3. Локомотив Москва Едвай Тин 5 2
4. Ахмат Нижич Зоран 6 1
5. Спартак Москва Соболев Александр Сергеевич 6 1
  • Спасибо за внимание! Для Вас работал Крипак Михаил. Болейте за футбол с LiveResult.Ru! До новых встреч!
    Матч окончен! "Зенит" дома разгромил московское "Динамо" с разгромным счётом 4:1.
    90'
    После подачи Дзюбы с правого фланга Азмун мог пробивать, но не подстроился иранец нормально под игровой снаряд, из-за чего упустил свою возможность.
    90'
    Тройная замена в составе "Зенита": вместо Алексея Сутормина, Вилмара Барриоса и Клаудиньо на поле вышли Даниил Кузнецов, Данила Хотулёв и Кирилл Кравцов.
    90'
    2 минуты компенсировано.
  • 89'
    Крицюк уже решил немного потянуть время. "Зенит" всё-таки решил успокоиться на последних секундах встречи.
    88'
    Захарян с дальней дистанции пробивал по воротам, но мяч попал в защитника "Зенита". Арсен пытается показать Карасёву, что была игра рукой, но судья так не считает.
    87'
    Двойная замена в составе "Динамо": вместо Даниила Фомина и Дениса Макарова на поле вышли Роман Евгеньев и Сильвестр Игбун.
    86'
    Отметим, что перед последним голом в составе "Зенита" произошла вторая замена: вместо Вендела на поле вышел Александр Ерохин.
    85'
    ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 4:1!!! Ярослав Ракицкий!!!
    Как же давно мы не видели шедевры от Ярослава! Великолепное исполнение штрафного удара! Закрутил украинец мяч над "стенкой", попав практически в самую "девятку".
    84'
    Барриос заработал штрафной удар метрах в 26 от ворот соперника, практически по центральной оси.
  • 83'
    С большим азартом и желанием играют в концовке матча атакующие игроки команды Сергея Семака. Очень хочет "Зенит" разгромно обыграть ещё одну московскую команду.
  • 82'
    Сутормин хороший вариант паса задумал, имея возможность вывести Дзюбу на рандеву с Шуниным, но немного не исполнил Алексей - перехватили снаряд динамовские защитники.
  • 81'
    Похоже, что "Динамо" всё-таки подсело в физическом плане под занавес встречи. Очень уверенно сейчас терзают гостей зенитовские техничные исполнители.
    80'
    ОПАСНО! Клаудиньо с дальней дистанции нанёс пушечный удар в правую "девятку", но "Динамо" спасла крестовина.
    79'
    Ордец теперь получил жёлтую карточку. Нервничают "бело-голубые", из-за чего начали жёстче фолить.
    77'
    Захарян очень грубо снёс в центральной зоне Клаудиньо, за что получил жёлтую карточку. С "Краснодаром" Арсен не сможет сыграть по причине перебора карточек.
    76'
    Скопинцев в рискованном, но чистом подкате остановил контратаку "Зенита" правым флангом, которую разгонял Сутормин. Микротравму получил Дмитрий в этом эпизоде, но надо терпеть и быстро продолжать встречу.
  • 75'
    Прекрасное настроение у болельщиков "Зенита" на "Газпром Арене". Похоже, они уже не сомневаются, что их команда сохранить победу в этом матче.
  • 74'
    "Динамо" не собирается сдаваться, несмотря на неприятный счёт, продолжая большими силами идти вперёд. Макаров с левого фланга выполнял навес в штрафную площадку, но там мяч вынести удалось Клаудиньо.
  • 73'
    Как же всё перевернулось в игре после выхода на поле Дзюбы. Артём даже сказал Сергею Семаку после гола, что именно он должен быть в стартовом составе на поле, чтобы "Зенит" добивался успеха.
  • Победный финальный кубок
    72'
    Дзюба установил новый рекорд в чемпионатах России, забив свой 144-й гол! Олег Веретенников остановился на отметке в 143 гола.
    71'
    ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 3:1!!! Артём Дзюба!!!
    Ракицкий с правого фланга выполнил подачу углового, Вендел пробил головой с отскоком от газона - Шунин парировал мяч вверх, но подоспевший Дзюба сработал головой на добивании.
    70'
    Первая замена в составе "Динамо": вместо Константина Тюкавина на поле вышел Себастиан Шиманьски.
  • 69'
    С дальней дистанции теперь следовал удар по воротам Крицюка, но снова мяч полетел над зенитовскими воротами. Никак не удаётся подправить прицел у "бело-голубых".
