2. Заявка 3 2 0 1 2 - 1 6
3. Заявка 3 0 1 2 0 - 3 1
4. Заявка 3 0 1 2 1 - 4 1
  • — Выход в плей-офф (1/8 финала)
  • — Четыре лучшие сборные, занявшие третьи места, выйдут в плей-офф (1/8 финала)

Сьерра-Леоне Кви Кваме 1 1
    Звучит финальный свисток. Сборная Нигерии в матче первого тура группового этапа Кубка Африки смогла одержать минимальную победу над Египтом благодаря отличному голу Келечи Ихеаначо в середине первого тайма. Благодаря этой победе Нигерия сделала большой шаг к первому место в группе D, главное теперь не проигрывать Судану или Гвинеи-Бисау.
    90'
    Игроки сборной Нигерии разыграли корнер конечно же без подачи в штрафную площадь, но и просто подержать мяч на правом фланге у футболистов не получилось.
    90'
    Эджуке по правому флангу ворвался в штрафную площадь и затем Чидера пробил в ближний угол ворот, Эль-Шенави успел сократить дистанцию и перевести мяч на угловой.
    90'
    Угловой у ворот сборной Нигерии. Сайед выполнил подачу в центр штрафной площади, игроки сборной Нигерии уверенно перехватили мяч и пустились в контратаку.
    90'
    В составе сборной Нигерии произошла последняя замена. Вместо Саймона Мозеса на поле вышел Алекс Айуоби.
    90'
    Угловой у ворот сборной Нигерии. Сайед выполнил подачу в центр к линии вратарской, Аджайи головой выбил мяч за пределы штрафной площади.
    90'
    В составе сборной Египта произошла последняя замена. Вместо Махмуда Хамди на поле вышел Мохамед Шериф.
    90'
    Четыре минуты добавил Бакари Папа Гассама к основному времени матча.
    89'
    Ашраф перестарался в борьбе за мяч на половине поля сборной Нигерии, в подкате Айман сбил Эйну.
  • 88'
    В центр поля удалось Нигерии отвести игру, очень грамотно "убивают" время футболисты Августина Эгуавона.
  • 87'
    Не так много времени остаётся на спасение игры у Египта, а в атаке у номинальных гостей по-прежнему большие проблемы.
    86'
    Сайед с углового выполнил подачу на левый угол штрафной площади, после борьбы Хегази выполнил опасный заброс во вратарскую, мяч в итоге пролетел над перекладиной, но вроде бы Окойе всё более-менее контролировал.
  • 85'
    Абдель с правого фланга выполнил подачу в центр штрафной площади, защитники сборной Нигерии не стали рисковать, мяч был выбит на угловой.
    84'
    Ндиди теперь уже стал испытывать мышечные проблемы под конец матча. Совсем рванная игра стала в последние минуты.
    83'
    В составе сборной Нигерии произошла замена. Вместо Келечи Ихеаначо на поле вышел Келечи Нвакали.
      82'
      Сайед перестарался в борьбе за верховой мяч у правого угла штрафной площади сборной Нигерии, правила были нарушены против активного Мозеса.
      81'
      В составе сборной Нигерии произошла замена. Вместо Кенната Омеруо на поле вышел Аджайи Олувасемилого.
      80'
      Омеруо на этот раз в борьбе за мяч у своей штрафной площади уже получил серьёзное повреждение, на носилках покинул поле Кеннет.
      79'
      Эджуке ворвался в штрафную площадь с правого фланга, а затем Чидера сильно пробил в ближний угол ворот, Эль-Шенави грамотно отбил мяч на своего партнёра по команде.
    • 78'
      Всё нормально с Омеруо, поднялся защитник сборной Нигерии после паузы и показал, что он готов играть дальше.
      77'
      Омеруо в борьбе за мяч при прошлом стандарте получил небольшое повреждение, вышли на поле врачи сборной Нигерии, пауза в игре.
