Атлетико М Кондогбия Жоффрей 2 10
Валенсия Гильямон Уго 2 10
Райо Вальекано Трехо Оскар 13
Хетафе Дамиан Суарес 13
  • Хави начинает тренерскую работу в "Барселоне" с минимальной победы над "Эспаньолом", тем самым прерывая 4-матчевую безвыигрышную серию "сине-гранатовых". "Эспаньол" был близок к тому, чтобы сравнять счёт, но в завершающей фазе удача от него отвернулась. Это поражение стало для "попугаев" уже пятым в текущем чемпионате.
    На этом мы заканчиваем, комментировал Дудник Кирилл - до свидания и всех благ!

"Барселона" - "Эспаньол" 1-0.
    90'
    Корнер с левого фланга исполнили гости - хозяева не смогли выбить мяч, чем и пытался воспользоваться У Лэй, но не сумел добраться до круглого во вратарской, в итоге Тер Штеген зафиксировал игровой снаряд.
    90'
    Замена у "Эспаньола". Выходит Морон вместо Дардера.
  • 90'
    Снова видим противостояние Эззалзули и Кабреры. На сей раз игрок "Барселоны" уходит от своего оппонента, входит в штрафную левым краем и простреливает во вратарскую, а там лишь соперники.
    90'
    Кабрера сбивает Эззалзули перед центральным кругом, срывая контратаку - жёлтая карточка не заставила себя ждать.
  • 90'
    У Лэй принимает мяч на правом крае штрафной площадки и выполняет подачу на Димату, которого успевают опередить защитники "Барселоны".
    90'
    Мемфис Депай ворвался в штрафную площадку соперника и пробил с правого края - Диего Лопес справился, отразив мяч перед собой.
    90'
    Также у "Барселоны" появился Араухо, заменив Мингесу, который, похоже, тоже почувствовал дискомфорт.
    90'
    +6 минут.
    89'
    Жёлтую карточку получает Марк-Андре Тер Штеген за то, что слишком долго готовился ко вводу мяча в игру ударом от ворот.
    88'
    Замена у "Барселоны". Вместо Нико в игру вступает Демир.
    86'
    Возникает пауза в нашем матче, так как на газоне оказывается Нико и сообщает о том, что не может дальше играть, подвернул ногу.
    85'
    ШТАНГА! Как же не везёт гостям сегодня. Сейчас ещё один опаснейший момент создали, но не забили - Рауль де Томас пробил головой с одиннадцати метров в левый угол и снова попал в штангу.
    84'
    Ой-ой-ой! Очень близок был "Эспаньол" к тому, чтобы сравнять счёт, но Димата, пробив из вратарской, не попал в створ.
      83'
      У Лэй оказался на газоне после борьбы с Де Йонгом - досталось ему локтем по лицу. Арбитр не пропустил этот эпизод, наградив Френки жёлтой.
      82'
      ОПАСНО! Рауль де Томас берётся за исполнение штрафного и едва не забивает - попадает в левую штангу, от которой мяч уходит за лицевую линию.
      81'
      Пике нарушает правила перед своей штрафной площадкой, наступая на ахилл Димате.
      80'
      Абдессамад Эззалзули буквально пролетает по правому флангу и простреливает во вратарскую, где до мяча не добираются ни свои, ни чужие.
      79'
      Замена и у "Барселоны". Вместо Бускетса появился Пуч.
      78'
      Двойная перестановка у "Эспаньола". Вместо Эрреры и Эмбарбы вышли Димата и У Лэй.
    • 77'
      Жорди Альба прошёл по левому флангу и навесил - ничего опасного не случилось, так как Диего Лопес оказался первым на мяче.
    • 76'
      Филиппе Коутиньо открылся под передачу на левом фланге и долго ждал, пока Депай ему отдаст мяч, но не дождался и стал отходить назад, и именно тогда Мемфис выполнил пас - за лицевую линию ушёл круглый.
      75'
      Атака "Барселоны" была прервана свистком арбитра - нарушение правил со стороны Френки Де Йонга зафиксировано.
