Олимпиакос Сиссе Пап Абу 5
Лудогорец Сисиньо Неусиано 1 3
Айнтрахт Фр Н'Дика Эван 1 3
  • Спасибо за внимание! Для Вас работал Крипак Михаил. Болейте за футбол с LiveResult.Ru! До новых встреч!
    Матч окончен! Браво, "Спартак"! Вытерпели! "Красно-белые" обыграли дома "Наполи" со счётом 2:1, благодаря чему вышли на первое место в своей группе в Лиге Европы!
    90'
    На правом фланге Рассказов заработал аут для своей команды, но сам же ошибся, неправильно выполнив вбрасывание из-за головы.
    90'
    Петанья в центральном круге нарушил правила против Умярова. Наиль, разумеется, не будет торопиться подниматься с газона.
  • 90'
    Пытаются на последних минутах "красно-белые" проводить контратаки. Правильно делает команда Руя Витории, держа соперника на расстоянии.
    90'
    Промес слишком медленно уходил с поля во время замены, за что также получил жёлтую карточку.
    90'
    Последняя замена в составе "Спартака": вместо Куинси Промеса на поле вышел Джордан Ларссон.
    90'
    ОПАСНО! Лосано с левого фланга выполнил диагональную подачу в штрафную площадку на голову Элмасу, который пробивал с отскоком от газона в ближний нижний угол, но Селихов в броске парировал мяч.
    90'
    5 минут компенсировано.
  • 89'
    Уставшим выглядит уже "Наполи". Надо стараться спартаковцам не прижиматься к своим воротам, иначе может получиться финальный штурм с непредсказуемыми последствиями.
    88'
    Соболев на чужой половине поля грубо срезал в подкате Руя, за что получил предупреждение. В последнем туре группового этапа Лиги Европы Александр в гостях против "Легии" не сыграет из-за дисквалификации.
    87'
    Лосано подло подсел под Айртона, который из-за этого жёстко приземлился на газон на плечо. Благо, обошлось без серьёзной травмы. Арбитр не стал наказывать нарушителя жёлтой карточкой.
    86'
    Активно у кромки поля своё негодование по какому-то поводу проявлял Лучано Спаллетти, и Клеман Тюрпен наказал главного тренера "Наполи" жёлтой карточкой.
    85'
    Угловой с правого фланга подали гости - спартаковские защитники отбились. В атаке вторым темпом слишком сильный заброс последовал на правый край штрафной площади - мяч ушёл за лицевую линию.
    84'
    Вынужденная замена в составе "Спартака": вместо Виктора Мозеса на поле вышел Николай Рассказов.
      83'
      Мозес получил мышечную травму. Присел нигериец на газон, показывая, что необходима ему замена. В этот же момент сводит ноги от усталости у Жиго.
      82'
      После навеса с правого фланга мяч дошёл до дальнего края штрафной площади к Элмасу, но под выстрел македонца успел справиться Жиго.
      81'
      Заброс от центральной линии следовал за спины защитников "Наполи" на Промеса, но голландский полузащитник "красно-белых" находился в очевидном положении "вне игры".
    • 80'
      Промес выполнял подачу стандартного положения в чужую штрафную площадку, но там выше всех сумел выпрыгнуть только что появившийся на поле Ррахмани.
      79'
      Первая замена в составе "Наполи": вместо Станислава Лоботки на поле вышел Амир Ррахмани.
      78'
      Кулибали на левом краю атаки "Спартака" нарушил правила против Айртона, за что получил жёлтую карточку в свой пассив.
    • 77'
      Соболев с Промесом зацепились за мяч на чужой половине поля. Не стали пытаться торопиться обострять игру "красно-белые", перейдя в позиционную атаку.
      76'
      Мертенс с дальней дистанции пробивал по воротам хозяев поля, но мяч попал в Кофрие, и от бельгийского защитника срикошетил на угловой.
    • 75'
      11:15 - такова статистика по общему количеству ударов по воротам на эту минуту. "Наполи" смотрится достаточно свежо, так что Селихову, наверняка, придётся ещё потрудиться вместе с защитниками.
    • 74'
      Снова спартаковцы начинают глубоко вжиматься в свою штрафную площадку. А ведь до финального свистка ещё достаточно много игрового времени.
      73'
      Первая замена произошла в составе "Спартака": вместо Михаила Игнатова на поле вышел Александр Ломовицкий.
    • 72'
      Мертенс с левого фланга выполнял планирующую диагональную подачу в район линии вратарской площади, но она стала достаточно простой добычей для Селихова, который сработал на выходе.
      71'
      Тут же своей острой атакой правым краем ответили гости, и ди Лоренцо также пробивал левой ногой со средней дистанции, но у него получилось не так опасно - мяч на пару-тройку метров пошёл мимо створа ворот.
