С Вами за событиями матча наблюдал Валерий Ковалевич.
    Джеймс Вон попал в положение "вне игры", а передачу нападающему "Ирисок" отдал Лейтон Бейнс.
    2'
    Джонни Хейтинга очень грубо сыграл против Даррена Бента, который мог провести контратаку "Сандерленда". Справедливая жёлтая карточка, спорить в этой ситуации бессмысленно. Вскоре "горчичник" получил и Билялетдинов.
    2'
    А вот и момент! Тим Кэхилл получил передачу накоротке от Якубу Айегбени и мог забить примерно с той же позиции, откуда Феллайни сравнял счёт, но не попал в створ ворот!
  • 2'
    "Ириски" продолжают атаковать на кураже. С такой решительностью они вполне могут и выиграть матч, тем более, что хозяева поля снова действуют крайне нерешительно на своей половине поля.
    2'
    Тут же азартный Дэвид Мойес провёл ещё одну замену, выпустив на поле нападающего Джеймса Вона. Отдыхать отправился Луи Саа, который мог сделать в этот вечер как минимум дубль.
    2'
    Г-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 1:1! ФЕЛЛАЙНИ!!!
    Впрочем, гости всё же добились своего, причём счёт сравнял активный Феллайни! Маруане пробил с правой с правый же верхний угол метров с семи, находясь прямо по центру ворот!
    2'
    Подопечные Дэвида Мойеса устроили настоящую осаду ворот Мартона Фулопа. Было подано два подряд угловых, однако "Чёрные коты" в воздухе играют лучше, чем соперник. Рид и Бент не позволили беспокоить голкипера.
    2'
    Героем очередной стремительной атаки "Эвертона" снова стал Феллайни. Тони Хибберт прострелил в штрафную хозяев слева, и Маруане пробил с правой, но мяч даже не докатился до Фулопа.
  • 2'
    Маруане Феллайни получил передачу от Динияра Билялетдинова. Вместо того, чтобы отдать пас на Луи Саа (что чревато промахом), полузащитник решил лично пробить со средней дистанции - над перекладиной!
  • 2'
    В центре поля Лорик Кана сбил с ног Стивена Пиенаара, которому часто в этом поединке доставалось. Тем не менее, арбитр снова проигнорировал этиот эпизод, даже не зафиксировав нарушения правил.
  • 2'
    Стив Брюс уже больше не улыбается; последние минуты поединка станут испытанием для обороны "Сандерленда", которая никогда не была сильной линией команды. Гости продолжают атаковать.
  • 2'
    Первым на подборе оказался Бодевейн Зенден. Голландец попробовал провести контратаку "Чёрных котов" по левому флангу, но не сумел обыграть Джонни Хейтингу.
    2'
    Гости подали угловой с левого фланга. Лейтон Бейнс навесил в район одиннадцатиметровой отметки, где пришедший на помощь защитникам Кенвайн Джонс первым оказался на мяче.
  • 2'
    Подопечные Дэвида Мойеса снова начинают прижимать футболистов "Сандерленда" к воротам Мартона Фулопа. Похоже, это и есть тот самый последний и решительный штурм.
      2'
      Теперь уже Пиенаара на газон отправил Лорик Кана. Луи Саа упустил, кажется, уже свой пятый шанс отличиться в этом поединке. Француз "выстрелил" с линии штрафной, но в створ, как всегда, попасть забыл.
      2'
      Динияр Билялетдинов со штрафного доставил мяч Стивену Пиенаару, который мощнейшим ударом метров с двадцати пяти послал снаряд рядом со штангой ворот Мартона Фулопа.
      2'
      За свой фол нападающий "Эвертона" Саа получил жёлтую карточку, хотя показалось, что нарушение на "горчичник" не тянуло. Впрочем, рефери виднее, доверимся его видению игры.
      2'
      Луи Саа нарушил правила в борьбе с Энди Ридом на своей половине поля. Видно, что силы начинают покидать французского ветерана, большую часть карьеры которого испортили травмы.
      2'
      Стив Брюс провёл вторую замену в составе "Сандерленда": Джон Менса, кстати, покинул поле прихрамывая под аплодисменты зрителей. Вместо него появился Найрон Носворти.
