2. Краснодар Черников Александр 6 1
3. Ахмат Нижич Зоран 5 1
4. Зенит Кузяев Далер 5 1
5. Урал Бикфалви Эрик 4 1
    Звучит финальный свисток. Московское "Динамо" в матче девятого тура чемпионата России на своём поле одержало уверенную победу над казанским "Рубином" со счётом 2:0. Команде Леонида Слуцкого во второй половине матча так и не удалось полноценно переломить ход матча, но всё же у гостей были моменты, чтобы отыграть хотя бы один мяч. Несколько раз "Динамо" спасал Игорь Лещук, но по итогу "Рубин" даже смог забить с углового, правда, гол в итоге был отменён судьями VAR. В целом мы с вами посмотрели неплохой футбол, "Динамо" заслуженно победило и набрало 19 очков, что позволило команде Сандро Шварца выйти на второе место в турнирной таблице. "Рубин" в свою очередь с 14-ю очками остался на пятой позиции.
    90'
    Вторую подряд замену провёл Сандро Шварц. Вместо Себастиана Шиманьского на поле вышел Александр Кутицкий.
    90'
    В составе "Динамо" произошла замена. Вместо Гильермо Варелы на поле вышел Сергей Паршивлюк.
    90'
    Три минуты добавил к основному времени матча Алексей Сухой.
    90'
    Захарян ворвался в штрафную площадь по левой половине поля и затем пробил в правый угол ворот, Дюпин в прыжке отбил мяч к правому углу вратарской, где был Игбун, Сильвестр успел подставить голову, но мяч в створ в итоге не пошёл.
    90'
    Форвард "Динамо" Сильвестр Игбун получил жёлтую карточку за грубую игру на правом фланге.
    89'
    Полузащитник "Рубина" Солтмурад Бакаев получил жёлтую карточку за грубую игру в центре поля против Моро.
    88'
    Защитник "Рубина" Филип Уремович получил жёлтую карточку за неспортивное поведение.
  • Видеоповтор
    87'
    Последовал удар по воротам "Динамо" из-за пределов штрафной площади в исполнении Дрейера, Лещук кулаками отбил мяч на угловой. С углового Хакшабанович выполнил подачу к левому углу вратарской, Уремович удачно выпрыгнул и головой пробил в правый угол ворот, мяч от штанги зашёл в сетку. Всё для "Рубина" было хорошо, при после подачи Хакшабановича мяч пересёк лицевую линию поля.
    86'
    Хакшабанович с углового выполнил подачу в центр штрафной площади, игроки "Динамо" перехватили мяч и пустились в контратаку. Шиманьски прошёл вперёд по левой половине поля и затем выполнил перевод на правый угол штрафной площади, Тюкавин подработал мяч и пробил по воротам, получилось не очень сильно, Дюпин с ним справился без особого труда.
    85'
    Бакаев с углового выполнил подачу в центр штрафной площади, последовал неплохой удар по воротам, Лещук выручил "Динамо" и перевёл мяч на повторный корнер.
    84'
    В составе "Динамо" произошла замена. Вместо Дениса Макарова на поле вышел Сильвестр Игбун.
  • 83'
    Онугха получил мяч на правом углу штрафной площади от Самошникова и затем пробил по воротам, Ордец неплохо сыграл в подкате и выбил мяч на угловой.
  • 82'
    Из центра поля Хван выполни заброс на ход Дрейеру по правому флангу, Андерс не смог подстроиться под мяч, в итоге он улетел в аут.
  • 81'
    Бакаев с левого фланга выполнил подачу к ближнему углу вратарской, Лещук грамотно сыграл на выходе и забрал мяч в руки.
    80'
    Игроки "Рубина" вновь разыграли корнер, далее уже с правого фланга Дрейер сместился в центр и пробил по воротам из-за пределов штрафной площади, мяч "вильнул" перед Лещуком, но Игорь смог отбить его на своего партнёра по команде.
    79'
    Угловой у ворот "Динамо". Футболисты "Рубина" разыграли корнер, а затем Бакаев сместился в центр с левого фланга и сильно пробил под правый угол ворот, мяч полетел под перекладину, но Лещук смог в прыжке перевести его на угловой.
    78'
    Из центра поля последовал заброс на правый угол штрафной площади "Динамо" на ход Дрейеру, Андерс оказался в офсайде.
  • 77'
    Макаров пробил по воротам из-за пределов штрафной площади, мяч полетел не очень сильно, Дюпин выловил его без особого труда.
    76'
    Бакаев из центрального круга выполнил передачу на ход Дрейеру по правому флангу, Андерс оказался в офсайде.
