Тур: 15. Стадион: . Главный судья: Дин Майк
2:1
0'
44' Undefined phrase: football_event_
Ришарлисон
0:1
51' Желтая карточка
Годфри Бен
58' Undefined phrase: football_event_
Ришарлисон
63' Желтая карточка
Джака Гранит
74' Желтая карточка
Эдегор Мартин
1:1
2:1
Грэй Демарай
90'+8

Тоттенхэм Хын Мин Сон 23 (7)
Манчестер Юнайтед Роналду Криштиану 18 (3)

Саутгемптон Салису Мохаммед 1 9
    Звучит финальный свисток. "Эвертон" в заключительном матче 15-го тура чемпионата Англии на своём поле одержал крайне непростую, но столь важную для себя волевую победу над лондонским "Арсеналом" со счётом 2:1. Благодаря этому успеху "Эвертон" набрал 18 очков и поднялся на 12-е место в турнирной таблице, а "Арсенал" с 23-мя очками остался на седьмой позиции.
    90'
    Нкетиа промчался вперёд по левой половине поля и затем выполнил передачу на правый угол штрафной площади, Обамеянг в касание пробил в левый угол ворот, мяч пролетел рядом со штангой.
    90'
    Полузащитник "Эвертона" Демарай Грэй чуть ранее получил жёлтую карточку за снятую футболку во время празднования гола.
    90'
    Ришарлисон выполнил передачу на правый угол штрафной площади, Айуоби подработал мяч и пробил в левый угол ворот, Ремсдейл успел сократить дистанцию и спасти свою команду.
    90'
    Парти на своей половине поля нарушил правила против Ришарлисона. "Эвертон" будет очень долго разыгрывать стандарт.
    90'
    Г-О-О-О-О-Л! 2:1!!! Грэй!!! Аллан со своей половины поля выполнил передачу на ход Гомешу по центру поля, Андре немного продвинулся вперёд и выполнил передачу на левую половину поля Грэю, Демарай немного сместился в центр и затем из-за пределов штрафной площади здорово пробил в правый угол ворот, мяч от штанги зашёл в сетку.
  • 90'
    Нкетиа с левой половины поля выполнил передачу в центр штрафной площади, Эдегор подработал мяч и пробил по воротам, Коулмэн удачно сыграл в подкате и блокировал опасный удар.
    90'
    Шесть минут добавил Майк Дин к основному времени матча.
  • 89'
    Аллан из центра поля выполнил заброс на левый угол штрафной площади, Ришарлисон в борьбе с соперником не смог набрать высокую скорость, в итоге мяч при игре на выходе перехватил Ремсдейл.
    88'
    В составе "Эвертона" произошла замена. Вместо Энтони Гордона на поле вышел Алекс Айуоби.
  • 87'
    Сака прошёл вперёд по правой половине поля, затем Букайо сместился в центр к радиусу штрафной площади и пробил по воротам, мяч задел ногу защитника "Эвертона" и полетел точно в руки Пикфорду.
    86'
    В составе "Арсенала" произошла последняя замена. Вместо Александра Ляказетта на поле вышел Пьер-Эмерик Обамеянг.
    85'
    Сака с правого фланга выполнил подачу к левому углу вратарской, Нкетиа головой пробил в ближний угол ворот, штанга спасла "Эвертон" от второго пропущенного мяча.
  • 84'
    Джака выполнил передачу на левый угол штрафной площади, Нкетиа передержал мяч и в итоге потерял его под давлением Коулмэна.
  • 83'
    Слишком сильно расслабился "Арсенал" во второй половине матча, а "Эвертон" всё же давно наиграл на свой гол, который судьи никак не отменят.
    • 82'
      Нкетиа вошёл в штрафную площадь по левой половине поля и затем выполнил прострел в центр штрафной площади, Эдегор в касание пробил по воротам, Годфри удачно сыграл в подкате и блокировал попытку.
      81'
      Г-О-О-О-О-Л! 1:1!!! Ришарлисон!!! После заблокированного удара Гомеша мяч отскочил на левую половину поля, оттуда Грэй пробил в правый угол ворот из-за пределов штрафной площади, Ремсдейл в прыжке перевёл непростой мяч в перекладину, а уже первым на отскоке с правого угла штрафной мяч в левый угол ворот отправил Ришарлисон.
    • 80'
      Ришарлисон с правой половины поля выполнил передачу в радиус штрафной площади, Гомеш пробил по воротам, Уайт грамотно блокировал попытку.
    • 79'
      Гомеш при входе в штрафную площадь по левой половине поля отыгрался с Грэем, но ответная передача от Демарая вышла слишком сильной, в итоге Андре никак не успевал к мячу раньше соперника.
    • 78'
      Гордон с правого фланга выполнил неудачную подачу в центр вратарской, получился подарок для Ремсдейла.
