70' Желтая карточка
Бохинен Эмиль
75' Желтая карточка
Обляков Иван
90' Вторая желтая карточка
90'+5

Ахмат Семёнов Андрей 1 8
  • Наша трансляция на этом окончена. С вами был Андрей Сергеев.
    Спасибо за внимание, до новых встреч на матчах РПЛ. Всего хорошего!
    Матч окончен! В не самом ярком дерби футболисты ЦСКА смогли вырвать победу в концовке встречи со "Спартаком" на "ВЭБ Арене". Проблемы команды Руя Витории продолжаются.
    90'
    Промес мог сравнять счёт на последних секундах! Опасно пробил голландец слева в дальний угол из под-защитника, в эффектном прыжке Акинфеев мяч отбил!
  • 90'
    Ахметов подержал мяч на половине поля соперника, закрывал его корпусом в районе угла поля, но в итоге всё же потеряли его армейцы.
  • 90'
    Очередной длинный заброс в штрафную площадь ЦСКА, Акинфеев выдвинулся из ворот и забрал мяч в руки. Недоволен Жиго такой передачей партнёра.
  • 90'
    Подача со штрафного к воротам ЦСКА, удалось армейцам отбиться. Должен сейчас "Спартак" в большинстве навал устроить, нас ждут интересные минуты!
    90'
    4 минуты добавлены к основному времени второго тайма.
    90'
    Антон Заболотный изгнан с поля! Вторая жёлтая карточка, снёс форварда ЦСКА в центре поля Виктора Мозеса. Гол забил, с поля ушёл.
  • 90'
    Айртон слева неплохо навесил на дальнюю штангу, Рассказов скинул на линию вратарской площадки на Промеса, у которого удар с лёта не получился! Дивеев помешал.
  • 89'
    Старается "Спартак" атаковать, обложили игроки гостей штрафную площадь ЦСКА.
    87'
    Двойная замена в составе "Спартака". Вместо Руслана Литвинова на поле появился Михаил Игнатов, а Николай Рассказов заменил Георгия Джикию.
    86'
    Не очень хороший угловой получился у ЦСКА, Бистрович слева навесил на ближнюю штангу, Бакаев смог вынести мяч из своей штрафной площади.
  • 85'
    Срочные замены готовит Руй Витория, а ЦСКА продолжает идти вперёд, заработали слева армейцы угловой.
    84'
    Итак, двойная замена в составе ЦСКА. Вместо Фёдора Чалова на поле появился Владислав Яковлев, а Чидеру Эджуке заменил Константин Кучаев.
  • 83'
    Посмотрели гол в комнате ВАР. Решено, что всё было чётко, поэтому ЦСКА повёл в заключительной десятиминутке!
      82'
      ВАР вновь в действии, а мы отметим, что Заболотный красиво отпраздновал гол. Заскочил он на трибуну, расставил руки в стороны, заставляя болельщиков себя обнимать!
      81'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! Антон Заболотный! 1:0!
      Бистрович пробил по воротам с линии штрафной площади, Кофрие оказался на перехвате, но мяч отбил прямо на Заболотного, который слева с лёта добивал его в ближний угол!
    • 80'
      Березуцкий продолжает неторопливо прогуливаться вдоль бровки поля. Очередные две замены сейчас состоятся у ЦСКА, последние на сегодня.
    • 78'
      Неплохо атакует "Спартак" в последние минуты, на сторону гостей переходит преимущество в этом матче. А ведь играть осталось не так много сегодня.
      77'
      Да, ВАР подтвердил тот факт, что Промес залез в небольшое положение "вне игры". Но звоночек для ЦСКА прозвучал!
      76'
      Гол забил "Спартак"! Промес справа ворвался в штрафную под передачу на ход, вышел один на один и точно пробил в ближний угол! Офсайд был!
      75'
      Очередная карточка у нас. Иван Обляков жёстко на Бакаеве правила нарушает, Карасёв последователен.
      73'
      Ахметов здорово забежал по левому флангу, прострелил в центр на Чалова, и Фёдор пробил по воротам! Успел защитник "Спартака" перед ним возникнуть, заблокировал попытку игрока ЦСКА.