      70'
      ОПАСНО! Умяров на правом краю атаки получил мяч, сместился в центр, после чего с 20 метров пробивал на исполнение левой ногой, но мяч прошёл в сантиметрах от дальней штанги.
    • 69'
      Теперь у гостей передача шла на правый край штрафной площади, куда мчался ди Лоренцо, но слишком сильно был послан мяч, который вышел за лицевую линию поля.
    • 68'
      В ответной контратаке с правого фланга прострельная передача прошла в район 11-метровой отметки, откуда в касание мощно пробивал Элмас, но мяч у него улетел в небеса.
      67'
      Тут же "Спартак" спохватился, поняв, что не вариант играть только на отбой. Угловой был заработан на правом фланге. После подачи мяч на противоположном фланге подобрал Джикия, который вырезал подачу в центр, и Соболев головой пробивал в борьбе с двумя защитниками, но слабовато получилось.
      66'
      Гол. 1:2. Эльиф Элмас.
      Долго так всё-таки не могло продолжаться. С правого фланга подача прошла на дальнюю штангу, где без опеки остался Элмас, который головой спокойно направил мяч под штангу.
      65'
      Отбился "Спартак" после подачи углового. В атаке вторым темпом Лосано с левого фланга сместился в штрафную площадку и пробивал на исполнение в дальнюю "девятку" - мяч прошёл над целью.
      64'
      ОПАСНО! Подача с левого фланга прошла на дальний край штрафной площади, и Лосано головой выполнял скидку в центр под удар Мертенсу, который направлял мяч под перекладину, но Селихов потащил.
    • 63'
      Лучано Спаллетти активней ведёт себя у кромки поля во втором тайме, постоянно подбадривая своих подопечных. Зреет гол в ворота "Спартака".
    • 62'
      35 на 65 - постепенно преимущество "Наполи" по владению мячом в процентном соотношении начинает расти.
    • 61'
      Руй Витория не торопится с заменами в этом матче, хотя явно недоволен тем фактом, что его команда окопалась в глубокой обороне, играя только на отбой.
    • 60'
      Элмас на левом фланге атаки обыграл защитника, после чего выполнял навес в центр штрафной площади, но там снова всё под контролем наших защитников.
      59'
      Угловой заработали неаполитанцы после неприятно срезки от Джикии. Пошла подача от флажка на ближнюю штанге, где Игнатов отбил мяч обратно на фланг. Тут же повторная подача пошла в гущу футболистов, откуда головой пробивал Кулибали, но получилось прямо по центру ворот, где и находился Селихов.
    • 58'
      Из глубины поля следовал заброс на правый фланг атаки, куда снова подключался ди Лоренцо, но слишком сильно получилось - мяч ушёл за боковую линию поля.
    • 57'
      Лосано теперь уже с игры выполнял прострельную передачу в штрафную площадку с правого фланга, но первым на мяче оказался Кофрие, который вынес игровой снаряд подальше.
      56'
      На правом фланге теперь штрафной удар заработали "адзурри" после фола со стороны Литвинова. Но после подачи стандарта в центр штрафной площади центральные защитники "Спартака" сумели выиграть борьбу в воздухе.
      55'
      Угловой на левом фланге разыграли гости, после чего последовала подача на дальний край штрафной площади, откуда шла скидку во вратарскую площадь - Селихов неуверенно отбил мяч, после чего Джикия разрядил обстановку выносом.
    • 54'
      Пытаются завестись итальянцы, которые большими силами сейчас достаточно агрессивно работают в атаке. Тяжеловато приходится в защите "красно-белым".
      53'
      Достаточно долго разбирали эпизод видеоассистенты главного арбитра, определяя, действительно ли Петанья коснулся мяча. Касание было минимально. Решение судей всё-таки осталось в силе.
      51'
      Гол забил ди Лоренцо, но взятие ворот тут же было отменено! После подачи с левого фланга от Зелиньски, Петанья головой сделал скидку на дальнюю штангу от ди Лоренцо, который в упор расстрелял ворота Селихова, но был Джованни в положении "вне игры".
      50'
      Разыграли накоротке мяч гости, после чего попытались обострить игру на правом фланге, но удалось им лишь угловой заработать, после подачи которого ничего опасного у ворот Селихова не произошло.
      49'
      Затяжную позиционную атаку достаточно вяло развивали неаполитанцы, но на правом фланге в глубине поля они всё-таки заработали для себя штрафной удар.
    • 48'
      В перерыве матча Лучано Спаллетти не стал делать никаких замен, но это не удивительно, ведь из-за кадровых проблем у него практически нет вариантов для усиления атакующего потенциала.
    • 47'
      Игнатов зацепился за мяч на правом краю штрафной площади соперника, но немного замешкался после этого, из-за чего не сумел выйти на ударную позицию.
