• Спасибо за внимание! Для Вас работал Крипак Михаил. Болейте за футбол с LiveResult.Ru! До новых встреч!
    Матч окончен! "Ростов" разгромил дома "Рубин" со счётом 5:1.
  • Победный финальный кубок
    90'
    Байрамян назван лучшим игроком этого матча!
    90'
    После навеса с левого фланга Онугха мощно пробивал с лёту по воротам хозяев, но мяч полетел на порядок выше ворот, которые защищает Песьяков.
    90'
    2 минуты всего компенсировано.
  • 89'
    В контратаке Фольмер попытался забить с левого края с острого угла, но не попал в створ ворот Кирилл. Дюпин спешно вёл мяч в игру ударом от ворот.
    88'
    Кварацхелия из-за пределов штрафной площади коварно пробивал по воротам, но Песьяков всё-таки совершил сэйв, и со второй попытки накрыл мяч.
    87'
    Казанцы на левом фланге заработали угловой. Подача следовала в район дальней штанги, но там всё под контролем защитников ростовчан.
  • 86'
    Кстати, "Ростов" вышел на второе место в РПЛ по количеству забитых голов. Больше теперь только у "Зенита".
  • 85'
    Феноменальный матч сегодня провёл "Ростов". Нет сомнений, что это лучший матч "жёлто-синих" в нынешнем сезоне.
    83'
    ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 5:1!!! Данил Глебов!!!
    После прострела Фольмера с левого края пробивал по воротам Сухомлинов, но попал в перекладину, но тут же мяч подобрал Глебов, который с левого края также сумел точно попасть в дальний нижний угол ворот.
  • 82'
    Виталий Кафанов уже несколько успокоился, сев в своё кресло, в то время как Леонид Слуцкий продолжает много двигаться по своей технической зоне.
  • 81'
    48 на 52 - по владению мячом в процентном соотношении в этом матче "Рубин" имеет минимальное преимущество, которое казанцам ничем не помогло.
    80'
    Последняя замена в составе "Ростова": вместо Понтуса Алмквиста на поле вышел Кирилл Фольмер.
    79'
    Вторая замена в составе "Рубина": вместо Солтмурада Бакаева на поле вышел Леон Мусаев.
      78'
      Кварацхелия на левом краю атаки накрутил соперника, после чего прострелил на 11-метровую отметку, откуда пробивал в касание Бакаев, но выстрел на себя сумел принять Глебов.
      77'
      В контратаке казанцы правым флангом пытались обострить игру, и Бакаев опасно пробивал по воротам, но Песьяков совершил сэйв, не позволив соперникам оживить интригу.
    • 76'
      Пасоваться принялся "Ростов" поперёк поля в центральной зоне, и казанцы не идут в прессинг. Подписывается капитуляция?
      74'
      ОПАСНО! Кварацхелия ворвался на левый край штрафной площади, и выполнил прострел на дальнюю штангу на Бакаева, но Солтмурад был пойман на небольшом противоходе, из-за чего пробить по воротам не сумел.
    • 73'
      Дрейер с дальней дистанции нанёс поспешный удар по воротам соперника, но слабо получилось, и Песьяков без каких-либо проблем мяч поймал.
      72'
      Вторая замена в составе "Ростова": вместо Али Соу на поле вышел Николай Комличенко.
      71'
      Прихрамывая уходит с поля Соу, и уже понятно, что ему потребуется вынужденная замена, которая уже практически готова у Виталия Кафанова.
      70'
      Соу получил какое-то повреждение, из-за чего присел на газон. Арбитру приходится приглашать на поле медицинскую бригаду.
    • 69'
      Но всё же старается сейчас команда Леонида Слуцкого большими силами идти вперёд. Кварацхелия на левом фланге сбросил мяч немного назад на Хакшабановича, который выполнял подачу в центр, но на на выходе чётко сыграл Песьяков.