    68'
    ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 2:1!!! Вендел!!!
    Азмун протащил мяч на правый край штрафной площади, после чего прострелил немного назад и в центр, и в касание из полукружия штрафной площади Вендел положил мяч под правую штангу.
    67'
    Первая замена в составе "Зенита": вместо Андрея Мостового на поле появился Артём Дзюба.
    66'
    После подачи Грулёва Захарян опасно пробивал из пределов штрафной площади, но мяч полетел над воротами.
  • 65'
    С левого фланга диагональная подача прошла в центр штрафной площади в направлении Азмуна, но тот в борьбе с двумя защитниками не сумел обработать мяч.
  • 64'
    Упорная равная борьба сейчас идёт на поле. Сложно предсказать, кто же окажется победителем после финального свистка.
    63'
    После подачи углового с правого фланга Ловрен переусердствовал в борьбе в чужой штрафной площади, локтем заехав в голову соперника, за что получил жёлтую карточку.
    62'
    ОПАСНО! На левом краю чужой штрафной площади получил мяч Караваев, сместился немного в центр, после чего пробивал по воротам - мяч после рикошета от Варелы пролетел в сантиметрах от дальней "девятки".
  • 61'
    Немного стихла сейчас активность "Динамо", и у игроков "Зенита" появилась возможность провести свою атаку.
    60'
    Получил какое-то повреждение Крицюк, и пришлось вызывать на помощь медиков, которые заморозили своими баллончиками бедро вратаря.
    59'
    ОПАСНО! После дальнего удара Захаряна, мяч застрял в сутолоке футболистов на линии штрафной площади. Снаряд подобрал Макаров, который пробивал по воротам с полуразворота, и из-за небольшого рикошета от ноги Ловрена Крицюк с очень серьёзными проблемами сумел мяч остановить.
    58'
    ОПАСНО! Тут же Макаров опасно пробивал в дальний нижний угол от правого угла штрафной площади, но Крюцюку удалось здесь в броске выручить свою команду.
  • 57'
    Блестящим пенальтистом является Фомин, который реализовал 21 удар с точки из 21-й попытки в российской Премьер-лиге. Просто браво!
    56'
    ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 1:1!!! Даниил Фомин!!!
    Идеально точно пробил Фомин в правый нижний угол. Крицюк угадал направление удара, но не сумел спасти команду.
    55'
    ПЕНАЛЬТИ В ВОРОТА "ЗЕНИТА"! После подачи с левого фланга головой пробивал Макаров, и мяч попал в руку Караваева. Отличный шанс для "Динамо" сравнять счёт!
  • 54'
    Захарян теперь с центра забрасывал длинный пас на левый фланг в направлении Грулёва, но слишком сильно получилось, и мяч вылетел за боковую линию поля.
  • 53'
    Захарян на левом фланге атаки обострил игру, и выполнял прострельную передачу на дальнюю штангу, но никто из партнёров по команде на замыкание в эту зону не успевал.
    52'
    Тут же Крицюк выбивал мяч с рук на чужую половину поля, и Мостовой мог бы вырваться на оперативный простой, но его успел руками за футболку схватить Фомин, за что получил жёлтую карточку.
    51'
    Штрафной удар по центральной оси в глубине поля заработали "бело-голубые". Фомин выполнил подачу во вратарскую площадь, но там спокойно на выходе мяч забрал Крицюк.
  • 50'
    Попытался теперь уже Азмун запрессинговать на чужой половине поля Бальбуэна, но не преуспел в этой инициативе, хотя был близок к успеху.
    49'
    Штрафной удар на правом фланге в глубине поля заработали динамовцы. Захарян со стандарта выполнял подачу в штрафную площадку, но слишком слабо поднял мяч над землёй, и ближайший защитник "Зенита" сумел отбить мяч.
  • 48'
    "Зенит" снова будет стараться играть максимально прагматично и осторожно. Главной задачей команды Сергея Семака сегодня является набор очков, а не яркая остроатакующая игра.
  • 47'
    Снова сразу же гости стараются работать в прессинге на чужой половине поля. В первом тайме он не приносил особого результата, но динамовцы продолжают терпеть и трудиться.
    46'
    Первый тайм окончен! "Зенит" пока что минимально обыгрывает дома "Динамо" - 1:0. Отдыхаем...
  • 45'
    Скопинцев с дальней дистанции пробивал с подбора после подачи стандартного положения, но весьма неточно получилось.
