0'
23' Желтая карточка
Дункан Альфред
1:1
45' Красная карточка
Дронговски Бартломей
56' Желтая карточка
Ррахмани Амир
59' Желтая карточка
Кастровилли Гаэтано
77' Желтая карточка
Фабиан Руис
84' Красная карточка
Лосано Ирвинг
85' Желтая карточка
Туанзебе Аксел
90' Вторая желтая карточка
Фабиан Руис
2:3
2:4
2:5
119' Гол

Лечче Гарджуло Марио 1 1
  • Спасибо за внимание! Для Вас работал Крипак Михаил. Болейте за футбол с LiveResult.Ru! До новых встреч!
  • Матч окончен! "Фиорентина" в драматичном матче одолела в гостях "Наполи", оформив выход в 1/4 финала Кубка Италии.
  • 119'
    ГО-О-О-О-ОЛ!!! 2:5!!! Юссеф Мале!!!
    И всё-таки жирную точка поставили "Фиорентина"! Иконе выдал проникающий пас на левый край штрафной площади на Мале, который мощно пробил под Меретом.
  • 118'
    На левом фланге атаки перепасовывались гости, не заметив, как защитная линия "Наполи" поймала их в ловушку.
  • 117'
    "Фиалки" также не слишком горят желанием забивать пятый гол в матче. Была сейчас возможность у гостей обострить игру на правом фланге, но Иконе предпочёл отпасовать далеко назад.
  • 115'
    Спокойно уже и запасные игроки "Наполи" реагируют на всё происходящее на поле. Капитулировали уже хозяева поля.
  • 114'
    Левым флангом провели атаку гости, откуда прострел следовал на линию штрафной площади, и Миленкович пробивал с ходу, но после небольшого рикошета от защитника мяч полетел прямо в руки Мерету.
  • 113'
    "Наполи" уже не особо пытается идти вперёд даже держа мяч под контролем. Подопечные Лучано Спаллетти сейчас пасуются на своей половине поля.
  • 112'
    Мале врывался на левый край штрафной площади хозяев, где падал в борьбе с защитником и просил пенальти, но фола в этом эпизоде не было.
  • 111'
    По всему видно, что серии послематчевых пенальти в Неаполе мы в этот вечер не увидим. Нужно чудо "Наполи", чтобы уйти от поражения в оставшееся время, играя вдевятером.
  • 109'
    ГО-О-О-О-О-ОЛ!!! 2:4!!! Кшиштоф Пёнтек!!!
    Похоже, это всё! Пёнтек отпасовал на правый край штрафной площади на ход Венути, после чего успел открыться под прострельную передачу Лоренцо вдоль ворот, в касание переправив мяч в ворота.
  • 108'
    Флорентийцы умело подставляются под своих соперников, зарабатывая штрафные удары. Очень сложно хозяевам будет завладеть мячом.
  • 107'
    Вынуждены неаполитанцы теперь уже большими силами идти вперёд, прессингуя соперников на чужой половине поля.
  • 106'
    Началась последняя 15-минутка этого драматичного поединка!
  • Первый дополнительный тайм окончен!
    • 105'
      ГО-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 2:3!!! Лоренцо Венути!!!
      С левого фланга Мале выполнил навес на дальний край штрафной площади в темп на набегающего Венути, который классо с лёту поймал мяч на ногу, отправив снаряд в дальний угол ворот.
    • 104'
      Как оказалось, бонусная замена в составе "Фиорентины" произошла ещё в перерыве: вместо Матии Настасича на поле вышел Игор.
    • 103'
      Штрафной удар на правом фланге атаки заработали флорентийцы. Подача со стандарта пошла от Бираги в штрафную площадку, но защитникам "Наполи" удалось там разрядить обстановку.
    • 102'
      Повреждение получил Мертенс и просит оказать ему помощь. Не исключено, что это маленькие футбольные хитрости.
    • 101'
      Падал теперь Бонавентура в борьбе с защитником неаполитанцев в чужой штрафной площади, требуя пенальти, однако свисток судьи зафиксировал только положение "вне игры".
    • 100'
      ОПАСНО! Бонавентура в штрафную площади продрался, после чего аккуратно скатил мяч на партнёра по команде, который пробивал с 16-ти метров в правый нижний угол ворот, но Мерет спас "Наполи".