    • 68'
      Очень сложно представить, что "Рубин" сумеет в такой ситуации вернуться в игру. Великолепен просто "Ростов" во втором тайме сегодня.
      67'
      Первая замена в составе "Рубина": вместо Михаила Костюкова на поле вышел Герман Онугха.
      66'
      ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 4:1!!! Али Соу!!!
      Дожили всё-таки хозяева! Глебов отобрал мяч у Хвана, сыграл в штрафную площадку на Соу, который сместился чуть левее, после чего пробить точно в дальний нижний угол.
    • 65'
      "Рубину" остаётся только уповать на то, что у "Ростова" закончатся скоро силы. Сейчас на кураже хозяева поля гораздо ближе к своему четвёртому голу, нежели казанцы к оживлению интриги.
      64'
      Соу по центру теперь просочился в чужую штрафную площадку, но под прессингом двух соперников не сумел пробить сильно, и Дюпин сумел совершить сэйв.
      63'
      ОПАСНО! Соу очень хочет забить сегодня, но не получается. После диагональной подачи с правого фланга на дальнюю штангу от Терентьева, в падении головой пробивал Али, но не попал немного в створ ворот.
    • 62'
      "Ростов" продолжает играть очень плотно и агрессивно. Ни о какой игре на простое удержание счёта речи не идёт. Очень тяжело приходится "Рубину".
    • 61'
      Алмквист с дальней дистанции решил пробить по воротам казанцев, но получилось несильно и неточно. Пришлось шведу извиняться после этого перед партнёрами по команде.
    • 60'
      Хакшабанович из глубины поля выполнил подачу стандартного положения в чужую штрафную площадку, но там легко удалось отбиться ростовским защитникам.
      59'
      Бакаев красиво обыграл Баштуша, и был сбит защитником, который заслуженно также стал лауреатом жёлтой карточки. Очень горячая игра пошла в эти минуты.
      58'
      Кварацхелия также начал спорить, предъявляя претензии четвёртому арбитру, и он также получил за неспортивное поведение "горчичник".
      57'
      Уремович после гола принялся спорить с арбитром, за что получил жёлтую карточку. Считает футболист "Рубина", что его команда должна была бить пенальти.
      56'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 3:1!!! Понтус Алмквист!!!
      Быструю контратаку провели хозяева поля, Алмквист снова ворвался на левый край штрафной площади, и на этот раз точно пробил в дальний нижний угол. Голевой пас на счету Байрамяна.
      55'
      Уремович в чужой штрафной площади падал после контакта с Поярковым, но слишком картинно это делал, поэтому судьи не увидели повода для назначения пенальти.
      54'
      Хван с дальней дистанции решил пробить по воротам со штрафного удара - Песьяков не рискнул ловить мяч, отбив его в сторону.
    • 53'
      Тут же большая группа запасных футболистов "Рубина" отправилась в разминочную зону. Очень неприятно перевернулась ситуация в игре для команды Леонида Слуцкого.
      51'
      ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 2:1!!! Дмитрий Полоз!!!
      Абильдгор в своей штрафной площади потерял мяч под прессингом, Дюпин сумел спасти команду после выстрела Соу, мяч после сэйва вратаря попал в перекладину, но первым на добивании оказался Полоз.
      50'
      ОПАСНО! Алмквист ворвался на левый край чужой штрафной площади, и пробивал из-под защитника в дальний нижний угол, но мяч пошёл чуть-чуть мимо створа, "облизнув" штангу.
    • 49'
      Поярков многовато позволяет соперникам на своём левом фланге обороны. Вполне возможно, что его придётся поменять Виталию Кафанову для увеличения надёжности оборонительной игры.
      48'
      Зотов подключился к атаке по правому флангу, немного сместился в центр, и опасно пробивал с ближнюю "девятку" - небольшой промах получился.
    • 47'
      Обошлось без замен в перерыве. В первом тайме, напомню, Виталию Кафанову пришлось сделать одну вынужденную кадровую перестановку.
