника на ноги, за что получил жёлтую карточку.
  • 2'
    Свен Ульрайх, пожалуй, спас свою команду от неприятностей. После навеса с правого фланга голкипер сумел забрать мяч в руки. Если бы стал отбивать - могли бы быть проблемы.
  • 2'
    А вот и третья замена в составе "Фрайбурга": Робин Дутт бросил в бой форварда Штефана Райзингера вместо опорного полузащитника Даниэля Уильямса, который в этот вечер действовал на позиции то левого защитника, то правого полузащитника. Вот так вот.
  • 2'
    Павел "Терминатор" Погребняк, да что там - Погребнатор в прекрасном стиле заработал право на угловой. После навеса Чиприан Марика забил гол, но при этом нарушил правила.
  • 2'
    Кристиан Гросс сделал третью и последнюю замену в составе "Штуттгарта": вместо Кристиана Трэша на поле появился "джокер" Здравко Кузманович. Парень, кстати, действительно на "Джокера" похож. Но футболист хороший!
  • 2'
    Омер Топрак уже наиграл на жёлтую карточку, решающим стало нарушение правил против Криатиана Трэша. На этот раз защитник не спорит с арбитром.
  • 2'
    Тимо Гебхарт здорово обыграл защитника на вираже, пробросив мяч себе на ход. Чиприан Марика решил, что это для него передача, подхватил снаряд и дал залп метров с двадцати в ближний верхний угол - немного мимо.
  • 2'
    Темп поединка снова замедлился, однако не стоит сомневаться, что в концовке последует очередное обострение. Хозяева продолжают "давить".
  • 2'
    Вторая замена в составе "Фрайбурга": Робин Дутт усилил атаку и выпустил на поле Жаже Жонатана, а отдыхать отправился Йоханнес Флюм, который провёл неоднозначный матч.
  • 2'
    Стартовала последняя десятиминутка матча, тренер "Фрайбурга" готовит новую замену, а Здравко Кузманович из "Штуттгарта" продолжает разминаться.
  • 2'
    После момента у своих ворот подопечные Робина Дутта стали осмотрительнее играть, в атаку идут активно, однако при этом действуют осторожно. Следует сказать, что хозяева перестроились по ходу матча, и Калиджури теперь действует "под" нападающими.
    • 2'
      А вот и опасная контратака "Штуттгарта": Сами Хедира получил мяч на линии штрафной хозяев и дал залп в левый от голкипера угол. Пуплин отбил перед собой, однако Челоцци "выключился" из игры и не смог сыграть на добивании.
    • 2'
      Постепенно футболисты "Фрайбурга" сумели не только отодвинуть игру от своих ворот, но и перехватить инициативу. Стала появляться опасность воротам "швабов".
    • 2'
      Ещё один навес в штрафную "Штуттгарта" с правого фланга, и Бастианс в районе дальней штанги с трёх метров кивком головы направил сферу в ворота, однако Нидермайер сумел вынести мяч "с ленточки".
    • 2'
      Паписс Сиссе прошёл по правому флангу и откатил снаряд назад. Ча Ду Ри неплохо забросил снаряд в штрафную соперника, где Нидермайер в падении головой выбил снаряд в поле.
    • 2'
      Седрик Макиади навесил со штрафного, назначенного на правом фланге, в центр вратарской Свена Ульрайха. Паписс Сиссе пробил головой, однако не попал в створ.
    • 2'
      Симон Пуплин под прессингом Чиприана Марики не растерялся и сумел без проблем забрать снаряд в руки. Мяч был выбит на половину поля гостей, где Хитцльшпергер нарушил правила.
    • 2'
      Вторая замена в составе "Штуттгарта". Вместо Александра Глеба, который очень неплохо поработал, на поле появился Томас Хитцльшпергер. Наш Погребиньо остался в игре.
    • 2'
      Павел Погребняк потолкался на чужой половине поля с Омером Топраком, после чего упал так, будто его оглоблей по голове ударили.
    • 2'
      Хозяева поля бездарно разыграли перспективный штрафной. Калиджури пробил точно в "стенку" из футболистов "Штуттгарта". Можно было бы и получше пробить.