      76'
      Угловой у ворот сборной Египта. Мозес выполнил подачу на дальний угол вратарской, Эль-Шенави ошибся при игре на выходе, но футболисты сборной Нигерии также не смогли подстроиться под мяч, чтобы пробить по воротам.
      75'
      Вторую подряд замену провёл Августин Эгуавон. Вместо Тайво Авонийи на поле вышел Умар Садик.
      74'
      В составе сборной Нигерии произошла замена. Вместо Саму Чувезе на поле вышел Чидера Эджуке.
      73'
      Салах ворвался в штрафную площадь с правой половины поля, но под давлением Трост-Эконга у Мохамеда не получилось как следует пробить по воротам, Окойе успел сократить дистанцию и спасти свою команду.
    • 72'
      Чуквезе с правого фланга выполнил подачу в центр штрафной площади, Хегази в прыжке головой выбил мяч обратно на правый фланг.
      71'
      Угловой у ворот сборной Египта. Чуквезе выполнил подачу в центр штрафной площади, после небольшой борьбы номинальные гости смогли перехватить мяч.
    • 70'
      Мозес с левого фланга выполнил заброс к правому углу штрафной площади, Чуквезе под давлением Фатхи упустил мяч за лицевую линию поля.
    • 69'
      Половина второго тайма уже позади, у сборной Египта есть игровые проблемы, пока Нигерия ближе ко второму голу, а вот за счёт чего хочет отыграться Египет, не особо понятно.
    • 68'
      Ндиди от радиуса штрафной площади выполнил передачу на левый угол штрафной площади, Ихеаначо подработал мяч и пробил в ближний угол ворот, мяч пролетел рядом со штангой, но Эль-Шенави всё более-менее контролировал.
    • 67'
      Сайед с правого фланга выполнил прострел в центр штрафной площади, Трост-Эконг за счёт грамотной позиции спокойно выбил мяч подальше от своих ворот.
    • 66'
      Эйна пробил по воротам с правой половины поля из-за пределов штрафной площади, мяч полетел слишком высоко.
    • 65'
      Мозес с левого фланга выполнил подачу на правый угол штрафной площади, никто из партнёров по команде не смог зацепиться за мяч.
    • 64'
      Ихеаначо пробил по воротам из-за пределов штрафной площади, мяч от ноги защитника сборной Египта по высокой дуге полетел к левой штанге, но при этом слабо, Эль-Шенави выловил его без особого труда.
      63'
      Занузи в подкате сбил Сайеда. Игроки сборной Нигерии быстро разыграли стандарт.
      62'
      Вторую подряд замену провёл Карлуш Кейруш. Вместо Мостафа Мохамеда на поле вышел Рамадан Собхи.
      61'
      В составе сборной Египта произошла замена. Вместо Трегезе на поле вышел Ахмед Сайед.
    • 60'
      Могла сборная Нигерии сейчас забивать второй мяч. Чуквезе стянул на себя пару соперников при входа в штрафную площадь по правой половине поля, затем последовала передача в центр штрафной на Ихеаначо, но Келечи неудачно обработал мяч и упустил момент для удара по воротам.
    • 59'
      Мозес и Ихеаначо разогнали атаку по левому флангу, Саймон в итоге выполнил подачу в центр штрафной площади, но мяч полетел высоковато для Авонийи.
    • 58'
      Трост-Эконг со стандарта из центра поля выполнил заброс к штрафной площади на Авонийи, форвард сборной Нигерии под давлением соперника не смог зацепиться за мяч.
    • 57'
      Ндиди выполнил слишком сильную передачу на ход Авонийи по центру, форвард сборной Нигерии вновь не смог за него зацепиться.
    • 56'
      Игроки сборной Египта наконец-то перехватили контроль над мячом, но пока дальше центра поля у команды Карлуша Кейруша пройти практически не получается.