    75'
    Фланговый защитник "Динамо" Гильермо Варела получил жёлтую карточку за грубую игру на половине поля "Рубина" против Хакшабановича.
    74'
    Бакаев в центре поля жёстко сыграл против Шиманьски корпусом. Совсем контроль над игрой футболисты "Рубина" потеряли.
    73'
    Моро в центре поля нарушил правила против Хакшабановича. Сам Сеад достаточно быстро разыграл стандарт.
  • 72'
    Бакаев попытался войти в штрафную площадь с левого фланга, но в борьбе с Шиманьски Солтмурад упустил мяч за лицевую линию поля.
    71'
    В составе "Динамо" произошла замена. Вместо Вячеслава Грулёва на поле вышел Константин Тюкавин.
    70'
    В составе "Рубина" произошла чуть ранее ещё одна замена. Вместо Джордже Деспотовича на поле вышел Солтмурад Бакаев.
    69'
    Полузащитник "Динамо" Себастиан Шиманьски получил жёлтую карточку за грубую игру в центре поля в борьбе за верховой мяч против Костюкова.
    68'
    Шиманьски с углового выполнил подачу на ближний угол вратарской, Костюков головой выбил мяч за пределы штрафной площади.
  • 67'
    Скопинцев пробил по воротам из-за пределов штрафной площади, мяч попал в Костюкова и ушёл на угловой.
    66'
    Шиманьски прошёл вперёд по центру, а затем Себастиан плотно пробил в правый угол ворот, Дюпин в прыжке спас свою команду.
    65'
    Талби в центре поля нарушил правила против Шиманьски. "Динамо" достаточно быстро разыграло стандарт.
    64'
    В составе "Рубина" произошла замена. Вместо Хвичи Кварацхелии на поле вышел Герман Онугха.
    63'
    Полузащитник "Рубина" Хвича Кварацхелия получил жёлтую карточку за неспортивное поведение. После фола на Вареле Кварацхелия пнул мяч в рекламный щит.
    62'
    Кварацхелия в центре поля нарушил правила против Варелы. Ничего не получается во втором тайме у "Рубина".
  • 61'
    Хакшабанович со стандарта выполнил подачу в центр штрафной площади, игроки "Динамо" очень уверенно перехватили мяч.
    60'
    Скопинцев на правом фланге нарушил правила против Хакшабановича. "Рубин" заработал неплохой стандарт.
  • 59'
    Очень активное давление в исполнении игроков "Динамо" мы наблюдаем, хотят футболисты московского клуба забить третий гол и снять все вопросы о победителе сегодня.
  • 58'
    Хван из центра поля выполнил передачу на ход Кварацхелии по левому флангу, Варела прочитал момент и спокойно перехватил мяч.
    57'
    Г-О-О-О-О-Л! 2:0!!! Грулёв!!! Шиманьски с углового вновь выполнил подачу в центр, но уже ближе к линии вратарской, Грулёв выиграл верховую борьбу за мяч и головой пробил точно в правый угол ворот.
  • 56'
    Шиманьски с углового выполнил подачу в центр штрафной площади, Талби в борьбе с Грулёвым головой выбил мяч на повторный корнер.
  • 55'
    Макаров с левого фланга выполнил подачу в штрафную площадь, мяч попал в Костюкова и ушёл на угловой.
    54'
    Кварацхелия с левой половины поля выполнил сильный удар в правый угол ворот, мяч пролетел рядом со штангой.
  • 53'
    Шиманьски с правого фланга выполнил прострел в центр штрафной площади, защитники "Рубина" сыграли без ошибок и перехватили мяч.
    52'
    Шиманьски со стандарта выполнил подачу в центр штрафной площади, Костюков головой выбил мяч на правый угол штрафной, Моро подкараулил отскок и пробил в ближний угол ворот, мяч задел спину Бальбуэна и затем попал в сетку с внешней стороны.
    51'
    Полузащитник "Рубина" Оливер Абильдгор получил жёлтую карточку за грубую игру на своей половине поля против Макарова.
    50'
    Угловой у ворот "Динамо". Хакшабанович выполнил подачу в центр штрафной площади, никто из партнёров по команде не смог зацепиться за мяч.
    49'
    Моро в центре поля нарушил правила против Деспотовича. "Рубин" быстро разыграл стандарт.
    48'
    Самошников с левого фланга немного сместился в центр к левому углу штрафной площади, а затем Илья неплохо пробил в правый угол ворот, мяч пролетел рядом со штангой.