    • 99'
      Угловой на правом фланге заработали гости. Разыгран был мяч накоротке, но никакого острого развития не последовало.
    • 98'
      Зажаты неаполитанцы сейчас на своей трети поля, не стесняясь играть просто на отбой.
    • 97'
      Активно в прессинге стараются работать флорентийцы на чужой половине поля, но футболисты "Наполи" достаточно хладнокровно и чётко перепасовываются, сумев заработать штрафной удар.
    • 96'
      Последняя замена в составе "Наполи": вместо Андреа Петаньи на поле вышел Жуан Жезус.
    • 95'
      Вдвоём против одного защитника в контратаку выходили хозяева, но Петанья выдал слишком сильный пас на ход Мертенсу, и Терраччиано за пределами штрафной площади первым успел к мячу, выбив снаряд в аут.
    • 94'
      Угловой с правого фланга подали гости, но обошлось без опасности для ворот Алекса Мерета.
    • 93'
      Напомню, что в дополнительное время команды получают право на дополнительную замену. Мы, конечно, ждём выхода Кокорина в "Фиорентине".
    • 92'
      Теперь уже "Наполи" вынужден переключаться на игру от обороны, так как вынужден работать в численном меньшинстве. Как же кардинально у нас сегодня менялись события на поле.
    • 91'
      Первый дополнительный тайм начался!
    • Второй тайм окончен! Нас ждёт дополнительное время!
    • 90'
      ГО-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 2:2!!! Андреа Петанья!!!
      Вот это да! После прострела с правого фланга мяч дошёл до Петаньи, который с пяти метров вколотил мяч в сетку ворот.
    • 90'
      "Наполи" остаётся вдевятером! Руис сорвал контратаку "Фиорентины", за что получил вторую жёлтую карточку.
    • 90'
      Отбились флорентийцы после подачи углового. Совсем немного им осталось потерпеть до конца второго тайма.
    • 90'
      ОПАСНО! После прострела с левого фланга Петанья с ходу пробивал по воротам, но мяч задел защитника и полетел над перекладиной.
    • 90'
      "Фиалки", по-прежнему, не жмутся к своим воротам, стараясь встречать соперников достаточно высоко.
    • 90'
      Пытаются футболисты "Наполи" идти на финальный штурм, но делают они это без огня в глазах, словно не веря, что им по силам перевести игру в дополнительное время.
    • 90'
      Последняя замена в составе "Наполи": вместо Станислава Лоботки на поле вышел Антонио Чиоффи.
    • 90'
      6 минут компенсировано.
    • 89'
      В составе "Фиорентины" произошла последние замены: вместо Гаэтано Кастровилли и Николаса Гонсалеса на поле вышли Джакомо Бонавентура и Жонатан Иконе.
    • 88'
      Приуныли неаполитанцы после удаления в их составе, и сейчас мячом владеют только гости из Флоренции, которые особо не стремятся обострять игру.
    • 87'
      Правым краем в контратаку рвались гости, и это наступление только ценой жёлтой карточки сумел сорвать Туанзебе.
    • 86'
      Четвёртая замена в составе "Наполи": вместо Фаузи Гулама на поле вышел Кевин Малку.
    • 85'
      КРАСНАЯ КАРТОЧКА ЛОСАНО! В равных составах команды остались. Прямой ногой Ирвинг шёл в кость Гонсалесу, и справедливо удалён.
    • 84'
      Будет просмотр судьёй видеоповтора. Лосано может быть удалён.
    • 83'
      Теперь Лосано уже на левом фланге атаки грубо сфолил против Гонсалеса, за что тут же получил жёлтую карточку.
    • 82'
      ОПАСНО! Лосано с левого фланга сместился в центр и с угла штрафной площади пробил в ближнюю штангу. Терриччиано в этом эпизоде играл крайне неубедительно.
    • 80'
      Гулам с левого фланга выполнил резанную подачу в штрафную площадку, и Гулам пытался подрезать мяч головой в дальний угол, но промахнулся.
    • 79'
      Пёнтек решил пробить с центра поля по воротам, заметив, что Мерет далеко вышел из ворот, но достаточно сильно промахнулся польский нападающий.
    • 78'
      Руис проиграл позиционную борьбу сопернику, после чего откровенно руками его схватил, за что получил жёлтую карточку.
