Мелкадзе Георгий
81' Желтая карточка
Ветеска Матеуш
0:1
90' Не забитый пенальти
Пекхарт Томаш
90'+10

Айнтрахт Фр Н'Дика Эван 1 3
    Матч окончен! "Спартак" победил в Варшаве и занял первое место в своей группе! "Красно-белые" заполучили прямую путёвку в 1/8 финала Лиги Европы! Ура-ура! Селихов - супергерой!
    90'
    СЕЛИХОВ!!! СУПЕР!!! Он угадал направление удара Пекхарта и оставил "Спартак" в Лиге Европы! БРАВО!
    90'
    ПЕНАЛЬТИ В ВОРОТА "СПАРТАКА"! КАК ЖЕ ТАК?! После просмотра видеоповтора Жиго сфолил против Пекхарта! Спорный эпизод, но Матеуш Юг указывает на точку!
    90'
    Угловой на правом фланге заработал сразу свежий Скверчиньски. Подача от флажка пошла от Рибейру, но Мозес уверенно вынес мяч в аут.
    90'
    Последняя замена в составе "Легии": вместо Лирима Кастрати на поле вышел Кацпер Скверчиньски.
    90'
    ОПАСНО! С дальней дистанции теперь пробивал Навроцкий - Селихов сперва отбил мяч перед собой, но после этого успел забрать игровой снаряд практически в ногах Ветески, который мчался на добивание.
    90'
    4 минуты компенсировано.
  • 89'
    Свежий Ломовицкий сразу же пробивал по воротам с дальней дистанции, но такая попытка интересна только для любителей статистики. С таким ударом справилась бы и бабушка Боруца.
    88'
    Третья замена в составе "Спартака": вместо автора забитого гола Зелимхана Бакаева на поле вышел Александр Ломовицкий.
    87'
    ОПАСНО! Промес в ещё одной контратаке обязан был выводить Мелкадзе на рандеву с Боруцем, но слишком сильно пнул по мячу, который прикатился к вратарю.
    86'
    Сбиваются уже на штурм наших ворот поляки. Угловой они с левого фланга подали, но спартаковцы отбились, после чего попытались в контратаку выбежать, но до удара по воротам она не дошла.
    85'
    ОПАСНО!!! Валидольный момент! После навеса с левого края Пекхарт пробивал головой без шансов для Селихова, но мяч попал в перекладину!
  • 84'
    Мелкадзе левым флангом разгонял контратаку "Спартака", но слишком долго готовился к пасу в центр на Бакаева, и нападающего успели накрыть.
    • 83'
      "Наполи" продолжает вести в счёте в матче с "Лестером", а это значит, что "Спартак" продолжает оставаться лидером в своей группе.
      82'
      Ветеска теперь был груб в неудачной попытке отбора, и в его пассив также отправился жёлтый прямоугольник.
      81'
      Мелкадзе не понял то, что сказал ему арбитр парой минут ранее, и за повторный грубый фол Георгий получил предупреждение.
      80'
      ОПАСНО! После подачи с левого фланга прошла скидка на линию вратарской площади на Лопеша, который переправлял мяч в ворота, но Селихов блестяще среагировал и ногой парировал мяч в поле.
      79'
      Нарушил правила в середине поля Мелкадзе. Арбитр устно попросил нашего нападающего действовать аккуратней.
      78'
      Зобнин прихрамывая покинул поле у спартаковцев. Хотелось бы надеяться, что ничего серьёзного с ним не произошло.
      77'
      Двойная замена в составе "Спартака": вместо Романа Зобнина и Михаила Игнатова на поле вышли Йоррит Хендрикс и Георгий Мелкадзе.
    • 76'
      Отбились поляки после подачи углового. Не смогли они выбежать в контратаку, и "Спартак" сейчас работает в высоком командном прессинге.
      75'
      Игнатов с дальней дистанции пробивал по воротам, но мяч попал в защитника, срикошетив на угловой.
      73'
      Ещё одна двойная замена в составе "Легии": вместо Андре Мартинша и Махира Эмрели на поле вышли Шимон Влодарчик и Томаш Пекхарт.
    • 72'
      Ретивые польские мальчишки выбросили сразу 3 мяча Селихову. Наш вратарь только рад, ведь появилась уважительная причина для того, чтобы потянуть время.