  • 47'
    Самошников с левого фланга выполнил подачу в центр штрафной площади, игроки "Динамо" спокойно перехватили мяч.
    46'
    Начинается второй тайм. Посмотрим, как сейчас себя проявит "Рубин". Казанский клуб должен начинать уже хотя бы чаще бить по воротам, а то в первой половине матча мы практически не вспоминали про Игоря Лещука.
    Звучит свисток на перерыв. По итогам первого тайма московское "Динамо" на своём поле спокойно переигрывает казанский "Рубин", пока единственный мяч забил Даниил Фомин. В целом команда Сандро Шварца владеет инициативой, но мы знаем, что во второй половине матча "Динамо" может просесть, а поэтому у "Рубина" ещё будут шансы перевернуть игру.
    45'
    Одну минуту добавил Алексей Сухой к основному времени первого тайма.
  • 44'
    Захарян сместился в центр с левого фланга и пробил по воротам от линии штрафной площади, мяч вновь полетел точно в руки Дюпину.
  • 43'
    Скопинцев с левого фланга вошёл в штрафную площадь и затем пробил по воротам, мяч попал в Абильдгора, у лицевой линии Дмитрий догнал мяч и выполнил неудачную подачу во вратарскую, Дюпин перехватил мяч без всякого труда.
    42'
    Форвард "Рубина" Деспотович в борьбе за верховой мяч в центре поля попал локтем по лицу Макарову, за это Джордже получил жёлтую карточку.
  • 41'
    Фомин пробил по воротам из-за пределов штрафной площади, мяч полетел слишком высоко.
  • 40'
    Макаров с правой половины поля выполнил подачу на левый угол штрафной площади, Костюков головой выбил мяч в аут.
    39'
    Захарян с углового выполнил подачу к ближнему углу вратарской, вновь игроки "Рубина" уверенно отвели угрозу от своих ворот при стандарте.
    38'
    Захарян при смещении к правому углу штрафной площади с фланга отыгрался с Захаряном, а далее Денис пробил под перекладину, мяч полетел по центру, за счёт этого Дюпин без особого труда перевёл его на угловой.
    37'
    Шиманьски с углового выполнил подачу на ближний угол вратарской, Абильдгор головой выбил мяч на левый фланг.
  • 36'
    Хван при перехвате передачи от Захаряна к радиусу штрафной площади сыграл не самым лучшим образом, мяч ушёл на угловой.
    35'
    Моро в центре поля нарушил правила против Костюкова. Игроки "Рубина" не смогли быстро разыграть стандарт.
    34'
    Г-О-О-О-О-Л! 1:0!!! Фомин!!! Макаров выполнил передачу на ход Вареле по правому флангу, Гильермо хорошо набежал на мяч и выполнил подачу к линии вратарской, Фомин опередил Уремовича в позиционной борьбе и головой отправил мяч под левый угол ворот, Дюпин уже был бессилен.
  • 33'
    Деспотович в борьбе за верховой мяч на половине поля "Динамо" нарушил правила против Бальбуэна.
  • 32'
    Шиманьски со стандарта выполнил подачу в центр штрафной площади, никто из партнёров по команде не смог зацепиться за мяч.
    31'
    Хакшабанович на левой половине поля в подкате зацепил Скопинцева. "Динамо" тщательно готовится к стандарту.
    30'
    Угловой у ворот "Динамо". Хакшабанович выполнил подачу на ближний угол вратарской, Скопинцев головой выбил мяч за пределы штрафной площади.
  • 29'
    Хакшабанович плотно пробил в левый угол ворот из-за пределов штрафной площади, Лещук отбил мяч перед собой, но Ордец успел подстраховать своего голкипера.
  • 28'
    Хакшабанович совершил рывок вперёд по центру в результате небольшой контратаки, с дальней дистанции Сеад не очень сильно пробил по воротам, Лещук был на месте.
  • 27'
    Скопинцев с левого фланга выполнил подачу в центр к линии вратарской, Дюпин грамотно сыграл на выходе и кулаком выбил мяч на своего партнёра по команде.
    26'
    Шиманьски с углового выполнил подачу к ближнему углу вратарской, завязалась активная борьба за мяч, Бальбуэна после серии отскоков от линии вратарской пробил в правый угол ворот, Дюпин спас свою команду.
  • 25'
    Шиманьски со стандарта выполнил заброс в центр к линии вратарской, Талби не стал рисковать и головой выбил мяч на угловой.
    24'
    Фланговый защитник "Рубина" Михаил Костюков получил жёлтую карточку за грубую игру на своей половине поля против Захаряна.