      77'
      Тавареш получил по ногам на правом фланге у своей штрафной площади от Гордона, но Майк дин не зафиксировал нарушения правил.
      76'
      Полузащитник "Арсенала" Мартин Эдегор получил жёлтую карточку за неспортивное поведение.
      75'
      Гомеш в центре поля нарушил правила против Сака. "Арсенал" максимально долго разыгрывал стандарт.
    • 74'
      Из центра поля последовала далеко не самая лучшая передача на левый угол штрафной площади "Арсенала" на ход Ришарлисону, Ремсдейл перехватил мяч при игре на выходе.
      73'
      Дукуре перестарался в борьбе за мяч на правом фланге у штрафной площади "Арсенала", правила были нарушены против Габриэля.
      72'
      В составе "Арсенала" произошла замена. Вместо Габриэля Мартинелли на поле вышел Эдди Нкетиа.
    • 71'
      Поднялся Мартинелли после паузы, но у "Арсенала" уже готова замена.
      70'
      Мартинелли получил небольшое повреждение в борьбе за мяч в центре поля. Вышли на поле врачи "Арсенала", вновь пауза в игре.
      69'
      Гомеш в центре поля нарушил правила против Мартинелли. Игроки "Арсенала" не стали спешить при розыгрыше мяча.
      68'
      Грэй с углового выполнил подачу в центр штрафной площади, Кин головой сбросил мяч к левому углу вратарской на Гордона, который был в офсайде.
    • 67'
      Дукуре неплохо поработал на правом фланге у штрафной площади "Арсенала", в борьбе с Джака Абдулай заработал угловой.
      66'
      В составе "Эвертона" также произошла замена. Вместо Андроса Таунсенда на поле вышел Андре Гомеш.
      65'
      В составе "Арсенала" произошла замена. Вместо Кирана Тирни на поле вышел Нуну Тавареш.
      64'
      Ляказетт перестарался в борьбе за мяч на половине поля "Эвертона", правила были нарушены против Грэя.
    • 63'
      Таунсенд со стандарта выполнил подачу на левый угол штрафной площади, мяч полетел слишком неудачно, Холгейт никак не мог за него зацепиться.
      62'
      Полузащитник "Арсенала" Гранит Джака получил жёлтую карточку за грубую игру на правом фланге против Гордона.
      61'
      Эдегор из центра поля выполнил хорошую передачу к правому углу штрафной площади на ход Мартинелли, Пикфорд вышел на соперника, Габриэл в итоге от лицевой линии попытался забросить мяч в ворота, но мяч в итоге прошёл над перекладиной.
      60'
      На повторе было хорошо видно, что Ришарлисон в момент передачи Дукуре был в небольшом офсайде, по стопе бразильца прочертили линию, второй гол форварда "Эвертона" был отменён.
      59'
      Аллан получил мяч в центре поля от Кина и далее выполнил передачу на ход по центру Дукуре, Абдулай в свою очередь выполнил передачу на правый угол штрафной площади на ход Ришарлисону, который оторвался от Габриэля и отправил мяч в левый угол ворот.
    • 58'
      Джака выполнил проникающую передачу в штрафную площадь по левой половине поля на ход Томиясу, защитники "Эвертона" прочитали момент и перехватили мяч.
    • 57'
      Томиясу с правого фланга выполнил подачу в центр к линии вратарской, Кин за счёт грамотной позиции головой спокойно выбил мяч за пределы штрафной площади.
    • 56'
      Пикфорд от своей штрафной площади сильно выбил мяч на правый фланг, но мяч в итоге полетел неудобно для Гордона и ушёл в аут.
    • 55'
      Эдегор со стандарта выполнил подачу на правый угол штрафной площади, Габриэль выполнил неудачную скидку во вратарскую, мяч полетел точно в руки Пикфорду.
      54'
      Ришарлисон теперь уже на своей половине поля нарушил правила против активного Сака. "Арсенал" заработал довольно опасный стандарт.
    • 53'
      Эдегор со стандарта выполнил подачу в центр штрафной площади, общими усилиями игроки "Эвертона" смогли отвести угрозу от своих ворот.
      52'
      Фланговый защитник "Эвертона" Бен Годфри получил жёлтую карточку за грубую игру на правом фланге против Сака.
    • 51'
      Грэй пробил по воротам из-за пределов штрафной площади, мяч полетел не очень сильно, Ремсдейл поймал его без всякого труда.
      50'
      Таунсенд с углового выполнил подачу на ближний угол вратарской, Джака в борьбе с Холгейтом выбил мяч на левый фланг.
      49'
      Коулмэн со стандарта из центра поля забросил мяч на правый фланг к штрафной площади, Гордон удачно забросил мяч во вратарскую, мяч в итоге пошёл под перекладину, Ремсдейлу пришлось в прыжке переводить мяч на угловой.