    • 55'
      Из центра поля последовал безадресный заброс к штрафной площади Египта в поискал Тайво, получился подарок для Эль-Шенави.
    • 54'
      Мармуш с правого фланга выполнил теперь уже далеко не самую лучшую подачу в штрафную площадь сборной Нигерии, Окойе при игре на выходе перехватил мяч.
      53'
      Чуквезе с углового на этот раз выполнил неудачную подачу в центр штрафной площади, игроки сборной Египта перехватили мяч без всякого труда.
    • 52'
      Мозес с левого фланга сместился немного в центр, а затем Саймон пробил в ближний угол ворот из-за пределов штрафной площади, мяч задел защитника сборной Египта и ушёл на угловой.
      51'
      Эйна прошёл вперёд по правому флангу и затем от лицевой линии выполнил подачу к ближнему углу вратарской, Авонийи головой пробил в ближний угол ворот, Эль-Шенави успел вытянуть руку и перевести мяч в перекладину, после этого Мохамед окончательно его выловил.
    • 50'
      Занузи вошёл в штрафную площадь с левого фланга, затем от лицевой линии Зайду выполнил неудачную подачу на правый угол штрафной площади, мяч полетел слишком высоко.
      49'
      Чуквезе с углового выполнил подачу на ближний угол вратарской, Омеруо в борьбе с соперником головой пробил в ближний угол ворот, мяч в створ не пошёл.
    • 48'
      Чуквезе прошёл вперёд по правому флангу и выполнил прострел в центр штрафной площади, мяч от защитника сборной Египта ушёл на угловой.
      47'
      В составе сборной Египта после перерыва произошла замена. Вместо Ахмеда Абоэля на поле вышел Айман Ашраф.
      46'
      Начинается второй тайм. Посмотрим, как сейчас себя проявит сборная Нигерии, играть на удержание счёта с Египтом довольно опасно, наверняка Августин Эгуавон это понимает, а поэтому мы вправе ожидать от Нигерии ещё как минимум одного гола, но конечно же будем ждать и более яркого футбола от Египта.
      Звучит свисток на перерыв. По итогам первого тайма сборная Нигерии пока вполне заслуженно переигрывает сборную Египта. Пока единственный мяч в этой встречи отличным ударом забил Келечи Ихеаначо. Будем надеяться, что во второй половине матча у нас будет ещё более яркая игра, всё же Египту нужно отыграться и поэтому играть от обороны большого смысла нет.
    • 45'
      Абоэль с левого фланга выполнил передачу на левый угол штрафной площади на ход Мармушу, Трост-Эконг грамотно поставил корпус и дал мячу уйти за лицевую линию поля.
      45'
      Забавный случай сейчас произошёл. Нигерия заработала угловой, как казалось, Бакари Гассама указал на угол поля, Судья после этого немного подумал и видимо после подсказки назначил удар от ворот, Эль-Шенави при этом взял и рукой просто бросил мяч в центр поля, Бакари Гассама в этот момент уже отвернулся от голкипера сборной Египта, а боковой арбитр решил, что он "рыба", поэтому никаких подсказок.
      45'
      Три минуты добавил Бакари Гассама к основному времени первого тайма.
    • 44'
      Из центра поля последовала слишком сильная передача на ход Трезеге по правому флангу, защитники сборной Нигерии спокойно дали мячу уйти за лицевую линию поля.
    • 43'
      Ихеаначо протащил мяч к радиусу штрафной площади, затем Келечи выполнил передачу на левый угол штрафной площади, Авонийи в касание пробил в ближний угол ворот, Эль-Шенави сыграл надёжно и намертво поймал мяч.
    • 42'
      Хамди первым поднялся с газона, но вроде бы и с Тайво всё нормально, хорошо, что оба футболиста обошлись без повреждений.
      41'
      В борьбе за верховой мяч в центре поля между собой неудачно столкнулись Авонийи и Хамди. Врачи сборных Нигерии и Египта выбежали на поле, пауза в игре.
