65' Желтая карточка
Кофрие Максимилиано
72' Желтая карточка
Ракицкий Ярослав
79' Вторая желтая карточка
6:1
80' Пенальти
Дзюба Артём
Бакаев Зелимхан
90'+12

Ахмат Семёнов Андрей 1 8
  • "Зенит" громит "Спартак" со счётом 7-1 и прерывает 2-матчевую серию из поражений. Что касается "красно-белых", то они терпят уже пятое поражение в текущем чемпионате и второй тур подряд остаются без трёх очков.
    На этом всё, смотрел и комментировал Дудник Кирилл - до свидания и всех благ!

"Зенит" - "Спартак" 7-1.
    90'
    Гости разыграли угловой на правом фланге, потом последовала подача на дальний угол вратарской, откуда мимо цели пробил Соболев.
    90'
    Атака "Спартака" левым флангом завершается свистком арбитра - Александр Соболев нарушает правила, а также получает жёлтую карточку.
    90'
    Азмун наносит удар с линии штрафной площадки после передачи с правого фланга, но не попадает в створ - чуть выше перекладины пролетает мяч.
    90'
    +3 минуты.
  • 89'
    "Спартак" переходит на чужую половину поля правым флангом, добирается до штрафной площадки и выполняет серию коротких передач.
    88'
    ГО-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 7-1!!! ЕРОХИН!!! Разыгрывает "Зенит" угловой на правом фланге и следует подача - Дзюба бьёт, Максименко отбивает, Чистяков несильно переправляет мяч в створ, а завершающий удар наносит Ерохин, практически с линии.
    87'
    Александр Соболев заработал штрафной на чужой половине поля. Гости быстро разыграли стандарт и перешли к розыгрышу позиционного наступления.
    86'
    Дзюба вышел 1 на 1 с Максименко и выдержал паузу, пытаясь найти Азмуна, но пас так и не состоялся, а потом раздался свисток арбитра - в офсайде Артём.
    85'
    Тем временем гости исполнили подачу с углового с левого фланга - Литвинов коснулся мяча головой, а нанести акцентированный удар не сумел.
    84'
    Двойная замена у "Зенита". Выходят Кравцов и Ерохин вместо Барриоса и Клаудиньо.
    83'
    Айртон прорывается по левому флангу и простреливает - Круговой перехватывает, выбивая мяч на ещё один угловой.
  • 82'
    Корнер в исполнении "Спартака" обошёлся без остроты, снова хозяева оказались лучше на втором этаже.
      81'
      Игнатов входит в штрафную площадку правым краем и пробивает в ближний угол - мяч рикошетом от соперника отправляется за лицевую линию.
      80'
      ГО-О-О-О-О-ОЛ!!! 6-1!!! ДЗЮБА!!! Артём пробивает в левый нижний угол - Максименко прыгает туда же, но мяч не отражает.
      79'
      Клаудиньо откликается на передачу с правого фланга и пробивает - Максименко отбивает, потом подбирает мяч Азмун и его сбивает Кофрие: пенальти и вторая жёлтая для Максимилиано.
    • 78'
      Бакаев обыграл Кругового на правом фланге и выполнил передачу в центр штрафной, но партнёров не нашёл.
      77'
      Дзюба сразу же включается в игру и открывается под передачу из глубины поля, но до мяча не добирается, да ещё и в офсайде оказывается.
      76'
      Двойная замена у "Зенита". Уходят Ракицкий и Мостовой, выходят Дзюба и Сутормин.
    • 75'
      Мостовой проходит по левому флангу и выполняет передачу в центр штрафной на Барриоса, который стреляет в касание и отправляет мяч гораздо выше цели.
    • 74'
      "Спартак" продолжает нагружать штрафную площадку навесами с правого фланга, которые никакой остроты не несут, снимают хозяева верх.
      73'
      Ракицкий откровенно придерживает Игнатова и получает жёлтую карточку.
      72'
      Двойная замена состоялась в составе "Спартака". Ушли Мозес и Промес, вышли Ломовицкий и Бакаев.
    • 71'
      "Зенит" переходит на чужую половину поля и устраивает затяжную перепасовку перед штрафной площадкой "Спартака".
      70'
      Йоррит Хендрикс нарушает правила на левом фланге, роняя на газон Андрея Мостового.
    • 69'
      Барриос выполняет подачу в центр штрафной площадки с правого фланга, но Азмун до мяча не добирается, соперники действуют на опережение.
    • 68'
      Виктор Мозес выполняет очередную подачу с правого фланга - мяч перелетает всю штрафную площадку и отправляется на левый край.
      67'
      А сейчас арбитр фиксирует нарушение правил со стороны Куинси Промеса, который не по правилам остановил Вячеслава Караваева.
      66'
      Первая жёлтая карточка в нашем матче - её получает Кофрие за фол на Венделе.