      74'
      Абдессамад Эззалзули смещается с правого фланга в штрафную, уходя от двоих соперников, а потом стреляет по воротам и не попадает - над перекладиной проходит мяч.
    • 73'
      Коутиньо сразу же включается в игру и выполняет прострел с левого края штрафной в центр на Депая, который решил оставить мяч Нико, но за спиной оказался соперник.
      72'
      Замена в составе "Барселоны". Вместо Гави выходит Коутиньо.
      71'
      Быстро разыграли гости штрафной. Последовала передача в центр на Рауля де Томаса, который прошёл в штрафную и пробил в левый угол, но не попал в створ.
      70'
      Гави нарушает правила на чужой половине поля, сбивая Янгеля Эрреру.
    • 69'
      Адриан Эмбарба нанёс удар по воротам, с которым без труда справился Марк-Андре Тер Штеген, отбив мяч двумя руками.
      68'
      Каким-то слишком заряженным вышел на поле Абдессамад Эззалзули. Сейчас нарушает правила на правом фланге, агрессивно идя в отбор.
    • 67'
      На своей половине поля гости владеют мячом, пытаясь найти пути развития позиционного наступления. Трибунам это не нравится и они активно свистят.
    • 66'
      После пропущенного гола "Эспаньол" провёл несколько быстрых атак, но в последние минуты "Барселона" снова действует первым номером, пытаясь увеличить перевес.
      65'
      Де Йонг выходит на свидание с Лопесом и переигрывает его, но арбитр отменяет гол, так как Френки забрался в офсайд.
      64'
      Оскар Мингеса роняет на газон Адриана Эмбарбу, мешая начать атаку, за что и получает наказание в виде жёлтой карточки.
    • 63'
      Альба выполнил передачу в штрафную площадь на Депая, который попытался найти партнёров, но не вышло - соперники накрыли и мяч отобрали.
      62'
      И снова угловой обошёлся без удара по воротам, а потом хозяева ещё и правила нарушили на левом фланге.
      61'
      Снова Педроса оказывается в центре внимания. На сей раз он прерывает прострел Эззалзули, едва не срезая мяч в свои ворота, за лицевую линию уходит круглый.
      60'
      После предыдущего эпизода Абдессамад Эззалзули и Адриа Педроса получили по жёлтой карточке.
      59'
      Абдессамад Эззалзули отбирает мяч у Нико Рибаудо на правом фланге, а потом Нико правила нарушает, после чего начинается выяснение отношений, причём массовое - партнёры вмешиваются. Но арбитр вовремя подоспел и волну ненависти погасил.
    • 58'
      Угловой в исполнении гостей опасным не получился - мяч был отправлен во вратарскую, откуда его кулаком выбил Тер Штеген.
      57'
      Эмбарба подаёт с левого фланга - попадает в Эрика Гарсию и зарабатывает угловой удар.
    • 56'
      Жорди Альба прошёл по левому флангу и выполнил подачу в центр, где первым на мяче оказался один из защитников "Эспаньола".
      55'
      Двойная замена у "Эспаньола". Уходят Пуадо и Давид Лопес, выходят Рибаудо и Морланес.
    • 54'
      Френки Де Йонг дошёл до штрафной площади и упал после борьбы с соперником, но свисток судьи промолчал. Однако гости недолго владели мячом - выполнили заброс вперёд и ошиблись.
      53'
      Корнер с левого фланга не стал проблемой для "Эспаньола" - удалось снять верх и выбить мяч из штрафной площадки.
      52'
      Серхио Бускетс наносит удар из-за пределов штрафной площадки и попадает в соперника, от которого мяч уходит за лицевую линию.
      51'
      Гости заработали штрафной на левом фланге и выполнили подачу, после которой Эмбарба нанёс удар головой, но Тер Штеген справился.
    • 50'
      Очень активно начинает "Барселона" второй тайм, забивая быстрый гол. А теперь ждём ответ "Эспаньола", которому нужно больше работать в атаке, в первой 45-минутке этого не хватало.