    • 40'
      Совсем немного времени остаётся до конца первого тайма, теперь уже футболистам сборной Нигерии главное не пропустить до перерыва.
    • 39'
      Ндиди пробил в правый угол ворот из-за пределов штрафной площади, мяч ушёл в сторону от цели.
    • 38'
      Ихеаначо разогнал атаку по центру, затем Келечи выполнил передачу в центр штрафной площади на ход Авонийи, Эль-Шенави вовремя выскочил из ворот и перехватил мяч.
    • 37'
      Абоэль из центра поля выполнил заброс к линии штрафной площади, Омеруо головой выбил мяч подальше от своих ворот.
    • 36'
      Мозес совершил рывок вперёд по левому флангу, затем Саймон выполнил далеко не самую лучшую подачу на правый угол штрафной площади, мяч в итоге улетел в аут.
    • 35'
      Заканчивается у нас постепенно первый тайм, Нигерия после забитого мяча старается сильно не сбавлять оборотов, прижиматься к своим воротам с таким соперником конечно же нельзя.
    • 34'
      Вновь из центра поля последовал неудачный заброс на левый угол штрафной площади сборной Нигерии, на этот раз ошибся Хамди.
    • 33'
      Абоэль с левого фланга выполнил подачу к ближнему углу вратарской, защитники сборной Нигерии сыграли внимательно и перехватили мяч.
    • 32'
      Салах по центру попытался убежать к штрафной площади сборной Нигерии, Омеруо догнал капитана сборной Египта и выбил мяч в аут.
      31'
      Г-О-О-О-О-О-Л! 1:0!!! Ихеаначо!!! Мозес прошёл вперёд по левому флангу, затем Саймон выполнил подачу к линии вратарской на Авонийи, Хегази под давлением форварда сборной Нигерии выбил мяч к линии штрафной площади, Арибо головой сбросил мяч на Ихеаначо, а Келечи прекрасным ударом вколотил мяч в правый угол ворот.
    • 30'
      Фатхи из центра поля теперь уже выполнил неудачный заброс в штрафную площадь сборной Нигерии, получился подарок для Окойе.
    • 29'
      Занузи из глубины поля выполнил слишком сильный заброс к левому углу штрафной площади на ход Авонийи, форвард сборной Нигерии никак не мог успеть к мячу.
    • 28'
      Нигерия пока всё же смотрится интереснее Египта, но и именам понятно, что команда Августина Эгуавона имеет больше шансов на успех.
      27'
      Арибо выполнил хорошую передачу на левый угол штрафной площади на ход Мозесу, Саймон зацепился за мяч и под давлением Абделя пробил сильно в ближний угол ворот, мяч попал в сетку с внешней стороны.
    • 26'
      Мозес прошёл вперёд по левому флангу, но затем Саймон выполнил неудачную подачу в штрафную площадь, мяч свалился у него с ноги и ушёл за лицевую линию поля.
      25'
      В третий раз за тайм Бакари Гассама вынужден менять мяч, кто-то забыл их накачать, но при этом футболисты ими же разминались.
      24'
      Авонийи в центре поля нарушил правила против Хамди. Игроки сборной Египта не стали спешить при розыгрыше мяча.
      23'
      Мармуш теперь уже на половине поля сборной Нигерии в борьбе с Ндиди оказался на газоне, Бакари Гассама показал, что нужно играть дальше.
    • 22'
      Мармуш разогнал атаку по левому флангу, но затем у Омара не получилось выполнить точную передачу к левому углу штрафной площади на Салаха.
      21'
      Бакари Гассама услышал футболистов Египта, которые сигнализировали, что мяч немного подспущен, главный арбитр матча быстро заменил его.
    • 20'
      Игроки сборной Египта перехватили контроль над мячом, но всё же на регулярной основе дальше центра поля им довольно трудно проходить.