    • 2'
      Сердар Ташчи получил первую в матче жёлтую карточку за фол против Йоханнеса Флюма в двадцати метрах по центру собственных ворот. Опасный штрафной!
    • 2'
      А вот и первая замена в составе "Фрайбурга": вместо Ивицы Бановича, который уже немолод, на поле появился ветеран Ча Ду Ри. Кореец всегда выделялся высокой скоростью.
    • 2'
      После навеса со штрафного Калиджури упустил Чиприана Марику, который выиграл борьбу в воздухе, но не сумел попасть в створ ворот соперника.
    • 2'
      Чиприан Марика прошёл по позиции правого инсайда и сразу же отдал пас на Погребняка. Павел на входе в штрафную на правом фланге дважды получил по ногам от Омера Топрака.
    • 2'
      Болельщики гонят своих любимцев вперёд, хозяева заработали право вбросить мяч из аута, и только тут стало видно, как тяжело дышит Джексон Менди. И футболисты "Фрайбурга" тоже на пределе сил играют.
    • 2'
      Тем не менее, констатируем "тревожный звоночек" для "Штуттгарта", который всё больше и больше ошибок начал допускать в обороне. Хозяева предельно мотивированы.
    • 2'
      Удивительно, что хозяева уже начали праздновать, пока Феликс Брих советовался с бригадой арбитров. И судьи здорово сработали, и спорить с ними никто не стал.
    • 2'
      Паписс Сиссе забил хороший гол после прохода и передачи от Менди, который не был засчитан арбитром из-за пассивного офсайда у Бутчера, в которого попал мяч на пути к воротам.
    • 2'
      Гости провели хорошую контратаку четыре в три. Её нужно было бы реализовывать, однако Чиприан Марика пожадничал, и метров с двадцати пяти пробил точно в Менди!
    • 1'
      Кристиан Молинаро пробил со средней дистанции и не попал в створ ворот "Фрайбурга". Очень расстроился темпераментный итальянец, ему тоже хочется забить.
    • 1'
      А вот и первая замена в составе "Штуттгарта": вместо Роберто Хильберта, который был не слишком заметен, да ещё и по ногам получил в первом тайме, появился Тимо Гебхарт.
    • 1'
      Бастианс из центра сделал передачу на Калиджури, тот долго собирал вокруг себя защитников, после чего навесил в зону, в которую вбежали Сиссе и Бастианс. Фол в атаке.
    • 1'
      Футболисты обеих команд стараются играть быстро, делая максимум два касания. Паписс Сиссе подал снова-таки с левого фланга, однако Ульрайх в итоге справился.
    • 1'
      Феликс Бастианс подал с левого фланга в штрафную "Штуттгарта", однако Кристиан Молинаро успел выбить снаряд обратно в поле. Баден-Вюртембергское дерби не разочаровывает, хозяева не сдаются!
    • 1'
      Менди ошибся в центре поля и гости сразу же провели свой контрвыпад. Неудачный, так как до Марики снаряд в итоге не дошёл. Темп по-прежнему высок.
    • 1'
      Гости подали угловой с правого фланга, Георг Нидермайер снова выиграл борьбу "на втором этаже" и пробил головой с нескольких метров - над перекладиной!
    • 1'
      Стефано Челоцци досталось по ногам на чужой половине поля, хоть какая-то от него польза - заработал право на штрафной. Сам же пострадавший со штрафного пробил прямо в Макиади, который тоже показывает не лучший свой футбол.
    • 1'
      Даниэль Уильямс не справляется с Александром Глебом, но молодого опорника "Фрайбурга" никто не спешит страховать. Вот так вот, из дубля - сразу "на амбразуру".
    • 1'
      Что ж, "Фрайбург" не сдаётся, но начинает складываться впечатление, что "Штуттгарт" способен выиграть с большим перевесом, нежели в один мяч.
    • 1'
      Очень здорово смотрится коллектив Кристиана Гросса, команда прекрасно атакует, но вот сзади есть свободные зоны. В одну из таких (грубая позиционная ошибка Челоцци) ворвался Банович после передачи Флюма. Пробить не удалось, не добрался до мяча, но в Ульрайха врезался.