    • 77'
      "Фиорентина" уже откровенно начала работать на время, растягивая каждую паузу в матче.
    • 76'
      Очень активно у кромки поля себя ведёт Лучано Спаллетти, то что-то подсказывая своим футболистом, то пытаясь протестовать против решений арбитра.
    • 75'
      Заработали на своей половине штрафной удар флорентийцы, и совсем не торопятся возобновлять игру.
    • 74'
      Третья замена в составе "Фиорентины": вместо Душана Влаховича на поле вышел Кшиштоф Пёнтек.
    • 73'
      Кастровилли теперь получил повреждение и не хочет подниматься с газона. Разумеется, такое поведение вызывает у неаполитанцев ещё больший гнев.
    • 72'
      С правого фланга у "Наполи" подача углового снова следовала во вратарскую площадь, но опять там на выходе уверенно кулаком сыграл Терраччиано.
    • 71'
      Гости совсем не желают играть в глухой обороне только на отбой, стремясь угрожать сопернику нечастыми, но весьма острыми контрвыпадами.
    • 70'
      Левым флангом контратаку провели гости, и после прострельной передачи в центр с десяти метров с ходу пробивал Гонсалес с левой ноги, но мяч полетел над воротами.
    • 69'
      Решил арбитр не наказывать никого желтыми карточками, решив ограничиться только успокоительными разговорами.
    • 68'
      Получил повреждение Влахович, который не поднимался с газона. Игроки "Наполи" не хотели выбивать мяч за пределы поля, из-за чего возник небольшой конфликт.
    • 67'
      Несколько нервными сейчас выглядят игроки "Наполи", и такое состояние не идёт на пользу комбинационным действиям. Много невынужденных ошибок сейчас можно замечать.
    • 65'
      Двойная замена в составе "Наполи": вместо Диего Демме и Маттео Политано на поле вышли Фабиан Руис и Ирвинг Лосано.
    • 64'
      Угловой на правом фланге заработали хозяева поля, но после подачи Гулама во вратарскую площадь снова чётко кулаком сработал вратарь "Фиорентины".
    • 63'
      С правого фланга ди Лоренцо выполнял прострельную передачу вдоль ворот, но Терраччиано сумел кулаком отбить мяч в поле.
    • 62'
      В контратаке левым краем игру обостряли гости, но Туанзебе сумел разрядить обстановку, выбив мяч на угловой.
    • 61'
      Гулам пробил со стандарта в "стенку", мяч срикошетил на Петанью в штрафной площади, но пока Андреа подстроился под мяч, его успели накрыть.
    • 60'
      Теперь уже неаполитанцы заработали штрафной удар неподалёку от штрафной площади соперника. Жёлтую карточку в свой пассив получил защитник "Фиорентины" Настасич.
    • 58'
      ГО-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 1:2!!! Кристиано Бираги!!!
      Со штрафного удара Бираги пробил в "стенку", но со второй попытки здорово пробил в левый угол ворот, и мяч от штанги оказался в сетке ворот. Мерет в отчаянном броске пытался спасти свою команду, но тщетно.
    • 57'
      Прошла передача в полукружие штрафной площади соперника у "фиалок", где Ррахмани в подкате до мяча не добрался, срубив соперника. Это может быть опасно.
    • 56'
      Попасовались немного гости на своей половине поля. Попытались неаполитанцы запрессинговать Терраччиано, но тот успел выбить мяч далеко вперёд.
    • 55'
      Гулам с левого фланга выполнял подачу углового на дальний край штрафной площади, но там борьбу смогли выиграть защитники "Фиорентины".
    • 54'
      Попытались даже гости попрессинговать на чужой половине поля, но недолго. Снова они всем составом теснятся на свою треть поля.
    • 53'
      Наконец, флорентийцам удалось зацепиться за мяч в середине поля, и заработать штрафной удар. Появилась возможность для того чтобы перевести дыхание.
    • 52'
      "Наполи" достаточно агрессивно играет после перерыва. Конечно, Лучано Спаллетти в таких обстоятельствах очень не хотелось бы доводить игру до дополнительного времени.
    • 51'
      ОПАСНО! Гулам с левого фланга подал в район линии вратарской площади, и сыгравший на опережении Демме с лёту пробивал по воротам, но не попал в створ.
