Тур: 6. Стадион: . Главный судья: Летексье Франсуа
31' Желтая карточка
Монтеро Франcиско
39' Желтая карточка
Ларин Кайл
43' Красная карточка
Велинтон Соуза
44' Желтая карточка
Соуза Жосеф
2:0
45' Пенальти
Ройс Марко
3:0
53' Гол
Ройс Марко
4:0
5:0
90'+1

Аякс Альварес Эдсон 4
    Звучит финальный свисток. Дортмундская "Боруссия" в заключительном для себя матче на групповом этапе Лиги чемпионов разгромила турецкий "Бешикташ" со счётом 5:0. Сегодня команда Марко Розе была намного сильнее, даже не будь удаления в конце первого тайма, клуб из Стамбула всё равно мог доиграться до крупного поражения. По итогам группового этапа "Боруссия" набрала девять очков, но по дополнительным показателям она уступила лиссабонскому "Спортингу" и в итоге стала лишь третьей. Группу С в итоге выиграл "Аякс", а "Бешикташ" бесславно завершил этот еврокубковый сезон.
  • 89'
    Геррейро со стандарта пробил в левый угол ворот, мяч попал в "стенку" из игроков "Бешикташа", которую грамотно выстроил Дестаноглу.
    88'
    Учан на левой половине поля у своей штрафной площади нарушил правила против Малена. "Боруссия" заработала очень опасный стандарт.
    87'
    Геррейро из центра поля выполнил заброс в центр штрафной площади, боковой арбитр зафиксировал спорный офсайд у Рейньера.
    86'
    Мален с левой половины поля выполнил хорошую передачу в центр штрафной площади, Холанн в касание пробил в правый угол ворот под давлением Монтеро, мяч пролетел рядом со штангой.
    85'
    В составе "Бешикташа" произошла последняя замена. Вместо Жозефа Соузы на поле вышел Атиба Хатчинсон.
    84'
    Г-О-О-О-О-Л! 5:0!!! Холанн!!! Очередной угловой заработала "Боруссия" после атаки по левому флангу. Дауд на этот раз выполнил подачу в центр штрафной площади, Холанн удачно выпрыгнул и головой отправил мяч в правый угол ворот.
    83'
    Угловой у ворот "Бешикташа". Дауд разыграл корнер с партнёрами по команде, но затем на левом фланге ничего интересного футболисты "Боруссии" не придумали.
  • 82'
    Дауд с левого фланга выполнил прострел в центр штрафной площади, защитники "Бешикташа" сыграли внимательно и перехватили мяч.
    81'
    Понграчич теперь уже в центре поля нарушил правила против Бачуайи.
    80'
    Мален в центре поля нарушил правила против Соузы. "Бешикташ" вновь очень долго разыгрывал стандарт.
    79'
    В составе "Бешикташа" произошла замена. Вместо Джана Боздогана на поле вышел Салих Учан.
    78'
    Геззаль с правого фланга выполнил подачу в центр штрафной площади, Боздоган в борьбе за верховой мяч нарушил правила против Пасслака.
    77'
    Дауд с углового выполнил подачу на ближний угол вратарской, игроки "Бешикташа" уверенно отвели угрозу от своих ворот при этом стандарте.
    76'
    Мален получил мяч на правом углу штрафной площади и пробил в ближний угол ворот, мяч попал в Монтеро, будет угловой.
      75'
      Последнюю замену провёл Марко Розе. Вместо Дана-Акселя Загаду на поле вышел Марин Понграчич.
      74'
      В составе "Боруссии" произошла замена. Вместо Джуда Беллингхема на поле вышел Рафаэл Геррейро.
    • 73'
      Беллингхем пробил в левый угол ворот от радиуса штрафной площади, мяч ушёл в сторону от цели.
      72'
      Витсель в центре поля нарушил правила против Бачуайи. Игроки "Бешикташа" не стали спешить при розыгрыше мяча.
      71'
      В составе "Бешикташа" произошла замена. Вместо Кайла Ларина на полен вышел Рашид Геззаль.
      70'
      Г-О-О-О-О-Л! 4:0!!! Холанн!!! Шульц получил передачу на ход по левому флангу от Дауда, Ник ушёл к лицевой линии и выполнил подачу в центр штрафной площади, Холанн хорошо выпрыгнул и головой пробил в левый угол ворот, Дестаноглу вновь ничего не смог поделать.
    • 69'
      Мален прорвался по левой половине поля в штрафную площадь, затем под давлением Розье Дониэлл выполнил прострел к линии вратарской, Дестаноглу грамотно сыграл на выходе и перехватил мяч.
