С Вами за событиями матча наблюдал Валерий Ковалевич.
    Удачи, и
    Смотрите футбол!
  • 2'
    Наверно, это был последний шанс гостей: Френд после навеса с фланга головой сбросил мяч на Нойвилля, которому не хватило скорости, чтобы догнать снаряд.
  • 2'
    Арбитр компенсировал две минуты к основному времени второго тайма.
  • 2'
    Похоже, счёт на табло больше не изменится. Команды уже доигрывают поединок, больше этим, конечно, занимаются леверкузенцы. Даже не идут в атаку.
  • 2'
    А вот опытнейший Юпп Хайнкес сделал интересный ход: Сарпеи появился на поле вместо Эрена Дердийока, который покинул поле, будучи недовольным своей заменой. Это эмоции.
  • 2'
    Замены тренера "Жеребцов" заинтриговали, однако на игре команды это пока не особо сказывается. Снова леверкузенцы больше владеют мячом, а гости не могут его отобрать.
  • 2'
    Главный тренер гладбахской "Боруссии" Фронтчек пошёл "ва-банк": вместо защитника Жауреса на поле появился более склонный к атакам Колаутти.
  • 2'
    Артуро Видаль нарушил правила против набравшего ход Хуана Аранго в ходе контратаки "Боруссии". Снова это осталось без жёлтой карточки.
  • 2'
    В ответ хозяева поля провели ещё один выпад, на этот раз по центру. Барнетта поспешил и пробил с тридцати метров, хотя мог сделать передачу на того же Кисслинга.
  • 2'
    Роб Френд неожиданно получил отличную передачу от Хуана Ранго, ускорился на чужой половине поля, но не сумел в итоге обыграть Мануэля Фридриха. Вот это капитанская игра, Мануэль!
  • 2'
    Леверкузенцы продолжают контролировать футбольный снаряд на своей половине поля, играют в пас; хотя соперник пытается прессинговать, но пока безрезультатно.
  • 2'
    Вот и Юпп Хайнкес жестами призывает своих подопечных "плотнее" играть в обороне, следить за флангами на своей половине поля и не оставлять без присмотра Нойвилля.
  • 2'
    По всему видно, что нас ждёт спокойная концовка; хозяева не спешат форсировать события, а гости пока просто не могут это сделать.
  • 2'
    Сразу же главный тренер гладбахских "Жеребцов" провёл и вторую замену. Маркс отправился отдыхать, вместо него вышел Маркс. Посмотрим, поможет ли.
  • 2'
    А вот и замены пошли: Михаэль Фронтчек усилил атаку гладбахской "Боруссии", выпустив на поле ветерана Оливера Нойвилля вместо Рауля Бобадильи.
    • 2'
      Многовато нарушений правил во втором тайме, у рефери просто ангельское терпение. Хотя Хююпяя и Фридрих стараются играть крайне аккуратно, кстати.
    • 2'
      Вот темп игры стал немного падать, видно, что силы постепенно покидают футболистов обеих команд. Странно, что тренеры не спешат делать замены.
    • 2'
      Кадлец на фланге получил по ногам от Жауреса, но рефери снова оставил это нарушение правил без заслуженного покарания, отделавшись устным внушением.
    • 2'
      Роскошный второй тайм, хотя очевидно, что хозяева поля больше мотивированы и они, так сказать, больше заслуживают на три очка в этом поединке.
    • 2'
      Гости перехватили снаряд в центре поля и провели хорошую, веерную атаку, которая закончилась ударом Бобадильи с угла штрафной - над перекладиной!
    • 2'
      Транквилло Барнетта сделал передачу точно на ход Штефану Кисслингу, однако нападающий леверкузенцев замешкался и в итоге был обыгран Левельсом.
    • 2'
      Что ж, хозяева поля снова впереди, причём команда явно не собирается останавливаться, продолжает идти вперёд, ведь лучшая защита - это нападение!
