Литвинов Руслан
55' Желтая карточка
Коновалов Игорь
0:1
68' Не забитый пенальти
Бакаев Зелимхан
71' Желтая карточка
Мозес Виктор
83' Желтая карточка
Айртон Лукас
Ломовицкий Александр
90'+6

Ахмат Семёнов Андрей 1 8
  • С вами за игрой следил я, Константин Евграфов. До новых встреч!
    Всё! Прозвучал финальный свисток. "Спартак" победил в третий раз подряд и продлил удачную серию в Грозном.
  • 90'
    Не удалось "Ахмату" забить. Удар по воротам был нанесён, но неточный.
    90'
    Ломовицкий грубо сбил соперника на фланге. Последний штрафной. и Гудиев пошёл вперёд.
    90'
    Литвинов покидает поле, а вместо него вышел молодой Денисов.
  • 90'
    Иналкаев завершал атаку "Ахмата", но издали пробил очень неточно.
    90'
    Теперь Максименко на газоне потягивает время. Спартаковский вратарь это делать любит.
    90'
    "Спартак" заработал угловой, и Соболев с Мозесом пытались убить время у флажка, но быстро потеряли мяч.
  • 90'
    Вернулся Литвинов на поле, вс в порядке с ним. Тут же он подключился к атаке, слева вошёл в штрафную, но пробил в соперника.
    90'
    5 минут арбитр добавил к остовому времени.
    90'
    Ой-ой-ой. Литвинов сейчас с большой высоты рухнул на поле. Себаи подсел под молодого полузащитника. Сейчас спартаковцу оказывают помощь.
    90'
    "Ахмат" получил юбилейный десятый офсайд.
  • 88'
    "Спартак" сушит в игру в последние минуты, действуя по счёту и владея мячом.
    86'
    Игнатов заменил Бакаева, который провёл сегодня хороший матч, но не забил пенальти.
    86'
    Джикия лежит на поле. Получил защитник по ногам от соперника на чужой половине поля.
      84'
      Иналкаев заменил Коновалова у "Ахмата".
      83'
      Айртон получает жёлтую карточку за симуляцию. Бразилец врывался в штрафную и картинно упал. Абсолютно по делу.
    • 82'
      Ломовицкий пробил издали. Гудиев спокойно забирал мяч, но в последний момент его выпустил из рук. Правда, сам же вратарь успел накрыть футбольный снаряд, хотя Бакаев уже рвался на добивание.
    • 81'
      Стандарт у ворот "Ахмата" ни к чему не привёл. Вновь хозяева пытались убежать в быструю контратаку, но гости её остановили.
      80'
      "Спартак" проводил атаку левым флангом, но Карапузов жестко сбил Бакаева. Гости чуть потягивают время, естественно.
      78'
      Промес в итоге ушёл с поля, уступив место Ломовицкому. Сначала Руй Витория планировал заменить Бакаева, но повреждение голландца внесло изменение.
      77'
      Соболеву нужна была помощь после попадания мячом. Также и Промес лежал на поле.
    • 75'
      И тут же ответ от "Спартака". Бакаев слева навесил, и Мозес слёта наносил удар, но попал в голову упавшему Соболеву.
      74'
      Тимофеев прощает "Спартак"! Наконец-то после углового у хозяев что-то получилось. Мяч отскочил к Тимофееву, который бил с левого угла вратарской. Однако хавбек затянул с выстрелом, и Кофрие успел его заблокировать.
    • 73'
      Теперь хозяева требуют пенальти. Себаи справа врывался в штрафную, но Айртон выбил мяч. Повтор показал, что арбитр был прав.
    • 73'
      "Ахмат" пытается встрепенуться на моральном подъёме, но "Спартак" не даёт сопернику почувствовать уверенность.
      71'
      Мозес за разговоры получает жёлтую карточку.
    • 70'
      Для Бакаева это первый в карьере промах с пенальти.