    • 1'
      Прекрасная атака "Штуттгарта"! Александр Глеб прошёл по левому флангу и дело закончилось прострелом - Пуплин выбил снаряд ногой. Прямо на Хильберта, после удара которого Топрак выбил снаряд в линии собственных ворот!
    • 1'
      "Фрайбург" провёл контратаку - ну надо же! - левым флангом. Прошла даже передача в центр, но Даниэль Калиджури не успел к мячу в этот раз.
    • 1'
      Доктору Феликсу Бриху сразу же пришлось приостановить игру - хозяева поля умудрились нарушить правила в атаке. Жёлтых карточек, кстати, пока показано не было.
    • 1'
      НАЧАЛСЯ ВТОРОЙ ТАЙМ! Очень интересно и дальше наблюдать за этим ярким противостоянием. Надеемся увидеть новые забитые голы.

Процент выигранных единоборств: 50-50
    • МАТЧ ОКОНЧЕН! "Фрайбург" уступил на своём поле "Штуттгарту" в общем-то в равной борьбе в Баден_Вюртембергском дерби. Единственный мяч в конце первого тайма провёл Чиприан Марика. Итоговый счёт 0:1.
    • 1'
      Роберто Хильберт налетел на скорости на Хайко Бутчера, который готовился выбить снаряд на чужую половину поля. Полузащитник "Штуттгарта" получил повреждение, но сумел продолжить игру.
    • 1'
      Подопечные Кристиана Гросса продолжают владеть инициативой, тогда как хозяева ускорились. Это только увеличило процент брака при передачах футболистов "Фрайбурга".
    • 1'
      Свен Ульрайх не торопиться вводить снаряд в игру ударом от ворот, видно, что понимает: команде не нужно форсировать события. Неплохо "швабы" смотрятся.
    • 1'
      Г-О-О-О-О-О-О-Л!!! 0:1!!! МАРИКА!
      Получился "восточноевропейский" гол у гостей! Молинаро здорово вбросил снаряд из аута, а дальше уже всё сделала троица Глеб - Погребняк - Марика. Александр сделал передачу на Павла в штрафную. Нападающий тут же переадресовал снаряд на Чиприана, который без помех пробил низом в дальний угол!
      1'
      Чиприан Марика пошёл в грубый подкат на чужой половине поля, мог и до карточки доиграться. Видимо, нападающий решил отомстить защитникам "Фрайбурга".
    • 1'
      Стефано Челоцци в кои-то веки нормально навесил с правого фланга, Павел Погребняк выиграл "воздух", но сбросил снаряд прямо на соперника. Потеря мяча.
    • 1'
      Кстати, Здравко Кузманович и Юлиан Шибер уже разминаются, вполне вероятно, что мы увидим их на поле после перерыва. "Штуттгарту", надо забивать.
      1'
      Даниэль Калиджури решил взять на себя инициативу. Полузащитник получил передачу на правом фланге, вошёл в штрафную "Штуттгарта", обыграл защитника и пробил низом в дальний угол - не попал немного.
    • 1'
      Александр Глеб навесил со штрафного, назначенного на правом фланге, а защитники "Фрайбурга" едва ли не впервые в матче выиграли борьбу "на втором этаже" в собственной штрафной.
    • 1'
      Снова темп поединка несколько снизился. Впрочем, есть время и командам перевести дух, и нам обсудить события на поле. Очень комфортный темп, я бы сказал.
    • 1'
      Александр Глеб впервые за матч не сумел обыграть Уильямса, который очень неплохо смотрится на позиции опорного полузащитника, часто смещаясь на правый фланг обороны.
      1'
      В ходе атаки "Штуттгарта" по левому флангу Кристиан Молинаро грубо сыграл против Даниэля Уильямса, тоже, кстати, дебютанта "Фрайбурга". До этого только за резерв играл.
      1'
      Йоханнес Флум, который после удачного начала сезона выбил из основного состава, не сумел отобрать мяч в рамках правил у Хедиры. Затолкал сами, после чего ещё и нагрубил капитану "швабов". Нервничает Флум, он - слабое звено в команде в этом матче.