    • 2'
      Г-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 3:2!!! КРООС!!
      Тони Кроос сделал дубль! Полузащитник метров с четырнадцати отправил снаряд в угол, а участие в комбинации принял Штефан Кисслинг!
    • 2'
      Против Сами Хююпяя нарушены правила в центре поля; финнский ветеран явно в недоумение, обычно именно он сбивает соперника, а не наоборот.
    • 2'
      "Фармацевты" подали угловой с правого фланга, Мануэль Фридрих сумел опередить Жауреса и пробить головой по воротам - над перекладиной!
    • 2'
      Тони Кроос с правого фланга прострелил, и мяч оказался как раз у Дердийока. Эрен пробил в угол ворот, но Байлли оказался начеку и отвёл угрозу.
    • 2'
      Похоже, что хозяева постепенно завладевают игровым и территориальным преимуществом. В эти минут подопечные Юппа Хайнкеса смотрятся лучше, чем соперник.
    • 2'
      Эрен Дердийок принял мяч в центре поля - швейцарец стал смещаться подальше от своих ворот, тогда как Барнетта получает возможность оказываться на ударной позиции.
    • 2'
      Гостям прекрасно удаются сольные проходы, особенно Раулю Бобадилье, который совершил уже третий такой выпад. Жаль, что удары не очень получаются.
    • 2'
      Жаурес получил жёлтую карточку за грубую игру против Штефана Кисслинга. Лучший голеадор Бундеслиги постепенно становится заметной фигурой на поле.
    • 2'
      А вот и первая замена в составе леверкузенского "Байера": Юпп Хайнкес отправил отдыхать Даниэля Швааба, вместо которого появился свежий Кадлец.
    • 2'
      Оченб быстро меняется расстановка сил на поле, видно, что команды не собираются отбывать номер, ничья не нужна никому, значит, будут новые голы.
    • 1'
      Г-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 2:2!!! ДЕРДИЙОК!
      Артуро Видаль доставил мяч в штрафную гладбахских "Жеребцов", откуда Эрен Дердийок с одиннадцати метров переправил снаряд в сетку ворот Байлли!
    • 1'
      Сольный проход в исполнении Хуана Аранго привёл к падению полузащитника на линии штрафной, однако нарушения правил в этом эпизоде не было.
    • 1'
      Хозяева несколько шокированы подобным развитием событий, они явно не готовы к тому, что теперь придётся отыгрываться. Кроос выполнил пас в никуда.
    • 1'
      Г-О-О-О-О-О-О-Л!!! 1:2!!! ДАНТЕ!
      Вот и ответ "Боруссии"! Хуан Аранго навесил со штрафного, Френд поборолся с Кисслингом, после чего Данте спокойно переправил снаряд в стеку!
    • 1'
      Прошла неплохая атака леверкузенцев по центру, которую снова попытался закончить Транквилло Барнетта - мимо ворот! Продолжает пристреливаться швейцарец.
    • 1'
      Снова нарушение правил на поле: против Майкла Брэдли грубо сыграл Даниэль Швааб, однако рефери всего лишь предъявил нарушителю правил устное предупреждение.
    • 1'
      Напоминаю, что сразу после финального свистка Вашему вниманию будет представлена подробная статистика матча, которая поможет понять истинное соотношение сил на поле.
    • 1'
      Подопечные Юппа Хайнкеса пытаются завладеть инициативой, их выпады смотрятся поинтереснее, однако всё ещё много сумбура в действиях "Фармацевтов", это им вредит.
    • 1'
      Гости провели резкий контрвыпад, доставив мяч в штрафную "Байера" по правому флангу. Мануэль Фридрих головой помешал сыграть Бобадилье, но получил коленом в бок.
    • 1'
      Гонсало Кастро далеко вбросил мяч из аута, назначенного на левом фланге. Штефан Кисслинг не смог толком обработать снаряд на линии штрафной соперника.