    45'
    Варела на правом фланге обыграл Вендела, и последний руками сыграл в лицо ловкому сопернику. Сергей Карасёв решил, что эпизод тянет на жёлтую карточку.
  • 45'
    В контратаке Захарян по центральной оси выполнял обостряющий пас к штрафной площади на ход Тюкавину, но Константин немного до мяча не добрался. Чуть слабее нужно было выполнить эту передачу.
    45'
  • 44'
    1,05 - 0,13 - такова статистика по ожидаемым голам в этом матче, которая доказывает, что горящий в данный момент счёт на табло является полностью закономерным.
  • 43'
    Мостовой снова оказался с мячом на левом фланге атаки, где на дриблинге пытался пройти Бальбуэна, но не вышло - защитник чётко выбил мяч из-под ног Андрея.
    42'
    Макаров с дальней дистанции пробивал по воротам соперника, но недостаточно мощно получилось, и Крицюк уверенно в падении сумел забрать мяч намертво.
  • 41'
    Хороший темп обе команды показывают под занавес первого тайма. Очевидно, что с физической готовностью проблем ни у кого нет.
  • 40'
    Мостовой в контратаке протащил мяч на левый фланг атаки, откуда пасовал в штрафную площадку, но Вендел до мяча не добрался, а Азмун был пойман на противоходе.
  • 39'
    Грулёв на левом фланге атаки сумел отобрать мяч, но после этого засуетился и выполнил неточную передачу в центр.
    38'
    ОПАСНО! Ловрен забросил классный длинный пас на правый край штрафной площади на Мостового, который сделал скидку в центр на Азмуна, а тот пробивал по воротам, но Шунин среагировал и парировал игровой снаряд на угловой.
  • 37'
    Азмун по центральной оси пасовал на ход Клаудиньо, но немного сильно получилось, и бразилец не сумел из-за этого обработать мяч, который без борьбы достался Шунину.
    36'
    Угловой на левом фланге заработали зенитовцы, стараниями Ракицкого и Караваева. Мяч был разыгран накоротке, но после этого ничего интересного у владений "Динамо" не произошло.
  • 35'
    Бойко уже по полю бегает Клаудиньо, так что никому из запасных "Зенита" не нужно разминаться - первый тайм должны доиграть все футболисты, которые сейчас находятся на поле.
    34'
    Ещё один угловой с левого фланга подали питерцы, но гости отбились, после чего провели контратаку, которая закончилась дальним ударом от Грулёва - немного правее створа ворот мяч пролетел.
  • 33'
    Вернулся в игру Клаудиньо, немного прихрамывая. Будем надеяться, что разбегается парень, и боль вскоре отступит.
    32'
    В одном из игровых стыков повреждение получил Клаудиньо, и не может он подняться на ноги сразу. Надо оказать помощь бразильцу.
  • 31'
    3:9 - такова ситуация по потерям мяча в этом матче. Слишком много невынужденных ошибок допускают "бело-голубые".
  • 30'
    Не получается у "Динамо" в последние минуты зацепиться за мяч, что, разумеется, совсем не по душе Сандро Шварцу, который завёлся у кромки поля.
    29'
    Ракицкий всё-таки выполнял подачу в район ближней штанги, откуда Чистяков пытался пробить головой, но лишь слегка чиркнул по мячу. Полноценным удар не получился.
    28'
    Редкий случай сегодня, когда "Зенит" провёл свою атаку по левому флангу, и в ней удалось заработать угловой. Ракицкий и Клаудиньо у мяча.
    27'
    Тюкавин теперь попытался запрессинговать Ракицкого, но опытный украинец умело укрывал мяч корпусом, и молодой нападающий сумел только правила нарушить.
    26'
    Скопинцев умудрился схлопотать жёлтую карточку за картинное падение в глубине поля. Редкий случай, когда такое наказание прилетает не при попытке заработать пенальти.
  • 25'
    Длинный перевод от Барриоса следовал на правый фланг на ход Сутормину, но слишком сильно получилось - мяч ушёл за пределы поля.
  • 24'
    Решили немного попасоваться со своим вратарём теперь зенитовцы, и Крицюк едва не ошибся под прессингом. На счастье для "Зенита", только аут на правом фланге заработали динамовцы.
  • 23'
    Постепенно территориальная инициатива начала возвращаться к "Зениту", который пока что пасуется только поперёк поля в центральной зоне, справляясь с прессингом соперников.
  • 22'
    Вернулся на поле, кстати, Барриос. Всё в порядке с латиноамериканским легионером - не потребуется ему вынужденная замена после единоборств с Макаровым.