    • 72'
      Эджуке попытался слева издали то ли пробить, то ли навесить, но в итоге получилось совсем неточно. Улетел мяч за лицевую линию.
      71'
      Замена в составе "Спартака". Джордан Ларссон покинул пределы поля, вместо него вышел Зелимхан Бакаев.
      70'
      Эмиль Бохинен получил карточку, опоздал в борьбе за мяч игрок ЦСКА, в итоге Литвинову в ногу угодил.
    • 69'
      Ахметов и Фернандес неприятно столкнулись, в итоге защитник ЦСКА получил по пояснице от своего же игрока. Вроде всё в порядке, без помощи врачей обошлось.
      68'
      Неплохая подача в штрафную площадь ЦСКА от правого флажка, но хозяева отбились. Готовится замена у "Спартака", надо оживить игру в атаке гостям.
    • 67'
      Середина второго тайма у нас идёт. "Спартак" вновь пошёл в атаку, удалось заработать угловой на правом фланге гостям.
      65'
      Двойная замена в составе ЦСКА. Вместо Бактиёра Зайнутдинова на поле появился Ильзат Ахметов, вместо Алана Дзагоева вышел Эмиль Бохинен.
      64'
      Неплохой навес справа во вратарскую площадку перед воротами Максименко, отбивается "Спартак". Мяч вынесен.
    • 63'
      Эджуке на правом фланге здорово прошёл Айртона, удалось прострелить в штрафную площадь, но точно на ещё одного игрока "Спартака". Угловой армейцы заработали.
    • 62'
      Литвинов из глубины поля сделал длинную передачу в штрафную площадь ЦСКА, прямо в руки Акинфееву мяч прилетел, никто его не прессинговал.
      61'
      Угловой разыграли на левом фланге футболисты "Спартака". До подачи дело так и не дошло, в позиционное наступление переросло дело у гостей.
    • 60'
      Неплохая подача слева в штрафную площадь "Спартака", но не успел там справа забежать Фернандес, в итоге ничего опасного не получилось. Адрес в никуда.
    • 59'
      Вновь много борьбы в центре поля наблюдаем. Потеря за потерей, никто не может к штрафной площади соперника приблизиться.
    • 57'
      Вновь игроки "Спартака" стараются вернуть мяч под свой контроль, неплохо они периодически выходят с ним на половину поля соперника.
    • 56'
      Мозес здорово на правом фланге прокинул мяч мимо Чалова и Облякова, ворвался в штрафную площадь, но вот удар сходу накрыли другие армейские игроки.
    • 55'
      Бодро начали игроки "Спартака" второй тайм, но сейчас уже армейцы смогли игру выровнять. Вновь по сюжету первой половины всё проходит, без обострений и спешки.
      53'
      Наиль Умяров получил карточку, сзади по ноге Дзагоеву пробил полузащитник "Спартака" в попытке сорвать быструю атаку армейцев.
    • 53'
      Штрафной заработали футболисты ЦСКА. Бистрович из глубины поля делал подачу в штрафную площадь, на мяч пытался выскочить Дивеев, но Максименко был первым.
    • 51'
      Заброс в штрафную площадь ЦСКА на Ларссона, который активно врывался с правого края, но первым на мяче оказался Акинфеев и уверенно забрал его в руки.
      51'
      Состоялась замена в составе ЦСКА. Вместо Яки Бийола на поле появился Кристиян Бистрович.
    • 50'
      Теперь уже Чалов оказался на газоне, очередной неприятный стык с Умяровым получился у форварда ЦСКА. Но всё в порядке.
    • 49'
      Бийол в борьбе с игроком "Спартака" на фланге смог выбить мяч в аут, но получил повреждение. По всей видимости, не может он продолжить встречу. Напомним, в первом тайме мяч в лицо попал Яке, и там кровь была из носа.
    • 47'
      Вот так начало! Будем надеяться, что и в дальнейшем будут нас команды радовать опасными моментами. "Спартак" старается активнее действовать после перерыва.
