Вольфсбург Гилавоги Жошуа 1 3
Брюгге Баланта Эдер 4
РБ Лейпциг Адамс Тайлер 4
Аякс Альварес Эдсон 4
  • "Челси" громит "Ювентус" со счётом 4-0, набирает 12 очков и поднимается на первое место. У "Ювентуса" те же 12 баллов, но он проигрывает лондонскому клубу по личным встречам, поэтому опускается на вторую строчку, однако оба клуба обеспечивают себе 1/8 финала.
    На этом мы заканчиваем, смотрел и комментировал Дудник Кирилл - всем спасибо за внимание и до новых встреч!

"Челси" - "Ювентус" 4-0.
    90'
    ГО-О-О-О-О-ОЛ!!! 4-0!!! ВЕРНЕР!!! Джеймс отправил мяч на левый край штрафной на Зиеша, которого мог закрыть Маккенни, но Уэстон не попал по круглому, а затем Зиеш прострелил в центр на Вернера, который не промахнулся, пробив из вратарской.
  • 90'
    Мойзе Кин получил передачу с правого фланга, добрался до штрафной площадки по центру и пробил в правый угол низом - не попал.
  • 90'
    Артур завершил атаку дальним ударом, после которого мяч разминулся со створом ворот. Лишь один точный удар у "Ювентуса" на данную минуту.
  • 90'
    Де Винтер получил мяч на правом фланге и выполнил подачу - попал в Аспиликуэту, от которого круглый отправился в аут.
    90'
    Команды переиграют 5 минут.
    88'
    Хаким Зиеш останавливает атаку соперника на правом фланге, но делает это при помощи нарушения правил. Алекс Сандро быстро ввёл мяч в игру, выполнив пас назад.
    87'
    Заигрались гости перед своей штрафной площадкой, что едва не привело к четвёртому пропущенному - Вернер отдал в центр штрафной на Зиеша, который пробил с левой и не переиграл Войцеха Щесны.
    86'
    Алекс Сандро переходит с мячом центральную линию, а потом его встречает Лофтус-Чик и без проблем игровой снаряд отбирает. Защитник "Ювентуса" поборолся, совершив фол.
    85'
    Корнер в исполнении "Ювентуса" ничем интересным не отметился, более того, фол в атаке зафиксировал Срджан Йованович.
    84'
    Уэстон Маккенни подбирает мяч перед штрафной площадкой и наносит удар - Эдуар Менди справляется, переводя игровой снаряд на угловой.
  • 82'
    Пауло Дибала сумел ворваться в штрафную площадку с правого фланга, а потом столкнулся с двумя оппонентами и мяча лишился.
    81'
    Время двойной замены у "Ювентуса". Уходят Кьеза и Куадрадо, выходят Кулушевски и Де Винтер.
  • 80'
    Более-менее успокоились хозяева после третьего забитого гола, а сейчас решают покатать мяч в своей штрафной площадке и около неё. Гости включают прессинг, но не могут отобрать игровой снаряд. Прекрасный выход из-под давления в исполнении "Челси".
    • 79'
      Антонио Рюдигер решил подключить к игре в пас Эдуара Менди, который практически не принимает участия в матче, после чего страж ворот ошибся, отправив мяч за боковую линию.
      78'
      Две замены в составе "синих", последние: вышли Сауль Ньигес и Маунт, ушли Жоржиньо и Хадсон-Одои.
    • 77'
      Хаким Зиеш выполнил подачу в штрафную площадку, отправив мяч в ту зону, где располагались защитники "Ювентуса", которые без труда сыграли на отбой.
      76'
      Мойзе Кин нарушает правила метрах в 4-5 перед своей штрафной площадкой. Хаким Зиеш и Рис Джеймс у мяча.
    • 75'
      Вернер получил мяч на правом фланге и мог развивать атаку, но замедлил, позволив вернувшемуся Алексу Сандро себя обворовать.
    • 74'
      Пауло Дибала практически не встречается с мячом у чужой штрафной площадки, поэтому отходит к центру поля, чтобы получить игровой снаряд.
      73'
      Кьеза получил мяч на левом фланге, сместился в центр и выполнил пас - соперника нашёл, а потом вступил в отбор и правила нарушил, сбив Джеймса.
      72'
      Двойная замена у "Челси". Вместо Чилуэлла появляется Аспиликуэта, а Пулишича меняет Вернер.