    • 48'
      Поднялся Грэй после паузы, атакующий полузащитник "Эвертона" показал, что но готов играть дальше.
      47'
      Грэй получил небольшое повреждение в борьбе за верховой мяч в центре поля, вышли на поле врачи "Эвертона", пауза в игре.
      46'
      Начинается второй тайм. Посмотрим, как Рафаэль Бенитес сможет перестроить игру своей команды, чтобы начать играть более активно в атаке. "Арсенал" конечно же может попытаться сыграть по счёту и ждать моментов для контратак, учитывая, что на флангах у лондонского клуба есть немало быстрых футболистов.
      Звучит свисток на перерыв. По итогам первого тайма "Эвертон" на своём поле уступает лондонскому "Арсеналу", а ведь всё могло быть совсем иначе. Во второй половине матча команде Рафаэля Бенитеса придётся играть намного активнее в атаке, а иначе команда из Ливерпуля рискует получить очередное поражение по ходу этого тяжелого сезона.
      45'
      Г-О-О-О-О-Л! 0:1!!! Эдегор!!! Тирни получил хорошую передачу на ход по левому флангу из центра поля, Киран наконец-то смог выполнить хорошую подачу в центр штрафной площади, Эдегор в касание пробил в левый угол ворот и теперь уже у Пикфорда не было шансов на спасение.
      45'
      Две минуты добавил Майк Дин к основному времени первого тайма.
      45'
      Майк Дин послушал судей из комнаты VAR и в итоге отменил взятие ворот. Ришарлисон в момент подачи совсем немного забрался в офсайд.
      44'
      Таунсенд со стандарта выполнил подачу в центр штрафной площади, Ришарлисон хорошо головой пробил в левый угол ворот, мяч полетел точно под штангу, Ремсдейл был бессилен.
      43'
      Габриэль на правом фланге нарушил правила против Ришарлисона. "Эвертон" заработал неплохой стандарт.
    • 42'
      Эдегор с правого фланга выполнил заброс в центр штрафной площади, Мартинелли не понял своего партнёра по команде и сделал рывок ближе к Мартину.
      41'
      Тирни с углового на этот раз выполнил подачу в центр к линии вратарской, Пикфорд играл на выходе и тут против него правила нарушил Ляказетт.
      40'
      Тирни с углового выполнил подачу на ближний угол вратарской, игроки "Эвертона" не стали рисковать и выбили мяч на повторный корнер.
    • 39'
      Джака из центра поля выполнил передачу на ход Тирни по левому флангу, Киран в свою очередь выполнил подачу в центр штрафной площади, мяч попал в Коулмэна и ушёл на угловой.
      38'
      Теперь уже сам Парти в центре поля нарушил правила против Грэя. Игроки "Эвертона" не стали спешить при розыгрыше мяча.
      37'
      Годфри в центре поля нарушил правила против Парти. "Арсеналу" не удалось быстро разыграть стандарт.
    • 36'
      Ришарлисон вошёл в штрафную площадь по правой половине поля и от лицевой линии выполнил прострел к линии вратарской, Уайт грамотно сыграл в обороне и перехватил мяч.
    • 35'
      Таунсенд с правого фланга выполнил подачу на правый угол штрафной площади, Ришарлисон головой сбросил мяч в центр штрафной, Гордон не смог подстроиться под мяч и завершить момент ударом по воротам.
    • 34'
      Томиясу из центра поля выполнил заброс на правый угол штрафной площади, мяч полетел слишком сильно, даже быстрый Сака не смог его догнать.
    • 33'
      Немного "Арсенал" стал прибавлять под конец первого тайма, быть может команда Микеля Артеты и попытается забить гол до перерыва.
      32'
      Мартинелли с углового выполнил подачу к ближнему углу вратарской, Аллан спокойно головой выбил мяч за пределы штрафной площади.
    • 31'
      Тирни прошёл вперёд по левому флангу и затем выполнил прострел в штрафную площадь, мяч попал в Гордона и ушёл на угловой.
      30'
      В составе "Эвертона" произошла замена. Вместо Йерри Мины, который так и не смог пока полностью восстановиться, на поле вышел Мэйсон Холгейт.
      29'
      Годфри в борьбе за мяч на правом фланге шипами очертил лицо Томиясу, Майк Дин послушай судей из комнаты VAR и в итоге не стал наказывать защитника "Эвертона".
      28'
      Игроки "Эвертона" решили разыграть корнер без прямой подачи, с правого фланга Грэй выполнил прострел к линии вратарской, никто из партнёров по команде не смог завершить момент ударом по воротам.
    • 27'
      Ришарлисон пробил по воротам от радиуса штрафной площади, мяч попал в Уайта и ушёл на угловой.