      46'
      Первый тайм окончен! Боевая ничья 1:1 пока что в Ростове-на-Дону. Отдыхаем...
      45'
      Байрамян по левому флангу теперь протащил мяч к лицевой линии, откуда выполнил отличный кросс в центр штрафной площади на Соу, который пробивал головой с семи метров, но над воротами мяч полетел.
      45'
      2 минуты компенсировано.
      44'
      Поярков жестковато нарушил правила на чужой половине поля, сорвав возможную контратаку "Рубина", за что получил жёлтую карточку.
      43'
      ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 1:1!!! Хорен Байрамян!!!
      Соу на правом фланге атаки здорово отборолся за мяч, коротко сыграл в штрафную площадку на Терентьева, который прострелил дальней в центр, где Полоз грамотно пропустил мяч, и Поярков в касание пробил точно в левый нижний угол.
      42'
      Костюков опасно играл против Глебова, за что вполне мог получать карточку, но арбитр решил не наказывать Михаила.
    • 41'
      "Рубин" даже не думает о том, чтобы сбавлять темп и переходить на оборонительную тактику. Хорошо в физическом плане готова команда Леонида Слуцкого.
      40'
      Кварацхелия впервые в этом матче сумел на скорости сместиться со своего левого фланга в штрафную площадку, но удар в дальний верхний угол у Хвичи оказался неточным.
    • 39'
      В контратаке "Ростова" прошла передача на левый край атаки на ход Алмквисту, который простреливал в центр штрафной площади, но на замыкание никто из партнёров по команде не успел.
    • 38'
      Приуныли немного болельщики на трибунах "Ростов Арены". Но не время отчаиваться, так как времени впереди более чем достаточно для камбека.
    • 38'
    • 37'
      В спокойной размеренной игре мяч начал лучше держаться под контролем "Рубина". В динамичной агрессивной игре больше игровым снарядом владел "Ростов".
      36'
      ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 0:1!!! Солтмурад Бакаев!!!
      Прошла простая передача на правый край штрафной площади, откуда Бакаев, предварительны прицелившись, пробил точно в дальний угол. Поярков не успел накрыть Солтмурада.
      35'
      Штрафной удар гости заработали в глубине поля. Со стандарта следовала подача на левый край штрафной площади соперника, но там защитники "Ростова" уверенно сработали на съёме.
    • 34'
      Успокоилась игра ещё больше в эти минуты. "Ростов" продолжает пасоваться на своей половине поля, а казанцы совсем перестали их прессинговать.
    • 32'
      Вернулся в игру Хвича после оказания помощи, но Онугха на всякий случай начал разминаться за кромкой поля.
      31'
      Проблемы у Кварацхелии возникли после борьбы с Баштушем. Потребовалась медицинская помощь грузинскому полузащитнику.
    • 30'
      Терентьев подключился к атаке "Ростова", и мощно пробивал с дальней дистанции, но мяч не лёг на ногу как следует, из-за чего улетел высоко на трибуны.
    • 29'
      Кварацхелия пытался на дриблинге сместиться в штрафную площадку, но проиграл борьбу Баштушу, который сумел чисто отработать в отборе.
      28'
      После подачи углового особой опасности у ворот ростовчан не произошло, так что болельщикам "жёлто-синих" можно выдохнуть с облегчением.
      27'
      С правого фланга Бакаев сместился в центр, и метров с 22 плотно пробивал в ближнюю "девятку" - Песьяков с трудом парировал мяч на угловой.
    • 26'
      Полоз на правом фланге в ответной атаке попытался накрутить соперника и прострелить в штрафную площадку, но соперникв всё-таки задел мяч, который срикошетил на Дюпина.
    • 25'
      С правого фланга Бакаев подавал на дальний край штрафной площади, откуда Уремович пробивал головой, но попал в одного из защитников соперника.
