Астон Вилла Мингс Тайрон 11
Лидс Фирпо Жуниор 11
Саутгемптон Салису Мохаммед 1 9
  • Спасибо за внимание! Для Вас работал Крипак Михаил. Болейте за футбол с LiveResult.Ru! До новых встреч!
    Матч окончен! "Ливерпуль" разгромил "Эвертон" в гостевом мерсисайдском дерби со счётом 4:1.
  • 90'
    Снова запели You'll never walk alone болельщики "Ливерпуля" на трибунах. Фанаты "Эвертона" же продолжают направляться к выходу.
  • 90'
    Длинный пас на левый край штрафной площади прошёл на Робертсона, но шотландец после этого отдал неточную передачу в центр.
    90'
    3 минуты компенсировано.
  • 89'
    Наполовину пусты уже трибуны "Гудисон Парка". На поле также ничего интересного не происходит. Все ждут тройного свистка от Пола Тирни.
    88'
    Последняя замена в составе "Ливерпуля": вместо Диогу Жоты на поле вышел Такуми Минамино.
  • 87'
    Кто-то из болельщиков сумел выпросить у Хендерсона его футболку. Капитан "Ливерпуля" не стал отказывать, осчастливив фаната ценным сувениром.
    86'
    Последняя замена в составе "Эвертона": вместо Демарая Грэя на поле вышел Дженк Тосун.
  • 85'
    Футболисты "Эвертона" прекратили фактически сопротивление, не пытаясь уже идти вперёд. Они хотят услышать финальный свисток сейчас даже больше, чем игроки "Ливерпуля".
    84'
    Вторая замена в составе "Ливерпуля": вместо Джордана Хендерсона на поле вышел Алекс Окслейд-Чемберлен.
    83'
    Коулмэн действительно в прошлом эпизоде сыграл рукой, но за пределами штрафной площади, поэтому VAR не имеет права вмешиваться в игру.
    82'
    Во время очередной контратаки гостей Жота принялся размахивать руками, выпрашивая пенальти. Португальцу показалось, что Коулмэн сыграл рукой.
    81'
    Ван Дейк в средней зоне грубовато нарушил правила, за что получил в свой пассив жёлтую карточку.
    80'
    ГО-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 1:4!!! Диогу Жота!!!
    Робертсон с левого фланга отдал короткий пас в штрафную площадку на Жоту, который легко ушёл от Аллана, после чего с острого угла пробил в ближнюю "девятку".
    • 80'
      Сразу же массово болельщики "Эвертона" начали покидать трибуны. Им на сегодня футбола уже хватило.
    • 79'
      На поле попытался прорваться посторонний, но классно отработали стюарды, успев отловить горе-болельщика ещё до того, как тот успел прорваться на поле.
    • 78'
      Едва не доигрались сейчас футболисты "Ливерпуля" у своей штрафной площади, подарив мяч Ришарлисону, но тот отдал неточный пас в направлении Гордона, поторопившись.
    • 77'
      Совсем ничего конструктивного в эти минуты не получается у хозяев поля. Пытаются они сейчас работать в командном прессинге, но каким-то неорганизованным он у них получается.
      76'
      Первая замена в составе "Ливерпуля": вместо Тьяго Алькантары на поле вышел Джеймс Милнер.
      75'
      Фабиньо на чужой половине поля не сумел чисто отыграть на опережении против Дукуре, и со стороны бразильца был зафиксирован фол.
      74'
      Вторая замена в составе "Эвертона": вместо Андроса Таунсенда на поле вышел Фабиан Делф.
    • 73'
      Коулмэн снова едва не привёз большие неприятности, неудачно отдавая диагональный пас назад, и исправлять ситуацию пришлось Пикфорду, в подкате играя за пределами штрафной площади.
    • 72'
      Дружно поют люди в фан-секторе "Ливерпуля". Так уже практически никто не сомневается, что их любимая команда сегодня сумеет забрать важные 3 очка.
      71'
      С левого фланга угловой подали гости, и головой в борьбе удалось пробить Жоте, но выше цели мяч у него полетел.
      70'
      Хендерсон на правом фланге обострил игру, после чего простреливал вдоль ворот, и Годфри рисковал поразить свои ворота в шпагате, но всё же отбил мяч на угловой.