    • 2'
      У гостей остаётся всё меньше и меньше времени для того, чтобы забить в ворота Фулопа хотя бы один гол, а они даже мяч не могут толком отобрать в эти минуты. Хотя пытаются прессинговать.
      2'
      Тем временем, Дэвид Мойес провёл первую замену в составе "Эвертона". Убедившись, что своего Зендена в запасе не оказалось, тренер выпустил на поле Якубу Айегбени вместо Леона Османа.
    • 2'
      Пожалуй, можно утверждать, что хозяева поля снова завладели игровой и территориальной инициативой в матче. Команда смотрится неплохо, судя по выражению лица Стива Брюса, он доволен.
      2'
      Энди Рид навесил со штрафного прямо во вратарскую Тима Ховарда, где Леон Осман не удержал Да Сильву. Паоло пробил головой в левый нижний угол, и голкипер чудом спас!
      2'
      Стивен Пиенаар нарушил правила в центре поля. Угадайте, против кого. Южноафриканец уже и сам начал злиться на себя, "завёлся". Либо карточку заработает, либо спортивная злость ему поможет.
    • 2'
      Голландец, конечно, просто здорово смотрится на поле. Как в лучшие годы, хотя некоторые специалисты утверждают, что этих лучших лет у "Боло" никогда не было, и вообще он - игрок посредственный. А вот болельщикам "Сандерленда" нравится!
      2'
      Хозяева поля заработали право на угловой. Бодевейн Зенден неплохо "вешал" с левого фланга, прямо к дальней штанги у ворот соперника, где Джонни Хейтинга выбил снаряд в поле.
      2'
      Гостям удалось снова перехватить снаряд, что обернулось нарушением правил на половине поля "Сандерленда" - это Маккартни не сумел уследить за Тимом Кэхиллом, который в этот вечер не особо активен.
    • 2'
      Даррен Бент решил лично пробить со штрафного, что он делает очень нечасто. Удар получился сильным, но немного неточным: мяч, обогнув "стенку", пролетел примерно в метре от штанги!
      2'
      Маруане Феллайни, у которого только голова поворачивается вслед за Зенденом, нарушил правила против Бодевейна. Некоторые ветераны не только душой не стареют - со скоростью у них тоже всё в порядке.
    • 2'
      Всего минуту спустя Зенден уже лично организовал выпад "Чёрных котов". Голландец прошёл по месту левого инсайда, но его попытка прострелить была заблокирована Лейтоном Бейнсом.
      2'
      Вот так активно вошёл в игру голландский ветеран Зенден! Бодевейн получил передачу от Даррена Бента и пробил с любимой левой из пределов штрафной соперника, но Тим Ховард не подвёл свою команду!
      1'
      Гости заработали право на угловой, которых было подано уже немало. По этому показателю "Ириски" впереди, однако счёт по-прежнему в пользу хозяев поля, которые и на этот раз отбились.
      1'
      А вот и первая замена в составе "Сандерленда". Стив Брюс убрал с поля уставшего Стида Мальбранка, вместо которого вышел свежий Бодевейн Зенден. Посмотрим, как это скажется на игре хозяев.
    • 1'
      Маруане Феллайни решил взять инициативу на себя и решить исход поединка. Попытался обыграть всю оборону "Сандерленда" в полном составе, но не справился с Паоло Да Сильвой.
      1'
      Лорик Кана уже не в первый раз в этот вечер потерял позицию и едва не упустил в прорыв Стивена Пиенаара, но в последний момент сумел остановить соперника подкатом. Это фол.
      1'
      Джордан Хендерсон навесил от левого углового флажка, Даррен Бент в очередной раз продемонстрировал, что непобедим в воздухе. Состоялся удар в правый угол - над перекладиной!
      1'
      В ответной атаке Билялетдинов снова выложил игровой снаряд на ход Луи Саа, который вполне мог попасть, наконец-то, в створ, однако Джон Менса бросился под мяч - угловой!
      1'
      Мартон Фулоп далеко выбил мяч из своей штрафной - не только на чужую половину поля, но и на ход Кенвайну Джонсу. Нападающий дошёл до вражеской штрафной и пробил с правой - попал в защитника!