      24'
      Первая замена в составе "Ростова": вместо травмированного Армина Гиговича на поле вышел Данила Сухомлинов.
      23'
      Бакаев в середине поля грубовато сыграл, и арбитр решил, что пришла пора всё-таки расчехлять карман и доставать отткуда карточку.
      22'
      Своим ходом покинул поле Гигович, но, судя по всему, на него он уже не вернётся. Готовится первая замена в команде Виталия Кафанова.
      21'
      Гигович в борьбе с Дрейером получил мышечное повреждение. Не исключено, что понадобится парню вынужденная замена.
      20'
      Хван снова пробивал из-за пределов штрафной площади из-под защитника, но не слишком мощно получилось, поэтому Весьяков в падении намертво мяч поймал.
    • 19'
      Бакаев в ответной атаке с правого фланга также пытался выполнить навес на дальнюю штангу, но Осипенко сумел там выпрыгнуть выше соперника.
    • 18'
      Байрамян протащил мяч к левому углу чужой штрафной площади, откуда пытался выполнить навес в район дальней штанги, но низковато мяч был поднят над землёй.
    • 17'
      Казанцы высокий командный прессинг на чужой половине поля не прекращают, вынуждая соперников ошибаться. Мяч был отобран, после чего Хван пробивал с дальней дистанции, но неточно получилось.
    • 16'
      Ближе к середине тайма заоблачный темп матча всё же начинает немного падать, и ростовчане решили немного покатать мяч на своей половине поля.
    • 15'
      Насколько же контрастирует этот матч с предыдущим в Екатеринбурге, где команды практически весь матч проходили пешком. Здесь дело не должно закончиться нулевой ничьей.
      14'
      Байрамяна взяли в "коробочку" два соперника, однако арбитр в этом эпизоде не заметил фола. Публика на "Ростов Арене" очень недовольна таким либеральным решением.
      13'
      Дрейер с дальней дистанции пробивал по воротам хозяев, но видел момент удара Песьяков, что позволило ему достаточно уверенно парировать мяч.
      12'
      Глебов теперь в середине поля жёстко поймал на бедро Кварацхелию. Судья пока что предпочитает не торопиться с демонстрацией жёлтых карточек.
      11'
      Абильдгор в середине поля грубовато наскочил на Соу, но мяч остался под контролем "Ростова", поэтому арбитр решил не останавливать встречу.
    • 10'
      Не задерживаются совсем команды в середине поля, стараясь как можно скорее обострять игру, ища счастья у чужих владений.
      9'
      Подача углового последовала на ближнюю штангу, но там Уремович в высоком прыжке сумел выбить мяч подальше.
      8'
      Алмквист снова тащил мяч вперёд по левому краю, и теперь он метров с 23 выстреливал в ближний нижний угол, и Дюпину пришлось постараться, чтобы перевести мяч на угловой.
      7'
      Бакаев пострадал в одном из жёстких единоборств в середине поля, но обошлось без серьёзного повреждение - не пришлось арбитру приглашать на поле медицинскую бригаду.
    • 6'
      Алмквист протащил мяч в штрафную площадку гостей, после чего следовала передача назад и в центр под удар Соу, но выстрел последнего был блокирован.
    • 5'
      Правым флангом ответную атаку соорудили футболисты "Рубина", и в штрафную площадку следовала прострельная передача на средней высоте, но Песьяков уверенно сыграл кулаками на выходе.
    • 4'
      Соу тащил мяч к чужой штрафной площади по центру, но в борьбе мяч от его левой ноги отскочил далеко вперёд - прямо на Дюпина.
    • 3'
      Не так уж мало сегодня болельщиков на трибунах "Ростов Арены". Хорошая футбольная атмосфера в Ростове-на-Дону в этот день.
    • 2'
      Сумбурная игра пошла с первых минут на поле. Видно, что футболисты максимально заряжены сегодня на битву.