      46'
      "Спартак" чуть не забивает! С дальним ударом Литвинова справился Акинфеев, но отыграл прямо на Понсе, который играл на добивании, но из выгодной ситуации практически чудом в створ не попал!
      46'
      Начался второй тайм! Без замен обошлось после перерыва.
      Закончен первый тайм. Пока всё грустно и уныло, не хватает эмоциональной составляющей нашему матчу, а там и пойдут моменты. Будем надеяться, чтобы после паузы всё будет гораздо интереснее. Отдыхаем!
      45'
      Подача слева в штрафную площадь ЦСКА, Фернандес сыграл на втором этаже и выбил мяч головой.
    • 45'
      Бийол получил мячом по лицу после удара по воротам ЦСКА, угловой заработал "Спартак". А на помощь Яке появились врачи, там даже кровь виднеется.
    • 44'
      Да, повтор показал, что Заболотный на мяч опоздал, в итоге наступил на ногу оппоненту. Неприятный момент, но врачи привели в порядок игрока "Спартака".
      43'
      Первая карточка в нашем матче. Получает её Антон Заболотный, влетел в Понсе в борьбе за мяч форварда ЦСКА и полностью соглашается с наказанием.
    • 42'
      Подходит к концу первый тайм. Очень хочется надеяться, что после перерыва будет веселее. Не хватает эмоций сегодняшней игре.
    • 40'
      Привели в порядок Зайнутдинова, всё-таки неприятно ему по лицу угодил Литвинов. Но всё хорошо, можно продолжать встречу! Вот-вот пойдёт последняя пятиминутка первого тайма.
    • 39'
      Зайнутдинову досталось по лицу, это Литвинов в борьбе за мяч зацепил оппонента. Всё должно быть хорошо, врачи появились.
    • 38'
      Много ошибок у "Спартака" в атаке, потому проникнуть в штрафную площадь соперника никак не получается, только на дальние удары пока гости и могут рассчитывать.
    • 36'
      "Спартак" перебрался в атаку, дальний удар по воротам ЦСКА от Джикии, и вновь Акинфееву пришлось в игру вступать! Третий приличный удар по воротам армейцев.
    • 35'
      Обляков навесил с левого фланга в штрафную площадь, Заболотный шёл на мяч, но на опережение сыграл Джикия, выбив его в аут.
    • 34'
      Стараются болельщики, но пока нет отклика от команд. В очередной раз команды обменялись потерями.
    • 33'
      Фернандес сделал длинную передачу в штрафную площадь "Спартака" на Эджуке, но на выходе удачно сыграл Максименко, опередив игрока ЦСКА и сыграв руками.
    • 32'
      А теперь уже игроки ЦСКА с мячом, но чуть ли не пешком ходят. Очень хочется, чтобы повеселее заиграли футболисты обеих команд.
    • 30'
      Промес напомнил о себе! Убрал на движении Набабкина Куинси, пробил из-за пределов штрафной площади в ближний угол, где надёжно мяч в руки поймал Акинфеев.
    • 29'
      Игроки "Спартака" теперь мяч контролируют в центре поля, по очереди прощупывают фланги, но всякий раз приходится возвращаться в центр.
    • 27'
      Да, пока не самое зрелищное дерби у нас получается. Даже никаких личных эмоциональный противостояний на поле нет. Всё довольно корректно и спокойно.
    • 26'
      Потерял мяч "Спартак", в итоге армейцы провели быструю атаку. Чалов выполнил заброс на Заболотного, который уже в падении пробивал слева из штрафной площади, но в створ не попал. Трудно тут было попасть в цель.
    • 25'
      В атаке ЦСКА, пошла передача налево на Эджуке, который обыграть Кофрие не смог. Цепко тут сыграл защитник "Спартака".
      24'
      Разыграли угловой справа футболисты "Спартака", Ларссон навесил на дальнюю штангу, пробить никто из его партнёров не смог. Айртон сыграл на подборе, пробил издали, но получилось совсем неточно.