    • 1'
      Динияр Билялетдинов обыграл в центре чужой штрафной опытного Лорика Кана, после чего сделал передачу на ход Луи Саа, который, в свою очередь, уступил в борьбе с Джорджем Маккартни.
    • 1'
      Кстати, Даррен Бент выглядит несколько уставшим, "тяжёлым". Впрочем, своё дело он уже сделал, и вполне возможно, что вскоре Стив Брюс проведёт первую замену в матче.
    • 1'
      Кенвайн Джонс попробовал разогнать атаку "Сандерленда" по месту правого полусреднего. Прошёл с мячом метров тридцать и сделал передачу в чужую штрафную, куда не успевал Бент.
      1'
      Джордан Хендерсон не сумел обыграть захватившего мяч Джонни Хейтингу и беззастенчиво сфолил против соперника. Рефери подозвал нарушителя к себя и устно предупредил.
      1'
      Гости из Ливерпуля продолжают осаждать половину поля соперника. Заработали право на ещё один корнер, но снова не сумели "довести его до ума": Паоло Да Сильва выбил снаряд обратно в поле.
      1'
      Подопечные Дэвида Мойеса заработали право на угловой. Лейтон Бэйнс подал слева, и Маруане Феллайни без помех пробил головой примерно из центра штрафной. Целился в левый угол, но немного не попал.
    • 1'
      Гости с первых же минут второго тайма принялись за дело. Словом, на поле происходит то же самое, что происходило в последние минут десять до перерыва: "Ириски" стараются отыграться.
      1'
      НАЧАЛСЯ ВТОРОЙ ТАЙМ! Очень интересно и дальше наблюдать за этим ярким противостоянием. Надеемся увидеть новые забитые голы.

Владение мячом: 40% - 60%
      МАТЧ ОКОНЧЕН! "Сандерленд" сыграл вничью с "Эвертоном" на своём поле. Итоговый счёт 1:1. Голы на счету Даррена Бента и Маруане Феллайни.
    • 1'
      Динияр Билялетдинов обыгрался с Маруане Феллайни, однако Луи Саа, получивший в итоге игровой снаряд, снова не попал в створ ворот соперника из выгодной позиции.
      1'
      Леон Осман получил передачу от Маруане Феллайни и бросился к воротам соперника. Параллельным курсом мчался Билялетдинов, но передачи не последовало - Бардсли врезал Осману по ногам.
    • 1'
      Футболисты обеих команд откровенно доигрывают поединок, рискуя при этом получить крайне неприятный "гол в раздевалку". Абсолютно снизился темп в концовке первого тайма.
      1'
      А Кэхилл за свой грубый фол получил жёлтую карточку, и с этим даже спорить глупо - абсолютно заслуженное предупреждение. Хорошо, что хоть извинился перед пострадавшим.
      1'
      Тим Кэхилл отомстил Джону Менса сполна, сбил соперника. Между прочим, нанёс тому травму, необходимо вмешательство медицинских работников "Сандерленда", которые уже на поле.
      1'
      Хозяева уже не в первый и не во второй раз не сумели извлечь никаких дивидендов из стандартного положения. Более того, пропустили при этом контрвыпад соперника, и Лорик Кана остановил Стивена Пиенаара недозволенным приёмом.
      1'
      Тем временем, футболисты обеих команд переключились на суровую мужскую борьбу, что дословно означает "бей чужих, да и о своих не забывай". Кенвайну Джонсу досталось от Маруане Феллайни.
      1'
      Джон Менса вообще "выпадает" из игру своей команды, частенько нарушает правила, умудряясь при этом ещё и с арбитром спорить. Получил первую жёлтую карточку в этом поединке.
      1'
      Похоже, постепенно подопечные Дэвида МОйеса перехватили инициативу. Джон Менса не сумел в рамках правил остановить прорыв Луи Саа по центру, пришлось нарушить правила.
      1'
      Гости подали угловой от левого флажка. Маруане Феллайни в районе ближней штанги сбросил снаряд на землю, но Паоло Да Сильва тут же выбил сферу обратно в поле.
      1'
      Стид Мальбранк не уследил за рывком Лейтона Бэйнса, пришлось нарушить правила. Со штрафного на этот раз пробил Динияр Билялетдинов, но мяч пролетел в метре от левой штанги ворот хозяев.