    • 68'
      Шульц с левого фланга выполнил прострел к линии штрафной площади, Холанн и Беллингхем довели мяч до Маллена, который в касание пробил в левый угол ворот из-за пределов штрафной площади, мяч ушёл в сторону от цели.
    • 67'
      Холанн получил мяч на левом углу штрафной площади, Эрлинг выполнил прострел к дальней штанге, мяч задел защитника "Бешикташа", а затем его в прыжке выловил Дестаноглу.
    • 66'
      Монтеро на правом углу своей штрафной площади рискованно сыграл в подкате против Дауда, но на этот раз защитник "Бешикташа" смог перехватить мяч в рамках правил.
      65'
      Вторую подряд замену провёл Марко Розе. Вместо Марко Ройса на поле вышел Эрлинг Холанн.
      64'
      В составе "Боруссии" произошла замена. Вместо Мариуса Вольфа на поле вышел Феликс Пасслак.
    • 63'
      Загаду решил вспомнить, что сегодня в воротах у "Боруссии" играет Кобель, защитник дортмундского клуба отыгрался со своим голкипером, чтобы он совсем не замёрз.
    • 62'
      В среднем темпе сегодня решили доигрывать команды, что ожидаемо, а вот "Бешикташ" видимо сегодня даже на гол свой не наиграет.
      61'
      Беллингхем от радиуса штрафной площади решил вернуть мяч на левый фланг Дауду, но Махмуд уже оказался в офсайде.
      60'
      Дауд с углового выполнил подачу к радиусу штрафной площади, Беллингхем слишком долго обрабатывал мяч и в итоге упустил момент для удара по воротам.
    • 59'
      Дауд неплохо поработал на левом фланге и вынудил Бездогана выбить мяч на угловой.
    • 58'
      Хуммельс выполнил неудачный заброс в центр штрафной площади "Бешикташа", Дестаноглу спокойно перехватил мяч при игре на выходе.
    • 57'
      Быстро успокоилась игра после третьего забитого мяча "Боруссии", "Бешикташ" сейчас выглядит совсем потерянным.
      56'
      Вольф в центре поля нарушил правила против Ларина. "Бешикташ" не смог быстро разыграть стандарт.
      55'
      Г-О-О-О-О-Л! 3:0!!! Ройс!!! Ройс от радиуса штрафной площади выполнил передачу на левую половину поля, где затем грамотно отыгрался с Шульцем и Даудом, после этого Марко вошёл в штрафную площадь, обыграл пару соперников и грамотно пробил под левую штангу, Дестаноглу ничего не смог поделать.
    • 54'
      Беллингхем с правого фланга выполнил подачу в центр штрафной площади, защитники "Бешикташа" сыграли внимательно и перехватили мяч.
    • 53'
      Игроки "Боруссии" быстро разыграли угловой, но затем ничего интересного на левом фланге футболисты дортмундского клуба так и не придумали.
    • 52'
      Беллингхем прошёл вперёд по левой половине поля и выполнил передачу на левый угол штрафной площади, Ройс выполнил прострел в центр штрафной площади, мяч попал в ногу Розье и ушёл на угловой.
    • 51'
      Ройс с левого фланга выполнил передачу на левый угол штрафной площади, Рейньер подработал мяч и пробил по воротам, мяч полетел слишком высоко.
    • 50'
      Ларин выполнил передачу от радиуса штрафной площади на правый угол штрафной площади, Боздоган в касание пробил в ближний угол ворот, мяч ушёл в сторону от цели.
    • 49'
      Дауд подкараулил отскок у линии штрафной площади и пробил по воротам, мяч попал в Мераша, а затем уже защитники "Бешикташа" не дали Ройсу сыграть на добивании.
      48'
      В составе "Боруссии" после перерыва также произошла замена. Вместо Тома Менье на поле вышел Жезус Рейньер.
      47'
      В составе "Бешикташа" после перерыва произошла замена. Вместо Кенана Карамана на поле вышел Валентен Розье.
      46'
      Начинается второй тайм. Посмотрим, будет ли сейчас "Боруссия" пытаться довести счёт до крупного и в итоге порадовать своих болельщиков ещё парочкой забитых голов, либо команда Марко Розе сыграет в прагматичный футбол по счёту и попытается сохранить больше сил для следующего тура в чемпионате Германии.