      49'
      ГО-О-О-О-О-ОЛ!!! 1-0!!! ДЕПАЙ!!! Мемфис стреляет в правый угол, а Диего Лопес отправляется в противоположный.
      48'
      Гави входит в штрафную площадку и катит на Депая, который добирается до вратарской и падает после подката Кабреры - арбитр указывает на "точку".
      47'
      В перерыве в составе "Барселоны" произошла замена. Вместо Илиаса Ахомача вышел Абдессамад Эззалзули.
      46'
      Матч продолжается.
      Завершается первый тайм, пока без голов у нас.
      45'
      Помимо того, что "Барселона" много бьёт, она ещё и в офсайды часто попадает - уже пять раз, один из них случился сейчас, Нико в нём оказался.
      45'
      +1 минута.
      45'
      Угловой удар в исполнении "Эспаньола" опасным не получился, а потом он ещё и правила нарушил - Давид Лопес переусердствовал в борьбе за мяч.
      44'
      Рауль де Томас ушёл от Оскара Мингесы на левом фланге, вошёл в штрафную площадь и пробил - мяч рикошетом от ног Херарда Пике прошёл чуть выше перекладины.
    • 43'
      Мемфис Депай смещается на левый фланг. Получает мяч от Гави и выполняет подачу, которая получается крайне неточной - в руки Диего Лопесу.
    • 42'
      Уже одиннадцать ударов по воротам нанесла "Барселона" в первом тайме, четыре из которых были точными. Что касается "Эспаньола", то у него два выстрела и оба мимо цели.
    • 41'
      Гави получает мяч на левом фланге, смещается в центр и пробивает - гораздо выше цели пролетает круглый.
    • 40'
      Разыграли хозяева корнер на левом фланге, а потом последовал навес от Альбы на дальнюю штангу, где никого из партнёров не оказалось.
      39'
      Гави выполняет прострел в штрафную с левого фланга - попадает в соперника и зарабатывает угловой.
    • 38'
      Гости остановили атаку соперника на правом фланге, да ещё и добились права на вбрасывание мяча из-за боковой линии. Алеш Видаль готовится ввести игровой снаряд в игру.
    • 37'
      Оскар Мингеса допустил ошибку, выполнив прострел с правого фланга в центр, однако партнёры тут же вступили в отбор и мяч вернули.
    • 36'
      Адриа Педроса снова пробует обострить атаку своей команды. На сей раз прорывается по левому флангу и выполняет прострел во вратарскую - Тер Штеген на месте.
      34'
      Адриа Педроса врывается в штрафную площадку "Барселоны" и падает, но арбитр сразу же показывает, что фола не было и нужно подниматься.
    • 33'
      "Эспаньол" попытался провести свою атаку, правым флангом, но она быстро захлебнулась, так как мяч был выпущен за боковую линию.
    • 32'
      Нико прорывается по правому флангу и выполняет подачу на левый край штрафной на Альбу, который бьёт в касание и отправляет мяч на трибуны.
      31'
      Серхио Бускетс снова активен у чужой штрафной площади. На сей раз стреляет из-за пределов штрафной в левый угол, но снова Диего Лопес действует уверенно, отражая мяч.
      30'
      Серхио Бускетс выполнил передачу на правый край штрафной площадки на Депая, который сблизился с Лопесом и не переиграл его, а потом услышал свисток судьи - в офсайде был замечен Мемфис.
      29'
      Пожар возникает в штрафной площадке "Эспаньола", в ходе которого мы видим и падения, и заблокированные удары, а также несколько прострелов и подач, но отсутствует главное - точный удар.
    • 28'
      Оскар Мингеса выполнил подачу с правого фланга на дальний угол вратарской, откуда пробил Гави, но получилось слишком слабо и Лопес с проблемами не столкнулся.
      27'
      В контратаку убегают хозяева, которую пасом на Депая обостряет Френки Де Йонг. Мемфис входит в штрафную площадку левым краем и наносит первый удар - в защитника попадает, потом ещё раз бьёт - Диего Лопес реагирует.
    • 26'
      Херард Пике останавливает Адриа Педросу на правом фланге, выбивая мяч за боковую линию.