    • 71'
      Рибейру с дальней дистанции пробивал от левого угла штрафной площади пробивал из-под Жиго, но мяч у него полетел намного выше ворот.
    • 70'
      Айртон левым краем рвался сейчас вперёд, но здорово против него в подкате отыграл Йоханссон. Хотя швед весьма рискованно действовал.
    • 69'
      Всей командой "Спартак" на своей половине поля, хотя встречают своих соперников москвичи достаточно высоко. Жаль, что контратаки проводятся редко.
    • 67'
      Пришёл в себя, Слава Богу, Джикия, и вернулся на поле 14-й номер гостевой команды. Выдыхаем.
      66'
      Двойная замена в составе "Легии": вместо Бартоша Слиша и Фелипе Жозуэ на поле вышли Рафаэл Лопеш и Игорь Харатин.
      65'
      Уф! Джикия в нокдауне! Пушечный удар издали следовал по нашим воротам, но мяч на себя принял наш отважный капитан.
    • 64'
      Заброс в штрафную площадку хозяев не слишком качественно был выполнен на Мозеса, и защитники "Легии" сумели мяч перехватить.
    • 63'
      Покатали немного мяч спартаковцы поперёк поля. Не нравится это людям на трибунах "Пепси Арены", и поднялся здесь оглушительный свист.
      61'
      Джикия с Кастрати сейчас вступили в перепалку. До драки дело не дошло, но судья всё же наказал разгорячившихся парней "горчичниками".
    • 60'
      "Наполи" снова повёл в матче с "Лестером". Очень хорошие новости для нас!
      59'
      Рибейру теперь забрался в положение "вне игры" на левом краю атаки. Москвичи не будут торопиться разыгрывать свободный удар.
    • 58'
      Лима с левого фланга выполнял навес в центр штрафной площади "Спартака", но там на месте наши центральные защитники.
    • 57'
      Хватаются за головы болельщики "Легии". Надеялись они сегодня на успел в еврокубке, который скрасил бы провальный сезон в Экстраклассе, но пока что всё складывается не по сценарию их команды.
      56'
      Жозуэ пробивал со штрафного удара, но опорная нога у него в последний момент предательски поехала, из-за чего мяч полетел мимо ворот.
      55'
      Жиго грубовато сыграл против Эмрели, и опасный штрафной пробить поляки с 23 метров от ворот. Мяч располагается самую малость левее центральной оси.
    • 54'
      Пытались забрасывать польские болельщики подающего угловой Бакаева какими-то бумажками. Спасибо, что хотя бы не бутылками. Отбились варшавяне после подачи корнера.
      53'
      Мозес в контратаке с правого фланга пытался ворваться в штрафную площадку, но сумел заработать только угловой.
    • 52'
      Позиционные атаки "Легии" не выглядят опасными, но их очень много. Случиться может всякое. Мы все помним матч в Москве.
    • 50'
      Руй Витория пока что выглядит спокойным у кромки поля. Нам хотелось бы увидеть второй мяч в сетке ворот хозяев, чтобы тоже успокоиться.
    • 49'
      Бакаев прорывался по левому флангу в контратаку, но далеко пробросил мяч, после чего поставивший корпус защитник позволил снаряду уйти за лицевую линию.
    • 48'
      Снова в начале второго тайма "Спартак" отдал мяч соперникам, позволяя тем спокойно катать снаряд поперёк поля.
    • 47'
      В перерыве никто из тренеров замен делать не стал. У "Спартака", что правда, не так уж много вариантов для усиления игры.
      46'
      Первый тайм окончен! "Спартак" обыгрывает "Легию" в гостях со счётом 1:0. Отдыхаем...
      45'
      Ещё один угловой Бакаев успел подать с правого фланга, но снова отбились хозяева поля.
      45'
      Отбились варшавяне после подачи углового у своих ворот, но быстрой контратаки у них не получится, так как мяч вышел за боковую линию.
      45'
      1 минута компенсирована.
      45'
      Опасно со стандарта подавал на правую штангу Промес, где Жиго то ли пробивал в дальний угол, то ли делал скидку на Кофрие, но защитник "Легии" вынес мяч на угловой.
      44'
      Слиш получил жёлтую карточку за за откровенную задержку руками Бакаева, который убегал от него. Штрафной удар спартаковцы пробьют метров с 33 с левого края.