      Звучит свисток на перерыв. По итогам первого тайма дортмундская "Боруссия" на своём поле уверенно переигрывает "Бешикташ" со счётом 2:0. Турецкий клуб в очередной раз испытывает огромные проблемы с организацией игры. Весь второй тайм клубу из Стамбула придётся действовать в меньшинстве, а поэтому в ворота Эрсина Дестаноглу наверняка ещё влетит несколько мячей.
      45'
      Г-О-О-О-О-Л! 2:0!!! Ройс!!! Марко Ройс с "точки" уверенно пробил в левый угол ворот, Дестаноглу гадал и прыгнул в правый угол ворот.
      45'
      Франсуа Летексье пересмотрел повтор после подсказки от судей из комнаты VAR, но в итоге он своего решения не изменил.
      45'
      Полузащитник "Бешикташа" Жозеф Соуза получил жёлтую карточку за неспортивное поведение.
      45'
      Прямая красная карточка от Франсуа Летексье была показана защитнику "Бешикташа" Велинтону. Бразилец не пытался сыграть в мяч, а поэтому и французский арбитр не стал его прощать.
      44'
      Пенальти назначается в ворота "Бешикташа"! Вольф с левого фланга выполнил заброс на левый угол штрафной площади, Дауд зацепился за мяч, а затем его зацепил Велингтон, Франсуа Летексье дал свисток и указал на "точку".
    • 43'
      Ройс вошёл в штрафную площадь по правой половине поля и затем Марко пробил по воротам, мяч попал в Велинтона и улетел в аут.
    • 42'
      Заканчивается у нас постепенно первый тайм, для "Боруссии" было бы совсем не лишним забить до перерыва второй гол.
    • 41'
      Ройс со стандарта выполнил неудачную подачу к левому углу вратарской, мяч полетел слишком высоко, будет удар от ворот.
      40'
      Полузащитник "Бешикташа" Кайл Ларин получил жёлтую карточку за грубую игру против Ройса у правого угла штрафной площади.
    • 39'
      Менье с правого фланга выполнил прострел в центр к линии вратарской на Маллена, Дестаноглу вовремя вышел из ворот и перехватил мяч.
    • 38'
      Дауд выполнил передачу на левый угол штрафной площади на ход Маллену, Дониэлл стянул на себя пару соперников и покатил мяч в центр штрафной площади, а вот Дауд почему-то не ждал ответной передачи.
      37'
      Караман с правого фланга выполнил подачу в центр штрафной площади, Ларин в борьбе с Загаду оказался на газоне, Франсуа Летексье показал, что нужно играть дальше.
      36'
      Ройс с углового выполнил подачу в центр штрафной площади, игроки "Бешикташа" перехватили мяч и пустились в контратаку.
    • 35'
      Беллингхем пробил по воротам из-за пределов штрафной площади, мяч попал в ногу Караману и ушёл на угловой.
    • 34'
      Менье прошёл вперёд по правому флангу и выполнил подачу в центр штрафной площади, Монтеро перехватил мяч за счёт грамотной позиции.
      33'
      Шульц перестарался в борьбе за мяч на половине поля "Бешикташа", правила были нарушены против Карамана.
      32'
      Защитник "Бешикташа" Франсиско Монтеро получил жёлтую карточку за грубую игру в центре поля против Беллингхема.
      31'
      Г-О-О-О-О-Л! 1:0!!! Маллен!!! Беллингхем разогнал контратаку по центру и затем Джуд выполнил передачу к левому углу штрафной площади на ход Маллену, Дониэлл подработал мяч и пробил в ближний угол ворот, Монтеро не успел заблокировать удар в подкате, а Дестаноглу не успел сложиться и спасти свою команду.
      30'
      Дауд в борьбе за верховой мяч в центре поля нарушил правила против Топала.
      29'
      Угловой у ворот "Бешикташа". Дауд выполнил подачу на ближний угол вратарской, Вольф головой пробил в ближний угол ворот, мяч полетел слишком высоко.
    • 28'
      Игроки "Боруссии" пока отошли в центр поля, в целом дортмундский клуб уже наиграл на свой гол, но реализация моментов пока оставляет желать лучшего.
    • 27'
      Вольф с правого фланга выполнил подачу в центр штрафной площади, Беллингхем головой пробил в левый угол ворот, мяч ушёл в сторону от цели.
    • 26'
      Менье прошёл вперёд по правому флангу и затем выполнил прострел к линии штрафной площади на Дауда, Махмуд под давлением Карамана не смог пробить по воротам.
      25'
      Соуза в центре поля нарушил правила против Беллингхема. "Боруссия" довольно долго разыгрывала стандарт.
