Бёрнли Тарковски Джеймс 11
Астон Вилла Мингс Тайрон 11
Лидс Фирпо Жуниор 11
Саутгемптон Салису Мохаммед 1 9
  • "Манчестер Сити" разбивает "Лидс", одерживает седьмую подряд победу в АПЛ и временно отрывается от "Ливерпуля" на четыре балла. "Лидс" терпит второе кряду поражение, оставаясь на шестнадцатой строчке с шестнадцатью очками.
    На этом всё, смотрел и комментировал Дудник Кирилл - до свидания и до новых встреч!
    Матч завершён.

"Манчестер Сити" - "Лидс" 7-0.
  • 90'
    Рияд Марез накрутил нескольких соперников, дошёл до линии штрафной площадки и пробил выше ворот.
  • 90'
    Ударом на удар отвечают команды. Сейчас Гюндоган ворвался в штрафную площадку и пробил с левого края низом, но получилось слабо, Меслье не мог не справиться.
    90'
    +3 минуты.
  • 89'
    "Лидс" провёл ответную атаку и завершил её ударом, но очень неточным - Стюарт Даллас отправил мяч на трибуны.
  • 88'
    Де Брёйне и Марез у мяча - пробивает Кевин, отправляя игровой снаряд прямо в руки Иллану Меслье.
    87'
    Фернандиньо набрал скорость на левом фланге, дошёл до штрафной и упал - свисток арбитра не стал молчать.
  • 86'
    Харрисон сместился с правого фланга в штрафную и нанёс удар с левой - Эдерсон уверенно справился.
  • 85'
    Де Брёйне выполнил прострел с правого фланга в центр штрафной, но до партнёров мяч не довёл.
    84'
    Фил Фоден получил возможность для удара из-за пределов штрафной и воспользовался ею, но не сумел попасть в створ, отправив мяч над перекладиной.
    82'
    "Лидс" исполнил угловой с левого фланга, после чего Фил Фоден выбил мяч на правый фланг.
  • 81'
    "Манчестер Сити" даже после седьмого забитого гола не перестаёт атаковать, продолжая идти к чужой штрафной и желая выиграть ещё более крупно.
  • 80'
    Показали нам поклонников "Лидса", которые надолго запомнят этот выезд, но, к сожалению для них, из-за отрицательного результата.
  • 79'
    Эйлинг выполнил передачу по правому флангу верхом, но партнёров не нашёл - Зинченко сыграл на перехвате, выполнив скидку назад.
      78'
      ГО-О-О-О-ОЛ!!! 7-0!!! АКЕ!!! Фоден исполняет угловой с левого фланга, отправляя мяч примерно на линию вратарской, откуда результативно головой в левый угол пробивает Аке.
      76'
      ГО-О-О-О-О-ОЛ!!! 6-0!!! СТОУНС!!! Лапорт выиграл воздух в центре штрафной и пробил головой - Меслье отбил, потом ещё и с добиванием Стоунса справился, а вот перед вторым выстрелом Джона оказался бессилен.
      75'
      Рияд Марез выполнил подачу со штрафного, отправив мяч на линию вратарской, откуда не сумел пробить Натан Аке, не добравшись до круглого.
      74'
      Перестановка в составе "Лидса". Выходит Драме вместо Фирпо.
      73'
      Стюарт Даллас не позволил обыграть себя Филу Фодену на правом фланге, совершив фол.
      71'
      Если с игры "горожане" забили уже пять голов, то со стандартами отношения не складываются - "Лидс" отбился после исполнения углового, однако подбор вновь проиграл.
      70'
      А теперь и "Манчестер Сити" проводит своё наступление, которое ударом с правого края штрафной завершает Марез, но Меслье реагирует.
    • 69'
      Даллас разогнал атаку правым флангом, затем сместился в центр и отдал на линию штрафной, где на перехвате сыграл Лапорт.
      67'
      Тактический фол совершил Александр Зинченко на левом фланге, прихватив рукой Джека Харрисона.
      66'
      Ещё одна замена в составе "горожан". Аке заменил Диаша.
    • 65'
      Теперь через правый фланг "Манчестер Сити" попробовал организовать атаку, но пас Мареза на Де Брёйне получился неточным, за лицевую выкатился мяч.
      63'
      ГО-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 5-0!!! ДЕ БРЁЙНЕ!!! Меслье выполнил передачу на правый фланг на Далласа, который проиграл борьбу Зинченко, затем мяч достался Грилишу, Джек сыграл на Гюндогана, Илкай в центр на Де Брёйне, после чего Кевин стрельнул из-за штрафной под перекладину.
      62'
      Спорный был эпизод, поэтому пришлось вмешиваться системе ВАР, которая подтвердила правильность решения Пола Тирни.
      61'
      Де Брёйне играет на левый край штрафной на Мареза, Рияд катит во вратарскую на Фодена, который в касание переправляет мяч в сетку, но делает это из офсайда.