  • 23'
    Хван пробил по воротам из-за пределов штрафной площади, Фомин грамотно сыграл в подкате и также заблокировал попытку.
  • 22'
    Костюков с правого фланга выполнил передачу на правый угол штрафной площади, Деспотович подработал мяч и пробил по воротам, попытка была заблокирована.
  • 21'
    Игроки "Рубина" пока полностью перехватили контроль над мячом, но "Динамо" также грамотно играет от обороны.
  • Дождь
    20'
    В Москве пошёл дождь, быть может вскоре футболисты станут чаще пытаться бить по воротам из-за пределов штрафной площади.
  • 19'
    Макаров с правого фланга выполнил неудачную подачу к левой штанге, получился подарок для Дюпина.
  • 18'
    Дрейрер с правого фланга выполнил подачу в центр штрафной площади, Деспотович в борьбе с Ордецом не смог головой как следует пробить по воротам.
    17'
    Фомин в центре поля нарушил правила против Кварацхелии. "Рубин" не стал спешить при розыгрыше мяча.
  • 16'
    Макаров прошёл вперёд по правой половине поля, затем Денис совсем немного сместился в центр и пробил в левый угол ворот из-за пределов штрафной площади, мяч полетел слишком высоко.
  • 15'
    Захарян из центра поля выполнил передачу на ход Шиманьски по правому флангу, Самошников хорошо сыграл в обороне и перехватил мяч.
  • 14'
    Захарян с правой половины поля выполнил передачу к радиусу штрафной площади, Фомин достаточно быстро выполнил перевод мяча в центр штрафной площади на Грулёва, совсем немного не хватило Вячеславу, чтобы зацепиться за мяч.
    13'
    Захарян перестарался в борьбе за мяч на половине поля "Рубина", правила были нарушены против Уремовича.
  • 12'
    Поднялся Макаров после паузы, всё с Денисом нормально, готов он вернуться на поле и продолжить игру.
    11'
    Денис Макаров получил небольшое повреждение чуть ранее, вышли на поле врачи "Динамо", пауза в игре.
  • 10'
    Захарян при проходе вперёд по левому флангу не смог раскачать Костюкова и войти в штрафную площадь, Арсен в итоге выполнил передачу на Шиманьского, но Себастиан неудачно поставил ногу, мяч в итоге ушёл за лицевую линию поля.
  • 9'
    Хакшабанович с левой половины поля выполнил длинный заброс к правому углу вратарской на ход Деспотовичу, Лещук вовремя сыграл на выходе и спокойно перехватил мяч.
    8'
    Макаров в центре поля в борьбе за верховой мяч нарушил правила против Абильдгора.
  • 7'
    Игроки "Динамо" стараются пока играть первым номером, но при этом темп матча не самый высокий, "Рубин" успевает перекрывать все зоны.
    6'
    Игроки "Рубина" разыграли корнер, затем с левой половины поля Кварацхелия попытался внешней стороной стопы выполнить передачу к правому углу вратарской, мяч полетел слишком сильно, будет удар от ворот.
  • 5'
    Самошников из аута выбросил мяч в центр к линии вратарской, Ордец решил не рисковать и выбил мяч на угловой.
  • 4'
    Костюков с правого фланга выполнил подачу на левый угол штрафной площади, Варела в борьбе с Кварацхелией выбил мяч в аут.
  • 3'
    Макаров теперь уже после рывка вперёд по правому флангу выполнил подачу в центр штрафной площади, никто из партнёров по команде не смог зацепиться за мяч.
  • 2'
    Скопинцев прошёл вперёд по левому флангу и выполнил прострел в центр штрафной площади, защитники "Рубина" общими усилиями перехватили мяч.
    1'
    Прозвучал стартовый свисток, и игра началась. Сегодня нас ждёт очень интересная битва между "Динамо" и "Рубином", которую ведут активную борьбу за второе место в турнирной таблице. Для казанского клуба этот матч даже более важен, если команда Леонида Слуцкого, который сегодня не может быть в технической зоне из-за дисквалификации, не сможет набрать хоть какие-то очки, она рискует увязнуть в середине турнирной таблицы.
  • Главным арбитром на этот матч назначен Алексей Сухой из Люберец. Помогать ему на бровках будут Алексей Стипиди из Краснодара и Максим Ковалёв из Реутова. Резервным арбитром на этот матч назначен Антон Фролов из Москвы.
  • Доброго времени суток, дорогие друзья! Приветствуем вас на матче девятого тура чемпионата России между московским "Динамо" и казанским "Рубином". Вместе с вами за ходом этой встречи наблюдать буду я, Михаил Бугров.