    • 25'
      Атакой на атаку начинают отвечать команды. "Эспаньол" теперь провёл наступление, которое безадресным прострелом завершил Рауль де Томас.
      24'
      А теперь и хозяева добились права на корнер. Депай навесил с правого фланга - Пике выиграл воздух и пробил головой, попав в соперника.
      22'
      Угловой на левом фланге разыграли гости, а потом последовала подача во вратарскую, где до мяча добрался Давид Лопес, а вот нанести акцентированный удар не сумел.
      21'
      Серхи Дардер накрутил двоих соперников около центрального круга, а потом был остановлен Серхио Бускетсом при помощи рук.
    • 20'
      Мемфис Депай зацепился за мяч на левом фланге и выполнил прострел на ближнюю штангу, который прервали защитники "Эспаньола".
      19'
      Атака "Барселоны" была прервана свистком арбитра - сразу три игрока оказались в положении "вне игры".
    • 18'
      Илиас Ахомач несколько раз пытался завершить атаку, но безуспешно, а сейчас попробовал выступить в роли ассистента, выполнив подачу, но тоже не получилось пока.
    • 17'
      Наступление левым флангом провели хозяева и смогли добраться до штрафной площадки, а потом заработали аут.
      16'
      Адриа Педроса перешёл с мячом центральную линию, а потом выполнил передачу в центр на Рауля де Томаса и ошибся.
      14'
      Илиас Ахомач откликается на прострел с левого фланга и пробивает в касание с линии вратарской, но не попадает в створ - над перекладиной отправляет мяч.
    • 13'
      Рауль де Томас завершает атаку "Эспаньола" дальним ударом, после которого мяч разминается со створом ворот Тер Штегена.
    • 12'
      "Эспаньол" перешёл на чужую половину поля через центральную зону, а потом быстро лишился мяча, попав под прессинг.
    • 11'
      Депай проходит по левому флангу, добирается до лицевой линии и отдаёт на линию штрафной на Гави, который принимает мяч, а потом пробивает - гораздо выше цели летит игровой снаряд.
    • 10'
      Херард Пике подключается к атаке и получает мяч, а потом допускает ошибку, выполняя перевод на левый фланг - слишком сильно, и круглый уходит за пределы поля.
    • 9'
      Эмбарба получает мяч на правом фланге, смещается в центр штрафной площадки и пробивает с левой - получается и слабо, и неточно.
    • 8'
      Илиас Ахомач принимает мяч на правом углу штрафной площадки, смещается ближе к центру и пробивает - в соперника попадает.
    • 7'
      "Барселона" продолжает играть первым номером, практически не давая сопернику зацепиться за мяч. Но пока без опасных моментов обходятся хозяева.
    • 6'
      Френки Де Йонг цепляется за мяч на линии штрафной площадки и делает скидку на Мемфиса Депая, который наносит удар и в створ попадает, но Диего Лопес справляется.
    • 5'
      Жорди Альба взялся за исполнение штрафного, выполнив подачу, с которой справились гости, выбив мяч в район центрального круга.
      4'
      Ещё один фол совершает "Эспаньол", на сей раз уже на правом фланге. Мемфису Депаю досталось по ногам.
      3'
      Адриа Педроса грубо встречает Гави на левом фланге, роняя оппонента на газон. С первых минут команды дают нам понять, что настроены на матч максимально серьёзно.
      2'
      Дебютный матч для Хави в роли тренера "Барселоны", да ещё и каталонское дерби - множество интриг, поэтому бросаем всё внимание на поле и следим за футболом, который обещает быть горячим и увлекательным!
      1'
      Главный арбитр встречи Карлос Дель Серро даёт свисток и мы начинаем.
    • Сегодняшняя игра будет проходить с ограниченным количеством зрителей на трибунах из-за коронавирусных ограничений.
    • Добро пожаловать на важнейший матч, который пройдет на Camp Nou. Обе группы болельщиков занимают свои места в предвкушении отличного матча!
    Где смотреть матч Барселона 1:0 Эспаньол онлайн