    • 23'
      Айртон навесил с левого фланга, но мяч пролетел мимо всех к Мозесу, который пройти Облякова не смог. Не очень удачно сыграл тут на приёме защитник "Спартака", но угловой заработал.
    • 22'
      Заброс на Чалова, который ждал мяч слева, Мозес там уверенно поставил корпус, проводив его за лицевую. Максименко сильно не торопится вводить мяч в игру.
    • 20'
      В очередной раз обменялись команды потерями, в итоге после осечки ЦСКА "Спартак" смог перейти в атаку. Залез справа в штрафную Ларссон, попытался пробить из-под защитника, но как раз в него и попал. Мяч отскочил к Мозесу, который навесил, но точно в руки Акинфееву.
    • 19'
      ЦСКА не сильно прессингует, лишь на своей половине поля хозяева начинают вступать в отбор.
    • 17'
      Да, сейчас уже футболисты "Спартака" чуть больше владеют мячом, но в основном на своей половине поля. Серьёзного продвижения вперёд нет.
    • 16'
      Атака "Спартака", Понсе по центру приближался к штрафной площади соперника, напрашивался удар по воротам сходу, но плотной группой перед Эсекелем возникли игроки ЦСКА.
    • 14'
      Атака ЦСКА, Обляков слева забрался в штрафную под заброс на ход, но вот удар сходу не получился у Ивана, и Максименко на выходе в руки забрал мяч.
    • 13'
      Измученное лицо у Алексея Березуцкого, с большим нежеланием он выходит к бровке поля. Нервничает наставник ЦСКА. Руй Витория в этом плане спокойнее, у него опыта за плечами больше.
    • 12'
      Первый удар получился очень даже неплохим! Пошёл пас низом к линии штрафной площади от Умярова, Ларссон мяч принял и вторым касанием сильно пробил! Выше перекладины получилось, но близко к цели!
    • 11'
      Сейчас уже игроки "Спартака" контролируют мяч на своей половине поля, ЦСКА в высокий прессинг пока не вступает.
      10'
      Решили разыграть угловой на правом фланге футболисты "Спартака", до подачи дело не дошло, лишь аут в борьбе удалось гостям заработать.
    • 10'
      Руслан Литвинов не постеснялся и нанёс удар с дальней дистанции по воротам ЦСКА, мяч после рикошета улетел на угловой.
    • 9'
      Игра возобновилась. Жив-здорово Айртон, без помощи врачей быстро пришёл в себя защитник "Спартака". По-прежнему не самый торопливый футбол мы наблюдаем.
    • 8'
      Повтор показал, что ничего страшного с Айртоном не случилось. Бросился защитник "Спартака" отбиться мяч у Заболотного, в итоге лицом в плечо упёрся форварду армейцев.
    • 7'
      Айртону досталось, держится он за лицо на мокром газоне стадиона "ВЭБ Арена", подниматься не торопится. Но и врачей рядом нет.
    • 6'
      Прижаты к своей штрафной площади футболисты "Спартака", весьма комфортно мячом владеет армейский коллектив, но обострить ситуацию у ворот Максименко пока не получается.
      5'
      Комбинировали футболисты ЦСКА, пошла неплохая передача низом на ход Чалову, но Жиго сыграл на опережение, поставил корпус и заставил форварда армейцев правила нарушать.
    • Дождь
      4'
      Много уже было сказано о погоде. Она в Москве сегодня ужасная. Идёт дождь, дует ветер. Многие высказались, что это как раз спартаковская погода, но пока "Спартак" вынужден играть без мяча.
    • 3'
      Подобрались игроки ЦСКА к штрафной площади "Спартака", Чалов отдавал передачу в сторону Заболотного, но на перехвате сыграл защитник гостей.
    • 2'
      Спокойное начало встречи, стараются игроки ЦСКА больше владеть мячом, но пока катают его на своей половине поля.
      1'
      Поехали! Игра началась! С центра поля стартовал ЦСКА! В традиционной красно-синей форме сегодня будут действовать хозяева, а игроки "Спартака" в белой форме.
    • 47'
      Конец первого тайма. Судья свистит три раза, обозначая, что игроки уходят на перерыв.