    • 65'
      Высокий прессинг использует "Спартак" и это даёт плоды - Клаудиньо не справляется с приёмом мяча на правом фланге.
    • 64'
      Айртон получает мяч на левом фланге и выполняет подачу - попадает в Караваева и зарабатывает аут.
    • 63'
      Мозес сыграл в пас с Игнатовым на правом фланге, а потом выполнил прострел, но на пути мяча оказался Вендел.
    • 62'
      Станислав Крицюк вступает в игру и забирает мяч после подачи Виктора Мозеса с правого фланга.
    • 61'
      Круговой прерывает атаку соперников левым флангом, выбивая мяч за боковую линию из-под ног Игнатова.
    • 59'
      Позиционная атака "Спартака" завершилась безадресным прострелом с правого фланга.
    • 58'
      Хендрикс принимает мяч перед штрафной площадкой и пробивает с носка - мимо владений Крицюка пролетает игровой снаряд.
      57'
      Правым флангом гости проводят атаку и ничего опасного не создают, зато правила нарушают.
      55'
      ГО-О-О-О-О-ОЛ!!! 5-1!!! МОСТОВОЙ!!! Клаудиньо выполняет передачу на правый фланг на Караваева, который выходит в штрафную площадку и катит на дальнюю штангу, откуда ударом в касание мяч в сетку переправляет Мостовой.
      54'
      Ответное наступление "Зенита" завершается ударом Мостового в перекладину. Очень хорошо реагируют хозяева на пропущенный гол.
      53'
      ГО-О-О-О-О-ОЛ!!! 4-1!!! ПРОМЕС!!! Соболев делает скидку на Киунси, тот убирает на замахе Чистякова и поражает правый угол.
      52'
      Ярослав Ракицкий взялся за исполнение штрафного на левом фланге. Отправил мяч верхом, но слишком сильно, никто из партнёров до него не добрался.
    • 51'
      Георгий Джикия решается на удар с дальней дистанции и мяч до ворот не доводит, попадая в Деяна Ловрена.
    • 50'
      Руслан Литвинов выполняет передачу на правый фланг - получается слишком сильно, да и никто из партнёров этот замысел не понял, круглый выкатился за лицевую линию.
      49'
      Не сразу поднялся Круговой, лишь после помощи врачей. Но ничего серьёзного с Данилом не случилось, он уже продолжает поединок.
      48'
      Круговой набирает скорость, вбегает в штрафную площадку и падает после борьбы с Рассказовым, но Сергей Иванов показывает, что фола не было.
      47'
      В перерыве в составе "Спартака" произошла двойная замена. Вместо Ларссона и Зобнина вышли Игнатов и Хендрикс.
      46'
      Время второго тайма в противостоянии "Зенита" и "Спартака".
      Сергей Иванов даёт свисток и отправляет команды на перерыв. Пока "Зенит" громит "Спартак" со счётом 4-0.
    • 45'
      Гости переходят центр поля и выполняют верховую передачу на линию штрафной площадки, которая оказывается лёгкой добычей для "Зенита".
      45'
      +2 минуты.
      45'
      ГО-О-О-О-О-ОЛ!!! 4-0!!! МОСТОВОЙ!!! Оборона "Спартака" в очередной раз проваливается. Мостовой выходит 1 на 1 с Максименко, выдерживает паузу, смещается влево и поражает пустые ворота.
      44'
      Ещё один угловой заработал "Зенит", на сей раз на правом фланге. Клаудиньо выполнил подачу, но неудачно - низом послал мяч на ближнюю штангу, а там лишь соперники.
    • 43'
      Через левый фланг "Спартак" попробовал провести атаку. Центр поля перешёл, а потом последовала неточная передача от Промеса.
    • 41'
      Игру в пас около своей штрафной площадки затеяли хозяева. Гости включились в прессинг, причём даже имели численный перевес, но отобрать мяч не смогли.
    • 40'
      Георгий Джикия отправляет мяч в штрафную площадку верхом, но защитники "Зенита" без малейших проблем выигрывают борьбу в воздухе.
      39'
      Наступление гостей правым флангом завершается нарушением правил - по ногам досталось Маркусу Венделу.
    • 38'
      И снова наблюдаем прежнюю картину - "Спартак" держит мяч, а "Зенит" оборону, но в любой момент хозяева могут взорваться и создать голевой эпизод.
      36'
      ГО-О-О-О-О-ОЛ!!! 3-0!!! АЗМУН!!! Ракицкий выполняет подачу с углового, отправляя мяч во вратарскую, где выигрывает позицию Азмун и ударом головой оформляет дубль.
      35'
      Барриос врывается в штрафную площадку, обыгрывает Литвинова, а вот с Рассказовым не справляется - Николай выбивает мяч за лицевую линию.
      34'
      Литвинов выполняет передачу на правый фланг на Ларссона, получает пас в ответ и стреляет из пределов штрафной площадки, но не попадает в левый нижний угол.