  • 21'
    Провели контратаку правым флангом "сине-бело-голубые", откуда Сутормин выполнял мягкий навес в район линии вратарской площади, но Шунин на выходе уверенно сыграл кулаками.
    20'
    Стараются москвичи взвинтить темп, пользуясь численным преимуществом, но сейчас атака "Динамо" закончилась дальним ударом Захаряна, после которого мяч полетел выше ворот, под контролем Крицюка.
    19'
    И тут же в очередном единоборстве ещё больнее досталось Барриосу. Странно зенитовец головой прикрывал мяч, катящийся по газону, и Денис задел его коленом по затылку. Здесь пришлось вызывать на поле медицинскую бригаду.
    18'
    Барриос пострадал в единоборстве с Макаровым. Поднявшись на ноги, колумбиец пальцем погрозил Денису больше так не делать.
  • 17'
    Совсем нет подходов у "Зенита" к чужим воротам после забитого гола. Сконцентрировалась команда Сергея Семака строго на разрушении игры соперника.
  • 16'
    Далер Кузяев и Магомед Оздоев сидят рядом на трибунах. Первый не может играть из-за дисквалификации, а второй всё ещё восстанавливается после травмы.
    15'
    Сергей Семак достаточно эмоционально отреагировал на один из игровых эпизодов, и Сергей Карасёв сделал главному тренеру "Зенита" пока что устное замечание, попросив немного успокоиться.
  • 14'
    Артём Дзюба с серьёзным лицом наблюдает за игрой со скамейки запасных. Потерял он место в основном составе, но должен войти в игру по ходу второго тайма.
  • 13'
    Неспешно теперь пасуются игроки "Зенита" в середине поля. Теперь динамовцам надо активничать и что-то предпринимать, а питерцы могут спокойно занять выжидательную позицию.
    12'
    Моро в середине поля выиграл борьбу за мяч у Вендела, но сделал это, по мнению Сергея Карасёва, с нарушением правил.
    11'
    Снова Захарян подавал на ближнюю штангу, но опять-таки Ловрен был на высоте, на этот раз сумев выбить мяч достаточно далеко в поле.
    10'
    Угловой сразу на левом фланге заработали гости. Захарян выполнял свою фирменную подачу на ближнюю штангу, но там Ловрен выпрыгнул выше всех, выбив мяч на ещё один корнер.
    9'
    ГО-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 1:0!!! Клаудиньо!!!
    А вот и первый гол! С правого фланга Сутормин выполнил навес в центр штрафной площади на Азмуна, который коряво и несильно пробивал по воротам, но мяч попал в ногу Ордеца, от которой срикошетил на Клаудиньо, который быстро сориентировался в ситуации, и с левой ноги отправил мяч в сетку ворот.
  • 8'
    Усилили шумовую поддержку болельщики "Зенита", которые требуют от своих любимцев первого гола.
  • 7'
    Варела на правом фланге атаки сумел отобрать мяч, после чего подавал в штрафную площадку, но там уверенно в ситуации разобрались защитники "Зенита".
    6'
    Впервые перевели мяч на чужую половину поля игроки "Динамо", где пытались навязать борьбу, но нарушение правил было зафиксировано против Барриоса.
  • 5'
    Гости пока что достаточно пассивны на поле, не пытаясь отвечать своими контратаками. Надо команде Сандро Шварца поскорее справиться со стартовым волнением.
    4'
    Разыграли на левом фланге угловой зенитовцы, после чего Ракицкий выполнял кросс в штрафную площадку, но слишком сильно получилось - мяч перелетел всех игроков в штрафной площадке.
    3'
    Штрафной удар заработал Клаудиньо метрах в 25 от ворот соперника, левее центральной оси. Ракицкий пробивал со стандарта, но не смог перебить "стенку" из динамовских футболистов.
    2'
    Азмун по правому флангу разогнал первую быструю атаку хозяев, после чего пасовал в штрафную площадку на Мостового, который пытался в касание пробить, но толком не попал по мячу.
    1'
    Матч начался! Первыми с центра поля мяч разыграли футболисты "Зенита".
  • Приветствую всех посетителей сетевого издания LiveResult.Ru! Вашему вниманию представляется прямая текстовая трансляция центрального матча 13-го тура российской Премьер-лиги, в котором петербургский "Зенит" сыграет дома с московским "Динамо".
    Трансляцию для Вас проведёт Крипак Михаил. Добро пожаловать!