      46'
      Первый тайм окончен! "Спартак" ведёт в домашнем матче с "Наполи" со счётом 2:0. Отдыхаем...
      45'
      После навеса с левого фланга в нашу штрафную площадку Селихов ошибся на выходе, но Лосано не удалось наказать вратаря за этот ляп - пробил мексиканец выше ворот.
      45'
      В очередной атаке "Спартака" по левому флангу положение "вне игры" было зафиксировано судейской бригадой из Франции. Игнатов в момент паса оказался ближе к воротам соперника, чем ближайших защитник.
    • 45'
      Айртон рвался в контратаку по своему левому флангу, но Жезус успел достать в чистом подкате соотечественника, выбив мяч за боковую линию.
      45'
      3 минуты компенсировано.
    • 44'
      "Наполи" в нынешнем сезоне лишь в одном матче не забивал по ходу нынешнего сезона, не сумев огорчить "Рому" в Риме. Хочется надеяться, что спартаковцы обеспечат неаполитанцам вторую "баранку".
      43'
      У Игнатова теперь возникли проблемы с ногой, и врачам "Спартака" в третий раз по ходу первого тайма всё-таки пришлось выбегать на поле. Надо бы "починить" Михаила, чтобы все доиграли первую половину встречи.
      42'
      Соболев на правом фланге атаки пошёл в необязательный подкат против Жезуса. До мяча добраться не получилось, да ещё и повреждение получил Александр. Но на этот раз медицинская помощь российскому нападающему всё-таки не потребовалась.
    • 41'
      40 на 60 - преимущество по владению мячом в процентном соотношении на стороне "Наполи". Но это не главное в футболе. Главными является те большие цифры, которые горят сейчас на табло.
    • 40'
      Игнатов с левого фланга на скорости ворвался в чужую штрафную площадку, и пытался сам пробить по воротам правой ногой, но выстрел был заблокирован ближайшим защитником.
    • 39'
      Оказали помощь Соболеву, и показал нападающий Рую Витории, что он в порядке, и не нуждается в вынужденной замене.
      38'
      А вот сейчас какие-то проблемы появились с ногой у Соболева. Присел он на газон, и приходится приглашать на поле снова спартаковских медиков.
    • 37'
      Уф! В борьбе с соперником Соболев по инерции выбежал за пределы поля, где поскользнулся за скользкой дорожке. Благо, падение оказалось вроде бы мягким. По крайней мере, Саша сразу поднялся на ноги и вернулся в игру.
    • 36'
      Ди Лоренцо по правому флангу забежал в атаку, откуда простреливал вдоль ворот, но шикарно на перехвате сыграл Джикия, который не позволил даже соперникам получить право на угловой.
      35'
      Соболев в глубине поля заработал штрафной удар. Подача последовала на правый край атаки, но там борьба была выиграна защитниками "адзурри", после чего Мозес аккуратно нарушил правила.
    • 34'
      Спокойно "красно-белые" пасуются на своей половине поля. "Наполи", по-прежнему, не пытается прессинговать соперников высоко.
    • 33'
      Очень азартным выглядит у кромки поля Руй Витория, постоянно что-то стараясь подсказывать своим подопечным. Лучано Спаллетти же темнее тучи.
    • 32'
      Айртон с левого фланга выполнял диагональную прострельную передачу в район дальней штанги, но, увы, на замыкание сейчас никто из партнёров по команде не успел.
    • 31'
      Хорош "Спартак" сегодня! Но сыграна только треть матча. Расслабляться никак нельзя - надо продолжать играть в прежнем ключе, ведь игра же удаётся.
      29'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 2:0!!! Александр Соболев!!!
      Контратака у "Спартака" не получилась, но позиционная атака получилась великолепной! Закончилась она подачей с правого фланга от Мозеса, и Соболев ударом головой не оставил практически никаких шансов Мерету на спасение ворот.
    • 28'
      Умяров повеселил публику, на своей половине поля обыграв на дриблинге трёх соперников. Жаль, что партнёры по команде не поддержали контратаку, поэтому пришлось притормаживать и отыгрывать назад.
    • 27'
      5:6 - такова ситуация сейчас по общему количеству ударов по воротам. Очень хороший матч мы наблюдаем с Вами, где обе команды стараются играть на победу.
      26'
      Литвинов получил какое-то повреждение, и молодому полузащитнику надо оказать медицинскую помощь.
      25'
      ОПАСНО! СЕЛИХОВ! После прострела с правого фланга в штрафной площади мяч принял Зелиньски, который мощно пробивал с левой ноги с девяти метров, но Александр снова совершил чудо-сэйв. Браво, вратарь!
    • 24'
      "Наполи" не очень активно работает в прессинге. Команде Лучано Спаллетти нельзя сегодня выкладываться без остатка, так как им через несколько дней играть с "Лацио", а из-за кадровых проблем возможности для ротации практически нет.