    • 33'
      С фланга на фланг перекатывает мяч "Спартак", а вариантов для обострения попросту нет, легко "Зенит" держит оборону.
    • 32'
      Соболев выигрывает воздух и пробивает по воротам после подачи Мозеса, но получается слабо и Крицюк забирает мяч без проблем.
    • 30'
      Любопытную статистику ударов по воротам нам показали: по ударам из штрафной счёт 5-0, из-за штрафной - 0:6.
      29'
      ГО-О-О-О-О-ОЛ!!! 2-0!!! КЛАУДИНЬО!!! Потрясающий удар наносит Клаудиньо с левого края штрафной площадки - с правой ноги в правый верхний угол.
      28'
      Роман Зобнин вступил в отбор мяча на чужой половине поля и успеха не достиг, нарушив правила на Андрее Мостовом.
    • 27'
      Гости разыгрывают хорошую комбинацию, в результате чего Зобнин оказывается на ударной позиции и стреляет гораздо выше цели.
    • 26'
      Всей командой "Зенит" находится за линией мяча, что не нравится Сергею Семаку, который просит своих подопечных выше встречать оппонентов.
    • 25'
      При помощи верховой передачи хозяева попытались провести атаку, но Джикия прочитал замысел и успел перехватить мяч, опередив Азмуна.
    • 23'
      "Спартак" проводит затяжную позиционную атаку, но пока ограничивается лишь перепасовкой, без продвижения к воротам "Зенита".
    • 22'
      Сразу после пропущенного гола Руй Витория отправился к бровке, чтобы дать установку Руслану Литвинову, который пока действует не лучшим образом.
      21'
      ГО-О-О-О-О-ОЛ!!! 1-0!!! АЗМУН!!! Разыграли хозяева корнер. Далее Вендел отдал на левый фланг на Ракицкого, которого никто не встречал, чем и воспользовался Ярослав - прицелился и отправил мяч во вратарскую, откуда ударом головой отличился Сердар Азмун.
      20'
      И снова Круговой в центре внимания. На сей раз он получил мяч перед штрафной площадкой после передачи Ракицкого от углового флага, но бить не стал, а предпочёл сыграть назад.
      19'
      Данил круговой совершил рывок раньше времени и оказался в положении "вне игры".
      18'
      Руслан Литвинов нарушает правила в центральном круге, заплетая ноги Вилмара Барриоса.
    • 17'
      Промес доходит до штрафной площадки и отдаёт налево Айртону, который выполняет прострел и находит Ярослава Ракицкого.
    • 15'
      Георгий Джикия успешно играет в отборе на левом фланге, останавливая атаку "Зенита" при помощи выноса мяча за боковую линию.
    • 14'
      Руслан Литвинов пробивает по воротам с дальней дистанции и попадает в Вилмара Барриоса. Четвёртый удар нанесли гости, у "Зенита" столько же.
      13'
      Данил Круговой выходит на поле вместо получившего травму Дугласа Сантоса.
      12'
      Ой-ой, Дуглас Сантос оказывается на газоне и получает медицинскую помощь. Но уже известно, что он не сможет продолжить поединок.
    • 11'
      "Спартак" отвечает дальним ударом, с которым без проблем справляется Станислав Крицюк. Роман Зобнин угрожал.
      10'
      ОЙ-ОЙ-ОЙ! Вендел вырезает передачу на правый край штрафной на Клаудиньо, тот на Азмуна и Сердар стреляет в соперника, а потом уже сам Клаудиньо бьёт и Джикия выбивает мяч головой с "ленточки".
      9'
      Корнер на правом фланге разыграл "Спартак", а потом издали выстрелил Виктор Мозес и не попал в створ.
    • 8'
      Окружают хозяева чужую штрафную площадку и начинают обмениваться короткими передачами - Айртон в итоге забирает мяч и отправляет его на чужую половину поля.
      7'
      Ярослав Ракицкий берётся за исполнение корнера с левого фланга и делает это не лучшим образом - партнёров не находит, гости отправляют мяч в аут.
      6'
      Ракицкий выполняет прекрасную передачу со своей половины поля на Азмуна, который пробивает из пределов штрафной площадки и не переигрывает Максименко, корнер для хозяев.
    • 5'
      Стремительную атаку левым флангом проводит "Спартак", которую ударом завершает Айртон и не попадает в створ.
      4'
      Снова через левый край хозяева убегают в атаку. Азмун режет угол, чем пользуется Рассказов и мяч отбирает. А сразу после этого звучит свисток арбитра - в офсайд забрался Сердар.
    • 3'
      Виктор Мозес выполняет передачу вперёд по правому флангу, но получается слишком сильно и у Александра Соболева не было шансов добраться до мяча.
    • 2'
      "Зенит" сразу же проводит атаку, левым флангом. Азмун входит в штрафную площадь и выполняет неточную передачу под удар.