    • 69'
      Катают мяч на своей половине поля команда Юргена Клоппа, практически не встречая никакого прессинга со стороны соперников.
    • 68'
      Снова пригорюнились болельщики "Эвертона" на трибунах "Гудисон Парк". Отыграть за полтайма гандикап в два гола будет сложно, особенно учитывая то, что команду Рафы Бенитеса начинает одолевать усталость.
      66'
      ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 1:3!!! Мохамед Салах!!!
      Отбились "красные" после подачи углового, после чего Салах обокрал игравшего на подборе Коулмэна, и убежал на рандеву со своей половины поля с Пикфордом. Шеймус старался изо всех сил руками дотянуться до египтянина, преследуя его, но Мохамед ворвался на левый край штрафной площади, и несильно, но максимально точно пробил в дальний нижний угол ворот.
      65'
      Таунсенд пробивал со штрафного удара, но в высоком прыжке ван Дейк из "стенки" сумел отбить мяч на угловой.
      64'
      Свежий Гордон в контратаке заработал штрафной удар в 22 метрах от ворот соперника по центральной оси. Робертсон получил жёлтую карточку за этот фол.
      63'
      Робертсон с правого фланга два угловых подряд выполнил, но ни один из них не получился опасным.
      62'
      В следующей атаке "красные" всё-тки заработали угловой на левом фланге. Александер-Арнольд выполнил подачу в гущу футболистов, где Кин выпрыгнул выше всех, но выбил мяч на ещё один угловой.
    • 61'
      Мане по левому флангу совершал прорыв, но великолепно против него отработал Коулмэн, не позволив сопернику заработать ни угловой, ни даже аут.
      60'
      Вынужденная замена в составе "Эвертона": вместо Саломона Рондона на поле вышел Энтони Гордон.
    • 59'
      Коулмэн подключился к атаке "Эвертона" по правому флангу, откуда выполнял подачу на дальнюю штангу, но Алиссон уверенно забрал мяч на выходе.
      58'
      Проблемы у Рондона. Держится нападающий "ирисок" за заднюю поверхность бедра. С большой долей вероятности понадобится ему вынужденная замена.
    • 57'
      В ещё одной атаке по правому краю заброс прошёл на Ришарлисона, который решил пробить по воротам с 23 метров, но промахнулся.
    • 56'
      В контратаку левым флангом побежали хозяева поля, и Грэй пытался на дриблинге ворваться в штрафную площадку, но ничего у него не получилось.
    • 55'
      Ван Дейк почему-то решил пробить со штрафного удара, и сделал это отвратительно, попав в центр "стенки" из футболистов "Эвертона".
      54'
      Опасный штрафной удар заработали красные метрах в 25 от ворот соперника. Практически по центральной оси мяч располагается. Убойная точка для Александера-Арнольда.
      53'
      Салах в ответной атаке пробивал с дальней дистанции, метя в правую "девятку", но немного промахнулся Мохамед, как по высоте, так и по точности.
    • 52'
      В контратаке "ириски" заработали угловой на правом фланге, но после подачи от Таунсенда мяч головой достаточно далеко сумел выбить ван Дейк.
    • 51'
      Тьяго выполнял оригинальный заброс на левый край штрафной площади на забегание Мане, но Садио наткнулся на мощный корпус одного из защитников, и мячом завладел Пикфорд.
      50'
      Прошла передача на правый край штрафной площади на Мане, который тут же мощно пробивал по воротам, но успел всё-таки в последнее мгновение выстрел блокировать в подкате Годфри.
      49'
      Левым флангом попытались обострить игру гости, но прострельная передача от Робертсона не получилась опасной, после чего Тьяго в борьбе за подбор нарушил правила.
    • 48'
      В контроль мяча стараются играть "красные" во втором тайме, заставляя соперников побольше бегать.
    • 47'
      Аут с правого фланга в штрафную площадку выполнили хозяева на Рондона, но того сумел запрессинговать ван Дейк.
      46'
      Первый тайм окончен! В мерсисайдском дерби на "Гудисон Парке" пока что со счётом 2:1 ведут гости. Отдыхаем...