    • 1'
      Вот ещё один всплеск в игре "Ирисок". Динияр Билялетдинов сумел пройти к воротам соперника по месту левого полусреднего и сделать передачу на Пиенаара, который толком не попал по мячу.
    • 1'
      Якубу Айегбени как-то грустно наблюдает за игрой партнёров по команде. Форвард бы не помешал "Эвертону", и во втором тайме он наверняка появится на поле. Возможно, вместо того же Кэхилла.
      1'
      Против Стивена Пиенаара были нарушены правила на половине поля "Сандерленда". Сам же пострадавший выполнил навес со штрафного, но Кэхилл снова неудачно сыграл в воздухе.
      1'
      Гости сумели перехватить снаряд и провести свою контратаку. Состоялся навес с левого фланга, при этом Тим Кэхилл не сумел добраться до слишком высоко летящего мяча.
    • 1'
      Футболисты "Сандерленда" играют в пас на своей половине поля, не спеша вообще расставаться с мячом. Очень правильная тактика, особенно учитывая тот факт, что гости вяло прессингуют.
    • 1'
      Немного спал темп поединка в последние минуты. Тяжело играть, тем более после праздников. Тем не менее, это, скорее всего, временное явление, и нас ждёт впереди не один всплеск активности.
    • 1'
      Теперь уже Лорик Кана решился на удар из-за пределов штрафной соперника. Получилось неточно, мяч полетел куда-то на трибуну, осчастливив болельщиков. Странное решение.
      1'
      Лорик Кана здорово обыграл Лукаса Нилла в центре поля, после чего сразу же забросил мяч на ход Даррену Бенту, который не успел выбежать из положения "вне игры". Рефери не спит.
      1'
      Джонни Хейтинга нарушил правила на своей половине поля, усадив на газон Джордана Хендерсона. Последовал удар в исполнении Стида Мальбранка со штрафного - над перекладиной!
    • 1'
      Что-то не видно контрвыпадов "Ирисок", и Динияр Билялетдинов вынужден отходить на свою половину поля в поисках мяча. Разрыв между линиями гостей довольно велик, это мешает команде.
    • 1'
      Даррен Бент неожиданно выдал сольный выпад, пройдя по центру метров двадцать и пробил в створ ворот "Эвертона". Тим Ховард, правда, был начеку и поймал снаряд в руки.
      1'
      Кенвайну Джонсу в этот вечер главное не переусердствовать. Нападающий "Чёрных котов" на чужой половине поля ударил по ногам Тони Хибберта, который долго не мог подняться с газона.
    • 1'
      Очень удивил "Сандерленд", причём удивил в приятном смысле. Команда не играет на отбой, атакует по всей ширине поля, что частенько ставит подопечных Дэвида Мойеса в тупик.
    • 1'
      Джордан Хендерсон в кои-то веки беспрепятственно прошёл по правому флангу. Последовала передача в штрафную "Эвертона", где Даррен Бент, пробив с правой, попал точно в Джона Хейтингу.
      1'
      Угловой в пользу "Сандерленда"! Энди Рид навесил от левого углового флажка, Кенвайн Джонс не сумел переиграть в воздухе Тони Хибберта, который выбил снаряд обратно в поле.
      1'
      Тим Кэхилл придержал за футболку убегавшего Кенвайна Джонса, что не ускользнуло от внимания арбитра. Снова штрафной в пользу хозяев, правда, разыграно было бездарно.
      1'
      А вот и Г-О-О-О-О-О-О-Л!!! 1:0!!! БЕНТ!
      На сей раз Кенвайн Джонс решил проявить себя в качестве ассистента, и это получилось у него весьма неплохо! Нападающий навесил с фланга, и Даррен Бент головой пробил в угол ворот соперника!
      1'
      В ходе ответной атаки Стид Мальбранк сделал неплохую передачу на Кенвайна Джонса, который пробил с правой из района одиннадцатиметровой отметки, но Тим Ховард выручил свою команду!
      1'
      А вот и ещё один опасный момент у ворот Мартона Фулопа. На сей раз уже Стивен Пиенаар сделал передачу на Луи Саа, но и в этот раз нападающий не сумел попасть в створ!