      68'
      Бакаев не забивает! Спартаковец выжидал и подходил, а потом пробил в угол. Гудиев парировал мяч, а затем и отбил добивание от Бакаева.
      67'
      Пенальти в ворота "Ахмата". Мозес после передачи Бакаева ворвался справа в штрафную и поставил спину, а Лысцов сзади толкнул нигерийца.
      65'
      Тройная замена у "Ахмата". Нижич, Карапузов и Себаи вышли на поле. Ушли Уциев, Уткин и Полярус.
    • 62'
      В последние минуты спартаковцы отодвинули игру со своей половины поля. Подопечные Руя Витории стали владеть мячом и подходить к штрафной хозяев.
    • 61'
      Кофрие едва не забил. После навеса слева от Мозеса не дотянулся до мяча, а затем защитники хозяев выбили футбольный снаряд на угловой, не дав Соболеву забить. Корнер ни к чему также не привёл.
    • 59'
      Вновь стандарт у ворот "Спартака" ни к чему не привёл.
      58'
      Очередной угловой заработал "Ахмат".
      58'
      "Спартак" подошёл к чужой штрафной, но атака была остановлена из-за офсайда.
    • 57'
      На ВАР сегодня работает Сергей Карасёв, заменивший Василия Казарцева, который вчера смотрел повторы в матче между ЦСКА и "Краснодаром" и оказался в центре очередного судейского скандала, не назначив в ворота "армейцев" пенальти в концовке поединка.

56'
      Коновалов на чужой половине поля грубо снес Айртона, за что получил жёлтую карточку. ВАР менять решение не стал.
    • 55'
      Неплохой заброс последовал в штрафную "Спартака", Конате выиграл борьбу и сбрасывал мяч в центр, но Максименко вовремя вышел.
    • 54'
      Хозяева продолжают атаковать, но в завершающей стадии раз за разом отдают неточные передачи.
    • 53'
      Хозяева провели атаку большими силами. В завершающей стадии Уциев справа простреливал, но Жиго спокойно выбил мяч подальше.
    • 50'
      "Ахмат" активнее на старте второго тайма. Хочется, хозяевам исправить ситуацию. "Ахмат" ведь не может выиграть дома у "Спартака" с 2015-го года. Вдобавок к этому у "красно-белых" сейчас серия из 5 матчей против грозненцев без поражений.
    • 48'
      Корнер в исполнении хозяев ни к чему не привел.
      47'
      Опасно у ворот "Спартака". После навеса слева мяч перелетел через Кофрие на Харина, который бил с угла штрафной, но бельгиец успел подставить ногу, и мяч улетел на угловой.
      46'
      На этом первый тайм завершён.
      45'
      "Ахмат" пытался провести очередную атаку, но Конате вновь залез в офсайд.
      45'
      Одна минута добавлена к первому тайму.
    • 44'
      Тимофеев получил по ногам от Умарова метрах в тридцати от ворот. Полярус решился на дальний удар со штрафного, мяч пролетел мимо двух спартаковцев и едва не юркнул в ворота. Правда, Максименко, кажется, все контролировал.
    • 43'
      "Ахмат" пытается прибавить в концовке тайма, но спартаковцы спокойно пока отбиваются.
      41'
      Г-О-О-О-О-Л! СОБОЛЕВ! 0:1!

Тимофеев грубо обрезался на своей половине поля, Литвинов перехватил мяч и сделал вертикальную разрезающую передачу вперёд. Соболев поставил спину Семёнову, убежал на рандеву с Гудиевым и спокойно покатил мяч мимо него в угол.
      39'
      И тут же Литвинов в центре поля жестко сбил Поляруса. Не очень понятный фол, учитывая, что полузащитник "Ахмата" двигался в направлении своих ворот. Вторая жёлтая карточка в матче.
      38'
      Тимофеев получает первую жёлтую карточку. Уциев сбил Промеса, а экс-спартаковец въехал уже в лежавшего голландца.