    • 50'
      С левого фланга прошла прострельная передача в центр штрафной площади на Петанью, который ловко обработал мяч, но после этого пробил не лучшим образом, вместо створа ворот запустив мяч на трибуны.
    • 49'
      В меньшинстве "Фиорентина", конечно, уже не пытается вести игру первым номером. Сосредоточились гости на своей половине поля, рассчитывая на редкие контратаки.
    • 48'
      Также в перерыве в составе "Наполи" произошла одна замена, причём это была замена вратаря: вместо Давида Оспины встречу продолжает Алекс Мерет.
    • 47'
      Вторая замена произошла в составе "Фиорентины" в перерыве матча: вместо Риккардо Сапонары на поле вышел Юссеф Мале.
    • 46'
    • Первый тайм окончен! Ничья 1:1 на табло стадиона имени Диего Марадоны. Отдыхаем...
    • 45'
      Со штрафного удара с 19 метров пробивал Мертенс, но перебросил не только "стенку", но и ворота "фиалок".
    • 45'
      Вынужденная замена в составе "Фиорентины": вместо Альфреда Дункана на поле вышел Пьетро Терраччиано.
    • 45'
      УДАЛЕНИЕ ДРОНГОВСКИ! На последних минутах тайма неаполитанцы просто забросили мяч вперёд, Дронговски выходил за пределы штрафной площади, читая траекторию полёта мяча, но в ситуацию вмешался Венути, который головой сбросил мяч в противоход вратарю. Элмас выходил бы на пустые ворота, но его силовым приёмом встретил вратарь, лишив явной возможности забить гол.
    • 45'
      Ничего не предвещало такого размена голами в нашем матче, но в футболе частенько на поле происходят нелогичные вещи. За это мы его и любим.
    • 45'
      2 минуты компенсировано.
    • 44'
      ГО-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 1:1!!! Дрис Мертенс!!!
      Вот так концовка первого тайма! Донговски грубо ошибся при перепасовке с защитниками, Петанья получил мяч полукружии штрафной площади, выманил на себя трёх защитников, отпасовал левее на Мертенса, а тот в касание здорово пробил на исполнение в дальний верхний угол.
    • 42'
      ГО-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 0:1!!! Душан Влахович!!!
      Гонсалес на правом фланге закрутил Гулама, после чего перевёл мяч на левую броску на Сапонару. Тот также обыграл одного соперника, отдал пас в центр штрафной площади на Влаховича, который резким рывком сместился к левому угла вратарской площади, и мощным ударом сумел прошить Оспину.
    • 41'
      В контратаке Политано врывался на правый край штрафной площади гостей, но с полного хода под прессингом опекуна пробил намного мимо дальнего угла ворот.
    • 40'
      Будем надеяться, что во втором тайме замены смогут оживить эту игру. Конечно, хотелось бы увидеть на поле Кокорина, который на предыдущей стадии отыграл 74 минуты, и имел 1 голевой шанс.
    • 39'
      Владеет инициативой "Фиорентина" в последнее время, но до острых моментов у ворот Оспины дело практически не доходит. Сейчас фол в атаке зафиксирован главным арбитром.
    • 37'
      Гулам и Гонсалес теперь столкнулись головами. Неприятный эпизод, но вроде бы ничего серьёзного с игроками не произошло.
    • 36'
      Торрейра получил болезненный удар по икроножной мышце в середине поля. Больно парню, но боль должна в скором времени уйти.
    • 35'
      Вертикальная передача на Влаховича на левый край штрафной площади получилась сильной, и мяч ушёл за лицевую линию поля.
    • 34'
      С левого фланга диагональная подача следовала в штрафную площадь хозяев поля, но сразу два игрока "Фиорентины" оказались в положении "вне игры".
    • 33'
      С правого фланга прошла прострельная передача на дальний край штрафной площади на Дункана, но удар Альфреда был блокирован ближайшим защитником.
    • 32'
      Откровенно скучноватым получается матч. С такой игрой дело может закончится нулевой ничьей даже по итогам двух таймов.
    • 30'
      Кастровилли получил мяч на правом фланге атаки, после чего выполнял навес в центр, но слишком сильно и высоко летел мяч - у Влаховича не было шансов добраться до игрового снаряда.