    • 1'
      Хозяева перехватили снаряд и перешли в позиционное нападение. Команда может создавать угрозу воротам "Эвертона" только в том случае, если будет владеть инициативой.
      1'
      Снова опасный момент! Динияр Билялетдинов рассправился с оппонентом и отдал передачу под удар Луи Саа. Французский ветеран "Ирисок" пробил низом из-за пределов штрафной соперника и немного не попал в угол!
      1'
      Против Лейтона Бэйнса были нарушены правила на половине поля "Эвертона" - это немного "заигрался" Кенвайн Джонс. Фол в атаке, и снова без признаков жёлтой карточки.
      1'
      Гости заработали право на угловой. Стивен Пиенаар от правого флажка забросил мяч в район ближней штанги, где игрового снаряда уже дожидался Джон Менса. Мяч был выбит в поле.
      1'
      Фил Бардсли умудрился дважды нарушить правила в течение всего одной минуты. В Италии его бы, конечно, уже линчевали, а в Англии просто устное внушение от арбитра.
      1'
      Фил Бардсли сделал передачу с фланга на ход Даррену Бенту, который оказался в положении "вне игры" - это первый офсайд в сегодняшнем поединке. Сколько их ещё будет у того же Бента?
    • 1'
      Но вот и выпад "Эвертона"! Маруане Феллайни "обокрал" зазевавшегося Джордана Хендерсона и выложил мяч на ход Динияру Билялетдинову. Россиянин пробил метров с тридцати - над перекладиной!
    • 1'
      Футболисты "Сандерленда" начали встречу очень активно, Дэвиду Мойесу будет непросто продлить успешную статистику матчей против "Чёрных котов". Пока "Ириски" смотрятся слабенько.
    • 1'
      Паоло Да Сильва подключился к атаке "Сандерленда" по центру и сделал неплохую передачу под удар Энди Риду, однако тот замешкался и вскоре был обыгран защитниками "Эвертона".
      1'
      Энди Рид навесил с левого фланга точно в центр штрафной "Эвертона", откуда выпрыгнувший выше Хибберта Даррен Бент головой послал снаряд в левую "девятку", однако немного при этом промахнулся!
      1'
      Леон Осман был вынужден нарушить правила на своей половине поля, сбив Джонса, за что получил от арбитра устное предупреждение. Очередной штрафной в пользу хозяев, как у них получится на этот раз?
      1'
      "Чёрные коты" заработали право на свой первый угловой в матче. Стид Мальбранк навесил от левого флажка, и Стивен Пиенаар, пришедший на помощь защитникам, головой выбил снаряд в поле.
      1'
      Штрафной был разыгран крайне неудачно, гости получили шанс на контратаку, и теперь уже пришлось фолить Стиду Мальбранку, останавливая Тима Кэхилла. Напряжённый для судейства будет матч, бесспорно.
      1'
      Хозяева поля сразу же провели свою первую атаку - зачем откладывать решение поставленной задачи? До удара по воротам не дошло, зато Лукас Нейлл нарушил правила против Кенвайна Джонса.
      1'
      МАТЧ НАЧАЛСЯ! Мяч из центра поля развели футболисты "Сандерленда".
      Капитаны команд – Лорик Кана и Тим Кэхилл.

Владение мячом: 39% - 61%
      ПЕРЕРЫВ! После первого тайма счёт в матче "Сандерленд" - "Эвертон" 1:0. Гол на счету Даррена Бента.
    • Любопытно, что на официальном сайте "Эвертона" ещё до начала матча стартовала своеобразная "угадайка". Посетителям в рамках прогноза было предложено выбрать лучшего игрока поединка, и первое место в рейтинге занял Динияр Билялетдинов, опередивший Тони Хибберта. Третью строчку поделили Феллайни и Пиенаар.
    • Со стартовыми составами команд Вы можете ознакомиться во вкладке "О матче"!
    • Здравствуйте, уважаемые футбольные болельщики! Представляем Вашему вниманию поединок девятнадцатого тура английской Премьер-Лиги, в котором "Сандерленд" примет "Эвертон". За событиями Вам поможет следить Валерий Ковалевич.
    Где смотреть матч Сандерленд 1:1 Эвертон онлайн