    • 70'
      Хуан Куадрадо получил мяч на левом углу штрафной площадки, а вот дальше сближаться с воротами не стал, решив выполнить пас в центр на Дибалу, после чего эпизод потерял в остроте.
      69'
      Канте покинул поле из-за повреждения, а теперь ещё и Чилуэлл завершает матч раньше времени при помощи врачей - с трудом наступает на правую ногу.
      68'
      Двойная замена в составе итальянского клуба. Вместо Локателли и Мораты выходят Артур и Кин.
    • 67'
      Гости справились с корнером соперника и отправились в свою атаку, правым флангом, но там надёжен Чалоба, который без труда отбирает мяч у Куадрадо.
      66'
      Игроки сборной Италии не теряют время зря, решая заполнить паузу диалогом. Речь идёт о Жоржиньо и Леонардо Бонуччи. Тем временем игра возобновляется и "Челси" готовится исполнить угловой с правого фланга.
      65'
      Наша игра ставится на паузу, так как Зиеш продолжает находиться на газоне. Вот уже и медицинская бригада "Челси" отправляется на помощь.
      64'
      Хаким Зиеш теперь уже в центре получает мяч, затем рвётся в штрафную площадку и падает перед ней, но Срджан Йованович категоричен - фола не было.
    • 63'
      Федерико Кьеза открылся под передачу на левом фланге, и пас последовал, но слишком сильный - за лицевую линию отправился игровой снаряд.
    • 62'
      Право на аут заработал "Ювентус" на правом фланге, а когда ввёл мяч в игру, так сразу же его потерял - Альваро Мората, такое ощущение, выключился из игры.
    • 61'
      Хаким Зиеш выполняет передачу с правого фланга в центр, которую прерывает Леонардо Бонуччи, а потом выполняет неточный пас. Ничего не получается у гостей.
      60'
      Замена в составе "Ювентуса". Вместо Родриго Бентанкура выходит Пауло Дибала.
    • 59'
      Две мощнейшие минуты в исполнении "Челси", и на табло уже разгромный счёт, который, с большой долей вероятности, закрывает матч.
      58'
      ГО-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 3-0!!! ХАДСОН-ОДОИ!!! Игра в пас в исполнении "Челси" в чужой штрафной площадке, а завершает всю эту красоту Хадсон-Одои, стреляя с линии вратарской.
      56'
      ГО-О-О-О-О-ОЛ!!! 2-0!!! ДЖЕЙМС!!! Чилуэлл подаёт с левого фланга - Бонуччи опережает Зиеша, переправляя мяч на правый край штрафной на Джеймса, который первым касанием мяч принимает, а вторым вколачивает его левый угол.
      55'
      Бентанкур ошибается перед своей штрафной площадкой, Зиеш подбирает мяч и катит налево на Хадсона-Одои, который наносит удар и попадает в защитника "Ювентуса".
      54'
      Рис Джеймс выполняет подачу со штрафного с левого фланга - Тьяго Силва выигрывает воздух и переправляет мяч в створ, но Войцех Щесны реагирует.
      53'
      Пока Рабио получает медицинскую помощь, хозяева исполнили корнер с правого фланга и не смогли довести дело до удара - отбились "чёрно-белые".
      52'
      Снова Рис Джеймс принимает активное участие в игре, но действует со знаком минус - попадает в нос Адриену Рабио, который оказывается на газоне и нуждается в медицинском вмешательстве.
      51'
      Два корнера кряду с левого фланга исполнили хозяева - после первого мяч за лицевую выбил Рабио, а второй завершился дальним ударом Джеймса, который пришёлся в соперника.
      50'
      Хадсон-Одои прорывается по левому флангу, входит в штрафную площадку и пробивает, но успевает заблокировать Де Лихт, от которого круглый ушёл за лицевую линию.
      49'
      Рис Джеймс не сумел разогнать атаку правым флангом, а всё потому, что Алекс Сандро вступил в отбор и уронил соперника на газон.
    • 48'
      Хаким Зиеш подключился к атаке левым флангом и выполнил прострел, с которым без проблем справился Леонардо Бонуччи, выбив мяч подальше.
    • 47'
      Гости начали с центра поля и сразу же попытались провести атаку левым флангом, но пока лишь аут удалось заработать.
      46'
      Время второго тайма на "Стэмфорд Бридж".
      Звучит свисток арбитра, отправляя команды на перерыв. Пока со счётом 1-0 выигрывает "Челси".