    • 29'
      Участились в последние минуты фолы. За последнюю минуту в центральной зоне дважды были нарушены правила против игроков "Фиорентины".
    • 28'
      Левом флангом вперёд прорывались флорентийцы, но арбитр зафиксировал, что игровой снаряд полностью пересёк боковую линию, поэтому аут назначен в пользу неаполитанцев.
    • 27'
      Миленкович в середине поля не успел к мячу, сбив с ног Мертенса. Но этот фол не тянул на жёлтую карточку.
    • 26'
      Вернулся на поле Матео немного прихрамывая. Будем надеяться, что разбегается парень. Хозяева поля пока что катают мяч поперёк поля на своей половине.
    • 25'
      Очень больно Политано, и ему оказывают сейчас помощь медики.
    • 24'
      Дункан на левом фланге атаки "Фиорентины" зачем-то грубо срезал в подкате сзади Политано. Жёлтая карточка здесь кажется слишком гуманным наказанием.
    • 23'
      Сапонара смело пошёл по левому флангу в дриблинг в середине поля по левому флангу на трёх соперников, и те сумели отобрать мяч только с нарушением правил.
    • 22'
      Политано с правого фланга отдал аккуратный пас на ближний край штрафной площади на Элмаса, который с острого угла на силу пробивал по воротам, но Дронговски уверенно парировал мяч на угловой.
    • 20'
      Бираги в одном из единоборств получил повреждение, и нуждается в медицинской помощи.
    • 19'
      ОПАСНО! После подачи углового с левого фланга Миленкович из центра штрафной площади пробивал в левую "девятку", но мяч попал в перекладину, от которой отскочил за поле.
    • 18'
      В ответной атаке Сапонара по левому краю тащил мяч, и на входе в штрафную площадку пробивал по воротам, но мяч попал в защитника и ушёл на угловой.
    • 17'
      Политано протащил мяч по правому флангу, после чего прострелил в район 11-метровой отметки, поймав на противоходе двух партнёров по команде.
    • 16'
      У "Наполи" из глубины поля длинный заброс вперёд следовал на Петанью, но тот оказался в положении "вне игры".
    • 15'
      Оспине пришлось сейчас выскакивать за пределы штрафной площади, чтобы предотвратить возможный выход Влаховича на ворота. Колумбийский вратарь сработал уверенно и хладнокровно.
    • 14'
      После подачи углового с правого фланга ничего опасного у ворот неаполитанцев не произошло - защитники хозяев без проблем отбились.
    • 13'
      Влахович с дальней дистанции с левого края пробивал в дальний угол по уходящей от вратаря траектории, но Оспина в броске всё-таки потащил мяч на угловой.
    • 11'
      Элмас с левого фланга простреливал в центр, но попал в голову Кастровилли. Последний оказался в нокдауне.
    • 10'
      По первой десятиминутке матча можно сделать вывод, что на голевую феерию в этом поединке надеяться не стоит.
    • 9'
      Гонсалес на правом фланге "фиалок" открывался под длинный пас, но не добрался к мячу, едва не задев по голове соперника. Арбитр остановил мяч, зафиксировав опасную игру.
    • 8'
      Политано пробивал из-за пределов штрафной площади, но попал в Миленковича. Показалось подопечным Лучано Спаллетти, что была игра рукой, но арбитру так не показалось.
    • 7'
      Левым флангом вперёд попытались продвинуться неаполитанцы, но дело закончилось фиксацией фола в атаке.
    • 7'
      Попытались гости первой контратакой ответить, но не получилась она опасно, и пришлось отпасовывать назад к центральной линии.
    • 6'
      Александр Кокорин привычно полирует скамейку запасных "фиалок". Шансов на его выход на поле минимум, учитывая трансфер Пёнтека.
    • 5'
      Выманили соперников на себя хозяева поля, после чего отправили в прорыв Элмаса, но тому не хватило скорости, и его настиг защитник на входе в штрафную площадку, не позволив пробить.
    • 4'
      Неаполитанцы пока что катают мяч поперёк поля, не пытаясь предпринимать что-либо активного в атаке.
    • 3'
      В спокойном темпе началась встреча. Нет болельщиков на трибунах, которые помогли бы командам завестись на первых минутах.