      45'
      Динь в контратаке протащил мяч по левому флангу, после чего выполнил навес на дальний край штрафной площади, откуда пробивал Дукуре, но мяч был отбит одним из защитников "красных".
      45'
      Угловой на правом фланге теперь заработала команда Юргена Клоппа. Александер-Арнольд выполнил навес от флажка, но мяч удалось выбить защитникам "ирисок".
    • 45'
      Провели наступление правым флангом гости, откуда следовала подача на дальнюю штангу в направлении Мане, но невысокому сенегальцу там не позволили соперники пробить со "второго этажа".
    • 45'
      Просто катают мяч на своей половине поля игроки "Ливерпуля". Но до свистка на перерыв ещё есть время, так что надо попытаться провести атаку.
      45'
      44'
      Ещё одна жёлтая карточка показана за симуляцию! На этот раз Грэй картинно падал в полукружии чужой штрафной площади. Всё заслуженно. Пола Тирни невозможно провести.
    • 43'
      Длинный пас у "красных" следовал на правый фланг атаки на забегание Салаха, но слишком сильно получилось, и египтянин не сумел сохранить в поле игровой снаряд.
    • 42'
      1:5 - такова статистика по ударам в створ ворот в концовке первого тайма. Пока что стопроцентную реализацию показывают "ириски" в этом мерсисайдском дерби.
      41'
      А теперь Динь опасно играл прямой ногой против Хендерсона, за что также получил в свой пассив жёлтую карточку.
      40'
      Тьяго в середине поля поймал на бедро соперника, и за систематические фолы Пол Тирни наказал испанца предупреждением.
      39'
      ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 1:2!!! Демарай Грэй!!!
      Интрига у нас жива! Внезапно провалился центр обороны у "Ливерпуля", и Ришарлисон легко вывел Грэя на рандеву с Алиссоном, и Демарай свою голевую возможность не упустил.
    • 38'
      Приуныли болельщики "Эвентона" на трибунах. Их команде в эти минуты удаётся только поперёк поля пасоваться, а все обостряющие передачи оказываются неточными.
    • 37'
      Всё нормально с Робертсоном. По крайней мере, он должен закончить первый тайм, а в перерыве уже будет принято решение, надо будет проводить замену, или нет.
      35'
      В жёстком стыке с Таунсендом разбил нос Робертсон. На этот раз без медиков нельзя обойтись, так как кровь нужно обязательно остановить.
    • 34'
      Немного успокаивается игра ближе к концовке матча. Инициаторами снижениями игрового ритма выступают "красные", который счёт на табло полностью устраивает.
      32'
      Небольшое повреждение получил Жота, но ничего серьёзного - не пришлось даже приглашать на поле медицинскую бригаду.
      31'
      А теперь уже сам Аллан сфолил в середине поля, причём весьма грубо сыграв против Жоты, за что получил жёлтую карточку.
      30'
      Штрафной удар в глубине поля теперь заработал для "синих" Аллан, но подача стандартного положения снова не принесла опасности у ворот Алиссона.
    • 29'
      В параллельных матчах "Челси" и "Манчестер Сити" также выигрывают свои матчи, поэтому в турнирной таблице "Ливерпуль" продолжает оставаться на третьем месте.
      28'
      На правом фланге атаки заработали хозяева поля штрафной удар, стараниями Таунсенда, но после подачи Грэя защитники "Ливерпуля" достаточно уверенно мяч отбили.
    • 27'
      Стараются выходить вперёд "ириски" достаточно большими силами, но практически тут же теряют мяч, рискуя нарваться на опаснейший контрвыпад.
      26'
      Мане с дальней дистанции здорово пробивал по воротам, метя в левую "девятку", но Пикфорд в эффектном броске сумел отбить мяч в сторону.
    • 25'
      Салах по правому флангу разгонял контратаку "Ливерпуля", но сплоховал сейчас с передачей в центр на Жоту, которая оказалась неточной.
    • 24'
      36 на 64 - такова статистика по владению мячом в процентном соотношении. По общему количеству ударов по воротам на данную минуту счёт - 1:6.
      23'
      Два угловых кряду подали "красные" с левого фланга, но до удара по воротам после этих стандартных положений дело не дошло.