    • 26'
      Ришарлисон попытался войти в штрафную площадь с левого фланга, но в борьбе с Томиясу и Сака форвард "Эвертона" ничего не смог придумать.
    • 25'
      Габриэль ошибся с передачей от радиуса своей штрафной площади на левый фланг, Грэй перехватил мяч, затем за счёт удачных рикошетов Ришарлисон выполнил передачу в центр штрафной площади, Дукуре подработал мяч и пробил в левый угол ворот, получилось немного неточно.
    • 24'
      Годфри попытался с левого фланга выполнить передачу к левому углу штрафной площади, Томиясу накрыл Бена и выбил мяч в аут.
    • 23'
      Поднялся Сака после паузы, удалось Букайо размять колено, показал атакующий полузащитник "Арсенала", что он готов играть дальше.
      22'
      Сака пока никак не может подняться с газона, вышли на поле врачи "Арсенала", пауза в игре.
      21'
      Годфри в центре поля грубовато сыграл против Сака. Майк Дин решил обойтись без жёлтой карточки.
    • 20'
      Быстро дождь закончился в Ливерпуле, пока всё же с погодой больше событий, а вот команды по-прежнему ничем не впечатляют.
    • 19'
      Парти пробил по воротам с дальней дистанции, мяч полетел слишком высоко.
    • 18'
      А дождь на самом деле довольно быстро стал усиливаться, возможно, футболистам стоит попробовать проверить Пикфорад и Ремсдейла в деле.
    • Дождь
      17'
      В Ливерпуле пошёл небольшой моросящий дождь, но пока это не повод для футболистов чаще пробовать бить по воротам из-за пределов штрафной площади.
    • 16'
      Таунсенд с правого фланга покатил мяч к радиусу штрафной площади на Дукуре, Эдегор грамотно отработал в обороне и перехватил мяч.
      15'
      Тирни после борьбы за мяч с Гордоном на правом фланге на своей половине поля получил небольшое повреждение. Фланговый защитник "Арсенала" немного полежал на газоне, но затем Киран поднялся и показал, что с ним всё нормально.
    • 14'
      Грэй сместился к радиусу штрафной площади с левого фланга и затем Демарай пробил в правый угол ворот, мяч полетел слишком высоко.
    • 13'
      Из центра поля последовала безадресная передача в центр штрафной площади "Эвертона" от Парти, Пикфорд немного размялся при игре на выходе.
    • 12'
      Кин из центра поля выполнил заброс на правый угол штрафной площади, Гордон не смог добраться до мяча.
    • 11'
      "Эвертон" пока перехватил мяч, но дальше центра поля у команды Рафаэля Бенитеса пройти не получается.
    • 10'
      В среднем темпе пока действуют "Эвертон" и "Арсенал", обе команды как раз подчёркивают, что сегодня важно набрать хоть какие-то очки.
      9'
      Годфри шёл в опасный подкат в центре поля против Томиясу, Бену удалось сыграть в мяч, а поэтому Майк Дин вновь не дал свистка.
      8'
      Грэй в борьбе с Томиясу на левом фланге в борьбе за верховой мяч оказался на газоне, Майк Дин не зафиксировал нарушения правил.
    • 7'
      Из центра поля последовала слишком сильная передача на ход Тирни по левому флангу, Киран сделал рывок за мячом, но тот всё же ушёл в аут.
    • 6'
      Ришарлисон мог разогнать неплохую контратаку, удалось форварду "Эвертона" обыграть Парти, но затем Ришарлисон не заметил рывок Таунсенда и выполнил неудачную передачу на правый фланг.
    • 5'
      Начинает "Арсенал" пытаться играть в Ливерпуле первым номером, но "Эвертон" также быстро перестроился на игру от обороны.
    • 4'
      Годфри ворвался в штрафную площадь по левому флангу, но затем у Бена поехала нога и фланговый защитник "Эвертона" упустил мяч за лицевую линию поля.
    • 3'
      "Эвертон" старается действовать впереди за счёт высокого прессинга, "Арсенал" пока не собирается особо упорствовать и готов сыграть от обороны первые минуты.
    • 2'
      Ремсдейл вышел за пределы штрафной площади и сразу же попал под плотный прессинг, но Аарон сыграл без ошибок и выбил мяч на половину поля "Эвертона".
      1'
      Прозвучал стартовый свисток, и игра началась. Сегодня нас ждёт очень интересная борьба за очки между "Эвертоном" и "Арсеналом". Команде Микеля Артеты нужно набирать очки, чтобы забраться в зону Лиги Европы, а подопечным Рафаэля Бенитеса нужно прервать свою серию неудач и попытаться подобраться хотя бы к первой десятке.
    • Добро пожаловать на важнейший матч, который пройдет на Goodison Park. Обе группы болельщиков занимают свои места в предвкушении отличного матча!
    Где смотреть матч Эвертон 2:1 Арсенал онлайн