      45'
      Родриго Бентанкур получает мяч в нескольких метрах от штрафной площадки, а потом стреляет с правой на исполнение и не попадает - над перекладиной пролетает круглый.
      45'
      И ещё один фол со стороны хозяев зафиксировал Срджан Йованович - на сей раз перед чужой штрафной площадкой правила нарушил Хаким Зиеш, который первый тайм провалил. Не удивлюсь, если Томас Тухель заменит Хакима в перерыве.
      45'
      +2 минуты.
      44'
      Хадсон-Одои отошёл на свою половину поля и вступил в отбор мяча, но лучше бы этого не делал - нарушил правила в ситуации, которая этого не требовала, благо вдали от ворот это случилось, около центрального круга.
      43'
      И снова гости отбились, но "синие" вновь подобрали мяч и провели очередную волну атаки, которая едва не завершилась взятием ворот - Жоржиньо забросил в штрафную на Хадсона-Одои, который принял мяч, а вот пробить не успел - Бонуччи в последний момент выбил игровой снаряд.
      42'
      Рис Джеймс навесил с углового с правого фланга - Силва пробить не сумел, а лишь коснулся мяча, но на подборе оказался Зиеш, который сместился на левый край и заработал ещё один корнер.
    • 41'
      Хаким Зиеш подключается к атаке правым флангом, потом смещается в центр и выполняет слишком неудачный пас, отправляя мяч за лицевую линию.
      40'
      Сразу же своим корнером ответили гости, но ничего опасного создать не смогли. Пока даже стандарты не помогают "Ювентусу" создать угрозу воротам Менди.
      39'
      И сразу же Лофтус-Чик вступает в игру и пробивает по воротам после подачи Зиеша с угла поля, но в створ не попадает.
      38'
      Перед корнером хозяев в их же составе происходит замена - вместо Канте на поле появляется Лофтус-Чик.
      37'
      ЩЕСНЫ! Хадсон-Одои выполняет точную передачу на правый край штрафной площадки на Риса Джеймса, который первым касанием мяч принимает, а вторым стреляет - Щесны реагирует, переводя игровой снаряд за лицевую линию.
    • 36'
      Хадсон-Одои ошибается на левом фланге - не справляется с приёмом после передачи Рюдигера, выпуская мяч за боковую линию.
    • 35'
      Пулишич находит Канте на правом фланге, Н'Голо входит в штрафную площадку и затягивает с ударом, а когда уже решился на выстрел - попал в соперника.
    • 34'
      Н'Голо Канте открылся под передачу на правом фланге, а после того, как получил мяч, решил не обострять, выполнив передачу назад.
    • 33'
      Уже и Щесны попадает под высокий прессинг, после того, как встречается с мячом, поэтому в экстренном порядке играет на отбой, отправляя игровой снаряд за боковую линию.
      32'
      Рис Джеймс попытался накрыть Алекса Сандро на чужой половине поля, но перестарался в отборе, уронив соперника на газон.
      31'
      Гости остановили атаку оппонента на левом фланге при помощи фола. "Синие" быстро ввели мяч в игру, выполнив пас назад, а затем снова отправляются к чужим владениям.
      29'
      После выноса мяча Тьяго Силва влетел в ворота и встретился с сеткой, а затем не сразу сумел подняться. Врачи вышли на поле и оперативно привели в чувства опытнейшего бразильца.
      28'
      СИЛВА! Мората выходит на свидание с Менди и перебрасывает его, но круглый в ворота не пускает Тьяго Силва, успевая выбить мяч на правый фланг!
      27'
      Да, разобрались судьи, засчитав гол Трево Чалобы - со стороны Антонио Рюдигера не было умышленной игры рукой, мяч её нашёл, а не наоборот. 1-0 и теперь "Ювентусу" нужно отвечать.
      26'
      Ой-ой, а ведь не грудью делал скидку Антонио Рюдигер, а от руки мяч отскочил к отличившемуся Чалобе, но есть обратная сторона медали - рука была прижата, в естественном положении.
      25'
      ГО-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 1-0!!! ЧАЛОБА!!! Зиеш выполняет подачу с углового - Рюдигер делает скидку грудью на Чалобу, который стреляет правой ногой, отправляя мяч под перекладину.
      24'
      Все ждали подачу, а Рис Джеймс решил поступить иначе, пробив в левый угол, но Щесны оказался к этому готов, отразив мяч вправо. Но Рис на этом не остановился - получил игровой снаряд и нанёс ещё один удар, который головой отразил Мората.