      60'
      Корнер в исполнении "Лидса" обошёлся без остроты - борьбу на втором этаже легко выиграли "горожане".
      59'
      Харрисон вошёл в штрафную площадь с левого фланга, убрал Стоунса, а потом пробил - рикошетом от Диаша мяч ушёл за лицевую.
    • 58'
      Рафинья ушёл от Грилиша на правом фланге, а вот обыграть ещё и Зинченко не сумел - Александр выбил мяч на чужую половину поля.
      57'
      "Манчестер Сити" провёл замену. Вместо Родри в игру вступил Фернандиньо.
      56'
      Стюарт Даллас завершает атаку ударом из дуги штрафной площадки и попадает в левую штангу, от которой мяч уходит за лицевую.
      55'
      ОПАСНО! Марез выполняет верховую передачу на левый угол вратарской, откуда в касание пробивает Гюндоган и не попадает в правый угол.
      54'
      "Манчестер Сити" исполнил корнер и не сумел выиграть воздух, однако оставляет за собой подбор, Грилиш постарался.
      53'
      Марез пробивает со штрафного под перекладину - Меслье вступает в игру, переводя мяч на угловой.
      52'
      Фирпо остановил Грилиша перед своей штрафной площадкой, но не без фола - перспективный стандарт для "горожан".
      51'
      Сразу же ещё одна атака хозяев, в ходе которой наносятся два удара из штрафной, но оба блокируются - Марез и Де Брёйне пробивали.
      50'
      ГО-О-О-О-О-ОЛ!!! 4-0!!! МАРЕЗ!!! Рияд получил мяч перед штрафной, затем вошёл в неё и пробил - рикошетом от Фирпо игровой снаряд отправился в левый угол.
      49'
      Эйлинг и Форшоу совместными усилиями отобрали мяч у Де Брёйне в центре поля. Кевин упал, но арбитр нарушения не заметил.
      48'
      Де Брёйне выполнил проникающий пас в штрафную - Льоренте пропустил, но не заметил, что за спиной был Грилиш, благо вовремя вышел Меслье и мяч забрал.
      47'
      По одной замене провели команды в перерыве. У хозяева вышел Гюндоган вместо Бернарду Силвы. А у гостей Джелхардт заменил Джеймса.
      46'
      Начинается второй тайм.
      Время первого тайма подошло к концу. "Манчестер Сити" очень уверенно справляется с "Лидсом", выигрывая 3-0.
    • 45'
      Де Брёйне получает пространство на линии штрафной площадки и пробивает с левой, отправляя мяч над перекладиной.
    • 45'
      Фирпо прошёл по левому краю штрафной и отдал на Харрисона, который исполнил мягкий навес во вратарскую и нашёл голову соперника.
      45'
      +3 минуты.
      44'
      Родри откликнулся на подачу с углового с левого фланга и попытался пробить головой с правого угла вратарской, но не сумел нанести акцентированный удар, лишь коснулся мяча.
    • 43'
      Рафинья получил мяч на правом фланге, а потом выполнил передачу на левый угол штрафной площадки и партнёров не нашёл - Стоунс выиграл верх.
      42'
      Де Брёйне выполнил передачу из дуги штрафной площадки чуть левее на Фодена, который пробил в правый нижний угол, но немного не попал.
    • 41'
      "Лидс" впервые за долгое время перешёл на чужую половину поля, а потом допустил ошибку в передаче, подарив мяч Эдерсону.
      40'
      Рубен Диаш нарушил правила в центре поля, срезав Тайлера Робертса, после чего увидел перед собой карточку жёлтого цвета.
    • 39'
      Родри нашёл Мареза на линии штрафной, но Рияд ничего не сумел сделать, оказавшись в окружении нескольких оппонентов - пришлось отходить назад.
      38'
      Да, Шеклтон не сможет продолжить встречу - вместо него на поле появляется Клих.
      37'
      Джейми Шеклтон присаживается на газон и сообщает, что нуждается в медицинской помощи. Ещё защитника не хватало потерять.
    • 36'
      Через центр хозяева попытались организовать атаку - не удалось, но и не страшно, так как мяч был сохранён.
    • 35'
      Фоден решил сменить вектор атаки, выполнив пас на правый фланг на Мареза, но вмешался Фирпо, успешно сыграв на перехвате.
      33'
      ГО-О-О-О-О-ОЛ!!! 3-0!!! ДЕ БРЁЙНЕ!!! Родри выполнил передачу в штрафную площадку на Де Брёйне, который прошёл по левому краю, сблизился с Меслье и выстрелил в ближний угол.
    • 32'
      Зинченко выполнил передачу на левый фланг на Де Брёйне, который не сумел обыграть один в один Рафинью, зато заработал аут.
    • 31'
      Проверка завершена - игры рукой со стороны Александра Зинченко не было, поэтому поединок продолжается. Стоит отметить, что Александр сразу же сообщил арбитру, что играл грудью.