      43'
      Угловой на левом фланге заработали хозяева поля, стараниями Эмрели, который даже пенальти изначально хотел выпросить. Со стандарта шла невысокая подача на ближнюю штангу, но там всё спокойно.
      42'
      Подпустили сейчас всё-таки. С линии штрафной площади с правого края пробивал по воротам Жозуэ, но мяч полетел прямо в то место, где и находился Селихов. Александр со второй попытки зафиксировал мяч в руках.
    • 41'
      60 на 40 - преимущество "Легии" по владению мячом в первом тайме снова увеличилось. Но самое главное, что на ударную дистанцию "красно-белые" соперников не подпускают.
    • 40'
      В параллельном матче "Лестер" сравнял счёт с "Наполи", и там теперь счёт 2:2. Не нужна "Спартаку" победа англичан, чтобы претендовать на первое место в этой группе.
    • 39'
      Айртон на левом фланге обороны ошибся, подарив мяч сопернику, но тот выполнил бесхитростный прострел в штрафную площадку, и Джикия мяч подальше выбил.
      38'
      Лима получил небольшое повреждение в стыке с Мозесом, но, стиснув зубы, терпит он боль, и встреча продолжается без паузы.
    • 37'
      Забросили мяч поляки в нашу штрафную площадку, где Живо попытался вынести мяч подальше, но попал в партнёра по команде. Благо, мяч срикошетил аккуратно в руки Селихову.
      36'
      ОПАСНО! Аут с левого фланга вбросили спартаковцы в штрафную площадку, где снова неуверенно сыграли защитники "Легии", и мяч выкатился на левую ногу Игнатова, который без помех бил с восьми метров, но Боруц среагировал и парировал мяч в сторону.
      35'
      Промес повздорил с Йоханссоном, после чего принялся ещё и с судьёй спорить. Глупейшую жёлтую карточку схлопотал голландец.
    • 34'
      Мозес с правого фланга сместился в центр, и пробивал по воротам с левой ноги метров с 24, но мяч свалился с ноги нигерийца, полетев в направлении углового флажка.
    • 33'
      Классный пас от Бакаева прошёл на Зобнина на правый край штрафной площади, но почему-то никто из партнёров по команде не набежал на замыкание прострельной передачи вдоль ворот.
      32'
      Ещё один угловой на правом фланге заработали игроки "Легии". На ближнюю штангу теперь подача следовала, но там также всё под контролем наших защитников.
    • 31'
      В параллельном матче "Наполи" ведёт со счётом 2:1 в домашнем матче с "Лестером". Это позволяет "Спартаку" на данную минуту возглавлять группу C.
      30'
      Угловой на правом фланге заработали хозяева поля. Подача пошла на дальнюю штангу, где сработал Бакаев. Атака поляков продолжилась, но дело до удара по воротам не дошло.
      28'
      Наилю потребовалась медицинская помощь после атаки грубого португальца. Благо, всё вроде бы в порядке с Умяровым, и он изъявляет желание продолжать встречу.
      27'
      Жозуэ теперь получил жёлтую карточку в составе "Легии", сзади врезав локтем по голове Умярову. Это жёлтая карточка с красноватым оттенком!
      26'
      Угловой первый в матче на левом фланге заработали "красно-белые". Подача от флажка следовала в штрафную площадку, но там защитникам "Легии" удалось отбиться.
      25'
      Игнатов после очередной обрезки поляков намеревался разогнать правым флангом быструю контратаку, но сумел повалить Михаила на газон Мартинш ценой жёлтой карточки.
    • 24'
      "Легия" выглядит очень уязвимой. Если бы "Спартак" играть посмелее в этой встрече, такого соперника можно было бы просто смять.
    • 23'
      Бакаев в контратаке с левого фланга вошёл в штрафную площадку, и пытался выкатить мяч под удар Промесу, но плохо получилось, и игровой снаряд был перехвачен поляками.
      22'
      Жозуэ с дальней дистанции пробивал со своей левой ноги, метя точно в правый нижний угол, но Селихов среагировал, и в броске сумел намертво поймать мяч.
      21'
      В глубине поля на правом фланге штрафной удар заработали варшавяне. Подача со стандарта последовала подача в штрафную площадку, где кто-то из поляков пробивал по воротам, но выстрел на себя принял ближайший защитник.
      20'
      В ответной атаке футболисты "Легии" преуспеть не смогли, потеряв мяч на входе в чужую штрафную площадку, после чего Кастрати правила нарушил.