      22'
      "Ливерпуль" не останавливается, заработав ещё один угловой на правом фланге, и после подачи от Александера-Арнольда едва автоголом не отметился Рондон, но рядом с дальней штангой мяч полетел.
    • 21'
      В очень тяжёлом положении оказывается "Эвертон". Очень проблематично команде Рафы Бенитеса будет вытаскивать эту игру.
      20'
      ГО-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 0:2!!! Мохамед Салах!!!
      Хендерсон запустил правом краем в прорыв Салаха, который ворвался в штрафную площадку, и мастерски уложил мяч в дальний верхний угол.
    • 19'
      Гости подали угловой с левого фланга, но защитники "Ливерпуля" без особых проблем отбились, после чего попытались провести контратаку, но быстрой она не получилась.
      18'
      Правым флангом новую атаку провели "ириски", откуда шла прострельная передача вдоль ворот, но первым на мяче оказался Александер-Арнольд, который, решив не рисковать, просто выбил мяч на угловой.
      17'
      Таунсенд в контратаке врывался на правый край штрафной площади, где падал в борьбе с защитником, выпрашивая пенальти, но Пол Тирни наградил его жёлтой карточкой за симуляцию.
      16'
      Ещё один угловой подали "красные" с правого фланга, но снова получилось без опасности. Внимательно действуют защитники "Эвертона" в своих зона на стандартных положениях.
      15'
      ОПАСНО! Ворвался на правый край штрафной площади Жота, после чего аккуратно скатил мяч назад и в центр на Александера-Арнольда, который с левой ноги с ходу пробивал в ближнюю "девятку", но потащил мяч в броске Пикфорд.
      14'
      Грэй падал на подступах к чужой штрафной площади, но проигнорировал его падение Пол Тирни, выражая уверенность, что никакого нарушения правил здесь не было. Трибуны "Гудисон Парк" засвистели.
    • 13'
      Следовала подача на дальний край штрафной площади, но Фабиньо там выпрыгнул выше всех. После этого Александер-Арнольд пытался организовать контратаку, но безуспешно.
      12'
      Ришарлисон в глубине поля заработал штрафной удар для "Эвертона", ближе к левому флангу. "Ириски" готовятся подавать мяч в штрафную площадку.
    • 11'
      Добилась своего команда Юргена Клоппа после ударного начала матча. Посмотрим, как игра будет развиваться в дальнейшем.
      10'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 0:1!!! Джордан Хендерсон!!!
      По левому флангу в атаку подключился Робертскон, который от лицевой линии выполнил прострельную передачу в полукружие штрафной площади, и набежавший Хендерсон с ходу левой ногой уложил мяч под левую штангу.
    • 9'
      Очень хороший темп взяли обе команды на первых минутах встречи. Здорово смотрится дебют этого мерсисайдского дерби.
      8'
      ОПАСНО! После прострела с левого фланга от Мане пробивал из центра штрафной площади в касание Салах, метя в левый нижний угол ворот, но Пикфорд продемонстрировал блестящую реакцию, сумев спасти свою команду.
      7'
      Угловой на правом фланге в контратаке заработали "красные", но не возникло ничего опасного у ворот Пикфорда после подачи этого стандартного положения.
    • 6'
      Левым флангом теперь атаковали хозяева поля, откуда следовала прострельная передача в штрафную площадку, но там на месте защитники "Ливерпуля".
      5'
      Первую атаку попытались провести правым флангом "ириски", но Таунсенд подыграл себе рукой, что не прошло мимо внимания главного арбитра.
      4'
      ОПАСНО! Жота с левого фланга прострелил вдоль линии вратарской площади на средней высоте, и играющий на опережении Салах пробивал с лёту, но послал мяч над перекладиной.
      3'
      Александер-Арнольд опасно подавал с углового, и Матип пробивал головой, метя в дальний угол, но немного промахнулся.
      2'
      Мане в первой атаке врывался на правый край штрафной площади, но сумел его от мяча оттеснить Коулмэн, но впоследствии всё равно пришлось отбивать мяч на угловой.

1'
    • Минута молчания состоится перед началом матча.
    • Добро пожаловать на важнейший матч, который пройдет на Goodison Park. Обе группы болельщиков занимают свои места в предвкушении отличного матча!
    Где смотреть матч Эвертон 1:4 Ливерпуль онлайн