      23'
      ОПАСНО! Промес от флажка остро навешивал на ближнюю штангу, откуда Джикия пытался подрезать мяч в дальний угол ворот, но немного не попал капитан спартаковцев.
      22'
      Промес запустил по правому флангу в атаку Кофрие, который низом простреливал в штрафную площадку, но ближайшему защитнику удалось отбить мяч на угловой.
    • 21'
      Неплохо сейчас удаётся нашим ребятам держать мяч под контролем, пасуясь поперечными передачами на чужой половине поля.
    • 20'
      Между прочим, в режиме реального времени московский "Спартак" является лидером в группе C, опережая "Наполи" по дополнительным показателям. "Лестер" и "Легия" свой матч сыграют завтра.
      19'
      Резкая подача следовала в центр штрафной площади, но Жиго не сумел в прыжке добраться до мяча, чтобы нанести удар по воротам гостей.
      18'
      Штрафной удар в глубине поля заработали "красно-белые" ближе к левому флангу. И после подачи стандарта москвичи сумели заработать ещё и угловой на правом фланге.
      17'
      Подача углового с левого фланга у "Наполи" не получилась опасной. Нельзя позволять неаполитанцам идти на штурм наших ворот, так что надо добавлять в движении.
      16'
      ОПАСНО! После прострела с левого фланга Элмас пробивал в касание - Селихов потащил мяч в броске из-под штанги, после чего лёжа, по-хоккейному, совершил сэйв задранной ногой при добивании Эльифа.
      15'
      Литвинов опрометчиво пошёл в прессинг на чужую половину поля, и открыл свою зону, куда мог набирать скорость Лоботка, но ценой жёлтой карточки Руслан успел сфолить.
    • 14'
      На правый край штрафной площади теперь заброс следовал на забегание ди Лоренцо, но слишком сильно получилось, и мяч выскочил за лицевую линию поля.
    • 13'
      Прекрасное настроение у болельщиков "Спартака", которые очень шумно себя сейчас ведут на трибунах "Открытие Банк Арены". Стараются они гнать своих любимцев в новые атаки.
    • 12'
      В ответной атаке неаполитанцев заброс из глубины поля следовал на левый край штрафной площади на Мертенса, но чётко на выходе сработал Селихов, который забрал мяч под свой контроль.
      11'
      А теперь Айртон с левого фланга выполнил прострельную передачу в центр, которая дошла до дальнего края штрафной площади на Мозеса, который пробивал с левой ноги - Мерет справился с угрозой, не позволив Соболеву сыграть на добивании.
      10'
      Быструю контратаку правым флангом провели москвичи, и после навеса Мозеса головой в борьбе с защитником пробивал Соболев, но мяч опустился сверху на сетку ворот "Наполи".
      9'
      Нарушили правила сейчас на чужой половине поля подопечные Руя Витории, постаравшись поработать в прессинге.
      8'
      Пересмотрели видеоассистенты главного арбитра предыдущих эпизод, не найдя повода для назначения ответного пенальти. Так что всё в порядке - выдыхаем.
      7'
      В глубине поля на правом фланге заработали штрафной удар гости. Решили разыграть мяч накоротке неаполитанцы, после чего прошёл пас на правый край штрафной площади на Кулибали, который простреливал в центр, но защитники хозяев вынесли мяч. Неаполитанцы пытаются апеллировать, что была игра рукой.
    • 6'
      Надо спартаковцам пытаться продолжать играть смело. Видно, что неаполитанцы потрясены, и в таких ситуациях успешные бойцы обычно добивают соперников.
    • 5'
      "Спартак" всем составом тут же опустился на свою половину поля. Немного обескураженные гости из Италии пока что пытаются приходить в себя поперечными передачами.
    • 4'
      Напомним, что в Неаполе итальянцы открыли счёт уже на первой минуте матча, но в итоге проиграли - 2:3. Будем надеяться, что в этом поединке обойдётся без волевой победы. Будем ждать победы всухую на "Открытие Банк Арене".
      3'
      ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 1:0!!! Александр Соболев!!!
      Блестящее начало для "красно-белых"! Соболев очень уверенно развёл с точки мяч и вратаря по разным углам.
      2'
      ПЕНАЛЬТИ В ВОРОТА "НАПОЛИ"! Вот это начало! Лоботка сбил Промеса, когда голландец с правого фланга врывался в штрафную площадь гостей.
      1'
      Матч начался! Первыми с центра поля мяч разыграли футболисты "Наполи".
    • Добро пожаловать на важнейший матч, который пройдет на Otkrytiye Arena. Обе группы болельщиков занимают свои места в предвкушении отличного матча!
    Где смотреть матч Спартак Москва 2:1 Наполи онлайн