    • 36'
      Очень вязкая игра у нас. Много борьбы, а скорости не очень высокие.
    • 33'
      "Спартак" сейчас мог что-то придумать. Промес и Бакаев убегали вдвоём на одного защитника, но передача у голландца вышла просто ужасающая в пятку партнеру.
    • 32'
      Напомним, что в прошлом сезоне Тимофеев выступал за "Ахмат" на правах аренды, а летом грозненцы окончательно выкупили полузащитника у "Спартака". Интересно, что за "красно-белых" в общей сложности полузащитник провёл 32 матча, а за нынешнюю команду он сегодня вышел уже в 39-й раз.
    • 31'
      "Ахмат" провёл ещё одну атаку, которую дальним и неточным ударом завершил Артём Тимофеев, бывший игрок "Спартака".
    • 30'
      Ничего спартаковцы из корнера извлечь не смогли. "Ахмат" даже пытался убежать в контратаку, но Коновалов сделал очень неточный пас.
      29'
      "Спартак" заработал первый угловой. Прострел Мозеса был заблокирован.
    • 28'
      Последние минуты идут под диктовку "Ахмата". Хозяева владеют мячом, идут вперёд.
    • 26'
      Максименко вступил в игру. После затяжной атаки Полярус справа из пределов штрафной плотно приложился, но вратарь "Спартака" парировал этот выстрел.
    • 25'
      Мощная поддержка сегодня у "Спартака". По телекартинке поклонников "красно-белых" слышно очень здорово.
    • 23'
      Равная пока игра. С другой стороны, сегодня встречаются ведь соседи по турнирной таблице. Перед туром "Спартак" был девятым с 13 очками, а "Ахмат" шёл на следующей строчке, имея на один балл меньше. Вчера правда грозненцев подвинули "Крылья Советов", которые догнали "красно-белых".
      21'
      "Ахмат" мог открывать счёт. Конате из центра поля сделал разрезающий пас на ход Полярусу, который убегал на рандеву с Максименко. Однако Айртон успел догнать оппонента и заблокировал удар.
    • 20'
      Команды сейчас обменялись быстрыми встречными атаками, но и "Спартак", и "Ахмат" в итоге упёрлись в защитные ряды.
    • 19'
      Уциев, кстати, вернулся на поле. С ним всё в порядке.
    • 18'
      Кстати, Соболев сегодня играет в защитном шлеме. Это последствия столкновения с Максименко на последних минутах матча с "Наполи".
      15'
      Вот и первый опасный момент в матче. Бакаев получил мяч справа, ушёл от Быстрова, обыграл Лысцова и сделал передачу на линию штрафной на Соболева, который на замахе убрал Тимофеева, но пробил над перекладиной.
      14'
      Уциев в борьбе с Соболевым получил рассечение и покинул поле, пока кровотечение не будет остановлено.
    • 13'
      Тревожно было у ворот гостей. Быстров слева от лицевой сделал пас назад в центр штрафной, но Харин не попал по мячу, а Конате затем пробил по ноге Жиго.
    • 10'
      "Спартак" в последние пару минут обосновался на чужой половине поля, но к чужим воротам пока толком не подходит.
    • 8'
      "Спартак" провёл свою атаку. Сначала удар Айртона из пределов штрафной был заблокирован, а затем Промес издали пробил мимо створа.
      7'
      Максименко спокойно сыграл на выходе и забрал мяч.
      6'
      "Ахмат" заработал право на первый угловой. После его подачи грозненцы заработали ещё один, но с другого фланга.
      5'
      Ещё одна атака "Ахмата" была прервана из-за офсайда. На этот раз Харин слева поспешил.
    • 3'
      "Спартак" ответил своей атакой, но удар Промеса пришёлся в руки Гудиеву.
    • 3'
      Ещё одну атаку провели грозненцы, но справа последовал неточный навес в штрафную Максименко.
      2'
      "Ахмат" постарался быстро провести атаку, но она была остановлена из-за офсайда.