    • 19'
      Салах разогнал атаку по правому флангу, затем Мохамед выполнил передачу на левый угол штрафной площади на ход Трезеге, Окойе вовремя вышел из ворот и перехватил мяч.
    • 18'
      Ихеаначо с правого фланга выполнил подачу в центр штрафной площади, никто из партнёров по команде не смог зацепиться за мяч.
    • 17'
      Чуквезе оказался первым на подборе после не самой лучшей подачи с углового, на этот раз Саму выполнил подачу к дальнему углу вратарской, Эль-Шенави грамотно сыграл на выходе и уверенно выловил мяч.
      16'
      Чуквезе с углового выполнил подачу к линии вратарской, игроки сборной Египта сыграли внимательно и выбили мяч на правый фланг.
      15'
      В составе сборной Египта произошла замена. Вместо Акрама Тавфика на поле вышел Мохамед Абдель Монем.
    • 14'
      Чуквезе попытался войти в штрафную площадь с правого фланга, Абоэль отработал в обороне и выбил мяч на угловой.
    • 13'
      Египет пока продолжает играть от обороны, замену по-прежнему нет возможности провести у номинальных гостей.
    • 12'
      Готова в составе замена сборной Египта, не сможет Тавфик продолжить игру.
    • 11'
      При падении Тавфик весь вес переместил на колено, как раз с ним сейчас и работают врачи сборной Египта. Поднялся после пары минут Акрам, как минимум он попытается вернуться в игру.
    • 10'
      Вышли на поле врачи сборной Египта, затягивается у нас пауза, появились на поле даже носилки.
      9'
      Тавфик получил повреждение в борьбе за мяч с Мозесом на левом фланге у своей штрафной площади, Бакари Гассама не зафиксировал нарушения правил, после паузы Салах выбил мяч в аут.
    • 8'
      Мостафа Мохамед ворвался в штрафную площадь по правой половине поля, затем футболист "Галатасарая" пробил в ближний угол ворот на исполнение, Окойе уверенно справился с мячом.
    • 7'
      Из центра поля теперь уже последовал безадресный заброс на левый угол штрафной площади сборной Египта, Эль-Шенави размялся при игре на выходе.
    • 6'
      Из центра поля последовал заброс на ход Мармушу по левому флангу, мяч полетел слишком сильно и в итоге улетел в аут.
      5'
      Игроки сборной Нигерии достаточно быстро разыграли угловой, но после подачи с правого фланга в центре штрафной площади уже никто из форвардов не смог зацепиться за мяч.
    • 4'
      Авонийи попытался войти в штрафную площадь с правого фланга, был обыгран Хади, но защитники сборной Египта успели подстраховать своего партнёра по команде, мяч был выбит на угловой.
    • 3'
      В среднем темпе начинается наша игра, пока игроки сборной Нигерии осторожно катают мяч в центре поля.
      2'
      Авонийи перестарался в борьбе за мяч на половине поля соперника, Бакари Гассана справедливо дал свисток в пользу сборной Египта.
      1'
      Прозвучал стартовый свисток, и игра началась. Сегодня нас ждёт очень интересный бой между двумя лидерами группы D, хочется верить, что Нигерия и Египет покажут хороший футбол, который будет сопровождаться хотя бы парочкой забитых голов.
    • Главным арбитром на этот матч назначен Бакари Папа Гассамаба из Гамбии. Помогать ему на бровках будут Элвис Нупу из Камеруна и Арсениу Маренгула из Мозамбика. Резервным арбитром на этот матч назначен Магетт Н'Диайе из Сенегала.
    • Доброго времени суток, дорогие друзья! Приветствуем вас на матче первого тура группового этапа Кубка Африки. В группе D между собой сойдутся сборные Нигерии и Египта. Вместе с вами за ходом этого противостояния наблюдать буду я, Михаил Бугров.
    Где смотреть матч Нигерия 1:0 Египет онлайн