      1'
      В ходе очередной контратаки "Фрайбурга" Феликс Бастианс оказался на ударной позиции и тут же нанёс мощнейший удар метров с тридцати. Бил практически с левого фланга в дальний угол, но не попал самую малость!
    • 1'
      Чиприан Марика постоянно оказывается в центре событий в этом поединке. Румынский нападающий приободрился с приходом в команду Кристиана Гросса.
      1'
      Кристиан Молинаро прошёл по левому флангу и отдал мяч Глебу. Александр опасно прострелил на линию штрафной, Хедира опасно пробил - Пуплин выручил! А Павел Погребняк с нескольких метров послал снаряд в падении над перекладиной!
    • 1'
      Подопечные Робина Дутта владеют мячом на чужой половине поля, однако не могут извлечь для себя выгоды. Ни передач, ни ударов по воротам нет.
      1'
      Джексон Менди, который оказался на позиции правого нападающего, оказался в положении "вне игры". Снова мяч у футболистов "Штуттгарта".
      1'
      Румынский нападающий "Штуттгарта" долго лежал на газоне, после чего покинул поле хромая. А хозяева усилиями Бановича подали угловой с правого фланга. Ташчи выбил снаряд в поле головой в падении.
    • 1'
      Хайко Бутчер жёстко отобрал мяч у Чиприана Марики, а Омер Топрак тут же начал контратаку "Фрайбурга". До удара по воротам дело не дошло - у Бастианаса не получилась передача.
    • 1'
      Ивица Банович снова отдал хорошую передачу в атаку, однако Седрик Макиади вновь плохо обработал снаряд. Непозволительная роскошь вот так вот играть.
    • 1'
      В последние несколько минут гости немного сбавили темп своих атак, взяли паузу. Чего нельзя сказать о болельщиках "Фрайбурга", заполнивших "Баденова-Штадион".
    • 1'
      За игрой с трибуны очень внимательно наблюдает главный тренер сборной Германии Йоахим Лёв. В составе "Штуттгарта" немало кандидатов в Бундестим. Не удивлюсь, если узнаю, что и кто-то из хорватского тренерского штаба присутствует - недавно Ивица Банович из "Фрайбурга" снова получил вызов в сборную.
    • 1'
      Чиприан Марика оказался на газоне на чужой половине поля, однако на этот раз нарушения правил зафиксировано не было. Румынский нападающий упал по собственной инициативе.
    • 1'
      Состоялся навес со штрафного, и Георг Нидермайер снова упустил возможность для удара.
      Неплохо смотрится Глеб в этом поединке, видно, что суровый разговор с главным тренером на него подействовал положительно.
      1'
      Омер Топрак пошёл в грубый подкат против Погребняка и сбил нападающего, после чего ещё и спорить с арбитром начал. Чуть не получил жёлтую карточку.
    • 1'
      Кстати, Омер Топрак был сильнейшим защитником "Фрайбурга" в прошлом сезоне (несмотря на молодость), а в этом только начал играть. Парень долгое время реабилитировался после того, как попал в аварию на автокаре. Обгорел футболист, но сейчас он в порядке.
    • 1'
      Похоже, гости перешли в атаку большими силами. Роберто Хильберт со второй попытки сумел прострелить справа, однако Топрак успел опередить Павла Погребняка.
      1'
      Снова Джексон Менди нарушил правила на своей половине поля, однако на этот раз на левом фланге обороны. Глеб подал со штрафного, а Чиприан Марика из района одиннадцатиметровой отметки головой запустил снаряд в сантиметрах над перекладиной!
      1'
      Партнёры по команде откатили снаряд для Павла Погребняка, который тут же пробил по воротам соперника с левой со штрафного. Мощнейший удар над "стенкой" в правый верхний от вратаря угол - Пуплен потянул!
      1'
      Чиприан Марика получил мяч на чужой половине поля, пробросил снаряд мимо Менди, после чего наткнулся на вытянутую ногу защитника. Штрафной в пользу "Штуттгарта".