    • 19'
      Айртон на радостях подключился в атаку и пробивал с дальней дистанции. Слишком амбициозное решение, а сам удар получился недостаточно сильным и неточным.
      18'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 0:1!!! Зелимхан Бакаев!!!
      Спасибо, Навроцкий! Попытался он отдать пас назад на вратаря, но сделал это ужасно, чем сполна воспользовался Бакаев, который подобрал мяч, и с линии штрафной площади с левой ноги уложил мяч в левый нижний угол.
    • 17'
      Есть сегодня на трибунах "Пепси Арены" и спартаковские болельщики, но их всего 500. Очень проблематично им перекричать несколько десятков тысяч голосистых польских фанов.
    • 16'
      Лучшие у "Легии" пока что болельщики, которые здорово поддерживают свою команду, дружно распевая песни, стараясь завести своих любимцев на подвиги.
    • 15'
      Длинные передачи у "Легии" пока что совсем не получаются - постоянно у них в таких случаях мячи улетают за пределы поля.
    • 14'
      61 на 39 - такова сейчас статистика по владению мячом, но в эти минуты она выравнивается, так как чаще мячом стала владеть команда Руя Витории.
    • 13'
      Выровнялась игра сейчас. Как только "Спартак" начал немного поддавливать в прессинге, так "Легия" начала допускать невынужденные ошибки в простых ситуациях. Этого соперника нам точно не стоит бояться.
      12'
      Йоханссон в середине поля теперь нарушил правила против Промеса, слегка отмахнувшись рукой. Куинси здесь тоже переигрывал, показывая мнимые муки. Зачем это?
      10'
      Мозес на правом фланге атаки сфолил против Рибейру. Тот заорал, словно ему оторвали ногу, но судью обмануть не удалось - на жёлтую карточку эпизод здесь и близко не тянул.
    • 9'
      С правого фланга теперь длинный диагональный пас прошёл на дальний край штрафной площади гостей на набегающего Промеса, но с полного хода голландцу не удалось поймать мяч на левую ногу, стараясь пробить с лёту.
      8'
      Первую контратаку провели гости левым флангом, откуда Промес простреливал в штрафную площадку на Игнатова, который старался пяткой переправить мяч в дальний угол. Задумка интересная, но исполнение подкачало.
    • 7'
      Слишком робко "Спартак" действует на первых минутах, прижимаясь к своим владениям. Это, разумеется, придаёт уверенности польской команде, которая всё активней напирает.
      6'
      ОПАСНО! На правом фланге штрафной удар в глубине поля заработали поляки. Со стандарта последовала острая подача на набегающих футболистов - мяч, никого не коснувшись, летел в ворота, но Селихов среагировал и кулаками мяч отбил в поле.
      5'
      Впервые проникли хозяева в нашу штрафную площадку - Кастрати ворвался по правому краю, после чего простреливал от лицевой линии в район 11-метровой отметки на Лиму, но того успели накрыть спартаковские защитники.
    • 4'
      Отличная атмосфера на стадионе "Войска Польского". Практически аншлаг здесь. Если присмотреться, можно заметить одиночные пустые места, но, возможно, ещё не все доехали.
    • 3'
      "Легия" с первых минут забрала мяч себе, но пока что особой агрессии в атаке не проявляет, спокойно прощупывая оборону соперника на предмет слабых мест.
    • 2'
      В чёрной форме сегодня на игру вышел "Спартак". В таких цветах в Лиге Европы москвичи выходили в марте 2011 года, и тогда на выезде со счётом 1:0 был обыгран амстердамский "Аякс".
      1'
      Матч начался! Первыми с центра поля встречу начали варшавяне. Поехали!
    • 47'
      Конец первого тайма. Судья свистит три раза, обозначая, что игроки уходят на перерыв.
      44'
      Слиш Бартош получил желтую карточку от судьи
      34'
      Промес Куинси получил желтую карточку от судьи
      26'
      Жозуэ Филипе получил желтую карточку от судьи
      24'
      Мартинш Андре получил желтую карточку от судьи
      17'
      Г О О О О Л - Бакаев Зелимхан бьет в цель!
    • Добро пожаловать на важнейший матч, который пройдет на Polish Army. Обе группы болельщиков занимают свои места в предвкушении отличного матча!
    Где смотреть матч Легия 0:1 Спартак Москва онлайн