    • 24'
      Боздоган прошёл вперёд по левому флангу и выполнил прострел к линии штрафной площади, мяч от ноги Витселя улетел в аут.
      23'
      Вольф в подкате на половине поля "Бешикташа" зацепил Ларина, пока Франсуа Летексье обошёлся без жёлтых карточек.
    • 22'
      Дауд от радиуса штрафной площади выполнил передачу на правый угол штрафной площади, защитники "Бешикташа" сыграли внимательно и перехватили мяч.
    • 21'
      Шульц промчался вперёд по левому флангу и затем выполнил подачу в центр штрафной площади, Маллен попытался в касание пробить по воротам, но в итоге Дониэлл махнул мимо мяча.
      20'
      Ройс из центра поля выполнил передачу на ход Шульцу по левому флангу, Нико в свою очередь выполнил подачу в центр штрафной площади, Беллингхем подработал мяч и пробил в левый угол ворот, мяч пролетел над перекладиной.
      19'
      Дауд с углового выполнил подачу на ближний угол вратарской, после борьбы мяч отскочил в центр штрафной площади, Ройс в касание пробил по воротам, мяч полетел слишком высоко.
    • 18'
      Беллингхем выполнил передачу на правый угол штрафной площади, мяч задел ногу Велинтона и ушёл на угловой.
    • 17'
      Вольф выполнил передачу к правому углу штрафной площади на ход Беллингхему, Джуд в борьбе с соперником упустил мяч за лицевую линию поля.
    • 16'
      Дауд из центра поля выполнил неудачный заброс в штрафную площадь "Бешикташа", Дестаноглу немного размялся при игре на выходе.
    • 15'
      "Бешикташ" сегодня готов сыграть от обороны, пожалуй, это правильное решение от турецкой команды.
    • 14'
      Всё нормально с Маленом, поднялся Дониэлл после паузы и показал, что он готов играть дальше.
      13'
      Мален в игровом эпизоде получил небольшое повреждение в центре поля, отмахнулся от него соперник. Вышли на поле врачи "Боруссии", пауза в игре.
      12'
      Ройс перестарался в борьбе за мяч у штрафной площади "Бешикташа", правила были нарушены против Уйсала.
    • 11'
      Мераш выполнил передачу к левому углу штрафной площади на Карамана, Загаду грамотно сыграл в отборе и вернул мяч своей команде.
    • 10'
      Дауд выполнил разрезающую передачу на правый угол штрафной площади, мяч полетел слишком сильно, Беллингхем никак не мог успеть к нему.
      9'
      Топал в центре поля нарушил правила против Малена. Игроки "Боруссии" быстро разыграли стандарт.
    • 8'
      Уйсал теперь уже с правого фланга выполнил подачу на левый угол штрафной площади, вновь никто из партнёров по команде не смог зацепиться за мяч.
    • 7'
      Мераш с левого фланга выполнил подачу в центр штрафной площади, Бачуайи в борьбе с соперником не смог зацепиться за мяч.
    • 6'
      Вольф получил мяч у левого угла штрафной площади от Малена, затем Мариус сместился в центр и пробил по воротам, Велинтон грамотно блокировал попытку.
    • 5'
      Через правый фланг пока по большей части старается атаковать "Боруссия", но его "Бешикташ" как раз быстро укрепил.
      4'
      Мален в борьбе за мяч на половине поля "Бешикташа" подыграл себе рукой, Франсуа Летексье всё видел и дал свисток в пользу турецкого клуба.
      3'
      Дауд с углового выполнил подачу в центр к линии вратарской, Загаду головой сбросил мяч на правый угол вратарской не очень удачно, Хуммельс не смог сохранить мяч в игре, будет удар от ворот.
    • 2'
      Дауд пробил по воротам из-за пределов штрафной площади после скидки от Вольфа, мяч задел Велинтона и ушёл на угловой.
      1'
      Прозвучал стартовый свисток, и игра началась. Сегодня нас ждёт очень интересная битва между "Боруссией" и "Бешикташем". Дортмундская команда лишилась шансов на попадание в плей-офф Лиги чемпионов, но всё же переиграть "Бешикташ" на своём поле команда Марко Розе должна постараться. В свою очередь "Бешикташ" в этом розыгрыше Лиги чемпионов на групповом этапе пока никак не может разжиться очками и в этот вечер подопечные Сергена Ялчина будут биться до самого конца.
    • Добро пожаловать на важнейший матч, который пройдет на Signal Iduna Park. Обе группы болельщиков занимают свои места в предвкушении отличного матча!
    Где смотреть матч Боруссия Д 5:0 Бешикташ онлайн