      1'
      Гости получили право на угловой. Александр Глеб навесил в район одиннадцатиметровой отметки, где Георг Нидермайер вместо удара неудачно сбросил сферу на партнёра по команде.
      1'
      "Первый офсайд в новой команде - это всегда так восхитительно!" - мог бы подумать Паписс Сиссе, недавно переехавший во "Фрайбург" из французского "Метца".
    • 1'
      Передаём горячий привет Стефано Челоцци, который в этом поединке постоянно оказывается то обыгран, то не на своей позиции. Ему следует быть внимательнее.
    • 1'
      Ивица Банович получил мяч на левом фланге и сразу же навесил в центр чужой штрафной, где Седрик Макиади не сумел током обработать футбольный снаряд.
      1'
      Александр Глеб подхватил мяч на левом фланге, сместился в центр, пройдя сразу двух оппонентов, протолкнул снаряд в штрафную на Марику. Чиприану неудобно было бить, однако пас на Погребняка не прошёл.
    • 1'
      Гости активнее идут в атаку по левому флангу, точно также, как и хозяева. Это значит, что у команд пока работают совершенно разные фланги.
    • 1'
      Заметно, что футболисты "Фрайбурга" выглядят более боевитыми, что ли? Они бесстрашно вступают в единоборства, в том числе и с Павлом Погребняком.
      1'
      Седрик Макиади на чужой половине поля ударил по ногам Стефано Челоцци, который уже успел убрать снаряд под себя. Первое нарушение правил в матче.
    • 1'
      Роберто Хильберт сделал передачу вперёд, совершенно ничем не оправданную. У Погребняка не было шансов для того, чтобы догнать снаряд.
    • 1'
      "Швабы" пока не слишком выделяются на фоне соперника, команда начала поединок в неспешном темпе, гости только "нащупывают" свою игру в этот вечер.
    • 1'
      Подопечные Робина Дутта попробовали ещё раз атаковать, причём снова по левому флангу. Мяч даже не дошёл до штрафной "Штуттгарта", пока ничего опасного.
    • 1'
      Павел Погребняк не сумел зацепиться за мяч у левого углового флажка перед воротами соперника, зато заработал для своей команды право вбросить мяч из аута. "Фрайбург" тут же провёл неудачную контратаку.
      1'
      МАТЧ НАЧАЛСЯ! Мяч из центра поля развели футболисты "Штуттгарта".
      Капитаны команд – Хайко Бутчер и Сами Хедира.

Процент выигранных единоборств: 52-48
    • "Штуттгарт" действует размеренно, грамотно, слаженно, словно не сомневаясь в том, что сумеет обыграть соперника. "Фрайбург" же в этом сезоне предстал совершенно "безбашенной" командой, которая не любит обороняться и играет только на атаку. И вот главный "козырь" в атаке, лидер команды Идриссу отбыл на Кубок Африканских Наций, и у хозяев не получается ни-че-го. Разве что левый фланг неплохо работает, да Калиджури может удивить, но это не заслуга "Фрайбурга", это погрешности в игре "Штуттгарта".
    • ПЕРЕРЫВ! Рефери не добавил ни минуты, это очень по-немецки. После первого тайма счёт в матче "Фрайбург" - "Штуттгарт" 0:1. Гол на счету Чиприана Марики.
    • Итак, Павел Погребняк в этот вечер в основном составе. Правда, Кристиану Гроссу есть, кем усилить атаку "Штуттгарта" с помощью замен - Здавко Кузманович проявил себя очень неплохо в качестве атакующего полузащитника, а молодой Шибер сможет забить команде вроде "Фрайбурга".
    • Со стартовыми составами команд Вы можете ознакомиться во вкладке "О матче"!
    • Добрый вечер, уважаемые футбольные болельщики! Представляем Вашему вниманию поединок девятнадцатого тура немецкой Бундеслиги, в котором непредсказуемый "Фрайбург" примет "Штуттгарт". За событиями Вам поможет следить Валерий Ковалевич.
    Где смотреть матч Фрайбург 0:1 Штутгарт онлайн