    • 1'
      Мяч практически не задерживается в центре поля, футболисты обеих команд явно не согласны на ничью и предпочитают искать счастье в атаках у чужих ворот. Тем не менее, ударов пока не было.
    • 1'
      Очень быстрый темп у нас на поле, правда, если одеть на футболистов коньки, он станет ещё быстрее. Роб Френд по традиции попал в положение "вне игры", первое для себя в этот вечер.
    • 1'
      Но вот прошла контратака леверкузенского "Байера", в ходе которой Штефан Кисслинг оказался на газоне. Нападающий просто поскользнулся, поле-то скользкое.
    • 1'
      Начало второго тайма у нас за гостями, которые быстро перемещаются и стараются атаковать из глубины; защитники "Байера" снова вынуждены фолить, однако рефери пока простил того же Хююпяя за фол на Броуверсе.
    • 1'
      НАЧАЛСЯ ВТОРОЙ ТАЙМ! Очень интересно и дальше наблюдать за этим ярким противостоянием. Надеемся увидеть новые забитые голы.

Процент выигранных единоборств: 53-47
    • МАТЧ ОКОНЧЕН! "Байер" одержал красивую победу над гладбахской "Боруссией" со счётом 3:2. Голы на счету Крооса (дубль), Дердийока - Броуверса и Данте.
    • 1'
      Какая-то нервная концовка, футболисты обеих команд явно пока не представляют, как играть при ничейном счёте. Совсем скоро тренеры им расскажут.
    • 1'
      Рефери компенсировал целую минуту к основному времени первого тайма, и дополнительное время уже стартовало.
    • 1'
      Гости просто отвратительно разыгрывают стандартные положения, до ворот было метра двадцать четыре, но Хуан Аранго снова попал мячом в "стенку" из футболистов "Байера"!
    • 1'
      Всего за две минуты центр обороны "Байера" "посажен" на жёлтые карточки - Сами Хююпяя каким-то борцовским приёмом отправил на газон Рауля Бобадилью.
    • 1'
      Мануэль Фридрих, который в этом поединке играет довольно нервно, стал автором первой получённой жёлтой карточки, доставшейся за грубую игру против Брэдли.
    • 1'
      Хуан Аранго взял инициативу на себя и пробил по воротам соперника с дальней дистанции, и удар получился весьма неплох - мяч пролетел недалеко от цели, но всё же мимо.
    • 1'
      Теперь уже гости идут вперёд, окрылённые успехом. Рауль Бобадилья отпасовал на ход Робу Френду, которому не удалось обыграть один в один Сами Хююпяя.
    • 1'
      Похоже, больше всего забитому мячу радовался тренер "Боруссии" Фронтчек, тогда как на этот раз диктор по стадиону объявил фамилию забившего довольно сухо.
    • 1'
      Г-О-О-О-О-О-О-Л!!! 1:1!!! БРОУВЕРС!
      Хуан Аранго выполнил акцентированный навес от левого углового флажка, и для Броуверса не составило труда забить с рикошетом от Френда.
    • 1'
      Хуан Аранго неплохо поработал с мячом на месте левого инсайда, после чего отдал передачу под удар Раулю Бобадилье, который умудрился попасть в Адлера с нескольких метров!
    • 1'
      Признаться, это не самый интересный поединок, который доводилось видеть в этом сезоне, даже из тех, что были с участием "Боруссии" из Гладбаха.
    • 1'
      Эрен Дердийок едва не оказался на ударной позиции перед воротами Логана Байлли, но слишком далеко отпустил от себя мяч и не смог нанести удар.
    • 1'
      Зато гости стали чаще владеть мячом, их контрвыпады, по-крайней мере, стали чаще заканчиваться не в центральном круге, а недалеко от ворот Рене Адлера.
    • 1'
      В последние минуты гладбахским "Жеребцам" удалось "включится в игру", они пробуют что-то противопоставить атакующей игре хозяев, но получается пока не очень здорово.