      23'
      Хадсон-Одои падает на левом фланге после борьбы с Хуаном Куадрадо, после чего арбитр отправляется на место происшествия, демонстрируя колумбийцу "горчичник".
    • 22'
      Хорошую передачу по левому флангу задумал Хаким Зиеш, на ход Хадсону-Одои, но не сложилось с исполнением - слишком сильно был пущен мяч.
    • 21'
      Мората откликнулся на передачу с правого фланга, а вот принял мяч не лучшим образом - далековато отпустил, чем и воспользовался Канте.
      20'
      Тьяго Силва нарушает правила в верховой борьбе с Адриеном Рабио, попадая сопернику локтем в лицо. Пока без жёлтой карточки обошёлся арбитр.
    • 19'
      Канте находит Рюдигера перед штрафной площадкой, после чего Антонио решается на удар с левой ноги и очень сильно промахивается.
    • 18'
      Рюдигер выполняет передачу на левый фланг на Хадсона-Одои, которого опережает Хуан Куадрадо, выбивая мяч на чужую половину поля.
    • 17'
      Пока качельную игру наблюдаем. Команды по очереди проводят серии атак, но голов по-прежнему нет. Что касается остроты, то в этом плане серьёзный перевес на стороне "Челси".
      15'
      Чилуэлл врывается в штрафную площадку левым краем, получает мяч и простреливает во вратарскую, где едва не случился "самострел" - от Де Лихта круглый полетел в створ, но Щесны среагировал.
    • 14'
      Просыпается "Ювентус", и именно он в последние минуты больше работает с мячом, проводя позиционные атаки, которые пока обходятся без опасных ударов.
      13'
      Хаким Зиеш потерял мяч в атаке, а потом вернулся в оборону и остановил наступление "Ювентуса", уронив на газон Альваро Морату около центрального круга.
    • 12'
      Зиеш получает мяч и рвётся к штрафной площадке через центр, но долго принимает решение, чем и позволяет Куадрадо себя обокрасть.
    • 11'
      Альваро Мората получает мяч на левом крае штрафной площадки, а вместе с ним и порцию свиста в свой адрес, далее смещается в центр и заносит ногу для удара, который успевают предотвратить защитники "Челси".
    • 10'
      На сей раз Рис Джеймс навесил с угла поля - Трево Чалоба выиграл борьбу на втором этаже и пробил, но получилось слишком неудачно, мимо левой штанги пролетел игровой снаряд.
      9'
      Зиеш выполнил подачу с угла поля - мяч отправился на правый край штрафной площадки, откуда его на ещё один корнер выбил Куадрадо.
      8'
      Рюдигер ворвался в штрафную площадку через центральную зону, а пробить не смог, так как Локателли успел выполнить подкат, отправив мяч за лицевую линию.
    • 7'
      На правом фланге "чёрно-белые" зарабатывают два аута кряду, и не торопятся выполнять вбрасывание. Сейчас важно погасить атакующий порыв соперника, который настроен на быстрый гол.
    • 6'
      "Ювентус" отобрал мяч у соперника перед своей штрафной площадкой, а потом сыграл максимально аккуратно и надёжно, отправив игровой снаряд за боковую линию.
    • 5'
      Хадсон-Одои завершает наступление ударом из пределов штрафной площадки, но на пути мяча оказывается защитник "Ювентуса". Продолжают гости держать оборону, не появляясь в атаке.
      4'
      Исполнили "синие" корнер, гости вынесли мяч из штрафной, а потом нанёс удар Чилуэлл с подбора, но попасть в створ не сумел.
      3'
      ОПАСНО! Пожар в штрафной площадке "Ювентуса" возникает - Канте входит в штрафную площадку и подаёт с лицевой линии в центр, а потом происходит набор эпизодов для видео с категории "ляпы": Хадсон-Одои толком не попадает по мячу, потом и Чилуэлл делает то же самое, а следом по мячу бьёт защитник туринского клуба, отправляя его не вперёд, а в сторону своих ворот, над перекладиной.
      2'
      "Челси" начал с центра поля и сразу же попытался провести атаку, "Ювентус" оказался против этого - включил высокий прессинг и нарушил правила на чужой половине.
      1'
      Главный арбитр встречи Срджан Йованович даёт свисток и мы начинаем!
    • Добро пожаловать на важнейший матч, который пройдет на Stamford Bridge. Обе группы болельщиков занимают свои места в предвкушении отличного матча!
    Где смотреть матч Челси 4:0 Ювентус онлайн