      30'
      Пол Тирни берёт паузу, дожидаясь подсказки видеоассистентов относительно эпизода с участием Зинченко. Возможен пенальти в ворота "горожан".
      29'
      Рафинья запрессинговал Зинченко на правом крае штрафной площадки, но до мяча не добрался, а потом начал кричать арбитру, что Александр подыграл рукой - понимания не нашёл.
    • 28'
      Кевин Де Брёйне наносит удар из-за пределов штрафной площадки, отправляя мяч под перекладину, но Иллан Меслье справляется.
      27'
      Хозяева исполнили угловой с левого фланга, с которым легко справился Тайлер Робертс, выбив мяч из штрафной площадки.
      25'
      Бернарду Силва ушёл от Стюарта Далласа в центре поля, но игрок "Лидса" не выключился из борьбы, нарушив правила.
    • 24'
      Марез нашёл Де Брёйне на правом фланге, который выполнил подачу и попал в Фирпо, добившись права на вбрасывание мяча из-за боковой.
    • 23'
      Бернарду Силва проник в штрафную площадь левым краем и выполнил прострел, который был прерван защитником "Лидса".
    • 22'
      Де Брёйне оказывается последним защитником на своей половине поля, играя назад на Эдерсона. Всей командой атакуют "горожане".
      21'
      Жуниор Фирпо обнял Рияда Мареза как родного на левом фланге, не позволив алжирцу разогнать атаку, за что получил "горчичник".
    • 20'
      Марез принимает мяч на правом крае штрафной площадки и простреливает на ближнюю штангу, откуда пробивает в касание Де Брёйне и не попадает в створ.
    • 19'
      Родри получил мяч в центральном круге, а потом отдал его Эдерсону, чтобы страж ворот не уснул.
    • 17'
      Эйлинг выполнил передачу вперёд по правому флангу и нашёл Далласа, который мяч принял, а потом попал под прессинг и заработал аут.
      16'
      Де Брёйне забросил в центр штрафной и Робертс выбил мяч, но снова на соперника, после чего удар выше ворот нанёс Лапорт.
    • 15'
      Очень хороши "горожане" на старте встречи, серьёзный перевес создают, а ведь только треть первого тайма позади. Нужно успокоиться "Лидсу", так как после первого пропущенного он стал допускать много брака в передачах.
      14'
      ГО-О-О-О-О-ОЛ!!! 2-0!!! ГРИЛИШ!!! Марез выполнил подачу от углового флага и гости отбились, однако хозяева подобрали и Марез навесил ещё раз, на сей раз найдя голову Грилиша на линии вратарской.
      13'
      Кевин Де Брёйне наносит удар из-за пределов штрафной площадки после передачи Родри - рикошетом от соперника мяч уходит на угловой.
    • 12'
      Не удаётся гостям выйти из обороны в атаку. Используют длинные передачи, которые прерываются в районе центра поля.
    • 11'
      "Манчестер Сити" продолжает использовать высокий прессинг, однако сейчас отобрать мяч не удалось - от Зинченко круглый ушёл в аут на левом фланге.
    • 10'
      Несколько быстрых атак провели хозяева, в результате чего смогли воплотить в гол одну из них. Быстрый гол пропускает "Лидс", а теперь нужно отвечать.
      8'
      ГО-О-О-О-О-ОЛ!!! 1-0!!! ФОДЕН!!! Родри ворвался в штрафную площадку, уйдя от двоих соперников, но не сумел пробить, далеко отпустив мяч, который от Меслье отлетел к Фодену, а Фил нанёс точный удар - Даллас оказался на линии ворот, но не сумел отвести угрозу, не попав по круглому должным образом, лишь коснулся его.
      7'
      Бернарду Силва - как так? Перехватили хозяева мяч перед чужой штрафной и сразу же провели атаку: Фоден в штрафную на Де Брёйне, Кевин на Бернарду Силву, которому оставалось переправить игровой снаряд в сетку, но он не попал в створ, пробив мимо левого угла.
      6'
      Робертс получил мяч в центре и оказался в окружении троих соперников, но выжал максимум, заработав штрафной.
    • 5'
      Эдерсон получил мяч и вышел за пределы штрафной площади, а потом выполнил передачу на правый фланг на Диаша, который не торопится с развитием атаки.
      4'
      А теперь и Джек Грилиш завершает наступление ударом, из-под Эйлинга, но Меслье справляется - сначала отбил мяч, а потом накрыл его.
    • 3'
      Фил Фоден нанёс первый удар по воротам, но мяч до ворот не дошёл, попав в одного из игроков "Лидса".
    • 2'
      Сначала Меслье потрогал мяч, а потом и Эдерсону представилась такая возможность. Пока спокойно проходят первые мгновения.
      1'
      Главный арбитр встречи Пол Тирни даёт свисток и мы начинаем!
    • Добро пожаловать на важнейший матч, который пройдет на Etihad Stadium. Обе группы болельщиков занимают свои места в предвкушении отличного матча!
    Где смотреть матч Манчестер Сити 7:0 Лидс онлайн