    • 1'
      Снова произошло одно из столкновений матча: Мануэль Фридрих врезался в набравшего ход Рауля Бобадилью. Арбитр посчитал, что это фол в атаке - ошибся молодой Кемптер.
    • 1'
      Рене Адлер покрикивает на партнёров по команде, когда ему доводится выбивать мяч в поле ударом от ворот, недоволен, что не все спешат "открыться".
    • 1'
      В эти минуты подопечные Юппа Хайнкеса гораздо ближе к тому, чтобы забить второй гол, чем к тому, чтобы пропустить ответный. "Байер" всё ещё играет на кураже.
    • 1'
      Жаурес здорово сыграл в отборе против Гонсало Кастро, который не сразу понял, как он умудрился остаться без мяча. А вот атак "Боруссии" пока не наблюдается, нужна "эмоциональная" встряска.
    • 1'
      Теперь уже Барнетта попытался вывести на ударную позицию Дердийока, до которого мяч не дошёл - помешал Тобиас Левельс, который снова отрабатывает за десятерых.
    • 1'
      Транквилло Барнетта получил мяч в центре поля, прошёл к воротам соперника и пробил метров с двадцати семи - мяч пролетел над перекладиной, порадовав кого-то из зрителей.
    • 1'
      Болельщики запели рождественские песни, под которые у "Фармацевтов" получается веселее атаковать. По-крайней мере, прошёл навес Швааба с фланга, но Левельс не позволил пробить Дердийоку.
    • 1'
      Сами Хююпяя в центре поля оседлал Рауля Бобадилью в борьбе за верховой мяч. После этого ещё пытался что-то доказать арбитру - тщетно, фол со стороны вице-капитана "Байера".
    • 1'
      Кроос, кстати, сегодня не излучает радости почему-то. Возможно, не хочет в "Баварию" возвращаться, так ведь это ещё не скоро случится. Смурной он какой-то...
    • 1'
      Хозяевам поля удалось снова перехватить снаряд, и они предприняли новую вылазку к воротам соперника. Правда, на этот раз удар низом Крооса оказался не опасен.
    • 1'
      После того, как счёт изменился, команды немного сбавили темп, снова идёт позиционная борьба в центре поля. Очевидно, что гости пока не знают, как исправить положение дел.
    • 1'
      Диктор на стадионе долго отмечал взятие ворот "Боруссии" вместе со зрителями. Фамилия забившего прозвучала раз десять во всевозможных интерпретациях.
    • 1'
      Г-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 1:0!!! КРООС!!!
      Всё же, стандарт привёл к взятию ворот гостей! Барнетта навесил от правого углового, Фридрих опустил мяч вниз, Кисслинг откатил снаряд на линию штрафной, откуда Тони Кроос красивым ударом низом вывел свою команду вперёд!
    • 1'
      Снова фол в атаке, на этот раз нарушил правила Транквилло Барнетта, а пострадал Жаурес. Кстати, швейцарец малозаметен в последние месяцы, а ведь его в лондонский "Арсенал" прочили.
    • 1'
      Всё-таки, очень удивляет такое состояние поля, тяжело на нём играть. Неужели на "БайАрене" не работает подогрев, или дорого им пользоваться? Одни вопросы, в общем.
    • 1'
      Ещё один угловой у ворот Логана Байлли, на этот раз мяч был подан от правого углового флажка и, как и в первом случае, стал лёгкой добычей защитников "Боруссии".
    • 1'
      Вокальный саппорт на трибунах как всегда хорош и, наверно, даже безупречен. Очень здорово немцы поддерживают свои команды, очень шумно, ярко и незаурядно.
    • 1'
      Снова футболисты обеих команд сражаются за центр поля. В их положении это правильно: надо делать что угодно, только двигаться, чтобы не замёрзнуть. Темп матча нам обеспечен.
    • 1'
      Хозяева поля подали первый угловой у ворот соперника, однако после навеса Барнетты с левого фланга Сами Хююпяя не удалось добраться до мяча головой, иначе могло быть опасно.
    • 1'
      Роб Френд оказался в положении "вне игры" как раз после одной из таких вот длинных передач, про которые мы тут недавно поговорили. Первый блин оказался комом.
    • 1'
      Главный тренер гладбахских "Жеребцов" громкими криками подозвал к себе Хуана Аранго и, судя по всему, просит его чаще играть на счёт длинных передач в атаку.
    • 1'
      Прекрасная удалась "Боруссии" контратака, пусть и редкая для команды в этом матче. Рауль Бобадилья получил мяч в центре от Брэдли и мог вырваться один на один с Адлером, но вовремя вмешался Кастро.
    • 1'
      Гонсало Кастро совершил неплохой забег по проблемному для гостей правому флангу, его навес в центр был прерван, но в результате мяч отскочил к Барнетте. Удар метров с двадцати пяти - мимо!
    • 1'
      "Фармацевты" комбинируют в центре чужой половины поля, однако выйти на ударные позиции в этом поединке им ещё ни разу не удавалось. Возможно, ключевое слово тут "ещё".
    • 1'
      Пока футболисты обеих команд обороняются достаточно уверенно, и нападающим периодически приходится от бессилия правила нарушать, как это только что сделал Роб Френд в борьбе с Фридрихом.
    • 1'
      В ответ гладбахцы провели свой выпад два в два, мяч был быстро доставлен на чужую половину поля, где Бобадилья не сумел обыграть один в один Мануэля Фридриха.
    • 1'
      Даниэль Швааб прошёл вдоль правой бровки, покрутился, пофинтил, увидел, где находятся партнёры по команде и решил сделать простой прострел низом в чужую штрафную - получилось прямо в ноги Данте.
    • 1'
      Подопечные Юппа Хайнкеса пытаются завладеть инициативой, но не благодаря контролю мяча, а беспрерывно атакую. Очень много брака при передачах у них пока, не всё получается.
    • 1'
      Поле сегодня на "БайАрене" изрядно припорошено снегом, видно, что оно "твёрдое". Не хотел бы я на таком газоне пойти в подкат, ещё больше бы не хотел, чтобы в подкат пошли против меня.
    • 1'
      Хозяева с первых же минут тайма пошли в атаку, явно хотят пополнить "очковую копилку" тремя очками, тем более, что в последних матчах они немало очков упустили.
    • 1'
      МАТЧ НАЧАЛСЯ! Мяч из центра поля развели футболисты "Боруссии".
      Капитаны команд – Мануэль Фридрих и Тобиас Левельс.
    • "Байер" смотрелся получше ровно до пропущенного мяча; оборона команды простояла без дела почти весь первый тайм и, вероятно, Фридрих с Хююпяя замёрзли, потому и допустили много ошибок во втором тайме. Будет интересно посмотреть на игру команды во втором тайме, изменит ли Хайнкес что-то в действиях "Фармацевтов"?
    • ПЕРЕРЫВ! После первого тайма счёт в матче "Байер" - "Боруссия" (Мёнхенгладбах) 1:1. Голы на счету Крооса и Броуверса.
    • В последнем туре Бундеслиги перед зимней паузой сложно встретить болельщика на трибунах, который бы оделся не "под Рождество" - всем хочется праздника, и, будем надеяться, футбол сегодня тоже будет праздничным.
    • Со стартовыми составами команд Вы можете ознакомиться во вкладке "О матче"!
    • Добрый вечер, уважаемые футбольные болельщики! Представляем Вашему вниманию поединок семнадцатого тура немецкой Бундеслиги, в котором леверкузенский "Байер" примет мёнхенгладбахскую "Боруссию". За событиями Вам поможет следить Валерий Ковалевич.
    Где смотреть матч Байер Л 3:2 Боруссия М онлайн